Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сценарий.

0k- 05.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ломаю голову над сценарием будущей съемки о рыбалке.
В Бриллиантовой руке есть эпизод об этом деле. Смотреть интересно.
Прикинул:
- еду на скутере по тропинке меж деревьев;
- надуваю лодку, заметил что под лодкой что то шевелится, достал ежика и положил его перед камерой, ежик убёг.
Все, чего еще придумать? Чтоб интересно было смотреть, а то одна тяготня рыбы за веревочку.
AlexBesson 05.03.2015 «ответить»
А может почитать натуралистов? У Вас тема природы - Э.С-Томпсон например, или записки Хенбери... - для вдохновения. Но для начала попробуйте составить остов вашего проекта.
А Хемингуэй сейчас кому то интересен? Вряд ли, сейчас интересны комедии и приколы, будем следовать в фарватере интересов масс.
Вот я и говорю о скелете съемки, который обрастет мелкими сценками. Например еду на скутере по лесу (в самом начале), заезжаю за кустик, далее визг и выбегает тетка, одетая, но с трусами на коленках. Пусть пользователи фантазируют чего было за кустами, но они уже настроятся на веселую волну и будут ждать еще чего то.
Приехал, приготовился в рыбалке, расставил снасти, наловил и уехал - это же скучно, получается отчет о рыбалке. Интриги нет, должна быть загадка, которая раскроется только в самом конце.
Нужен сценарий, а ценных мыслей нет.
А почему нет? Люди все разные. Не всё так однозначно. Хотите - следуйте, но Вы не будете отличаться от общей серой массы. - оно Вам надо? Я правильно Вас понимаю: - хотите создать канал с уникальным контентом про рыбалку? - чем вы будите отличаться от множества других публицистов?

Хотите помогу с написанием сценарного плана? В личку.
"А почему нет?"

Это о Хемингуэе? Он относится в богеме, коих единицы. Подавляющее большинство, как понимаю, относится к серой массе, я с ними.

"- хотите создать канал с уникальным контентом про рыбалку?"

Уже создан и монополизировал свою нишу, но за ролики мне стыдно, плохо снял, на интересно, по-пацански.

"- чем вы будите отличаться от множества других публицистов?"

Качеством, как съемки, так и содержания роликов. Критерий оценки - просмотр ролика до последней секунды.

"Хотите помогу с написанием сценарного плана? В личку."

За деньги - нет, если подсказка - так об этом и талдычу. А чего в лычку, секретно?
Я про деньги ничего не говорил. Секретов нет. - но тут(на форуме) это лишнее. При необходимости всю информацию можно найти в интернете или в обучающей литературе.
Чай не обидное чего сказал? Просто заметил, что многие темы о деньгах, я здесь новичок, стиль форума еще не понял, людей тоже не знаю.
Буду благодарен если чего черкнете в личку, только и адаптировать сценарий тоже придется через личку. Вероятность принятия не верного решения у 2-х человек больше, чем у N-ного числа, коллективный разум штука мощная.
Читать то я читаю, но материалы по теме больше нужны студентам ВГИКа, мне бы чего приземленнее.
noun 05.03.2015 «ответить»
0k- писал(а)
коллективный разум штука мощная.

да, но только в специально подобранных коллективах))
а на интернет-форумах публика достаточно разношерстная...
Так и здесь люди не случайные, а если появляется неадекватный, то сразу лучше банить, не надо их боятся.
Заметил одного с любимым выражением "чушь несете" - агрессивное выражение, но похоже это ему понять не дано.
0k- писал(а)
Заметил одного с любимым выражением "чушь несете" - агрессивное выражение, но похоже это ему понять не дано. ...

ну это местный "форумный весельчак". не обращайте внимания))
я бы вам рекомендовал начать с анализа вашей аудитории.
Анализ регулярно выполняется Ютуб-аналитик и Гугл-аналитик. Я знаю какой контингент интересуется роликами потому и подстраиваюсь под них.
определитесь с жанром вашей программы. выстройте её формат.
"определитесь с жанром вашей программы. выстройте её формат."
Жанр - реальная рыбалка с привкусом иронии, чуть-чуть комедии и игровых сцен.
Формат - без галстуков, рыбацкий сленг без мата.
0k- писал(а)
Жанр - реальная рыбалка с привкусом иронии, чуть-чуть комедии и игровых сцен.

т.е. это реалити? или документальный нарратив? что по-вашему такое "игровые сцены" и "комедии"? это постановка или же вы будете специально дожидаться смешных сцен?
0k- писал(а)
Формат - без галстуков, рыбацкий сленг без мата. ...

ну ясно, что не "блэк тай"))
под форматом в первую очередь подразумевается композиционная структура программы. как правило, она диктуется жанром.
0k- 06.03.2015 «ответить»
"ну ясно, что не "блэк тай" - это как посмотреть. В июле обычно рыбачу в одних трусах, в ноябре приходится одевать пуховик. Здесь же съемки проходят в разные дни, потому одет должен быть одинаково.

Нарратив — изложение взаимосвязанных событий, представленных читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов[1]. Часть значений термина «нарратив» совпадает c общеупотребительными словами «повествование», «рассказ»[2][3]; имеются и другие специальные значения
Реа́лити-шо́у или реалити-телевидение (от англ. reality — действительность, реальность) — телевизионный жанр, разновидность развлекательной телевизионной передачи и онлайн-трансляции. Сюжетом является показ действий группы (или групп) людей в приближенной к жизни обстановке
отсутствие сценария
подача в телеэфир с первого дубля
участие «обычных» людей, не имеющих практики в игровом жанре, а не профессиональных актёров
условия съемок, максимально приближенные к реальным

Коме́дия — жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом

Да всего по-немножко.
0k- 06.03.2015 «ответить»
Вообще тяжелый случай, нет необходимых навыков съемки, режиссуры, монтажа, а замахнулся сразу на Нобелевскую премию. Понятно что сразу не получится, но стремится к этому надо.
0k- 08.03.2015 «ответить»
Сценарий вроде написал, но трудный. Например, чтобы снять 10 секундную сценку под водой придется пару дней ловить карасей.
Ежей и ужей решил не использовать, очень уж это замылено, одну фишку для десерта придумал.
Сценарий есть, тема исчерпана.
dess63 05.03.2015 «ответить»
Начни с аквариума с золотой рыбкой, потом себя возле Хрущевки на "Калине" и сразу элитный котедж из окна Мазератти, чтоб повеселей было. И от этого пляши. Ну а дальше друзья, уха, рыбалка, да и хрен с ней , Мазерати, раз такая пьянка.
А всё остальное, Ёжики, улитки, это уже по ходу.
Новая тема