--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продукты быстрого приготовления, изделия какого производителя вы предпочитаете?

Общие темы / флуд
45
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
31.03.2017
Колбасные изделия какого производителя вы предпочитаете?

"Атяшево", раньше брал, сейчас вообще в рот не вломишь, из последнего что понравилось, варёная, от "1 мясокомбината", любительская, из сыровяленых, конская, "телячьи нежности", а вы какого производителя предпочитаете?
В основном берем продукцию местных производителей, иногда 1 мясокомбината, но чаще Чернышихинские.
Мне нравилась колбаса в магазине " У Батьки " Белорусские колбасы рулят ))) Очень очень жалко что закрылись они . Колбаса там была просто супер .
Наша меня не впечатляет ,по этому стараюсь не покупать .Отговариваю себя как могу, что это дрянь.Запекаю мясо ,грудку куриную. Рульки . Иногда делаю сама колбаску. Но сейчас уже редко .Но среди наших производителей не могу никого выделить вообще
Кот-
31.03.2017
" У Батьки "это которые в 25 доме были?
Да . Очень вкусные там брала сосиски. Шпикачки. Точно такие же как у подруги в Минске .Сейчас вот не вижу эти магазины. На Ярмарке не беру.Слишком много обмана там ,а цены на белорусскую продукцию очень дорогие . Да и торгует там кто хочет и у всех именно Белорусская)))
Кот-
31.03.2017
для магазина там не проходное место, имхо, мне сало нравится Белорусское, прям во рту тает
Сереж да там все было изумительное . По мне так лучше бы Магнит убрали с их просрочкой . И оставили нам Батьку.А сало ...А сало я просто обожаю. Но у нас оно такое дорогое (((( Я летом отдыхать ездила. Покупала по 70 рублей кг )))) Но это там (((
Alenky
01.04.2017
В 26.
Кот-
01.04.2017
блин, запутали, вход со стороны физкульта был?
ДА
irbis007
31.03.2017
лысковские
vladmir
01.04.2017
Были приличными до того как новый цех (или цеха) запустили. Несколько лет как.
Нахимиченные.
ytrnj
01.04.2017
чернышиха вкусная, но выборочно
Плюсуются к Чернышихинским колбасам. Жалко что мало где есть в продаже.
ytrnj
02.04.2017
иногда в малинке бывают по цене магазина при заводе
Да брала там пару раз.
Ни какие не едим, и вам не советуем.
Ярчи
01.04.2017
Согласен, лучшая колбаса- это мясо!!!
+ сюда. Покупаем на развес мяско.
Мы не едим такое вообще. Колбаса и сосисоны - одна из причин избыточного веса.
Кот-
02.04.2017
чем завтракаете, кашка?
Кашки, омлеты, гренки, бутеры с сыром, паштетом (готовит свекровь) и еще куча всяких вкусностей.
Кот-
02.04.2017
омлеты, яичницы, во время великого поста не ем, бутеры с маслом-сыром, а вообще могу супца с утра навернуть, горячих щицов, или с тефтельками, со сметанкой, и зеленью
Да. Ежиков захотелось сразу
mont@na
03.04.2017
Причина избыточного веса не колбаса и сосисоны, а количество потребляемой жратвы (не важно какой) в большем количестве, чем надо для затрат энергии организму. Надо просто больше шевелиться и можно не отказывать себе в любимых продуктах. И не жрать на ночь.
Кот-
03.04.2017
многие, в том числе и я, не могут уснуть на пустой желудок, другое дело что перед сном надо съесть что-то лёгкое, яблоко например, помидоры вот нельзя, ещё Остап Бендер про это говорил
Конечно, мужчинам можно кушать и после 22.00. А если женщин потянуло - все, жруны
Согласна с "много не жрать", но не согласна с колбасой в целом.
Кот-
16.05.2017
сейчас на сухофрукты подсел, и рыбу вместо сосисонов, а то что-то животик расти начал опять
Кот-
02.04.2017
тему поправил, что б ещё одну не заводить, пельмени, какого производителя вы предпочитаете?
Ты серьезно?!?
Только мамины пельмяши. Остальные есть невозможно же))
Кот-
02.04.2017
мамины пельмяши, паштет свекровь готовит, боюсь спросить за алкоголь *five*
Как не любят натуральные домашние продукты и блюДа некоторые. Прям мунус на минусе))

Не, алкоголь я вообще не пью. Муж может позволить банку 0.5 пива 1-2 раза в неделю. В октябре подарили ему литр виски, стоит в холодильнике. Пьют иногда гости)
На трезвую голову жить намного веселей.
Я по выпечке сейчас (когда тоска нагоняет). Пироги всякие, бисквиты и тд.
Виски в холодильнике не хранят). Переставь, не порть продукт.
Поздно. Уже испорчен))
Кот-
03.04.2017
к чёрту пиво, от него живот растёт, вискарика стопочку лучше имхо, а выпечку где у нас в жк продают, на КМ 22 в магазине увидел пирожки, 6 штук съел, мягкие, свежие, до этого покупал, где хлеб с машина продают, жёсткое тесто, начинки с гулькин ...,пироги очень люблю
Дома быстрее и вкуснее. Тесто готовое и начинка - 10 мин на подготовку, час в духовке
Кот-
03.04.2017
жена тесто в хлебопечке делает, а вообще на пироги целый день уходит, сначала готовить, потом есть :-D
Свекровь делает шикарные пироги с сухофруктами, вареной сгущенкой, яблоками. Ватрушки кг на 5 тянут.
Я проще, делаю из готового слоеного теста) - муж жалуется. Говорит, что мало.
Вообще я за домашнюю еду.
Кот-
03.04.2017
в готовом слоёном тесте, боюсь что пальмовое масло, лучше тогда с обычным сделать, хотя со слоёным проще
Когда мне будет слегка за Писят и детки будут взрослее или мужа буду чаще видеть (ахаха). Действительно времени в обрез пока, но мы держимся и стараемся как можем!
Кот- писал(а)
к чёрту пиво, от него живот растёт.....

Не совсем так :-)
Кот-
06.04.2017
у каждого своя правда
Просто надо всё в меру))
breadshow
03.04.2017
У кого-то рядом ни мамы, ни свекрови. А может это от зависти?)
Мама моя сейчас на Курильских островах, свекровь в Дзержинске живет) поэтому завидовать нечему))
Вот жду маму, которая вылететь не может, а на Камчатке вулкан извергается сейчас. Вообще не вовремя.
Кот-
05.04.2017
я про самогон пишу, раз всё домашнее, как без первача *bye*
Нормально. Вообще без алко)
Хинкали. Собственноручного приготовления)
filka
02.04.2017
В 47 доме неплохие. Но с мамиными, конечно, не сравнятся )))
Это где Фермеракий дворик?
Chipsa
03.04.2017
Юльчик, у нас в доме магазин Пельменоф, так и называется. Они сами лепят. И пельмешки, и голубцы, и манты и фарш...
Ребёнок иногда просит, покупаю Рублики, или Демочка, ещё Атяшево мелкие Домашние. Но изредка, себе я лучше мясо запеку. Сама давно не делала.
Svetuska2
07.05.2017
+100500 Пельменноф, Карла Маркса 47, пельмени с говядиной
В Солянке неплохие, но в Пельменноф пельмени лучше

В Солянке понравились котлеты Нежная курочка.
В Пельменноф тоже котлеты хорошие.
Кот-
03.04.2017
Молоко какое берёте? Брал тут всё "Лакомо", бутылка прям чистая из под него, как после воды, жирн. 2.5%, читал недавно что в молочной продукции ТМ "Каждый день", нашли пальмовое масло, теперь не молочку, ни творог этой марки не беру
Очень нравяться пельмени ТМ Палыч.,Состав полностью натуральный.много мяса и очень вкусные.
vjazemska
03.04.2017
очень нравиться могут только СВОИ пельмени. Когда делаешь свой фарш, то ты знаешь, что это натуральное мясо, а не сиськи, письки, хвост, ухо, горло, нос. И тесто на минеральной воде, яйце, мука высшего сорта и т.д. (рецептом могу поделиться - мужья оценят, ручки вам будут целовать). Поверьте, старой женщине, фарш надо готовить самим; пельмени надо лепить своими руками с мужем вместе. И деток своих подключать-обучать. Ничто так не сближает семью, как лепка пельменей! А уж вкуснее своих пельмешек, особенно в нашу русскую долгую зиму, ничего быть не может!
breadshow
03.04.2017
давайте уже рецепт, ушла за минералкой
vjazemska
03.04.2017
1 стакан минеральной воды,
1 яйцо,
4 ст.ложки раст.масла,
0,5 чайной ложки соли,
0,5 чайной ложки сахара
4 стакана муки ( я сразу два стакана по очереди засыпаю в миску, где минералька и все остальное, и венчиком замешиваю до однородной массы, остальные 2 стакана высыпаю на разделочный стол и сверху выкладываю это жидкое тесто на эти 2 стакана муки, а потом вымешиваю до желательной консистенции). Только не пугайтесь, слов много, а делается это легко и просто. Тесто получается эластичным и вкусным. Есть еще такой момент - тесто надо отбить об стол, отшлепать руками, но это уже тонкости)))
Как раз собираюсь налепить пельменей. А я манты еще люблю безумно...
А вот пробовала лепить Берики . Не получилась косичка . А в Дагестане меня угощали Курзе. Ай как вкусно ммммм
vjazemska
03.04.2017
манты тем хороши, что готовятся на водяной бане. Берешь его руками, надкусываешь, сок выпиваешь, а остальное ешь. Главное в этом процессе - не порвать "мешочек", чтобы сок не вытек)))
ТОЧНОООО
А минеральку какую лучше брать ?
Так вы про тонкости тоже говорите ...
vjazemska
03.04.2017
минералку любую, какая имеется. Я даже на простой воде замешивала, когда на даче и до магазина далековато идти. Главное, делать всё с настроением, с душой. Мужчины это ценят. Им тоже интересно будет принять участие в лепке - своеобразное творчество. И детям тоже интересно - развивает мелкую моторику, что очень полезно для них!
Это я согласна с вами,конечно ничего нет вкуснее своих пельменей/котлет и т.д. Покупаю только пельмени,остальное делаю сама.Попробую по вашему рецепту,спасибо!
Кот-
04.04.2017
olyunechka2 писал(а)
Состав полностью натуральный


:-D

считаю полностью натуральный, это когда корова, свинья, со своего хозяйства, и этот как минимум, на производстве всё равно, что-то да добавят, что бы удешевить товар, вроде взять обычное мясо, так и в него умудряются что-то засунуть, влагоудерживатель и прочую гадость
vladmir
04.04.2017
Кот- писал(а)
полностью натуральный, это когда корова, свинья, со своего хозяйства, и этот как минимум
===
А как максимум - эта своя скотинка должна пить чистую воду, а не из водопровода или речки-срачки со смывами химудобрений с сх полей или родника, в который просачиваются отравляющие вещества с военной базы, на скотинку и на травку не должны падать осадки, смешанные с выхлопом химического завода, дышать она должна чистым воздухом, скотинка не должна есть промышленные комбикорма, отходы столовой, миксы-перемиксы-витамины-антибиотики.

Такое, наверное, бывает. Но редко.
vjazemska
04.04.2017
скорей всего бывает, как в этом мультике https://www.youtube.com/watch?v=X51r2h4wfcA
Кот-
04.04.2017
дуст, зачётный мульт
Кот-
06.04.2017
блин, взял "Простоквашино", попробовал из бутылки, запах болота, так и должно быть? :(
Надо в 7 небе свое хозяйство организовать.

По теме, из молока последнее время берем Нашу корову (в малинке), ну и Княгининское. Кефир городецкий днем с огнем не сыщещь((( Я из кефира творог делаю.
AlexAnis
03.04.2017
Никакого, и уже давно. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем