Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Почем утренники драть будете?

Трафик 04.10.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

В этом 2016 году?
dess63 06.10.2016 «ответить»
Как и прежде - 350. НГ может подниму до 400.
Трафик 06.10.2016 «ответить»
Как и прежде на DVD с печатью и с DVD качеством? Как прежде было-то хыть?) Как и прежде...забавно..однокамерка?
Федор Сумкин 14.10.2016 «ответить»
1. 90% не видят разницы между двд и фхд, более того прося двд.
2. за мультикамерную съемку платить не хотят ибо см. пункт 1
3. утренник это не болкбастер а обычная репортажка так же как и свадьба в прочем.
все конечно ИМХО
Трафик 15.10.2016 «ответить»
Федор Сумкин писал(а)
утренник это не болкбастер а обычная репортажка так же как и свадьба в прочем

на свадьбах случается постановка...современные съемки вообще непонятно что за репортажка- нарезка из конечностей
dess63 16.10.2016 «ответить»
Да нет, не соглашусь. Народ уже просит в две камеры, использую проекты АЕ на начало, слайдшоу и т.д. Хотят не просто репортажку с утренника. но и чтобы детям было интересно смотреть.
Не скажу, что в очередь стоят, приходится изворачиваться по всякому, работы по съемке не так уж много, а в монтажке хватает, особенно с АЕ. Можно было бы просто снять утренник, закинуть на диски и отдать. Но это как раз тот случай, когда говорят, что лучше сами бесплатно снимем своего ребенка на телефон.
Тема гнилая, мнений много, решений мало. Но реально стало сложно найти клиента. Даже в детском саду. Про свадьбы вообще молчу. Или старый стал, никому не нужен, или просто эта работа уже никому не нужна. (Больше склоняюсь к первому)
тойота 17.10.2016 «ответить»
Добрый день. 350 руб с человека??? А если просто снять утренник в младшей группе, по времени максимум 1 час, сколько будет стоить? Диск нужен 1 или флэшка( второй вариант даже лучше)
dess63 17.10.2016 «ответить»
5000 с группы
тойота 17.10.2016 «ответить»
5000??? За 1 час работы??? Нам же не монтажа, ничего подобного не надо. Просто снять и отдать материал.
Ну это круто конечно(((
Федор Сумкин 18.10.2016 «ответить»
че вы с ним делать будите интересно? с исходником.
тойота 24.10.2016 «ответить»
Вы не поверите!!! Смотреть!!!!!
Федор Сумкин 24.10.2016 «ответить»
серьезно))) слева исходник)))
dess63 24.10.2016 «ответить»
А будет в итоге
https://ok.ru/video/11590305162
JOHNDAD 26.11.2016 «ответить»
а мне понравилось ;)
Дед Маздай 27.11.2016 «ответить»
Ну тут не только папа.:) Обьяснить людям, чтобы не вставали жопой перед камерой невозможно. Каждый раз желание взять страйкбОльный пистолет и по жопам стрелять.
JOHNDAD 24.10.2016 «ответить»
Идут года. а ничего не меняется. Было бы смешно. если бы не было так грустно.
dess63 24.10.2016 «ответить»
Да вроде повеселей будет. Департамент образования в пятницу подкинул геморра по всем школам и детсадам.
Costa 24.10.2016 «ответить»
А поподробнее, пожалуйста?
dess63 25.10.2016 «ответить»
Разговаривал с методистом одного из детских садов - все в шоке. Да и нам аренду через КУГИ заключать как-то непривычно. А быть дедушкой или папой во всех 11-ти группах, причем не в одном детском саду вряд ли получится. Ну и узаканивается наличие медкнижки и ИП.(слава Богу хоть это у меня есть)
По крайней мере я ничего хорошего в этом письме не увидел. Только гемор.
У детсадов рушатся все договора с артистами , театрами и пр. (тоже для них убыток)
Costa 25.10.2016 «ответить»
Да, блин... Как обычно, все для народа...
JOHNDAD 12.11.2016 «ответить»
"Вы должны быть уверены в их качестве...." (с) - ээээ это теперь у заведующей аккредитацию проходить?
dess63 12.11.2016 «ответить»
Аккредитация проводится вроде как в Управлении образования. По крайней мере они так хотят. Вся эта проблема возникла из-за театров. Кто-то ушел, кто-то написал, и понеслось. Письмо я так понял, носит рекомендательный характер, но многие понимают это по своему.
В одном садике вообще запретили фото. А с театрами у них вообще договоры заключены и проплачены на год вперед. Втихую выкручиваются кто как может.
По фото-видео пока препонов не было. Слава богу, работаю. Принцип простой. Я вас не знаю и не вижу, но и Вы про меня не забывайте. Хотя, где родители приглашают, помню только про себя и детей. На всякий случай, мед.книжка и ИП (правда уже закрытое, но об этом никто кроме меня не знает) есть.
Давно пора Богданова ставить на место Тарасовой.
Трафик 17.10.2016 «ответить»
Сколько в группе человек? (индивидуальный подход, снимаю каждого)
dess63 18.10.2016 «ответить»
И ведь поверят таки.
Каждому - отдельный фильм, где его чадо будет 80% на экране?
JOHNDAD 24.10.2016 «ответить»
Сергей! Во первых не драть, а устанавливать цену за свою работу. Моя цена 500 рублей с человека. Съемка в HD на 2 камеры. С дополнительной съемкой в группе в этот же день. Диск - каждому. Съемка производится при заказе не менее 80% от общего количества участников утренника.
dess63 12.11.2016 «ответить»
Дополнительная съемка в этот же день никак не успевается. В одном садике сразу по три утренника, в других, как получится. Бывает с одного бегом в следующий. Снимать особо некому, кроме меня и сына, поэтому практически всё сам, но стараюсь в две камеры. Найти бы кто снимал за 1000 в час, без косяков, и на свою камеру. А лучше в две. :-)
JOHNDAD 26.11.2016 «ответить»
dess63 писал(а)
Дополнительная съемка в этот же день...

Я говорил о съемке в группе за 20-30 минут до утренника. Если снимать исключительно утренник то цена в прошлом году была 350 с чел. за двухкамерку
dess63 26.11.2016 «ответить»
У меня между группами 10-15 минут. Еле успеваю для слайдшоу снять. "Осень" сделал без слайдшоу, так возмущению не было предела.
JOHNDAD 27.11.2016 «ответить»
у меня не столь плотный график. Могу только порадоваться за Вас
Трафик 2 февраля в 13:05 «ответить»
Надо определяться с ценой на выпускной в детском саду. Сколько за два часа -6тр? А за дополнительный день в саду допом тыс 3?
Глагольте комрады.
dess63 2 февраля в 17:34 «ответить»
Я просто с человека 800 если с дисками, и 700 FullHD по ссылке, при условии что берет вся группа. Цены задирать не стал. (утренник и день в группе)
JOHNDAD 14 февраля в 10:51 «ответить»
1000 с доп днем, охват не менее 80%
dess63 14 февраля в 13:43 «ответить»
Со следущего года буду поднимать.
Хотя заходишь в группу, лежит объявление на утренник - 350 р/чел. не менее 15-ти дисков. Выпускной думаю тоже не 1000 заряжают. И как тут цену поднимать?
В одной группе 18 человек, в другой 31. А работы одинаково практически.
JOHNDAD 14 февраля в 15:03 «ответить»
я утренники тоже 350 заряжаю. И работы с 18 меньше на выпускном. Я интервью ещё беру.
Новая тема