--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

создан форум дома

65
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
модератор - S.S.G
Застройщик у ГАСН суд выиграл, так что, в ближайшее время итоговая приемка будет. По информации от застройщика инспектора от ГАСН приходили на дом, ходили по всем квартирам смотрели, указали на список нарушений. Но то, что это и есть итоговая проверка бумагу не дали. Благодаря всевозможным жалобам ГАСН засуетились. В том числе до 9 декабря должен быть ответ из администрации президента, их тоже этот случай заинтересовал.
Дом топят, теплые батареи.
Как раз неделю назад подрядчик устранял недостатки, на которые указал ГАСН. Зашел в свою квартиру, там пробивали отверстие между ванной и туалетом, так как вытяжка только в туалете находится.
Теперь по судам, с вероятностью в 90% буду обращаться в суд. Это неустойка, в моем случае, если я правильно посчитал 1200 р. в день. Ну и как говориться официальный съем квартиры. Дело перспективное, с учетом того, что на застройщике еще висят ряд не проданных квартир. Так что обанкротится не удастся.
Ибо, вдруг, в дальнейшем у кого-то может стать вопрос увеличенной площади квартиры более чем на 1 кв.м., тут думаю с вас попросят доплатить.
А дом, скорее всего будет Вятская 4.
Спасибо Вам за подробные разъяснения))
Есть компания по приемке новостроек называется Госприемка, очень хотелось бы отзыв получить о работе этой компании, отпишитесь кто что знает).
Svetiоя
02.12.2015
Подскажите пожалуйста, итоговая проверка на какое число будет? Что делать дольщикам?
Дольщикам я бы посоветовал написать хотя бы претензионное письмо застройщику о нарушения сроков по договору. Оно пригодится в суде). Я полагаю в ближайшее время будут обзванивать. Так как фактически инспектора ГАСН уже были на доме. Остается только все изложить на бумаге.
Добрый день. Спасибо за информацию.
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас есть претензионное письмо или его форма, как это должно выглядеть?
Мне честно говоря написал его юрист. Я даже не смотрел.
Вы уже документы собираете на возмещение неустойки? Может порекомендуете юриста))
Всем привет. Я тоже являюсь дольщиком новостройки. В данный момент нахожусь в длительной командировке, поэтому нет возможности лично наблюдать за процессом сдачи дома. Большая просьба всех кто что знает касаемо сдачи дома пишите, буду очень признателен.
Инспекция дом вчера приняла!!! УРА!УРА!УРА! Теперь ждем застройщика.
Приказ инспекции
Суперновость! Спасибо! Успеют до НГ передать ключи? Для кого-то критично подписать акт приёма-передачи в этом году, чтобы получить налоговый вычет за 2015 год.
По поводу передачи ключей пока точно не знаю.
видно уже это традиция у застройщика - сдавать дома перед НГ
Кого-нибудь уже приглашали на приемку квартиры?
мы записывались. там надо звонить и записываться с 28 по 30е декабря и 4,5,6 января. Но может и так позвонят
Нам в четверг (24го) вечером звонили- договорились на понедельник.
Как прошла приемка квартиры?
Вчера была приемка, у нас были замечания в акте и поэтому ключи нам не отдали, теперь будем ждать устранения и принимать снова. На первый взгляд недочеты были не значительные, приглашенный нами строитель рекомендовал доверить устранения застройщикам.
Квартиру принял. Был недочет - при тестировании сдох один УЗО. Записали в книжечку. Но, заморачиваться не стал. Всё равно, буду электрику менять.

Создал новую тему о приёмке квартир. Не лепить же всё в одну кучу
www.nn.ru/community/house/6-8-10etdom/priemka_kvartiry_30792754.html

Ещё - тема про управляющую компанию
www.nn.ru/community/house/6-8-10etdom/upravlyayushchaya_kompaniya_30792768.html
мы живем в 6 доме)
8
вытяжка - фирменная фишка нашего застройщика. И в наших домах и на Вологдина 1б - одно и то же. При определенном направлении ветра воздух не вытягивается из квартиры, а, наоборот, затягивается с улицы. Обратите на это внимание. Летом-то еще ничего, а вот зимой - ужас! Попа к унитазу примерзает. На Вологдина вообще в метель года два назад снега нанесло до средних этажей. Никакие вентиляторы не помогают. Подушка в вытяжке - верное решение! ВДПОшники говорят, что перед походом в туалет надо форточки открыть и дверь в санузел не закрывать и всё будет норм. Вам это надо?
при приемке попросите схему эл. разводки - существенно облегчит Вашу жизнь и жизнь Вашего электрика
А ни у кого нет детальных планировок квартир, где обозначены все размерности? В частности, планировки 2-х комнатных площадью 60,6 квадратов.
Можно попросить у застройщика, нам давали копию
Кто-нибудь в курсе, дом в 2015-ом собираются сдавать? Что слышно? Хорошо бы узнать что-нибудь.
наш 6-ой дом тоже с опозданием сдали. Примерно год назад, почти перед самым НГ.
Пробовали судиться с застройщиком? Требовать неустойку?
мы- нет. но кто-то из нашего дома судился
Почему не стали судиться?
просто не стали) все усилия бросили на ремонт
Ключи в январе дали?
нет, в декабре
То есть, достаточно быстро после сдачи дома? У вас, если я правильно помню, отопления не было в зиму, да?
сразу после сдачи стали раздавать ключи. отопление было.
Я тоже из 6. Мы не судились, а просто договорились на некую сумму с застройщиком. Меньше чем по договору, так же как сейчас выплачивает суд. Только без особой волокиты, быстро выплатил.
а в соц сетях сообщества нет для нашего дома?
Кто нибудь в курсе когда пустят лифт?
А нельзя разве сейчас обозначить форум как Вятская 4? Или это надо новый создавать?
переименовали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем