--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВТОтема (всё про автомобили)

Общие темы / флуд
8845
459
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
22.11.2017
перебираемся в новую тему
Кот-
22.11.2017
подскажите, наверное в этом году всё таки придётся аккумулятор у авто поменять, родной 9,5 лет верой и правдой отслужил, какой брать?
Ищи квазимода на автофоруме.
Ему и старый заодно отдашь.
Кот-
23.11.2017
скинь его портрет
Кот-
23.11.2017
обоим написал, спасибо
Кот-
23.11.2017
квазимода MOLL MG говорит бери, типа немецкие, а ТАБ гов..о, и не торгует ими, каждый кулик хвалит своё болото :-)
dm.dav
23.11.2017
Ездил на 3х аккумуляторах: Аком, Бош и ТАБ
Как пользователь оцениваю:
Аком - средне
Бош - говнище
ТАБ - отлично
JACKSON7
23.11.2017
"ТАБ - отлично" факт !
Кот-
23.11.2017
сейчас выбор между этим

500amper.ru/catalog/m3plus/moll_m3plus_60r_1.html

по скидки 5360 получаются

или ТАБ flag-man.ru/akb-62-tab-magic

скидка 5% и 500-600 рублей за свой минус
Кот-
23.11.2017
или этим, но 75 большой наверно уже)

flag-man.ru/akb-75-tab-magic
Кот-
23.11.2017
не этот не пойдёт, поездки короткие, зимой и нагрузка больше, заряжаться не будет успевать
mont@na
23.11.2017
Ну и кому верить? Надо бы на вкус попробовать, что у них внутри, чтоб определиться
kiril OFF
22.11.2017
ТАБ
Кот-
22.11.2017
тут почитал, пишут Тюменьские хорошие, этот где делают?
kiril OFF
22.11.2017
ТАБ Словения. Очень ккчественные
dm.dav
23.11.2017
Поддерживаю! ТАБ
elkamama
27.11.2017
Соседи, а как по-вашему, есть ли возможность как-нибудь создать пешеходный переход между нашими домами и Карла Маркса 40, например, по дороге в школу? Каждый раз, когда вижу детей, которые стоят и боятся перейти, пока умные дяди и тети едут, прямо зло берет.
nerve
27.11.2017
скорее всего ГИБДД ответит отказом в устройстве пешеходного перехода в данном месте, т.к. здесь распространяется действие знака 5.21 "Жилая зона", который установлен после перекрестка www.google.ru/maps/@56.34008...312!8i6656?hl=ru
breadshow
27.11.2017
И лежачих не положат?
nerve
27.11.2017
Насколько я знаю, "лежачих" кладут непосредственно возле каких-либо социальных учреждений (детсад, школа, больница) а там их нет, да и ограничение скорости здесь 20 км/ч, опять же.
Брат, нет там больше этого знака, сегодня специально смотрел!
nerve
28.11.2017
Значит нужно писАть обращения в ГИБДД, и чем больше, тем лучше.
elkamama
28.11.2017
Знак давно убрали. Не знаю по каким причинам. Этот проезд, наверное, не считается у них жилой зоной, как впрочем и проезд вдоль садика. Ну и 20 там, конечно не ездят.
Знак весит на въезде в жилую зону, плохо заметен, и не заставляет быть внимательнее, тех кто едет из жк
Добрый вечер, мы такое обращение писали в гаи, пришел официальный ответ, что есть знак *жилая зона*, и этого достаточно. В жилой зоне не предусмотрены пешеходные переходы. Вот и весь ответ, писала директору школы, просила как то помочь решить эту проблему. Без ответа. Перекресток опасный, дети переходят не всегда внимательно, для водителей с обоих направлений обзор плохой. А вчера, к примеру, рядом на пешеходном переходе к Фоку сломался светофор, и мальчика на наших глазах сбила машина...казалось бы, достаточно знака пешеходный переход!
elkamama
07.12.2017
Ужас какой! Надеюсь с мальчиком все хорошо? Тоже вчера переходили с коляской там, долго до водителей доходило, что люди хотят перейти. На переходе возле Касторамв научились пропускать, а здесь как будто вместе со светофором мозг отключается.
вчера на перекрёстке напротив ФОКа автобус стоял, и две легковушки, на аварийках, видимо после ДТП, они ещё зону пешеходного перехода загораживали, светофор не работал
Нужен там он, согласен на 100%!

А многие кто прямо едут еще и не знают правил проезда нерегулируемого перекрестка!
nerve
28.11.2017
Мы против писал(а)
Нужен там он, согласен на 100%!

А в каком конкретно месте предлагаешь?
Прямо на перекрестке, ребятишки там и идут!
elkamama
28.11.2017
Есть такое.
nerve
28.11.2017
Обращение в ГИБДД я отправил, посмотрим что ответят.
elkamama
28.11.2017
Спасибо. А куда отправили? Может нам тоже поучаствовать?
nerve
28.11.2017
да просто электронное обращение через сайт ГИБДД www.gibdd.ru/letter/ . Конечно поучаствуйте, думаю, чем больше обращений, тем лучше.
elkamama
15.01.2018
Мне пришел ответ. Ниже написала. А вам?
nerve
15.01.2018
мне не пришел
nerve
18.01.2018
Orlanet
29.11.2017
Думаю можно в подъездах повесить объявление с просьбой соседей тоже написать обращение и про лежачих (мне ответ приходил что рассмотрят весной) и про знак, дети много у кого там ходят, а на форуме не все сидят. И завалить их массово.
elkamama
07.12.2017
Подожду ответа и повешу в своем подъезде. А давайте завалим, а? Замучаются отписываться, может сделают.
Orlanet
05.12.2017
Мне уже 3 письма пришло *scratch*
Мол направлено Иванову чтобы разобрался. от Иванова видимо следущее что отправлено петрову, сейчас вот еще одно пришло что направлено обратно иванову *pardon*
makariy07
08.12.2017
Вообще, в этом месте надо расширить дорогу,сделать нормальный огороженный тротуар, поставить три лежащих и конечно знаки. Причем тут знак жилая зона. Его же нет со стороны Ашана и вдоль набережной.
Orlanet
08.12.2017
Еще бы услышали это наверху :)
Хотя лежачие, мне кажется, были бы эффективней знаков.
elkamama
15.01.2018
Мне пришло письмо, наконец-то, что "по результам проверки разработано ТЗ на установку искусственных дорожных неровностей с соответствующими дорожными знаками. Работы включены в план и будут проведены после выделения необходимого финансирования..."

А еще этот участок в зоне действия знаков "Жилая зона" и пешеходный переход не предусмотрен. Вот пойду завтра сфотографирую, что знака там уже нет. И напишу еще раз, вместе с фото и их ответом.
Как думаете, когда финансирование будет???
Orlanet
15.01.2018
Мне после отправки фоток на тему отсутствия знаков и пеш переходов отписались о том, что направили вопрос очередному компетентному ответственному, вот после праздников может ответит что.
НА ЧМ чтоли надавить
Orlanet
17.01.2018
Почти победили :))
Gurmannn
19.01.2018
Да, ждем с нетерпением.
Залетчики, да и некоторые местные там излишне агрессивно ездят.
elkamama
21.01.2018
Ура! Только в вашей заявке речь идет про дорогу между 1-й и 2-й очередью Седьмого неба, а в моей - между домами 43 и 40 по Карла Маркса. И там, и там лежачие нужны)))
Orlanet
21.01.2018
Я им карты нарисовала где что поставить на карте, фломастером обвела, но они выбрали только 2 места.
их дети не ходят через эту дорогу
Orlanet
21.01.2018
Да хоть самодельный пеш.пер ставь. Когда хожу там сама думаю неужели те кто ездят не вспоминают что они без машины тоже пешеходы.
что-то по дороги Карла Маркса гаишники стоят на каждом повороте, кого ждут? *popcorn*
ВВП?
ещё в шлемах чёрных сотрудники пилиции ходили вдоль дороги, пазик их у касторамы стоял, если бы ВВП, дороги бы ещё перекрыли наверное
tur1ch
01.12.2017
В СМИ пишут что перенесли визит на 6.12.
Как вариант, тренировка/учения за неделю перед визитом.
пишут что учение провели в преддверии подготовки к ЧМ-2018

www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_576990/
да, сегодня ВВП приезжает
Дорогие соседи подскажите плиз по видеорегистраторам, что рекомендуете на что обратить внимание и тд и тп . Спасибо за отзывы
kiril OFF
09.12.2017
2 в 1
Orlanet
11.12.2017
Постою послушаю, никак не выберу :)
_LokkI_
11.12.2017
батарейка/конденсатор.
Много случаев, когда летом от перегрева (а на лобовом стекле температура приличная) раздувались и конец регистратору, а зимой ниодна батарейка долго не живет. Конденсатору это не грозит, но и хватает его емкости, только на завершение записи.

GPS
Скорость и координаты на видео. Не знаю как далеко продвинулись страховые компании, но все идет к тому, что достаточно будет видео с "необходимой" информацией, чтобы не было вопросов.

субъективные моменты:
размер/раздельная камера-регистратор (чтобы не особо видно было, и не снимать каждый раз его)
Сейчас уже чего только не впихивают в регистратор, у меня и спидкам и контроль полос и контроль дистанции до авто впереди - все отключено :-)
Ромашке ХАБА, сегодня утром на Бурнаковском кольце)))
romashka1
12.12.2017
:)
makariy07
12.12.2017
Извините ,а что это значит?
Автофорумская фишка - типа приветствия)
SS18
14.12.2017
Через гаражи гордеевка-мещера не суйтесь, там все плохо.
www.youtube.com/watch?v=kQobd0edG40
Отличный фильм, вчера снято?
SS18
14.12.2017
Ага, сначала еду, как то подозрительно машин нет :)
потом понял в чем дело
Спасибо за информацию.
Кот-
14.12.2017
там и летом после дождя потом, с огромными ямами, как раз в этом месте где начинается видео
Gurmannn
18.12.2017
Что за авто?
SS18
18.12.2017
гранд чероки, на кроссовере думаю можно, но очень медленно и осторожно.
Gurmannn
18.12.2017
Около ара-сервиса там еще нехорошее место - как раз видео оттуда нет. Там как проезжабельно для кроссоверов?
Какой-то хомячок устроил утром пробку вдоль аллеи, пришлось выезжать на тротуар)
Если кого-то оскорбил сим поступком, прошу простить!
nerve
19.12.2017
Мы против писал(а)
прошу простить! ...

и понять! ;)
Это лишнее)
Я еду такой, а на встречу дядька утреннюю пробежку совершает, пришлось загнать его в сугроб)))
Кот-
19.12.2017
дорога из ЖК в сторону ФОКа вообще разбита, хуже чем весной была
makariy07
18.01.2018
Вчера заметил, перед пересечением Советской с И.Романова нет знака движения по полосам. Получается, что поворот на И Романова только с левой полосы
CWT
19.01.2018
с месяц уже, а бараны так и прут налево со 2-й
Orlanet
21.01.2018
Привычка, сама чуть не облажалась на днях, настолько объезженный маршрут на работу, что отвыкаешь проверять знаки.
Чистят проезды муниципальные с эвакуаторами.
Кот-
23.01.2018
объявление висит что бы завтра машины убрали от домов, у вас есть такое?
не видела. надо будет уберу конечно. Вообще молодцы, проезд вдоль аллеи отлично почистили.
Кучи классные, ога!
Orlanet
24.01.2018
к слову о кучах, у меня на работе классно стоянку почистили, снег сгребали на свободные стояночные места. Теперь очень мило смотрится машинка - кучка- машинка- кучка, правда парковаться приходится во дворе соседнего дома пока жильцы на работе :)
Кот-
24.01.2018
сейчас чистят всё, вдоль аллеи вчера эвакуатором машины передвигали
Сейчас знакомый подбирает машину б/у конкретной марки, я периодически подключаюсь к вопросу.
Как же это сложно оказывается, столько кругом обмана и барахла.
И автосалон марки тоже не панацея совсем.
kiril OFF
27.01.2018
есть здесь кто нибудь, кто на фриле 2, года 10-12, ездит?
kiril OFF
16.02.2018
тишина...

в итоге взял црв 4го поколения
Поздравляю с покупкой!
kiril OFF
16.02.2018
спасибо
groshev88
06.03.2018
2009 не устроит?)
kiril OFF
06.03.2018
уже не актуально, спасибо.
Orlanet
02.02.2018
Господа, вопрос возник. какими правилами пользуемся при проезде выделенного "перекрестка"? Помеха справа или тот кто движется от ФОКа/СПАРа главный?
_LokkI_
02.02.2018
А разве там есть знаки приоритетов (уступи дорогу или знак жилой зоны), чтобы определять кто главный?
Вроде нет там знаков.
Есть знак "Жилая зона" в начале подъема от ФОКа, так что дальше все равны, но некоторые считают себя "равнее" других
Они считают если прямо, то главная!
Беда не только этого т- образного перекрёстка.
Согласен, вот и приходится порою пользоваться правилом "трёх Д"))
Orlanet
02.02.2018
У меня сомнение возникло, потому что после автошколы была твердая уверенность что помеха справа, и я свежевыпустившись ездила по правилам, пока мне чуть не приехали в бок, считая себя правым водитель ехавший от фока.
Еще раз пересмотрела знаки (ну малоли, может я выезжаю с дворовой территории на главную дорогу) но все равно получается что все равны. Решила переспросить более опытных на форуме. Видимо половину правил пдд заменяет правило трех "Д".
Ст. 13.11 ПДД никто не отменял, но всегда найдутся "альтернативно одаренные"))
пазл
02.02.2018
помеха справа, едем по жилой зоне, знак стоит на въезде от ФОКа... Только хрен кто остановится и уступит, 1 из 10 максимум.. Считают что едут прямо и это преимущество
Orlanet
02.02.2018
"Еду прямо" - действительно слышала такое "оправдание", просила в правилах показать мягко послали :)
пазл
02.02.2018
именно.. попробуйте проехать по "Проспекту" который разделяет 1 и 2 очередь ЖК, от Соляной биржи к фоку, по идее ВЫ должны постоянно останавливаться и пропускать тех кто выезжает от домов, на практике ни разу не видел такого к сожалению
makariy07
03.02.2018
А что с ул.Марата? Что то нигде не видел о работах.
Orlanet
08.02.2018
Есть лежачие полицейские вдоль детского сада? А знак восстановили на въезде? А то пока я дома ленюсь наверное все пропустила, так не хочется вылезать из теплого кресла, но любопытно же.
И опять какие-то заковыки выясняются. Муниципальная дорога в небе или нет. Они только с муниципальными работают.
Лежачие вдоль сада давно уже установлены, знака на въезде ФОКа так и нет!
tur1ch
13.02.2018
Знак еще недавно был. Его точно восстанавливали.
Упс, пропустил я что-то!
Есть знак, был не прав!
Знак на въезде от ФОКа есть, но и прущие вперёд "клоуны" с повязкой самурая, сползающей на глаза, не перевелись))
Сам пропускаешь, когда прямо едешь?
Вопрос в контексте всех Т- образных перекрёстков без знаков приоритета!
Скажу за себя: чаще нет, ибо сами тормозят)
tur1ch
14.02.2018
Я себя насильно заставляю остановится и пропустить :)
Если без знаков приоритета, то чаще "да", чем "нет". Машина/пассажиры/своё здоровье дороже (нужное подчеркнуть)
Конкретно на этом (от ФОКа) вообще всегда направо поворачиваю))
Orlanet
14.02.2018
Видели бы вы срач в комментах к этому опросу вчера.
По теме, я сделала вывод все таки, притормозить иной раз дешевле, чем навещать потом машину в сервисе :(
Кот-
11.02.2018
С 18 марта 2018 года у водителей должны быть светоотражающие жилеты

НОВЫЙ ПУНКТ ПДД
2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет- накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.
Надо закупать, на СП есть закупка?)))
mont@na
13.02.2018
Знаки Ш разошлись, как горячие пирожки. Теперь жилетки надо впаривать принудительно. Что, так часто сбивают водителей, монтирующих колёса?
Уж лучше бы всех пешеходов обязали такие носить
Ладно знаки "Ш" хоть местные полиграфии делали, так с жилетками, в основном, китайского производителя поддержка идёт
Кот-
13.02.2018
парня, актёра сбили не так давно насмерть, когда остановился помочь, как пример
Orlanet
14.02.2018
У тебя гаишники часто проверяют аптечку и огнетушитель? Вот и тут всем пофик.
Лучше бы знаки аварийной остановки возили (и знали где их ставить) на днях в 11 вечера стоял один поломок черная 11я с выключенными габаритами и вместо знака - бутылка моторного масла в метрах в 4х от машины.
Пока штрафовать не начнут все будут класть на это с прибором
denderoff
29.03.2018
Проверка их наличия не предусмотрена, штрафов нет. Но для безопасности нужно, конечно, иметь, всяко полезнее упомянутых знаков Ша.
makariy07
14.02.2018
На автофоруме написали , что на борской дамбе теперь стоит тренога
Ожидаемо, будем тошнить теперь!
mapashka
27.02.2018
отличная новость :)
по другому нельзя - народ не видит знаков 5.23.1 и 5.24.1 даже.
как пост проезжают, начинают топить 120-150, находясь еще в городской черте, и не дай бог тебе случайно оказаться в левом ряду со скоростью 75-78 на мосту :)
Orlanet
14.02.2018
А по какому поводу уже несколько дней утром и вечером гайцы пасутся и всех тормозят? На конечке, у фока у 7неба... Три дня по права достаю уже на автомате. (не только меня, а прям стройными рядами выстраивают по 3-5 машин)
Это в какое время, давно никого не видел там?
Ни разу на неделе их там не видел, в какое время и на что стоят?
Orlanet
14.02.2018
вчера часов в 11 вечера тормознули и в районе обеда. Ночером у ТЦ днем сразу как из ЖК на светофоре у фока свернула. Еще 2 раза позавчера остановили после 8 вечера, локализацию уже не помню, толи в гости толи обратно ехала. + в выхи на гагарина и за цирком остановили. Что удивляет все разы по несколько машин разных. Передо мной крузер думала я то спокойно еду нет и мне машет, и хундаю сзади... Если летом залезали чуть не с головой утром днем на объездных всяких нюхали, то тут просто права техпаспорт - досвидания. Один правда у 7 неба все проверил, не в настроении был, еще обещал что если не выдам щас все что требует то пойду в наручниках и с понятыми... Дерганые какие то. А в молитовке еще у пивзавода на работу езжу мимо них (но те мирные ни разу не останавливали).
Orlanet писал(а)
Один правда... не в настроении был, еще обещал что если не выдам щас все что требует то пойду в наручниках и с понятыми..

Заломив фуражку, стоит,
подбоченясь Блюститель Порядка...
не родную ль деревню вспомнил?(с)
Orlanet писал(а)
еще обещал что если не выдам щас все что требует то пойду в наручниках и с понятыми.

что требовал?
nerve
16.02.2018
как обычно: наркотики, оружие...
Orlanet
17.02.2018
Да, права мне лень было из чехольчика вытаскивать. Показываю а он говорит вытаскивайте и давайте сюда, До этого все так смотрели и все устроило, он же прозрачный. Ну сразу запросил страховку техпаспорт, а я его дооолго искала в типичной женской сумке :-D . . Хорошо хоть не проверял шипы и наличие знака - отвалился блин.
mapashka
27.02.2018
Можно я в этой теме спрошу.
Вернее попрошу совета.
Тетеньке стукнуло уже много годков(т.е. мне),а прав нет))
Куда можно податься учиться в нашем районе,или близко к 7 небу???
Чтобы и преподаватели грамотные,и инструктора,и автопарк нормальный,без доп.платы...не знаю,что еще нужно учесть. А куда ни ногой)
Сдайте пожалуйста)
Училась а автошколе "макс" на пл.ленина, мне было удобно их расположение и + автодром рядом с варей (а не на выезде из города, как у многих). Учат все возраста )) на механике и на автомате, как хотите.
до этого автодрома ещё доехать живым надо, дорога разбитая перед ним
а где у нас не разбитые дороги? :)
В стоимость включено, в принципе, всё по программе (вождение, включая бензин, теория), дополнительно брали за автобус в день сдачи экзамена и доп.траты - это мед справка для вождения и, если с первого раза не сдадите, то за повторную сдачу есть какой-то платеж в гаи. + пошлина за права потом. Ну и если вдруг вам мало занятий по вождению окажется(лично мне хватило), то или в школе оплачиваете или лично с инструктором договоритесь.
enjoi
20.02.2018
в 7Н есть автошкола, в первой линии домов, если смотреть от ТРЦ. не советую туда ходить - девушка училась там, вся исплевалась, и вся ее группа.
Мещерский бульвар д.3 корп. 3 Ремесленная академия, учебный центр, ОТКАЗАТЬ, не учат ничему
mapashka
07.03.2018
ЧПОУ Нижегородская автомобильная школа No 1 ДОСААФ России
Тут знания дают отменные, но много бюрократии.
Orlanet
08.03.2018
Тоже в Максе училась, действительно удобно начинали учиться на кольце вокруг озера, а потом и в Сормово и в Ленинский катались. Автодром хороший, ниже пишут что дорога разбитая, но плохая она 20 метров, и проблем проехать там нет никаких. Есть еще один автодром, вот к нему дорога похуже, но там в основном мотоциклисты занимаются он где-то за колобоксом на бешенке.
В целом инструктора терпеливые, машины разные, я занималась на 3х, все разные по ощущениям хоть и одной модели - зато проще если на экзамене вдруг придется сдавать не на "своей".
Договорились с инструктором чтобы не бегать на практику к школе встречались и провожались около фока. Книжки выдали бесплатно, бензин включен в стоимость, + перед выездом на дорогу тренировались на виртуальном тренажере.
П.С. можно прийти на чужое занятие по теории (если плохо усвоили или просто по времени не получилось со своей группой).
Поня, ты СХ9 не смотрела еще?
А то у меня партнер спрашивает, можно-ли брать)
Смотрела. Брать можно но Прадик лучше).
Еще не помню входит там в базу или нет, если нет то стоит взять стекло с обогревом. В СХ-5 даже в моей максималке, только обдув. Что-то я после Поло с подогревом никак не приспособлюсь. В остальном неплохой автобус СХ-9.
Чем прадик лучше именно для тебя?

Лоб без подогрева там, я про Мазду!
Не для меня для мужа. Я на СХ-9 не зсмахиваюсь -большеват для меня. В Прадик это Прадик).
А мужу зачем, он у тебя в говна лазит что-ли или катер на прицепе таскает раз в неделю!
Ну хочется человеку).
Я не отговариваю ни в коем случае, понять хочу такой выбор!
Ответ, мечта детства, тебя устроит). Все равно пока покупать не будет, другие планы).
Я в детстве об М3 мечтал, но покупать ее не буду)
Не могу заценить, ибо не знаю что такое М3.
breadshow
21.02.2018
Танк времен Второй Мировой ))
Маша, у тебя то такие познания откуда?)))))
breadshow
21.02.2018
У меня дома мужской коллектив)
Вообще речь о BMW M3 шла)
Но ответ "Light tank M3" в данной категории будет самым популярным))
Наверное, не играю в танчики)))
Orlanet
22.02.2018
Мне бы жалко было на ней по нашим дорогам ездить.
Именно!
Ждем новый Туарег.
Orlanet
22.02.2018
=-O
Кстати, катер тоже хочет.
У меня кстати летом был гарантийный ремонт каретки пассажирского сиденья. Ну так для сведения.
Гарантийный ремонт у любого производителя имеет место!

Долго ждала запасные части?
Неделю наверное, не запомнила, значит не долго.
Третьего дня наблюдал у нас в ЖК автомобиль Делимобиль.
Пользовался кто-нибудь, кстати?
Gurmannn
22.02.2018
Хотел попользоваться, но надо сначала к ним в офис ехать и подписывать документы.
Можно курьером документы отправить!
Orlanet
22.02.2018
Мы против писал(а)
Можно курьером документы отправить!

В смысле в офис? в рекламе же распели как-то через приложение авторизуешься и т.д. Вроде в том его и преимущество расписывали что "забыл, сломался, и т.д. увидел взял - доехал" у меня на работе такой стоял под окном, смотрела и думала на нем домой возвращаться когда без машины пришлось на работу лететь.
Ты должна договор подписать, чтобы начать использовать сервис!
Orlanet
22.02.2018
Тогда уж лучше такси :(
Кому что удобнее, важен сам факт наличия сервиса в нашем городе!
Внимание! Перекрыли Мещерский бульвар, в месте где планируется станция метро
знак повесили что проезд закрыт
Добрый день, соседи! Задумались с мужем о том, как защитить свой новенький автомобиль от сколов, царапин....Поделитесь опытом кто что делал или слышал, что лучше? Выбираем из керамики, жидкого стекла, пленок.
От сколов только пленка, керамика и стекло не помогут.
Но внешний вид лучше в керамике.
Я делал жидкое стекло, весной думаю обновить.
И аккуратнее с протиркой после мойки. Кстати, Новалюкс открыл на Московском шоссе новую мойку, не были еще?
Эстетик Про что-ли?)
что за мойка, особенная какая то? Где жидкое стекло делаете?
Не был еще на мойке, стекло у них же делал!
а почему жидкое стекло выбрали? Его вроде как часто обновлять надо, а керамику нет. ЖС с обновлениями - по цене та же керамика выйдет, или я ошибаюсь? Ды и вроде как керамика смотрится более естественно. С жс ощущение что машину чем то облили.
Меня никак не покидает чувство, что все-таки рекламируете кого-то))

Кстати, после покрытия не было чувства, что машина облита. Hikari Diamond наносили.
где вы тут рекламу видите? Я же вам ничего не предлагаю, не советую
kiril OFF
27.02.2018
от сколов самое лучшее - затянуть в бронепленку.
Для внешнего вида - лучше керамика, при должном уходе и качественных материалах хватает на несколько лет.

себе сделал керамику, недавно.
Orlanet
27.02.2018
Что за система такая с покрытием? где почитать? гугл сразу сайты с услугами предлагает. Может нам тоже надо, а я не знаю :))
kiril OFF
27.02.2018
ну если готова отдать машину на неделю и заплатить под тридцатку, то надо)

кузов авто сначала очищают, полируют, наносят некие слои химии для заполнения микротрещин, сколов и т.п., потом покрывают керамикой.

примерно так делается
vsepoedem.com/story/kak-pokryt-avto-keramikoy-svoimi-rukami
Orlanet
27.02.2018
Спасибо, моему свинтусу это конечно лишнее понтовство, а вот матушке посоветую, с её любовью к дачам и "по ягоды" думаю будет актуально.
Я вот задумываюсь стекла покрыть чтобы грязь-вода стекали. Перед весной наверное есть смысл.
да да, есть такая штука, антидождь по-моему называется, хорошая штука
где делали? сколько слоев? там от количества слоев много зависит
kiril OFF
27.02.2018
на ярмарке, могу дать телефон, позвоните распросите
напишите в лс телефон. а слоев то сколько? у меня еще в этом сомнения
kiril OFF
27.02.2018
отправил.
позвоните и расспросите. я их, слои, не считал)
От веток на даче керамика не защищает, пленка лучше
tur1ch
05.03.2018
Кому потребовалось переделать работу светофора при выезде из ЖК на перекрестке у ФОКа?
Зачем!!!???

Дебилы б... (с)
Gurmannn
05.03.2018
Зеленый стал короче или что?
tur1ch
05.03.2018
Сделали общий зеленый для всех пешеходов. 15 сек вроде.
На выезд стал короче, как мне кажется. Так как пробки значительно выросли. Стояли даже в субботу и воскресенье днем.
дорога разбитая поэтому и пробка, да и проезд узкий, ямы все объехать хотят
Orlanet
05.03.2018
Вот интересно с ЧМ её починят или забьют ? А светофор короче.
tur1ch
05.03.2018
Дорога всю зиму разбитая, а пробки начались именно после перенастройки светофора.

Причем цель этой перенастройки не понятна.
Может чтоб пешеходы могли по диагонали переходить :)
Gurmannn
06.03.2018
Мне кажется, что я понял зачем это сделали.
Некоторое время назад на форуме все писали по инстанциям, что им нужен пешеходный переход на старую мещерку и знак жилая зона. Знак поставили.
А проблему с пешеходным переходом, скорее всего, решили так устранить. Типа переходите чуть ниже, но по регулируемому.
tur1ch
06.03.2018
Так ниже светофор и раньше был.

Хотя мысль возможно верная, теперь там пробки на выезд почти всегда, и можно полдороги спокойно переходить :)
Orlanet
08.03.2018
А еще пешеходы теперь путаются по привычке - видя что зеленый на выезд, и машины из ЖК поехали - бегут когда им красный - и взрослые и дети. Который день наблюдаю и утром и вечером.
mapashka
07.03.2018
Скажите, была тема про поворот в ЖК, если ехать от школы. Не разрешено же, так? Или я не правильно читаю знаки?
tur1ch
07.03.2018
не правильно.
Стрелка прямо стоит не на перекрестке, а перед. Значит действует до него.

В ЖК поворачивать можно, в гаражи перед поворотом - нельзя.
mapashka
19.03.2018
Нет, с Вами не соглашусь. Тут как раз данный знак работает на поворот, т.к. этот выезд из гаража, ну ни как не может быть перекрестком либо поворотом.
Т.е. все, кто поворачиват "налево" в ЖК - нарушают правила.
Спросил у инспектора, в соседней машине и у преподавателя автошколы :)

Еще бы найти обсуждение этого знака и поворота , когда-то даже письмо кто-то писал а ГИБДД по данному поводу.
Ты ошибаешься, знак установлен до перекрестка!
mapashka
19.03.2018
возможно, но не уверен я, что ради гаража этого утановлен он.
Посмотрим, что ответит ГИБДД.
Именно, ради гаража и установлен!
Иначе, установили-бы на перекрестке.
Ищи старые автотемы.
mapashka
19.03.2018
а жаль :)
Что смущает?
Там по-хорошему разбежку зеленых секунд в 10 нужно сделать, и будет прямо очень хорошо. Ты лучше в письме этот момент опиши.
romashka1
19.03.2018
Был в старых темах ответ!
tur1ch
19.03.2018
Если бы знак висел вместе со знаком главная дорога, тогда бы он распространялся на перекресток.
В данном случае он весит ДО перекрестка, ну или не по правилам.

Я спокойно поворачиваю, если что, то готов пообщаться с инспекторами :)
_LokkI_
19.03.2018
" ну или не по правилам. "
по правилам он может висеть где угодно, главное понимать, что "когда не видно разметку, надо смотреть на знаки" (по идее разметка и знаки не должны противоречить друг другу). Так вот для тех кто "не видит двойную сплошную", а видит возможность повернуть налево, знаки и висят. И таких знаков по проспектам напротив каждого поворота, но "для встречки направо", полно, и ни у кого вопросов не возникает. А тут немного до перекрестка, и сразу многих смущать начинает, не на перекрестке значит не для него.
В данном случае никого из проектировщиков дорожного движения не волнует что слева закрытые ворота гаража, по проекту там есть поворот, и налево на него сворачивать нельзя, вот вам и двойная сплошная и знак!
dm.dav
19.03.2018
Я писал. Поворот разрешен на светофоре. Стрелка для проезда в гаражи.
сто лет не заходила на форум, а темы все те же )))
Gurmannn
05.03.2018
Бетонный блок на парковке не терял между домами ВН 19 и 20? Стоит уже давно и парковочное место занимает.
Если ничей, то может помочь вывезти?
Orlanet
05.03.2018
а он не напротив прохода стит? Видела но не заострила внимание, а то может чтобы проход пешеходам не загораживали (любят там вставать так что хоть через капот прыгай)
Gurmannn
05.03.2018
нет, не напротив
dm.dav
05.03.2018
Ни чей. Только все рады будут, если вывезешь ))
Gurmannn
19.03.2018
Ну вроде всё
dm.dav
19.03.2018
Спасибо. Доброе дело
mont@na
05.03.2018
Вы живёте в таком прекрасном микрорайоне и всё ноете, ноете, ноете.. Все 8 лет одно нытьё
Я тебя плюсану. Не нравится, ищите другое "место жительства счастья". Благо за проданную здесь квартиру можно купить не хуже в другом, более приятном для некоторых районе (ну не на Минина конечно). Только эти некоторые и там будут ныть.
Жранул чтоле?
breadshow
06.03.2018
Я подумала, переехал)
Как можно уехать из столь прекрасного мкр?)
mont@na
06.03.2018
Микрорайон на самом деле классный. Много парковочных мест, детских площадок, река рядом, в центре города находится. Жаль только Олега посадили. Он хорошие микрорайоны строит.
mont@na
06.03.2018
Нет. Наоборот, спортом занимаюсь
А чего ноешь про нытиков тогда?
что за спорт?
mont@na
06.03.2018
Бегаю по 10 км три раза в неделю
nerve
07.03.2018
Диман, так "Красное и Белое" гораздо ближе есть, зачем так далеко бегаешь? :)
mont@na
07.03.2018
)))))
Ты как, Серёг, занимаешься? Уж больно ветра лютые на спорт площадке
nerve
07.03.2018
стараюсь, но в сильные морозы иногда очень не хочется ))
к побегу готовишься?
mont@na
07.03.2018
По дольше прожить просто сильно надо
лыжи в этом году, катался? во флудилку пойдём
mont@na
07.03.2018
Давай, да
mapashka
07.03.2018
Дима, что с "жёлтым"? Стоит, скучает.
mont@na
07.03.2018
Его выкинули просто Паш, он же у помойки стоит. Не забирает никто просто. А ты что не спишь в такую рань?
mapashka
07.03.2018
это почти 5, так что нормально :)
(митинг с пендусами, чтоб их разорвало)
mont@na
07.03.2018
На сдачу в своё время взяли. Теперь у помойки стоит за ненадобностью. (Держи 6))
Кот-
20.03.2018
с судами-то что Диман, с мадам что в Малинке работала, и машину стукнула?
mont@na
20.03.2018
Платит, Серёг. Она в долгах, как в шелках. В интернете можно посмотреть. За ЖКХ там долги ещё. Беременяшкой она на тот момент была, а теперь в декрете наверно. Дура! Мы ей предлагали оформить, как дтп, в бутылку полезла.
Кот-
20.03.2018
неустойку за каждый день просрочки, если она на рассрочку не подавала
mont@na
20.03.2018
Как вспомню, как по судам бегал, участковым там, свидетеля возил, х#й бы с этим жёлтым куском железа. Не стоил он потраченного времени
Кот-
20.03.2018
мог и не бегать, на это есть адвокаты
breadshow
20.03.2018
Адвокаты денег стоят
breadshow
20.03.2018
Наш гуманный суд полная фигня. 2 года жду выплаты по исполнительному листу. Получила 1700))
mont@na
11.03.2018
Не могу, просто тащусь от этой рекламы на ютубе youtu.be/QAHvowZs4qM
Реклама клевая, кстати!
Дочь подрастет - можно будет смотреть в сторону этой машины)
mont@na
22.03.2018
Поздравляю вас с желанием приобрести этот авто для дочки. Вы молодцы! Вы в каком цвете будете брать? Дизельный/бензиновый?
Поговорим об этом лет через шесть!
Машина клевая, реклама так себе.
Ученик Спилберга по другому и не ответил-бы)))
mont@na
15.03.2018
Сегодня у Декатлона семёрочка хорошо так угла раздавала
Вот правильная семёрочка
mapashka
16.03.2018
Спасибо, тем добрейшим людям, кто сегодня утром подтолкнул мою грязно-белую "пузотерку" в районе Стрелки и Савнаркомовской со стороны стадиона :)
Через О, Паша!
Застрял что-ли, где ты там умудрился?
mapashka
17.03.2018
Боялся про О во втором слоге так, что не написал её в первом;)
vladmir
17.03.2018
Совет Народных Комиссаров - революционное правительство, типа.
mapashka
17.03.2018
Есть там дорожка одна, через тротуар... рядом с местом бывшегот автодрома.
mont@na
20.03.2018
Я за эту тему. Мне она больше нравится, душевней она, что ли...
Кот-
20.03.2018
это рейдерский захват какой-то, барахолку отжали, кинотему отжали)) Своё что нельзя что-то придумать?
mapashka
21.03.2018
ну так мы Весны фиг дождемся...

Каждую весну мы наблюдаем эту картину. Журчат ручьи. Кричат грачи. Тает снег, на деревьях появляются зеленые листочки.
Природа расцветает и обновляется сама собой. А люди ходят вялые и раздраженные.
Это нытики)
mont@na
21.03.2018
А мне нравятся наши люди. Они искренние зато. Если в плохом настроении, то это видно на лице. Если в хорошем, то тоже видно. В отличие от американцев, у которых на лице вечное хелло, как дела и улыбка. Если так постоянно лыбиться (даже когда нет настроения), то и до депрессии не далеко. Эмоции должны выходить, а не держаться в себе
Я тоже люблю наших людей, но нас выдает феерически недовольный ебальник)))
romashka1
21.03.2018
Мы против писал(а)
но нас выдает феерически недовольный ебальник)))

:)
На тест-драйв появился автомобиль КИА Стингер!
Если есть желание, приезжайте на Комсомолку - составлю компанию)
Кот-
23.03.2018
Эвакуируют авто вдоль аллеи 62 и 26 чистят дорогу
Мне кажется Он даже Кайена уделал)
А мое ведро осталось в прошлом веке)))
makariy07
27.03.2018
клиренс 134. маловато будет
5 режимов клиренса, 134 не увидел:
Бездорожье Плюс / Off-road + = 300 мм (30 см)
Бездорожье / Off-road = 230 мм (23 см)
Уличный / Street = 205 мм (20,5 см)
Спортивный / Sport = 190 мм (19 см)
Погрузочный / Loading = 150 мм (15 см)
makariy07
27.03.2018
Киа стингер?
nerve
27.03.2018
Не, это он про новый "Табурег" :)
Темно синий прям его цвет, ну или белый Р-Лайн с рояльным лаком савсЭм без хрома.
И наконец-то вернется ВЭ8 от ЭСКУ7!
Стингер будем тестировать как только появится зацеп нормальный)))
makariy07
27.03.2018
ехал днем мимо собора- на пузотерках (особенно женщины) старательно объезжают все ямы (а их до ....) . Так что уважаемые, кто "бережет" подвеску -объезжайте где-нибудь. не создавайте пробку
Плюсуюсь. Я на своей-то стараюсь туда не соваться. А уж на пузотерке вообще капец.
makariy07
29.03.2018
Сейчас ехал-опять ямы, правда пока небольшие. За день разбили
denderoff
29.03.2018
А там разве не кирпич?
makariy07
29.03.2018
Да уж месяца 3 у Староярморочного сгяли
У Невского повесили, так что внимательнее!
дорога вдоль собора перекрыта, в обе стороны, идёт уборка территории
makariy07
28.03.2018
Ремонт но пока не сделали
Ехали после 18, было открыто
сейчас ехали, норм всё, немного ямы закидали по Мануфактурной, дорога разбита там вообще была
ага, заляпали чем-то.
Сегодня там проезжали, по краям в лужах снова кошмар
makariy07
02.04.2018
Сегодня около 11 стояли гаишники на Мурашкинской-ловили, кто с виадука поворачивает налево под стрелку с правого ряда
Дурной там перекресток.
Если ехать только с левого ряда, то пробка отодвинется еще дальше, я так думаю!)
kiril OFF
02.04.2018
светофор там перерегулировать надо.
а еще лучше, на все время этих ремонтов и ограничений, гаишника с палочкой там поставить, пусть регулирует.
makariy07
02.04.2018
проходили-не надо гаи!!!!!!!!, а вообще там бы дорогу расширить.Буквально на метр к пожарке сместить
kiril OFF
02.04.2018
makariy07 писал(а)
Буквально на метр к пожарке сместить

на виадуке?
На перекрестке, чтобы 2 полосы могли налево безболезненно поворачивать.
kiril OFF
02.04.2018
т.е. создать 3 полосу сверху до перекрестка, за счет пешеходки? расширение внизу особо ничем не поможет, потому как полоса прямо частично так и будет перекрываться желающими свернуть направо
Не так. На Мурашкинской сейчас одна полоса, расширить в сторону пожарки до 2-х.
Зигзаг для едущих с Мещеры станет, конечно, еще более неприятным!
makariy07
02.04.2018
Лететь не будут
Задачка, други!

Авто стоял всю зиму на стоянке, АКБ сказал привет - контрольки на приборке горят, стартер не крутит!
Лениво снимать и тащить его на зарядку, если прикурить, то какова вероятность запустить двигатель и сколько времени нужно его не глушить, дабы набрать хоть какой-то емкости.
АКБ новый, двигло - дизель 2.0л!
пазл
02.04.2018
на холостых вряд ли зарядится.. Обороты нужны, придется прокатиться, чем дальше тем лучше. В идеале за город
Это понятно, тут вопрос запустится-ли в принципе или же сразу тащить батарейку на зарядку.
пазл
02.04.2018
на улице тепло, так что проблем вроде не должно быть. В любом случае накинуть провода и попробовать, дело 2-х минут
Да, нужно пробовать и на Бор по новой объездной и обратно)
makariy07
02.04.2018
соседа прикуривал, тоже дизель (японка). Нэ получилось. Он купил новую АКБ. , как раз потеплело и завелся. Так что хз
Можно как вариант запустить с моего АКБ, дать машинке прогреться, а потом уже попробовать прикурить родную батарею, думаю)
Запустил с пол оборота, катаюсь по райончику на баварском ведерке))) Часик помолотит, думаю хватит ему.
makariy07
03.04.2018
Поздравляю!На летней?
Спасибо. Не, не на летней, липучка там.
kiril OFF
02.04.2018
тойотаводы есть?
осталось от прошлой машины 2 литра масла тойота 5w40. надо кому?
mapashka
04.04.2018
нулевочку лью...
А смысл?
mapashka
04.04.2018
смысла нет, тупо по мануалу :)
Очень странно!
Вообще для нашего климата 5-ка, а ну ка сделай фото из мануала, интересно стало.
mapashka
04.04.2018
ну бумажная на русском в машине, нашел такую, как у меня картиночка :)
Интересное кино. А летом тоже на это масле?
Пойду свою книжку гляну)
mapashka
04.04.2018
круглогодично
Я по совету соконфетников перешел на NGN и успешно его заливаю третий год. Цена кстати смешная!
Никого не агитирую, ни в коем случае)
mapashka
04.04.2018
на равинольчик подсел
Пора на ЛукОйл переходить, брат!
kiril OFF
04.04.2018
нулевку я на зиму лил
makariy07
06.04.2018
Народ, когда думаете переобуваться? По городу понятно- хоть на следующей неделе. А город-деревня?Прогноз пишет днем +12, ночью -2
Orlanet
06.04.2018
В прошлом году, толи в конце апреля, толи уже в мае, вобщем все нормальные уже переобулись... вдруг выпал снег и опять началась опа... зато на дорогах пусто было :-)
Если 2 машины в семье, то одну можно переобуть.

У меня коллега пробил колесо на днях, жестко так, ну и решил заодно переобуться.
makariy07
06.04.2018
логично, жену переобую
Ну вот видишь, одна голова хорошо, а коллективный разум еще лучше)))
Кот-
13.04.2018
вчера авария была, около 60 дома, на въезде в ЖК по аллеи, мерседес и 14 (может 15) жигули, лобовое столкновение, на первый взгляд мерседес оказался мягче, вывод, соблюдайте скоростной режим при въезде в жилую зону
Вчера остановили на посту у Борского моста.
Очень позитивный товарищ) напомнил, что в мае менять права и пожелал хорошего дня!
Кто-нибудь менял права через МФЦ?
Кот-
16.04.2018
менял без МФЦ
У меня прописка Городецкая, поэтому буду делать в МФЦ, чтобы в Заволжский РЭП не мотаться.
Справку в Эксперте получал?
Кот-
16.04.2018
в авроре делал
Точно, Оптима же!
Кот-
16.04.2018
зарегиться на сайте можно что бы там время не тратить, и дешевле немного :-)
mont@na
16.04.2018
В МедЭксперте
romashka1
16.04.2018
Оформлялась через Госуслуги. Очень удобно и быстро. Получала на Стрелке
Очень здорово!
Онлайн запись ко времени, или в общую очередь?
Ко времени
mont@na
16.04.2018
Приходишь ко времени, которое сам выберешь. В очереди общей не надо стоять. Там отдельное окно под Госуслуги. Я тоже поменял на Стрелке. Все в 7Н уже поменяли, один ты со старыми ездишь)
Не со старыми, а с олдскульными)
Сейчас маленькие дают как кредитка?
mont@na
17.04.2018
Маленькие. И куча новых категорий
Получение мед.справки в ТЦ "Аврора" заняло 15 минут, получение прав в ГИБДД на Стрелке 30-35 минут и все это без предварительной регистрации на сайте. Я думаю, что все очень просто
Оплата пошлины на Стрелке возможна ведь через терминал, я не путаю ничего?
Да, правда с процентами
makariy07
16.04.2018
А какую автостраду у собора сделали!!!
У Невского?
makariy07
16.04.2018
Строярмарочного
Что там, давно не ездил?
makariy07
16.04.2018
Прям шоссе, даже ям нет, асфальт положили
Прокатился сегодня утром там, вполне вполне!
makariy07
17.04.2018
Правда сейчас ехал --2м женщинам так понравилось, что они быстро ехали, но посередине
Ха-ха-ха, очень точно подмечено про женщин. Они настолько уверенно и быстро едут по середине дороги, чувство габаритов их ну никогда не подводит))) Приходится отворачивать на обочину от таких обезьян с гранатой!!!
Я уверен, что среди наших с тобой соконфетников таких нет.
makariy07
17.04.2018
Конешшшно, у нас же девочки правильные, Извините, умеют водить
Gurmannn
20.04.2018
Написал - сделали - отчитались
Переобулся на выходных, снова я на правильном размере колес, это лето думаю спокойно отъезжу, на след год посмотрим)
190 идет стабильно за городом, жрет правда и не толстеет)))
А в режиме экономии топлива на 95 км/ч средний расход около 6 л/100км., если подъем то к 12 уходит.
mont@na
17.04.2018
Ты молодец! Вижу, всё хорошо у тебя
Коллеги, вопросик!
В Москву как дорога сейчас, много ремонтов?
Друзья в воскресенье ехали. В 3 ночи выехали, в 8 утра были во Внуково.
Хорошего отдыха)

Вопрос был про ремонт дороги, спроси как обстоят дела!
tur1ch
03.05.2018
На праздники ездил, проблема только в районе Киржача (который не город и стоит на М7).
Обратно вообще часа за 4 с половиной доехал.
Да, был небольшой затык минут на 20 от силы, проскочил нормально в целом!
Кот-
17.04.2018
около собора в субботу дорогу делали, что-то изменилось сейчас там? Смотрю пробки на Должанке уже нет такой как раньше, или мне повезло сегодня?
Orlanet
17.04.2018
народу на дороге меньше, видимо по отпускам поползли
makariy07
18.04.2018
дорогу заасфальтировали, а машин вообще по городу почему-то меньше
tur1ch
18.04.2018
Меньше стало, потому что стадион опять открыли. Можно стало ездить вокруг.
G-D
19.04.2018
кто вчера штурмовал заезд к спару от новой дороги? ты почти смог, рано сдался!
tur1ch
19.04.2018
Прокатился вчера по этой дороге.

Это будет единственный заезд в 7Н с новой дороги, если вообще будет.
Будет еще похоже один пешеходный переход со светофором и возможно парочка без.

Тротуаров и прогулочной набережной вообще не видно... Как бы не получилось как со стадионом, хотели красивый в стекле, а получили бетонный и в пластике...
breadshow
19.04.2018
Стадион вообще атас... крыша синий-белый-голубой и ярко-желтая подсветка на полкрыши.
Дорога асфальт, потом дорожка пешеходная асфальт, потом брусчатка, потом парковка асфальт.
Там с великом не Монтаныч случаем?
моноприводный бегемотик не взял высоту
Кот-
19.04.2018
всё ночь кто-то дрейфовал, это от Декатлона так слышно, или около торгового центра этим по ночам занимаются?
Дрифтовал может?)

У меня на работе есть такой товарищ, они около Окея на автозаводе обычно развлекаются подобным образом.
Кот-
19.04.2018
около того Окея хоть домов нет, напротив завод
Кстати, да)!
Gurmannn
20.04.2018
В прошлые годы каждую ночь такое было
Кот-
20.04.2018
на выезде из ЖК напротив ФОКа огромная яма посередине, асфальт провалился, торчит палка, будьте аккуратнее!
makariy07
27.04.2018
Завтра надо проехать с Дружного в Кстово. Кто знает как дорога через Чаглаву?
Nosoff
28.04.2018
подскажите, кто в курсе, куда эвакуировали авто припаркованное на стоянке сзади ТЦ 7 небо?
424-45-45 попробуйте
Nosoff
28.04.2018
Спасибо
Нашлась пропажа?
Nosoff
28.04.2018
Неа
Там тьма Гайцов, спроси у них.
nerve
28.04.2018
417-17-07 телефон муниципальной службы перемещения
Nosoff
28.04.2018
Для справки на будущее
Перемещение на бесплатную стоянку б.мещерский 10б/2
Ориентир Театр Вера , тел координаторов 4171707
Кот-
03.05.2018
посоветуйте недалеко от нас автосервис, в ремото пока даже не записывают
nerve
03.05.2018
какой вид работ?
Кот-
03.05.2018
старптер
Кот-
04.05.2018
если новый покупать, и не оригинал, какой фирмы брать?
kiril OFF
04.05.2018
стагер
makariy07
04.05.2018
стагер, там быстро (при мне сделали) и оборудование нормальное
Кот-
04.05.2018
стартер делали, почём ремонт вышел? Почитал отзывы, пишут 5600 ремонт вышел, новый стартер 7500, я конечно понимаю что плюсом снять-поставить, но и стартер можно не оригинал купить
makariy07
04.05.2018
Да просто позвонить туда. Они скажут. (я цену не помню, делал стартер и подшипник компрессора кондея менял, да замена хладогена)
makariy07
05.05.2018
На виадуке сделали 2 полосы налево, сделали разметку на мурашкинской, правда красную, теперь у пожарки 2 полосы на Мещеру
Кот-
05.05.2018
т.е. съезд в 2 полосы налево сейчас? Там дорога широкая, у пожарки та что направо -очень широка была, прямо с неё многие ехали
makariy07
05.05.2018
Да, уменьшили 3 полосы на Мурашкинской и нарисовали по другому, 2 на Мещеру, при мне рисовали около11, сверху правая полоса- налево, прямо и направо
Бро шлёт всем привет!
mapashka
07.05.2018
что за горы, Бро?
Это мы в Абхазию завернули на денёк.
Меня местный гаишник оштрафовал за непристегнутый ремень, а в знак благодарности за <<оплату на месте>> запустил под кирпич на парковку поближе к озеру)
Кот-
08.05.2018
хотели эвакуировать авто на пешеходном переходе, хозяйка вовремя прибежала, штраф конечно придётся всё же заплатить
Кот-
08.05.2018
другой машине меньше повезло, её погрузили, хозяин правда тоже успел подсуетиться
Кот-
08.05.2018
эту всё же эвакуируют, ХОЗЯЕВА БЕГИТЕ БЫСТРЕЕ В СВОЕМУ АВТО!
Кот-
08.05.2018
странно почему дпсники своё авто тоже не эвакуируют, оно ближе 5 метров к пешеходному переходу стоит
Orlanet
08.05.2018
ДПС-ники странные, друзья поставили свою машину тут ЗА пеш пер в 2х метрах от знака, эвакуировали, звонили чтобы скинула копию правил, в ГАИ доказали со ссылками что за можно ближе 5 метров, а вот с штраф стоянки отдавать отказались без денег, пришлось разыграть комедию и угнать. Посмеялись, товарищи со штраф стоянки не чухнули "угона" до сих пор.
А ну расскажи как угнали)
На будущее, чтобы знать.
mapashka
08.05.2018
стало слышно сигнализацию машин по утрам, где-то в районе новой дороги эвакуируют машины.
5-6 утра.
breadshow
10.05.2018
Кто припарковался у дороги (Волжская наб 18), подъехал эвакуатор, будут увозить авто в связи с какими-то работами.
Кот-
15.05.2018
Кот-
15.05.2018
Как употреблять алкогольные напитки
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Чтобы знать, как пить алкоголь, необходимо знать, сколько промилле в бутылке пива и так далее, тогда можно дать себе немного расслабиться вечером. На самом деле, количество промилле напрямую зависит от процентов алкоголя в пиве. Данная информация всегда содержится на этикетке бутылки. Немаловажную роль играет и вес человека, и объем, и марка пива. Например, если человек имеет вес в 60 кг, при этом он употребил пол литра 6%- го пива, то содержание промилле будет равно 1,07. Соответственно, в таком состоянии садиться за руль нельзя. Но с течением времени количество алкоголя значительно снижается. Чтобы высчитать количество промилле на утро необходимо знать с какой скоростью перерабатывается алкоголь. Допустим, у женщин в 1 час уходит всего 0,085-0,10 промилле, а у мужчин - от 0,10 до 0,15. Но и это не все, от чего зависит уменьшение. В действительности, существует зависимость и от индивидуальных особенностей каждого организма, от скорости метаболизма и так далее. Как правило, одна бутылка пива может выветриться через 6 часов. Показателями этого служит ясность и четкость, но это вовсе не означает, что количество промилле будет допустимым.
Источник: pravo-auto.com/skolko-promille-razresheno/[/spoiler:phpbb ]
Содержание промилле в других напитках
Многих автолюбителей интересует вопрос, сколько промилле в квасе. Если выпить всего баночку данного напитка, то количество промилле составит 0,4, что позволит работнику ГИБДД отправить вас на медицинское исследование (более детальное), поэтому даже после кваса необходимо выдержать немного времени. Если вам интересно, сколько промилле в безалкогольном пиве, то здесь его содержание небольшое. После одной бутылки может обнаружиться всего 0,2 промилле. Чтобы на утро показатели не превышали норму для мужчин с примерным весом в 80 кг достаточно выпить не больше 25 мл водки, 240 мл некрепкого пива, 50 мл вина десертного. Для женщин с таким же весом нельзя превышать 20 мл водки, 200 мл пива и 40 мл вина. Каждый водитель должен знать, что современные алкотестеры не позволяют схитрить, то есть сделать выдох слишком маленьким или вдохнуть в себя, поэтому обмануть эти сверхсовременные устройства не получится. Гораздо проще отказаться от спиртного, чем потом выплачивать штраф. К тому же, безалкогольный образ жизни увеличивает жизнь и сохраняет ваше здоровье. Не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих вас людей!
Источник: pravo-auto.com/skolko-promille-razresheno/
makariy07
15.05.2018
Лето наступает, начинается контроль субботы и(или) воскресенья
Кот-
15.05.2018
и утро понедельника :-)
Orlanet
15.05.2018
Я как-то после посиделок и полторашки пенного в калькулятор занесла вес, рост, пол...
Программа сказала что за руль мне можно спустя 60 часов. Как теперь жить
makariy07
18.05.2018
15 го видел (правда издали) по 7му небу ехала черная машина типа фокуса седана, сверху колпак черный, мееедленно! Это гугловская?
nerve
18.05.2018
может они, может Яндекса
makariy07
18.05.2018
Опознавательных никаких
Кот-
18.05.2018
по дороги Карла Маркса, много поворотов и разворотов убрали, знаков наставили, закрасили прерывистые линии разметки, например при выезде от КМ 32, или КМ 20, сейчас что бы развернуться крюк приходится давать, хотя смотрю многие под 2 сплошных разворачиваются
mapashka
18.05.2018
Делают специально, чтобы заторов меньше было.
mapashka
18.05.2018
В ЖК по новой дороге (вокруг стадиона) только через Бетанкуровское кольцо. - полосы нарисовали.
еще бы камеры :)
Ну или по Самаркандской, когда откроют.
Открыли ее, вчера ехал!
Кот-
18.05.2018
для тех кто смотрит цены на заправках, заметили как бензин на 10% подорожал за последнее время, к чемпионату 50 наверное сделают
makariy07
23.05.2018
Сегодня в 12-45 сзади стадиона стоял радар. Машина оператора стояла между другими машинами.
Но кажется , дорога должна быть сдана, что бы операторы могли на ней стоять, или я не прав?
tur1ch
24.05.2018
Сегодня с утра тоже стояла тренога.
Пусть стоит, не надо гонять там.
breadshow
24.05.2018
Я по новой дороге еще не ездила, не понимаю, все под кирпич что ли лезут всё это время?
tur1ch
24.05.2018
Там нет кирпичей. Более того их и не было практически никогда.
Были знаки сквозной проезд запрещен. Сейчас и их нет.
Хрусты отмороженные гоняют по набережной по ночам!
Ожидаемо, конечно. Что у них в башке вместо мозгов.
breadshow
24.05.2018
Вам тоже слышно? Спроси теперь меня, что я думаю про этих уродов))
Ещё как слышно!
Эти 321расы общаются на мотолиге, попробуй там спросить, хотя может именно этих там и нет. Биомусор, другого термина не найду для них. Сука, ты нашёл денег на мот, пиздуй на НН ринг, нищеёб.
breadshow
24.05.2018
Муж спрашивал уже, у него брат из такой мотодиаспоры. Менталитет у них другой, бесполезно с мотодрочерами связываться, они за свой мот и свои мотопокатухи человека убьют, проще гвоздей насыпать.
30 мая возвращается односторонее движение на Совнаркомовской и Керченской
makariy07
30.05.2018
сейчас ехал, как будто никто об этом не знает, а знаки не смотрят За стадионом все перекрыто
Мой хрюня пострадал во время урагана (((((
breadshow
31.05.2018
вот это да...
поправляйтесь
Ой (
это чем так? =-O
Сие неизвестно, оно вообще осыпалось только после того как я дверью хлопнула. Даже сигналка не пищала, что удар был.
Призадумался о тонировке пленкой задней полусферы.
Т.е. может быть просто совпало и не ураган виновен вовсе!
Япошки уже не те)))
У меня было тонированное стекло. Ставлю тоже тонированное. Про япошек хз, на моем полике вон движок на 60000 стукнул, так что лучше стекло чем движок.
Ключевое слово пленкой, Поня, читаем внимательнее!)
Сорри.
Я выдвинула версию что было небольшое повреждение и от ветра оно разошлось, но стекольщики говорят что это маловероятно. Склоняются что все-таки что-то прилетело.
Сестра, все будет хорошо!
Пропылесось только как следует, мелкие стекляшки.
Отогнала уже делать. Сказали что все пропылесосят как следует.
ДжейКар?
Нет. У них в наличии не было и ценник залупили, как будто они это стекло платиной покрыли. А каско у меря с франшизой(. Вообщем решила я что стекло заднее - это расходник и нечего выпендриваться. Отогнала в Алексгласс у них в наличии стекло было и цена аж в 3 раза ниже.
Алекс - норм, я у них тоже что-то делал, не помню что.
makariy07
01.06.2018
С пл.Ленина поворот на Самаркандскую повесили знак с 2х полос можно поворачивать, на Ленина разметка соответствующая
Правильное решение!
Вчера там ехал, разметки не было еще.
2virgo
05.07.2018
посоветуйте, пожалуйста, где починить брелок сигнализации? провалилась кнопка(
kiril OFF
05.07.2018
радиорынок
2virgo
05.07.2018
спасибо, далековато(
Авто Чип НН, московское шоссе 104, рядом с Тойотой!
2virgo
05.07.2018
спасибо, а вот уже поближе.
nerve
19.07.2018
может кто-то знает хозяев Kia Sportage к021те?
nerve
19.07.2018
вопрос снят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем