--}}

Въезд на внешнюю парковку

Дом, благоустройство
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем времени суток.
Как бы организоваться, что бы найти виновных и заставить их заделать эту ужасную траншею, поперек заезда на внешнюю парковку, в районе где стоял шлагбаум. Легковые автомобили скоро вообще не смогут заезжать, тк все глубже и глубже дает усадку грунт...
Ыш
18.04.2015
В нашей УК наверное есть информация...
в траншее лежит силовой кабель для питания стройки напротив "перекрестка".
Ыш
21.04.2015
Ну они бы его хоть закрыли чем-нибудь, если нельзя закатывать в асфальт, то хоть настилом каким-то деревянным... Реально уже у машины дно шваркается, когда проезжаешь
monus
22.04.2015
"Они" это кто? Если я правильно понял, то это участок к дому никакого отношения не имеет.
Ыш
23.04.2015
Они - это те, кто разрыл траншею. Кто это делал - я понятия не имею. Я не знаю, к нашему или к первому дому относится этот участок, я не видела кадастрового паспорта. Даже если эта часть участка не наша, а первого дома, это не повод оставлять его в таком состоянии: для нас это единственный выезд с парковки, не взлетать же и не перепрыгивать?
вот как бы выяснить кто это "они" и написать им письмо, с содержанием типа "приберите за собой, а не то..."
Ыш
23.04.2015
Я написала в госжилинспекцию нижегородской области, посмотрим, что ответят.
приберите за собой, а не то...
А не то ... что? Что Вы конкретно им сделаете? Да ничего! Как показывает практика, письмо, даже официальное в коомурческую организацию ни к чему не приводит.

Выяснить кто "они" несложно. Достаточно прочитать табличку на воротах стройки.

Участок земли с траншеей не имеет никакого отношения ни к первому дому, ни к четвертому. Перводомовцы сильно возмущались только для того, чтобы снести шлагбаум и они могли бы ставить свои жоповозы на непринадлежащую им территорию.
Фактически сейчас этот кусок земли - муниципальный. Максимум, что может сделать адм района - это через пару месяцев рассмотрения вопроса вынести предписание застройщику на починку куска дороги со сроком исполнения 3 месяца. Ясный перец, что застройщик положит болт на это предписание.

У меня предложение более кардинальное - заказать пару-тройку кубов бетона и вылить в траншею, предварительно закидав ее армутурой (армирование). По деньгам - тыща на железо + 8-9 тыщщ на бетон с доставкой миксером.
А, ну да, еще нужно 3-4-5 двухруких двуногих лиц мужского пола с совковыми лопатами.
Marti41
23.04.2015
застройщик тянул кабель к нашей ТП? наверное, это как-то согласовывалось (с УК может быть). надо попробовать обратиться в УК для решения этой проблемы, да и напомнить про сломанный забор и разрушенный газон на внешней парковке. В плане работ на 2015г. УК что-то совсем упустила данные работы.
Ыш
23.04.2015
Кстати, да. Если кабель идет от нашей ТП, не является ли это несанкционированным подключением к сетям нашего дома - вопрос к УК... Если да, то кто будет оплачивать банкет, жители, что ли?..
она не наша, не ваша. она горэнергосетям принадлежит.
то, что застройщик ее тоже строил - ниочем не говорит. в перечень общедомового имущество она не входит, стоит на муниципальной земле.

по правилам проведения работ они д.б. его закрыть твердым материалом. Его закрыли щебнем пополам со снегом. Формально они работу выполнили.
кабель повредить нельзя. Он закрыт трубой либо другой твердой защитой. Его можно пробить, только если ковырятся там экскаватором.

кабели не выкапывают. про них забывают навсегда. либо этотже кабель потом используют для постоянного подключения, но это крайне редко и в основном только при ИЖС.
IVGuseva
23.04.2015
Андрей, согласна с Вами, нужно скинуться и закопать, а то пока выясняем кто виноват и что делать,траншею размоет так, что на наш "спорный объект "? вообще никто не попадет
сфигали скидываться???
У УК туча есть денег от сдачи в аредну собственности. Между прочим, это нашу с Вами общедомовую собственность Сокольники сдают в аредну и получают за это деньги.

Уверен, что сокольники не обеднеют, если выделят десятку налом и двоих условно здоровых работников с лопатами.
IVGuseva
24.04.2015
Да бога ради,ждите Ук. У меня машина эту яму сдюжит
monus
24.04.2015
Ню ню, на каждый бтр найдется своя ямка:)
А если по серъезному - грунт проседает очень здорово. Через месяц-два идея "сделать стоянку для реальных пацанов на правильных машинах" упрется в суровую российскую действительность..... Будете возить с собой две лаги, чтобы забраться на стоянку.
IVGuseva
24.04.2015
Так никаких сомнений в этом нет. Проблема эта вот уже прям сейчас есть, и в то что ее метнется решать Ук я сильно сомневаюсь, но решать ее за свой счет на данный момент с дальнейшей передачей факта расчетов в Ук никто не хочет,т.к. Ук "должна сделать". Кстати, малолитражкам скоро совсем тяжко придется (без обид сама 7 лет была счастливой владелицей низенькой машины)
Так давайте напишем им письмо пусть официально ответят, от этого и оттолкнемся...
ну да этот метод хорош, но зная "умение" таких работников выполнять данные работы, больше чем уверен, что кабель будет поврежден или позже именно здесь его надо будет выкопать, и в итоге мы получим еще большие проблемы.
Попросить вежливо исправить, направив письмо застройщику или в УК, по моему это самый разумный шаг, вдруг там Люди работают...
monus
24.04.2015
Ваша попытка привлечь к решению данной проблемы УО(УК) Сокольники ( или как они там счас называются ) наводит на мысль, что Вы не являетесь жителем д.4. и не знакомы с методикой работы этой "организации".
Имхо , единственное решение проблемы это сорганизоваться постоянным жителям внешки и засыпать самим.
VotA
24.04.2015
А еще надо скинуться и поставить шлагбаум, зачем к УК обращаться - все равно же откажут......железная логика.
monus
24.04.2015
Я же не против:)
Если Вам удастся заставить Сокольники это сделать - 1 бутылка дагестанского коньяка с меня:)
kstn
27.04.2015
Уважаемые соседи, может, как временное решение, выйдти вечером завсегдатаям внешней парковки с ведрами и перенести часть того щебня, из котрого планировалось сделать второй выезд, в эту яму. Тогда виноватых можно искать какое-то время без опасений. Есть еще вариант с незначительными повреждениями, допустим бампера, и вызов ГИБДД, а потом судиться. Кстати, у второй ТП так же были провалы, но их закрыли, кто-то в курсе за чей счет?
alnazar
24.05.2015
Один из вариантов воспользоваться электронной приемной администрации города.
Находится это здесь: www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
Вставать с дивана не нужно, тяжести поднимать тоже. Просто если 30 человек заполнит и отправит письмо от своего имени, то скорее всего реакция будет.

P.S. Я сделал. Прикладывал фотографию. Кстати АТИ до этого ни как не реагировала.
Спасибо за ссылку, тоже написала.