Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу(куплю) в/камеру

Costa 23 марта в 16:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Нужно что-то вроде Панаса ТМ900 или близкое по характеристикам. Может кто-то хочет расстаться или знает, кто продает подобный девайс?
Трафик 23 марта в 16:57 «ответить»
Почему такая моделька понравилась? Как же 4К? Можно в прокат брать- что-то есть похожее за кусок у меня в наборе.
Как же съемка на DSLR- не в тренде- нужна резкая как понос четкость?
dess63 23 марта в 17:48 «ответить»
Для утренников, если много заказов, и есть кому работать с камерой, большего и не нужно. Клиент разницу не увидит. Если не дорого, я тоже взял бы такой. Именно под детские сады.
Costa 23 марта в 17:59 «ответить»
Кстати, и на эти цели тоже планируется использовать) Что еще, близкое по смыслу, можно глянуть?
Трафик 24 марта в 08:56 «ответить»
Вот хорошая камера
https://fotonn.ru/Shop/14623...HF-G25/index.php

бу за 30тр на авито была недавно
Costa 24 марта в 10:06 «ответить»
Сейчас такая тоже есть, но значительно дороже. И опять же, есть варианты из Панасов))
Дед Маздай 26 марта в 15:40 «ответить»
Я ее выкупил. Не успел ты. :)
Трафик 17 июня в 13:45 «ответить»
А что не взял TM900 повторно? Много косяков?
Дед Маздай 17 июня в 19:24 «ответить»
Кэнон лучше.
Costa 23 марта в 17:55 «ответить»
Вот почему я был уверен, что первым ответившим будешь именно ты?)) Отвечу.
Прокат "за кусок" не устраивает по причине рентабельности. Камера должна быть под рукой(в полном смысле) не меньше 2-х месяцев. Продолжать? К примеру, Панас ТМ900 у меня наклевывался за 17-18 "кусков" в идеальном состоянии в вечное пользование)
На остальные вопросы ответ один - я знаю что мне нужно для решения конкретных задач. Параметры и возможности упомянутой камеры меня вполне устраивают.
Не обязательно именно эта камера, но очень желательно именно Панас, примерно этого уровня.
Почему именно панас, даже не спрашивай)
dess63 24 марта в 14:48 «ответить»
Мне тоже 900-й панас понравился. Как я понял, на нем рабочие 1080/50р. Не знаю, как он в темноте снимает. но в целом, для утренников и выпускных вполне приемлимая камера. Даже где-то аккумы от 400-го валяются. Может и подойдут, если надумаю брать. На D70 утренник конечно приятно снимать, картинка звент. Но для клиента разницы между D70, NX5, и Панасом 900 будет неощутима. Он просто не оценит и не увидит разницы. Особенно если по прежнему будет требовать DVD. Да и Canon жалко гонять по утренникам. Матрица кипит. Особенно на выпускных.
Costa 24 марта в 15:04 «ответить»
dess63 писал(а)
Он просто не оценит и не увидит разницы.

Согласен полностью! Тот чел, что грозился мне 900-й продать, носится с идеей перехода 4К. Дескать, прогресс идет вперед! Купил себе чудовищных размеров плазму, теперь грезит камерой. Но вот что-то его удержало от продажи)) Я уж руки потирал, как раз вовремя бы.
Дед Маздай 26 марта в 15:39 «ответить»
Приемлимо.
Федор Сумкин 24 марта в 10:14 «ответить»
Постою послушаю. Тоже планирую взять видео камеру второй камерой. Желательно с дистанционным управлением.
Дед Маздай 26 марта в 15:39 «ответить»
ТМ900 с дистанционкой.
Costa 26 марта в 11:57 «ответить»
Вопрос к просвещенным. ТМ900 имеет возможность последовательной записи? Т.е. при заполнении встроенной памяти переключаться автоматом на запись на флэшку?
dess63 26 марта в 14:09 «ответить»
Я думаю, что там в настройках есть либо дублирующая запись на флешку, либо последовательная.
Дед Маздай 26 марта в 15:38 «ответить»
Да. Может. 64 гб флешку ставишь и спокойно валишь 8 часов. При наличии хороших аккумуляторов. Есть три штуки шестичасовых.
Costa 26 марта в 15:52 «ответить»
Отлично! А аккумы в продаже?)
Дед Маздай 26 марта в 15:38 «ответить»
У меня есть как раз ТМ900. Только он что то не включается. Что то в нем сдохнуло.
Costa 26 марта в 15:54 «ответить»
Не, здохнутую не треба)) А вот если непонятки возникнут, буду знать, к кому обратиться. Если не шибко затрудню))
Дед Маздай 26 марта в 15:55 «ответить»
Можно отремонтировать, наверно. Похоже, что разьем питания. Болтается.
Costa 26 марта в 16:13 «ответить»
Да тут нарыл вариант, встречаемся во вторник, посмотрим.
dess63 27 марта в 13:27 «ответить»
Если будут еще варианты, кинь в личку пожалуйста. На выпускные пригодится.
VoodooRush 27 марта в 13:31 «ответить»
Для свадеб она не годится?
Costa 27 марта в 15:00 «ответить»
Снимают такими и свадьбы. Тут все зависит от запросов, как твоих, так и клиентов.
Costa 27 марта в 14:58 «ответить»
Конечно, без проблем.
Трафик 21 июня в 18:56 «ответить»
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...-tm900_150289964
Соколики- налетайте!!!!)
VoodooRush 14 июня в 19:24 «ответить»
Что удалось купить?
Costa 15 июня в 09:41 «ответить»
Да, удалось. Взял-таки ТМ900+ширик+доп.аккум+внешняя зарядка. Уже работает вовсю)
JOHNDAD 15 июня в 13:38 «ответить»
поздравляю с покупкой *good*
Costa 16 июня в 10:18 «ответить»
Пасиб)
VoodooRush 15 июня в 21:04 «ответить»
Что на нее снимаете? Где нашли ее?
Costa 16 июня в 10:21 «ответить»
Сейчас выпускные шли, в основном. Открытие худ.выставки снял. Стоит на общем плане. Нашел на Авито, во Владимире. Чел переходил на ДСЛР, потому сдал все скопом.
VoodooRush 16 июня в 11:36 «ответить»
Она и в 3d снимать может. Как оплачивали камеру? Через перевод на карту сбера перед отсылкой или как-то иначе?
Какие проблемы у камеры- слабое крепление под штатив и боковой башмак?
Надежен этот башмак?
Costa 16 июня в 12:36 «ответить»
3D тоже снимает, но насадку нужно докупать отдельно. Из проблем пока только при съемке с шириком - мылит по краям немного. Но это проблема большинства, если не всех, шириков. На штативе крепится нормально, мик Panasonik VW VMS-2 на башмаке тоже сидит прочно. Сам башмак чуть-чуть люфтит в гнезде, но это никак не влияет на звук.
Оплачивал наличкой, при встрече. Договорились, где и когда встретимся(я там по делам был, так что удалось совместить), сразу потестил камеру, побеседовал с продавцом. Все устроило, обменялись деньги на товар и разбежались. Были, конечно, опасения, что косяки вылезут позже, но пока(тьфу 3 раза!) полет нормальный.
VoodooRush 16 июня в 13:22 «ответить»
К камере не все ширики подходят (я не про резьбу). В тырнете есть список рекомендуемых.
Насадку видел на авито за 7тр.
Costa 16 июня в 13:48 «ответить»
Я в курсе. Эта в списке присутствует, Panasonic VW-W4607H.
VoodooRush 16 июня в 15:28 «ответить»
Как провалы по звуку каждые 20 мин лечите? Или не замечали их?
Costa 16 июня в 16:52 «ответить»
Если знаете, как это лечится - буду благодарен, если поделитесь опытом!

Замечал, конечно. При съемке одной камерой файлов такого размера у меня лично не получается. Если в две и больше камеры и одна работает постоянно, либо вырезаю, если фрагмент не важен, либо перекрываю звуком с других камер. Длительность непрерывной записи на всех камерах разная, поэтому не совпадало пока ни разу, чтобы провал был на двух аппаратах одномоментно.
VoodooRush 16 июня в 20:27 «ответить»
Хотелось бы получить этот ответ от Деда Маздая.

Батареи вы у него успели скупить? Древние они наверняка как сама камера.
Costa 17 июня в 10:04 «ответить»
Давай вместе попросим, может поделится секретом?))

У кого? Мне с камерой досталось две. Штатная почти час держит и вторая часа три, мне пока хватает.
Дед Маздай 17 июня в 19:25 «ответить»
Батареи хорошие. кстати. ПО пять часов держат.
Дед Маздай 17 июня в 19:26 «ответить»
Не было провалов.
VoodooRush 18 июня в 10:16 «ответить»
А должны были быть.
Дед Маздай 18 июня в 11:19 «ответить»
Почему? между файлами провал?
VoodooRush 18 июня в 11:27 «ответить»
Почти. Первый файл звук раньше заканчивает содержать, а видео продолжается. Второй файл в норме.
Дед Маздай 18 июня в 11:29 «ответить»
Не замечал.
Costa 18 июня в 12:04 «ответить»
Не замечал и не было - разные вещи) Возможно, не приходилось снимать такими длинными "очередями". Аккумы продаешь? Если да - започем?)
Дед Маздай 18 июня в 14:13 «ответить»
Я попробую сдать в ремонт. Выгорело питание.
Costa 18 июня в 16:11 «ответить»
У меня была проблема с питанием, правда, на другой камере. 8тыр. и неделя в ремонте.
Дед Маздай 18 июня в 16:27 «ответить»
Не смертельно. Под дождик попал.
Дед Маздай 18 июня в 11:30 «ответить»
Ну я еще обычно пишу звук на Таскам. Подключаю к пульту, либо его микрофоном.
Трафик 18 июня в 11:57 «ответить»
Какая модель? На сколько часов хватает и как сводишь?
Costa 18 июня в 12:06 «ответить»
По "хлопушке", поди))
Дед Маздай 18 июня в 14:00 «ответить»
Пятачок. По звуку. В начале хлопаю в ладоши.
Федор Сумкин 19 июня в 16:06 «ответить»
в премьере сводится все без проблем , даже если не хлопать. если писать параллельно , т.е рекордер подключен к камере кабелем, то в тот же таскам может писать метку в виде пищалки в начале записи. очень хороший плагин для сведения PluralEyes, но к сожалению почему то не работает в последнем премьере.
такскамам очень доволен. звук обалденный, батареек хватает на долго. поставил акб в него на 2,5 А за свадебный вечер израсходовал только треть. оттестил на трех свадьбах думаю пора включать в прайс)))
Costa 18 июня в 12:05 «ответить»
Тогда понятно, почему не замечал!))
Новая тема