--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во что...

Мир! ФЛУД! Май!
28
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
19.11.2016
Гулял по нашему городу и подумалось: Во что Вы, верили в СССР?... Я вот верил про мир во всём мире, про то, что лучшая жвачка "бубле гум", а не кофейная... Ой много чего много сказать, а Вы?...)
gramps
19.11.2016
Я верил в то, что "Книга - источник знаний".
citizen52
19.11.2016
вчерась,на Автофоруме))
-http://www.nn.ru/community/auto/main/test_smogli_by_vy_zhit_v_sssr.html
Rafikden
23.11.2016
Разубедились? ))
ilka72
19.11.2016
в то,что наша страна-самая лучшая....потом меня долго в этом разубеждали......безуспешно,впрочем
almari5
19.11.2016
Помню себя примерно в 5-ти или 6-ти летнем возрасте, а жили мы тогда в коммунальной квартире. Сижу на коврике в нашей комнате, на полу рядом несколько игрушек, но думается совсем не о них, а весьма глобально: как же мне повезло, что я живу в СССР, а не в какой-нибудь западной стране. У меня же здесь всё есть, а там наверное жизнь до того тяжела, что просто ужас.
:) Во как моск промыли воспиталки в детсадике.
ilka72
20.11.2016
мы все так считали...время показало,что небезосновательно. А ишшо я верил что ветчина называется "вельчина"-потому что она толще ковбасы *crazy* ,что речка у дома назывется Парашка (оказалось,Левинка),потому что в нее всякую парашу сливают и она зимой не замерзает,что магазин"Юный Техник"с отделом игрушек-центр мироздания (2побега из детсада туда :( ),что девчонки-почти одинаковы с мальчиками .. . =-O много было заблуждений...детских...и не очень...
Rafikden
23.11.2016
Долгое время считал, что речка, между Печёрами и Кузнечихой называется срачкой (мы её так в детстве называли), оказалось - "Старка"... во как... )
Rafikden
23.11.2016
Прям из дет Сада?... ) Про девочек и мальчиков согласен, разногласия существовали... В Русской бане при помывке с сестрой при помощи тёток (они были в белье) Я тогда долго спорил и утверждал, что девочкам всё отрезают... Вроде меня помыли, но в последующие разы меня стали водить в баню или с отцом, или с братьями...
almari5
23.11.2016
Пральна! Нечего лишних вопросов задавать взрослым тётенькам :)
Rafikden писал(а)
.. В Русской бане при помывке с сестрой при помощи тёток (они были в белье) Я тогда долго спорил и утверждал, что девочкам всё отрезают...

Прошу прощения, не удержалась:
https://www.youtube.com/watch?v=KLz0SpFdMak
Rafikden
27.11.2016
Спасибо, не слышал эту песню, и не думал, что Вы, знакомы с творчеством Круга. Однако, уважуха... :) Спасибо, обязательно скачаю и представлю своим тёткам и сестре, вот посмеёмся.... :))
О, тёткам - это святое))
Песня эта - самое начало 90-х..
Я вообще шансон очень люблю.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В малолетстве (11-12 лет) слушали втихоря в сарае отвратительные записи на катушечном магнитофоне. Нас (девочек) пускали туда только потому, что в компании парней был брат нашей с сестрой подруги. Мы его тупо шантажировали, что если не пустят - сдадим родителям :-D
Шансоном это не называлось, конечно. Это мы "слушали эмигрантов", "одесситов" и Высоцкого.
А первые катушечные магнитофоны какими-то капризными были - там постоянно плёнку зажёвывало. И всякий раз, как зажуёт - пацаны на нас орать начинали - типа, это мы виноваты ]:-> .
А меня ещё бывало, специально звали - я после одного прослушивания текст запоминала.
И вот, с умным видом: я сижу - мордой в магнитофон, пацаны вокруг тихо стоят.. Записываю текст. *write*
Потом под копирку дома переписываю несколько экземпляров - отдаю. Но на всех, конечно, не хватало. У пацанов на этих копиях какой-то свой бизнес был.
А пацаны из старших классов бегали за мной по школе, уговаривая списать слова. Я, покочевряжившись для порядку - переписывала. В почёте была 8-)
Кстати говоря, текст, порой, был далёк от первоисточника, ибо магнитофонные записи были на сто рядов переписаны - то ещё качество.. :-D

Вам спасибо - юность раннюю вспомнила :-)
Rafikden
29.11.2016
юность раннюю вспомнила

Тоже баню совместную посещали... ?:)
Вот, чего нет - того нет.
Rafikden
01.12.2016
Бывает... ))
almari5
23.11.2016
У нашего дома речку Ржавкой называли. Вода там действительно была ржавого цвета - все стоки из заводских цехов туда попадали. А раньше, говорят в этой речке даже купаться можно было.
Rafikden
25.11.2016
Если и можно было купаться, то до строительства "Красной Этны"... Мы тоже её до сих пор Ржавкой называем и говорят, что это историческое название... )
ilka72
25.11.2016
Ржавка..Рахма....Левинка....Парашка....(Парашка настоящая на карте тоже есть-в Сормове)-Текучка....в каждом городе есть такие речки..когда чистые... с рыбой и судоходством-поЛевинке баржи к Волге таскали-теперь-увы...канализация городская...
almari5
26.11.2016
ГАЗ в 1932 году запустили, а в реке этой годов до 50-х люди ещё купались. Значит не сразу её изгадили. Сейчас производства мало осталось, сборка в основном, понемногу очищается речка: растёт камыш, квакают лягушки, вода уже не такая ржавая, но стоячая стала.:( Её же тогда в канаву превратили и прямиком в канализацию направили, а нынче там видно засорилось что-то.
Rafikden
23.11.2016
Во во, садик - это то что надо... ) Моя первая любовь сидела рядом со мной на горшке и все нянечки утверждали, что Ритатуля не простит, если я уеду... Я уехал... думаю, что даже не вспомнит, если жива... )
almari5
23.11.2016
А мой садиковый ухажёр ещё тогда мне предложение сделал. Я и замуж за него выйти согласилась:) А он потом, после садика свалил в другую школу и пропал. Встретились мы уже случайно, когда нам лет по дваццать было, оказалось что работали в одной организации. Всё равно, как оказалось -не судьба 8-)
Rafikden
25.11.2016
Как-то ты рано о замужестве думать стала... :) Боюсь подумать о шубах и авто... )
almari5
26.11.2016
Так получилось :) А шубы в деццтве у меня всегда были, но были они жутко неудобными и тяжелыми, бегать в них было неудобно, ходить ваще неудобно и руки не поднять. С тех пор не очень то жалую шубы, хотя имею их, они сооовсем другие, облегченные. И мафына у меня тогда тоже была, педальная:) О чём же еще мечтать, когда и так всё есть?
Rafikden
27.11.2016
Шуба носимая, машина не педальная. Магнитофон не "Легенда" или "Романтик", а вся техника японская и подборка видеофильмов, шоб знакомых приглашать и последние боевики смотреть... и эротику.....:) Ну и авто... не запорожец, хотя бы жигули...? ) Ух, огромный перечень можно составить пожеланий... ))
almari5
27.11.2016
Совеццкие дети в детсаду об таких вещах даже мечтать не могли:) Это потом, через несколько лет, в школе, запросы конечно изменились.
Rafikden
29.11.2016
Насколько изменились? Что Вас, мучило ночами своим недосягаемым блеском и шиком в советской школе? :)
almari5
29.11.2016
Не скажу что так уж мучило, но очень хотелось чтобы отец купил себе машину ( на тот момент сошли бы даже Жигули) и мы бы с ним ездили туда, куда нам хочется.
Rafikden писал(а)
Гулял по нашему городу и подумалось: Во что Вы, верили в СССР?.

Я - гулял. И не думал. И не пытался верить! Все было просто вокруг.
Хотя ты ж не этого ожидал..
А тут проза.
Rafikden
23.11.2016
Ну мог бы чёнить порассуждать...)
верил, что всего можно достичь хорошей учебой и трудом...
Rafikden
23.11.2016
Достигли? )
+1...нееее....продолжаю строить коммунизм в отдельно взятой организации *wall* ...
Rafikden
25.11.2016
Слушайте, а это интересно, расскажите подробности а... :)
ilka72
25.11.2016
неужто задаром работает? =-O
ага...на родину...
Rafikden
27.11.2016
Ну а подробности?.... Очень интересуемся :)
обыкновенная работа в государевой конторе
Rafikden
29.11.2016
Ясна. Депутат...:))
неее...в депутаты не хотят брать, мандат не дают *wall*
Rafikden
01.12.2016
innocent bystander писал(а)
неее...в депутаты не хотят брать, мандат не дают

Начальники?... )
ага...вокруг одни начальники, работать некому *crazy*
Rafikden
27.11.2016
Наверное шпиён...)
шпиЕнам коммунизм неведом :-D
Rafikden
29.11.2016
Может быть...
А я на офисный пиджак приколола значок "Ударник Коммунистического труда", ибо теперь я знаю, ЧТО это такое))
у меня от родителей таких знаков досталось три штуки, но...не мне они были даДЕны в те времена, поэтому сейчас лежат просто на память
Мне тоже не были дадены...
Просто, у сотрудника обнаружились залежи - он мне и отсыпал.
Теперь вот раздариваю направо-налево.
Тебе тоже припасла))
спасибо, ... *yahoo* будем ударниками? *crazy*
Будем))
Вроде бы все тогда верили в светлое будущее!
Rafikden
23.11.2016
Вот именно, что "вроде бы"... И вообще, что это такое было за светлое будущее?... )
Это когда "мир во всем мире", "любовь, комсомол и весна!", " каждой семье квартиру к 2000 году" и т.п. Да много чего еще было, во что мы обязаны были верить, т.к в большинство было коммунистами и строило светлое будущее - коммунизм...
Rafikden
25.11.2016
Почему "обязаны"? Некоторые не верили и сейчас очень даже хорошо живут...)
У каждого понятие хорошей жизни разное... По мне, так сейчас хорошо живут все те же "верующие" перевертыши (коммунисты-оборотни, распихавшие по карманам гос.имущество) и их потомки. А большинство кое-как перебивается.
у мамы были красивые замшевые сапоги. Мне казалось, что такие сапоги могут носить только замужние женщины, потому что они "замушевые"

импортные вещи на заводах разыгрывали по записочкам, кому повезет.

Еще помню, что постоянно хотелось есть, поэтому до сих пор ем все, что не приколочено)))
Rafikden
25.11.2016
Мдя... тяжёлая ситуация, надеюсь, была... (
Ты это... с едой то по аккуратней, а то вдруг и гадость какая... ) Главное с Мартой делись :)
Я, помнится, реально верила, что в 1980 году наступит коммунизм, как и было обещано.
Не наступил...
А про жвачку в моем детстве - слыхом не слыхивали.
Вот она... жвачка нашего детства.... :-D
Это - да!
А если её разжевывать со сливочным маслом - она такая мягкая становилась. Но зубы от неё сложнее "отмывались" :-D
almari5
26.11.2016
Опыт и знания - великая сила! Никогда не сомневаюсь в этом
*drink*
almari5
26.11.2016
! *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.