--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в 21 доме нет тепла...

89
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ukech_ka
05.10.2014
Я чего-то не понимаю, во всем микрорайоне есть, а у нас нет? ДУК один, котельная одна. Может по раздолбайству какой-нить вентель пропустили в нашем доме?
Да? Во всем мрне тепло?
А я как раз хотела узнать, есть ли тепло в других домах.
Вообще, какой-то пипец творится у нас в доме, сил нет.
То машины, припаркованные на тротуаре, то стены изрисованные, то холл облеванный, щас шла в магазин - урна ГОРИТ! Побежала за водой, кто-то из соседей потушил.
Что дальше? Уже страшно, откровенно говоря
Ukech_ka
05.10.2014
С языка сняли. Хозяина нет в доме. Кто-нибудь знает кто председатель, адрес, контакты? Какая ж битва была против Александра ник alex005- председателя 20 дома, сколько дерьма на него вылили лоббисты Приокского ДУКа, по ночам пьяными приходили, жильцов обзванивали, грязью поливали, когда он хотел свою управляющую компанию на наши дома создать. Так почему-то только в 20 доме -порядок, что внутри, что снаружи. АУУУУУУ Председатель 21 дома, отзовитесь? Или вы дуковский ставленник, сдающий здесь квартиру, а не проживающий?
У вас же полицейский живет в первом подъезде. В ДПС он - судя по форме и машине. Может стоит с ним пообщаться - заручиться поддержкой на всякий случай.
Тепло... - воздух надо спускать. Дом может быть подключен полностью, а стояк с воздухом - вот и не доходит водичка теплая до батарей.
тогда у нас во всех стояках воздух, т.к. тепла нет ни в одном из подъездов (по всем стоякам). Скорее все таки не в воздухе дело
syhaara
05.10.2014
У нас (18 дом) тоже не тепло(((. Не знаю, только в нашей квартире или во всем доме. Может, жители 10-го этажа нашего стояка не спустили воздух.
Батареи в 22 доме то же чуть теплые
Ukech_ka
05.10.2014
В 20 тоже были чуть теплые- ребята сами сделали как надо, ДУКовские раздолбаи нихрена не могут, к сожалению...
у меня тепло (18 дом), в прошлый чт стало. Скорей всего воздух не спустили.
Ukech_ka
06.10.2014
Нет, просто мимо нас прошли. А отрапортовали что подключили. У нас Приокский ДУК-имя нарицательное.
Ukech_ka писал(а)
просто мимо нас прошли. А отрапортовали что подключили. У нас Приокский ДУК-имя нарицательное

я про 18 дом, у нас Сормовский ДУК
вот-вот: тепла в нашем доме нет... и перерасчета за отопление тоже нет (хотя в соседних домах NoNo19, 20 его сделали еще летом)..
Ukech_ka
05.10.2014
А пока сами не пошевелимся- никто нам ничего не перерассчитает. К слову сказать после перерасчета коммуналка по однушке в 20 доме снизилась более чем на тысячу рублей.
Знаю. Снизилась в среднем на 1,5 тысячи. Знакомые есть и в 19 и в 20 доме.
К слову, в ДУК на Жукова звонила. После долгих переключений на разных специалистов, сказали - никто ничего не знает, приезжайте и пишите заявление.
А у нас полы 4 й месяц не моют и перерасчета нет.
Ukech_ka
06.10.2014
Помимо горячих линий, давайте так gu.nnov.ru/zkh/report.html
в прошлом году писала туда. Через пару часов заявку закрывали с отпиской - тепло в доме есть. А тепла не было)
Ukech_ka
06.10.2014
Вновь дозвонилась на горячую линию в администрацию ( я туда еще в пятницу с утра звонила). Так мне говорят: Селиверстов сказал, что нам все давно дали. Вот как-то так.
lily-leo
06.10.2014
Сосед позвонил, сказал, что дали. Проверьте, кто дома сейчас)))
Ukech_ka
06.10.2014
Oй, спасибо вам. А то в администрации очень за нас переживают, велели перезвонить как дадут.
lily-leo
06.10.2014
Батареи тепленькие... может попозже погорячее станут.
стояки холодные(( вы из первого подъезда?
sonec4
06.10.2014
Второй подъезд, тепло дали.
А у нас,второй подъезд, тепло не во всех комнатах, в одной, трубы так и ледяные, до ДУКа не дозвониться, пип-пип-пип-пип-пип-пип......
sonec4
06.10.2014
Завтра, скорее всего, на собрании будут присутствовать представители ПУка. Можно им прямо задать вопрос.
alex00055
07.10.2014
Собрание будет неправомочно, так как уже изначально грубо нарушена статья 45 ЖК. Так что придется все заново проводить, а завтра вам можно только поболтать.
Ukech_ka
07.10.2014
Саш, а ты приходи, поделишься опытом, поболтаем, а там глядишь и правомочное проведем. Зато нам вчера (перед собранием) в тамбуре аж несколько плафонов зажгли (с лета света не было), глядишь и блевотину недельную смоют и тепло будет во всех квартирах. У вас хоть в доме вывесили телефоны всех дуковских служб, а у нас нихрена.
alex00055
06.10.2014
Краны открыты, а воздух стравливать надо в квартирах на 10х этажах, чтобы вода циркулировала, только не все проживают в своих квартирах и не все знают об этом. Вот и мы сегодня проводили танцы, как в прошлом году, прокачивали через подвал.
Ukech_ka
07.10.2014
Предлагаю провести курсы обучения указанным танцам, может и в нашем доме найдутся талантливые тацоры
муж вчера в подъезде воду слил - тепло пошло, а от подвала у нас ключей нет, вот и мерзнем в квартире((
Ukech_ka
07.10.2014
А что значит слил воду в подъезде?
реально сливал воду, чтобы в стояке в подъезде воздуха лишнего не осталось и стало тепло
Ukech_ka
07.10.2014
т.е. в функции слесарей сей пункт не входит... как и многое другое...
у нас пока сам не сделаешь, никто не сделает...
alex00055
07.10.2014
Это трубы которые подъезд отапливают.
farid512
08.10.2014
Говорит правду, качали ночью с подвала, стало теплее
а у нас так и нет тепла. в квартире морозильник. соседа с 10 этажа пока поймать не удалось((
В 19 доме тоже тепла нет. ...стояки холодные... ((
соседа нашли, воду слили, батареи потеплели.УРА!) спасибо нам))
Ukech_ka
07.10.2014
у вас 1 этаж, на 8 -лед
lily-leo
07.10.2014
Да, первый. В квартире стало потеплее немного, не жарко ((((
natasharo
07.10.2014
В 19 доме тоже тепла нет, стояк в комнате холодный и до ДУКа не дозвониться(((
21 дом 1 подъезд тепла нет. два раза дозванивалась в ДУК, каждый раз говорят, что заявку на регулировку приняли, но никаких прогнозов не дают.
я вчера тоже заявку оставляла. Когда спросила, какие сроки исполнения, мне ответили, что они заявку в домоуправляющую компанию передадут, а как они ее будут выполнять, не знают. И вообще, домоуправляющая компания и домоуправление - вещи разные. Вот так-то!Так что заявка как бы есть, но ее как бы нет... За что деньги платим, непонятно...
после обеда батарея в одной комнате стала очень теплой) остальные ледяные пока(
sonec4
07.10.2014
У меня летом полотенцесушитель потек, так они ко мне три недели шли. Заявки несколько штук сделал. Пришли тогда, когда телефон мастера дали и я с ним сам договорился.
Из 22 дома есть кто?Как у вас с теплом? батареи у нас чуть теплые
у нас то же потек - решилось в один день
sonec4
07.10.2014
Если вы из 22 дома, то вас обслуживающая организация другая.
ну я же не знаю из какого Вы дома
Ukech_ka
08.10.2014
мы тут про приокский баяним:))) 19-21 дома
я много лет под приокским жил - сочувствую
sonec4
08.10.2014
В заголовке темы указано из какого дома.
тема не Ваша - отсюда и вопрос
я знаю что не Приокский дук
ruan
10.10.2014
Надо письменную заявку писать, через представителя ДУК или в офисе, так быстрее сработает.
Ukech_ka
10.10.2014
Сегодня оставила заявление в ДУКе на регулировку тепла, в большой комнате дубак, но надежда что в выходные что-то произойдет давно умерла...
Вчера звонили лично из администрации: Ульяна Владимировна, Вам тепло дали? А то мы переживаем, обязательно примем меры...
Такое ощущение, что в стену лбом...
Сработало заявление? Видела, как в подвал вашего дома двое спускались (соседка из соседнего дома)
Ukech_ka
10.10.2014
Пощупаю вечерком:)))) Лоб...
Babay-ka
10.10.2014
Babay-ka
10.10.2014
Судя по эффекту, а точнее по его отсутствию, эти двое спускались в подвал чтобы уединиться :)
Ukech_ka
10.10.2014
Пощупали: где не грело там так и не греет, а где грело-уже тоже почти не греет....
alex00055
10.10.2014
а что соседка из соседнего дома делала в вашем доме, отопление у себя налаживала? Хау-Ноу, новые технологии))
Babay-ka
11.10.2014
Я так понял, что это Тигренка представилась, что она, соседка из соседнего дома, видела как двое в подвал заходили...
Babay-ka
10.10.2014
У меня такое ощущение, что убери из нашей жизни Администрации и... ничего не изменится, абсолютно - сколько ни писал в Администрацию по любому вопросу получал 2 варианта ответа типа "Этим мы не занимаемся" и "Этим мы не занимаемся, мы переправили Ваше письмо туда-то", всё. Повлиять они вообще ни на кого не могут или не хотят и толку от них лично я не вижу. Он, толк, конечно, может и есть, но завуалирован где-то очень глубоко...
Ukech_ka
14.10.2014
это пипец какой-то весь угловой стояк холодный, оставила жалобу на росжкх, звонки не дают результата никакого. roszkh.ru
alex00055
15.10.2014
Чем больше туда отправят жалоб, тем быстрее среагируют. Но не факт.
farid512
16.10.2014
единственный выход-спуститься в подвал и слить воду!
Ukech_ka
18.10.2014
Я, конечно, лошадь и по гороскопу и по жизни, но этот совет мне мало чем поможет...
Хотела плюс поставить-промахнулась с телефона ((
Ukech_ka
18.10.2014
))))
Babay-ka
18.10.2014
Подправил :)
ну как теплее стало ?
Ukech_ka
18.10.2014
Нет, угловой стояк продолжает оставаться холодным. Сегодня не поленилась, поехала в СКС ( Щербинки1-11). Хотела сфоткать антураж той службы что нас обслуживает.... Катакомбы... Гетто.... ни души.... три дворника зашли-сказали-никого нет, а мы только метем....
alex00055
18.10.2014
Это даже катакомбами тяжело назвать.
Babay-ka
18.10.2014
Ну что, сочиняем письмо?
Ukech_ka
19.10.2014
вариантов уже нет, сочиняем...
Ukech_ka
20.10.2014
Лед немного тронулся... Наконец-то я получила какой-то внятный ответ от администрации. Якобы в нашем стояке в одной из квартир то ли со сменой радиаторов, то ли еще из-за чего перекрыли трубу. и пока они туда не попадут-тепла по стояку не будет. причем в какой квартире засада-непонятно, т.к. слесаря в пятницу днем делали обход. дяденька- ответственный от СКС- Фомичев Василий Иванович 8-910-130-17-92.
Неужели выписку ЕГРП заказывать, чтоб хозяина найти...
Ukech_ka
24.10.2014
Не поверите, так и нет тепла в угловом стояке. В миллионный раз позвонила в администрацию Коноплеву Михаилу Александровичу-какому-то заму по ЖКХ. Попросила совета, мол если ДУК не реагирует, может уже в прокуратуру пора писать, замялся, говорит вам скоро перезвонят. Через полчаса перезвонил мастер: Фомичев Василий ( тел 8-920-005-10-01), говорит, нам бы в квартиру вашу попасть. (Хотела сказать - заходите, ключ под ковриком). Говорю: дома буду в 18 часов. Сказал, что не уверен, что у него люди в это время будут работать, но перезвонит. Кино и немцы.
зы: в прокуратуру, губеру, жилинспекцию, роспотреб написано.
Капец. Слов нет! Просто ужас!!!!
Это уже беспредел полный конечно-однозначно заявление в прокуратуру
Ukech_ka
24.10.2014
Вася так и не перезвонил. Вечером (в 17-00) звоню сама, мол придете или нет?. Говорит- мы к вам в воскресенье придем, отрегулируем тепло в радиаторе. Говорю: нечего там регулировать- весь стояк (10 квартир) холодный. Ответ: аааа, я про стояк первый раз слышу, думал у вас батарея не отрегулирована.... Занавес....

ЗЫ: меня диспетчера из 053 уже по голосу узнают, а заявку на стояк я отправляю начиная с 05 октября практически каждый день...
Ukech_ka
28.10.2014
Сегодня опять позвонила в ДУК, задала вопрос о холодном стояке, опять первый раз слышат. Вскользь упомянула , что хотим инициировать смену УК. Вот тут Ткачева Светлана Анатольевна немного оживилась. Перезвонила и говорит: по данным техслужбы, отопления в стояке нет, посколку именно в моей квартире произошла некая закольцовка, а я дома бываю после восьми вечера. Говорю, не восьми, а 18... пауза.... Узнав, что я живу на 8 этаже и закольцовки там быть не может, извинилась, сказала- мне так сказали..., но будет уточнять. И завтра в ДУКе будет бооооольшое совещание по поводу обслуживания наших домов, и все обращения по нашим домам якобы соберутся в кучу и будут обсуждаться. Слова "смена УК" вызывает недолгую эрекцию у ДУКа...
Хочу вам сказать, что я звоню туда так же ежедневно, и каждый раз мне отвечают, " сейчас заявочку продублирую", когда спрашиваю, что это уже, вроде как 12 дублер заявки, ссылаются на то, что все заявки непременно передают.....и вопросы не к ней..... И ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ???????????? В том году так же было, правда другая комната, но среагировали очень быстро.....почему нынче так, 101 заявка... и не слышали.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем