--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыжик

71
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mary2004
13.12.2015
Никто не видел, не слышал куда пропал Рыжик?
Ukech_ka
13.12.2015
Давно его не видела. Сегодня обратила внимание, будка пустая:(((((
alex00055
13.12.2015
что за рыжик?
Mary2004
13.12.2015
Рыжик - это дружелюбный пёс, который жил во дворе нашего 19-го дома. Ему поставили будку - наконец, появился свой дом, о нем тут все заботились!)) Каждый день встречал и всегда сопровождал везде и вдруг пропал, 4-й день не видно. Просто ни так давно кто-то вызывал отлов собак, но умный, всегда убегал, а тут пропал. Может опять приезжали. Если кто видел, напишите, пожалуйста!
saira
14.12.2015
Позвоните в Сострадание 2162162- опишите его, может он там
iva1-93
14.12.2015
Дозвонилась в Сострадание, с 40 лет победы забирали рыжего пса по агрессии, он сейчас там. Просто так его забрать нельзя, только по договору в частный дом или квартиру, выгуливать на поводке. Я бы оформила договор на себя и забрала его обратно, но боюсь, что опять "доброжелатели" вызовут отлов и заберут его, и штраф вкатают. Что делать будем?
iva1-93
14.12.2015
Может быть на цепь его посадим около будки?
Ukech_ka
14.12.2015
Хорошо, что живой:))))
Krasana
14.12.2015
В отлове собак сказали, что в перспективе его ждет усыпление. Тел где его держат 2-163-163
alex00055
14.12.2015
У нас не однократно собаки нападали на людей, возможно ваш рыжик тоже на кого то позарился, те и вызвали. Для вас он добрый, а для других может и нет. В любом случае, собак нужно содержать в условиях. А если собака покусает кого нибудь, кто будет отвечать? Вы? Сомневаюсь.
Что делать будем? Найдите ему новый дом или заберите себе. Выгуливайте на поводке и в наморднике. Почему вы не хотите забрать его себе?
По крайней мере это лучший вариант пока.
Ukech_ka
14.12.2015
Саш, он правда добрый ласкун. Я всегда считала, что он домашний и удивлялась на людей-какие молодцы стерилизованного кобеля из приюта себе взяли (он и привитый до кучи). В остальном-согласна, даже если и на цепь посадить и быть уверенным, что никого он тронет. А домой... не многие это могут сделать. по разным причинам. даже не знаю...
alex00055
14.12.2015
Может быть, не обращал внимания. Но на цепь около МКД, это тоже как то по деревенски выглядит.
Можете кидать в меня тапками, но летом на детской площадке этот "ласкун" покусал маленького мальчика. Так что, alex00055 прав: пес кому добрый, а кому и нет..
Mary2004
14.12.2015
Ребята, давайте, что-нибудь придумаем! Жалко собаку до слез! Взяла бы себе с привеликим удовольствием, но метраж квартиры(30м- мы с мужем, грудным ребёнком и подобранном с улицы год назад котом), не совсем позволяет! Была бы чуть по-больше, взяла бы, не задумывалась. Он все-таки добрый и с детьми играет. А раззадорить, чтоб укусила, так это даже любую домашнюю собаку можно. Или вы не согласны?
Согласна с Вами на все 100%. А этот мальчик бежал с палкой на пса. Если на Вас кто-нибудь замахнется Ваша реакция какая будет?
alex00055
15.12.2015
Странно как то вы сравниваете, человека и животное, а точнее ребенка и бродячего пса. Если на любого человека ребенок побежит с палкой, то человек не будет его кусать и рвать. Такая собака должна быть на поводке и в наморднике, это в первую очередь животное.
Если бы собака была с хозяином и на поводке, хозяин смог бы вовремя пресечь ситуацию и увести собаку.
А у вас получается, мальчик сам виноват и поделом ему, странные рассуждения.
iva1-93
14.12.2015
Потому что не позволяют условия его забрать! согласна с тем, что любую собаку можно разозлить. Мой 1,5 годовалый ребенок постоянно с ним играл и мы не одни, очень многие из дома его подкармливали. В Сострадании ему вряд ли найдут новый дом, он уже взрослый
Mary2004
14.12.2015
Вы - молодец, что дозвонились. Я несколько раз пробовала, то занято, то адрессуют все куда-то!))
Добрый вечер. На сколько мне известно в Сострадании собак пытаются пристроить в дома ( по крайней мере так позиционирует их группа вк). Очень задела фраза про усиление....может напишем общее письмо в эту организацию, чтобы его такая судьба не постигла? И подпишем все кто неравнодушен?
Mary2004
14.12.2015
Согласна на все 100!!! Тоже не поняла про усыпление? А ещё "Зоозащита" называются! Где же сострадание?? Тем более собака и стерилизована и привита! Реву весь вечер, всю голову сломала! Обычно смотришь в окно - Рыжик сидит, как и должно быть, а тут нет Рыжика!(( грустно и тоскливо!( Давайте напишем!
iva1-93
14.12.2015
Думаю писать нет смысла, у них таких собак куча. Есть у кого-то возможность съездить пофотографировать его? Попробуем сами найти ему дом через соцсети. Он уже родным стал за это время
Krasana
14.12.2015
Собака находится не в "Сострадании", а в каком-то "отлове собак" как агрессивный, мне сегодня объяснили, что такую собаку только на усыпление, либо под личную ответственность. Но если честно, на агрессивного он непохож, агрессивные шарахаются от людей, а он к людям всегда тянется. Лично мои дети его очень любят и очень переживают за его судьбу.
Вместе с тем я считаю, что на детской площадке ему однозначно не место, как и любой другой собаке.
Во дворе 19 дома ему определили место и с тех пор он в основном там находился, очень жаль, что кому-то он помешал.
А еще мне сообщили, что он слишком толстый и его посадили на диету (т.е. кормить не будут)
Для тех, кто неравнодушен, тел. по которому можно узнать о нем 2-163-163, может общими усилиями можно что-то сделать, хотя бы чтобы его выпустили куда-нибудь, а не усыпили.
Mary2004
14.12.2015
Лучше б не говорили, что его не кормят( опять реву)! Каждый день ему что-нибудь, да выносили!(( Завтра буду дозваниваться узнавать где он конкретно! А по времени они не сказали сколько его держать будут, чтоб успеть?
Mary2004
14.12.2015
И никакой он не агрессивный, а добрый и ласковый!
iva1-93
14.12.2015
Он находится на коминтерна 29а, это сормово, дорога "бешенка" автосалон ока-лада, промзона
Krasana
14.12.2015
Да, это так, каждый третий, выходящий из дома, выносил ему еду... по срокам не сказали, подождут пока похудеет, наверно(
Mary2004
14.12.2015
Что делать-то? Звонить сначала или ехать? Ребята, что делать-то? Кто хоть там отвечает? Разговаривают нормально?
Mary2004
14.12.2015
Давайте думать куда его определять!!!
Krasana
14.12.2015
С такой отметкой "агрессивный" его ни одно "Сострадание" не пристроит, остается только призвать к совести того, кто это сделал
Mary2004
14.12.2015
Не хочется ругаться, но каким же нужно быть человеком, чтоб натравить их на Рыжика?! Таких людей нужно бояться, а ни собак! Объясните, в чем его агрессия? Обращаюсь к тем, кто это сделал?
Ukech_ka
14.12.2015
а личная ответственность как закрепляется? ну может же он "убежать" оттуда в коне концов. везде ведь люди работают. может попробовать договориться...$$$
Mary2004
14.12.2015
Вы готовы скинуться? Нужно действовать быстрее!!
iva1-93
14.12.2015
Мы готовы скинуться, тоже об этом думала (про "убежит")
Ukech_ka
14.12.2015
По поводу скинуться- в принципе да
Ukech_ka
14.12.2015
На собачьем форуме есть женщина с ником luchana Светлана Куполова. Она помогает животным, позвоните ей- она точно в теме как в этой ситуации поступить. Может советом поможет.
Ukech_ka
14.12.2015
9051931333. Светлана. Скажити, что тел на собачьем нашли.
Mary2004
14.12.2015
Спасибо! Ещё никто не звонил?
Mary2004
14.12.2015
Тогда нужно созвониться сначала с ней, завтра муж будет звонить туда, попробует поговорить сначала по телефону, вообще готовы съездить забрать, но вот вопрос "куда", опять на улицу?
iva1-93
14.12.2015
По телефону о таком лучше не разговаривать, надо на месте вопрос решать $$$$,забирать обратно к дому
Mary2004
14.12.2015
Ну конечно на месте!!! В общем, Светлане я позвонила, сказала разговаривать на месте, но усыпить не должны! В общем завтра муж поедет туда( с едой)))!!!), попробует порешать, а там отпишусь!
iva1-93
14.12.2015
Очень ждем результатов
Mary2004
14.12.2015
Да, ещё сказала лучше куда-то пробовать пристроить! Так что все пока думаем!)) Может у кого родственники, знакомые в частном доме живут???
Я тоже готова скинуться и на еду и на прочее...
тут столько добрых хороших людей прям приторно

нравиться собачка возьмите себе домой! и водите гулять на поводке и в номорднике
Начните выполнять законы и начинать надо с себя

как все любят сюсюканье с собачками птичками
насыпать кучу крошек или еще чего да прямо у подъезда хорошо птичьки прилетают клюют прекрасно
НО это только добавляет грязи (и крошки и продукты отходов)))
и к собачкам с кошечками это тоже относиться будку поставили а КТО будет горшок убирать за собачкой? КТО??? все в кусты сразу! сразу у всех "моя хата с краю"

Самые безответственные тут как раз и собрались ИМХО

и еще ALEX00055 прав НИКТО не возьмет на себя ответственность за действия пса

iva1-93
"Я бы оформила договор на себя ... и штраф вкатают"
вот и весь разговор что ОЧКОВО?

бери пса себе а не можешь ходи в зоопарк
а на улице это всеравно мучение собаке
или Вы думаете псу в кайф на улице спать?? а -30 будет и что?

еще раз повторюсь ИМХО
никого не хотел обидеть
Mary2004
15.12.2015
Так это вас так раздражают добрые дела! Вы видимо из"добрых" побуждений отдали собаку на усыпление??? И никто не очкует, у всех разные обстоятельства, поэтому будку и поставили. Про мороз...значит будем утеплять! А про горшок... Вы не обращали внимания сколько собак на территории домашних, так вот хозяева выгуливают их здесь же и ни разу никто с совочками за ними не бегал!!! И ни все на поводках и ни одной собаки ни разу не видела в наморднике! Если их дразнить или в них чем-то кидать, наверно, они тоже рано или поздно бросятся! Так вперёд! Давайте не будем ждать! Звоните в отлов! Пусть и их забирают!!!
Mary2004
15.12.2015
Мы все понимаем, что собаке нужен нормальный дом и здесь уже писали, что будем пристраивать через соцсети и др. способами, но сейчас главное забрать Рыжика из этой тюрьмы как можно быстрее, и если Вы нам можете помочь, пожалуйста, сделайте, это!
Вам дело пишут, а вы огрызаетесь. Если хотите помочь собаке, единственный выход - или взять себе или найти хозяев. Будка может быть только временным вариантом, пока ищете пристрой. А кто-то будку поставил и решил, что все, проблема решена. Не может собака жить в будке около многоквартирного дома, это все только до приезда следующего отлова собак. Вариант посадить на цепь - вообще смешон. Будет загажено все около будки, приятно вам будет? К тому же, на цепи собака может озлобится, да и лишить животное свободного перемещения, особенно зимой - вообще за гранью моего понимания.
Пусть ваша инициативная группа на форумах объявления вешает, в соцсетях, в ветеринарках. В вашем доме в подъездах повесьте объявления - ведь весь дом его любит, как вы пишете. А то все добренькие как прикармливать (потому что это легче всего), а как взять ответственность за животного - никого.
Mary2004
15.12.2015
Как это никого! Вы читать умеете? Как раз и пишем, что в будку временно! Конечно нужно было раньше этим заняться, а не ждать пока заберут! Но сейчас главное забрать от туда, а то пока ищем хозяев пристраивать уже будет некого! И никто не огрызается! Мы просто переживаем! Вам видимо это незнакомо!
Ukech_ka
15.12.2015
Конечно мучение, проще усыпить, чтоб не мучались... Речь не идет о заведении своры, речь идет о конкретном псе, кастрированном и привитом, ставшим родным многим. А пристройство собаки- это большая работа, знаю не понаслышке об этом и по поводу безотвественности я так огульно всех бы не обвиняла.
recm
15.12.2015
Сообщите, пожалуйста, потом кто дозвониться и если заберете Рыжика, и куда деньги сдавать, мы тоже готовы скинуться!!!
Тоже скинусь. Очень полюбили этого пса, за его добродушие , доверчивость и преданность.(всегда встречал и провожал когда приезжала)
Mary2004
15.12.2015
Муж поедет туда днём, постарается поговорить по-человечески, если не получится, тогда уже $$$. Будем надеяться, что там работают ЛЮДИ. Как позвонит от туда, сразу напишу любую информацию! Будем надеяться, что уже к вечеру пойдём встречать Рыжика! Но, все равно, прошу всех через соцсети, знакомых и др. пытаться пристроить Рыжика в добрые руки!!! Вот в телефоне сохранилась его фотка для размещения!! Он всегда гулял с нами!
iva1-93
15.12.2015
Вот именно таких людей собаки и кусают! видимо есть за что!
Mary2004
15.12.2015
Вот ещё!
iva1-93
15.12.2015
это я про solovevleha
Mary2004
15.12.2015
Понятно!))
Mary2004
15.12.2015
Дорогие соседи! Нужно сегодн собираться и решать судьбу Рыжика! Муж сейчас там, есть сложности! Давайте назначим время!!!
Назначайте, подойду. Только на вряд ли кто возьмет его домой. А что хоть говорят?
Mary2004
15.12.2015
Говорят, что у них работает человек, который утверждает, что собака кусачая, он видимо её туда и сдал!
Mary2004
15.12.2015
Всем сообщаю, как обещала! Рыжик возвращается! Готовьте вкусняшки!! Собаку трясёт, то ли от страха, то ли от голода! Взяли под свою ответственность! Так что давайте собираться у подъезда с 17:00 до 18:00 где-то в этот интервал. Надо решать!!!
Mary2004
15.12.2015
Сейчас ещё документы оформляют, так что думаю ближе в 17:30-18:00.
Ура ))) уже приготовили вкусняшку
iva1-93
15.12.2015
ура-ура)))))))))
Полностью поддерживаю!
Все хотят казаться добрыми защитникам животных, но никто не хочет брать ответственность на себя.

Уважаемая сострадающая публика, разбирайте себе домой хоть всю эту свору, которая бегает у нас во дворе! Но возвращать их из мест, куда их отловили за агрессию, обратно на нашу детскую площадку вам никто не даст. А если кто и даст, то найдутся люди, кто этот отлов снова вызовет. И хорошо, что адекватные люди еще есть.
iva1-93
15.12.2015
Жаль что вы к ним не относитесь!
Mary2004
15.12.2015
Товарищи, пора собираться!
Mary2004
15.12.2015
Собака будет минут через 5. Где же все сострадающие? На мне уснул ребёнок с температурой, выйду чуть позже, за нас папа.
Karlssonn
16.12.2015
Сколько времени вам дали на поиски дома собаке?
Видимо, к жителям вашего 19-го она привыкла и считает вас своими. а нас - жителей других домов она так не привечала. Хочу сказать сразу - я не звонила в отлов, и не слышала даже что кто-то звонил. Но знаю и мальчика покусала, и мужчину взрослого. На меня рычала много раз - иногда спокойно мимо пройду, иногда рычит. На моего сына залаяла - он просто бегал по дорожке. Особенно страшно встречаться с ней, когда темно - она бегает хозяйкой по району. Чудом я свою собачонку успела схватить от неё(((( и почему жители района должны ходить и бояться - выбежит ли она из-за угла. И кто даст гарантию, что в следующий раз я успею закрыть своего ребенка??????????????????
И мне тоже интересно кто за нее ответсвенность несет????????????
Собаку жалко, согласна, но людей больше! поэтому выгуливайте её на поводке. Вы в ответе за тех, кото приручили!!!!
iva1-93
15.12.2015
Через 10 мин выходим
Я только приехала. По радовалась рыжему)) какие итоги? Новости? Бумагу в подъезде подписала.
Mary2004
15.12.2015
Сейчас нужно активно заниматься поиском дома и хозяев для Рыжика. Через знакомых, соцсети и т.п. Можно по ветеринаркам разместить объявления. Решили начать с объявлений на подъезде в адрес "доброжелателей" о том, чтоб дали время! Подключайтесь, пожалуйста!)) Все здесь! Все на связи!))
Видела Рыжика. Собак боюсь и обожаю одинаково. Но со мной Рыжик был дружелюбен и интеллигентен. Давала ему курицу (не набросился, как моя чокнутая собака, как будто ее лет 20 до этого не кормили), а с достоинством так, не спеша поел.
iva1-93
16.12.2015
Во 2 подъезде появились первые комментарии на опросном листе по поводу того, что везде валяется собачья еда. В связи с этим давайте кормить Рыжика около мусорки, чтобы не было лишних жалоб.
Также пишут, что вместе с Рыжиком появляется стая собак, грозятся вызвать отлов, если он будет не один.
Давайте, и только кормить Рыжива, другие сами отпадут
Хз..... Че-то мне других жалко стало. Сама их до смерти боюсь (в детстве укусила одна - ногу заливали), и всех опасающихся и возмущающихся тоже понимаю.
Моя черешня писал(а)
Че-то мне других жалко стало.

Правильно, давайте всех прикормим! И у каждого подъезда по будке поставим)))
Обижаете - все по фен-шую!!!)))) Я не свинтус чай;)))))
Mary2004
16.12.2015
Уважаемые соседи, жители 19-го дома! По поводу собачьей еды...да, естественно должно быть одно определенное место, и если мы уж взялись кормить собаку, то нужно за ней и убирать(пустые миски, остатки еды). Но предлагаю всем начать с себя и оглядеться вокруг! Вы не замечали сколько слетается птиц на мусорки, размещённые у подъездов! Можно конечно вызвать отлов птиц(если такой существует), но это лишь следствие того, что люди ленятся донести пакеты с мусором до помойки! В итоге все это разносится по всей придомовой территории! Также, по поводу курящих...кто-то продолжает курить в подъездах, кто-то выходит к подъезду! И в том и другом случае, считаю, что это не правильно! У нас в первом подъезде хоть топор вешай! Недавно заметила двух курящих между этажами мужчин, сделала замечание - меня проигнорировали, даже окно не потрудились открыть! Так же ни раз"добрые соседи" выходили курить к подъезду, не обращая внимания, что я стою там с ребёнком! Т.е. своих детей обкуривать мы не хотим, а другие пусть дышат? Летом, вообще, окно не возможно было открыть - вся комната моментально заполнялась сигаретным дымом! Курите дома, либо оборудуйте специально отведённое место!
К теме птиц)
Вы, видимо, ни разу не видели, как птицы дербанят пакеты, лежащие завязанными в мусорном контейнере.
Krasana
16.12.2015
Мусорные контейнеры принято закрывать за собой, это опять же свидетельствует о свинстве со стороны жильцов
Прям +100500.
Только как закрыть, если крышки нет?
Krasana
16.12.2015
Да можно найти тысячу причин, чтобы этого не делать и там, где крышки есть, их все равно не закроют, смысл в другом, уровень воспитания слишком низок у большинства.
Mary2004
16.12.2015
Не видела! Но это же не значит, что нужно и можно мусор выбрасывать в урны у подъездов!
alex00055
16.12.2015
Уважаемые жители, которые заботятся о собаке Рыжике. Кто то из вас должен взять ответственность за собаку, при случае агрессии и других вещей связанных с собакой. Думаю сейчас ответственный человек тот, который забрал ее из приюта.
И я так понимаю по всем вытекающим проблемам или вопросам обращаться к вам?
iva1-93
16.12.2015
Простите, но вы уже достали со своей ответственностью!!!! Мы пытаемся пристроить собаку, а вы только заводите народ на конфликт!!!
Karlssonn
17.12.2015
Сколько времени вы будете её пристраивать? это вопрос безопасности жителей и я конкретно боюсь за своего ребенка и за себя тоже, гуляя вечером, хожу и оглядываюсь - не бросится ли из-за угла. (обоснованные и не голословные причины моего опасения описывала выше) А то может так поищите-поищите, не найдете, так и бросите? Конкретные сроки обозначьте, пожалуйста.
И конфликт мы не разводим - а ведем вежливый конструктивный диалог, заметьте, вашему доброму порыву никто не мешает, вы молодец, что взялись за такое, но всему терпению есть предел.
kvb
25.12.2015
я согласна с alex00055.
За собаку надо взять ответственность желающим за ней ухаживать.
Не все по различным причинам, конечно, могут взять собаку домой (маленькие дети, маленькие квартиры и т.д.), но защищать собаку, когда по факту никто не хочет брать на себя ответственность, никто не хочет взять ее домой, одеть на нее ошейник с поводком, это не дело.
Собака действительно дружелюбно далеко не ко всем.
Yasna
16.12.2015
Доброго дня всем!
Хочу сейчас пойти фотографировать Рыжего, НО не вижу его все утро на улице (смотрю из окон второго подъезда, выходящих к подъезду).
С ним все хорошо, кто-нибудь знает? Не увезли снова?
Mary2004
16.12.2015
Добрый день! Не должны увезти! Кто-нибудь выходил на улицу, видел его? С утра, говорят, был! Фото с форума пока не пойдёт?
Утром бегал
Yasna
16.12.2015
По поводу фото. Пса я таки нашла. Он почти все время сидит в будке, изредка выбегает -- например, если видит других собакам (выгуливали сегодня одну, он к ней вышел). Но как только свои дела с этим псом он "обсудил", сразу ускакал обратно в будку. Ко мне не выходит, хотя меня знает -- боится, похоже, после того, как его в приют забрали.
Посему нормально сфотографировать его не получилось -- только морда, торчащая из будки, и хвост, бегущий по направлению к другой собаке. Завтра попробую еще, а сегодня, думается, есть смысл постить объявления о нем с теми фото, которые вчера выкладывали.
Кстати, вчера какая-то женщина у подъезда говорила о том, что у нее в загашнике был список сайтов (?) сельских газет, куда тоже можно подать о нем объявление. Выложите его, пожалуйста!
Crome
16.12.2015
Сделайте постер с объявлением о пристройстве и выложите здесь, чтобы можно было запостить в соцсетях.
Просьба помочь нам пристроить животное в добрые руки.
Либо разместить данный пост в вашей группе.
Дать рекомендации, по способам и вариантам размещения написанного ниже.
Заранее благодарим.

Добрый день!
В преддверии Нового года, хотелось бы верить в чудеса по максимуму.
Хотелось бы верить в то, что Рыжик - чудесный, добрый пес найдет себе дом!
Рыжик, вот уже более полугода, живет на придомовой территории в Приокском районе. С наступлением холодов жители соорудили ему будку. Пес встречает и провожает на работу, очень ласковый и преданный, поэтому и стал для нас родным.
К сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что ему нужно найти дом. Скоро наступят холода...
Поиски нового дома среди жителей нашего района не принесли успеха (причиной в частности является небольшая квадратура квартир).
Поэтому, призываем, всех кто неравнодушен к судьбе Рыжика, у кого есть возможность взять на поруки, а также просто кому приглянулся пес - приезжайте, знакомьтесь: ул. 40 лет победы, д.19.
iva1-93
16.12.2015
Предлагаю убрать точный адрес местонахождения Рыжика, люди разные бывают с разными целями
Mary2004
16.12.2015
Да адрес нужно убрать, но тогда нужно разместить контактный номер телефона!
Yasna
16.12.2015
Если говорить о корректировке текста, то разве что немного язык:

Добрый день! <br>
В преддверии Нового года хочется верить в чудеса по максимуму. <br>
Хочется верить в то, что Рыжик -- чудесный, добрый пес найдет себе дом! <br>
Рыжик вот уже более полугода живет на придомовой территории в Приокском районе. С наступлением холодов жители соорудили ему будку. Пес встречает и провожает нас на работу, очень ласковый и преданный, поэтому и стал для нас родным. <br>
К сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что ему нужно найти дом. Скоро наступят холода... <br>
Поиски нового дома среди жителей нашего района не принесли успеха (причиной в частности является небольшая квадратура квартир). <br>
Поэтому призываем всех, кто неравнодушен к судьбе Рыжика, у кого есть возможность взять его на поруки, а также просто кому приглянулся пес -- звоните (далее указывается номер телефона того человека, который пост постит где-либо). Поможем чуду случиться! [/quote]
Может есть предложения по корректировке текста?
Mary2004
16.12.2015
Даже не знаю?! Вроде все хорошо с текстом! Вот подумала, может у кого то с квадратурой все в порядке, есть желание, а вот средств на содержание собаки не хватает! Например, одинокий пенсионер хотел бы завести себе такого друга, но проблема - прокормить! Может посодействуем и в этом? Нас много!)) Мы же кормим его здесь?!
Mary2004
16.12.2015
А ещё нужно обязательно добавить, что он стерилизован и привит!
Crome
16.12.2015
Ну вот подумайте рационально же, нет никакого смысла в этих объявлениях. Ареал обитания вашего Рыжика не ограничивается 19 домом и даже нашим микрорайоном, я его неоднократно видела у панельных домов через дорогу, и у Лайма, и в сады он ходит. И поверьте, ведет себя он не особо дружелюбно. У 20 дома он нападал на мужчину-пенсионера, который гулял с котом, и на женщину с маленькими собачками, на меня рычал. Даже если из нашего микрорайона его потерпят какое-то время, то из соседних домов через дорогу его никто терпеть не будет. Надо его пристраивать, думаю, в частный дом его возьмут с удовольствием, да и псу самому будет так лучше.
iva1-93
16.12.2015
Что конкретно вы предлагаете?! если не объявления, то что?
Mary2004
16.12.2015
Crome писал(а)
Ну вот подумайте рационально же, нет никакого смысла в этих объявлениях. Ареал обитания вашего Рыжика не ограничивается 19 домом и даже нашим микрорайоном, я его неоднократно видела у панельных домов через дорогу, и у Лайма, и в сады он ходит. ...

Не могу поверить в эти нападения!!!!! Каждый раз, как выхожу гулять с коляской, Рыжик всегда гуляет с нами и сколько раз видела ситуацию, что домашние собаки( и большие и маленькие), огрызались и бросались на Рыжика. На кого-то он внимания не обращал, кому-то отвечал лаем, но ни разу ни на кого не бросился! Так же ходит с нами и к панельным домам, и даже до перекрёстка, где своими глазами ни раз видела, как собаки на него кидались, хорошо, что он успевал убегать!!! В панельках много мелких собак, которые тоже ни раз кидались с лаем и на него и на меня с коляской! Что с ними делать? Давайте тогда всех призовём к ответу! Почему все прицелились к Рыжику? Да потому что он ни чей! А за собой и за своими собаками никто ничего не замечает???? Повторюсь, что на поводках гуляют единицы, а в намордниках вообще в микрорайоне ни одну собаку не выводят!!! Я вот их боюсь!!!
На детской площадке собак быть не должно! Примите это как аксиому. А эти бесхозные собаки, в том числе и Рыжик, бегают здесь и считают наш двор своей территорией. И как только у них возникнет сомнение в том, что территория принадлежит им, поверьте, они с вами будут не приветливы и не вежливы, потому что это животные.
Можно "не верить в нападения", но поверить в то, что это СОБАКА, а не человек, придется. И свою территорию она будет отстаивать по-собачьи, а не разговорами у подьезда.
iva1-93
16.12.2015
За прошедшие полгода желания у него отстаивать свою территорию ни разу не возникало! почему все правда ополчились против него!!? если вы не любите собак, пройдите мимо, он даже не обратит на вас внимания. Пока что мы, люди, поступаем с ним "по-собачьи". может пора проявить человечность???!
Полностью с Вами согласна.
Crome
16.12.2015
Вы вообще о чем? Вы прикормили собаку довольно крупных размеров, которая представляет потенциальную опасность для жителей микрорайона. Будку какую-то поставили на придомовой территории, которая Вашей личной собственностью не является. Есть правила пользования многоквартирными жилыми домами, есть правила содержания и выгула домашних животных. И Вы своей самодеятельностью их нарушаете, при этом ответственность за собаку нести не хотите. Ничего хорошего для собаки нет, будка от морозов, живодеров и "шашлычников" ее не спасет. Хотите ей помочь: найдите дом.
iva1-93
16.12.2015
Выше написано, читайте, ответственность мы на себя берем. Что дальше?
Krasana
16.12.2015
Есть вот такое фото Рыжика, возможно подойдет для размещения объявлений. Нужно обязательно указать, что он стерилизован и привит, и будка тоже прилагается.
Yasna
16.12.2015
Кстати, да -- стерилизация и привитость -- важные штуки!
alex00055
16.12.2015
Ваше животное является безнадзорным. Советую почитать вот это=============>>>>>>>http://docs.cntd.ru/document/465504730

Вот это КОАП по Нижегородской:
Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных

Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных
(статья 2.2. изложена в новой редакции Законом Нижегородской области от 04.12.2008 No 159-З- см. предыдущую редакцию)

1. Нарушение установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за исключением случаев, предусмотренных частями 2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года)-3Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года) настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(ч. 1 изложена в новой ред. Законом области от 05.08.2015 No 109-З - см. предыдущую редакцию)
Часть 2 утратила силу Законом области от 07.11.2013 No 144-З-см. предыдущую редакцию
2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года). Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей. (Часть 2Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года) введена Законом области от 07.12.2012 No 155-З)

3. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей.
3Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года). Нарушение запретов, установленных Временными правилами содержания домашних животных на территории Нижегородской области, при обращении с домашними животными, выразившееся в:
истязании домашних животных, нанесении побоев, увечий, травм, причинении иного вреда домашним животным;
натравливании домашних животных на человека или на других животных, если оно осуществляется не в состоянии необходимой обороны либо крайней необходимости;
жестоком умерщвлении домашних животных;
обрезании ушей и хвостов, удалении клыков и когтей домашним животным без привлечения ветеринарной помощи и обезболивания, причиняющем боль, страдание домашним животным или создающим риски для жизни или здоровья домашних животных;
использовании инвентаря и иных приспособлений, травмирующих домашних животных, за исключением случаев оказания ветеринарной помощи;
применении жестоких методов дрессировки домашних животных, принуждении домашних животных к выполнению действий, систематически приводящих к травмам;
оставлении домашних животных без еды и пищи, а также содержании в условиях, не соответствующих их естественным потребностям;
организации, проведении боев животных, в том числе с участием человека,
если данные деяния не содержат признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
(ч. 3_1 введена Законом области от 05.08.2015 No 109-З)

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 3Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях (с изменениями на 27 октября 2015 года) настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(ч. 4 изложена в новой ред. Законом области от 05.08.2015 No 109-З - см. предыдущую редакцию)
iva1-93
16.12.2015
Вызывайте участкового и настучите на нас!!!!! Я за все буду отвечать. Вы довольны?
alex00055
16.12.2015
Вот только в крайности впадать не надо. Да довольны.
Mary2004
16.12.2015
Отвечать за Рыжика готовы! Только вот по поводу поводков и намордников я уже писала выше! Так что ещё раз прошу оглядеться вокруг! В нашем микрорайоне ни только Рыжик без собачьего обмундирования!
а вот и мои пять копеек

Начните с себя! ни нужно смотреть по сторонам как кто то что то делает начните сами делать правильно
с себя надо начинать
инстинкт стадности не лучший советчик
если кто то (или даже все) не правильно содержит своего питомца то это не повод для подражания

и еще никакой агресии к форумчанам и конкретнок псу нет

а всех кого тут величают "доброжилатели" просто высказали свое мнение что содержание собаки на улице и тем более в близи большого дома это не выход
поиски дома могут затянуться на неопределенный срок к сожалению


найдется дом хотлично а не найдется??? то как тогда? а тогда собачка будет тут жить
не все жители микрорайона хотят такого соседа

у есть каждого свое мнение
ИМХО
Yasna
16.12.2015
Именно потому, что наше животное является безнадзорным, мы ищем ему дом. О чем и идёт речь во всех последних сообщениях.
Yasna
16.12.2015
Хочется попросить всех добрых людей, начинающих советовать найти собаке дом и убрать её отсюда, обратить внимание: ребята, мы именно это и делаем! Что переливать из пустого в порожнее?? Не все так быстро, время, господа, дайте время.
iva1-93
16.12.2015
Я считаю, что нам надо просто игнорировать в дальнейшем сообщения "доброжелателей" и использовать данную тему для поиска дома собаке, а не для спора с недовольныи.
Yasna
16.12.2015
Согласна
Государство потратила денежные средства и кастрировала пса, и Закон о защите прав животных еще никто не отменял. Просто прицепились к собаке, которой поставили будку, и гнобят ее.
Ukech_ka
16.12.2015
www.nn.ru/community/dog/pristroi/ ссылка на собачий, там тема прикрпплена с контактами газет
Yasna
17.12.2015
Спасибо!!
iva1-93
17.12.2015
Разместила Вконтакте, в группе Дай лапку
Nad*
16.12.2015
Начала размещать объявления. Один из примеров...
nizhniynovgorod.irr.ru/anima...rt527225345.html
Кто будет заниматься тем же, - убедительная просьба не указывать местонахождение пса, пишите свои контактные телефоны. Лучше всего доставить собаку в новый дом собственными силами.
Yasna
17.12.2015
Тоже разместила пост про рыжего: https://vk.com/nata_yasna?w=wall14155804_6278%2Fall и https://www.avito.ru/nizhniy...darom_698719956, отсюда можно текст брать (он там разный), если понравится.
Выкладываю старые фото, которые были выложены здесь еще позавчера -- я их немного обработала, так смотрятся попрезентабельнее, лучше их использовать, чем прежние, пока других нет.
Yasna
17.12.2015
Mary2004
17.12.2015
Здорово! Молодцы! Мы прокатимся по ветеринаркам! Разместим объявление с фото там!
Yasna
17.12.2015
Отлично!
А в Сострадание кто-нибудь писал? И стоит ли туда писать?
Mary2004
17.12.2015
Вы имеете в виду разместить там объявление?
Mary2004
17.12.2015
Что-то у меня теперь возникают сомнения в добрых деяниях этой организации?! Давайте подумаем!
Да в их группу вк...только тоже имеются сомнения в их реальных действиях...
Yasna
17.12.2015
Про сострадание позже напишу, есть кое-какая инфа
Yasna
17.12.2015
Про Сострадание. Как мне сказала одна из сотрудниц этого фонда-приюта, Зоозащита и Сострадание -- разные организации. Мы с ней много чего обсуждали по поводу ситуации с Рыжим, однако она вообще была не в курсе ее, потому что она в Сострадании работает, Зоозащита к ним отношения не имеет. То есть, может быть, юридически на самом верху у них один директор или еще есть некое родство как у компаний, но по сути занимаются они разным.
Но Сострадание пристраивает тех собак, которые попали к ним в приют -- ничейных. брошенных. Это не наш вариант.
Yasna
17.12.2015
Сегодня будут свежие фото
Mary2004
17.12.2015
Ура!!!
Yasna
17.12.2015
Фото.
Увы, сильный ветер и мороз не дал нам с Рыжим сделать хорошую фотосессию, но что есть, то есть.
Еще пофотографирую.
Krasana
17.12.2015
Разместила на Собачьем форуме www.nn.ru/community/dog/pris...kh_khozyaev.html
Ukech_ka
18.12.2015
Тему закрыли за отсутствием контактов.
Mary2004
18.12.2015
Такое хорошое объявление!)) Дайте, пожалуйста, контакты, чтоб тему открыли!
iva1-93
18.12.2015
А кто-нибудь знает куда делся ражий с белым кот?
Mary2004
18.12.2015
Ну вот! Тоже пропал? Может кто себе взял?
Nad*
20.12.2015
Кот на месте. Видела его 45 минут назад у 1-го подъезда...
Сегодня с утра кот бегал. Нашлись его хозяева или просто хотите взять его? )
Hamza
21.12.2015
Удивляют люди, которые не могут поверить в то, что Рыжик проявлял признаки агрессивного поведения. Вы поставили собаке будку и теперь она уверена, что это её территория (То что вы сделали - это псевдогуманизм кстати)! И именно поэтому она много раз "нападала" на тех, кто проходил мимо 19 дома - в спар или выбросить мусор. Жильцов 19 дома она считает "своими" (зная их запах хотя бы), все остальные для нее - чужаки и она защищает свою (уже) территорию, что вполне логично для тех, кто с собаками на "Ты". Зубы она скалит прекрасно как на людей, так и на собак других. На мою собаку нападала со спины, когда мы проходили мимо, сопровождала лаем и рычанием, но не выходила далеко за пределы "своей территории". Один раз пришлось измудряться, что бы выпустить свою собаку из автомобиля, так как этот Рыжик с товарищами очень ждал выхода моего пса из багажника. А по сему факт - пес проявляет агрессию по отношению к другим, как минимум, животным. Агрессию к людям видел и ощущал только в виде тявканья (укусов не видел) - опять таки охрана своей территории от "чужаков".

Меня эти тявки не смущают ничуть, но смущать могут детей, боящихся собак и других. Я конечно не думаю, что собака сильно покусала ребенка (но какая разница?) на детской площадке. Да, как написали, ребенок бежал с палкой будучи недалеко от собаки (Ну красная тряпка для быка же) - вполне вероятно, что собака не хотела кусать ребенка, а хотела именно "палку", но выхватывая задела ребенка (нет преднамеренной агрессии, для собаки это была игра, куда родители смотрели только не понимаю немного). Но это никого не оправдывает совершенно. И ведь тут уже совершенно не важно от чего агрессия - лай и оскаливание от злобы или от страха - итог то один получается.

И не нужно "мнить" из себя великих зоозащитников, просто подкармливая собаку у подъезда. Возьмите домой или устройте на передержку (да хоть на платную), если так волнуетесь за нее (она тут не неделю и не месяц же). Я знаю о чем говорю, так как сам с улицы взял уже 3-ех животных (В том числе и мою собаку). Если бы собаку не забрали, то так бы вас эта ситуация и устраивала бы, никто бы ничего не делал.

И по поводу глупостей, написанных некоторыми - на поводках выгуливается 90 % собак в мкр, которых спускают, уходя в коттеджи. При этом все выгуливаются в далеке от подъезда, и уж всяко не на детских площадках же.
я не из 19 дома, но ни разу Рыжик не проявлял агрессии. Очень дружелюбный пес. Я его гладила не раз и давала вкусняшки.
Hamza
22.12.2015
Вам выше написали, что он "кусал" двух людей. Это что по вашему?
К слову, поведение даже домашних собак нельзя предсказать или предугадать - это факт! А тут уличная, которую никто не сможет удержать или остановить в нужный момент. Это в первую очередь животное! Здесь ваши мимимишности в сторону бы отложить, но видно что с собаками у вас только такие отношения.
dfnn
21.12.2015
Господа, уже 2 недели прошло, как продвигаются поиски дома для вашего любимца? Воз я так понимаю и ныне там? А тем временем рыжик ваш опять бросается с лаем на людей, вместе со своим другом косматым. В отлове советуют обращаться к участковому, писать заявление на жильца кв 22, который забрал собаку с обещаниями держать ее дома и выгуливать на поводке. Неужели без полиции не получится решить этот вопрос? Или обязательно дождаться пока он опять покусает человека?
Оля15
21.12.2015
Добрый день, дайте людям время найти собаке хозяина, забрали 15.12 ; это никак не 2 недели прошло. Не так просто пристроить взрослую уличную собаку
dfnn
21.12.2015
Согласен, пристроить совсем не просто, может и невозможно. Только может тогда не стоило забирать собаку из питомника если приютить ее некому, а сначала стоило найти хозяина для пса? А то очень хорошо получается забрали собаку с условием держать в квартире и выгуливать на поводке, и выкинули на улицу обратно, ну очень гуманно конечно.
Hamza
21.12.2015
Я считаю, что изначально нужно было либо ее не приваживать, либо искать ей дом. Состарадние это конечно хорошо. Но сострадание в таком виде - это уже совсем другая песня. Пес тут не 2 недели живет.

И кстати, услышал лай, выглянул - Рыжик лает на авто проезжающее. Потом снова лай, и снова он.
Так же вспомнил, что не так давно выезжая рано утром задним ходом от 20-ого дома, чуть не задел этого Рыжика, как пуля выскочившего из-за припаркованного авто. А это значит, что скорее всего собака не боится автомобилей, так как не знает что они могут причинить боль.
iva1-93
21.12.2015
Рыжик сегодня утром лаял на двух посторонних псов, прогонял их. Лично видела!!!! на псов!!!, а не на людей!
Hamza
21.12.2015
Ну в обед он лаял уже на людей (!) проходящих мимо и судя по всему на авто, тк людей в поле зрения не было во второй раз.

Вот ваша же цитата недавняя кстати...
iva1-93 писал(а)
За прошедшие полгода желания у него отстаивать свою территорию ни разу не возникало!


А теперь пишите, что он прогоняет посторонних псов. Прогоняет явно же по логике написанного со "своей" территории - значит он всетаки её отстаивает. Точно так же он "прогоняет" и посторонних людей и собак, в том числе и домашних.
iva1-93
21.12.2015
Хорошо, домашние псы тоже постоянно лают на всех. Что делать?
Hamza
21.12.2015
Самое ужасное, что вы реально не понимаете в чем суть вопроса и в чем разница "домашняя-уличная" и при каждом удобном случае "киваете" на домашних собак, которые судя по вашим словам очень "ужасные".

Во-первых, лают абсолютно все собаки, так как у всех есть раздражители - громкие звуки, резкие запахи, гарь, алкоголь, предметы в руках и так далее. Вот только лай то бывает разным если что. Рыжик кроме лая еще и скалится довольно часто (но вы опять-таки видимо будете всё отрицать, ведь вы этого не видели). А я вот, кстати, что-то не замечал, что бы домашние питомцы в нашем Мкр скалились бы на людей. Более того, вам привели 2 примера, когда Рыжик кусал/покусывал людей в нашем Мкр. Кто из домашних собак делал это, подскажите мне?

Во-вторых, у домашних собак "своей" территорией в первую очередь является их квартира. Территория Рыжика - будка и околоподъездная территория (место пропитания). И эту самую территорию ему создали сами жители дома (вероятно не все этому правда были рады). Так что он эту территорию и охраняет, как от других собак, так и от "чужих" людей.

Ну и в-третьих, домашние собаки выгуливаются на поводках и спускаются с них, лишь на достаточном расстоянии от домов, в отличии опять-таки от Рыжика. И уж тем более, никто не выгуливает собак на детской площадке. Хозяин собаки способен остановить её движение и предотвратить её лай, чего нельзя сделать с уличной собакой.

Ваша реакция "в штыки" на протяжении всей беседы не совсем понятна. Всех несогласных заклеймили "врагами народа" и совершенно не принимаете факты, высказанные несколькими людьми.
А меня лично убивает этот "псевдогуманизм" с выносом тарелочек с едой и деланьем будки. Жалко было собаку - сразу бы искали пристройство или бы взяли уже к себе. Передержка собаки дома, даже в течении месяца не такое уж страшное дело. Платные передержки у нас в городе тоже имеются. Да и понятно, что если бы Рыжика не забрали, никто бы так массово не интересовался его пристройством. Жалость на расстоянии - не жалость. Вывод один - на самом деле никто просто не хочет брать ответственность на себя (хотя это уже выяснили выше), ведь жалеть на расстоянии гораздо проще. Очень странно, что никто из тех, кто так любит Рыжика и беспокоится о нем, не может взять его себе, у всех отмазки нашлись сразу.
iva1-93
21.12.2015
Вот именно! Если бы не подняли тему куда он делся, никто бы не писал, что он кидается и лает. Полгода все "противники" молчали! Ответственность с себя не снимаем, забирали его по договору и выше я писала, что беру на себя ответственность. Судя даже по этой теме "противников" меньше, чем защитников. Мы реально понимаем, что найти ему новый дом будет непросто, он взрослый. Не понятно чего вы хотите? Сдать его в Сострадание, в тесную клетку на улице, на голодный паем? Больше спорить я не буду, переубеждать кого-то тоже!
если будете писать заявление участковому, пишите не только 22 квартиру, но и мою-дом 19 кв.93!!! Будем отвечать вместе! Если надо контакты свои напишу личным сообщением с паспортными данными и телефоном!
Вот читаю я эту тему и удивляюсь, какие некоторые люди идиоты. Я про тех кому заняться нечем. Приручают всяких собак, домой брать не хотят и и жалуются что ему плохо. Вы еще бомжа прикормите. А что пусть охраняет ваши окна и гадит вам на газон.
Я думаю, что на вас надо настучать(как вы выше выразились). Впаять вам штраф, а лучше несколько раз, чтоб не тупили больше, а псину вашу живодерам сдать, нех тут свинарник разводить. Может на недельке в живодерню позвонить, чтоб закрыть эту тему!
stervyatnik +++
согласен и одобряю
не желаете забирать к себе
значит нужно что бы забрали люди которым за это платят из бюджета

Hamza

правильно подметил возьмите все желающие
каждый на недельку
а на вас надо порчу наслать. вернее вы уже испортили свою карму
Hamza
22.12.2015
Порчу за то, что людям не хочется идти вечером и бояться? Вы адекватны? Собака уже охраняет свою территорию, если вы еще не поняли. И в этом виновата не собака (!!!), а те, кто создал ей такие условия, вместо того, что бы забрать к себе.
К слову про карму - оно и видно, что вы не о собачке заботитесь, а о карме своей - покормили, типа плюсик. А на деле, как была уличной, так и осталась. Ответственность реальную никто на себя взять не хочет (уверен, что могут).
Порчу?)) фотографию дать? Она у меня в портрете. Свечи не забудте купить, когда колдовать будете. Только хату не спалите. Сериалов видно на смотрелись и крыша начала протекать.
да с такими "людьми" и врагов не нужно. хуже собак(((
деток своих тоже живодерами вырастите?
Нет, ваших научу, что бы с блоховозами боролись.
Вас к детям нельзя подпускать, в вас нет ничего человеческого
Желаю вам оставаться всегда молодым, дееспособным, а то детям своим с таким воспитанием вы будете не нужны: старые, грязные и блохастые)
Вы правильно заметили)
Становится уже страшно даже не из-за Рыжика, а из-за осознания того, что эти люди вокруг нас и на достаточно близком расстоянии)))
"Моя религия - огонь и сериалы на Первом"(с), а также порча, сглаз и другие приключения))
Вы такой умный
Как жена то с вами живёт? Или муж))
Hamza
21.12.2015
Про то, что во дворах бегают кучи собак писали уже давно. Это одна большая и общая проблема. И про подкармливание их так же уже говорилось. Хотя итак понятно, что это бред, тем более выстраивание будки.

Ответственность на вас? Тоесть если Рыжик укусит/покусает мою собаку, вы будете выплачивать штраф и оплачивать лечение, я так понимаю? А если человека? Вы в курсе, что может наступить уголовная ответственность? Я вижу просто,что вы не понимаете о чем речь то вообще.
Под ответственностью, кстати, я только вот имел ввиду - следить за животным, а не кормить его 2 раза в день, вынося еду на улицу. "Маленького принца" вроде бы еще в школе должны были проходить все.

Странно только, что столь "огромное" количество защитников, может защищать лишь на словах, но не может приютить у себя. И, кстати, люди, которых вы называете "противниками" - не против того, что бы пристроить собаку, но против того, что бы делать это с угрозой для окружающих. Слова совершенно не к месту и не по смыслу употребляете.

А кто сказал, что мифические "Мы" чего-то хотим? Нельзя высказаться уже? При чем тут "Сострадание"? Вам сотню раз написали - если вас так много - возьмите к себе на месяцок, пока ищите дом собаке (у всех отговорки).
Так в этом то и суть, что никто не искал ему дом, до того, как его забрали. А на время поиска дома, уж могли бы к себе на месяцок взять, если так сильно переживаете. Более того, с вами никто и не спорил, до вас просто пытаются донести факты, которые вы отрицаете упорно (лай,укусы и так далее).

И избавте меня от "истерик" этих про заявление, паспортные данные и тому подобное - глупо выглядит эта "игра в жертву".

А по факту, человек, звонивший в отлов, увидев пса - снова позвонит. А может отраву подкинет? А может догхантеров позовет? Думаете только о себе.
до вас не доходит, что не все могут "взять к себе домой"?
Hamza
22.12.2015
До вас тут вообще ничего не доходит, как видно, но вы же пишите, дак еще и огрызаетесь, когда с вами нормально общаются.

Тут писали, что большая часть людей "ЗА". И прямо-таки никто не может? Даже на недельку? Не поверю) Брехня, лень и отговорки! Как доходит до реальной заботы и ответственности, все в кустах сидят. А любить на расстоянии и умиляться все могут.
Да взяла бы себе, но живя в однушке с ребенком и имея двух кошек, боюсь по жилищному кодексу не положено столько животных держать
Когда в человеке не ничего человеческого
Он всегда прикрывается законами
Желаю удачи!
Забирайте себе домой!!!
так это вы вызвали отлов? наверно, вы его обидели, вот он на вас и лает.
Hamza
22.12.2015
Рыжик этот лаял на многих "чужих", кто проходил мимо дома. Логика в стиле - "На меня не налаял - значит ни на кого не лает" или "Если лает, значит обидели" - это ересь самая натуральная, основанная на детском каком-то мировоззрении.

Никто его не обижал, других собак (как уличных, так и домашних) он сам с удовольствием гоняет, скалится и идет в след - он охраняет свою территорию!

Может хватит уже навешивать на людей ярлыки и заниматься перевиранием слов и фантазиями?? Видно же, что вы с собаками имеете именно такие отношения - вынести еду пару раз в день и не более, оттого и пишите глупости. Как писал кто-то выше, вас так много (подавляющее типа большинство), но всем плевать как видно, и никто не возьмет собаку домой к себе хотя бы на предержку. Уж что, а это не так уж и сложно.
dfnn
23.12.2015
Если вы мне, то нет не я, правда знаю кто, и вызвали отлов когда пес покусал мужчину ПОКУСАЛ КАРЛ!!! я звонил в отлов уже после того как его привезли обратно, там мне ответили что рыжий пес не является безнадзорным а принадлежит жильцу 22 кв дома 19(он и несет ответственность за собаку), у них якобы есть бумага от этого человека, и посоветовали обратиться к участковому. Кстати, там же меня заверили что собак они не усыпляют и никогда не усыпляли, не знаю кто-то видимо врет или тут или в отлове. Да и вопрос по поводу второй собаки, для нее вы дом ищете? или она не так вам мила как рыжик, и за ней можно отлов вызывать?
Да , в таком случае пса надо увозить обратно
Hamza
26.12.2015
Черный большой пес еще более опасее. Кидается.
viza
22.12.2015
Сегодня видела Вашего Мужика с товарищем или с подругой. Так что теперь у 19 дома живет 2 собаки. Вопрос: кто будет пристраивать и заниматься судьбой второй собаки?
Никто забирайте, вызывайте и т.д.
viza
24.12.2015
Вот это зоозащитники. Значит Рыжика жалко, такую бойни за него развернули, брасаетесь на людей и оскарбляете их, хотя они ничего такого не сказали, люди переживают за детей да и за себя тоже. А второго пса не жалко? Что же вы за любители животных такие одного жалко, а другого нет. Вы по каким то критериям любовь к собакам определяете?
Неужели вы не понимаете, что вы наделали? Теперь в нашем мкр буду появляться бездомные собаки. Вчера видела еще 2. Вы их тоже кормить планируете?
Кто будет для них дома строить, пристраивать?
Никто рыжего пса не возьмет, здравый точно. Он врослый пес, привык к свободе. Если брать его в кв, то его для этого надо намыть. Не думаю что он даст это сделать. А если сажать на цепь, то он озлобиться и сожрет всех хозяев.
У меня была попытка взять домой собаку взрослую. Закончилось это все не очень хорошо.
А по поводу, у меня однушку, а у меня кошки и тд- это отговорки, не так много места он занимает. Вы прекрасно понимаете, что пес взрослый и непредсказуемый, а у вас дети, которых вы любите больше пса, надеюсь.
На вашу претензию отвечать не буду, скажу только одно, что я ни кого не оскорбляла.
И еще хочу сказать, надоел срач в подъезде, бумаги собаки не рвут и не курят. Доводчик поставили, так нет надо снять. Из ящика почтового вытащили, тут же выкинули и даже еще и разорвали. Не надоело жить в свинарнике?
dfnn
24.12.2015
По моему слегка не в тему, все вы написали правильно, срач тоже дико бесит, вот только рваные бумажки людей не кусают, про курильщиков вообще отдельная тема этим все по барабану, хотя радует то что некоторые люди что раньше курили в подъезде стали выходить на крыльцо, это уже прогресс. Кстати еще очень "радуют" любители подкармливать кошек в подъезде, повсюду колбаса валяется салфетки и вонь кошачим ссаньем(по мне уж лучше куревом пусть пахнет).
Вы товарищ на меня не огрызайтесь, собаку не я забирала. Запах кошачьей мочи тоже не переношу, но окурки можно кидать в урну, а не на газон, которым все так обеспокоены.
dfnn
27.12.2015
Где это я на вас огрызался? может вы тролль? на каждое сообщение ответ написали только все ответы без содержания каких либо умных мыслей, или вам все равно что ответить лишь бы последнее слово за вами осталось?
Ты сам то понял, что пишешь? или мысли как блохи скачут
dfnn
29.12.2015
Не тыкай это раз, и если вы не способны не только написать, но прочитать и понять сообщение состоящее более чем из одного предложения, то это не ко мне а в школу раннего развития;)
Значит меня троллем называть можно? И вообще переписка с тобой меня начинает забавлять )))
А вообще так можно договорится не знаю до чего, если обидела , то прошу прощения.
Krasana
24.12.2015
В нашем микрорайоне будут появляться бездомные собаки, т.к. на территории ипподрома находится стерилизация собак, которых потом выпускают на волю. Зачем вы устраиваете травлю на форуме и ещё более накаляете обстановку?
viza
24.12.2015
Какая травля, вы о чем? Я не очень поняла.
Собаки у нас появились, потому что их подкармливают. Они все дружненько ходят вместе с рыженькой собачкой, за которую тут так воюют. И кушают там, где кушает она. И если они все дружно решат, что тут все их территория, то мы с вами даже сохнуть не сможем спокойно.
Вас кусков собака?
Меня кусала в детстве, чуть без глаза меня не оставила. Тоже рыжая. И удовольствия я про этом не получила, да и от лечения тоже. 20 лет прошло, а как вчера. Только шрамы начали рассасываться.
Nad*
25.12.2015
Прошлым летом меня покусала собака... стыдно признаться, - домашняя такса! В итоге, прививки от бешенства и столбняка пришлось делать мне, - спасибо врачам больницы 33.

И раз на то пошло, то давайте смотреть в корень проблемы бездомных животных. Ровно в тот момент, когда одни перестанут покупать/продавать животных, делая на этом бизнес, а другие выкидывать, ставших ненужными, зверей... исчезнут и третьи - кто их постоянно жалеет и подкармливает.

P.S. В одной из соц. сетей - увидела объявление о поиске хозяина для кошки-сфинкса от которой отказались хозяева... И такое бывает! Что уж говорить о простых четвероногих, которых выставляют на улицу без зазрения совести...
Yasna
26.12.2015
Судари и сударыни, Рыжему найден дом!

Деревня Красновидово, под Лысково. У мужчины свой большой дом с большим участком, уже есть две собаки (одна -- из приюта из НН, заметьте), рядом с домом -- станция ТО. Мужчина очень добродушный, судя по голосу, адекватный. Говорит, что когда взял ту собаку из приюта, через месяц приезжала сотрудница приюта, смотрела, все ли с собакой ок -- это дает повод думать, что там реально все ок. С кормами тоже все хорошо -- я так поняла, что там у них рядом какой-то пельменный бизнес (этого дяди или чужой -- неважно), они там мясо-кости покупают своим собакам. Места для бегания Рыжему тоже вдоволь, на цепь сажать его не планируют, хотят, чтоб функцию звонка выполнял -- вместе с той приютской собакой.
Мужчина нашел мое объявление на авито.

Один момент: Рыжика туда надо отвезти -- в любое удобное нам время. Помню, когда подняли эту тему с пристроем, было много желающих отвезти его куда угодно в пределах области. Кто готов?

Мой телефон: 8 908 733-54-23, Наталья.
Yasna
26.12.2015
P.S.: просьба тем, кто грозился взывать "живодерку" -- подождите, мы собаку отвезем на днях.
Hamza
26.12.2015
Сносите будку и убирайте миски сразу же, как отвезете - добровольцев на словах то полно, а завтра выходной. Новые дружки вашего Рыжика еще более опасны и агрессивны. В частности большой черный пес. Буквально только что из ниоткуда выбежал, пока мы выходили из машины, и пытался вцепиться в мою собаку, да и в меня тоже, когда я убрал собаку за себя. Однако попадание по челюсти охладило немного его пыл. Вот только что делать девушкам, гуляющим с маленькими собачками? Спасибо большое, "любители подкормить". Думать почаще нужно о возможных результатах своих поступков то. Хотя я уверен, что сейчас опять будут писать бред о том, что Черныш добрый и ласковый, а я жестокий живодер.
Yasna
27.12.2015
Итаааак...
viza
27.12.2015
Как и предполагалось ни одного желающего. Только видимо языками чесать и вешать себе ордена за то что они любят животных и кормят их и даже строят домики.
Где вы дамы и господа?
Вы похоже одна остались!
Yasna
27.12.2015
Ой, хватит тут ядом плеваться, пожалуйста! Вашей помощи не просим, успокойтесь! Уедет собака, не переживайте.
kvb
27.12.2015
может быть на выходные поуезжали, или на новогодние праздники уже все желавшие отвезти собаку.
если Вы будете нанимать машину или скидываться на бензин, я готова принять участие
Yasna
27.12.2015
Да, так и есть, ждём понедельника, вопрос в процессе решения, все ок.
viza
27.12.2015
Ну во-первых никто тут ничем не полюеться, не надо судить людей по себе, а пишу по факту. Ну, а во-вторых я и не собиралась помогать. Я помогаю детям с тяжелыми заболеваниями и считаю, что их жизнь гораздо дороже собаки.
Nad*
28.12.2015
Во-первых, в каком из сообщений вы прочитали, что кто-то из помогающих Рыжему ценит собачью жизнь больше человеческой?! Во-вторых, с чего вы взяли, что люди, ищущие псу новый дом и нового хозяина, не помогают другим людям, в том числе и детям?! И в-третьих, вы считаете, что если мы не будем помогать собаке, это как-то поможет спасти жизнь хотя бы одному больному ребенку?! Добрых дел много не бывает, и они друг другу мешать не могут!
Вам огромное спасибо, ... вы, видимо, для этого и написали...
viza
28.12.2015
1. Не знаю как жизнь, но то что помогающие собаку ставят выше чем здоровье и спокойствие окружающих, это факт. Иначе искала бы ей хозяев из приюта, а не забирали б ее.
2. По поводу помогают или нет, как еще вам написать, сказать МЫ БОИМСЯ ЭТУ СОБАКУ И ТЕХ СОБАК КОТОРЫХ ОНА ПРИВЕЛА СЮДА. У меня годовалый ребенок, за которого я переживаю. Я прошла через укус собаки и не хочу что б ни один ребенок этого не испытал.
3. Я считаю, что те средства, которые затрачены на эту собаку и видимо будут затрачены, лучше отдать бабушке, которая стоит в магазине перекресток. Она вам будет очень благодарна.
4. Я писала не для того что бы вы меня похвалили.
Каждый высказывает свое мнение.

Желаю вам таки увезти эту собаку в Лысково.

И с наступающим Вас Новым Годом! Всех благ.
Ukech_ka
27.12.2015
Приват
Yasna
27.12.2015
Собака уедет на новое пмж со 2 по 5 января, если получится, то раньше. Просьба проявить терпение.
Nad*
28.12.2015
Хорошая новость ... но сохраняется большая просьба откликнуться тем, кто располагает свободным предпраздничным временем, личным автомобилем, пригодным для перевозки собаки, и желанием переправить Рыжего до наступления Нового года!!!
Mary2004
28.12.2015
К тому же холодает... Может правда у кого-то получится раньше???
dfnn
29.12.2015
Будку не забудьте в отправить в Лысково, ну или на свалку пожалуйста, а то придется для нового жильца искать хозяев.
Yasna
30.12.2015
Итак, Рыжий уезжает на новое место жительства сегодня вечером.
Все, кто хочет напоследок помахать ему лапой, собираемся в 19:00 (плюс-минус немножко) у первого подъезда 19 дома.
Очень приветствуется общий сбор денег на бензин для тех, кто его повезет -- деньги берите с собой.
Просьба сильно не опаздывать=)

P.S.: Новогодние желания действительно сбываются!
Nad*
30.12.2015
Господа, приходите провожать Рыжего к 17.00. Очень вас ждем!)
ilue
30.12.2015
Оркестр будет?
Nad*
30.12.2015
Фальстарт! Переброска Рыжего в новый дом переносится на следующий год по техническим причинам! Всем спасибо за понимание!
Yasna
30.12.2015
А поточнее? Хотим проводить)
Yasna
02.01.2016
Итак, Рыжий уезжает на новое пмж завтра. Дата окончательная. Те, кто хочет пожать ему на прощание лапу, собираемся в 11:00 у первого подъезда 19 дома. Сбор денег на бензин приветствуется (деньги сдавать Сергею, он повезёт пса), деньги берите с собой.
Ukech_ka
02.01.2016
Завтра, это когда? Просто время отправки сообщения 00:00 и непонятно когда ж это завтра))))
Yasna
02.01.2016
Это было сегодня, прошу прощения за некорректное сообщение
Только прочла. Напишите еще варианты как передать деньги на бензин.
Yasna
03.01.2016
Это к Mary2004 вопрос, они увозили Рыжего
Yasna
03.01.2016
Присоединяюсь к нему
уважаемые соседи, кому небезразлична судьба Рыжика. Сейчас муж шел мимо магазина Лайм и навстречу ему бежал Рыжик. Его не увезли? или он убежал? будку выбросили, собаке негде укрыться от мороза.
У меня на работе целых два рыжика бегает. Окрас такой же, на ухе серьга. Давайте привезу, только надо будет уже строить собачий микрорайон.
Mary2004
03.01.2016
По поводу небезразличных... Уже втечении двух дней собаку не могут поймать, чтобы увезти! Рыжик это чувствует и убегает! А между тем завтра последний день, когда человек его ещё будет ждать!!! Завтра - это 04.01.2016. Так что ОГРОМНАЯ просьба ко всем сопереживающим, выйти на улицу как можно раньше и посодействовать! Он не убегает от тех, кто не причастен к его отправке, к тому, кто просто выходит покормить! Давайте, пожалуйста, сделаем это большое дело! Кто поймает звоните на тел. 89101323222. Сразу загрузим и отвезём!
Mary2004
04.01.2016
На деле помощников не оказалось...(( В общем, Рыжика удалось поймать и в данный момент он направляется на ПМЖ в деревню Красновидово. Кто хотел скинуться на бензин, пожалуйста, обращайтесь к Ольге из первого подъезда(ЗОльга).
вы большие молодцы! надеемся, что у него там все будет хорошо!
извините, мы выходили, но нигде его не увидели(((
Mary2004
05.01.2016
На днях обязательно созвонимся с хозяином и напишем как там Рыжик!)) просто пока ещё рано, ему нужно немного привыкнуть! Люди там хорошие:одну собаку подобрали на трассе и выходили, другую взяли из приюта! И вот Рыжик третий!
тогда Рыжик в хороших руках! такие люди не причинят ему зла, ттт! ждем новостей)
Krasana
28.12.2015
Отличная новость! Предлагаю скинуться на бензин тому, кто решит везти собаку.
Mary2004
28.12.2015
Отвезти сможем мы, но, как уже писали, со 2-5, к сожалению, раньше нет возможности! Может у кого раньше получится??? Ведь машины есть почти у всех! Про бензин - поддерживаю!
iva1-93
28.12.2015
Про бензин-поддерживаю, раньше отвезти тоже не получается-к сожалению работаем!
Krasana
28.12.2015
Проблемы с машиной нет, но к сожалению, есть проблема со временем, муж по будням работает до поздна. Везти нужно в светлое время суток, сейчас уже в 16 часов темно. В любом случае, держим ситуацию на контроле , если будет вариант обязательно сообщю. Я думаю нанимать машину для этих целей слишком затратно будет, да и лучше увидеть новое место жительства собаки самому, чем доверить это чужому человеку. Срок не так велик, 2 число это ближайшая Сб.
Mary2004
28.12.2015
Совершенно согласна - лучше своими силами, чтоб знать кому отдаём! Давайте все оставаться на связи! Все равно нужна будет помощь! Всех с Наступающим!!!
Если со мной кто ни будь поедет, то сегодня же отвезем. Пишите. тел.8905-660-65-24
Yasna
28.12.2015
Если с вами кто-нибудь поедет -- не сегодня, так завтра, позвоните мне (89087335423) -- у меня контакты будущего хозяина и его нужно предупредить.
eugesha
29.12.2015
Зашла в тему поторопить с вывозом данного пса - явно,что ни вчера,ни сегодня этого сделать не получилось. А между тем сегодня Рыжик со своим товарищем,который в последнее время все время рядом, не просто обрычал меня с сыном, а откровенно лаял и скалил зубы. А мы еще даже к 19 дому-то не подошли, только переходили дорогу от 20го дома к 19му. А Рыжик заметил нас и прямо побежал к нам от первого подъезда 19 дома, облаивая и скалясь. В чем он увидел посягательство на себя или свою территорию со стороны 2 женщин, идущих прогулочным шагом и везущих санки с маленьким ребенком, который в это время молчал? Почему пришлось отгонять явно не дружелюбно построенного пса от санок с малышом? Не жду ответа, так как его нет. Просто сообщаю сей факт. И честно предупреждаю,что терпение можно проявлять достаточно долго (мы давно уже не ходим вдоль подъездов 19 дома,если там лежит или сидит Рыжик, выбираем площадку,где нет собак и уходим с них,когда собаки приходят), но его может и не хватить до 2-5 января, эта капля стала предпоследней в лично моей чаше с терпением.
Yasna
29.12.2015
Так, и что вы предлагаете? Сроки обозначены максимальные из возможных:2-5 число, вернее, 2-3. Все живые люди, у всех работа. Неужели сложно три дня подождать?
Yasna
29.12.2015
Я понимаю вашу позицию и ваши опасения, но выше головы бывает сложно прыгнуть, вы поймите. Мы нашли собаке дом. Сейчас нужно дождаться, когда мы сможем ее туда отвезти, поскольку вот прям щас все работают, рабочие дни, перед праздниками очень много дел, время найти не получается.
eugesha
29.12.2015
Yasna писал(а)
Так, и что вы предлагаете? Сроки обозначены максимальные из возможных:2-5 число, вернее, 2-3. Все живые люди, у всех работа. Неужели сложно три дня подождать? ...

Понимаю,что дом найден. И что сроки стали более-менее конкретные. Но пес от этого адекватнее не стал. Сейчас речь идет о нескольких днях - возможно (очень на это надеюсь), он ни кого не покупает,не нарычит, не напугает - и счастливый и довольный ведет в новый дом. Но возможна и иная ситуация - если бы с сыном гуляла сегодня не я, а муж, то у участкового уже лежало бы заявление. И я не хочу вас пугать или давить, или еще что - я всего лишь констатируют факт,что пес продолжает проявлять агрессию, необоснованную. И совсем необязательно в эти считанные дни лопнет мое терпение - оно может лопнуть у кого-то,кто не читает наш форум, а таких в ЖК большинство. Сегодня Рыжик остался безнаказанным с моей стороны только и исключительно из-за того,что я в курсе данной темы и проявила то самое терпение,о котором вы просите. Но выбирая между Рыжиком и сыном - уж поверьте, я выберу сына, даже если отвоз должен будет состояться через день.
Относительно того что я предлагаю? А почему я должна предлагать? Я и так, можно сказать, проявила в очередной раз недюжее терпение. Так еще и обрисовала текущую ситуацию для неверящих в агрессию пса, чтобы потом не было ахов, охов и слез. Чтобы сочуствующие судьбе собаки могли что-то предпринять, обеспечив Рыжику безопасность на оставшиеся дни. Если же говорить о вариантах... Здесь так много тех,кто был готов выкупить пса из зоозащиты, кто так заботится о нем и т.д. Ладно, никто не взял его домой на время поиска хозяев - поиски могли сильно растянуться и все это понимали. Сейчас речь идет о нескольких днях, и я не обращаюсь лично к Вам - просто удивительно,неужели никто не может взять собаку себе на эти дни? Ограниченные несколько дней? Или вот, многие собирались и на взятку скинуться, и на бензин, и еще на что-то - но почему же никто не скидывается на платную передержку, если уж сами никак не могут? Много существует вариантов,способов и др. На все слова о том,что пес кому-то мешает реакция только одна - потерпите. Хотя нет, есть еще обвинения в бесконечности. Как говорится, кто не хочет ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Вы молодец,нашли будущий дом для собаки. Но все может рухнуть из-за самой собаки и ее поведения.

Развивать далее тему,чего я хочу, какая я плохая или что-то еще не вижу смысла. Если бы кто-то мог дать гарантию,что собака будет сидеть эти дни тише воды - ниже травы, я бы ничего и не писала. Что делать с информацией - решайте сами. Можете не делать ничего.
Ну прям большое вам человеческое спасибо за то что проявили толерантность!!! Поклон вам до земли!!
Слушайте-ка, а у нас бегала такая тощенькая рыженькая дворняга... Осенью видела, летом... А тут смотрю идет пара - у них такая же, один-в-один такую же собаку ведет какая-то семейная пара... Неудобно было спрашивать... Подробностей никто не знает?)) Просто чет интересно
Mary2004
07.02.2016
Нет, о другой рыженькой не знаем! А Рыжик наш освоился у нового хозяина. С собаками подружился)), службу несёт! Хозяин доволен! Приглашает в гости, чтоб все желающие сами убедились, что собаке там хорошо!
ура!!!!!!
Ура!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем