Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу видеографа и сценариста

And_E 23 июня в 09:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день. Ищу видеографа со своей техникой на съемку ряда постановок. Также нужен сценарист. Если сработаемся - то будем сотрудничать на постоянной основе.

Сценарист:
Разработка подробного сценария на видео ролик от 20 секунд до полутора минут по поставленной тематике. Внесение правок, если понадобятся.
Интересует стоимость работ и сроки

Видеограф:
Финальный результат ролик от 20 секунд до полутора минут. Съемки могут проходить не единовременно и в разных местах города. Съемки могут быть как студийными так и на улице.
Интересует стоимость работ, почасовая и целый рабочий день. С учетом монтажа и без.
Также наличие видео и звуко аппаратуры. Примеры работ.

Прошу ваши предложения в приват.
VoodooRush 23 июня в 10:00 «ответить»
Что за звукоаппаратура нужна?
And_E 23 июня в 10:20 «ответить»
Внешний микрофон/рекордер Это дополнительное требование, запись звука нужна не для всех задач
VoodooRush 23 июня в 11:17 «ответить»
Видеосвет?
And_E 23 июня в 11:27 «ответить»
Будет плюсом
VoodooRush 23 июня в 13:00 «ответить»
Что именно надо снимать? Столько букв написано а тема сисег нераскрыта.
VoodooRush 23 июня в 13:58 «ответить»
Порнуха?)
And_E 23 июня в 14:55 «ответить»
Нет, всё в рамках закона и приличия :)
Федор Сумкин 23 июня в 14:34 «ответить»
сами сколько готовы платить. мало данных. что снимать. в какие сроки сдавать. в каком разрешении. что нужно на монтаже.....
And_E 23 июня в 14:54 «ответить»
Какраз всё это написано в первом сообщении. Снимать постановку, в студии и на улице. Монтаж можем сделать и сами, но если за адекватную сумму сделаете Вы - то это тоже удобный вариант, выход - 20секунд - полторы минуты, в зависимости от сценария.

Я думаю не нужно здесь писать что видео должно быть профессионального качества?

Разрешение full HD минимум, наличие 4К будет плюсом.
Федор Сумкин 23 июня в 15:05 «ответить»
еще раз. что снимать обзоры на товары или как Даги овец режут. Как с оплатой, налом после съемки или через три года судов.
And_E 23 июня в 15:26 «ответить»
Съемка разная, может съемка статистов, а может и елочек\лесов. Нужен качественный видео материал по готовому сценарию. Написано в сценарии камень лежит, по нему ползет муравей. Значит мы вам даем камень и муравья, вы их снимаете композиционно верно и качественно. Конечно ваше мнение как профессионала будет учитываться. Чтобы муравей был в фокусе, чтобы не было пересветов, которые нельзя исправить на пост продакшене, был правильно выставлен ББ. Обычные требования к профессиональной съемке, странно что VoodooRush их так испугался.

п.с. Пример про муравья - это метафора, никаких макро объективов от вас не требуется :)
п.с.с. Ролики разной социально-информативной направленности естественно в рамках закона
VoodooRush 23 июня в 15:35 «ответить»
And_E писал(а)
странно что VoodooRush их так испугался.

Неизвестности боятся все- не я один. Главное- странные задания не давать, за странные суммы.
And_E 23 июня в 16:25 «ответить»
Сначала вы смотрите сценарий, потом соглашаетесь или нет на съемку. Таких сценариев будет не один, и даже не 5, поэтому нужна фиксированная цена за час, чтобы было удобно работать и вам и нам.
VoodooRush 23 июня в 15:02 «ответить»
Не ведись. Засланный казачек. Прощупает что на чем почем и пошлет. Минимум в Full HD)) угараю 8к минусом
Федор Сумкин 23 июня в 15:06 «ответить»
как можно назвать цену съемки не видя тех задания)))
VoodooRush 23 июня в 15:11 «ответить»
Спрашивает слишком дохера. Раз в пятилетку такие попадаются. Даже кто и согласиться- плешь прожрет. Не завидую -нахер такого клиента.
Геморойщик ещё тот.
And_E 23 июня в 15:14 «ответить»
Работа серьезная и долгосрочная. И на неё нужен профессионал, а не человек с камерой.
VoodooRush 23 июня в 15:22 «ответить»
На серьезную работу немного другие расценки. Я понимаю сейчас всем жрать нечего но не в усладу же неизвестно кому снимать неизвестно что за спасибо?!
Покажите пример работ. Бюджет озвучьте. Долгосрочная в плане хрен ее сдашь? ))))
And_E 23 июня в 15:46 «ответить»
С Вами мы не будем работать уже в любом случае.
Долгосрочная - в смысле если нам понравится сотрудничать друг с другом - заказы будут регулярно.

Работа простая - нужно снять по уже готовому сценарию качественную картинку. Не надо ничего придумывать, монтажить, делать суперский цветкор. Нужно вовремя прийти на съемочную площадку, снять что положено по сценарию, прийти домой, скинуть отснятый материал. Получить деньги. Всё. Да, материал должен быть профессиональным. И если что-то не так, и это можно исправить на пост продакшн - вам даже слова никто не скажет, просто скорее всего придется искать другой вариант.

Если вы крышку с объектива не сняли и съемочная группа потратила пол дня, то да, тут могут быть проблемы
Дрема 26 июня в 09:37 «ответить»
And_E писал(а)
Не надо ничего придумывать, монтажить, делать суперский цветкор. Нужно вовремя прийти на съемочную площадку, снять что положено по сценарию, прийти домой, скинуть отснятый материал. Получить деньги. Всё. Да, материал должен быть профессиональным

Чета ржу. Не понятно кто кого допрашивает, то ли немцы партизан, то ли партизаны немцев.
noun 23 июня в 17:04 «ответить»
And_E писал(а)
Добрый день. Ищу видеографа со своей техникой на съемку ряда постановок ...

посмотрите в теме www.nn.ru/community/hobby/video/?do=read&thread=1582482&topic_id=33398957
Дед Маздай 26 июня в 08:12 «ответить»
Это надо встречатся и смотреть. И на задачу и на исполнение.
noun 26 июня в 10:15 «ответить»
не надо встречаться))
не стоит оно того..
Федор Сумкин 26 июня в 10:46 «ответить»
сам факт того что ищут здесь уже о многом говорит))) уж извините я достаточно долго на ННру))) обычно достаточно посмотреть горько и сделать предложение уже конкретным людям))))
Дед Маздай 26 июня в 11:22 «ответить»
Сейчас некоторые, кто рекламирует себя, не буду показывать пальцом, работают на крутой технике, но по результату получаются адские ролики уровня прошлого века.
Дрема 26 июня в 11:39 «ответить»
Тут от заказчика многое зависит, мне вот недавно монтаж заказали, я понимаю, что так делать нельзя, но заказчик настаивает, при том, что видео довольно хорошего качества, то есть монтажер убивает видеооператора.
Дед Маздай 26 июня в 16:36 «ответить»
Разделяй и влавствуй не получается. Это точно. Желание "сэкономить" приводит к удорожанию.
Федор Сумкин 26 июня в 12:02 «ответить»
в большинстве случаев как выше подметили видео снимается по пожеланиям заказчика. но речь не об том. сколько я читаю ннру сюда обычно прутся если нужно прям за тарелку супа. причем это относится не только к каким то профильным форумам а в целом к ресурсу. по поводу техники и уровня роликов, да техника стала доступной, за 1500 доларов можно купить хороший набор для съемки. а вот знания наоборот стали практически не доступны, если по фото еще есть какие то уроки то с видео намного все сложней.
Gully Foyle 26 июня в 13:33 «ответить»
Федор Сумкин писал(а)
а вот знания наоборот стали практически не доступны, если по фото еще есть какие то уроки то с видео намного все сложней.

Уроков по видео выше крыши сейчас, не успеваю всё смотреть.
Федор Сумкин 26 июня в 20:41 «ответить»
какие интересно. на русской трубе все одно и тоже)) одна вода. как настроить камеру и др...ть фокусированное кольцо есть и в инструкции.
Gully Foyle 27 июня в 10:43 «ответить»
я в вк подписан на разные паблики, связанные с видео, очень много уроков по цветокоррекции, переходам, да куча всего, многие на английском, но это вообще не проблема. Вот, например: www.youtube.com/channel/UCy7DyWXJ0jghyMsUoOU6F7g
www.youtube.com/channel/UCqLk_g_we19-PeIjwWSNbYA
Федор Сумкин 27 июня в 11:55 «ответить»
уроки по монтажу от Кимсанова и цикл по съемке и монтажу от люнда ком. это как бы профи. у спецов есть пословица поговорка. научить можно переучить не возможно. Прежде чем смотреть очередного мамкиного оператора немешало бы убедится в наличии у него хоть какого то
профильного образования. я еще пару свадеб сниму и думаю пора уже начинать учить))))
VoodooRush 26 июня в 12:51 «ответить»
Плечевая видеокамера- крутая видео техника?
Costa 26 июня в 16:36 «ответить»
Panasonic NV-MD10000? Очень!))
Дед Маздай 26 июня в 17:08 «ответить»
Еще М-7 вспомни.
Дед Маздай 26 июня в 16:37 «ответить»
Нада?
noun 26 июня в 16:49 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
работают на крутой технике, но ... получаются адские ролики ...

а разве есть прямая зависимость между техникой и уровнем работ?))
Дрема 26 июня в 16:54 «ответить»
Нет, я реально видел хорошие фильмы снятые на гоу про.
Дед Маздай 26 июня в 17:04 «ответить»
В глазах заказчика - ДА! :)
Дрема 26 июня в 17:19 «ответить»
Да. ладно вот фильм снят на гоу про, другие варианты лень искать.
youtu.be/nb7y5ep0eDs
Дед Маздай 26 июня в 17:27 «ответить»
У нас люди такие. У меня перебили заказ ребята, принесшие "рэд". Принесли на сьемки, делали умное лицо и долго мучали заказчика. Потом сделали полное говно. В результате заказчик принес мне рабочий материал, который у них выклянчил. Все снято в формате 720р, хотя требование было 1080. Ну они растянули в своей версии. Но вот беда - они в фокус не попали. Видимо надеялись, что там АФ, а вот нифига. На ручном.
И неделю танцев с бубном.
А ведь пришли со светом, со звукорежиссером, впятером, расставились красиво. Только вот днем снимать с десяти метров, с удочкой и светодиодными лаптями - это смешно.
С одной стороны. Но с другой - заказчик отдал им в пять раз больше, чем спросил я изначально. И ведь не венули ему. Обьяснили, что он сам дурак. Ну, правда и я уже не стеснялся в хотелках после этого.
Дрема 26 июня в 17:31 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
Ну, правда и я уже не стеснялся в хотелках после этого

Везет, а вот стесняюсь, научи. Это не стеб.
noun 26 июня в 18:00 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
У нас люди такие. У меня перебили заказ ребята, принесшие "рэд". . ..

вот, Саня, учись, как надо продавать себя!))
волокёшь на съемку камерваген с алексой, светобазу киловатт на 100, кучу молодняка в жилетках с хлопушками - и можешь пару лямов просить! :-D
Дед Маздай 27 июня в 09:53 «ответить»
Именно. А потом приходят ко мне и просят "вытащить". Ибо снято с ИСО 3200 белым днем, но зато с выдержкой 1\25 и диафрагмой на 22 И все равно не в фокусе. Зато зерно, как в кульке с рисом.
Трафик 27 июня в 12:58 «ответить»
Баян в тему
youtu.be/HTALEp3LEZs
noun 28 июня в 18:34 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
Все снято в формате 720р..

кстати, что-то подумалось... может они заказчику проксики в мувах отдали вместо секвенций р3д? :-D
Дед Маздай 28 июня в 18:59 «ответить»
Ну ладно. Открою секрет. Они не смогли открыть рЗд и монтировали из проксиков.
noun 28 июня в 19:12 «ответить»
"так я и думал!"©
JOHNDAD 3 июля в 13:26 «ответить»
дело твоё конечно, но в теме уже слишком много оффа.
noun 3 июля в 15:52 «ответить»
ты прав. надо чистить
Дед Маздай 18 июля в 16:54 «ответить»
Ну и хорошо. Народ хоть общается. Когда все чистишь народ уходит.
Вячеслав Красильников 17 августа в 23:42 «ответить»
хочу у вас работать,..........
VoodooRush 18 августа в 12:33 «ответить»
Вы все проспали.
Новая тема