--}}

Школа

Общие темы / Флуд
100
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rjulia
06.11.2015
Помогите с выбором школы!!!
Интересно всё, куда ходят Ваши дети, где какие учителя начальных классов, как попасть в эти школы.
Особенно интересно про 17, 32, 45 школы.
Кто знает что сейчас в 17 творится? Так по слухам после ухода старого диретора стало хуже, ушли многие учителя. Сложно там учиться? Как там с другими предметами, кроме языка? Есть математика или так для вида.
В 45 я так понимаю в А класс можно ну по очень большому "блату" попасть , если кто там учится скажите стоит ли пытаться туда идти.
Вроде как далековато...
Если кто возит в город это тоже интрересно.
В общем буду очень благодарна за любую информацию.
Ходили с 1-го класса в 134, 2.5 года, терпения хватило до ноября прошлого года. Сбежали в 45-ю. В 134 школе директор слабо пытается влиять на процесс, такое чувство, что отчасти махнул на все рукой. И проблема даже не в нац. вопросе. Школа явно перегружена, классы большие и плохо управляемые. Плюс большая дифференциация в уровне ребят.Мы поняли, что начали сильно тормозить в образовательном процессе. А делить классы на меньшие (мы предложили сделать еще один класс), по словам директора бюджета нет. Во время беседы он выразился - мы вас доведем как нибудь до 8-го класса, а там сами определитесь. После этого и сбежали...
Плюс чехарда с учителями иностранных языков, плюс много мелких обид.
45-й очень довольны. Да, несколько месяцев водили за руку, потом сам (10 лет уже парню - справляется). Нам повезло - смогли спокойно попасть, даже еще повыбирали между классами. Вся процедура заняла неделю. В "А" не попали, конечно, но и не сильно жалеем, я спокойно к этому отношусь. Важно, что с учителем повезло: в отличие от 134-й, наша нынешняя учительница сильная, энергичная, относительно молодая.
Удачи в выборе!
Я сама в 45 училась, правда давненько. Меня смущает что мои учителя ушли давно, те кто остались в старшей школе не очень радуют. Вроде Мартьянов уходит, физику директор будет вести, говорят, что это проблема... после него многие по лицеям разбегаются и не от того, что он требовательный. Английского нет не было и похоже не будет, а теперь ЕГЭ сдавать по нему. Русский я нас была Сорокина Л.Л. сама не плохая, но как то мы сидели все из сборников сочинений переписывали и знаний то нет ни каких.
Самые лучшие были Сереева Татьяна Андреевна - математика -ушла, Кочкаева - физика, Мартьянов - на гране ухода.
Остальные химия -Деревянкина не плохая, но как то я не особо химик я наверное :) История Горбачева - шикарная, но в основном как человек и энергичная и строгая и весёлая, в общем все есть.
Боюсь что получится что с русским проблемы, с английским тоже, математикаи и физика под большим вопросом и ради этого пройти сложный путь попадания в школу, в общем скорее склоняюсь к ней но не уверена...
А кто у Вас классный руководитель? И может быть Вы в курсе по начальной школе к кому лучше идти
Хммм... У нас учитель (начальных классов) Елена Павловна. Фамилию не знаю, а жены рядом нет :-) .
То же самое и с рекомендациями учителей. Других не знаю, sorry.
У меня ребенок учится в 45 в 10 классе, с физикой действительно была проблема пока вел директор, в этом году есть новый учитель физики.
Все остальные учителя очень сильные.
спасибо, очень приятно слышать :)
У меня дочка ходит в 7а класс 45 школы. Перевелись туда из 165 лицея, что на автозаводе. Лицей был гораздо лучше, но поменяли место жительства, вот и пришлось. Что самое интересное, получился взаимный обмен, девочка из 45 школы как раз попала в 165 лицей, именно в класс моей дочери. Была у нас учительница начальных классов, Марина Юрьевна. В четвертом классе обязали родителей поменять все окна в классной комнате. При этом обещали отремонтировать 2 окна в аудитории для старших классов (когда дети уйдут), но обещание свое не сдержали. В итоге ремонтировать пришлось еще один класс! Не знаю, наверное сейчас везде так, все с родителей, от мелка и до всего остального. Из бюджета совсем что ли не выделяют? С другими школами нашего района не могу сравнить, но 45 вся обшарпанная. Учиться не просто, задают очень много и приходится постоянно участвовать в различных олимпиадах (принуждают).
Марина Юрьевна это Потоцкая? Про окна понятно, ну не знаю что с этим делать... пока с учителем бы решить :) окна как нибудь осиливать будем...
И как она Вам? Если Вы в 7, она Вас выпустила 3 года назад и сейчас 3 класс ведет, мы как раз через год пойдем получается она в нашем потоке, поэтому ну очень интересно.
Пока знаю что Пигарева, Казанцева и Мартьянова хорошие, но они не в наш год... по остальным вообще ничего не знаю.

А в 17 кто то учится????? отзовитесь!!!! что там с ней, вроде ближе она...
Как там с начальными классами???
Казанцева Лилия Альбертовна у нас была, дочь до сих пор говорит что она самый лучший учитель
Жаль, но она не в наш год набирает...