--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про театр.

Заседание политбюро. Серьезная тема.
360
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
19.09.2018
Глянул в форум "Литература и искусство". Ужаснулся. Сплошная продажа книг.

Так что расскажу о походе в наш драмтеатр здесь.
Польстились мы с супругой на "премьеру" в драме - "Без вины виноватые". Классическая драма (мелодрама) А.Н. Островского.

Ник. Сестрин с его "Женитьбой" из "12 стульев" курят далеко в сторонке взирая на трактовку классики в постановке нашего драмтеатра.
Чесслово!

Один персонаж по имени "Википедия Львовна" чего стоит.
В общем пожалели мы наших неплохих, в общем, артистов, которых заставили сыграть бездарную пьесу.

Возможно надо было с собой принести (а у нас с собой было), но кто ж знал, что всё так будет?

PS. Ни в коей мере не претендую на лавры театрального критика. Возможно я просто не готов к инновациям в искусстве и цифровизации театра.
_STRESS_
20.09.2018
Я тоже не люблю наш драмтеатр. Такой примитивизм... не достоин моих ушей! :-D
Вроде и актеры хорошие, и костюмы неплохие, с декорацией иногда смириться можно, но...
Все время поражаюсь, как можно так испоганить классические произведения!!!
gramps
20.09.2018
Ну я не столь категоричен - мне театр нравится, актёры нравятся. А вот с режиссёрами, видимо, невезуха.
_STRESS_ писал(а)
не люблю наш драмтеатр.

А я наоборот) Вообще считаю, что если и есть в Нижнем театр, то это именно драма.
Он не примитивный, он провинциальный) и в этом тоже его прелесть))
_STRESS_
18.10.2018
предпочитаю наш оперный...
Ой, вот оперный наш как театр мне никогда не был к душе... начиная с самого здания, кстати)
Но я не претендую на окончательную истину) К тому же я давно там не была.
А Вам что именно там нравится?
_STRESS_
18.10.2018
Люблю классику: Верди, Бородин..., особенно выделяю балет.
А вот детские спектакли почему-то никогда не вдохновляли.
almari5
20.09.2018
Сейчас по моему вообще мало постановок классики в "чистом виде". В борьбе за внимание зрителя многие режиссеры пытаются как можно больше адаптировать её под современное видение темы. *pardon*
Интересно, есть ли в самом театре книга отзывов?
Но судя по этому сайту например, создаётся впечатление, что в нашем театре драмы не всё так уж плохо:)
А Вы отзыв о спектакле ещё где-нибудь оставили?
gramps
20.09.2018
А смысл?

Пар выпустил - вам рассказал, предостерёг.

Там, кстати, музыкальное оформление в стиле "Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и Залкинд" - "When my love begin" в драме Островского поют.


O tempora, o mores!!!!!
almari5
20.09.2018
Предостерег-эт хорошо:) Смысл всегда есть, например чтобы и на других ресурсах люди почитали.
У спектакля то вроде премьера была, может и в постановке что-то скорректируют по ходу дела.
Музыка судя по всему ппц %-)
Bonus777
22.09.2018
+12
А почему тебя на драму потянуло? Почему в театр комедии не ходишь? Там хоть посмеяться можно.
gramps
24.09.2018
Польстился на слово "премьера". Да и не в восторге я от нашей "КомедIи".
Bonus777
25.09.2018
+6
Тогда в ТЮЗ. Там бывают интересные спектакли. ...
gramps
25.09.2018
Там сидеть неудобно. Но надо подумать. *pardon*
Bonus777
26.09.2018
+2
Кресла жёсткие? :-D
gramps
26.09.2018
Не. Ноги некуда деть... :-[
Bonus777
27.09.2018
+3
В смысле? А у тебя какой рост? *sos*
gramps
27.09.2018
180. Но ноги длинные и любят вытягиваться. :-[
Bonus777
27.09.2018
+2
У меня тоже. Но я что-то не замечал, что там ноги упираются в спину впереди сидящему. А! Я же в проходе обычно сижу. У меня нет впереди кресел. :-D
почти не люблю современное искусство, я за классическую классику )))
:-D
Вообще да... в принципе можно слепить всё, что угодно, и назвать это "современным искусством")))

Никогда не забуду, как несколько лет назад почти случайно попала на спектакль "Марево", это было на территории Нижегородского Кремля, центр современного искусства. Не знаю, есть он там сейчас или нет)
Это было что-то с чем-то :-D Полный трэш в самом плохом смысле этого слова. Причём я с детства люблю театр, разного рода театральные эксперименты, да и сама немного знакома со сценой... В общем, я изначально благодарный зритель!)
Но после этого "спектакля" я стала ооочень осторожно относиться к тому, что называют "современным искусством")))

п.с. название спектакля я бы никогда, наверное, и не вспомнила, если бы буквально дня три назад не нашла ту самую программку, которую тогда купила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.