--}}

Обсуждение вопросов ТСН

Дом, благоустройство
560
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники, предлагаем обсуждать все вопросы, касающиеся создания ТСН в этой теме.
Здравствуйте!
Для начала скажите, почему не ответили на вопросы, которые Вам задали в Вашей же теме про ТСН. Ну и ответьте на них уже...
Если Вас не затруднит, скопируйте эти вопросы в данную тему, всем будет удобнее.
Компиляция вопросов, оставленных без ответа:

Почему нет обязательной информации:
1. Избрание правления ТСН пофамильно.
2. Избрание ревизионной комиссии пофамильно.
3. Утверждение ФИО для расторжения договора с сокольниками.

Главный вопрос. ТСН само будет управлять или будет нанимать команду/ООО (какое) для непосредственного управления? ?

А также - что это будет стоить жильцам? Квартплата снизится? Если да, то почему?
(Революция - это забавно, но каковы ее последствия?)
И еще: у инициаторов есть опыт <<руления>> ТСЖ? ?

Самый главный вопрос: тарифы хотелось бы увидеть, чтоб понять, стоит ли овчинка выделки. А то нам тут уж 35 рублей предлагают... ?
Здравствуйте, за выходные подготовим объявление и бюллетень для заочного голосования, там будут все ответы на первые три вопроса.
Ответ на главный вопрос: смысл создания ТСН и есть в том, чтобы самим управлять МКД.
По предварительной смете и нашим оценкам жильцам это будет стоить 27,64 руб. Смета на форуме.
Революция - это АНАРХИЯ, а это смена формы правления.
Именно ТСЖ нет, но хозяйственный опыт управления производственными предприятиями есть.
Что то не очень убедительны Ваши слова. Пахнет бюрократизмом и какими-то личными интересами.
Не верю!
У меня предложение. Давайте конструктивно и аргументированно. Верю не верю, как минимум не серьёзно.
Это была развивающая обратная связь.
Выводы делайте сами.
Обратная связь у нас уже есть, мы же отвечаем друг другу, но хотелось бы по теме .
ElenaNN23
13.12.2017
И я им не верю!
Ыш
13.11.2017
Анархия у нас сейчас уже есть...
Всем привет! В почтовом ящике листовочку вот такую обнаружила. Кто что думает по этому поводу, соседи?
Я так понимаю, что господа Чавачин и Темнов, выступившие инициаторами, а заодно председателем и секретарем общего собрания по созданию ТСН, - члены переизбранного несколько месяцев назад Совета дома?
Тогда имею логичный вопрос:
Где отчет Совета дома по своей деятельности, в том числе по взаимодействию с нынешней УК?
Ознакомилась с выложенными УК документами (в их теме) и вижу, что вознаграждение председатель Совета Чавачин получил немалое уже. А что сделано-то?
Вы отчитайтесь в этом качестве (Совет дома), а мы посмотрим, подумаем, может и правда Вы в УК наши законные права защищаете, а УК какие-то конкретные проблемы не может решить.
Выложите документы (чего там у Вас - протоколы заседания Совета дома, письма в УК, ответные письма из УК).
Правда, конкретики от Вас чего-то нету совсем, одно "бла-бла"...
Андрей 114
28.11.2017
Здравствуйте, соседи, видно, что усилия Сокольников посеять смуту в наши ряды увенчались успехом, как минимум в вашем лице. У меня встречный вопрос, который является самым важным на данный момент. Как вы проголосовали по беллютеню УК, 35 или 30 рублей? Мы предлагаем 27, с меньшими расходами на содержание аппарата. Есть процедура голосования, которую нужно соблюсти и вы имеете право отдать свой голос по своему усмотрению. Прочитайте устав, смету, наконец интернет, в части опыта управления ТСН, и плюсы сами увидите. Что касается анонимки, делайте выводы сами, не хотят Сокольники отдавать жителям управление своим домом, слишком лакомый кусочек.
Margo-Margarina
28.11.2017
Андрей, по "беллютеню" я не голосовала еще (Ваша "грамотность" меня настораживает, если честно...). А про смету ТСН "с меньшими расходами на содержание аппарата" прошу пояснить, за счет чего конкретно эти расходы Вы уменьшили. Пока я вижу, что за счет упразднения паспортиста. Значит ли это, что жители "при Вас" пропиской-выпиской будут сами заниматься?
И еще: когда Вы пишете "слишком лакомый кусочек", - я прям отчетливо представляю, как у Вас, Андрей, на этот лакомый кусочек "слюньки текут". А это уже мотив...
Так проголосуйте, воспользуйтесь Вашим правом.
ElenaNN23
13.12.2017
Пишу и здесь тоже: уважаемые собственники квартир в нашем доме! Не поддавайтесь на провокации и не идите на поводу у этих инициаторов! ТСЖ / ТСН практически всегда порождает огромные проблемы, создается для удовлетворения материальных потребностей и болезненных амбиций в инициаторов их создания (в лучшем случае-неоптытных и непрофессионалтных. В худшем-более реальном случае-желающих "погреть ручки" на соседях, ободрав их как липку).
Мои родственники живут здесь, у нас, в моей квартире на 40л.победы. д. 4 . Никаких проблем с обслуживанием дома не имеют, не жалуются, всем довольны. Я и сама часто здесь бываю и имею представление о качестве предоставляемых Сокольникми услуг. Оно приемлемое вполне.
Я, имея квартиру в нашем доме, живу в другом, 95-квартирном, где ТСЖ уже более 10 лет. Печальные итоги его существования:
1) 2 проворовавшихся председателя ТСЖ из имевшихся двух. К уголовной отвеьственности их привлечь так и не удалось, т,к, вся документация "случайно сгорела" и у первой воровки-председательши ТСЖ. и у второго вора-председателя ТСЖ. Зато они приобрели несколько квартир, а гл.бухгалтер построила коттедж в Н.Новгороде.
2) долги дома перед ресурсоснабжающими организациями более 10 млн, руб (ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!),:
3) весной этого года-отключение лифтов и прекращение вывоза мусора;
4) летом этого года-уведомление из СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ всем собственникам-добросовестным плвтельщикам коммуналтных платежей о якобы имеющейся у них задолженности в десятки, а то и сотни тыс.рублей. Об истории улаживания этой проблемы писать здесь не буду-долго и вспоминать не хочется.
5) угроза неподключения дома к отоплению осенью этого года.
В итоге с лета перешли под управлние УК с тарифом на обслуживание 37,55 руб.за кв.м. Другие, нормальные, УК нас попросту не берут с нашими 10-миллионными долгами. новая УК завышает нам суммы в платежках, создала уже множество проблем, теперь надо их гнать...
Мне есть с чем сравнить, поэтому призываю здесь собственников квартир НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ И НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ!!!
Кстати, бюллетени для голосования, если вы еще не проголосовали, сделаны так, что их легко подделать-не предусмотрены подписи на каждом листе. Вы, например, проголосуете "против" создания ТСН, а первые два, не подписанные Вами листа можно просто заменить на угодные инициаторам создания ТСН листы с голосованим "за" создание ТСН.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И НЕ СОЗДАВАЙТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ НА БУДУЩЕЕ,! ТСН-это рай для некомпетентных и/или вороватых руководителей ТСН.
Скорее всего, у людей проблема с работой и зарплатой, или бизнес их зачах (если таковой имелся), поэтому решили руки погреть на нашем доме.
ZHu
14.12.2017
Сколько эмоций. Как же Вам не повезло...
Переходим на личности? Ваша активность в сети меня тоже настораживает. Ещё не голосовали, на собрание не ходили, а только по клавишам стучим? Принимайте реальное участие, а не виртуальное.
Грубо.
Даже Сокольники не позволяли себе хамства.
Ыш
29.11.2017
Вот Вы про собрания. Извините, а что нормальному, занятому домашними делами и работой человеку, на них делать? Ну вот пришла я на одно из собраний, убила два часа вечернего времени совершенно ни на что, послушала, как одна группа людей до пены изо рта кричит на другую группу людей (у меня во дворе раньше жил старый коммунист, часами на лавочке орущий на клятых демократов - вот это так же выглядело), конструктива никакого - мне что, так необходимо в чьем-то скандале поучаствовать? В заочном голосовании куда больше плюсов
Margo-Margarina
29.11.2017
Так что по поводу конкретного вопроса? Без "личностей" (нокого не хочу обидеть и, вроде бы, вполне корректно тут высказываюсь) повторю собственно вопрос:
Прошу пояснить, за счет чего конкретно Вы уменьшили расходы на содержание аппарата?
P.S. Только не учите меня жить, Андрей, пожалуйста. И не переводите разговор на мои действия, я проголосую, как и когда посчитаю нужным.
Margo-Margarina
29.11.2017
"Никого" (извиняюсь за опечатку)
Ыш
29.11.2017
Я так и знала, что все эти повышения тарифов происходят исключительно из-за паспортистов) Имхо, в смете еще много подводных камней...
ElenaNN23
13.12.2017
Полностью согласна с Вами, Маргарита! Желание у инициаторов одно-погреть руки за наш счет. Кстати, бюллетени для голосования просто созданым для жульничества и подделки: не предусмотрены подписи на первых двух листах с самыми важными вопросами голосования. Эти листы легко заменить на новые, угодные инициаторам!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
ElenaNN23
13.12.2017
Лакомый кусочек? Для Вас видимо, это лакомый кусочек. Вы и сеете смуту, пытаясь создать ТСН для своего собтсвенного, личного блага, не имея опыта.
Ваша настойчивость в желании выгнать Сокольники достойна уважения, но Вы так и не огласили Ваши взгляды на управление домом и не ответили на ранее заданные вопросы, в т.ч. изложенные в той забавной листовке Сокольников.

Итак, еще раз вопросы:
1. Что Вы сделали для дома, находясь на позиции Председателя домсовета? (или что пытались сделать)
2. Что произошло, что Вы так страстно захотели выгнать Сокольники.
3. Вы готовы сами рулить домом?
4. Что должно измениться для нас, жильцов, если мы проголосуем за ТСН? Начиная от квартплаты, заканчивая новыми удобствами и комфортом.

В общем, раз уж затеяли голосование/выборы - изложите свою программу, коротко, но внятно. Пока не понятно, чем Вы лучше Сокольников.
ЕленаНН23
13.12.2017
Отличные вопросы инициаторам! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ИЗ ПРОВОКАЦИИ! За версту от них несет некомпетентностью, непрофессионализмом и желанием нагреть руки на собственных соседях
Ыш
21.11.2017
К вопросу отписавшегося выше Agnus Dei присоединяюсь. В почтовые ящики закинули, так скать, бумажку, с помощью которой от нас чего-то хотите. Огласите тогда, кто Вы, что Вам нужно, почему нам нужны именно Вы, или нам опять предлагается голосовать сердцем или перцем со всеми вытекающими отсюда последствиями?
Да, не любят электорат эти горе-реформаторы. Не заладилось у нас в доме с PR’ом...
Андрей114
14.12.2017
Уважаемые, соседи. Посмотрите нашу смету на 2018 год в разделе "смета". на все вопросы ответим.