Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-7 °C
Утро -10°C
День -10°C
Завтра -12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 19 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 19 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

возможен ли апгрейд mini dv камеры?

Arion 11 мая в 14:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

короче лежит камера без дела,почти новая. забивал в яндекс запрос можно ли аналоговую камеру переделать в цифровую. поиск выдал ссылку на какой-то девайс который вроде позволяет такой апгрейд,но я в этой сфере слабо ориентируюсь. может здесь кто подскажет?
noun 11 мая в 15:57 «ответить»
никогда не слышал про подобные апгрейды... лучше продайте или отдайте ребенку поиграть. смысла в этой камере сейчас никакого.
Arion 11 мая в 18:37 «ответить»
я тоже не слышал до недавнего времени,пока эта моя камера мне на глаза не попалась. подумал чего с ней делать и через минуту наткнулся на это

01010101.ru/otcifrovka-video...vuyu-903699.html

...но не уверен что полностью понимаю о чем в этой статье речь.
noun 11 мая в 23:01 «ответить»
хм... подключение аналоговой камеры к дешевому usb-оцифровщику не сделает ее цифровой. к тому же максимальное разрешение, которое может выдать ваша антикварная камера - 720х576 пикселов. ваш смартфон снимает намного лучше этого куска древности!
Arion 12 мая в 17:03 «ответить»
нt знаю какое разрешение на моей камере,просматриваю щас кассеты которые успел снять ..нормальное качество.. ну может чуть хуже моего XIAOMI,но мне хватает

камера panasonic NV GS6.
noun 12 мая в 22:12 «ответить»
качество dv-pal 576i по нынешним временам не может быть нормальным... но если хватает - снимайте))
хотя время этой камеры безвозвратно ушло.
Arion 12 мая в 23:13 «ответить»
с одной стороны 10 лет без камеры както жил,а теперь обидно слышать что моя камера анахронизм))
..да в помещении и вечером сьемки получаются стремные.
скажите,а вот китайские аналоги go pro могут служить заменой этой старушки?
в любом случае спасибо вам за внимание!
noun 13 мая в 09:38 «ответить»
все китайские аналоги гопро, которые я видел, снимают хуже, чем сама гопро, которая тоже не всегда снимает хорошо.
сравнивать зум-варежку с экшен-камерой не совсем корректно - это разные камеры для разных задач. определитесь сначала, какая именно съемка вам нужна.
Трафик 13 мая в 13:53 «ответить»
Arion писал(а)
а вот китайские аналоги go pro могут служить заменой этой старушки

Если вам нравится камера без экрана и видоискателя без стаба с самой слабой батареей которая только может быть то я умываю руки..да и без зума и управление двумя кнопками..что вы в гоупро нашли? приставку про?
Трафик 13 мая в 15:26 «ответить»
Arion писал(а)
go pro могут служить заменой

Эти камеры хороши для наших коллег по цеху белочек.
youtu.be/cxvVntkp4es
Трафик 12 мая в 12:23 «ответить»
Возможно ее через USB шнур как вебкамеру использовать у некоторых моделях. Попробуйте- без всяких там допустройств.
Arion 12 мая в 17:05 «ответить»
я в статье по ссылке прчитал что ее с этим девайсом можно использовать как веб,не понял можно ли во время сьемки сразу на карту писать. или там речь идет об оцифровке уже отснятого.
Трафик 11 мая в 18:25 «ответить»
Arion писал(а)
можно ли аналоговую камеру переделать в цифровую

miniDV это цифра самая настоящая- взаправдошняя) Возрадуйтесь!
Или вы хотите сразу на флешку файл получить без ленты? Берите в прокат камеру у меня- там сразу во флешку может накатать. Потом смонтирую вам в ролик и будет вам счастье. Камера может снимать под водой- удобно снимать ролики в сауне
Федор Сумкин 12 мая в 14:52 «ответить»
Arion писал(а)
короче лежит камера без дела

пускай дальше лежит. ее время ушло. хотите снимать видео купите нормальный телефон, для бытовых нужд вполне сгодится.надоест так это же еще и телефон)) пойдете дальше купите что то по серьезней.
Arion 12 мая в 17:07 «ответить»
она конечно лежала лет 10 без дела но это по недоразумению. а щас когда я про нее вспомнил оставить лежать это раздражает.
телефон может и лучше снимает но у него память не большая
Федор Сумкин 13 мая в 00:55 «ответить»
телефоны в плане видеосъемки далеко шагнули в перед. и память это как бы вобще не проблема. Стивен Содерберг снял полный метр на айфон. www.youtube.com/watch?v=u7bsCF73ANc
noun 13 мая в 10:00 «ответить»
полный метр на телефон снимали еще в эпоху 4-х айфонов - стилистика лоу-файного изо а-ля 8мм привлекала многих режиссеров.
по-поводу камер наблюдение: для одного рекламного ролика мы снимали непроф. актеров. они смогли отработать сцену только на маленький блэкмэджик покет. актриса потом призналась, что она перестала замечать камеру.
так что психологически съемка на телефон иногда очень оправдана))
Трафик 14 мая в 18:16 «ответить»
Arion писал(а)
но у него память не большая

А что мешает вставить большую память?
Я тут аналоговые камеры использовал както для слежки за рабочими что ремонт делали. Занят был монтажем некогда было с ними торчать в одном помещении. Как радионяню можно их юзать через шнуры или через радиопередатчики кои у меня есть в наличии
Новая тема