--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите о своём хобби))

Общие темы / флуд
477
535
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mont@na
09.12.2012
Увлечение или хобби - это серьезное занятие каким-то интересным делом, например, автомобилями, охотой, рыбалкой, собирательством монет - нумизматика, марок – филателия, и т.п., рукоделием, шитьем, вязанием, фотографированием и другим. Кто-то увлекается модой и стилем, кому-то интересно своими груками изготовить оригинальную и неповторимую вещь. Кто-то увлекается посещением клубов по интересам, а у кого-то хобби - книжные или театральные новинки. Поделитесь о своих интересных увлечениях или хобби.
^Кот^
09.12.2012
фильмы
Dalma
09.12.2012
Ой я люблю все что делают своими руками ( Handmade). Сейчас вот собираю материал на дерево(искусственные цветы, фрукты ,бантики,сухоцветы натуральные , ракушки и тд все что угодно )На кухню буду делать панно из сухоцветов (подсмотрела в флористическом магазине ) Так же я шью кукол в различной технике( Скульптурная, чердачная,примитив,) .Вышиваю , шью , вяжу. Стараюсь учиться всегда чему то новому ... мне это интересно .
mont@na
09.12.2012
Что-нибудь есть из последнего, Маш (куклы)?
Dalma
09.12.2012
На стадии одежды сейчас одна кукла .Ну и вообще сейчас хочется волшебства .Я хочу сделать символическое дерево , своих желаний.Надеюсь до Нового Года успеть.Кто знает может и мои желания сбудутся .
Dalma
12.12.2012
Сегодня пришел заказ ребенку сшить куклу . На днях поеду в гости, будем смотреть и решать что хотим .Вообще деткам шить куклы самое классное .
Люблю творческих людей у меня подруга работает в магазине (Может Вам пригодится что нибудь) там бамбук,тросник пробка или у нее какие-то каталоги обоев ненужные есть она отдаст или обрезки.Напишите в приват если интересно
Если Вам нужны натуральные материалы обрезки бамбуковых обоев ,джут и другая красивая фигня приходите 3,4,5 января отдадут бесплатно ( приходите на Бетанкура 2) у них идет отделка" шоурум",а то они все обрезки выбросят.Спросите только Юлию-это моя подруга,я с ней разговаривала ей не жалко.Буду очень рада если Вы что нибуть из этого сотворите!
mont@na
10.12.2012
Какие самые любимые?
^Кот^
10.12.2012
в теме про кино всё писал)
mont@na
10.12.2012
Опередил с идеей?))
а Ваше хобби?
mont@na
09.12.2012
У меня их несколько. Первое это фотография. Люблю фотографировать всегда и везде. Не всё подряд конечно. Иногда едешь по городу или когда гуляешь, смотришь и видишь, что получилась бы прикольная фотка этого места или вещи какой-нибудь. Иногда бывает ломка и я беру фотик и иду или еду куда-нибудь фотографировать. Для себя. Вот из последнего.
mont@na
09.12.2012
А это из раннего)) Люблю делать подобные заставки на рабочий стол и на телефон сам. Не люблю из интернета картинки, люблю своё. Мне нравится процесс.
Dalma
09.12.2012
Я тоже люблю фотографировать ,фотоаппарат всегда со мной , особенно летом.
bena
09.12.2012
Классная фотка!
красиво очень!
здорово!
mont@na
11.12.2012
Спс. Остальное то же в галерее можно посмотреть.
Guta21
20.01.2013
супер!!!!
увлечений много, но преуспела в них по чуть-чуть, поэтому и похвастаться особо нечем, ну из более серьезного, наверное: состою в автоклубе по модели своей машины, одно время с друзьями пытались развивать автоклубное движение в городе, проводили межклубные встречи, соревнования, провели 2 фестиваля, сейчас перегорела, встречаюсь только со своим клубом, вместе отдыхаем и путешествуем. Путешествия это еще одна моя страсть, мечтаю объездить весь мир, а недавно еще увлеклась самостоятельными путешествиями (заграничными), "дикарями", без агенств, пока правда на моем счету всего две такие самостоятельные поездки (4страны), но я буду над этим работать)))
никто не хочет меня поддержать( ладно, молчу про путешествия, тема есть отдельная, но "автоклубней" то не мало в 7 небе, отпишитесь тоже?
ПС: пара фоток
Зеленой и белой не хватает)
белая кстати появилась в клубе, а вот зеленой так и нет(
Видел на днях ярко зеленый, с белыми полосами, нарядно смотрится)
VOR0209
09.12.2012
я вот например люблю радио!!! не то что мы слушаем в авто, а то что истользуют радиолюбители всего мира. По радио можно общаться с японией находясь в нижнем новгороде.
mont@na
09.12.2012
Как это, можно по подробнее. Интересно просто, первый раз слышу.
^Кот^
09.12.2012
у меня друг радист-радиолюбитель, так мачту из Краснодара вёз, на Газеле за ней ездил туда, высота с 5-7 этажку, рация сама чёт тоже до хера стоит
VOR0209
11.12.2012
да такое хобби не из дешевых. коротковолновая радиостанция стоит 35-70 тыс рублей. у меня на старой квартире мачта стояла 6 метров. стояла она на высоте 9-ти этажного дома + машинное отделение лифта. под новый год связывались укв диапазоне с иваново, москвой и с г. Саров
А у вас есть категория? ;) Я в свое время увлекался радиосвязью, имел 4-ю категорию и большой ламповый трансивер UW3DI :)
VOR0209
11.12.2012
мой позывной RD3TAN
mont@na
11.12.2012
Находишь по позывному какого-нибудь друга, например в другой стране и общаетесь, да?
VOR0209
12.12.2012
можно и не друга.
mont@na писал(а)
Находишь по позывному какого-нибудь друга, например в другой стране и общаетесь, да?

даааа, вот времена были.... А сейчас заходишь в инет, придумываешь позывной, и общаешься с туземцами
VOR0209 писал(а)
я вот например люблю радио!!! не то что мы слушаем в авто, а то что истользуют радиолюбители всего мира. По радио можно общаться с японией находясь в нижнем новгороде.

... на японском языке и обсуждать изготовление ядерной ракеты
Orlanet
09.12.2012
У меня из хобби - фотография, в основном природы, зверушек всяких. Раньше еще всяческую красоту на ногтях делала (наращивала и лепила цветы) а потом аллергия полезла и пре переезде муж большинство материалов выкинул, сейчас вот думаю попробовать что-нибудь попробовать снова (а то скучно как-то). А в детстве любила лепить из глины .... части тела :)) руки, ноги, внутренности по книжкам по анатомии.
Dalma
09.12.2012
Давай Анют ..а там глядишь и я доеду до магазина и начну ногтями заниматься
О! Внутренности по книжкам - это интересно! Можно было бы как-нибудь необычно обыграть и сплавить в магазины ручной работы (в Москве, например). Возможно, это бы понравилось любителям необычностей!)))
Orlanet
18.03.2013
А ты Машунь мне идею подала! у меня тут упаковка глины завалялась, сначала попробую мужу смасьерить че нить типа брелка к новому мотоциклу! %))
Эх, тоже хочу глину попробовать, ехать за ней надо, а мне некогда(.
Кот-
18.03.2013
в кастораме разве нет её?
Не смеши мои подковы (с). Откуда там такая роскошь?
Кот-
18.03.2013
я видел недавно, только в каком магазине, думаю может в кастораме, отдел где смеси, цемен

только боюсь она Шамотная была :(
А у меня хобби - музыка (слушаю и играю) и компьютеры (программирую) .
mapashka
10.12.2012
Где код пишите?
в смысле где? какая IDE используется? Если про IDE, то Python и Java пишется в Eclipse, все С - Visual Studio.
mapashka
10.12.2012
контора...вспомнил, вроде еще Вы лекции для студентов читаете :) или ошибаюсь ...
я вам в личные ответил
annanas
10.12.2012
а какими музыкальными прогами пользуетесь? мне интересно, (я по образ-ю композитор)
интересный вопрос. Пробовал FLStudio и Cakewalk старенький. Компьютером предпочитаю не пользоваться - обработка используется "железная". Для гитары BOSS ME-70 и для записи всего используется портастудия TASCAM DP-02CF
annanas
10.12.2012
спасибо! В каком жанре пробуете себя?
Мой стиль называется "баловство" :) Мы просто собираемся с братом и начинаем что-нибудь играть. У кого какие идеи появляются. Получается что-то похожее на рок
annanas
10.12.2012
Здорово! Желаю вам вдохновения!
спасибо:)
78628
10.12.2012
Коллега :-)
Тоже пописываете? ;)
78628
10.12.2012
Да, балуюсь плюсами лет семь уже :-)))
Сурово :) Плюсы я по человечески не умею - я тону во всяких volatile, friend и прочих чисто виртуальных функциях :)
С# выглядит привлекательнее
Melamor
10.12.2012
а у меня как-то давно само собой нашлось хобби - рукоделие)) топиарии, елочки, сувенирчики...в галерее есть целый альбом)))
Dalma
10.12.2012
Вот вот ... и я теперь тоже сижу с таким . Ни как не дойду за пистолетом только и гор. клеем
annanas
10.12.2012
Маш, скажи, когда пистолет занести, я забегу!
Dalma
10.12.2012
Ой ... я сегодня на работе .можно сегодня
annanas
10.12.2012
ок, забегу!
Melamor
10.12.2012
клей в Кастораме продается. хорошего качества и недорого. и много)))) а вот в Ашане по 6 штучек - советую не брать, плохой...
annanas
10.12.2012
Ага,я тоже в кастораме беру,отличный клей!
Dalma
10.12.2012
не дошла,,,, работала опять ..
annanas
10.12.2012
вроде тема такая уже была, ну раз уж новую завели, напишу здесь: я тоже рукодельница, делаю топиарии, кукол и разные штучки, в галерее можно посмотреть мои работы!
annanas
10.12.2012
annanas
10.12.2012
и даже кукольный домик и зверушки:
mont@na
10.12.2012
Прикольно, "пчёлка" понравилась.
Чем то на Аню похожа. Автопортрет?
mont@na
10.12.2012
Да же колечки на пальцах. А в руках аппетитная пыльца, я так понимаю?
annanas
10.12.2012
это пончики, извини, Пончик84.....
О ужас))))))
annanas
10.12.2012
упс....
mont@na
10.12.2012
Пончики зло? (я про те, которые едят)
Вот вот, а Аня не бережет фигуру своих подопечных.
annanas
10.12.2012
спасибо! это Шмелисса - кукла шмель! у меня на сайте можно подробно всех кукол рассмотреть и деревья! в профиле указан сайт
Где можно научиться делать куклы есть курсы ?
очень красиво!!!!!!!!!! мне куклы тоже интересны, я шью скандинавские тильды. дед мороз высотой в метр моя последняя работа
Dalma
14.12.2012
Тоже обожаю Тильд но откройте секрет как выворачиваете тонкие детали (ручки и ножки ) Застрелиться просто, я уже все от операционных инструментов в ход пускаю до палочек от суши. Никак и все тут
Ловкость рук, и никакого мошеничества))))))))))) а если серьезно- вывернуть не проблема, набить наполнителем-вот катастрофа)))))))
Аня, а у меня для тебя трубочка от фольги припасена. Забегай.
annanas
10.12.2012
Юль, спасибо, у меня их пока много, я сейчас стволы по другой технологии делаю!
annanas
10.12.2012
mont@na
10.12.2012
Красиво. Красненькое деревце понравилось особенно.
А покажите пожалуйста что вставленно в рамку из бамбука около которой фотографируете -меня сейчас очень бамбуковая тема интересует
mapashka
10.12.2012
Совсем забыл, я тут 4 месяца наблюдаю "трубочку" от линолеума!!! Не нужен такой размер, случайно?!
annanas
10.12.2012
да, размерчик крутой! Если закажете такой большой топиарий, то пригодится!!! :-)))
^Кот^
10.12.2012
Павел, а что, в вестибюль поставишь))
Dalma
10.12.2012
А давайте во двор и хоровод в новогоднюю ночь водить будем
78628
10.12.2012
Маш, Масленицу ж ;-)
Dalma
10.12.2012
Сереж точно ..Масленицу..
Из трубочки от линолеума выйдет прекрасная напольная ваза если ее обклеить например шелковыми обоями,мне как раз подруга отдала обрезки натуральных обоев и я думаю что бы из них такова эдакова наделать.Моя быбушка всегда говорила надо уметь делать из говна конфетку,а не на оборот.
Lu1a
13.12.2012
Потрясающе! Очень красиво!))
очень достойная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!
караоке.
mont@na
10.12.2012
Какие песни больше всего нравится петь под караоке?
романсы.
annanas
10.12.2012
А какой любимый романс? Мне очень нравится "я ехала домой",почему-то чаще других всплывает
а мне сразу почему-то вспомнился "Целую ночь соловей нам насвистывал...."
^Кот^
11.12.2012
"Там где клён шумит".."Пропала собака"..(эту вообще на караоке затаскиваю ;-)) из Круга "Владимирский централ" и "Всё сбудется"
У Круга много красивых вещей......
^Кот^
11.12.2012
"Всё сбудется" вообще песня нравится, больше чем "централ". Душевная прям..
У меня почему то в новом караоке, где 4000 тыс песен "Централа" не обнаружилось, до этого был караоке 3000 песен там был.
Мне нравится и "приходите в мой дом", и "Падал снег", "Письмо маме", по-моему так называется...... а вообще была я и в Селигере и в Лазурном))
Dalma
11.12.2012
Да да да.. а еще умираю люблю Розенбаума " Вальс Бостон" но не пою его. Друг семьи пел , очень очень красиво .Еще нравится ДДТ Шевчук ." Это все что останется после меня"Ну и Чайф" От друзей весточки нет "Из старых "Старый клен " очень люблю
ООО настроение пошло, эх запеть бы
когда душа просит, можно и спеть ))
Dalma
11.12.2012
За стенкой ребенок .. низя...
^Кот^
11.12.2012
у тебя в прошлый новый год была тема "Помаши рукой соседу", теперь надо создать "Открой окно, подпой соседу")
Dalma
11.12.2012
Ты меня поддержишь??? Давайте трио ..Я Ты и Монтана...
интересно бы было послушать))
душевно - это не значит громко, можно тихо спеть, и никому не мешать.....))
^Кот^
11.12.2012
Маша, колонки на улицу, и дай этому комплексу "пр@сраться"))
Dalma
11.12.2012
Потом они мне все дадут не только прос...ся но и что нибудь покрепче )))))))))))))))))))))))
"щас спою"(с)
Dalma
11.12.2012
На Круга я вообще обожаю. Особенно в два голоса если петь . (давненько его не пела) .Но всегда пою "Давай поговорим " это просто самая самая обожаемая
аккапельно и на несколько голосов хорошо петь старинные песни - "Ой да не вечер...", "У церкви стояла карета...", из современного, например - "Конь" Расторгуева.
Кооонь, люблю эту песню. Но петь не умею. Слух есть, в музыкальной школе училась (недоучилась), но вот петь не умею(((((.
такое часто встречается - у нашего руководителя хора был идеальный слух, он слышал каждый голос в хоре, каждый оттенок тембра голоса, а вот петь не мог....
Вот и у меня та же беда, самое обидное что прекрасно слышу где что и как слажала((((
значит нужно руководить пением)) это еще сложнее))
Какой инструмент - фортепиано?
Угу, до сих пор у брата стоитВолга, отличный инструмент, я думала они дочку отдадут, а они ее вообще никуда не водят(((. Несознательные(((.
Тоже хочу чтобы Дарья училась на инструменте.
pokrowka
12.12.2012
классический набор для девочки: танцы и инструмент, если девчонку родим - обязательно этот набор подключим)))
можно поздравить? или еще думаете?
pokrowka
12.12.2012
что тут думать))) в этом вопросе чем больше думаешь, тем больше вероятности передумать...
Dalma
11.12.2012
))))
значит это вы поёте по утрам?
Вынуждена вас разочаровать, в 8-00 я уже на работе.
breadshow
11.12.2012
+1, все из "Бесприданницы", ещё Цветаевой "У зеркала" и др. Пою очень-очень редко. Раньше всегда)
mont@na
11.12.2012
Вот бы послушать.
breadshow
11.12.2012
Странно...ты видеть-то меня не хочешь, а тут нате "вот бы послушать")))) Тебе кассету выслать? Извини, диск с первым альбомом ещё не сведён.
mont@na
11.12.2012
breadshow писал(а)
ты видеть-то меня не хочешь

=-O

c чего ты взяла?
breadshow
11.12.2012
4 встречи форума проигнорил(( *печалька... про встречи на улице уж молчу-молчу...неделю не могла в себя прийти от горя)))))
Dalma
11.12.2012
Встреч то уж давно не было ...а уж на улице тем более .
breadshow
11.12.2012
Встречи форума и встречи на улице разные вещи) У нас с Димоном.
Dalma
11.12.2012
Я уж подумала что и я пропустила ..не хорошо как то, не порядочек ))
"Хочу у зеркала, где муть и сон туманящий?" тоже пою. Люблю петь романсы из фильма "Жестокий романс". Попсу реже, старые песни люблю больше в них и смысл и мелодия есть. Друзья приходят вместе поем, муж тоже хорошо поет, раньше на гитаре играл.
breadshow
11.12.2012
nataliya77 писал(а)
из фильма "Жестокий романс"

Да, это его я так обозвала.
Бесприданница и фильм есть старый и книга, так что правильно назвала. Я как раз так и поняла, что ты про этот фильм "Жестокий романс" на основе книги Островского.
а я сама раньше играла и на фортепиано, и на гитаре, а теперь вот все не до этого.....
Синтезатор надо бы купить, скучаю по "фано". На гитаре не играю, правда подбирала в молодости на паре струн песню "Кто любит тот любим, кто светел тот и свят" короче песня "Дивный сад".
)) а мне еще всякие походные песенки нравилось петь и играть на гитаре - по типу "Милая моя...", "Изгиб гитары желтой..." и т.д. На фортепиано давно не играла. помню вместо этюдов и сонат подбирала "Где ж ты раньше был...." )) мама сначала ругала, что специальностью не занимаюсь, а потом со мной пела))
А меня мама еще в музыкальной школе пыталась заставить пойти выучиться на гитаре, но в тот момент я видимо уже так устала от всей учебы, что отказалась. Сейчас жалею, что она не настояла тогда на своем.
я пошла после окончания курса по фоно.
вот ты умница, не то что я..
)) да просто делать нечего стало..... 8 лет по расписанию жила, а потом провал, вот и вернулась в музыкалку обучаться игре на гитаре))
^Кот^
11.12.2012
Синтезатор хороший тоже б хотел, а если я на пианино не умею (собачий вальс только) я не смогу на синтезаторе? Слух есть..
нужно музыкальной грамоте обучиться, на одном слухе далеко не уехать....
я писала ниже закончила муз школу Тань. А пардон ты не мне отвечала.
ага))
breadshow
11.12.2012
)))))))) Это тоже самое, размер клавиш другой (на синт. тоньше, легче) Недавно так загорелась, нашла сайт магазина на Горького, сравнивала цены, присмотрела модель Ямахи за 11 тыс. (есть от 6 уже неплохие), посмотрела-посмотрела...и купила шапку))))) Слух-то конечно хорошо, а вот если уши отморозить - потом синтезатор уже не нужен мне будет.
^Кот^
11.12.2012
так надо на Встречу форума в караоке бар тогда идти?!))
breadshow
11.12.2012
Ехать надо(( Тут рядом нет пока.
не поеду) мне очень сильно на ухо наступили, стоит хотя бы разок соблазниться, расслабиться-спеть, все, пиши пропало, на целый год(а то и больше) становлюсь объектом шуточек у друзей, а потом еще и видео какое-нибудь откопается, хорошо хоть не на ютюбе, хотя кто знает...
))) *записал в блокнотег*
Dalma
11.12.2012
Тоже люблю петь караоке . Самая любимая " Не отрекаются любя "Пугачева .Пою только под настроение
breadshow
11.12.2012
Из Пугачевой нравится только две вещи: "Не обижай меня" и "3 счастливых дня"
^Кот^
11.12.2012
"Бессонница". у неё тоже хорошая песня
Мне еще "Осенний поцелуй" нравится. В прошлый корпоратив на работе пела для народа в клубе Зитоп со сцены.
^Кот^
11.12.2012
Боже мой, Наталия, вы ещё и поёте?!))
еще как! Это как в мультике про Матроскина. А еще я на машинке вышивать могу " :-)) А вообще да, закончила музыкальную школу по классу фортепиано и хоровому пению. Так что пою и играю. (правда сейчас не на чем).
^Кот^
11.12.2012
ну тогда вам розу, от благодарных слушателей)
А я пою и без настроения бывает, на работе закрутишься хочется оторваться вечером.
Dalma
11.12.2012
О нет без настроения ,и настрой не тот,и голос звучит не так . Песню хочется пронести через себя ... прожить, прочувствовать . Я никогда не пою просто так ,если только на сердце что то , такое что хочется сказать, а слов найти не можешь. Ну как то вот так . Не могу петь так же если плохой звук и акустика.А так в кругу семьи пою или для близких людей ,на праздниках. Дома караоке есть,но нет времени установить все ,наладить .
так настроение как раз и появляется :-)
breadshow
11.12.2012
Мне соседей жалко, то есть дома караоке есть, но не включается. У них малыш, моим-то по барабану уже. Тоже люблю ходить в специально предназначенные для этого места. Но это так редко бывает.
Да жалко это точно.
А я люблю деньги собирать. Российские рубли 1998-2012г., особенно люблю бумажные, доллары сша тоже ничего. Если может у кого завалялись, то с удовольствием приму в дар... Ещё очень люблю детей делать. Не всегда они дети получаются, но процесс мне очень нравится... В такие у меня увлечения.
^Кот^
11.12.2012
много наделал?
Достоверно троих. А так, кто ж знает?
я евро собираю, у меня и доллары есть, могу на евро их поменять, нужны доллары ещё?
а я акции Роснефть и Газпром собираю
Мы тоже собираем - много двойных 10 и 2-рублевых юбилейных - можем связаться в привате и обменяться
Dalma
11.12.2012
Есть еще одно хобби у меня. Я собираю старинные снимки ,( и не только ),нашего города .Мне интересно как выглядела та или иная улица когда мои родители были молоды .
mont@na
11.12.2012
Я видел твою коллекцию Маш. Особенно понравились советские снимки 60-70-х годов нашего города Горького. Можешь выложить сюда парочку самых самых?
Dalma
11.12.2012
Самое любимое это " Лошадки"в парке Кулибина я была маленькой папка сажал меня на карусель , а потом я с ним шла кушать мороженое. Самое вкусное мороженое, с самым лучшим мужчиной на свете. Сейчас" Лошадок" уже нет, а на фото они сохранились. Знаешь Дим сказать что самое любимое я не могу , каждое фото мне дорого. Это память . Я мечтаю собрать коллекцию о своей улице , старые фотки наших домов. Но собирается по крупицам.
annanas
11.12.2012
Я в восторге от твоей коллекции! Просто супер!!!
Dalma
11.12.2012
Спасибо Анют ..
mont@na
11.12.2012
Бульвар Марата 1951г.(ныне улица Марата, та что под метромостом)
mont@na
11.12.2012
Вот любимое фото: Гребнёвские пески 1951г.
^Кот^
11.12.2012
я помню, туда тоже купаться ходил по понтонному мосту, только это в конце 80х было
Alenky
11.12.2012
Ага, пляж там был прикольный-песочек хороший, заход в воду:))) замечательный, детям вообще классно там было. Мы до конца острова доходили, под мост и дальше, сейчас все заросло, к сожалению.
опа... я там училась плавать )))
^Кот^
11.12.2012
на зиму эти понтоны убирали, но когда сезон купанья начинался, их опять ставили, детство блин..:(
Dalma
11.12.2012
А тебя тоже макали с понтона ножки от песка ополаскивать?
^Кот^
12.12.2012
я с ТруСьями ходил)
ясен пень что в трусах, без трусов только на нудистский пляж)
mont@na
12.12.2012
Был там?
mont@na
11.12.2012
А я вот и не вкурсе был всей этой радости. Всю жизнь провёл в верхней части города. Вниз ни-ни.
Вот и я, но наверху есть Гребной канал, там все лето купались с друзьями.
mont@na
12.12.2012
Нет. На верху есть озёра и Щёлковский хутор.
Aquaman
12.12.2012
супер!
nerve
11.12.2012
мдааа..., найди 10 отличий.
Маш, а где можно посмотреть твою коллекцию? мне очень интересно!
Dalma
11.12.2012
На одноклассниках
я свой пароль там не помню(
mexanyzm
12.12.2012
Нравится этот снимок, только вот год не знаю какой
mapashka
12.12.2012
1890 - Общий вид с Ярмарочной стороны...
Если не ошибаюсь :)
mont@na
12.12.2012
Вот то же удивляет количество судов на этих фотках. Жизнь-то на реках кипела :-)
nerve
12.12.2012
так железной дороги наверное не было, да и самолеты плохо летали )
romashka1
12.12.2012
nerve писал(а)
так железной дороги наверное не было

1910 год Фото Дмитриева
nerve
12.12.2012
да, согласен, была ж/д, но учитывая объемы покупаемых/продаваемых товаров на нашей ярмарке, думаю по реке доставлялось не мало.
Aquaman
12.12.2012
а это какой - казанский или московский?
romashka1
13.12.2012
Затрудняюсь ответить)
mont@na
13.12.2012
На это и расчитано))
Первая ж/д в России - из Петербурга в Москву. А вторая - Москва - Нижний Новгород.
Увлечений много, в основном творческие. Одно из них декупаж. Это мои новогодние бутылочки вина!
Dalma
13.12.2012
Ух ты , а я ))) унитаз декупажу))) закончить ни как не могу. Идея просит продолжение. Бутылочки супер!!!!
спасибо)
annanas
13.12.2012
класс! очень красиво!!!
Собираю народ на экскурсию в Муром, в эти выходные. Всех приглашаю! Поехали, будет хорошо! (natasha15new@yandex.ru)
Пишите на почту, вышлю информацию.
я буду ждать фотоотчет о проделанной работе)))))))))) весь вечер размышляю о том, в каком стиле он будет)))))))))
Dalma
14.12.2012
Вот вот и у меня так же. Главное не торопится и слушать сердце или если унитаз тут не сердце слушать надо ))))
у меня бывает идею неделями вынашиваю)))))) а потом как приспичит, так обо всем забываю. тяжелее приходится мужу и дочке- сами кушают, сами посуду моют)))))))))
Dalma
14.12.2012
ага точно так же .. хоть на работу машинку швейную неси.
pokrowka
13.12.2012
красота какая! есть что-нибудь, что ты не умеешь?)))
моя копилка работ каждый день пополняется!!!!!! жаль. что раньше не фотографировала(((((( а были весьма интересные экземпляры!
Lu1a
13.12.2012
А вот и моё хобби... ))) Косички.. и все такое..)))
Dalma
13.12.2012
Ого какая красота . Сколько у нас талантливых девочек .
Lu1a
13.12.2012
Таланты в декретном отпуске "просыпаются"))
не у всех, некоторым также продолжает не хватать времени. надо как-то учиться его организовывать что-ли... вот я тоже люблю много чего делать руками, игрушки валять, рисовать, вязать... а времени последнее время не хватает ни на что.
annanas
14.12.2012
красотищща!!!
Lu1a
14.12.2012
Спасибо)))
romashka1
14.12.2012
Косы моя слабость, завидую белой завистью всем у кого есть возможность косы носить))
mont@na
14.12.2012
Видел несколько раз у девушек косы ниже попы. Красиво.
Lu1a
14.12.2012
Да.. длинные ухоженные волосы-очень красиво))
Dalma
21.12.2012
Вот сегодня создала.Конечно все еще это дорабатывается в течение какого то времени.Вообщем вот мое первое мандариновое дерево http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6041534
mont@na
21.12.2012
Нравится!
Кот-
21.12.2012
красиво, молодца!
annanas
21.12.2012
Молодец,такое хорошенькое! Прелесть!
Обалдеть! Ты молодчина!
annanas
24.12.2012
Мари, можно фото в студию мандаринового дерева с горшочком?
Dalma
24.12.2012
Анют сижу творю .Обожгла бедная все пальчики и ножки ((( вообщем беда прямо
Smirnofka
22.12.2012
Топиарии,похоже, сейчас "захватили" многих. Вот и я тоже начала их делать, пока только из макарон, кове и атлас.ленточек.
А вообще, я всю свою сознательную жизнь вышиваю...очень много. Начала, наверное лет с 8, и понеслось...
А ещё обожаю рыбалку. Уже почти 5 лет хожу. Правда зимой ещё не была не разу...холодновато как-то.
Dalma
22.12.2012
Топиарий из макарон тоже собралась сделать .Пожалуйста покажите ваш топиарий. Хочется посмотреть на макаронное дерево
Smirnofka
22.12.2012
К сожалению не могу, подарила. Буду в гостях сфоткаю
Рыбалка это очень интересно.!
Smirnofka
25.01.2013
Рыбалка - это супер! Никогда не думала, что буду так увлечена. Даже беременная ходила на рыбалку, вплоть до 7 месяца. Под горку..., а потом на лодочке... класс!!!
Вот на фото мы тоже в троем на рыбалке!
annanas
23.12.2012
мои новые деревья: кофейное и новогоднее!!! Оба подарочные. Решила всё-таки новогоднее создать и очень довольна результатом, такое оно получилось новогоднее-приновогоднее!!! :-)
annanas
23.12.2012
Кот-
23.12.2012
жена тоже сделала на вас глядя)
mont@na
23.12.2012
Смотрю у вас стол прозрачный. Каково это есть и видеть свои ноги, здорово?
Кот-
23.12.2012
мы ж не голые едим :-)

и там снизу ещё матовое стекло есть)
Dalma
23.12.2012
Супер !
annanas
23.12.2012
ой, а это из чего? Так необычно! И птичка вписалась! Очень симпатично смотрится!
И меня захлестнула эта волна))) тоже после этой темы, насмотрелась на красоту, вдохновилась и вперед) воть мое первое творение
"Лиха беда начало" Очень даже мило получилось.
спасибо) сейчас еще из кофейных зерен делаю, боюсь терпения не хватит, ну и кропотливая это работа, однако)
Я клеила пистолетом-вся была в тонких нитях клея, и еще розочками маленькими украсила.
мне тоже пистолет надо теперь, где они продаются? просто даже не представляю, клеила супер клеем из маленьких тюбиков, но его не напасешься...
Dalma
21.01.2013
Термо пистолет и термо клей найдешь в Кастораме . Клей продают упаковкой и пистолетик тоже там купишь. Ну а я буду учится крутить розочки . Ты где научилась ?
Розочки это просто только тесьму я брала тонкую что бы они маленькие получились.
спасибо за наводку) а как делать розочки руки сами вспомнили, это откуда то из детства, я еще та рукодельница была) и макраме и бисероплетение)
покупала в OBI. там 200 руб набор(пистолет и клей)
Спасибо, я уже купила в кастораме, еле нашла его там, смотрела в клеях, а надо было в инструментах)))
Dalma
21.01.2013
Супер Анют..я тоже с розочками буду делать .
спасибо) я его уже подарила на ДР, даже немного жалко было расставаться)))
annanas
21.01.2013
для такого "ленточного" жанра очень милая работа!
Dalma
23.12.2012
Это мне подарочек был на день рождение !!!.Стоит в спальне такая красота!
annanas
23.12.2012
Надеюсь, оно принесёт тебе счастье! :-) А вот тебе идея для новогоднего топиария! Тоже можешь что-то подобное сделать!
Dalma
23.12.2012
Ну я что то наподобие и делаю сейчас. Сижу с пистолетом в руках))))
annanas
23.12.2012
а мандариновое доделала? Хочется горшочек посмотреть и в целом как смотрится.
Кот-
23.12.2012
у меня жена из сухоцветов делает сейчас ещё одно
annanas
23.12.2012
Кот, вопрос в силе! Пред.пост.
Кот-
23.12.2012
круглые ватные тампоны
annanas
23.12.2012
ничего себе! Прикольно! Ни за что бы не догадалась!
А красила она из балончика уже готовую или сначало окрашивала,а потом приклеивала.
А где можно купить такую маленькую чашечку мне надо для подруги у нее дочь делает кукол
annanas
27.12.2012
В Арт-берри, Алексеевский пассаж. Если подруга делает кукол, то она знает про Арт-берри совершенно точно!
Спасибо,я спрашивала с целью купить и подарить.
Такие деревья мы и сами умеем делать,а вот из бамбука что там такое на стене интересное?
а где такие украшения металлические покупали?
Dalma
24.12.2012
Вот только что сделала Новогоднее дерево ,)))))бегу показать вам
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6053312
Dalma
24.12.2012
вот .у фотографа ручки кривоваты видно http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6053390
Кот-
24.12.2012
красота)
annanas
24.12.2012
Хорошенькое,прямо новогоднее такое! Молодец!
Dalma
25.12.2012
Только только закончила.Выношу свою первую флористическую работу . Пожалуйста ,объективное мнение очень приветствуется.
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6058255
Dalma
25.12.2012
Кот-
25.12.2012
молодца!!
annanas
25.12.2012
Очень по-летнему! Солнечно! Молодец!
Dalma
25.12.2012
Назвала картину " Лето, ах лето !!!"
Смотрю все таки нашла цветочки на низ. Очень красиво, живую так вообще круть.
Vigorose
25.12.2012
Массаж люблю делать. Интересно наблюдать за тем, как люди под руками засыпают. ))
Dalma
26.12.2012
annanas
26.12.2012
Красиво! А я крестиком не умею! Зато есть немного глади, как-то вышивала.
romashka1
26.12.2012
Вот это Вы рукодельница! У Вас проблемы с подарками родственникам/друзьям и пр., наверное, никогда не возникают? Ай, да красота!
Dalma
28.12.2012
Вот такой подсвечник "Дыхание Орхидеи ". появился на моем столике
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6071913
romashka1
28.12.2012
Очень красиво! Спасибо, что периодически радуете нас и в частности меня своими творениями)
Dalma
29.12.2012
Спасибо большое. !
annanas
28.12.2012
Маша,очень оригинально,мне нравится твоя идея! Хочется даже свечу убрать и полюбоваться цветочной композицией! Очень красиво и с изюминкой!
romashka1
29.12.2012
annanas писал(а)
Хочется даже свечу убрать и полюбоваться цветочной композицией!

Вот, вот!
Можно я тоже похвалюсь это моя дочка сделала из соленого теста
romashka1
16.01.2013
Класс! Ну надо же..молодец!
А сейчас она курсовую работу делает куклы из сказки Алиса в стране чудес.Уже готова Алиса и чекнутый шляпошник и кролик(сваленнный из шерсти) если интересно могу сфоткать.
Dalma
19.01.2013
да куклы это к нам .. нам очень куклы интересны
Ой мы тоже в школе таких делали. Прелесть)))).
Dalma
16.01.2013
Тоже делала..такие панно ...Очень красивая работа .. Супер
annanas
16.01.2013
А мы таких не делали... :-( Для детской работы просто супер! Молодец!
Для какой детской работы? это курсовая работа и ее забрали в музей колледжа бытового сервиса она там учится на дизайнера
здорово!!
Вот костюм феи который она сама сшила на 1курсе
:) соблазнительная фея
Был у этой феи комплекс что она толстая и не красивая.
Такой комплекс у многих фей, я вот 48 кг вешу и все равно в дурном настроение могу заявить что я толстый бегемотик)).
:) хорошо, что "был", не "есть".
annanas
18.01.2013
здорово! и костюм, и модель хороши!
Это не модель это доча моя -кстати я ее с мужем тоже сама сделала.))
romashka1
18.01.2013
kiberzaika писал(а)
кстати я ее с мужем тоже сама сделала.))

Ну и рукодельница))) На все руки мастер!
nerve
18.01.2013
сдается мне что руки тут ни при чем ))
romashka1
18.01.2013
:)
:))
У меня времени не хватает на хобии,очень люблю делать вот такие поделки
romashka1
16.01.2013
1-я композиция очень понравилась! Люблю такие!
А такой? это конфетный букет подарила на день рождение
annanas
16.01.2013
какой интересный горшочек! А что это? Готовый горшок такой был?
Да это круглая ваза .
annanas
17.01.2013
люблю такие поверхности под камень, очень хорошо смотрятся!
Я подбирала под обои и интерьер - это же подарок !
Другой ракурс
annanas
16.01.2013
Отличная работа! Очень приятная гамма!
От Вас особо приятно получить такие слова !У меня еще работа есть я на НГ подарила подруге что бы украсить ее магазин,надо сфоткать пока она ее не выбросила.И еще люблю бутылки веревкой обвивать-надо сфоткать у меня их полно.
annanas
16.01.2013
Ой, ну прям я авторитет! Скажете тоже! Вообще мне нравится экспериментаторский дух в Ваших работах, что-то ищете, нащупываете, пытаетесь соединить разные фактуры или гармонично сочетать трудно сочетаемые фактуры. Это вносит свежесть восприятия.
А вообще Dalma сейчас увлеклась подобными вещами, и у Маши очень хорошее чутьё и вкус, так что её мнение дорогого стОит!
Dalma
16.01.2013
Супер ..очень нравится ..
Хорошо что понравилось,а то муж говорит : Опять рукоблудием занимаешся? А я когда творю-отдыхаю.
Вот это я для украшения салона делала(фотаю на телефон)
annanas
18.01.2013
симпатичная корзинка!
Только корзинка,а компазиция?
annanas
18.01.2013
ну я же в целом имею в виду! :-)
Рада что Вам понравилось!
AL-EXei
19.01.2013
У нас с женой хобби - статуэтки кошек и нумизматика
О круто я тоже нумезмат -собераю юбилейные десяти рублевые монеты их у меня тысячи две и продолжаю дальше.
AL-EXei
20.01.2013
А лишние министерства есть?
vvv1038
20.01.2013
Ну вот. А то все элита да элитный район. А здесь не только белые воротнички живут, многие и руками вон чего умеют. Для поддержания сей мысли, а не для тщеславия тоже выйду из сумрака. Работа 4-х летней давности. Бук с масляной пропиткой, не лак. Обитает на пневматике моего отца.
www.nn.ru/data/ufiles/3/23/29/6232976.IMG_1701.jpg
www.nn.ru/data/ufiles/3/23/29/6232983.IMG_1702.jpg
www.nn.ru/data/ufiles/3/23/29/6232986.IMG_1703.jpg
и еще. живет там же.
www.nn.ru/data/ufiles/3/23/30/6233037.P7130174.jpg
как картинки вставлять, к сожалению, не знаю.
Вот ведь у нас и мужчины какие талантливые да рукастые обитают. Здорово.
Dalma
20.01.2013
Здорово очень
mont@na
20.01.2013
Прикольно.
vvv1038
21.01.2013
:-0 фото 140х140 пикселей! Я не проверил вчера. Как вы там что-то разглядели? В общем они в галерее есть. И еще там фото несостоявшегося торнадо над Волгой. Многие удивлялись когда видели.
да уж, в этих картинках мало что разглядишь, зашла в галерею - здорово. а торнадо.... класс! хорошо,что не состоялось :)
Вот фотки кукол
Заяц обалденный, да и остальные куклы просто класс!!!
Кролик сваленный из шерсти,ей пришлось ходить на курсы валяния что бы его сделать.
rookie
21.01.2013
кролик знатный, и глаза здорово получились, содержательные, с оттенком тревоги
mont@na
20.01.2013
А слева это Джонни Депп, полагаю. Похож.
Dalma
20.01.2013
супер..
annanas
21.01.2013
Очень симпатичная троица! Алиса в стране чудес! Эта такая популярная тема. Одних шляпников я видела в Нижнем штуки 4!!!
Ей еще надо сделать две куклы по той же теме. Самое главное это костюмы -она учится на дизайнера одежды.
annanas
21.01.2013
Можно дам совет на будущие работы? Для кукол важно подбирать ткани очень тонкие, чтобы они естественно смотрелись. Костюмы сами по себе очень хорошие, но ткани неподходящие, очень плотные, даже платье у Алисы. Поэтому нужно выбирать шёлк, желательно натуральный, а если бархат, то тоже шёлковый, мягкий, чтобы ткани струились. Если хлопок, то батист. И всюду как можно более мелкий рисунок. А если нужен эффект движения, то нужно на кромку вклеивать кантин - тонкую проволоку. Шьют такие костюмы не обычными нитками, а мононитью - прозрачной тонкой леской. Можно частично что-то клеить, совсем необязательно шить.
Платье у Алисы как раз из натурального шелка сшито,а у кролика из сукна,у шляпника из бархата.
annanas
22.01.2013
Бархат я вижу, а с шёлком на платье не всё понятно, видимо это атлас, а лучше брать тонкий струящийся шёлк на такую миниатюру.
Как проверить натуральность шёлка: шёлк никогда не режут, его всегда рвут, и края получаются такие бахромчатые, их не обязательно обрабатывать.
Может быть в любом случие спасибо за науку.
Dalma
22.01.2013
Можно взять кусочек (выдернуть кусок ниток) и поджечь . действительно натуральный шелк примет форму запекшегося комочка ,который можно растереть пальчиками. По запаху не приятный паленым рогом или шерстью пахнет(это я еще из обучения помню)Натуральный шел переливается на свету ,а другой просто блестит.Так же натуральный шелк дает большую усадку , а искусственный нет.Ну и на свету натуральный шелк высвечивается, а не натуральный будет сохранять свой цвет
Она на первом курсе это проходила называется материаловедение.
здоровские куклы! это пластик?
Кажется это называется пластика мы покупали на Алексеевской там все для художников.
Это мои поделки для школы
А это для себя,из любой бутылки можно сделать.На день рождение один раз дарила только не пустую ,а с коньяком и не такую ,а 0,5 и очень приятно что после того как коньяк кончился они бутылочку хронят не выбрасывают.А всего то и надо зубочистки,бичевку или жгут и желание сделать что то своими руками.
Хочу пожелать всем, несмотря на мороз за окном, солнечного весеннего настроения. И вынести на ваш суд небольшое свое творение.
lvkr.ru/sQ91jq
lvkr.ru/wAFNmD
romashka1
06.03.2013
От меня лайк! Супер!
Спасибочки).
Dalma
06.03.2013
Умничка все супер вышло . А я жду когда наш с Ананас Анютой придет металлолом и тоже возьмусь делать.
annanas
06.03.2013
Марусь, металлолом приедет на днях уже!
annanas
06.03.2013
Молодец, Поня! Очень мило получилось с улиточкой!
))) попросила у мужа на 8 марта вместо цветов хороший клеевой пистолет, а то китайским ... Проще застрелиться).
annanas
06.03.2013
и не говори! одно мучение!
Посоветуй какой лучше. Я на Бош замахнулась, вот думаю не великоват ли.
annanas
07.03.2013
ой, не видела сообщение! Я даже не знаю, в ОБИ вроде есть какие-то дорогие за 1200р. Раньше были вроде. А так и не знаю что посоветовать.
annanas
07.03.2013
вообще большими пистолетами работать неудобно, рука быстро устает. Лучше маленький, но со стандартными стержнями 11мм. Потому что маленькие не везде можно найти. А в кастораме как раз 11мм стержни продают.
В Костораме вообще не нашла. Купила в Ашане. Заказала себе вот такой bosch.vseinstrumenti.ru/inst...18_e_0603264508
Мне его девочки флористы посоветовали.
Ань, просвяти меня в каком ряду там клеевые стержни и пистолеты, ходила искала спрашивала, мне сказали у нас такого не водится.
annanas
07.03.2013
Бош вроде хороший должен быть, цена такая нормальная! В кастораме стерженьки лежат в корзине в отделе инструментов, кажется. Там можно уточнить. 360р. стоят. Термоклей называется.
я тоже покупала в кастораме, мне так же сказали, что нет такого, нашла сама, в отделе инструментов, рублей 250 стоил, 3 стержня в наборе, правда уже один раз выходил из строя, ремонтировали, сами стержни по 15 рублей за штучку в каком-то хозяйственном.
Yden
08.03.2013
рассказал о своём хобби тут
real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=2695111&topic_id=62755033
Да я смотрела,но у меня голова кружится от высоты это как то называется аэрофобия кажется.
Кот-
08.03.2013
клей в ашане есть, расфасовка меньше чем в кастораме, отдел рядом с лампочками
Там я видела 25 рублей 6 маленьких палочек, но мне уже не надо. Муж купил огромную упаковку в Ордере, уклеюсь теперь).
naity
08.03.2013
а вот моё хобби))плету красоту своими ручками))
Круто!!!!!!
Dalma
16.03.2013
Ну вот так я провела сегодня свой выходной. Родились вот такие подсвечники из фужеров :
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6775973
annanas
16.03.2013
Маш, обалденно получилось! Прям здОровски! Молодец!!!
Dalma
16.03.2013
Да ??? Уф ну спасибо . Правда я тут еще 2 наваяла сейчас выложу
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6776231
Который "Роза" вышел длинненьким(фужер не тот взяла )и кое чего надо дополнить.
bena
16.03.2013
Классно вышло!
annanas
16.03.2013
вообще отлично! Смотрится замечательно!!!
Очень здорово).
Очень круто и необычно!
А я занимаюсь всем понемногу) Вот мои мишки
annanas
17.03.2013
Какие хорошенькие! Мне все понравилось! Молодец!
Вы уже были в новом магазине рядом с нами(через мостик перейти) ?
Букеты из конфет
Чудесно,я тоже люблю делать такие в подарок.
Тильды. Кстати, свадебная парочка на качелях - в продаже) Кого заинтересует в качестве необычного подарка - пишите)
Зайки просто чудо).
Dalma
16.03.2013
Я вот с Тильдами не дружу почему т, ну не выворачиваются у меня это ручки и ножки . Я до слез дохожу , сижу реву как школьница за 2ку. А мне очень ну очень надо Тильду . Свою,своими руками сшитую
Я не знаю, как правильно их нужно выворачивать, но я делаю это с помощью карандаша) попробуй тоже) я делала мишку размером около 10 сантиметров. у него были очень тоненькие ручки и ножки, но они тоже вывернулись!
annanas
17.03.2013
И зайки - прелесть! Маша,а ты в выставках участвуешь?
Ань, честно говоря, я участвовала только в одной выставке. На ней купили самые дешевые куклы и украшения, и я немного разочаровалась в выставках. Мне кажется, в НиНо людям не очень нужны товары ручной работы.
Orlanet
17.03.2013
Маш, а можно глупый вопрос, а почему они "тильдами" называются?
Так их назвала их мама Тони Финнангер) Многим понравились эти чудесные тряпичные куколки, и они стали популярны во всем мире. Но это всегда оригинальные и необычные куклы! Вот я тоже попробовала сделать серию. Например, это котики из серии тильд:
Lu1a
22.03.2013
Какая прелесть!!! Умничка!
Девочки, спасибо большое за приятные слова)
Мое очередное деревце lvkr.ru/GAn0fH
Кот-
30.03.2013
окуенно! 5
Спасибо Сереж).
Кот-
30.03.2013
мне в нашем торговом центре нравится большой топиарий около дверей стоит
Я не очень люблю из искусственных цветов, они какие то мертвые что ли, но смотрятся не плохо.
А это идея! Надо тоже попробовать сделать что то большое.
mont@na
30.03.2013
То же понравилось
annanas
30.03.2013
Фисташковое! Очень красивое!
Красиво! А где такие горшочки подбираете под свои произведения?
В Ашане и Кастораме, любой горшок можно доработать если надо.
Dalma
31.03.2013
Супер. Тоже делаю сейчас дерево и куклу, но как мы с тобой говорили, застыло ...хожу вокруг да около. Пока сделала набросок примерный .Когда будет готово не могу сказать .Но чувствую я в дереве отразится все мое состояние , настрой. В общем жду во что все выльется
Dalma
01.04.2013
деревце , с моей любимицей
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=244091&IID=6929080
annanas
01.04.2013
Маш,прям как настоящее живое! На гибискус похоже!
Dalma
01.04.2013
annanas писал(а)
Маш,прям как настоящее живое! На гибискус похоже!

Спасибо моя )))с бокалом что делать не решила. Дерево сделано без клея горячего...кукле пока волосы клеила бобо себе сделала опять((((над одеждой думаю.
Супер. Кукла очень понравилась.
Хочу поделиться новой техникой оформления вазы.
Люблю делать "из ...овна -конфетку" Эта ваза изготовлена из бутылки.Техника проста как все гениальное.
красиво)
Здорово. Если память не изменяет данный узор называется "английские огурцы", мне он очень нравиться. Ну делитесь техникой исполнения).
Данный узор называется"Турецкий огурец" и в этом сезоне он ещё остается в моде.А техника очень простая: сначало точечно наносится рисунок контурной краской,промежутки заполняются смесью из ПВА,краски и сухой манки.Когда высохнет можно губкой нанести оттенок и залакировать На все потребовалось 4часа и фен для ускорения процеса высыхания.
Спасибо))) может пригодится.
platinka
13.04.2013
А мое хобби - создание красоты на ногтях. началось как хобби, а всвязи с декретом стало работой.
Подскажу идею для расширения бизнеса :)
platinka
15.04.2013
Возьму на вооружение
Я девушка творческая, хочу творю, хочу вытворяю. (С) сотворила в подарок знакомым на рождение дочки.
классно! тоже была идея сделать с помпончиками, все руки никак не доберутся(
Да эти помпоны крутить надоедает, и их как правило все равно не хватает).
AmorNN
23.04.2013
Юль, красиво получилось!
Молодец
Спасибо, мне самой конечный результат так нравиться, что немножко жалко дарить)))), но ведь настоящий подарок так и нужно выбирать).
Юлия хочу поделится новостью на Мещерском бульваре открылся новый магазин там всё для HAND MADE .
Спасибо, надо будет зайти, это там где Пятерочка.
нет это почти напротив МЕТРО в доме где Парикмахер только посередине.
где конкретнее?
Дом3/2 рядом с Самурай ,только они ещё не разложились как следует, но заказы принимают так что если кому что надо можно заказать привезут.Я давно ждала такой магазин ,а то за каждой тесёмочкой ,ленточкой ездить приходилось.
Сегодня наконец то добралась до этого магазина. Спасибо за наводку. Купила себе пенопластовые шары. Большой выбор лент, упаковки, шкатулок для росписи.
А пенопластовые сердечки там есть?
Не видела, яйца маленькие вот привезли.
annanas
11.09.2013
помпонное дерево!!! Детское, весёленькое!!! :-)
dm.dav
23.04.2013
Это мое хобби.
Сейчас жду лета и чистых рек
Лето то будет, а вот с чистыми реками напряг наверное(.
dm.dav
23.04.2013
Керженец, Пьяна, Кудьма, Ветлуга... главное чтобы погода была хорошая, а найти речку где можно поохотится не проблема..
Вот новости с" фронта рукоделия " Называется денежный букет из 100 рублёвых СТОрублёзы
А вот что я сделала для свадьбы
И ещё для них же
Сундук для денег
И букет для свидетельнице
Фужеры для молодоженов и бутоньерки
недельное отсутствие интернета пошло вам на пользу?)))
повезло молодоженам, если это все покупать, вылетает в копеечку!
На самом деле я готовилась к этой свадьбе с мая месяца к сожалению могу творить только по выходным . Главное что всё сделано с любовью, а этого не купишь ни в каком магазине.
свадьба-то прошла? изделия супер, видно что с любовью)))
Да 21 сентября была,теперь не знаю как занять выходные. Может мне начать зарабатывать на свадебных поделках?
Украшение для стола молодоженов
Другой вариант
Berk
27.09.2013
Мое хобби - персональное hi-end аудио в различных его проявлениях.
Natttalya
28.09.2013
Рисование, т.к. художник не профессия, а состояние души (зарабатывать, увы, приходится менее творческими занятиями).
Dalma
28.09.2013
Ого как здорово.Обожаю картины Мой любимый художник Леонид Афремов.
Natttalya
28.09.2013
Спасибо :-)
Хобби много - узнавать новое, путешествовать, советы давать (когда попросят), иногда что-то делать своими руками.
nerve
30.09.2013
полно у нас творческих личностей в ЖК, может кому пригодятся для работы картонные трубочки от фольги и т.п., есть несколько штук
Соседи, а почему никто не делится новогодними красотульками. Первый буду.
Вот только что доделала
все очень здорово!
anehka31
11.12.2013
Я - НУМИЗМАТ! Собираю разные монеты разных стран. Все началось с того что во время заграничных командировок собирал монеты каждой страны, причем всю линейку монет, которые в то время были в ходу именно в этой стране. потом перешел на старинные. Коллекция не такая большая, но я ею горжусь все равно ))
mont@na
15.12.2013
Какие у вас самые любимые, может быть редкие, монеты?
Может быть они не такие редкие, но для меня они представляют значительный интерес, например 1 мексиканский песо, или 1 австрийский шиллинг. В Австрии теперь евро и, получается, шиллингов в обороте уже нет. Так же есть немецкие пфенинги, итальянские лиры, их тоже нет в обороте из-за евро. 1 югославский динар, примечателен тем, что такой страны, как Югославия, уже нет на политической карте мира, соответственно и монет в обороте таких нет сейчас. Есть подарочная монета от фирмы-производителя штамповочного оборудования, чьи станки штампуют евро. На монете изображен станок, который штампует монеты и указана его производительность - 750 монет в минуту. Самые ценные, наверное, серебряные чешские кроны. 1 юбилейная монета выпущена в честь образования чешской республики, и монеты с изображением Сталина, как победителя нацизма и фашизма. Примечательны эти монеты тем, что Чехия, единственная страна из освобожденной Европы, которая отчеканила изображение Сталина на монетах, тем самым признав решающую роль Сталина в победе.
mont@na
18.12.2013
Надо же как интересно, у каждой монеты целая история.
Конечно! А у многих монет еще есть свои истории попадания в коллекцию ))
lutik52
18.12.2013
Вяжу ирландское кружево
какая красотища!!!!!!!!!!
annanas
18.12.2013
Круть!!! Воротнички наверное тоже плетете?
lutik52
20.12.2013
Конечно, это вяжется из отдельных деталей, потом собирается. Любой формы.
а на заказ вы не вяжите?
raman
20.12.2013
*вяжете
точно
моя первая работа. не судите строго:)
nerve
22.02.2014
красиво, это сушеные яблоки?
Это ароматическое саше:)
annanas
23.02.2014
очень симпатично получилось!
Топиарий из шишек высота 60 см
Такой сдержанный, для мужчины в подарок подошел бы, ствол правда потоньше бы сделала. А кто нибудь знает глупить вот такие веточки
белые? такие ветки я покупала в оби осенью. а неделю назад поехала а там уже ничего такого нет. не веток. не сухоцветов.
annanas
25.02.2014
Юль,у меня есть такие. Крупноваты оказались,так что могу пристроить тебе. Заходи. Называется корелис. Потоньше салекс и митсумата. Бывают цветные. Покупала в Сизале
Ань, спасибо, я уже купила, но немного другие. Слушай а я на сайте Сизаля их не нашла, ты к ним в магазин ездила?
annanas
26.02.2014
Нет,заказывала через инет с доставкой.
Привет)) А я увлекаюсь ..скрапом (открытки, блокноты, альбомы) и декором (праздники , Свадьбы, фотосессии) Буду рада оказаться полезной)) Заходите в галерею)) там,конечно, не все..в основном все в ВКонтакте..)
annanas
05.03.2014
забавненькое деревце, Юль! Как ты так уложила кофейные зёрна? Прям кукурузка кофейная!!! :-)
В два слоя, чтобы зерна по вертикали шли, а не вразброс.
annanas
05.03.2014
Понятно. Молодец!
Стесняюсь спросить:А что Вы с ними потом делаете - дарите? или продаете?
Что то оставляю себе, например вот это цветочное дерево я для себя делала (почти год))), что то осознано делаю в подарок ( например попоенное дерево), последнее кофейное дерево делала под заказ на продажу. Но у меня маленькие объемы производства).
я делаю мини деревца:)
сделала большое. не понравилось
annanas
05.03.2014
какая малинка! Люблю такие детали! Не знаю что там вам не понравилось в большом, а мне все понравились!
спасибо!:)
У меня большое только одно. Остальные тоже небольшие.
а чем заполняешь внутри горшка? я. как советовали. залила алебастр. горшок лопнул:) теперь только пенопласт. но он легкий
Алебастр, у меня все ок, но я сначала развожу в банке, заливаю но не полностью, когда застынет первый слой еще развожу и доливаю до нужной высоты. Еще не один горшок не лопнул.
век живи век учись:))
Новая работа -валяние из шерсти "Кот в сапогах"
Какая прелесть).
спасибо)
готовимся к пасхе. диаметр корзинки 6 см:)
Давно не выкладывала свои красотульки)
Orlanet
13.09.2014
Юля, мне надо взять у тебя несколько уроков. Они мне пригодятся в моем хобби :))
(моя левая).
Меняю уроки канзаши, на уроки фотографии)))).
Кот-
03.09.2014
красава
мое кофейное
самое первое
готовимся к НГ:)
мандариновое настроение:)
Классные. А у меня сизаль лежит без дела. Надо срочное никто тоже что нибудь из него сделать).
ОООО как я Юля отстала от всего...не могу вспомнить кто такой этот Сизаль. Но мне он нужен сто пудов. А еще мне надо мешковины немного. найти не могу .Мочало надо
Маша, блин, сегодня еду за заказом. У них этого Сизаля, как у дурака фантиков, чего ты молчала? Мочало в Кастораме брала.
oshitkoff
03.12.2014
Вот моё хобби))
АААА какая прелесть , я тоже хочу такое хобби в морозилке и на тарелке )))
Вкусное у вас хобби).
Кот-
03.12.2014
мешковину в кастораме видел, ближе к парниковым плёнкам, ряды
если нет сизаля можно сделать такую елочку из всяких шишек орешков шариков...все что найдется под рукой ну и конечно + фантазия:)
Игрушку на Новогоднюю елочку сделала .Снегурочка .Сфотала уже на своей елочке
http://www.nn.ru/~gallery226046?MFID=752581&IID=18363911
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем