--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Февраль (разговоры на любую тему)*

Общие темы / флуд
21
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.

Самуил Маршак
Кот-
05.02.2017
на улице уже птичьки поют, солнышку радуются, красотень :-)
Да вообще ...зима пролетела незаметно ... Время летит ...ух и опять лето )))
breadshow
05.02.2017
Да сколько раз был уже такой февраль (да и март), когда кажется, что зима только начинается. И начало апреля с сугробами по колено.
Маша ..я те ата та ))))
Кот-
06.02.2017
в позапрошлом году весна была ранней вроде, да и осень шикарная, теплая
Кот-
06.02.2017
тут уже не по автотеме

засоня писал(а)
Ага, там суть - пробежать как можно ближе перед едущим транспортом. Так и представляю подначки типа "чё, зассал, да? Слабо тебе?"


передача по тв недавно была, про девочку которая должна была накинуть на голову петлю, как будто повеситься, но подскользнулась и удушилась на самом деле, как-то так, трансляция типа по скайпу в группе как раз была, группа типа этой "беги или умри" была, чему уроды детей наших учат
По тнт было расследование про нее. Ужасно я плакала когда смотрела. Так страшно и жутко.
В нашей школе на собрании родительского комитета говорили про игру, вроде забавы такой смертельной. Поднимался вопрос о запрете мобильных телефонов в школе, т.к. игра в группах в соцсетях.
Все идет из семьи, если родители придурки и сидят, по большей части, в интернете, то и итог подобен описанному Вами. Это не вина интернета, а безалаберность родителей
да, проблемы связаны с воспитанием, НО. есть дети из неполных* семей, дети-сироты** - они в чем-то виноваты, что у них не такая семья, как ваша?
если чужой ребенок бросится под колеса вашей машины, вы будете злорадствовать и умничать, что родители придурки?

* **
к сведению:
"У нас, по данным статистики, число неполных семей выросло до 30%, всего их 6,2 миллиона. В стране 5,6 миллиона матерей одиночек и 634,5 тысячи отцов-одиночек".
По данным той же статистики (за 2016 г. искать не буду), на конец 2015г. количество детей-сирот в России - порядка 482 тысяч человек.
mont@na
09.02.2017
Щас в моде неполные семьи. Матери-одиночки туда же. Никто никому ничего не должен и не обязан. На детей наплевать, мамы+бабушки = папа заменитель. Жизнь одна и прожить её хочется ярко, а не в бытовухе. А если есть мама и папа, то им тоже хочется тратить время себя.
На моём поколении, думаю, браки в принципе закончатся. Сожительствовать удобней. Никто уже не хочет бытовухи, рутины, воспитанием детей заниматься. Конфетно-букетный период рулит, а носочно-тампонный как-то не очень прельщает.
Такой мой поток сознания на сегодня.
Принимаю минусы в большом количестве.
Кот-
09.02.2017
Злюкаколюка писал(а)
если родители придурки и сидят, по большей части, в интернете,



а я вам скажу так, есть родители, которые всю жизнь дуют в жопу своему чаду, а ребёнок вырастает, и становится наркоманом, скотиной, (мало что ли таких семей знаменитостей) который (ая) продаст вас за дозу, от этого никто не застрахован, так давай учить не будет других как воспитывать своих детей
mont@na
09.02.2017
Я считаю в этом случае, значит всё-таки где-то не досмотрели родители. Мы всего не можем знать про чужую семью. Чужая самья потёмки и мы можем лишь со стороны судить. Или слышать мнение одного родителя. А это неверно. Даже про соседей, которые 7 лет живут за стенкой всего не знаешь.
Кот-
09.02.2017
mont@na писал(а)
значит всё-таки где-то не досмотрели родители


вседозволенность имхо. в этом не последнюю роль играет, я уже писал, но повторюсь, воспитывать нужно ребёнка так, что б на него была надежда в старости, принести тот же самый стакан воды, как я своему объясняю, я жопу мыл тебе в говне, когда ты был маленький, будь добр если случится, не дай бог, делать тоже самое
mont@na
09.02.2017
Мне нравится твой подход к воспитанию. Я согласен, что надо в детстве приучать ребёнка к труду, посильной помощи. А все эти: не спеши, ещё наработаешься - ни к чему хорошему не приводят.
Добрый день! Я думаю, что воспитывать ребенка не надо, надо воспитывать себя, а чадо будет повторять за родителями
Кот-
09.02.2017
Злюкаколюка писал(а)
Добрый день!


Здравствуйте! (поправил невидимый галстук)

у меня с вами разные взгляды на жизнь, у вас мнимый либерализм какой-то, вы можете дать конфетку, но вам всем надо рассказать что вы её дали, на вопрос пойдёт у вас ребёнок в армию, вы я помню ответили, он сам решит, да вы всё уже решили за него, у него же нет выбора
У вас двоякая точка зрения, мне говорите, что я даю вам советы не подходящие вам, а сами так и фонтанируете ими.
Кот-
09.02.2017
поправил пост, (до того как вы ответили) действительно, не имею права вам давать советы по поводы свободы слова, вашего ребёнка
вы не думаете о том что у некоторых родителей работа связана с интернетом?
Да, ради Бога!
Что бы не быть голословными, давайте ответим подробно на некоторые вопросы: как наш ребенок провел сегодняшний день( возраст от 10-15 лет)? Сколько времени каждый из родителей посвятил своему чаду?
Кот-
08.02.2017
пишу подробно, ребёнок в школе, даже не видел его ещё сегодня :-D
Это не подробно, день еще не прошел
Кот-
08.02.2017
это подробно на данный момент))

ребёнок первый день после болезни, обычно после школы, ест и в секции, в вк не даю общаться, если без спроса вижу сидит там, пароли сразу на всех устройствах на неделю, ему кнопочный телефон, послабление было во время болезни
mont@na
09.02.2017
Вот это правильно, молодец Серёг. Соц сети - зло. Чем поздее, тем лучше.
Считаю у ребёнка должен быть обязательно отец, который им занимается. Где надо строг с ним. Чтоб был авторитетом. Иначе чадо сядет на шею и свесит ноги в ,,полноценной" семье мамы + бабушки.
У меня помладше но опишу наш день:
7-00 подъем, умывание, утреннее какао, сборы в садик.
8-00 -15-30 -садик
16-00 18-00 -тренировка по ММА
18-30 -19-30 -ужин
19-30 -20-00 -мультики игры
20-00 -20-30 -физ нагрузка дома (отжимания приседания груша)
20-30-21-00 уборка в комнате, подготовка ко сну
21-00 21-30 -ванны, гигиенические процедуры
21-30-22-00 -книжка на ночь
22-00 -отбой

3 раза в неделю тренировки ММА, два раза в неделю бассейн, 2 раза в неделю репетитор по подготовке к школе.
Чем больше занят и загружен ребёнок, тем меньше времени на всякие глупрсти.
Кот-
09.02.2017
тебе иногда не жалко его?
Мне себя иногда жалко). А он вполне довольный жизнью ребёнок. Тренировки ему очень нравятся и у репетиторы с удовольствием занимается. Вот плавание отмучивается, но надо. На спине уже плавает, осталось чуть-чуть, сам без боязни поплывет и отстанем, пусть ходить купаться для удовольствия. Лучше так, чем как одна моя знакомая, может посадить ребёнка 6 лет за комп в игрушки играть, а сама на 3 часа на маникюр уйти.
Кот-
09.02.2017
у нас на плаванье ходит тоже не с удовольствием, тренировки вот нравятся, дома с грушей мало работает, отжиматься заставляю только когда тренировки нет, болел 1.5 недели, ничего делать не заставлял, ибо вредно, иногда смотрю на него, вроде и жалко, НО, -"терпение и труд всё перетруд", как говорит пословица, чпоканье в вк что хорошего даст? Я понимаю что-то по урокам там узнать, вот недавно собаку помогли хозяйке вернуть
Ой а заминусовавшие объясните мне пожайлуста, что не так я сказала? Что сидение за компом предпочтительнее спорта?
Кот-
09.02.2017
ты не понимаешь суть, она хочет сказать что мы как родители, придурки, постоянно сидим в интернете, и не занимаемся своими детьми, посмотри с чего она начала диалог, не развивай её миф о её успешности, у неё только дети ходят в секции и занимаются с репетиторами, у остальных сидят в интернете вместе с безалаберными родителями))
))), ну да, ну да. 90% моих знакомых имеют такой же график как я написала выше (при это у всех 2-3 детей). Это современные реалии среднестатистической семьи. Здесь главное вовремя остановиться, расставить приоритеты, чтобы и дети развивались, и на улице поиграть-побегать время было, и родители не становились загнанными лошадьми, весь мир которых сосредоточен на ребёнке.
Вы не услышали меня, я спрашивала о духовных взаимоотношениях и доверительном контакте с ребенком, а не о том в какие секции он ходит
Кот-
09.02.2017
вы так красиво рассказываете, считаю что лет в 14-16 у ребёнка (у меня мальчик) должны быть свои тайны, если он вам всё рассказывает, предположу что он у вас затюканный
все люди разные, у нас нет запретносекретных тем. Мы не решаем проблему посещения vk и тому подобное, у нашего ребенка есть и айпад, и айфон, он сам для себя решает необходимость общения посредствам техники. В свои 15,5 лет он очень начитан, успешен и самодостаточен.
Кот-
09.02.2017
Злюкаколюка писал(а)
В свои 15,5 лет он очень начитан, успешен и самодостаточен.

Это хорошо если так
Вам часто звонит руководство школы и выражает благодарность за успехи сына?
Кот-
09.02.2017
часто слышу от учителей в т.ч. и от директора, что ребёнок добрый растёт, про учёбу говорят, может, но не хочет, больше получаю от тренеров отзывы про успехи
А вы спрашивали сына, что он хочет и как видит свою перспективу на будущее?
Кот-
13.02.2017
на какое будущее, семья, учёба, карьера, место жительства?
Учеба, карьера, место жительства, семья - скорее в таком порядке
Кот-
13.02.2017
у нас учёба, армия, -скорее в таком порядке, или вы насчёт армии уже решили?
А разве на сегодняшний момент успешная карьера может быть без службы в армии?
Кот-
13.02.2017
да, но в вашем списке армии нет

Злюкаколюка писал(а)
Учеба, карьера, место жительства, семья
Армия - составная часть карьеры
Кот-
13.02.2017
ну так почему в ВАШЕМ списке её нет?
Но в моем списке нет и названия ВУЗа, и профессии, и адреса - это все уточнения, как и армия для карьеры
Кот-
13.02.2017
вы не боитесь его в армию отдавать?
А что в этом страшного?
mont@na
13.02.2017
А что в этом такого? Если есть эньги, то ребенок может служить под боком и под присмотром. Так спокойнее.
Кот-
13.02.2017
ты своего отдашь?
mont@na
14.02.2017
Я не хочу, чтоб он служил.
Вы уже определились с приоритетными дисциплинами, направлением в ВУЗе (техникуме, колледже)?
Кот-
13.02.2017
нет, желание есть по направлению, у нас, как у родителей, ребёнок поддерживает, но цены не маленькие, да и отбор большой
Без издевок, не поняла смысла!
Кот-
13.02.2017
не поняли смысла написанного?
Да
Кот-
13.02.2017
желание есть, нет возможности, работаем над этим, у нас ещё есть время
Аналогия вашего вопроса про армию. Вы не стараетесь повысить уровень знаний ребенка, а ищете способы попадания в ВУЗ иными путями ( направлением)?
Кот-
13.02.2017
Злюкаколюка писал(а)
ищете способы попадания в ВУЗ иными путями ( направлением)?


в ВУЗ ведь попасть мало, надо ещё и закончить его, иначе бесполезная трата денег
Правильно!!! Согласна с вами полностью! Но, также есть момент другой: если нем желания учиться сейчас, в школе, то где шанс, что оно появится в ВУЗе.
Кот-
12.02.2017
у него в его 15.5 лет девочка уже есть с которой он "дружит"?
Доброе утро! А что вы подразумеваете под словом дружит в кавычках?
Кот-
13.02.2017
привет, ну как бы это помягче сказать, ну когда дружба между М и Ж переростает. в более близкие отношения, мне интересно, личная жизнь вашего ребёнка известна вам?
Вас интересует секс в подростковом возрасте?
Вы употребили слова: ребенок и личная жизнь( подразумевая секс). Я правильно уточнила?
Кот-
13.02.2017
да именно он, раскажет ли он вам, что он уже не мальчик?
Да, расскажет папе.

Но т.к. у нас с вами разные приоритеты жизненных устоев, то я не вижу смысла развивать тему о сексе в детском возрасте дальше.
Кот-
13.02.2017
Злюкаколюка писал(а)
Да, расскажет папе.


да ладно, судя по вашим постам, вы ребёнку и маму, и папу заменяете. всё определено уже заранее
Ваше право думать обо мне, что хотите, мое право - не соответствовать вашему представлению.
Кот-
13.02.2017
можно ещё вопрос, ваш ребёнок получает порку, или понимает всё словами?
Порки не было ни разу в жизни, даже в детстве.
Кот-
13.02.2017
некому пороть?
Нет смысла и причин
Кот-
13.02.2017
переходный возраст, в данном случае вам не знакомо такое понятие как я понимаю?
Чем он страшен? Перечислите варианты конфликтных ситуаций в вашем случае?
Кот-
13.02.2017
что у вас ребёнок с первого раза слушается, и не пытается отстоять своё мнение? (можете считать и за ответ)
Давайте без голословия, приведите конкретный пример и я выскажу свое видение ситуации в нашем случае
Кот-
13.02.2017
своё Я, отстаивание своего мнения, даже если оно неверное
Кот-
13.02.2017
как пример, говоришь застегни кофту, (кардиган), в школе, не застёгивает, в результате директор звонит, говорит в таком виде не приходите больше, вечером, ну что говорили тебе, в ответ молчит
Кот-
13.02.2017
у вас в какую школу ходит ребёнок No?
Вас номер интересует или направление образовательного процесса?
Кот-
13.02.2017
номер школы, мне интересно какую школу вы выбрали, из возможных, и почему
Кот-
13.02.2017
у нас в 55
Номер школы вам ничего не даст, а приоритетов много. Возможность попасть в эту школу полностью зависела от способностей и желания ребенка. И в этом его успех и заслуга.
Вы извините, но лимит моего времени на разговоры сегодня истек, я буду рада пообщаться с вами завтра
Кот-
13.02.2017
давайте без кавычек разберём, у него есть девочка(ки), которой (ми), он дружит?
Я вроде уже попрощалась, но вы никак не можете остановиться.
С которыми он вступает в половые( сексуальные) отношения?
Ответила до вашей правки
Кот-
13.02.2017
без сэкеса, написал же, просто дружба, хотите симпатия, любовь
Да, есть девочка- одноклассница, и довольно много подружек и в школе, и вне ее
Кот-
13.02.2017
ночами не переписываются в вк, или вайбере? (это пример, вы просили его написать, вот он)
Нет))) ночами они спят
Кот-
13.02.2017
я тоже так думал, пока однажды не посмотрел когда он последний раз заходил в вк, это второй раз, первый раз на неделю с кнопочным телефоном, второй уже на месяц
Может, вашим деткам не хавает времени днём наговориться?
Кот-
13.02.2017
так наверное, "сделал дело-гуляй смело", в данном случае не про него, за уроками может весь день сидеть, к вечеру 2-3 строчки только на листочке, что посоветуете?
Какой класс?
Кот-
13.02.2017
8
Возможно, отвести на тестирование по профориентации, где ему помогут определиться с выбором направления, интересным ему.
Кот-
13.02.2017
труд, физкультура, любимые предметы, да многих мальчиков наверное))
У нас история, обществознание, английский и французский
Кот-
13.02.2017
вы правы что родители копируют детей, но раньше времена были другие, я например в 16 лет пошёл на завод работать, паралельно вечерку, 12 классов заканчивал, ну так и образование было бесплатным, и в школе "вытягивали за уши", но и стабильность в стране была, сейчас родители копят на образование своих детей, а цены раз, и взлетели, не все родители могут себе позволить нанимать кучу репетиторов, и платить за ВУЗы
Поэтому мы стараемся привить у ребёнка способность к ответственности, объясняя, что его будущее, только в его руках
Кот-
13.02.2017
вы думаете мы не стараемся)) По хорошему, и плохому, всяко пытался, ремнём бить уже как-то не очень. лось с размером ноги 43-44, мне интересно как в других семьях происходит воспитание
У нас , правда, нет таких проблем
Кот-
13.02.2017
у нас в классе был мальчик, который учился на отлично, потом он в институт пошёл учиться, я работать, так вот, лет 10-12 назад когда я его видел последний раз, он говорил что стакан водки в день это норма для него, что стало с человеком, почему он опустился до такого уровня
Пример конфликта?
Кот-
13.02.2017
делает вид, что делает уроки, на самом деле сидит в вк, общается с девочками
У нас слишком много задают и строго спрашивают, поэтому домашнее задание очень важно и для сына,и для его подружек
Кот-
17.02.2017
Меня умиляет когда родители из своего чада хотят сделать спортсмена, в разные секции пихают, а сами дома пивом свои животы набивают, хочется спросить, вы этом году сколько раз на лыжах, коньках катались, в футбол, хоккей с ребкнком во дворе поиграли?
Ты это порассуждать или поосуждать. Если что у моего мужа разряд по лёгкой атлетике и в спортзал он с сыном регулярно в ходит, вот лыжи это не наш спорт и на коньках в этом году не катались по ряду причин.
А что плохого в том чтобы твой ребёнок занимался спортом?
Или твой посыл что своим примером надо воспитывать?
Кот-
17.02.2017
Пончик84 писал(а)
Или твой посыл что своим примером надо воспитывать?


да, к этому, или ты считаешь что я не прав?
Это в идеале конечно здорово. Но я могу привести много примеров когда у родителей далеких от спорта в обычной жизни, дети спортсмены.
Кстати отец моего мужа никаким боком к спорту не относился, его вообще по 9 месяцев в году дома не было (навигация все дела), он сам во втором классе пошёл и записался в секцию лёгкой атлетики, сам ходил на тренировки и летом в каникулы был или в спортивном лагере или дома бегал утром и вечером, самоконтроль и дисциплина у ребёнка были развиты. К сожалению у сына я пока такой дисциплинированности не наблюдаю, хорошо что хоть желание заниматься есть, и на том "спасибо".
breadshow
17.02.2017
У меня папа бывший спортсмен, чемпион союза среди юниоров. Я спорт ненавижу, в любом проявлении, спасибо идиотским урокам физкультуры в школе...
Кот-
17.02.2017
мой любимый урок, и труд конечно тоже
Кот-
17.02.2017
а вообще здорово выбраться с семьёй на турбазу, покататься на лыжах по лесу
Кот-
09.02.2017
вы как считаете, женщина должна работать, или только семейный очаг поддерживать, (готовка, уборка, дети)

к Пончику этот же вопрос
breadshow
09.02.2017
Что ты понимаешь под словом "работать"? Ходить на работу?
Кот-
09.02.2017
breadshow писал(а)
Ходить на работу?


необязательно, удалённая работа тоже считается
breadshow
09.02.2017
Тогда среди моих знакомых неработающих нет.
Это по возможности. Если есть возможность и желание посвятить себя семье то можно не работать, если нет возможности или например есть острое желание реализовать себя в профессии то нужно работать. В современном мире есть масса вариантов работать удалённо.
У меня много примеров, работающие мамы и детей успевают на все секции сводить и дома позаниматься. Да и на пап часть обязанностей по логистике можно возложить.
А в целом "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет -- ищет причины."
П.С. До недавнего времени сама работала, подстраивала свой рабочий день, чтобы везде успевать.
Кот-
09.02.2017
согласен с тобой, я правда тока спортом с ним могу заниматься, трудом, уроки к сожалению, не моё))
Я с ужасом жду 1 класса, из меня педагог тоже плохой, я скромно надеюсь что к 1 классу сын будет самостоятельно делать уроки, хотя сейчас вся система построена так что родители учится вместе с детьми(. Считаю что это не правильно. Где-то помочь, ну иногда творческое семейное задание да, но ежедневно вместе с ребёнком сидеть делать уроки, как то это странно, разве не должен ребёнок учиться сам все делать?
Кот-
09.02.2017
Пончик84 писал(а)
я скромно надеюсь что к 1 классу сын будет самостоятельно делать уроки


ага, по ГДЗ, нас когда дома нет, он так делает
Что такое ГДЗ?
Кот-
09.02.2017
Готовые домашние задания, этого добра полно в интернете, спасает только спрятаный провод от роутера, когда дома нет нас))

https://www.yandex.ru/yandse...cnt=1486645066.1
Дамс, интернет испортил всех).
breadshow
09.02.2017
ГДЗ по математике для нач. школы нет. Ответы на примеры это не то, важно оформление, решать там нечего.
Пока деть не пошёл в школу, я тоже много чего думала, наивная. Задают довольно много. Если писать на черновик, а потом на чистовик, то на 4 предмета уходит 2-3 часа как минимум.
Вот оформление то у нас будет страдать(, не от тебя первой слышу про правильное оформление работы(. У меня Рома торопыжка, ему надо все быстрее-быстрее и побежал.
breadshow
09.02.2017
Ты скорее почерк и каллиграфию имеешь ввиду, а я про математику, требования и привычки у каждого учителя свои, в интернете (учебные сайты, педпортал и проч.) совсем иначе, например, те же задачки оформляются. Окр. мир в 1 классе вообще трындец, даже 2 мне больше нравится. Программа обычная, если что.
Нет именно оформление при решении. Да нужно морально родителям готовиться, что учиться придётся вместе с ребенком(. Верните советскую систему образования!!!!!
breadshow
09.02.2017
Пончик84 писал(а)
я скромно надеюсь что к 1 классу сын будет самостоятельно делать уроки
программа на это не рассчитана. 1-2 человека в 1 классе в состоянии сделать уроки (правильно!) без родителей. Это моё мнение, не навязываю.
Вы спрашиваете о том, должна ли женщина зарабатывать деньги? Думаю, что все зависит от мужчины, от его решений и возможностей.
Кот-
09.02.2017
Злюкаколюка писал(а)
Думаю, что все зависит от мужчины от его решений и возможностей.


т.е. вы зависимы от мужчин?
Можно поконкретнее сформулировать вопрос?
Готовка - да ( мне это нравится), дети - да ( это моя душевная реализация), уборка - нет ( для этого есть помощники, мне так удобнее). Это ТОЛЬКО мое личное мнение.
Кот-
09.02.2017
пельмени, пироги, умеете готовить?
Да
Кот-
09.02.2017
часто готовите?
Вас интересует наш рацион питания
Кот-
09.02.2017
нет, мне интересней часто ли вы их готовите, мне жена раз в пол года наверное пироги печёт, но вы семейный очаг держите в тепле, вы то можете себе позволить побаловать мужа хорошими пирогами
Alenky
09.02.2017
Ей Ивлиев печёт.
Как-то не задумывалась над периодичностью выпечки пирогов, но обещаю отследить и сообщить вам
Кот-
09.02.2017
т.е. даже не помните, ясно, продолжаем разговор ...
Спешу уточнить( слезно) ... В 2017 пекла один раз пироги, и один раз плюшки ( смахнула навернувшуюся слезу)
Alenky
09.02.2017
Специально обученная узбечка "помогает" успешным людям прибраться в съемной квартире?:)
Нет, интеллигентная воспитанная москвичка
Alenky
09.02.2017
Москвички даже москвичам не подтирают, что уж говорить о провинциалах, несмотря на всю вашу успешность:) Завралась тётенька:) Смешная:)
Вы глубоко ошибаетесь или ваш опыт был неудачен
Alenky
09.02.2017
Я не настолько состоятельна, в отличие от тебя, чтобы использовать наёмных работников:)
У нас и в нн девочка помогала, вы зациклились на этом? Мы изначально обсуждали вопрос, почему дети сидят в компьютерной паутине и устраивают глупый экстрим?
Alenky
09.02.2017
Ты на примере "обслуги" ребенка от компьютера отучила? "Вот будешь в соцсетях сидеть, потом полы придется мыть, как этим.."
Все в руках Божьих, нам не дано предугадат, что будет, то и будет
Кот-
09.02.2017
у вас сегодня вечер удался?)
Скорее весь день
Кот-
09.02.2017
ну и ладушки
Почему у вас так много злости? Я хоть раз употребляла подобные слова, для меня эта дама - помощница, вы перегибаете палку.
Alenky
09.02.2017
Злости?:) Да над твоими перлами форум уже смеяться устал:) Какая уж тут злость. Жалость максимум:)
И как-то слабо верится в твоё перевоплощение:)
Отвечу в доброте, нет, только на собственном примере. И прошу вас быть добрее.
Парни, кусочек кислородного шланга сантиметров 50 длиной может и меньше, диаметром 9 мм. где отрезать можно?
nerve
08.02.2017
https://www.kuvalda.ru/contacts/nnov/pickup/ вот сюда можно заехать, если не найдешь больше нигде, но там, скорее всего, метр придется покупать :)
Бро, спасибо!
И недалеко от офиса, то что нужно.
Какие правильные хомячки.

Форум, что с тобой, дорогой?
Подожди, завтра пятница.
Да, пятница, приготовлю рибай со спаржей на гриле)
Рибай, спаржа, вино...
Кот-
09.02.2017
мойвы пожарить надо, пирушку устроить тоже хочу
Ну так,
Цезарю - цезарево, слесарю - слесарево.

А пословица гласит:
*терпение и труд всё перетрут*
Вот, тоже спаржи захотела.
Как ты готовишь спаржу?
Я на пару делаю, у меня гриля нет (хнычущий смайлик).
Володя, срочно купи жене сковороду гриль!
Вова спаржу не ест(, а мясо ему и с обычной сковороды нравится, так что придётся самой себе купить. Какую рекомендуешь?
Поня, я не буду больше ничего рекомендовать!
Скажу так, у меня Кефаль для индукции, ошибку в названии поправишь сама, ОК!
Ясно)
Сегодня утром услышала, затем увидела вОрона у нас в ЖК. Их было двое, "разговаривал" один. Были они далеко, на крыше дома, хотела заснять, но не успела - улетели.
Мне нравятся такие моменты, как-то включаешься в это время, ощущаешь окружающее острее :)

А какой у них все-таки громкий звук и как буд-то с эхом в конце, звенящий "квооо"....
*как будто

подсказали мне более правильный звук, который можно написать, издающий вОроном: "крАаааа"
Кот-
13.02.2017
мне интересно, чьи дети становятся мажорами, что гоняют пьяные по дорогам, кто их воспитывал, что им давали в детстве, молоко от бешеной коровы, что они такие выросли, хочется узнать пороли их в детстве или нет, или это безнаказанность, что переросла в вседозволенность?!
mont@na
13.02.2017
Серёг, я тут вычитал, что пороть детей, особенно маленьких нельзя. Это заведомо проигрышная ситуация для родителя. Получается позиция сильный и слабый. Сильный всегда прав. Да, пороть очень действенно и результат мгновенный. Но это не вариант. Надо лучше стараться авторитетом своё чадо воспитывать, иногда интеллектом задавить, если совсем обнаглел. Надавить словесно на больное, лишить каких-то любимых чадом плюшек на время. На худой конец шантажом. Сказать где-то резко, чтоб понял. Ребенком надо заниматься, воспитывать, уделять время.
А родители мажоров ни хера ими не занимались скорей всего. У родителей свои более важные дела, чем воспитание. К тому же у таких родителей в семье витает мнение, что всё покупается, абсолютно всё можно купить. Они это всасывают с молоком и несут до конца жизни.
Кот-
13.02.2017
mont@na писал(а)
Надо лучше стараться авторитетом своё чадо воспитывать, иногда интеллектом задавить, если совсем обнаглел.


интересно сколько ты продержишься, давить этим интеллектом, они же в 12-16 лет себя уже умными считают
Рискну навлечь на себя очередной "праведный" гнев, но соглашусь с вами полностью
mont@na
14.02.2017
Я устал вчера и сегодня тебя плюсовать, стока минусов наставили...
Эти минусы не мне, а собственному бессилию. Печалька((( тебе спасибо
Ronin152
13.02.2017
Набор в секцию бокса В клуб единоборств "Ронин", на тренировки по боксу, идёт набор юношей 12-17 лет, адрес клуба, ул. Гордеевская 105,. Занятия проходят 2 раза в неделю. Первое занятие бесплатно. В тренировки входит: общефизическое развитие, (выносливость, скорость, развитие силы), развитие специфических навыков техники бокса (нырки, уклоны, передвижения в ограниченном пространстве с несколькими противниками, правильная техника нанесения ударов и многое другое)
mont@na
14.02.2017
Маша, ты в театр ходишь?
понимаю, что вопрос не мне, но я тоже Маша. и да, бывает, но не часто. сегодня как раз идем.
mont@na
14.02.2017
Почему же? Вопрос для всех Маш)
Здорово. В какой идёшь? А мы в пятницу в театр Комедия. А ещё этой зимой в кукольный хожу. Детство вспоминаю, в кафе там сидим, детские спектакли нам нравятся.
Вот фотка. С этим фонтанчиком связано детство.
в Комедию
mont@na
14.02.2017
Там у них есть малая сцена. Ты была там? Я не был, просто спрашиваю, как там на малой сцене, комфортно спектакль смотреть?
нет, не знаю про такую
Мы,в детском возрасте сына, пересмотрели все спектакли кукольного театра, были очень довольны и счастливы. Печально только, что репертуар, практически, не обновляется(((
mont@na
14.02.2017
Там сейчас новые спектакли. Я просто сравниваю с 80-ми. А из советских кукол и афиш спектаклей сделан внутри театра музей. Я люблю их рассматривать, детство вспоминаешь. А ты сына водила скорей всего в 2000-ных. С двухтысячных репертуар скорей всего не поменялся.
Да, два сезона ходили : 2004-2005, 2005-2006. А вы на взрослые спектакли в кукольный ходили?
mont@na
14.02.2017
Нет, не ходил. Можно со мной на 'ты'
Советую посмотреть "Божественную комедию", спектаклю более 40 лет
2 раза в месяц, если реже, то мне уже тошно)
mont@na
14.02.2017
Я про Москву хотел спросить. В Большой театр ходишь?
По осени смотрели "Травиату", 4 марта будем смотреть "Царскую невесту"
mont@na
14.02.2017
Прикольно. А мне у нас в НН Драмтеатр нравится. Внутри красивый, актёры нравятся, есть уже любимые и парковаться около него удобно.
Кот-
15.02.2017
Дим, а там разливайки (кафе) сейчас есть?
mont@na
15.02.2017
Театральное кафе (буфет)? Да конечно, в Драмтеатре. Там прикольно посидеть, за людьми понаблюдать перед спектаклем. Народ с собой приносит или в кафе покупают. Но пьют символически, 1-2 рюмки.
в театре Комедия тоже есть ))
Кот-
15.02.2017
Дим, говорят в театре комедии тоже наливают)) как ты относишся к комедиям?
он собирается туда идти в пятницу. поэтому я предположу, что нормально относится :)
mont@na
15.02.2017
Хорошо отношусь. В Драмтеатре тоже кстати комедии бывают.
Я обычно за рулём, супруга при параде, театр всё-таки. Да и надо куда-то выходить, вещи красивые надевать. Поэтому обычно в тетральном кафе пью кофе с пироженкой или театральными бутербродами. Мне нравится сама атмосфера театра:
в этот день ты знаешь, что идёшь - ждёшь, жена собирается выйти в люди - это приятно (вырваться из бытовухи), театр, спектакль, антракт, едешь домой - прикольное завершение рабочей недели.
Такие дела..
Кот-
15.02.2017
mont@na писал(а)
театр, спектакль, антракт, едешь домой - прикольное завершение рабочей недели.



у тебя всё нормально? А как же Ёрш? =-O Или всё, с Беловым в одном подъезде живёшь, на скамейках больше не бухаем? ]:->
mont@na
15.02.2017
Почему? Можно в эти праздники на 23-е встретиться. У меня 4 выходных. Отметить 23 февраля. Давно не виделись.
Кот-
16.02.2017
все обещаешь только, поди один уже выпил вискарик из дьюти фри? ]:-> :-D
Люди! Растить детей бывает тяжело и морально, и материально, и физически,НО никогда не доводите до того, что задушевные беседы о новостях в садиках и школах с вашими детьми будут вести и обсуждать чужие люди. Это начало потери контакта с младшим поколением. Это крах взаимопонимания
breadshow
14.02.2017
Сколько детей вырастили?
Вы считаете, что качество зависит от количества?
breadshow
14.02.2017
Качество помноженное на количество, иначе это не опыт (и давать советы кому бы то ни было - моветон), это все лишь ваша ситуация
Вы так стараетесь в каждом комментарии, что от чтения оных в животе неприятные ощущения
Вы считаете, что душевные беседы с вашим ребенком может вести чужая тетя со своими принципами и "тараканами" в ее голове?
breadshow
14.02.2017
что за беседы и кто эта загадочная тётя уже не в первом комментарии? поделитесь своими галлюцинациями, коих мы не имеем у себя
Не имею желания общаться с вами, если спросит кто-то другой, отвечу
Виды белых пальто.

Белый халат
Человек в таком облачении не просто осуждает вас, а лечит вам мозг.
1. "Не примешь срочных мер, скатишься на самое дно"
2. "То, что ты делаешь, нездорово и противоестественно"
Если вы видели докторов в поликлиниках, вы наверное заметили, насколько им, в общем-то, на вас наплевать. "На что жалуетесь?" - спросит вас врач, а если ни на что, так и ступайте себе домой, у него очередь.
Человек в белом пальто формата "белый халат" заинтересован в том, чтобы вы оздоровились. Точней нет, он не хочет, чтобы вы просто оздоровились, он сам вас хочет оздоровить. Никакой очереди у него, конечно, нет. И он никогда еще никого не вылечил, но надеется начать с вас. Не обращайте внимание на этого самозванца, он мало понимает в здоровом и естественном, он просто самоутверждается за вас счет.

Белый плащ
Это супергерой, он спасает от вас других людей, которым вы мешаете в его воображении.
1. "Из-за таких как ты все катится в говно на дно"
2. "То, что ты делаешь вредит другим людям"
Если перед вами возник белый плащ, вам может стать не по себе. Он угрожает вам и стыдит вас. Не обращайте внимание на этого робин-гуда, единственный мотив его нападок на вас - желание обрести хоть какой-то контроль над своей собственной жизнью и хоть какой-то вес в своих и чужих глазах. Когда ему кажется, что он слабый и никчемный, ему становится так неприятно, что он сейчас же облачается в белый плащ.
Через некоторое время вы можете с изумлением обнаружить, что белый плащ теперь защищает вас от кого-то, хотя вы его не просили. Все дело в том, что ему безразлично кого защищать. Интересен сам процесс.

Белая ряса
Этот не лечит и не борется с вами, он скорбит за вас, за вашу потерянную и заблудшую душу.
1. "Ты не видишь, на каком нравственном дне ты живешь"
2. "То, что ты делаешь и говоришь, бездуховно"
Почему человек в белой рясе уверен, что он точно знает, что такое духовность и нравственность, хотя ни один теософ или философ не возьмет на себя такую смелость? А потому что он не философ, он далек от любой софии и логии, он просто знает, что истина одна и она - у него. Когда он пытается усомниться в своем знании, ему тут же становится так тревожно, что он опять возвращается к белой рясе. Так он обретает иллюзию защищенности.
Не обращайте внимание на таких кликуш. Ничего они не знают, поскольку знание начинается с понимания ограниченности любого знания и с диалектического подхода. Тем более в области таких абстракций, как духовность и нравственность. (с) Комиссарова М.

Ты, бестолочь, умудрилась все три пальто на себя напялить. И ряса белая сверху у тебя.
а какое пальто у того, кто хочет снять с другого белое пальто?
Видеть белое пальто, не значит хотеть его снять с кого-то. Пусть носят, если нравится. Просто полезно понимать, что белое пальто может прикрывать всё что угодно. Лучше держаться подальше от таких и мимо ушей пропускать их пророчества.
Вот почитай, может поумнеешь хоть чуть. Хотя тебе невредно в первый класс сначала походить, поучиться читать и писать.

Что такое белое пальто?
Это - представление о собственной чистоте по отношению к чужой грязи (слабостям и порокам). Созерцание грязи в белом облачении вызывает страх испачкаться. Чем больше кажущаяся пропасть между собой и чужим пороком, тем сильней негодование.
Типичный белопальтовец говорит: "Как, как, ну как можно быть таким?? В голове, в голове не укладывается!" Как будто он сам не таков в той же степени или даже больше.
Например: "Как можно настолько, настолько зависеть от мнения других людей! Фу, фу!" Само собой понятно, что он зависит еще больше, иначе бы не носил свое белое пальто.

Человека без белого пальто или в пальто не очень белом вы можете отличить по тому пониманию, которое он выражает по отношению к любым недостаткам, слабостям и даже порокам людей. Это не значит, что он их одобряет, но он видит, что и сам не так уж идеален, и у самого слабостей хватает, не точно таких же (хотя и таких наверняка тоже), так других. Отсутствие иллюзий собственной кристальной, стерильной, хрустящей и звенящей чистоты дает ему возможность относиться к чужим недостаткам терпимо. Даже если чей-то порок его удивляет, он все равно не удивление свое спешит выразить (давая всем понять, что он-то нет, он-то вообще даже и близко тут не стоял, он далеко-далеко, на горе, в белом пальто), нет, он пытается увидеть, что да, и так бывает и с этим что-то нужно делать. Если же речь идет не о страшных пороках, а о простых недостатках, он почти все из них может увидеть в себе в той или иной мере.

Зачем надо видеть свои недостатки и искать те, которых не видно?
Чтобы работать над собой! В этом есть смысл, а в том, чтобы постоянно нахваливать себя, нету.

Все белопальтовцы отличаются тем, что их реальные недостатки погребены под хламом иллюзий и страхов. Они даже мысли не могут допустить, что в них тоже есть то, что они осуждают. И почти с абсолютной точностью можно констатировать, что в них это есть, конечно же, и очень много. Почему так? Да потому что недостатков мало лишь в тех, кто эти недостатки видит и работает с ними, кто держит их на свету и не прячет от себя. А если недостаток или порок покрыт толстым слоем отрицания, он имеет удобрение для роста. (с) Комиссарова М.
Слава Богу! Вот и лучший пример появился, который говорит о воспитании детей.
Вторник, вечер, дом, семья... а папа,в лучшее для общения с детьми ( с 20- 21) время, сидит в ИНТЕРНЕТЕ. И добро, если бы мужик строчил записульки в различные инстанции, а то "высокопарные опусы". Что будут делать дети? Что они за ним повторят?

Вот он главный ответ: ВСЕ ИДЕТ ИЗ СЕМЬИ.
breadshow
15.02.2017
Ха... опять она не врубилась. А прочитать до конца никак?
Ошибаетесь, это вы сглупили очередной раз... Если на улице на вас лает собака, вы что встаете на четвереньки и лаете в ответ? Я прохожу мимо.
вы не пройдёте мимо судя по вашим комментариям, вы ещё совет дадите как правильно тяфкать, все не уделяют должного внимания своим детям только вы, вы лучшая мама на свете и жена конечно тоже
Ты, в каких очках читаешь?))) У тебя в голове очень хитрая геометрия. С одной стороны, всё прямолинейно, без извилин - с другой, искажено всё, как у алкаша под белочкой.
Неужели ты в свою башку не допускаешь вообще никаких альтернативных вариантов, кроме единственного своего(самого тупого)?
Попробуй всё таки представить, что во вторник вечером, и вообще в любой другой день и время, человек может быть не дома, не в семье, и у него могут быть другие дела и интересы, кроме воспитания детей, а воспитанием детей люди могут заниматься не только во вторник вечером. И даже не только дома и в семье.
Кот-
15.02.2017
текс поправил, Михаил, пожалуйста, без оскорблений!
mont@na
14.02.2017
Почитал ветку про воспитание. Там дальше невозможно уже отвечать.
Серёг, ты пишешь про переходный возраст, не слушается, что нужно пороть, чтоб слушался.
А если ребёнок это всё копит, запоминает. А потом подрастёт и тебя бить будет?
Какая-то страшная у вас крайность! Не дай,Бог!
Кот-
15.02.2017
ну я не знаю, тебя в детстве пороли?
mont@na
15.02.2017
Нет.
Получается дедовщина какая-то: пороли в детстве и я буду пороть.
mont@na
16.02.2017
Маша, поговори со мной..
Только сразу сузим круг тем.

Повода обсуждать работу дворников у меня нет, регулярно чистят до асфальта и во дворе, и дороги. Звукоизоляция в квартире 100%, толщина межквартирных стен около метра. Расчетами страховых взносов не занимаюсь, хотя могла бы.

Вот общение с соседями добросердечное, моя мама говорит, как раньше. Температура воды в бассейне 32 градуса. Продуктовые магазинчики рядом с домом продают качественные продукты. Билеты в музеи теперь тоже надо покупать заранее. Что из этого ты хочешь обсудить?

Да, и разговаривать у меня получится только по утрам, это мое личное время, вторая половина дня занята.
Злюкаколюка писал(а)
толщина межквартирных стен около метра

В кремлемской стене поселилась что ли?
Или в Бутырском замке? Бггг.
Кот-
17.02.2017
бомбоубежище исключаешь как я понял? :-D
А может она из могилы вещает? На кладбище между соседними квартирами метровые стены.

Анекдот в тему.
Теща говорит зятю:
- Делай что хочешь, выкручивайся как хочешь, но я хочу что бы меня похоронили в Кремлёвской стене.
Зять приходит на следующий день и говорит:
- Ну, мама, делай что хочешь, выкручивайся как умеешь, а похороны завтра!
Кот-
17.02.2017
температура воды 32 градуса, это норма?) А это по шкале Фаренгейта, как раз температура замерзания))
А разве мы с вами не в России живем, у нас, вроде, принято измерение по Цельсию?
Кот-
17.02.2017
за себя я точно уверен, я в России, где вы сейчас находитесь, не могу знать
Сегодня еще в России. А зачем же приводите пример измерения по Фаренгейту?
Кот-
17.02.2017
ну вот, вы уточнили что сегодня ещё в России, откуда я знать мог, вы так мало о себе рассказываете))
mont@na
17.02.2017
Я как раз хотел спросить про музеи и выставки в Москве. Можешь рассказать, какая последняя выставка понравилась? Например про выставки художников.
Конечно, шедевры Пинакотеки Ватикана. Мы все привыкли, что краски, используемые в 12-15 вв темные, а сюжеты только библейские, и тут, вдруг, совсем другая картина, много светлых тонов и темы для своих картин художники выбирали уже более житейские. Ребенок, прослушав аудиогид, был поражен замыслами творцов.
mont@na
17.02.2017
Очень интересно. Я смотрю, чем увлекаются родители, тем увлечён и их ребёнок, как правило.
В этом случае, скорее всего, мы поддерживаем интерес сына. Хотя, я никогда не откажусь от похода в галерею.
Кот-
20.02.2017
что по телевизору смотрите, фильмы, сериалы?
Практически ничего, новости и ребенок дебаты политиков
Злюкаколюка писал(а)
... и ребенок дебаты политиков ...


интересно, было ли у ребенка "детство" в привычном понимании этого слова?...
(риторический вопрос, не стОит отвечать, я знаю примерно, что вы напишете)
breadshow
21.02.2017
главное, чтобы ребёнок проводил время не с чужой тётей с тараканами, а с самим Жириновским
Кот-
21.02.2017
ага, особенно с Жириновским интересные "беседы" проходят
mont@na
21.02.2017
Маша, а какой у вас любимый политик?
Виталий Чуркин и Сергей Лавров
Садись два! Чуркин и Лавров не политики, они дипломаты-госслужащие, в дебатах не участвуют, к политическим партиям насколько мне известно не принадлежат, по крайней мере активными членами точно не являются.
Дабы не входить в дискуссию:
"Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель -- на следующее поколение."
У. Черчилль
Её интеллектуальные возможности не позволят ей понять эти определения и уточнения.
У неё всё проще гораздо - про кого вчера больше всех говорили в телевизоре, тот и любимый.
mont@na
28.02.2017
Один хрен, в Италию/Рим съездила
Вчера выступал обновленный состав хора Александрова, в России его выступления редки (4 концерта за полгода), сегодня купила билеты на 12 марта.
mont@na
17.02.2017
Быстро они новый состав создали.
Бренд, его поддерживать надо.
Кот-
17.02.2017
Дим, а ты бы какую домработницу завёл, женщину или девушку, случись тебе в маскву переехать?
mont@na
17.02.2017
Тут нужна женщина с опытом конечно.
Кот-
17.02.2017
хм, ты уверен?))
Без писты, но работящая?
Или одно другому не мешает?)) Ты какой опыт имеешь в виду?
Кот-
17.02.2017
Без "этого" мужик получается))

ну приятней когда девушка наверное, но как к этому отнесется жена)
Отсутствие "этого" - главный признак мужика по-твоему?)))
В Тае, например, полно народу - без "этого", а не мужики.
Кот-
17.02.2017
Что там у них в Тае, заросла тропинка?))
Кот-
17.02.2017
а я всё думал, какую Машу он зовёт))
breadshow
17.02.2017
оно же Иро вроде
Да недавно Ирой была, но кто их "масковскихуспешныхдам" знает, может нынче модно имена менять и в показаниях путаться.
Кот-
17.02.2017
вы помошницу как выбирали, она симпатичная? У меня другу например секретаршу его жена выбирала, страшненькую, полненькую, в прыщах, что б не запал на неё наверное))
По рекомендациям близких знакомых, внешность не имела значения
Кот-
17.02.2017
это в московской квартире?
И в Нижегородской тоже
mont@na
17.02.2017
Почему на тебя все так кидаются?
Тебя кто покусал? Что за сопли?
Куда делся старый добрый МО?)))
Он доброго следователя включил.)))
Кот-
20.02.2017
(продолжаем разговор) не ревнуете её к мужу, сколько лет ей?
Смешной вопрос. Можно и в 20 лет быть старухой, и в 60 гранд дамой. Возраст значения не имеет - главное состояние души.
Кот-
21.02.2017
ну вы насколько себя чувствуете по состоянию души? Вы не считаете себя излишне чопорной?
Я ничего не хочу считать, я просто живу и радуюсь моментам жизни. Сейчас 3 день в Риме, ведь надо показать сыну полную коллекцию собраний картин Ватикана, если его заинтересовала малая толика, привезенная в Москву .
nerve
17.02.2017
Соседи, а Акимова всё еще перекрыта за конечкой? Можно к почте проехать там?
romashka1
17.02.2017
К почте проезжала
nerve
17.02.2017
спасибо
Давно открыта, езжай смело!
Кот-
17.02.2017
К почте давно уже можно
Кот-
18.02.2017
Масложирокомбинат опять свою зловонию вечерами выпускает, вонища такая, окна на проветривание вечером ушёл, оставил, так вся квартира провоняла ]:->
breadshow
18.02.2017
Обещают к 2018 ликвидировать источник запаха. Как думаешь?
Кот-
18.02.2017
около водоканала как проезжаю, печка засасывает вонь, думаю на время чемпионата. закроют просто жирик, а вот что сделают с водоканалом, вот это вопрос
dm.dav
20.02.2017
Думаю что ликвидируют запах - строится новый коллектор и КНС.
Кот-
20.02.2017
это да, забыл уже про этот новый коллектор
Сереж, нас тут от алкоголизма предлагают полечить)))), что за это полагается бан или расстрел).
dm.dav
20.02.2017
Я например предлагаю выпить! )))))
Кот-
20.02.2017
mont@na
20.02.2017
А мне надоели, что из одних и тех же банков звонят, кредит взять на о)(уительных условиях. Такое ощущение, что коллекторы мне названивают: берешь кредит, не платишь - звонят коллекторы. Не берёшь кредит, т.к. не чем платить - звонят "коллекторы"-менеджеры, затрахивают предложениями. Я крайний раз высказал, всё что думаю. Надоели.
breadshow
21.02.2017
Сапоги замшевые - три пары! Кто не понял, я про дороги на Мещере сегодня. Венеция, блин... С Масленицей, кстати!
26 дом уже полдня нет в горячей воды(. Позвонила в ЖУК (на 5 этаже ремонт и сегодня они что-то делали). ЖУК не в курсе, заявки на отключение у них нет. Вот сижу и думаю, водонагреватель уже включать или подождать ещё чуток.
Doncella
24.02.2017
Может кто знает, куда можно пожаловаться по поводу воды? У нас тоже отключения постоянные. То горячей, то горячей и холодной одновременно. И с предупреждением, и без. В инете не нашла информации о том, какая организация контролирует качество водообслуживания.
Показания счётчиков все подали?)
Блин...
Сегодня еще примут до 25 Маш .Беги пиши
Маш, спасибо, что ответила, а то опять закрутились, из голов вылетело )) теперь передали.
Кот-
27.02.2017
есть мысль съездить в маскву, на авто наверное смысла нет, в пробках ихних стоять, я был там несколько раз, всё хотел в мавзолей сходить, Ленина посмотреть, да и просто по городу поболтаться, если кто знает, во сколько выезжать, сколько времени едет поезд, какие поезда, цена билета, во сколько открывается мавзолей, во сколько закрывается

последний раз там был более 20 лет назад
Alenky
27.02.2017
Вчера только приехали оттуда. Можно на машине, но закладывай доп.время на пробки-потихоньку начинают ремонтировать. В принципе, дорога неплохая.
В Мавзолее не была, но вот тут вся информация есть: www.speshun.ru/cultura/14-mavzoley/mavzoley-ocheredi
Слякотно, снега практически нет. Где будете жить?
поездов туда идет много :) посмотрите на сайте ржд. можно ехать в ночь, поспать на полочке, а можно рано утром на скоростном.
nerve
27.02.2017
учитывай что Мавзолей закрыт с 16 февраля по 16 апреля
А что вы хотите еще посмотреть, помимо Мавзолея?
На машине можно передвигаться за пределами ТТК, внутри нет смысла.
Кот-
28.02.2017
1)порекомендуйте что ребёнку из классиков почитать (я вам могу фильмы порекомендовать, так сказать, бартер)

2) ваш Фрейда уже прочитал? Это не подкол, просто интересно, классиков-то вы наверное всех прочитали)))
Только вы можете знать, что заинтересует вашего сына. Совет постороннего человека может заключаться только в следующем, приведите его в очень большой книжный магазин, пускай он почувствует магию книг, полистает их, вдохновится их содержанием за чашечкой кофе в литературной кафешке.
Я обязательно обращусь к вам за советом, когда возникнет необходимость посмотреть тот или иной фильм. Спасибо.

Можете подкалывать сколь вам угодно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Время покажет.
Нет, Фрейда не читал, ему пока интересен Шопенгауэр.
Кот-
01.03.2017
Злюкаколюка писал(а)
полистает их, вдохновится их содержанием за чашечкой кофе в литературной кафешке.


кофе ребёнку, уж извините)) Давайте в мартовскую флудилку перебираться, монтаныч там местечки уже подготовил
Кот-
28.02.2017
да уже ничего, мавзолей если закрыт, мечта детства есть туда сходить, спасибо
Кот-
28.02.2017
предлагаю следующую тему для разговора

А вы воплощаете в жизнь, ваши давние, детские мечты?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем