--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте цену для сервиза Мадонна

5220
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katlin41kat
27.01.2017
Добрый день!
Может, подскажете, почем можно продать сервизы Мадонна?
Родители (учителя) привезли из ГДР.
Есть чайный, кофейный и столовый.
Попыталась понять, почем люди продают. Но ни одного адекватного ответа на форумах не нашла. Стоит кому-то спросить, как в ответ начинают разве что презрительно фыркать. Ну, мне он тоже не нравится, место занимает... А может, кто-то им восхищается и хочет купить? Неплохой подарок для мам/бабушек, у кого в свое время не было )) Я вот маму еле уговорила продать. Из него даже не ели никогда, в буфете всю жизнь стоит )
citizen52
27.01.2017
что бы дать ответ надо видеть фото (много,все ракурсы,штампы),сохран.
много не дадут,
и на конские деньги не рассчитывай.
это раньше фапали на всё импортное(в т.ч. ширпотреб тамошний)
что б примерный порядок цен- на авитошке поиск по всей России и вывести средне-арихметическое (и ещё минус процентов 10-15 от тамошних сумасшедших)
==если не голодаешь -пусть стоит==
Ой, ну он мне с детства не нравится. Занимает весь буфет. Только без конца протирать его. Есть из него нельзя (что ты! из гдр везли, покупали с таким трудом, все его хотели!) просто выкинуть - жалко (кто из сделанных в ссср выкидывает сервизы?)) И красоты я лично ну никакой в нем не вижу. В общем, раздражает он меня ) Жаль родителей, которым пришлось ехать в гдр, из-за того, что у них не было дома ни ковров ни сервиза ни стенки... Я уж сколько лет мечтаю от него избавиться, вот маму хоть кое-как продать уговорила.
Бесплатно мама точно не отдаст. Но и на большие деньги я не рассчитываю, ибо его наверно у всех полно. Интересует адекватная цена. Я смотрю, есть люди, для которых он очень красивый, и даже те, которые его желают купить. Фото я сделаю, если оно поможет. Есть из него никогда не ели. Стоит в буфете всю жизнь. Так, посмотрела, кофейный сервиз фирмы кахла, на чайном какая-то зеленая птичка с цифрами 1777 - вроде, хенненберг, но без надписей. А столовый - тоже с птичкой, но несколько тарелок почему-то кахла, а одна вещь без эмблемы, только цифра золотого цвета. Хотя покупали точно как целый сервиз в офицерском магазине гдр. Но родителям и в голову не приходило эмблемы на сервизе рассматривать ) счастье было суметь купить )
такой сервиз, если он полный, в квартире не нужен
а вот в своем доме, с приемами гостей по выходным, с отдельной столовой и большим столом, с прислугой, с подачей супа не иначе как в супнице, а соуса в соуснице - он просто необходим!!!
Соглашусь с предыдущим оратором)
Без фото ничего сказать нельзя, это во-первых.
Во-вторых, на этом форуме вряд ли Вы это продадите)) тем более дорого.
Создайте тему на форуме кладоискателей и коллекционеров... Фото - обязательно... :)
www.nn.ru/community/hobby/klad/
спасибо за совет, попробую )
На Авито чайные сервизы есть и за 7 и 9 тысяч, есть и 15, хотя не лучше, чем за 7. А Вы определились с ценой?
Школьни-ца писал(а)
.... А Вы определились с ценой? ...

Да ТС никак с фотографией не определится, а Вы за цену интересуетесь *crazy*
Да Вы знаете, пока писала, что не нужен мне такой сервиз, так вот и прониклась к нему, с другой стороны на него посмотрела...вроде как бы уж и не против...Только все-таки не нравятся мне перламутровые сервизы...Да и позолота со временем стирается, не знаю, может она у Германских сервизов вечная, а у наших стирается...
Да ТС что-то фото не желает обнародовать...
Наверное, передумали...
Ага :-D
almari5
29.01.2017
На этом форуме ничего продавать нельзя - это во первых. У нас здесь не барахолка.
Барахолка тут: www.nn.ru/community/user/barakholka/
Попросили только оценить? Ну, незнай. Это на усмотрение других модераторов.
citizen52
29.01.2017
на Халявном форуме есть рубрика Болталочка,
мож..тудой закинуть,
так же есть любитель посуды snegana52.www.nn.ru/
*bye* *drink*
Ту-104
30.01.2017
..дык эта Вам надо в форум "Сделаны в ГДР".. :)
https://me***shok.net/?search=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%B7%20%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0 звёзды убрать
денег нету ни у кого.. поэтому задорого не купят нигде. имхо
PS и вообще кроме ННру в инете дофига всего...
Ту-104 писал(а)
..дык эта Вам надо в форум "Сделаны в ГДР"..

Но-но! Сервиз <<Мадонна>> пользовался огромной популярностью у домохозяек, живших в СССР.
www.kakprosto.ru/kak-846355-chem-znamenit-serviz-madonna-
что касается цены - то в среднем это 300 р./предмет
если сервиз новый и не разрозненный - уйдет быстрее и дороже
на новоселье в моем новом доме я и сам распаковал лежавшие в коробках лет 30 нулёвые сервизы "Мадонна" и "Роза", привезенные родителями из ГДР :)
Посмотрите цены, сравните сервизы и клейма (они, как правило, Есть на фото в объявлениях).
Сервизы были очень разные.
Будут вопросы - пишите в личку, проконсультирую.
Ссылка на разделы: Посуда и Коллекционирование
https://www.avito.ru/rossiya...0%BD%D0%BD%D0%B0
А мне этот сервиз не нравится, если честно, даром не нужен...Если им не пользуетесь, то и зачем этой громадине место занимать? Столько лет стоит - это уже "хлам", от которого надо избавляться...
Меня он тоже не впечатляет, поэтому у меня его и НЕТ и не было никогда)))
ну, кто-то ест алюминиевой вилкой из одноразовой пластиковой посуды
а кто-то предпочитает саксонский фарфор и царское серебро
как говорится, Jedem das seine...
vetach
14.02.2017
Первое - предпочтительнее.
Именно так. У меня как раз Саксонский фарфор и фамильное Столовое серебро. В нижегородских антикварках уже найти такое сложно.
Фарфору больше чем полвека, серебру, кстати, тоже.
..А вот на Вашей фотографии - современный обычный фарфор. И железные вилки и ложки (максимум с серебряным напылением)
у меня все скромнее - и сервизы ГДРовские, и приборы кольчугинские... на хорошие пока не заработал, но все еще впереди )))
но старые предметы с душой и харизмой я уважаю!
Тогда любуйтесь моей Фруктовницей
отличная вещь!
а я люблю старый металл
У Вас и стекло имеется...Стопочки на ножке, тоже хочу такие иметь... Предлагают такие только хрустальные современные, но они интереса не представляют.
о, да! душевные стопочки, долго их искал...
приятно из такой на морозе выкушать водочки, да под соленый огурчик!
Сейчас такие снова стали выпускать - в связи с появившейся на них Модой. Модели есть разные, особо от старинных не отличаются (если Вы не заядлый антиквар))).
Называются они "Гранёные лафитники из прессованного стекла" или просто Лафитники гранёные.
Или же ищите старые на Авите, в Антикварках, на Халявном форуме.

Если интересно - почитать о них достаточно полно и интересно можно здесь:
catofoldmemory.livejournal.com/30129.html

А вообще, лафитники бывают очень разные:
Спасибо. Хочется граненые из стекла, если их начали снова выпускать, то лучше новые под старину.
У меня есть граненые стопки без ножки штук 12, может кто поменяться захочет...
Снежана_52 писал(а)
... Модели есть разные, особо от старинных не отличаются...

Основное отличие - оттенок стекла.
У старых - стекло с желтоватым оттенком.
Их есть у меня - два вида)).
И есть один - новодельный. Отличается по цвету...
Да. Они и сероватые были и зеленоватые тоже. Но!, что интересно, было и чисто белое (прозрачное стекло). Они, видимо были дороже или выпускались позднее.
Позднее выпускались...
vetach
14.02.2017
Серебряной ложкой есть не удобно, если горячее, и тяжелая к тому же.
Да, тяжёлая ) Но мы с детства привыкли есть с серебра.
А нагреваются только чайные ложечки, обычно.
vetach
14.02.2017
Я первое люблю только очень горячим.
тяжелая ложка/вилка в руке приятно лежит, даже если это хотя бы мельхиор... не говоря уже о серебре...
ну и, конечно, дает +10 к вкусу еды )))
Вот и ешьте алюминиевой вилкой...Правильно пишите: "Каждому свое..."
Школьни-ца писал(а)
А мне этот сервиз не нравится, если честно, даром не нужен...Если им не пользуетесь, то и зачем этой громадине место занимать? Столько лет стоит - это уже "хлам", от которого надо избавляться...

если лично Вам этот сервиз не нравится, или у Вас дома не хватает места для подобных вещей, это не значит, что сервиз - хлам, и что от него надо избавляться...
возможно, когда-нибудь Вы начнете ценить то, что сейчас просто не понимаете - мамин сервиз, бабушкин буфет, прабабушкин самовар...
ну а пока для Вас есть Икея )))
Ошибаетесь, указывая мне на Икею...Я родом из СССР, поэтому понимаю и ценю и мамин сервиз, и прабабушкин самовар...А Мадонну - нет, уж, извините...
и чем же так плоха Мадонна? хотелось бы услышать Ваши аргументы
Я не говорю, что она плохая, нет, хорошая, но я на нее не "запала", иметь Мадонну не хочу.
vetach
14.02.2017
А мне нравится, только у меня тоже нет, ставить некуда. А так бы пользовалась - красота...
Бывает, продают части такого сервиза, купили - и пользуйтесь на здоровье. Дешево, нет ненужных частей и приятно, раз нравится...
Фото в студию, плиз....
ksenyka6
15.02.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.