--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВТОтема (всё про автомобили)

Общие темы / флуд
721
521
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
07.12.2016
в старой теме более 500 сообщений, ссылка на старую тему: www.nn.ru/community/house/7nebo/avtotema_vse_pro_avtomobili_30961206.html

перебираемся в новую
Так куда там писать-жаловаться чтобы периметр чистили?
Кот-
07.12.2016
296-31-13 ЖУК
breadshow
07.12.2016
ЖУК сказал, что они больше не отвечают за дороги внутри ЖК
Кот-
07.12.2016
=-O а кто тогда отвечает?
breadshow
07.12.2016
Я звонила, в т.ч. по номеру, что ты только что написал. Мне ответили "я диспетчер по аварийным ситуациям, почему вы все мне звоните?" То есть пройти/ проехать негде это не аварийная ситуация, а так... снежинки.
Ольге Борисовне надо напрямую звонить по таким вопросам , а по этому телефону диспетчер в 60 доме она тебе в этом вопросе не поможет.
Кот-
07.12.2016
у них ещё на 217- или 212-начинающийся есть номер, это уже по КМ 49 телефон, поискать его надо
Кот-
07.12.2016
в дубль ГИС только паспортиста ещё есть телефон :(
Gurmannn
08.12.2016
247-90-16
Внутри ещё чистят по бокам печаль. Уже колея приличная.
mont@na
07.12.2016
Похер. Дороги никогда не чистились и не будут чиститься у нас в НН.
За периметр администрация же всегда отвечала, это их дорога вечнонечищенная(.
mont@na
07.12.2016
Не всё ли равно, у вас же обе полноприводные. Мне например нравится, когда не чищено. Когда дороги заснеженные. Это ж такой кайф уходить первым со светофора по снежной каше.
Прошлозимний январь вообще суперский был. Мы как раз вторую присматривали в это время. И выбор пал на Juke. Уж больно он хорошо прёт по снегу не смотря на передний привод.
Меня волнует тот момент что мы машины ставим за домом как раз вдоль дороги которую не чистят, на припаркованную машину из колеи запросто может стащить или кинуть другую машину это раз, парковаться даже на полном приводе неудобно это два, и чистить должны это три.
Кот-
08.12.2016
проезжаю аккуратно вдоль припаркованных авто, особенно сейчас, когда кинуть может, тут уже и шипы не помогут, и навороты, которые в машине установлены, про повороты вообще молчу, как так можно свои машины оставлять, еле-еле протискиваешься, вот случись кинет вот так, и писец, потом возмущаться будут что их авто стукнули
Выхода нет, сам знаешь парковок не хватает. Вечером места только там остаются, плюс мне надо чтобы пассажирскую сторону не прижимали, чтобы дверь нормально можно было открыть.
mont@na
09.12.2016
Так разгони хомяка, что не ездит. Чтоб трактор мог по-нормальному пройтись.
Сюда писать: www.iatn.nnov.ru/
Спасибо.
Kyzmi4
08.02.2017
Друзья и соседи, все не равнодушные к собственной жизни.
Как многие из Вас заметили у нас в жилом комплексе образовалась ледяная колея на дороге вдоль Волжской набережной (как с Карла Маркса вдоль детского сада дела не знаю).
Все это от того что ответственность за уборку лежит на администрации Канавинского района НН.
Ситуация полная жопа.
Вчера пытался повернуть во двор, получилось выскочить из колеи с третьего раза. Кучи снега.
Вобщем я решил начать с себя и уже е*у мозг этим вопросом и администрации района и администрации города. Делаю я это по телефону К ЧЕМУ И ВАС МОИ ДОРОГИЕ СОСЕДИ ПРИЗЫВАЮ.

просто звоните по указанным ниже телефонам и требуете оперативного вмешательства в проблему.
к слову, вечером образуются пробки из за этой безответственной работы администрации а если ЧП (скорая не проедет)

да и просто эти гады (кто отвечает за уборку снега достойны того чтобы их зае*ли этим вопросом).

Администрация Канавинского р-на НН -
246 06 51 (подразделение по уборке снега)
246-14-29 - общий телефон (попросить переключить на главу, или заместителя )

администрация города
отдел по работе с устными обращениями граждан администрации города (603005, Нижний Новгород, пер. Чернопрудский, 4 телефон: 439-18-29, факс: 439-18-29)

пишите сюда https://roszkh.ru

совместными усилиями этот проблемный вопрос решиться быстрее!
Кот-
10.12.2016
на кольцевой Бурнаковка, проверка на свежее дыхание
Berk
12.12.2016
Здравствуйте!

Пришло время детенышу менять автокресло - выбрали топовый Ромер. Где их правильно брать? Притащить из за рубежа не пугает. У нас они что то совсем дорогие.
Подскажите где\как\что?
Дратути!

А почему Рёмер? Я вот на Рекаро смотрю.
Berk
12.12.2016
Жена вникала.
Оценки краштестов и удобно, как то так.
Ты какую категорию смотришь?
Berk
12.12.2016
2-3 что ли.
Вот эта модель:
BRITAX ROMER Kidfix XP Sict
Ты как найдешь где купить, сообщи обязательно!
Berk
12.12.2016
Надеюсь что Пончик84 подскажет, она вроде как то брала :)
У тебя жена в мамском чатике в вайбере не участвует что-ли?)
avtokresel.net/product_info.php?cPath=41_50&products_id=3916

смотри, здесь даже акустика встроенная есть)
Там где я брала на них как раз скидка сейчас www.autoteile-shop.de/index.php/cPath/571_165_465_796
Berk
12.12.2016
Первый раз слышу что это такое :) Видимо, нет.
tur1ch
12.12.2016
Раньше вот здесь было нормально заказывать:
https://www.maxis-babywelt.de/ru/

В Россию высылают. VAT вычитают.
Но это было до падения рубля, сейчас цены не мониторил.

Последний раз брал Ромер на авито для старшего.
Что такое vat можно подробнее. У меня получается с учётом доставки 320 ойро.
VAT (ValueAddedTax) -- это иностранный налог, а именно налог на добавочную стоимость (НДС). Он уплачивается за товар или услугу на территории Европейского Союза и Великобритании. Необходимо знать, что при покупке товара из Европы данный налог могут начислить, но Вы имеете полное право его вернуть.
Вообщем от цены на сайте вычти 19% и прибавь стоимость доставки. Обычно вычитается автоматом когда при оформлении вводишь страну получение Россия.
Ок, спасибо, разобрался. На этом сайте нет нужной модели. Нашел по соседней ссылке то что надо, там уже без НДС ценник указывается. Скажи, а доставку какой почтой заказывала, там помимо почты эрэф еще DHL предлагает пару пакетов!
Обычной, оба раза быстро достаточно пришло.
Там разница на самом деле 13 евро, так что можно и дэхаэлом отправить!

А вообще разница с нашими интренет-магазинами около 5.000 руб, так что стоит ли овчинка выделки, вопрос!
Да фиг знает. Я когда своё покупала мне оно обошлось в 7000, в магазине стоило 11000 и больше. Да и тот сайт где я брала от Хартер Мобайл они у Ромера официалы, поэтому не опасалась подделок, хотя не слышала чтобы автокресла подделывали).
Только если тешить себя мыслью, что купил настоящий европейский продукт, а не из линейки для третьих стран)
Ладно, Поня, спасибо еще раз, буду думать!
Написал им письмо о наличии модели 2017 года, подождем ответ, напишу.
Спасибо за наколочку на магазин!
Заказал автокресло с рекомендациями ADAC 2016 года. Оплатил 01.02., 25.02. уже было в почтовом отделении в НН.
Сначала оплатил доставку DHL Premium, но оказалось, что с января текущего года DHL принимает только стандартную тару, поэтому пришлось отправлять почтой РФ. Переплату за доставку оперативно вернули на карту.
С изделием все в порядке. Дисконт с нашими магазинами более 30%!

Теперь очередь заказать коляску на лето.
tur1ch
28.02.2017
Да не за что.
Значит ничего не изменилось. Раньше тоже разница была чуть более 30%.
Брала вот здесь www.autoteile-shop.de/product_info.php/products_id/3748 минус 19% от цены плюс стоимость доставки. Доставка 2-3 недели. Покупала у них 2 автокресла King pluse, и Kidfix.
Кот-
17.12.2016
сегодня напротив ФОКа очередная проверка была, ГАЙшников куча, останавливали всех подрят, на новый год наверное калымят, не иначе
Митяй, а у Нисмо поинтереснее выпускная система настроена, чем у твоей чахотки)
mont@na
20.12.2016
У нас так-то режим 'спорт' есть и 18 колёса..
Чо там в спорте заслонка открывается на выхлопе?
mont@na
20.12.2016
Пофигу на этот нисмо с его кобылами. Нисмо дорестайлы все у нас на дорогах. Плюс этот ихний обвес, который сводит на нет всю великолепную геометрическую проходимость Juke. Девочка из соседнего дома ездит на белом нисмо, стоит у Малинки. Можно сравнить визуально.
А мне Джук чисто визуально симпатичен, но уже маловат для меня, а так я на него тоже поглядывала. А сейчас я на Лехсусы поглядываю).
Berk
20.12.2016
Жену тут коллега довез на Джуке (овощной, не Нисмо). Я ее потом коньяком отпаивал :(
Приступ клаустрофобии и сильная боязнь за свою жизнь при возможном краше.
Сказала, места как в 21010. Компакт-кроссовер, был мой ей ответ, что от него ждать?
JACKSON7
20.12.2016
очень противоречивый автомобиль... но своего покупателя он всё-таки нашёл. Правда с надёжностью у ниссана прям беда ! У одной мадам на 30 тыс. км. вариатор на жуке развалился. Замена была за свои рубли. И такие случаи не редкость на них . Жесть !
Berk
20.12.2016
По слухам (сам я никогда ими серьезно не интересовался, даже не знаю как интерьер выглядит), сильно проблемные только Нисмо. Обычное, вроде бы, вполне жизнеспособны.
Про дизайн и остальное говорить не буду, тут сильно персонально.
JACKSON7
20.12.2016
Упакован жук довольно-таки прилично...гребёт отлично даже на недоприводе. Нормальная машина, дизайн на любителя. Молодёжи нравится, пускай катаются )))
Berk
20.12.2016
JACKSON7 писал(а)
Молодёжи нравится, пускай катаются )))

Верно, в таких случаях обычно и отвечаю "Ну, лишь бы тебе нравилось" :)
mont@na
20.12.2016
О, эксперты подтянулись.
зы_как сказал один знакомый, сосед: не ломучих машин не бывает.
JACKSON7
20.12.2016
Конечно не бывает, я ж не спорю. Разговор про жука, вот ....обсуждаем
mont@na
20.12.2016
Ты не понимаешь, нахер нам две семейные машины? Juke был куплен для удовольствия именно в такой комплектации и цвете, прямо с рекламных буклетов. На счёт вместительности думали в последнюю очередь. Для нас важно, когда видишь свою машину -испытывать приятные чувства к ней. Глаз должна радовать, а не серой унылостью, практичностью и утилитарностью отдавать. Сам люблю на ней прокатиться. Мне нравится, когда на ней едешь в потоке (я щас речь веду именно про нашу) и все смотрят на неё. Эта тачка поднимает настроение. Эти её обводы... её приятно протереть после мойки. Эти выступающие над капотом фары-маячки..., когда сидишь за рулём, то видишь извилистую линию капота.
Эта тачка либо очень нравится, либо её ненавидят и считают уродцем. Но равнодушным она точно никого не оставляет.

зы_я частенько вспоминаю, когда впервые увидели Juke в Турции и свои мысли, какая она страшная.
Berk
20.12.2016
Вторая и далее N машина должна браться для чего то узконаправленного как воплощение этого самого. Я понял, что для вас это дизайн и броская внешность. Кому то это турбомотор, кому то вездеход, а кому то Газель, чтобы муж пить бросил и работать начал. Все варианты при этом равны.
mont@na
20.12.2016
Ну и ещё конечно, чтоб было комфортно ездить зимой по нечищенным дворам и дорогам. Ну и проехать где-нибудь в городских джунглях через буераки, не боясь чем-нибудь зацепить. Также горизонты парковки расширяются.
Кот-
20.12.2016
трактор, гусеничный, или танк, иногда только так проехать можно по нашим дорогам
mont@na
21.12.2016
Как сам-то, бро? Как жизнь? Что-то меньше стал писaть на форуме...
Я щас пивка попил, с сыном в машине клипы посмотрели около твоего дома. Я пиво, он чипсы. Расслабиться захотелось просто, понимаешь. Щас пойдём Дэу почистим от снега, ты понял что за машина. Сын захотел. Всё-таки, если б не камеры, разворовали бы её давно мещерские нарколыги, как твой дворник прошлой зимой у фока.
Такие дела.
Так по автотеме изменений нет особо, вот и не пишу.
В целом же все в порядке: жив, здоров, работа есть. Год непростой, конечно, получился, но тем не менее следуем советам партии и правительства: держимся)
В работе сейчас пару проектов новых на 2017 год, может быть и расскажу в будущем.
Пока лови тизерок небольшой, авто присутствует)

З.ы. дворник увели не у ФОКа, а у школы 176 во время концерта.
Марат это ты чтоли вчера около меня припарковался. А то муж приходит из спортзала, говорит тебя там. вроде Марат подпер, не знаю как выезжать будешь. Ну говорю не смогу выехать знаем кому звонить). Выехала кстати нормально, а вот обратно парковалась -это ппц. Если бы не парктроники и чуткое руководство мужа с 7 этажа не заехала бы. Тесно, снега по колено, газовать страшно(.
Это я, ога, в субботу вечером поставил!
Вроде нормально места оставил, можно с заносом выехать смело)
У тебя задней камеры нет?
Есть нормально я выехала. Просто муж вечно недооценивает мое водительское мастерство. Переживает).
Вообще конечно под снегом там у вас коварный ледок, так что будь аккуратнее.
Aquaman
26.12.2016
Строишься?
Хатку бобра)
mont@na
25.12.2016
Волжские огни -это п...дец, п...кий. Я не знаю как там жители щас на пузотёрках ездят и паркуются. Воще aдово.
Gurmannn
26.12.2016
Да у нас пузотеры тоже сегодня с утра голосовали с тросами в руках.
mont@na
26.12.2016
У нас по сравнению с Волжскими Огнями - широкие проезды и асфальт на дорогах. В ВО вообще капец! Там ещё ни разу не чистили этой зимой. Вчера проехался там.
Там самая жопа - весной, когда начинается таяние снега и не видно под водой масштабы накатанной за зиму колеи.
Orlanet
01.01.2017
Борян заболел, тырнет подсказывает что это жгут РКПП. На автомате на 3й передаче при оборотах свыше 2к вырубает передачи встает и заявляет о неисправности кпп. На ручную переключаю едет худо-бедно если обороты не накручивать.

ПыСы. 1 января день дебила, то народ по дороге шастает как на параде, то бросаются под колеса машины катящейся на аварийках, у них мозгов ваще нет? А вдруг бы у другой такой тормоза бы глючили... Я бы вот не рискнула. Я думала я мудак на дороге, ан нет, есть и покруче. Ночью жопом крутилась по дворам сормова, потому что какой-то мутак на выезде из двора встал выставив жопу, просто так удобно... Сегодня другой в небе бросил машину посередь проезда на аварийках, а сзади подпер еще один, и оба отказывались подвинуться.

А обратно на маршрутку уже не хочется :( Когда там сервисы начинают обычно работать? Даже боюсь подумать во сколько мне этот жгут влетит, судя по форд форуму, дай бог чтобы это оказался только жгут.
mont@na
06.01.2017
-24?С однако. Сегодня Рено сандеро степвэй у 58 дома умер. Ему и искусственное делали и электрошок, и капельницу, всё бесполезно. Тепла хочет. Слабенькие какие-то французы эти. Что в 1812 , что январь 2017.
Orlanet
07.01.2017
Хорошо когда с пол чиха заводится :)
Завтра попробуй запустить)
mont@na
07.01.2017
Сегодня по аптекам нашим бегал. Много машин во дворах наших не заводятся. Прикуривают. С вс. на пн. -30...35?С передают. Как в пн. с утра будем все заводиться, х.з.
Впонедельник хз чо делать, кто заведётся тот и будет прикуривать))
У мужа x-trail не завёлся, мой Хрюня вчера с автозапуска завёлся, правда первые выхлопы из труб чёрным дымом были, от мороза что-ли. Завтра если Ниссан не заведётся у меня Хрюню изымут(.
Чёрный дым потому что много топлива мало воздуха в момент холодного пуска - обогащенная топливо-воздушная смесь.
Сегодня прикола ради глянул стоимость такси, 2-3 цены, что же будет завтра!
Вариант дома-удалённая сеть не рассматриваешь?)
Возможность имею, но не имею желания)
Мне в офисе комфортнее работать.
Так ясно-понятно что в офисе лучше-продуктивнее, но иногда можно и дома остаться, когда обстоятельства имеются.
Можно, кто ж спорит?
Все Хряк тоже не завёлся с автозапуска, может конечно вручную в заведётся но нафиг надо автомобиль мучать.
Я завёлся, у Вовки есть провода, давай прикурим!
А у Вовки аккумулятор уже дома заряжается. А я дома сижу и никуда не собираюсь. Спасибо. Как завёлся?
Завёлся нормально, с первого раза, только вот из пяти дверей только дверь багажника открылась))
nerve
08.01.2017
примерно также, водительская не открылась :)
Orlanet
07.01.2017
Да я уже думала ради прикола попробовать, он один фиг далеко не уедет :(
mont@na
07.01.2017
Ты коробку отремонтировала, Ань?
Orlanet
07.01.2017
Какое там отремонтировала, у Ани первый выходной (не считая 31 и 1 января). Да еще и с моей параноей на тему "деньги вытянут" нихрена не сделают. Жду вот когда мастер освободится на гордеевке, отзывы уж больно хорошие, да и далеко толкать не придется.

Вот когда училась все говорили "нафик на механике учишься, учись на автомате и бери автомат- легче будет"...
Теперь все говорят "вот почему механику не покупала как нормальные люди?"
Завтра если не заведу, то до среды на такси покатаюсь.
mont@na
07.01.2017
Бро, у тебя пневма спустила от таких морозов..
Я свою завёл, но тяжко ей было первое время. -28?С на приборке показало.
Пневму я сам спустил накануне в режим "погрузка".
breadshow
07.01.2017
Все. Машина в спячке. Детей привезти не можем, надеюсь, школу отменят или как там это называется.
Кот-
07.01.2017
breadshow писал(а)
надеюсь, школу отменят

что за школа, сейчас каникулы %-)
breadshow
07.01.2017
Послезавтра же
Ниже 25 вроде в начальной школе отменяют занятия. У бабушки ребятишки?
breadshow
07.01.2017
У бабушки, пять дней уже. Как привезти теперь... У них там -12 всего.
mont@na
07.01.2017
Может кому пригодится.
Сегодня в сортире, в свежем PRОгороде телефончик выписал.
unix-auto.ru/
Большой выбор АКБ, судя по фото в газете. Я записал телефончик на всякий. Что без заказов, сразу приехал и купил, еси чо. А с новым аккумулятором срать на любые морозы.
Короче они находятся на Удмуртской 37в и Воротынская 2.
mont@na писал(а)
А с новым аккумулятором срать на любые морозы.
Не фааакт, Дима!
А вот с помощью такого нехитрого прибора автомобиль легко заводится в мороз.
mont@na
07.01.2017
А куда с этого пускача лить-то? На аккумулятор или на двигатель? Или на коробку, чтоб легче прокрутилось?
Тоненькой струйкой, медленно, содержимое прибора выливается на впускной коллектор. И сразу после этого делается попытка пуска.
Физика тут такая. Если автомобиль исправен, акк. заряжен, масло зимнее, и всё таки не заводится, то причина в плохом испарении бензина. При сильном морозе бензин плохо испаряется, смесь паров с воздухом не образуется и соответственно не вспыхивает. Подогревая коллектор, мы даём первую порцию теплого воздуха, которого хватает для образования рабочей смеси.
mont@na
07.01.2017
Ясно. У меня кстати такой чайник, как на фото, такой фирмы, с 2005 года служит.
У меня тоже) Хороший чайник.
До него в такой мороз добраться тот ещё квест)
Я однажды спреем на основе эфира в воздухан запускал двигатель - кстати, хорошая тема.
Коллектор теперь хорошо закапывают, это да. Примерно туда лью, попадет на него кипяток всё равно. Главное на генератор не лить.
Иридиевые свечи - тоже хорошая тема. Используешь такие?
Да, штатно комплектуется, что в них эдакого глубоко не изучал.
Суть в том, что из иридия можно изготовить очень тонкий электрод и он не будет сгорать, поскольку иридий невероятно тугоплавкий и не подвержен коррозии.
А тонкий электрод даёт кучу плюсов. Главные из которых: мощная и стабильная искра, и меньшая нагрузка на систему зажигания.
В общем, иридиевые свечи - важная составляющая успешного пуска в мороз.
У мужа годовалый аккумулятор подвёл. Так что не факт. Ещё масло нужно свеженькое и свечи.
mont@na
07.01.2017
такие дела...
mont@na
07.01.2017
Вчера ещё такую смс-ку прислали
Походу на такси, пошёл распечатывать бутылочку))
Муж сказал может нафиг не ехать на работу).
Я не завелся(((
Кот-
07.01.2017
повод достать бутылочку...)
mont@na
08.01.2017
...-30?С...
(окна в квартире свистят, шокапец!)
breadshow
08.01.2017
У нас не свистят (сильно свистели в 48 доме), но снег/ иней на окнах в комнате. Подозреваю, что сама виновата, режим "зима-лето" не соблюдаю. Зима пришла неожиданно...
mont@na
08.01.2017
По всему микрорайону прикуривают машины. А ведь это нужно правильно делать, чтоб не повредить электронику авто. Смотрю, прикуривают кто во что горазд. Вот статья znanieavto.ru/nuzhno-znat/ka...goj-mashiny.html
Кот-
08.01.2017
свою не пробовал заводить?
mont@na
08.01.2017
Сегодня нет. Завтра будем пробовать.
mont@na
09.01.2017
Завёлся он, со второго раза, тяжко было. -35?С там сейчас похоже.
-32.5 машин показал в 7-50.
mont@na
09.01.2017
У меня прочерки. Меньше -30 не показывает на моём корейце. Но на градуснике за окном в 6:00 -35 было.
nerve
09.01.2017
некоторые похоже вообще не глушат свои авто на ночь, вчера ложился машины мигали автозапуском, проснулся, те же самые мигают стоят
Я на всякий случай лишний кружок проехал около работы, чтобы АКБ немного восстановил емкость)
nerve
09.01.2017
я до стрелки с удовольствием прогулялся :)
В такой мороз как удовольствие-то?)
nerve
09.01.2017
отлично, советую ))
Так они может по таймеру заводятся.
Помню, в 2006 году тридцатиградусные морозы стояли подряд дней 40, половину января и почти весь февраль. Так у меня машина все эти полтора месяца каждые два часа заводилась сама и прогревалась.
nerve
09.01.2017
Ми.Шутка писал(а)
Так они может по таймеру заводятся.

Скорее всего, это уж я так, приукрасил :)
Такси сегодня с утра было 500-600 вместо 150-200.
Orlanet
09.01.2017
Ну эт вы загнули, второй день катаюсь и одна и та же такса, может рублей на 20 дороже чем обычно вышло. Но это скорее утренний тариф постоянный.
Кот-
09.01.2017
я тут намедни пытался помочь реанимировать машину-кафе что у вашего дома, не завелась она у них, хоть и -5 было наверное
mont@na
09.01.2017
Кофе очень захотелось, Серёг ? :-)
Кот-
09.01.2017
не, попросили мальчишки помочь, чья тачка стоит

фото сделано- mont@na (с)
mont@na
09.01.2017
Такие машинки-брошенки стоят на самых хороших местах, под камерами.
Кот-
09.01.2017
помочь отсюда уехать, не получилось, не завелась их ласточка :-D
Vigorose
08.01.2017
Сегодня в 8 утра. Я такого не припомню. Похоже завтра не выше будет. Уже -30 ((( Машина хоть и завелась, но на ходу замерзает, ехать никак не хочет. Бедненькая моя.
Alenky
09.01.2017
Мы вчера с севера приехали. Ночью перед выездом было -47, каждые 3 часа срабатывал автозапуск. Выезжали утром в -40, всё ок:) Зато оставшегося здесь нежного немца мужа пришлось прикуривать.
JACKSON7
09.01.2017
Вот это погодка ! Для авто настоящее испытание. Движок прогревается долго. Коробка, гур, редуктора, ходовая ... всё дубовое. На дорогах местами серьёзная наледь, очень скользко. Экстремальная езда в общем. Будьте осторожны! Держитесь люди, скоро лето )))
Но на дорогах свободно, все-таки и плюсы тоже есть)
mont@na
09.01.2017
На дорогах-то свободно, а вот во дворе всё заставлено хомяками, которые не ездили сегодня и обычно приезжают поздней. Приехали в 17:30, ставиться не куда. Еле место нашли. Короче поставились у твоего дома, бро, пиво пьём. Не знаю, получится ли у тебя под окнами поставиться.
Такие дела, бро.
Есть такое дело, плохо сегодня запарковался.
mont@na
09.01.2017
Вообще, как считаешь, бро, в каком случае больше расходуется бензина: летом с кондиционером или зимой в -30?С? Мне что-то кажется одинаково.
Если машина хорошо прогрета, то есть, если не считать время прогрева, то зимой меньше должна кушать, чем летом с кондеем, имхо. Хоть зимой и больше уходит энергии на прокручивание разных загустевших смазок, но и воздух холодный более плотный, больший заряд кислорода несёт, топливо лучше сгорает. Кондей сам по себе очень много энергии берёт, а при прочих равных, примерно одинаково должно быть.
Загустевшие смазки вчера/сегодня особенно бросились в глаза, а также задубевшие уплотнители дверей.
Амортизаторы в подвеске быстро умирают на таком морозе. Поэтому лучше не ездить никуда, даже если машина заводится.
mont@na
09.01.2017
Когда зимой мотор прогрет до 90, то спору нет, расход в норме. Но ведь до этого состояния нужно довести ещё. И не факт, что до 90 прогреешь за поездку.
Это да. От продолжительности поездок сильно зависит.
Сегодня, например, 90 градусов ож достигла спустя 40 минут после запуска.
Я предпочитаю открытое окно, до разумных пределов, конечно. Когда же использую его, то минут за 5 до окончания поездки выключаю его, но я вроде бы уже писал это.
У тебя масло с какой вязкостью залито в мотор?
mont@na
09.01.2017
У меня 5W30 синтетика, как в инструкции указано. А у тебя какой АКБ? Ёмкость какая? У меня 90 А/ч.
У меня 5w40, АКБ в глаза не видел, мурзилка говорит 110-й.
_LokkI_
09.01.2017
Влезу со своими копейками. Зимой почти на 2 литра средний расход повышается за счет прогрева (то детей в садик, то из садика, и в течении дня приятнее в теплую машину садиться, да и машине все равно греться нужно и не только двигателю). Так что, сколько бы не жрал кондиционер летом, на "обогрев улицы" зимой тратится на много больше :-)
Хотя может зависит от мощности двигателя. "Большой" кондиционер не замечает (за счет крутящего момента), "маленькому" на много сложнее летом (особенно трогаться - а это основной режим в пробках).
.
_LokkI_ писал(а)
на "обогрев улицы" зимой тратится на много больше
Тепло двигателя при достижении им рабочей температуры уже является побочным продуктом и его всё равно надо утилизировать.
Это всё относится к прогреву. Конечно, при коротких поездках даже сравнивать нет смысла.
_LokkI_
10.01.2017
Нееее. ТЕПЛО двигателя ВСЕГДА побочный продукт, так как основная задача двигателя - вращение, а не выработка тепла (за счет горения или трения). Для нормального горения смеси достаточно пары вспышек и цилиндры бы уже сразу прогрелись. Но правильно указали, его же (тепло) все равно надо утилизировать, и тут понеслись потери на передаче тепла от цилиндра до замерзших ручек водителя :-) Все бы ничего, только весь банкет за счет литров топлива = денег "из кармана"...
Я понял, почему у нас мороз был всего несколько дней! Очень много машин замерзли, и с испугу их стали оставлять на автозапуске почаще и подольше. Вот "зима" и не справилась с таким количеством тепла :-)
От пары вспышек не прогреются цилиндры имхо. Они мгновенно отдатут тепло в ОЖ. Головка тоже имеет большую ёмкость тепла - от пары вспышек не прогреется. Тёпло, хоть оно и побочный продукт, но на этапе прогрева требуется самому двигателю, главному действующему лицу в этой басне. А вот когда двигатель прогреется, тепло становится абсолютно ненужным. Можно делать с ним что угодно, хоть ручки водителя греть, хоть баб его греть, хоть на ветер выкидывать, как это делается летом. Те же денежки из кармана летом точно так же отапливают улицу.
Поэтому режим прогрева это отдельная песня.
Хотя я и зимой не грею машину. Только при морозе от -20 грею пару минут, чтоб масло в коробке маленько разбежалось. На ходу она практически одинаково быстро прогревается, что зимой, что летом. Главное только не рвать её, не насиловать, ехать спокойно, пока не прогреется.
_LokkI_
10.01.2017
Я не правильно выразился. Так как для работы двигателя достаточно иметь камеру сгорания (цилиндр + головка), остальное это побочное (существуют ведь двигатели без водяного охлаждения!). И вот из-за этого "побочного" (та же ОЖ, масло и корпус который не дает всему этому растекаться), и прогрев получается долгий. Но без этого побочного эффекта сейчас никуда, комфорт...
А как же коробка? Вариатору тоже стабильное давление масла нужно например.
Работа двигателя вне его рабочей температуры в любом случае не идет ему на пользу, стоит ли он, едет ли. При движении прогрев ускоряется, то есть значительно уменьшается время работы двигателя в экстремальном режиме. В этом сокращении времени и есть плюс. Полностью избежать работы двигателя на холодную мы не можем, а вот сократить время такой работы вполне возможно. Для этого только надо дать ему минимальную нагрузку. Без фанатизма конечно - на ровных средних оборотах.
К коробке всё это тоже относится.
Вообще прогрев двигателя это архаика, и почему то неистребимая. Древние машинки просто не поехали бы пока не прогрелись. Или чихали бы, пердели и ежеминутно глохли.
mont@na
10.01.2017
Сейчас греют в основном для того, чтоб сесть в уже тёплый салон. Опять же с детьми например. Одному можно и в холодный салон сесть и греть в движении. У меня например, чтобы руль нагрелся, нужно минуты три, чтоб было комфортно в мороз голыми руками его сжимать. А в перчатках я уже не хочу рулить.
tur1ch
11.01.2017
Немного вброшу :)

Уверены, что двигатель от сгорания подогревается больше, чем от трения?
_LokkI_
11.01.2017
Можно углубить вопрос, где больше улетучивается энергии (мощность)? Ведь как в электричестве есть напряжение и ток, так и здесь есть температура (напряжение) и еще что-то (ток) и то что ГБЦ самое горячее место не говорит о том, что через нее улетает больше энергии (в виде тепла), чем через стенки цилиндров. Цилиндр ведь хоть и нагревается при сгорании, но потом выплевывает все горячее в выхлопную и сосет холодненький воздух для продувки.
Но это так для флуда :-)

Не специалист в моторостроении, но всегда хочется верить в лучшее, и что это не очередной вечный двигатель: expert.ru/expert/2016/49/dvigatel-energorevolyutsii/
А можно эксперимент провести)) Отключите зажигание, возьмите "кривой стартер" и покрутите двигатель минут пятнадцать, посмотрим, прогреется ли)))
tur1ch
11.01.2017
Если этот стартер будет крутить со скоростью 1k-2k оборотов то конечно нагреется, более того еще и перегреется если его не охлаждать...

Вот тут понятно рассказывают, почему прогревать машину вредно:
https://www.youtube.com/watch?v=wpnFB-ePb9s
tur1ch писал(а)
Если этот стартер будет крутить со скоростью 1k-2k оборотов то конечно нагреется,
Мне кажется, что не нагреется. Силы трения не те. Маслом же всё смазано. И отводится тепло так же постоянно тем же маслом и ож.
_LokkI_
11.01.2017
Эх найти бы этого рукастого кто смог бы "кривой стартер" крутить со скоростью 2000об/мин минут пятнадцать, чтобы у нас этот вопрос закрыть :-)
Да можно и не крутить. Отключить зажигание, включить передачу, прицепить тросом к другому автомобилю и пусть он потаскает минут 15.

Человек утверждает, что температура обоих двигателей будет одинакова)))
tur1ch
12.01.2017
Я не утверждал что она будет одинаковая... не надо передергивать.
Ой, извините. Вы утверждали, что у испытуемого движка она будет больше! )))
tur1ch писал(а)
более того еще и перегреется
tur1ch
12.01.2017
Коробку передач как-нибудь потрогайте после поездки, чтоб понять о чем я...
На счет перегрева, согласен, скорее всего не будет.
Коробка то к двигателю прикручена, в котором огонь полыхает.
Поставьте кастрюлю на печь поближе к очагу и потрогайте после протопки)))
Если в кастрюле ложкой мешать со скоростью 1k-2k оборотов, сварится там че-нить? Как думаете?
tur1ch
16.01.2017
Не знал, что в современных ДВС поршни плавают в масле как ложка в кастрюле.
Спасибо за информацию.
Ага, плавают, прикиньте! Компрессионные кольца плавают, отполированные к тому же до зеркального блеска, не то что обкусанная ложка)) Цилиндры то масляной пленкой покрыты постоянно. А уж сами поршни просто купаются в масле, как и всё в двигателе. И если что-то в двигателе без масла начнет тереться, то очень быстро придется звать эвакуатор.
_LokkI_
16.01.2017
Не надо преувеличивать :-)
Хоть масло и есть в двигателе, но ничего в нем не купается (тем более поршни), кроме маслоприемника (не автомобильные двигатели, где смазка разбрызгиванием от коленвала, не считаем). Масло подается в те места где оно нужно и сколько его нужно под давлением через каналы.
Юбка поршня таки купается в масле. Хотя бы в том, что снимает маслосъемное колечко)) Да и не суть это, важно то, что ВСЁ смазано маслом. Если там появятся силы трения способные перегреть двигатель, то они быстро приведут его в негодность.

Некое количество тепла безусловно будет выделяться, так как работа совершается. Но его совершенно бессмысленно сравнивать с количеством тепла от сгорания топлива.
И в кастрюле можно сколь угодно долго мешать крупу ложкой, но пока не поставишь её на огонь, каша не сварится.
Завтра вечером тигуан попробую запустить, он с прошлого года стоит)
Сегодня Мазда завелась без проблем, от сердца отлегло). Ниссан завёлся на заряжённом теплом аккумуляторе с натугой.
mont@na
12.01.2017
Да, хороший получился разговор про кондиционер/мороз. Самому интересно было почитать мнения по этому вопросу. Давайте продолжим?
Хочется пообсуждать дизель. Я лично дизель не приемлю. Мне категорически не нравится запах выхлопа, работает он как трактор - тарахтит, более частое ТО, большее кол-во расходников и т.д. Но это только моё мнение.
Почему люди покупают дизельные машины в России?
В чём их преимущество, кроме крутящего момента, экономного расхода (меньше на заправку надо ездить)?
Правда, что дизель не греется на месте, обязательно нужно ехать?
Может у кого есть/был дизельный авто, почему выбрали?
Почему сменили на бензиновый или наоборот - почему с бензина перешли на дизель?
Как дизельное топливо у нас на заправках?
Развейте мифы!!! :-)
bmi1961
13.01.2017
Основные плюсы: экономичность и крутящий момент, что для кроссоверов и внедорожников имеет большое значение. Топливо на брендовых заправках нормальное, но если поехать в Абхазию или в глубинку нашей страны могут возникнуть проблемы. В большинстве современных дизельных машин имеется фен, и теплый воздух начинает поступать сразу. Поэтому греть на холостом ходу автомобиль нет необходимости. Да и не прогреется он на большом морозе. ТО не чаще, чем на бензинках! У Мерсов межсервисный пробег 15 тыс. км., но для России он сокращен до 10 тыс. км. Современный дизель не работает не громче бензиновых, но есть своеобразное тарахтение. Много ездил на разных машинах, и больших минусов дизеля не вижу.
mont@na
13.01.2017
А бывают ли сомнения, лезут ли в голову мысли всякие, когда мороз -35 (как там диз топливо поживает в баке?) Или осенью, когда только холода наступают? Или фигня всё это?
tur1ch
13.01.2017
Сам на дизеле не ездил.
Один раз в Перми видел как дизель в парафин превратился в -35. Машину заводить не стали.
Осенью проблем у знакомого не было никогда, если заправятся на нормальных заправках, которые заранее начинают добавлять присадки...
Хотя еще в декабре на том же Лукойле в НН была летняя солярка :) Мужичок один спросил, работники АЗС уверяли, что зимняя, попросил документы, оказалось летняя. Они сами удивились...
bmi1961
13.01.2017
Любая машинка не любит морозов после -35. Замерзал на трассе между Братском и Красноярском в -38 на почти новой бензиновой Шкоде Октавиа Скаут. В моторном отсеке замерзло все, что могло замерзнуть. У нас в Нижнем таких морозов нет, а Сибири я бы укутал дизель под одеяло, закрыл радиатор картонкой и поставил бы подогреватель. Заправлялся бы только на брендовых заправках зимним топливом, а в бак добавлял бы антигель Ликви Молли или Хай Гир!
JACKSON7
13.01.2017
Я раньше на своей "бочке" между решёткой радиатора и самим радиатором картоночку в зиму засовывал...чтоб на скорости не остужалось там ничего. Сейчас уж никто это не делает на современных авто....так ездят зимой
У меня на 308 была штатная зимняя заглушка в бампер. Но правда там компоновочный *косяк* - релюшка вентилятора располагалась сразу за решеткой бампера и на нее попадала слякоть с дороги и соответственно вентилятор сходил с ума, работая на max оборотах.
Вот для Тигуана штатная)
mont@na
13.01.2017
А я в этом году летом снимал бампер и прикручивал изнутри сетки, чтоб радиатор не разбивало. На современных авто слишком крупные дырки в решётках на бампере перед радиатором. И летит туда всё подряд, особенно зимой. А у нас всё-таки Россия, а не Европа. Пинцетом все соты радиатора кондиционера выпрямил заодно.
bmi1961
13.01.2017
Я наивно тоже так думал, но в сильные морозы просто необходимо закрывать радиатор. На скорости в мороз замерзает и современный и несовременный автомобиль примерно одинаково: мотор глохнет!
mont@na
13.01.2017
А вот меня этот момент интересовал всегда. Про картоночки и закрытие радиатора зимой. Ведь по идее, пока двигатель не прогрелся боле-менее, термостат не должен открывать большой круг с радиатором. А должен гонять тосол по маленькому кругу. Нафиг он (термостат) подключает радиатор, если двигатель не достиг рабочей температуры?
_LokkI_
14.01.2017
Поддерживаю. Картонка бред с точки зрения "укрывания радиатора" при исправном авто. А вот то, что под капот больше холодного воздуха идет без картонки - это факт, но на что это влияет? Исправный термостат делает свое дело правильно и никакая картонка в помощь ему не нужна, а вот печка на максимум, чтобы внутри было тепло покруче радиатора будет - сомневаюсь, что в какой-то машине стоит термостат на подаче в печку и соответственно вся ОЖ безпрепятственно циркулирует и охлаждается через печку (2.5 на холостых при -31С за бортом и включенном климате на 22С нифига особо не грелся :-) )
JACKSON7
13.01.2017
В нашей стране "убили" большой плюс дизеля путём поднятия цен на солярку. Так-то нормальная тема этот дизель, но лично я стараюсь держаться по дальше от таких машин
Я зажопил 300 на дизель, но не жалею ничуть)))
Мое имхо: дизель на коммерческом транспорте, на личном авто только в случае больших ежегодных пробегах, хотя конечно его крутящий момент радует)
mont@na
13.01.2017
Крутящий момент вжимает в кресло, откидывая голову назад при старте со светофора. А как тебе выхлоп дизеля? Ведь не подойти к машине же, не вздохнуть не продохнуть, что блевать хочется, имхо. Когда дизель прогревается рядом, быстрей включаю рециркуляцию. Или нежный такой что ли я?
bmi1961
13.01.2017
Индивидуальная непереносимость! В лифте не тошнит? Там тоже иногда воняет и центробежная сила действует! Дизельные машинки бегают по миру и никто не жалуется! В Америке негра президентом выбрали, а у нас только Путин один на все века!
В лифте как может солярой вонять? Если только тракторист какой-нить домой канистру провезёт))
Центробежная сила? Вы не путаете лифт с каруселью? ))
mont@na
13.01.2017
Разве у немцев были бензиновые танки?
Неожиданно.
Ага все бензиновые. Двигатели Майбах. Соляра в дефиците была у немцев. В основном на нужды флота шла, для подводных лодок.
_LokkI_
14.01.2017
Еду вчера и не понимаю, как не замерзайка может быть еще замерзшей при такой температуре!? Потом глянул - бачок пустой. Стал доливать, она она льется дальше ниже около колеса :-(
Что-то не пережило морозов...
lslastik
14.01.2017
За наш район вновь эвакуаторы взялись, напротив садика примерялись к машинке, которую кинули прямо на дорожке к садику. Уехали пустые , видимо нашёлся водитель.
Кстати сказать, не забрали машинки возле пешеходки, установленные не по правилам
Orlanet
15.01.2017
Подскажите дурочке пожалуйста, к проблеме с коробкой добавилось то что утром обнаружила 2 симметрично спущенных колеса со стороны тротуара. Могла бы подумать что от мороза (вода попала между диском и резиной и замерзла и... но только с одной стороны и В НОЛЬ, а уж если бы при смене резины не герметизировали как сказали по тел в шиномонтаже, наверное все бы спустили. Вот теперь думаю надо накачать как-то, дурочка еще насос не купила, не подумала. Доехать как-то до ближайшего шиномонтажа проверить в чем дело... но как блин...

Вот еще мысля дурацкая, не могли ли проколоть? а то у нас я смотрю народ есть доброжелательный...

Ну и вообще наглость, дабы с моей коробкой не создать коллапс может кто-нибудь поможет снять колеса и свозить в ближайший шиномонтаж, в тот же колобокс где обувалась, проверить...
kiril OFF
15.01.2017
могли и проколоть. могло и сдуться. тебе насос дать?
Orlanet
15.01.2017
И показать как пользоваться :)) :-[
kiril OFF
15.01.2017
выходи. в 19.00 жду тебя около подъезда.
kiril OFF
15.01.2017
Что то нет тебя... Пошел обратно
Orlanet
15.01.2017
разминулись пока ключи искала :-D а шиномонтаж до скольки интересно, а то может после работы одолжу и сразу в шиномонтаж поковыляю, а то сегодня мне после стакана пива за руль боязно, я ж не знала что ты так быстро отзовешься.
mont@na
18.01.2017
с#ка, все такие злые, нервные, раздражённые. Особенно на говне всяком. Это из-за кризиса, начальника и из-за зарплаты что ли все злобу сливают?
Кот-
18.01.2017
таблички смотрю пропали, что стоянка напротив ашана, только для инвалидов, специально убрали, или свинтил кто
JACKSON7
19.01.2017
Не обошли и меня стороной морозные проблемы. Треснул лобовик из-за печки (больше просто не вижу других причин). Недавно заметил...сверху ползёт трещина. Есть такая привычка максимальный обдув вверх направлять. Осторожней теперь буду с этим в "отопительный сезон"
mont@na
23.01.2017
Где у нас можно подрифтить, дать угла? Площадки? Ребёнок для видеокамеры созрел.
Кот-
23.01.2017
У касторамы?
Дим только маленького на велосипеде возили , а уже камеру осваивает . Супер. Умнички
nerve
24.01.2017
у Декатлона постоянно кто-то "дрифтует"
dm.dav
24.01.2017
Вчера такой дрифтун чуть толпу людей там не снес. ДБ (с)
Стабилизацию не забудь отключить.
mont@na
24.01.2017
Шипы жалко драть, а на липучке можно было бы. Так что дав, выдохни.
Я на круговых перекрёстках по дороге на работу и с работы ну и на конечке мещерской стабильно хомяков пугаю))) так что не жалей шины, голову только не выключай.
А ещё прикольно параллельно двумя машинами боком синхронно по кругу)
Кот-
24.01.2017
вчера обратил внимание на изменение движения с Московского шоссе в Гордеевку, из Гордеевки теперь одностороннее движение, зелёной стрелочкой показано где, не знаю когда успели там поменять, недавно только проезжал %-)
эм..., не могли недавно проезжать, если только под кирпич.
кстати, видела, как кто-то так делал, ему переговоридила дорогу выезжающая машина, ибо нефиг )
Кот-
24.01.2017
я понимаю что нефиг, стараюсь по правилам ездить, как давно там сделали так?
я не знаю, как давно там было по-другому, но летом 2016 года на данном перекрестке можно было выехать только на шоссе направо, въезд был запрещен.
может, как метромост пустили? :)
Кот-
24.01.2017
направо с таким знаком, это следующий перекрёсток, речь не про него

направо на карте синим
именно про него, можно заехать перед остановкой, а в предыдущий (ближе к мосту) - кирпич. выезжать с обоих можно только направо. а вот следующий уже, там можно и налево уходить.
Спутала, на этом перекрестке, где кирпич, выезд и направо и налево. Перед остановкой и далее только направо.
Кот-
24.01.2017
Вот это правильный ответ, знак еще стоит закончилось одностороннее движение
Кот-
24.01.2017
со стороны Московского шоссе какие знаки стоят, и где, про запрет поворота, на встречку?
со стороны м.ш. на указанный в карте заезд стоит кирпич. или про что вопрос?
Кот-
25.01.2017
понятно что где-то стоит этот знак, но сколько раз мимо не проезжал, не обращал внимания, и стоять он должен до поворота, значит по М.ш.
Вот этот что ли?
Кот-
25.01.2017
поворот этот, но знак должен стоять что б его было видно до поворота, а не когда повернул и в него упёрся, значит ещё где-то есть :(
Там их аж две штуки. Наверно специально для тех, кто в глаза долбится))
Фото сегодня
Кот-
25.01.2017
Спасибо, сейчас тоже проезжал там, гаишник мужика поймал там как раз, тоже с глазами проблема наверное
с осени прошлого года...
новость не свежА))
Кот-
24.01.2017
я не претендую на новость, моё дело предупредить
kiril OFF
25.01.2017
Очень давно
*перегородила
mont@na
24.01.2017
Жопа началась. Мокрый снег перешёл в обычный и всё замерзает. Завтра с утра весело будет. Машины будут в ледяном панцире со снегом. Это хуже, чем ледяной дождь. -15С на завтра. Особенно прикольно если кого запрут. Записки с телефоном хер увидишь, вернее не отскоблишь лёд, чтоб её увидеть.
kiril OFF
27.01.2017
бнв икс6, с г/н 888, припаркованый вдоль дороги (на левой части) между 7 и 8 небами)), за д.19, в 9.20-9.30 27.01.17, заднее правое крыло тебе притер эвакуатор.
Номер его не посмотрел, данные сам увидишь, запросив видео с камер.
Возле садика машину увозят на эвакуаторе только что. Трактор чистит дорогу и сразу эвакуатор погрузил при нем машину и увез
Кот-
27.01.2017
они сначала пинали ходили, я вышел свою перепарковал что б не мешала
Еще одну увозят напротив садика.
Сереж такими темпами можно вообще ВСЕ брать и увозить. А что мешает же .Вот как деньги то делают.
Сереж а она вообще увозит ,или переставила ? Мне не видно. Вот "сюрприз "ждет владельца
Кот-
27.01.2017
ближе в кастораме увозят, ещё б газель увезли туда, напротив садика с осени стоит
А это не владельцев магазина ?
Кот-
27.01.2017
я не в куРРсе ребят)
Кот-
27.01.2017
отвозят ближе к 60 дому, там уже почистили, газель пытаются тоже увезти молодцы вот
У тебя наблюдательный пункт возле садика?))
Я на балконе сижу просто ))) Кофе пью,а тут он ну и решила предупредить . А то знаешь я вот представлю если бы я вышла а машины нет.. Очень неприятно.
С твоего балкона разве видно дорогу возле садика?
Машины никуда не увозят. Переставляют на очищенное место.
mont@na
28.01.2017
Хорошо почистили, для самих же хомяков вычищали/переставляли. Газель видать не удалось сдёрнуть, вмёрзла в Земной шар.
А наш проезд плохо почистили, прошёлся один раз с опущенным ковшом и все, на обочину только с разгона можно заехать. Хотя машин почти не было. Специально посмотрела, стояла моя и ещё пара. Думаю сейчас если чистить начнёт сбегаю отгоню. Не начал(.
Кот-
28.01.2017
у ТЦ Седьмое небо, в р-не Физкульта знаков наставили, что "остановка запрещена, работает эвакуатор", возможно тоже давно поставили, я глаза долблюсь как помните :-D
Alenky
29.01.2017
Обрела сегодня первый опыт вызволения эвакуированного автомобиля. Время погрузки и улепётывания эвакуатора (частного, естественно) - 2,5 минуты. Успела выйти на улицу минуты за 3,5-4, признаков наличия мой машины уже не было, как и признаков наличия автомобиля службы ГИБДД. Тут же подъехал мой свидетель и помощник:) Цена вопроса 1500 р. За чуть больше часа машину себе вернула. Помощник оказался из соседнего дома (если читает, привет, Олег!:).
P.S. Мамы детишек, обслуживающихся в "Здоровенке" на Воровского, будьте предельно бдительны в районе знаков пешеходного перехода! Не уверены в метраже (у меня было 2,2м), не паркуйтесь! Как выяснилось, место там прикормленное.
P.P.S. Если вдруг (тьфу,тьфу,тьфу), то справку получать в ГИБДД Нижегородского р-на (ул.Родионова), машину забирать со штрафстоянки на ул.Чачиной. 1934 с копейками за услуги эвакуатора, штраф 1000 (500 - до 20 суток оплаты)за нарушение правил парковки, 1500 бизнесмену. Надо заметить, что все участники цепочки были сугубо вежливы и доброжелательны:)
Кот-
29.01.2017
в предыдущей автотеме описывал свой, такой же случай, тоже типа близко к пешеходному переходу стоял
Alenky
29.01.2017
Понимаешь, всегда очень пристально смотрю, не помешаю ли кому и не нарушаю ли. Тут я видела, что 5м нет, но там улочка узенькая, полтора человека переходит дорогу на этом переходе. Визуально всё было прилично, ничего не загорожено, места до знака полно, но, блин, не 5 метров:) Понадеялась на авось.
У "Здоровенка" нет своей парковки, приходится ютиться где попало.
Кот-
30.01.2017
они бы лучше от ТЦ Седьмое небо увозили, перед входом, там люди сознательно ставят под знаками, закрывая угол обзора другим водителям, вот таких не жалко, стоянка огромная, ну пройди лишних 30-50 метров, тяжело сумки нести, коляску возьми, так нет, ставят свои жоповозки где им удобно, а на других плевать
Alenky
30.01.2017
Там явно под запрещающий знак, да. И когда напротив остановки у Касторамы ПАЗики толпятся, загораживая переход, вот их бы оптом грузить.
Кот-
30.01.2017
тоже согласен, за вереницей пазиков, да ещё и высаживают когда во втором ряду, первый же занят, чуть из машины не выходишь что б убедиться что не идёт никто, по переходу
_LokkI_
30.01.2017
А можно уточнить про парковку? 2.2метра до/после зебры/знака?
Alenky
30.01.2017
Со стороны движения - до. От штрафа не отказываюсь, но зачем же машину увозить, причем так стремительно, что следов никаких не осталось?
Ну все кушать хотят(, сама с ужасом думаю что я буду делать если мою вот так уволокут.
У меня у девочки инвалида на коляске , увезли машину от больницы где человек проходит реабилитацию . Вот тут был ужас полный у нее. Тоже чистили и помешала видно . На знак что в машине инвалид колясочник плюнули . Уроды слов нет. Такой стресс у девчонки был ужас.
Alenky
30.01.2017
Моя не мешала никому. Тихое воскресное утро, людей почти нет прохожих, а есть только жажда наживы у некоторых:) Я просто предупредить, чтоб были внимательнее на ул.Воровского.
Я Рому на Костина вожу на тренировки, вот где треш(, сейчас спасибо администрации ММА и Клинике семейного врача предоставили мне возможность ставить машину на парковку клиники, а то я бы с ума сошла со своими гавриками таскаться.
Alenky
30.01.2017
Представляю.. Там вся округа фактически беспарковочная.
Alenky
30.01.2017
Хоть рулетку с собой вози и замеряй расстояние до знака.
_LokkI_
30.01.2017
В зависимости от размера машины, просто 1.5 - 2 длины своей машины оставляйте (чтобы соблазн поставить на это место у другого был :-) ) и никакой рулетки не надо
Alenky
30.01.2017
424-4545, служба эвакуации. Там скажут, куда машину увезли, как действовать владельцу. Тут еще важно, чтобы документы на нее были с собой, не оставляйте их внутри.
У меня полис Осаго в бардачке был, гаишник написал в постановлении проверить наличие полиса при выдаче авто.
Ситуация не из приятных, соглашусь, такое чувство, что тебя поимели!
Alenky
30.01.2017
А тебя откуда увозили?
У меня обошлось без подобного чувства:)) Даже испугаться не успела. Позвонила сигналка, сказала, что датчик наклона сработал. Я сразу в гардероб, скинула бахилы, спустилась со 2го этажа, вышла на улицу-всё, машины нет, как не было. Спросила у одного, в машине сидел рядом, эвакуатор увёз или сама уехала. Эвакуатор, я и не волновалась. А тут как раз подъезжает спаситель:):Сейчас всё устроим:) Но всё равно, конечно, приятного мало. Мне потом рассказали, что оттуда везут ежедневно и не по разу.
Alenky
30.01.2017
Страховку, кстати, не спрашивали совсем. Только ву и свидетельство о регистрации.
Я выручал)
Юля на Большой Печерской, менее 5 метров до остановки трамвая.
Часа за полтора в целом управились!
Alenky
30.01.2017
Теперь и я знаю схему:)
Кот-
30.01.2017
на штрафы в гаи проверяли? База работала?
Alenky
30.01.2017
Не знаю:) Писал только и по телефону куда-то позвонил, спросил, за что увезли.
Кот-
30.01.2017
у нас каждые 10-15 минут бегал на другой этаж, тип по базе пробивал нет ли штрафов, потом и база зависла, отпускать не хотел, но после общего скандала начал отпускать, наши какие проблемы что У НЕГО база не работает, плакался что зарплата маленькая и т.д. взятку наверное хотел))
Alenky
30.01.2017
Надо же.. У меня всё быстро. Намекнула, что читала в интернетах про данный вид бизнеса, повозмущалась на тему увоза машин, предложил приехать на разбор, я отказалась, на дачу взятки не намекал:)
Как не платить за эвакуацию авто.
cheepok.livejournal.com/24110.html
Alenky
30.01.2017
Вот и здесь про страховку написано, что нужна, а с меня ее даже не спросили.
Кот-
01.02.2017
знаки в районе новой заправки вешают, из далека вижу "движение прямо" уже несколько штук повесили
Кот-
01.02.2017
блин как нехватает на светофоре напротив касторамы дополнительной секции, и под красный меньше бы стали ездить
bmi1961
01.02.2017
Давайте напишем обращения в ГИБДД!
Стрелка нафиг не нужна, достаточно перепрограммировать разбежку по времени зеленого на встречных потоках, сейчас ее нет, от слова совсем!
А вообще обсуждали сто раз уже эту проблему, так что баян.
Кот-
01.02.2017
Мы против писал(а)
так что баян

баян или нет при чём тут это, из ЖК выезжаешь налево, и тебе в лобовую летит автобус, мало что приятного в этом, им что, похрен, водила уедет опять к себе в краснодар, ищи его потом, извини, его, мне не нужно
Что изменит появление стрелки для барана или чурки, как ты их там называешь, из Краснодара?
Кот-
01.02.2017
я например проезжаю и поворачиваю когда за светофор выезжаю на свой сигнал, если не успел, стою жду, для баранов закон не писан, они и под красный летают, речь о водителях которые по правилам ездят

про краснодар мой живой пример в прошлом году там
makariy07
01.02.2017
А как по знакам повернуть на светофоре в м-н 7 небо у ФОКа со стороны 176 школы?По знакам надо доехать до конца парковки, направо и через парковку ФОКа на светофор. И это нормально? или кормушка для доблестных ГАИшников
Обсуждалось уже, знак не на перекрестке, а до него установлен, смотрите внимательнее!
Берем и спокойно поворачиваем в ЖК из левой полосы.
пазл
01.02.2017
Что же имеем на деле: вереница машин выстраивается в ряд в левой полосе ожидая поворота в ЖК. Движение плотное и зачастую повернуть не получается. Загорается зеленый свет тем кто выезжает из ЖК и соответственно тем кто едет прямо в ЖК со стороны ФОКа. И тут понеслась, красный горит, а люди едут под него и пытаются повернуть создавая помехи выезжающим и въезжающим в ЖК. (Из ежедневных наблюдений).
Если много времени бей его и жди ГАИ) Ну, как вариант.
пазл
01.02.2017
Да хотелось бы другими способами напоминать людям ПДД, время нынче дорого стоит)
Только сотрудники или неподкупный *Большой брат* в состоянии)
пазл
01.02.2017
Вот кстати, пару раз видел как стоял экипаж, уже на территории ЖК и принимал там тех кто поворачивал с левой полосы ( правда давно, 1,5-2 года назад)
Этот экипаж - пактикусы, разводящие хомячка)
Там бы тоже разбежка зеленого не помешала, кстати!
makariy07
01.02.2017
Знак установлен прямо на перекрестке, там теперь 3 знака- прямо, прямо и направо, прямо
Давно установили? По всей видимости, вчера - позавчера.
Вечером поеду, посмотрю обязательно!
Кот-
01.02.2017
сегодня значит и там тоже поставили, выше писал видел что ставили
makariy07 писал(а)
Читайте ПДД

Вот именно, читайте))
_LokkI_
01.02.2017
Толку от стрелки никакого, до тех пор пока выезд в одну полосу. Только раздражитель для тех кто стоит сзади и хочет повернуть под заветную зеленую стрелку. Но вот незадача, спереди стоят те (еще хуже тот/та), кто хотят налево и теперь они виноваты в том, что очень мешают...
Кот-
01.02.2017
на Бурнаковской вот считаю не по делу светофор стоит со стрелкой, да и стрелка вроде тока изображена на основном светофоре, без доп. секции
Построят дорогу по набережной и всё нормализуется.
Серёга, не вводи в заблуждение людей. Знаки "движение прямо" висят после перекрестка "У Касторамы" они дублируют двойную сплошную до кольца Бетанкура. Ещё повесили у въездов на заправку, суть их в общем та же - знак "движение прямо" не запрещает поворот направо в прилегающие территории.
У ФОКа не видел изменений?
Не видел. Но их там и не будет, потому что это против здравого смысла.
"Не читал. Но осуждаю" )))
Нет там никаких изменений, только проезжал.
Кот-
01.02.2017
есть, в сторону 176 школы, стоят такие же знаки, разворот напротив школы при движении в сторону неё, запрещён, теперь, движение прямо, или направо
Кот-
01.02.2017
так писал же напротив заправки
Народ, кто машины не убрал -сами себе - злобные Буратины.
_LokkI_
06.02.2017
Я вот только не пойму - на каких основаниях это происходит? Или просто беспредел, под прикрытием "добрыми делами"? На каком основании трогают припаркованную по правилам машину?
Ну Ее же не на штрафстоянку забирают. А просто в сторону переставляют. Лень рыться, но наверняка есть какой-нибудь локальный акт, мол можно переставлять при создании препятствий коммунальным службам и пр. Ну и они сначала ходили стучали, чтобы убрали машины. У меня телефон был, мне даже позвонили, когда я уже куртку надевала. Так что вполне цевилизованная практика.
_LokkI_
06.02.2017
А какая разница куда забирают? А кто ответственный за повреждения? Я посмотрел мельком, даже поставить временный знак (тот же запрет остановки) где им стрельнет, без согласования не имеют права. Я думаю, вам будет пофигу как объяснит некто: "взял покататься", "посидел погрелся", в целом вы будете считать что вашу машину угнали. Увидеть бы этот местный акт, позволяющий плевать на ПДД, а кроме слов по телеку, что они это будут делать никто ничего не слышал и не видел, но верят что такое действительно есть.
P.S. Я не против такой практики чистки снега, другого способа вообще не вижу, но хотелось бы знать о законности таких действий.
Вот давай объективно. Если этого не сделать дорогу не почистят, так, так. Будем мы тут слюной брызгать что на дороге колея. Приехали чистить -стоят машины -мешают. Прошли постучали-позвонили, кроме меня вышел только ещё один мужчина отогнать, остальные так и стояли. Ну извините что теперь из-за них технику разворачивать и не чистить. Им дали время убрать машины, потом стали переставлять. Пойду поищу на просторах бумажку про перемещение на время уборки снега.
_LokkI_
06.02.2017
Я абсолютно согласен с такой позицией и полностью поддерживаю. Вопрос законности, а не логичности. Знать бы конкретное распоряжение, тогда можно любую УК заставлять работать в рамках этого распоряжения, а иначе "просто другим можно, а УК нельзя"... Ведь чистят таким образом не внутридомовые дороги, а городские, и судя по всему не УК.
Всё очень просто. При перемещении авто присутствует(во всяком случае должен присутствовать) сотрудник полиции, который легитимизирует действия коммунальщиков. В данном случае ваше авто мешает выполнять им свои обязанности. Соблюдать ЗАКОН )) об очистке дорог в зимний период
Ведь если вы будете находиться в машине, и к вам подойдет гаишник и потребует убрать машину в связи с некой необходимостью, вы же, несмотря на правильную парковку, обязаны подчиниться законному требованию.
Да даже если вы просто будете идти по улице, и мент вам скажет, что дальше идти нельзя, вы же подчинитесь, несмотря на свободу перемещения.
_LokkI_
06.02.2017
Как-то однобоко получается... Бред, но по такому же принципу: убирается коммунальщик, никто ему не мешает, тут я приезжаю, хочу поставить авто на стоянку, не нарушая ПДД и реализовать доступные мне по закону действия, выходить с пассажирского кресла сотрудник полиции, который легитимизирует уже мои действия, и просит коммунальщиков "уйти с дороги".
Я так нигде и не увидел номера конкретного закона, в котором коммунальщики имеют приоритетное право перед собственниками/или просто жителями города!
Во-первых имеют. Трактор с включенной желтой мигалкой, например, может не соблюдать некоторые правила ПДД.
Во-вторых, авто перемещают фактически не коммунальщики, а сотрудник полиции.
В-третьих, ваши права никак не нарушаются - тот же автомобиль останется стоять на той же дороге.
_LokkI_
06.02.2017
Не мешайте понятия в кучу. ВОДИТЕЛЬ трактора хоть и имеет преимущественные права при включенной желтой мигалке, но эти права не выходят за рамки ПДД (да он может пересечь сплошную, при погрузке снега, но никакого права на эвакуацию у него при этом не возникает). И сотрудники полиции не имеют права просто так эвакуировать (повторюсь, но о наличии какого-то закона все только говорят, но никакой конкретики). А раз права нет, то разве не подходит под эти действия Статья 166 УК РФ. "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". п.1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). (факт угона совершается в момент перемещения автомобиля.)
При этом мои права охраняются "Статья 35 Конституции РФ" п.3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Вы кто по образованию-профессии? Явно не юрист. Как юрист вам говорю "нет не подходят". Ваше право собственно то никоим образом не нарушается при переставлении тс на 5 метров левее-правее. А в уголовном праве есть ещё такое ключевое понятие как "умысел" от которого очень многое зависит.
_LokkI_
06.02.2017
Нет, не юрист. А при перестановке за угол, а на 100 метров, а на километр? Или есть прописанная граница измеряемая в метрах?
Умысел!!!! Говорю же. Умысел здесь имеет значение. Ну нету при перемещении коммунальными службами умысла на хищение имущества.
Расстояние должно быть в распоряжении установлено. Видела 30м.
_LokkI_
06.02.2017
Про умысел понятно (поэтому угонщики всегда в машине или катаются или просто греются :) )
В Москве эвакуатор поднимает авто, гастеры быстренько выгребают снег под ним, и потом ставит на то же место. Сам видел. Но в Москве таких залежей снега, как у нас, не скапливается конечно.
_LokkI_
07.02.2017
Интересный вопрос возник.
Я, как собственник, видя что машины нет, про какой умысел должен думать? Разве я не должен сообщить в ГИБДД об угоне? Да, возможно в процессе разбирательств в конце концов выяснится, что ее убрали без злого умысла, но в самом начале неудобств мне подкинут прилично (особенно когда у тебя самолет улетает, а тебе свою машину искать нужно, или у кого-то возникнет мысль усаживаясь в такси: "да ладно, прилечу пойду искать...").
Другое дело, зная, что нарушил правила парковки и подойдя обратно к машине не обнаружил ее, возможно и придет сначала мысль об эвакуации.
Конечно сообщайте об угоне, если хочется ходить в полицию и писать заявления, а просто оглянуться вокруг лень.
_LokkI_
07.02.2017
При чем тут лень. Когда не обнаружишь машины на месте - забегаешь!
Головой подумать. Почищено, а машины нет, значит переставили где то рядышком. Головой покрутить, на брелок сигнализации для поиска нажать. Не надо делать проблемы там где Ее нет
Да и не эвакуировать, а переставить максимум на 10-20 метров.
Рискну предположить что администрация района или города на совещании выносит решение -такого-то осуществить там то уборку снега, для этого в случае необходимости осуществить перемещение тс. На основании этого решения все и происходит.
_LokkI_
06.02.2017
Было бы все так просто. После вынесения такого решения, они обязаны оповестить и произвести кучу других телодвижений, и вот только тогда можно будет переместить авто, а просто че-то там решить, приехать и начать перемещать, никого отношения к закону не имеет...
Где описано какие телодвижения они должны произвести? Я тут в поисках НА на одном форуме наткнулась на мнение, что это вообще угон тс, ссылкой на УК, аж кофе поперхнулась. Поэтому призываю всех не страдать ..., и дать людям сделать свою работу.
_LokkI_
06.02.2017
Любое изменение схемы движения обязано быть опубликовано (что и делается codd-nnov.ru/, только не по таким мелочам).
Кот-
06.02.2017
уборка территории?
Ага, причём капитальная.
nerve
06.02.2017
.
Gurmannn
06.02.2017
А что будет с автосугробами? Стояли не кого не трогали всю зиму по углам. Если их переместят на нормальные места - будет не айс. В том году из-за пары таких минус 4 места на парковке у дома.

А у садика там газель брошенка стоит - ее всяко не смогут этим переместить. Её можно привязать к трактору и оттащить и то, если колеса ровно стоят.
Похоже решили чистить "до асфальта"
nerve
06.02.2017
главное чтобы асфальт не сняли :)
mont@na
06.02.2017
Они там ещё не #бнули машину, на скользкой колее поднимать/грузить? Щас ехал, эвакуатор в раскоряку стоял, прицеливался к белому Тахо.
Меня другой вопрос занимает "а где все люди, авто которых сейчас перемещают". Ведь реально вышли и отогнали машины всего 3-4 человека. Где все остальные?
_LokkI_
06.02.2017
А машина без собственника рядом уже стоять не может? Ну поехал я на работу на общественном транспорте, или и за это уже наказывают? И таких вариантов на много больше, чем "я приехал на машине и сижу дома"....
Не исключаю такой вариант, но как то очень много таких людей. Если бы было наоборот 10 человек убрали, а 3-4 нет, то понятно, но реально ведь всего несколько человек вышло отогнать.
Фото результата мы увидим?
Получите, распишитесь.
Ебудкины-дудки!
А куда они весь этот щщит вывозят?
Куда то вывозят большими самосвалами от 25 дома.
Кот-
06.02.2017
видел самосвал из нашего ЖК со снегом выезжал, наверное наш снежок
Я сегодня как настоящий олень с третьего раза только из колеи выпрыгнул, очень скользко вдоль набережной)
Ничего страшного в перестановке авто манипулятором на время уборки не вижу, лишь-бы только не через жопу делали и не коцали!
_LokkI_
06.02.2017
А как же "человеческий фактор", на который все любят сваливать ответственность, делая как раз через жопу и побыстрее...
Кот-
06.02.2017
будьте аккуратны, сейчас есть детская "забава" перебеги дорогу перед близко идущем транспортом, сейчас видел группа из 3 человек лет 15-16 перед новой заправкой, один из них стоя в сугробе готов был бежать, другие наблюдали
_LokkI_
06.02.2017
Тоже видел такую новость (о новом виде развлечения)... Доступность информации, социальные сети, результат....
Вот жеж пиздюки, а меня и регистратора нет!
Только вчера в вк прочитала про это, "беги или умри" называют. Ужасно!
Кот-
06.02.2017
вот и я сегодня узнал, ещё на регистраторе наверное запись осталась, имхо банить надо такие группы в вк, что б детей наших не калечили
Не знаю, откуда ноги растут, но распространяют предупреждение для водителей и просьбу родителям поговорить с детьми, пишут, что по всей России волна такая пошла. Я думаю, это к тем же случаям, когда через интернет детьми манипулируют и внушают играть на грани жизни.
Ага, там суть - пробежать как можно ближе перед едущим транспортом. Так и представляю подначки типа "чё, зассал, да? Слабо тебе?"
На фейсбук унесла друзьям своим. Страшно как то очень .
Сереж а сколько водителей может просто попасть под статью ,из за вот таких шалостей? Представляешь сколько покалеченных может быть судеб. Мне просто страшно что не Дай Бог вот такое вот чудо рванет под колеса. Он может и ничего, а у водителя такой стресс. С этим ведь еще и жить надо как то . Это собаку стукнут переживают годами, а тут ребенок.
Кошмар мама родная
Kyzmi4
08.02.2017
Друзья и соседи, все не равнодушные к собственной жизни.
Как многие из Вас заметили у нас в жилом комплексе образовалась ледяная колея на дороге вдоль Волжской набережной (как с Карла Маркса вдоль детского сада дела не знаю).
Все это от того что ответственность за уборку лежит на администрации Канавинского района НН.
Ситуация полная жопа.
Вчера пытался повернуть во двор, получилось выскочить из колеи с третьего раза. Кучи снега.
Вобщем я решил начать с себя и уже е*у мозг этим вопросом и администрации района и администрации города. Делаю я это по телефону К ЧЕМУ И ВАС МОИ ДОРОГИЕ СОСЕДИ ПРИЗЫВАЮ.

просто звоните по указанным ниже телефонам и требуете оперативного вмешательства в проблему.
к слову, вечером образуются пробки из за этой безответственной работы администрации а если ЧП (скорая не проедет)

да и просто эти гады (кто отвечает за уборку снега достойны того чтобы их зае*ли этим вопросом).

Администрация Канавинского р-на НН -
246 06 51 (подразделение по уборке снега)
246-14-29 - общий телефон (попросить переключить на главу, или заместителя )

администрация города
отдел по работе с устными обращениями граждан администрации города (603005, Нижний Новгород, пер. Чернопрудский, 4 телефон: 439-18-29, факс: 439-18-29)

пишите сюда https://roszkh.ru

совместными усилиями этот проблемный вопрос решиться быстрее!
mont@na
20.02.2017
А вы катаетесь с сугробом на крыше?
Чем опасен снег на крыше
...Инспекторы рассуждают так - участниками ДТП являются только те, чьи машины получили повреждения. Поэтому стоит позаботиться о себе самим. Если вы увидели на дороге сугроб на колесах, лучше обогнать его или отстать....
autoportret.livejournal.com/63535.html?media
Преувеличена проблема в сей статье.
"Во-вторых, снег внизу тает, быстро превращаясь в лед."
Когда снег тает он в воду, вроде, превращается. Какие-то новые физические законы открыли что ли? Наоборот, когда вода ЗАМЕРЗАЕТ она превращается в лед. Разве нет?
makariy07
20.02.2017
Мурашкинскую и Совнаркомовскую перекрывают. Уже висит кирпич после светофора на Мурашкинской. Как на Советскую попасть..........Написано в прессе- объезд по прилегающим улицам, интересно каким.
nerve
20.02.2017
makariy07 писал(а)
Как на Советскую попасть..........

б-р Мира - Совнаркомовская - подземный проезд к Маринс Парк - Советская
Да и закрывают-то всего на 2 недели
makariy07
20.02.2017
Это понятно, а общественный как пойдет
nerve
20.02.2017
Через Стрелку скорее всего, либо на разворот под съездом с метромоста в районе Гордеевки
makariy07
21.02.2017
Это из сообщений ."С 8:00 1 сентября до 20:00 30 ноября 2016 года на улице Совнаркомовской в Нижнем Новгороде вводится ограничение на движение автотранспорта. Это связано со строительством водопровода.

Как сообщают в администрации города, движение будет ограничено по улице Совнаркомовской на участке от дома No26 до дома No 36. Также будет приостановлено движение на участке от улицы Керченской до дома No26 по улице Совнаркомовской. Водителям предлагается объезжать зону работ по прилегающим улицам."
30 ноября закончилось почти 3 месяца. А улица так и не открыта. т.о. будем ездить в объезд до лета
mont@na
20.02.2017
Дороги такие раз#банные, шопистец!
_LokkI_
21.02.2017
Ага, в выходные ехал по М7, осенью дорогу только закончили, а дыры уже огромные времянкой заделаны. Ведь могут сделать на долго, помню там какой-то розовый асфальт лежал, так его срезали когда все остальное ремонтировали, хотя к нему претензий не было и через 10 лет.
В городе вообще ни снег не чистят, ни асфальт не латают.
Копят деньги. Чтоб к 2018 авралом всё сделать - пыль в глаза пустить.
_LokkI_
21.02.2017
Проблема в том, что нет у их денег свойства копиться :-)
Значит просьбы копят. Чтоб кумулятивный эффект получился))
Мол вот, мы уже давно у вас ничего не клянчили, а теперь нам надА!!!
Сегодня прокатился по М7 до Гороховца, вроде все норм.
130-140 км/ч - полет нормальный, только перед переездом в районе *Свиногорска* снижал скорость!
_LokkI_
21.02.2017
А на такой скорости заметили новые камеры "через каждый километр" между Дзержинском и Володарском (дальше не знаю, но и на этом участке с десяток штук насчитать без проблем). У меня радар пикал на них только один раз на каждую и то когда в лоб и уже практически перед ней, взад вообще молчит, а они именно так все и стоят... Буквально месяц назад им походу "подарок" свалился на голову в виде огромной коробки с радарами, они ими заставили все....
У меня нет такого девайса, но зато установлено в телефоне приложение Штрафы ГИБДД - пока молчит, не пикает)))
_LokkI_
21.02.2017
Ну это очень медленный радар-детектор :-)
Я зимой тоже снял, но увидев "новенькое" решил проверить... Проверка не радостная...
)))
Видел несколько треножников, когда уже рядом находился)
А я на тёщу машину оформил, и катаюсь теперь до Гороховца и дальше 150-160 км/ч. Тёща тоже пока молчит, не пикает.
150-160 км/ч сегодня не по погоде ехать было.
Хорошая теща - молчаливая)
JACKSON7
22.02.2017
До максималки разгонял свой автомобиль ?
Нет, выше 200 не разгонял.
JACKSON7
22.02.2017
а по тех. характеристикам сколько поедет ?
220 на сайте производителя указано.
JACKSON7
22.02.2017
не для наших дорог конечно эти скорости, но попробовать всё же интересно )))
Согласен, 120 - 130 км/ч крейсерская скорость, а то и 110, выше уже не комфортно, постоянно напряжен!
JACKSON7
22.02.2017
многолетняя практика показала, что лететь 160-180 нет смысла никакого. Расход топлива выше, устаёшь от напряжения, выигрываешь времени совсем не много. Ну и риск попасть в неприятную ситуацию всё же на много выше. Не стоит оно того.100-110 в самый раз
Комфортная скорость - скорость потока. Если отличается, то всё= напряжение будет.

Если машину надо постоянно удерживать, то и 100 некомфортно. Машина не рыскает, держит траекторию и как приклеенная к дороге, это и есть комфорт. А величина скорости любая может быть при этом, зависит от производителя))
Не знаю как и что у кого рыскает и держит траекторию, рассказал исключительно про собственные ощущения на более менее свободной трассе. С потоком-то ясно всё как белый день, К.О.
Еще ловлю себя на мысли, что стал не то что побаиваться, но как-то не уютно себя чувствовать на скользкой дороге, в том числе и летом!
Мы против писал(а)
Еще ловлю себя на мысли, что стал не то что побаиваться, но ...

Это уходит дурь, а приходит опыт. Понимание приходит. Чем больше стаж у водителя, тем меньше он склонен к неоправданному риску.

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит..."
JACKSON7
27.02.2017
Лично у меня появились эти самые ощущения после того, как пересел с седана на кроссовер. Там, где первый вариант в зимнее время позволял уверенно и без опасений быстро двигаться, второй заставляет призадуматься и сбавить темп. Сначала грешил на липучку, но перешёл на шипы и убедился что всё-таки дело не в этом...хотя с шипами стало немного лучче.
Центр тяжести выше, накладывает отпечаток на управляемость в поворотах, тут согласен! Но мой-то хоть приседать немного умеет с набором скорости)))
Бинго)))
Есть такая партия (с)
_LokkI_
03.03.2017
Как минимум два штрафа? :-)
Там вообще лучше не разгоняться, вокруг лес и камеры вместо грибов...
Крис П - те самые треножники, в спину стреляют враги!)))
_LokkI_
03.03.2017
Неее, это старые. Их простенький радар детектор "за километр" видит, даже когда они в зад стреляют.
Сейчас понаставили что-то похожее а может и оно самое: https://m.nn.ru/news/more/17...blasti/50246371/

Новые посерьезнее будут в плане отлова нарушителей. www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon_m2.html
Кот-
24.02.2017
Гордеевский пятачек, проверка на свежее дыхание
Светофор ставят на въезде на Канавинский мост. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Он там уже несколько дней стоит, с моста и на мост, со страхом жду начала его работы, думается мне что случиться печаль(.
почему так думаешь?
Потому что светофор не решит проблему двух встречающихся потоков, пытающихся втиснуться в "бутылочное горлышко", здесь поможет только разведение этих потоков. А так стоять будут и те и те. Вообщем как то плохо о я себе представляю его работа.
ну, насчет часа пик я согласна, что, как стояли, так и будут. но сама идея сделать этот перекресток регулируемым мне нравится.
Просто мне кажется в час пик стоять будем в 2 раза доллше(.
mont@na
28.02.2017
Там третьим рядом хорошо с пл. Ленина ехать.
Я по правилам стараюсь ездить, поэтому честно стою.
mont@na
28.02.2017
Ну и стой...
И чаще с моста еду чем от площади Ленина. А ещё меня бесят маршруточники пытающиеся с набережной на мост сразу в третий ряд заехать, постоянно из-за них затор и аварии. (Здесь смайлик с Калашом).
makariy07
28.02.2017
Но почему-то с Керченской нет стрелки на пл.Ленина, она бы точно не помешала
Vigorose
28.02.2017
Наверное потому стрелки нет, что под зеленый сигнал светофора разрешен проезд прямо (на мост) и направо (на ул. Советскую и пл. Ленина).
Короче говоря, ничего не меняется, кроме как непосредственно с моста можно будет повернуть налево на пл. Ленина. Хочется надеяться, что это будет можно делать с левой и средней полос, а со средней и правой идти на Самаркандскую.
Мне почему то тоже так кажется.
почему?
Потому что лучшее - враг хорошего. В последнее время и так нормально стало двигаться. Глобальных пробок, как раньше, уже нет. И это несмотря на то, что Совнаркомовская перекрыта. Откроют Совнаркомовскую, пробки вообще исчезнут.
Светофор же будет придерживать поток однозначно.
mont@na
28.02.2017
Ми.Шутка писал
...В последнее время и так нормально стало двигаться. Глобальных пробок, как раньше, уже нет...

Подожди месяцок, другой, пока сезон не начнётся, пока МЫ, дачники не оживимся и не зададим жару ВСЕЙ Мещерке!
Мещерка!, встань колом от дачников!! Мы такие, да, через дворы просочимся, но стоять будем.
Будет разрешен поворот с моста на пл.Ленина. Это хорошо.
www.nn.ru/news/more/budempra...etofor/50295221/
Там бы камеры контроля стоп-линии еще не помешали, да собственно и не только там!
информация, что заработает с 6 марта, при этом, "одновременно для движения будет перекрыта половина улицы Самаркандская - проезжая часть будет сужена до 4,5 метров" - вот это даже слов нет....
Ооооо пушистыйлеснойзверек(.
Gurmannn
01.03.2017
Дата открытия перекрестка Мурашкинская - Совнаркомовская известна?
JACKSON7
02.03.2017
Перекрытие ул. Мурашкинская продлили до 31 марта )))
makariy07
02.03.2017
Что я и говорил, а мне 2 недели, 2 недели.........Как и Совнаркомовская/ Портовый в 2016 д.б. закончить
JACKSON7
02.03.2017
Каждое утро какими-то тропами с Мещерки выбираюсь. Там перекрыли...тут перекопали. Весело !
Кот-
04.03.2017
от 52 дома 2 машины эвакуаторы собираются увозить, у переходого пешеходна, вторая на газоне стоит, чьи машины бегите скорее :-D
Кот-
04.03.2017
чёрную уже грузят, рядом красная, ДПС фоткает всё, увезли тока чёрную, ту что до пешеходного стояла, красная после, не тронули
Klonnster
04.03.2017
Интересно, почему черный солярис, а не красный рио?
Кот-
04.03.2017
по правилам до 5 метров и на пешеходном переходе запрещено, после перехода можно
Кот-
04.03.2017
жаль второй эвакуатор голубую не прихватил, что перед воротами на газоне стоит
romashka1
07.03.2017
Всем добрый день!
Подскажите, пож, какая сейчас ситуация в гаражах? Проехать можно? Или не стоит пробовать?
Ты про Гордеевку, чтобы пробку объехать? Если про нее, то пару недель назад я там проезжал бодрячком!
romashka1
07.03.2017
Про нее! Спасибо!
Aquaman
13.03.2017
Мурашкинскую открыли..
Кот-
13.03.2017
слава тебе господи, хорошая новость
Aquaman
13.03.2017
Плюсуй!
))
В Москве сегодня дороги с шампунькой моют после зимы.
Обидно, слушай(
mont@na
14.03.2017
Мещерка озёрами говна умывается. Почувствуй разницу.
Без говна ну никак не можешь!
mont@na
16.03.2017
Когда переобуваться?
JACKSON7
16.03.2017
Рановато пока мне кажется. Вчера после работы заехал в рыбный магазинчик К.Маркса 15. Так у этого дома лёд ещё и не думал таять, теневая сторона . Пешики еле передвигаются. На летней резине можно из ямки и не выбраться. Но некоторые уже переобутые ездят
пазл
16.03.2017
больше скажу, из нашего двора, на мой скромный подсчет, примерно процентов 20 машин, всю зиму на летней резине ездили
mont@na
16.03.2017
Да уже лёд покрыт толстым слоем зимней грязи, не забуксуешь особо на нём.
JACKSON7
16.03.2017
только вот в том месте, про которое я упомянул выше...лёд чистейший и гладкий. Чессслово
makariy07
16.03.2017
когда устойчиво +6-7 градусов в течении 4-5 дней (чтобы летняя резина начала работать)
вроде еще снег обещают
mont@na
16.03.2017
В прошлом годе в конце марта -20 было. Интересно будут ещё морозы?
Традиционно не раньше апреля.
Кот-
16.03.2017
под мостом с Бурнаковки сейчас 2 авто с пробитыми колёсами стояли, и одна перед надземным пешеходным переходом напротив Бетанкура 2, там в луже деревяшки торчат, значит яма большая, будьте аккуратны
Aquaman
16.03.2017
кто виноват?
на Бетанкура тоже вчера бедолагу видели - слева оба колеса пробиты - ямища, видать, и правда жуткая там под лужей. я тут яму словила как-то в сормово, но до "бешенки" доехала, только там машину тащить стало вбок, пришлось запаску ставить.
Кот-
17.03.2017
на Бетанкура так вроде и стоит, до сих пор
Кот-
18.03.2017
вечером вчера, 2 мужика ремонтировали её, а что нужно в данном случае, что бы иск дорожникам подать?
mont@na
20.03.2017
Фотографии ямы, повреждений авто, показания свидетелей как всё было. Желательно двух. Естественно за бесплатно тебе свидетельствовать вряд ли кто будет, ездить на твои суды, если это не близкий.
Желательно рулеткой замерить яму, её глубину - всё это сфотографировать. На фото должны быть дата, время (можно потом в фотошопе подрисовать). Экспертное независимое заключение повреждений авто, с суммой ремонта. Грамотно составить иск, тоже не бесплатно. Все расходы включить в иск.
Всё это время, пока будет длиться эта волокита, машина должа оставаться поломанной (если ответчик удумает свою экспертизу проводить). Отремонтировать сможешь, когда будет вынесено решение суда и когда оно вступит в силу.
Ну и конечно точно знать, на кого подавать, иначе футболить будут.
Кот-
20.03.2017
так вот именно, за страховку заплати, за дороги заплати, а машина стоять будет, ждать экспертизы от ответчика, поэтому мало кто и бодается с ними, а вообще уроды конечно, только в России такие дороги, как после бомбёжки
Да честно я езжу на такси и ужасаюсь от качества наших дорог. В этом году мы переплюнули Волгоград. Я думала там ужасней всего дороги в городе. Ан нет ..
Из группы в вк...
Походу, ремонт будет только тех, что согласовали в рамках подготовки к чм
Кот-
20.03.2017
руки чешутся такой же ответ налоговикам за дороги послать
Orlanet
26.03.2017
В 17м они "сделают" дороги к ЧМ, а в 18м вместе со снегом традиционно сойдет вся "подготовка" и можно будет еще раз распилить бюджет на срочный ремонт.

Накаталась сегодня по городу по уши, обплевалась, не знаешь куда смотреть, то ли на знаки, то ли на ямы. ул.Баумана наверное всех переплюнула, когда ямы можно объехать исключительно по встречке или по тротуару.
dm.dav
21.03.2017
Дороги? А они вообще есть? )))
Весь город убит "в смерть"
makariy07
20.03.2017
На Чкалова у садика проверка в обе стороны 7-50 20.03.17
Кот-
20.03.2017
ок, они видимо любят там стоять, тоже не раз видел их там, так же напротив ГЗАСа часто стоят, в выходные дни особенно, любят узкие дороги
Неприятная всё-таки штука - обнаружить свой авто запертым!
dm.dav
20.03.2017
Согласен с тобой на все 100%
mont@na
26.03.2017
Около 60 дома, на вьезде Тойта Лед Крузер, т...тт, уе#ал стоящую Тойоту Рав 4. Себе снёс пол морды, у рав 4 сзади всё разбито. Рав 4 стояла, ни кому не мешала.
Кот-
26.03.2017
вчера всё ждал когда припаркованную посередине дороги между 60-62 домом аудишку серебристую 56 регион шмякнут, весь день она так простояла, жопу хозяину лень поднять, с ночи авто переставить, из-за него чуть сам не врезался в лобовую, обзор закрыт, выезжаешь на встречку на повороте
andm
26.03.2017
Этот крузак живет у 44 дома. Можно подойти спросить у соседа, что за балет.
для начинающих водителей:
24 марта подписано постановление о внесение изменений в пдд для начинающих водителей (стаж вождения менее 2х лет) - для них/нас вводится несколько ограничений (запрещается буксировать т/с, перевозить пассажиров на мотоцикле/мопеде и управлять т/с, перевозящих тяжелые и опасные грузы).
и, кроме того, вводится ответственность за управление без знака "начинающий водитель" (сзади т/с) в виде запрета эксплуатации авто и штрафа 500р. (или устное предупреждение).
Кот-
13.04.2017
с какого числа этот закон вступает в силу, раньше было через месяц после опубликования в сми, сейчас как?
он уже вступил, вроде как. одновременно с теми правками, которые штраф за отсутствие знака "шипы" вводит.
Кот-
12.04.2017
хотел сегодня купить наклейку с буковкой "Ш" что-то не нашёл наличия её в магазинах, как там гаишники, смотрят на "новые" значки?
makariy07
13.04.2017
Знакомый купил на Кировской в Ока Лада. Может и на Мещер б есть, а так смени резину, т.к. после смены надо знак снимать
makariy07 писал(а)
т.к. после смены надо знак снимать

С чего это вы взяли, что знак надо снимать?
Не обязательно. Можно оставить, можно и снять. Как хотите - никаких наказаний за это не предусмотрено.
makariy07
13.04.2017
Не знаю как сейчас, а раньше наказывали "типа дезинформируешь водителей" По логике если знак Шипы-езди на шипах
makariy07 писал(а)
Не знаю как сейчас

Не знаете, так и не пишите утвердительно. Не вводите в заблуждение людей.

makariy07 писал(а)
раньше наказывали "типа дезинформируешь водителей".

Аплодирую тому гаишнику, который наказывал (видимо вас) на "типа", а не по закону)))
Впрочем, это часто встречается. Лохи на дорогах неистребимы.

makariy07 писал(а)
По логике если знак Шипы-езди на шипах

Никакой логики в этом нет.
Если на машине знак "начинающий водитель", то любой водитель, у которого стаж вождения больше двух лет, не имеет права садиться за руль этой машины? Так что ли по ВАШЕЙ логике?
Ми.Шутка писал(а)
Никакой логики в этом нет.
Если на машине знак "начинающий водитель", то любой водитель, у которого стаж вождения больше двух лет, не имеет права садиться за руль этой машины? Так что ли по ВАШЕЙ логике?

ага :) то я (меньше 2 лет - у меня), то муж за рулем одной и той же машины. и через день, а то и в течение дня, клей - отдирай этот "!" )))
Угу)), а если на машине знак "Учебная езда", то инструктор за руль уже ни-ни. Учебная езда - вот пусть ученики и ездят! Ибо нех дезинформировать водителей)))
Ага, я уже 7 лет с таким значком езжу, по кой-то бес переклеила на новую машину), ввожу в заблуждение всех)))).
nerve
13.04.2017
некоторым и через 20 лет вождения такой знак нужен
makariy07
14.04.2017
Это было 25 лет назад и не штраф а разговор."Актуальный вопрос - когда нужно лепить этот знак? Ответ прост - как одели шипы - так и клейте. Проблема встает в том случае, когда ДТП происходит в межсезонье (весной или осенью). Ведь после изменений в ПДД, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО <<переобуть>> автомобиль в такие периоды: Зимой -- в период с декабря по март; Летом - в период с июня по август. То есть, в остальное время будет непонятно, едет человек на шиповатой резине или на летней (при отсутствии знака <<Ш>>). У автомобилей с зимней резиной тормозной путь короче, и в том случае, если водителю придется тормозить экстренно, машина сзади может не успеть среагировать вовремя. В этом ДТП вина может быть признана обоюдной, ведь у переднего автомобиля не было знака <<Ш>> и второй водитель не мог правильно рассчитать дистанцию. Тогда будет много головной боли со страховкой. Пока пройдет суд, потом может быть и обжалование, пока пройдет второй суд.... Поэтому, если осенью Вы уже <<обулись>> в шипы, раньше положенного по закону срока, то лучше прилепить наклеечку <<Ш>> сразу, чтобы у людей в форме не появилось дополнительных вопросов к Вам.
Источник: pravo-auto.com/shtraf-za-otsutstvie-znaka-shipy/
"Ответ прост - как одели шипы - так и клейте." - это соответствует здравому смыслу.

makariy07 писал(а)
По логике если знак Шипы-езди на шипах ?
- а это абсурд бредовый.
makariy07 писал(а)
Ведь после изменений в ПДД, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО <<переобуть>> автомобиль в такие периоды: Зимой -- в период с декабря по март; Летом - в период с июня по август.
Это в каких ПДД написано? В монгольских что ли?
Будьте любезны, ссылочку на эти изменения в российских ПДД.
makariy07
14.04.2017
Внимательно читай текст , причем тут ПДД, ссылка указана
Ссылка указана на х.знает какой сайт, где х.знает кто пишет х.знает какую белиберду.

В ПДД вы этой бредятины не найдёте.
Alenky
13.04.2017
Ты еще не переобулся что ли??
Кот-
13.04.2017
не, я после майских всегда, за городом в лесу ещё зима *crazy*
А чего ты в лесу делаешь?
Кот-
13.04.2017
с медведицей мучу *crazy*
Кот-
13.04.2017
так смотрят сейчас уже гаишники на значки, штраф, предупреждение кто-то уже получал за них?
Чёт я передумала переобуваться(. Недельку ещё поскребу шипами по асфальту.
Orlanet
18.04.2017
У кого что... обуваться/не обуваться...
А я вот не решу, летнюю одевать ту что с машином была (гудиер чето там) или новую? С одной стороны старая вроде не плохая (но нашли один прокол заклееный), а за новую десятку (как минимум) отдавать чет пока жаба душит.

А на шипах тормозит действительно резко, напугала дядьку сзади, теперь аккуратничаю. :-[ Наклейку на бумаге распечатала и скотчем изнутри :) Покупать еще бегать...
_LokkI_
19.04.2017
Если вы дядьку напугали сейчас, то дело не в шипах. Шипы на асфальте скользят и только мешают тормозить.
Главное в покрышке протектор, и если он в норме по высоте и раньше вас устраивала эта резина, то и смысла менять нет. Заклеенный прокол - не прокол. Я в прошлом году задобался гвозди вытаскивать весной. Три жгута поставил точно, и это никак не отразилось: колеса положил на хранение, достал, проверил давление (в норме), поставил и еще сезон откатал и так и дальше будет..
Orlanet
19.04.2017
А я сразу как купила пришлось переобуваться, так что на летней ездить еще не довелось :)
Обуваться/не обуваться - ответ простой. Как среднесуточная температура превысит +5 хотя-бы через пару-тройку дней можно!

Меряй глубину протектора и принимай решения старую или новую. На заплатку забей, как выше советовали. Посмотри еще год выпуска резины, на боковой поверхности 4 цифры: первые 2 - неделя, вторые 2 - год производства.

Почитай про износ шин, как минутка/другая свободного времени будет.
abc-tyre.ru/iznos/
Кот-
19.04.2017
я заплатанные стараюсь на зад ставить
Если разноширокая резина, то не получится так сделать, а с обычной ты не одинок КЭП.
Кот-
19.04.2017
Orlanet не в курсе наверное *bye*
*попкорн*
Orlanet
19.04.2017
Ага, мы такого еще не проходили.
Orlanet
19.04.2017
Почитаю :)
Около ФОКа и 176 школы экипажи ГИБДД и чувак с видеокамерой.
Я только хотела написать . Еще кресло проверяют они .
Кот-
19.04.2017
спасибо, вот молодец! *good*
соседи, проконсультируйте, пожалуйста, изменились ли требования к детским удерживающим устройствам? которые на ремень безопасности одеваются, не кресло.
гибдд останавливали знакомых знакомых знакомых, сказали, что теперь другие "уголочки" должны быть. правда ли?
Какое халатное отношение к безопасности собственных детей!
у кого?
У тех людей, которые не знают как правильно пристегивать ребенка.
у них нет авто, я тоже не в курсе, не разбиралась с этим вопросом (не было необходимости).
про "уголок" можешь что-нибудь сказать, Марат?
C уголком, или с бустером, или просто отрегулировать по высоте ремень - все равно, главное чтобы ремень проходил не через шею, а через плечо ребенка!
мерсибо :)
Уголками не пользовался ни разу - нечего про них тебе рассказать. А вот бустер + регулировка ремня в авто по высоте - категорически рекомендую!

З.ы. могу одолжить бустер - Даша выросла из него, все-равно продавать.
одолжить или продать? :)
Возьми попробовать на тест-драйв, если понравится купишь!
написала тебе в личку.
ответил
До 7 лет ТОЛЬКО в детском кресле. Старше 7 лет - пофиг, как хотите, можно просто ремнем.
Вопрос - с нами скоро поедет в область подруга с ребенком, сыну 9 лет, попросили "уголок". Вроде до 12 лет крепления должны быть?
Согласно поправкам в пдд, детей старше 7 лет можно на заднем сиденье просто пристегивать штатным ремнем. Но, похоже, поправки эти ещё не вступили в силу.
Поэтому "уголок " или любое иное удерживающее устройство пока необходимы.
спасибо!
dm.dav
19.04.2017
К сожалению данные поправки не были приняты. Поэтому при перевозке детей до 12 лет должно использоваться удерживающее устройство, а вот какой опять же ни где не прописано. Споров по этому поводу много. Я для старшего использую бустер и пристегиваю ремнем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем