--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меломан 21 дом 2 подьезд

650
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marusya34
01.12.2019
Уважаемый сосед, который очень любит слушать музыку. Заметив Ваши предпочтения в музыке, а так же манере ее прослушивания никаких претензий до 23.00 не имеем. Но будьте добры, имейте совесть не устраивать вечеринки в 4 часа утра! Ваши крики и ночные песнопения мешают спать. Большая просьба услышать и принять данную информацию во внимание и не шуметь после 23. 00 дабы исключить обращения в соответствующую инстанцию.
Так чего ждёте, обращайтесь в соответствующие инстанции. Если это алкаш из 107, то давно уже пора.
kvb
02.12.2019
Обращайтесь в соответствующие инстанции, не ждите.
Я так в 19 доме соседа-меломана отучила от ночного прослушивания музыки.
Теперь здоровается и заканчивает все свои тусовки около 11-ти.
Предупреждая на форуме, боюсь, не добьетесь успеха.
Тем более, что с конца августа 2018 у нас в области наконец все права и полномочия по принятию мер отрегулированы законодательно.
british8
09.12.2019
Мы обращались, а толку? как вели себя , так и ведут и разговоры "по душам" не помогают, замечу, в семье двое маленьких детей.
kvb
16.12.2019
А при обращении Вы вызываете наряд, они приезжают, говорят им "атата" и уезжают? Тогда, да, толку не будет.
Надо писать заявление на них. Каждый раз.
Дело в том, что шум внеурочное время регулируется КоАПом. Там предполагается штраф по кодексу. При чем вилка от, если не ошибаюсь 500 руб. до нескольких тысяч (2,500 вроде) при первичном взыскании и сумма увеличивается при повторных жалобах.
Но раньше у нас в области не было урегулировано, кто же должен взыскивать. А сейчас урегулировано.
С августа 2018 года полномочия по взысканию переданы органам полиции.
Если Вы не пишете на них заявление, то жалобы как таковой нет. Обращения нет.
А, если пишете, то первый раз может быть предупреждение, второй тоже предупреждение или беседа, а на третий дело передается в суд. И судья уже выбирает из вилки ту сумму, которая будет взыскана.
Этим занимается мировой суд. Отправят в мировой Приокского района.

Мы своих соседей, любящих слушать музыку ночью сначала просили, муж ходил разговаривать, ругались, предупреждали, все без толку. Пока трезвые парень с девушкой все норм, но как только примут на грудь, сразу все, у меня в прихожей на полке аж подсвечник вибрировал. В первом часу ночи.
Я вышла из терпения, предупредила, что еще раз и буду принимать более радикальные меры.
В очередной раз вызвала наряд, написала заявление. Участковый пригласил их на беседу, они не поняли. В следующий раз я повторила и участковый передал дело в суд. Не знаю, честно говоря, чем там закончилось, поругали их просто или штраф выписали, но их сам факт того, что они были в суде, сама ситуация эта их так проняла, что теперь все нормально.
british8
17.12.2019
Обращались с заявлением к участковому, после его "беседы" они еще сильнее шумели, следующее заявление уже в суд передадут. С виду пристойная семья с детьми. А покоя не дают, пробовали разговаривать , не помогает, причем наоборот еще сильнее шумят на зло, не всегда в адекватном состоянии к сожалению. Как бы сказать, контингент такой, что легче головой побиться об стену, чем что-то донести и не знаешь, что от таких ожидать.
kvb
17.12.2019
Ужас какой.

А они собственники в квартире или квартиросъемщики?

Ну, будем надеяться, что судебный процесс будет для них уроком.
А Вам пока терпения. И удачи.
Che_
05.12.2019
Замечу!
Очень дипломатичное и крайне деликатное обращение!
Ukech_ka
07.12.2019
Услышал он вас? смею разочаровать. Только личный контакт!
Che_
20.12.2019
Вот после таких прецедентов, власти правопорядка думаю начнут тщательней обращать внимания на обращения жителей, по поводу порядка в МКД.
www.vesti.ru/doc.html?id=3220396&cid=1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем