--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 небо-стоит ли быть небожителем?

Хочу спросить
2996
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Планируем переезд из другого города , семья с маленьким ребёнком. Привлёк внимание район ЖК 7 небо, очень хотелось бы узнать плюсы и минусы этого района, качество домов, слышимость и прочие прелести, стоит ли выбрать его для жизни? Не понятен вопрос цен на квартиры, огромная разница между 1 и 2 комн квартирами, и есть ли рост цен именно в связи с наступающим на пятки ЧМ по футболу, насколько он отразился на ценах? Может, есть смысл переждать его окончания, и взять там двушку за те деньги, чем сейчас однушку? Буду осень благодарна за любой аргументированный совет, потому что у самих возможности приехать и посмотреть детально на данный момент нет, а иметь хоть пару намеченных вариантов перед поездкой за покупкой хочется.
Privet787
13.02.2018
Двушка по цене однушки точно не будет стоить
Понимаю, этого не жду конечно. Но как ориентироваться на цены, если одна и та же квартира на циане стоит дороже на 600 тыс, чем на авито?))
"ЦИАН" - не самый подходящий сайт для поиска недвижимости в Нижнем Новгороде. Попробуйте "Гипер НН" и "Авито". Там и выбор больше, и цены адекватнее))
Спасибо!
У многих стоИт стать небожителем. Хоть и недёшево стОит это удовольствие.
iJulia
13.02.2018
Добрый день! В свое время так же рассматривали семьей этот район , т.к жили рядом. Итак, дома эконом-качества, был громкий случай, выявили по замерам формальдегида в квартирах большое превышение, например. Запахи с НМЖК, часто даже окна не открывали. Пробки. Вечные в обе стороны. С садиками точно проблемы были попасть,своих садиков рядлм мало. ТЦ крупный рядом с домом (был период, когда 7 небо постоянно эвакуировали).
Ну и цена, конечно эти дома не стоят тех цен, за которые продают.
В итоге, переехали в спальный район Нижегородского района.
breadshow
13.02.2018
ой, как все плохо-плохо...
iJulia
13.02.2018
Если Вы с чем-то не согласны, пожалуйста , аргументируйте. Я и так не все еще написала о микрорайоне, все о чем выше сообщила <<лежит на поверхности>>.
breadshow
13.02.2018
iJulia писал(а)
дома эконом-качества
Что вы под этим понимаете? Слышимость - прекрасная, как и в кирпичном доме, в панельном не жила, не могу сказать. Дома теплые, рядом с домом красота. Я жила в 4 квартирах в 7 небе. А вы?
iJulia писал(а)
был громкий случай, выявили по замерам формальдегида в квартирах большое превышение, например.
Были слухи и случаи с замерами и превышениями в других ЖК, в т.ч. в так вами любимой верхней части. Документально можете подтвердить? Нет.
iJulia писал(а)
С садиками точно проблемы были попасть,своих садиков рядлм мало.
Рядом прекрасный свой садик, которому 5 лет. Чуть дальше еще 2 д/с.
У вас наверху, наверное, полупустые детские сады.
iJulia писал(а)
7 небо постоянно эвакуировали
3 раза эвакуировали ТЦ наряду со всеми крупными объектами и многими ТРЦ города. Связь с покупкой квартиры в 7 небе какая?

У вас запах с НМЖК, у меня речной свежий воздух, в садик попасть невозможно - у меня второй ребенок в этом садике. Каждый получает то, что хочет. Поздравляю с переездом!
iJulia
14.02.2018
1.а зачем Вы жили в 4 квартирах в 7 небе? не могли выбрать,где остановиться?
в 7 небе живут друзья, у которых мы часто бываем. в 7 небе дома эконом класса по сильно завышенным ценам.
2. Вам ниже подтвердили + много инфо в гугле,поищите сами
3. в нашем микрорайоне 2 новых садика ,вместе на 460 мест . Попали в него без проблем, ровно в 3 года, как и все наши соседи . Есть группы с 2 лет (1 младшая). Фактически по спискам в нашей группе, например, 30 человек, реально ходит максимум 25 (5 просто место в саду держат навсякий случай).
4. мое мнение -жить все же подальше от ТЦ , у нас тоже много ТЦ и рынок рядом, но в то же время на безопасном расстоянии от домов, в пешей же доступности.
breadshow
14.02.2018
Хорошо, что у меня нет таких друзей
Скажите, куда вы в итоге переехали? Мы пока на стадии рассмотрения всех вариантов, ищем
iJulia
14.02.2018
8 микрорайон В.Печер. посмотрите личные сообщения, я Вам информацию туда отправила
breadshow
14.02.2018
Вы тут покупателей ищете, это понятно. А без обс#рания других мест жительства уже невозможно нынче квартиру продать?
iJulia
14.02.2018
Я не обс>>ирала другие места, а пишу конкретно ,почему в свое время мы отказались от 7 неба в пользу нынешнего жилья. Т.к цена-качество абсолютно не соответствует данным домам .
Я сейчас точно так же ищу квартиру в Москве ,и так же , как и девушка интересуюсь , и рада всем комментариям и отзывам.
А по каким критериям вы ищите квартиру в столице?
iJulia
14.02.2018
Вы продаете? Определенные микрорайоны, тихое место, садик рядом, школа, многопрофильная детская и взрослая больница не более, чем в 10 минутах езды от дома ( как ДОКБ и ОКБ у нас)
Какие станции метро рассматриваете?
iJulia
14.02.2018
Я не к метро привязана, а больше к конкретным улицам +\- в цао, ближе к зао, крылатское , строгино. Присылайте в приват, я посмотрю.
Вы знаете где ЦАО и где Строгино? По нижегородским меркам это Покровская и 7 микрорайон.

Насмешили от души)))) СПАСИБО!

Для покупки более или менее приличной квартиры в удалении от метро вам хватит денег после продажи 3 квартир в НН.

Осталось понять о скольки метрах вы ведете речь
iJulia
14.02.2018
Смешить Вас больше не буду. Думала, что Вы в адеквате, но увы... и я планирую покупку , ни как единственное жилье, а инвестиции. На этом все.
dim047
14.02.2018
У вас в галерее много фото детской одежды выложено, это вы ее продаете ?
iJulia
15.02.2018
продать Вам? а с выручки еще квартиру куплю
breadshow
15.02.2018
Вещи, я смотрю, пользуются такой же популярностью как и квартира на Нижне-Печерской
iJulia
15.02.2018
У Вас яд еще не закончился?
breadshow
15.02.2018
Он ещё не начинался. Это отпор. Таким как вы. Терпеть не могу людей, которые оскорбляют что-то либо кого-то, не разбираясь при этом ни шиша!
iJulia
15.02.2018
Как Вы с людьми коммуницируете?Вам бы научиться пора. Я никого не оскорбила, и написала только то, что лежит на поверхности, как когда-то потенциальный покупатель.и Вы не отпор даете, а плюетесь ядом, безоб>>ективно. С чтением , значит, тоже у Вас проблема.
breadshow
15.02.2018
Не говорите людям ЧТО им делать. До поры до времени вся ваша спесь. Вы пришли в место, где живу я, где живет моя семья и орете, что тут все г... жить тут нельзя, денег это таких не стоит и прочее. Вы чужие деньги еще будете считать?! ))
Инвестировать деньги в квартиру - это очень хорошо! Только в Москве это напрямую зависит от станции метро (если жить не панируете, а под сдачу приобретаете). Школы и садики есть везде, правда уровень разный. Вы же, я поняла, ориентируетесь на больницу, у Вас какой диагноз? Дело в том, что медицина в столице больше ориентировала на профильные центры.
iJulia
15.02.2018
спасибо! у меня нет диагноза, ттт. в Московской медицине разбираюсь достаточно хороошо, спасибо. Это мой пунктик -покупать недвижимость вблизи многопрофильных больниц.
метро, ну не знаю, я ,например, как и все мои друзья и семья на метро только в крайних случаях перемещаемся, поэтому , это совсем не обязательно конкретно в моем случае.
Второй день получаю искреннее удовольствие))) Вы тупик? От станции метро зависит стоимость жилья!
iJulia
15.02.2018
У меня нет желания общаться с заведомо агрессивными людьми. Если по тексту, то я нигде не написала в каких суммах я рассматриваю. Время на пустозвон больше тратить не буду
Вы уже ДУРЬ полную написали, что хотите жить в ЦАО ближе к Строгино, а Вы знаете , что Строгино - это "жопа мира" как говорит моя соседка?
iJulia
15.02.2018
Прочитайте внимательно! Я не так написала. А у Вас тут все словами <<заднего места>> общаются, я уже это поняла
А научите меня разбираться в московской медицине, ну пожалуста(((
iJulia
15.02.2018
Отучитесь в медицинском университете для начала и отработайте в системе здравоохранения более 10 лет
То есть, что бы пользоваться банковской карточкой и иметь счет в банке, все должны закончить как минимумом ФНФ ННГУ или как сейчас это называется?
iJulia
15.02.2018
Еще раз перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО
shade52
15.02.2018
iJulia писал(а)
на метро только в крайних случаях перемещаемся

Бгг)) После переезда в мск это пройдёт)) достаточно быстро.
iJulia
15.02.2018
Не прошло до сегодня, я бываю там ровно половину своей жизни , передвигаюсь на машине.
Вы не бываете в Москве, а если и бываете, то строго в Москве-2, потому что только там можно передвигаться на личном транспорте. Хотя большинство объектов интересующих Вас именно там и находятся
И САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ЭКСПРЕСС ОПРОС: обувь какой фирмы ВЫ предпочитаете?
как часто посещаете косметолога, парикмахера и маникюршу?
когда читали последнюю книгу ( название)?
три важных слова при выборе школы для ребенка?( если у вас они есть)

Это все, обещаю, что больше лично Вам не напишу
Спасибо, тема с садиками очень актуальна! Если не секрет, то на каком варианте остановились, какую улицу выбрали? Довольны?
Volga77
16.02.2018
лет пять приглядывалась к ЖК 7 НЕБО. -ждала когда построят дома возле Волги ( 4 и 8 строительный )-из всех постов только пару достойны прочтения! комплекс красив если смотреть со стороны! а вообще в Нижнем есть лучшие варианты! меня остановила покупка квартиры здесь--но подруга купила год назад за 2.9 млн. однушку...... --сосед наш строит квартиру-- в ЖК Солнечный Город--это г.Бор но всего через Волгу....-там стоит двушка за эти деньги. -----а вообще сейчас сдают ЖК Аквамарин (там вся инфрастр. рядом-почти центр и Ока. я купила в Гагаринских.... и не пожалела.(все Щербинки в зелени )....в отличии от 7-го Неба построенном на песке....... а ещё больше завидую кто живёт в собственном котэдже в Крутой!
Privet787
13.02.2018
Пробок не больше, чем в верхней части. Мост борский открыли. Самаркандскую весной запустят.
В верхней части много ветхого фонда. Смотря какая улица и дом, а тут все новое.
С коляской к любому магазину подъедешь, а в пятиэтажке на себе несёшь)
Веселые яркие дома, детские площадки различные. Развивашки, садики, школа, фок, магазины. Озеро, набережная. Современный молодой микрорайон.
Запахов не чувствую, дышу свежий воздухом с реки.
Цены нормальные. В верхней части приличное жильё дешевле точно не стоит.
Мы живем в 7 небе, несмотря на то,что мне здесь нравится,я согласна со многими пунктами.
Качество домов никакое.
Формальдегид в квартирах действительно есть, и не только он. Мы лично вызывали фирму,которая занимается замерами воздуха.
Слышимость сильная...только если звукоизоляцию делать. Жила в разных домах,и панельки,и кирпич,но никогда такого не было. Хотя нет,вру,в кирпичном было так же. Но там была полностью нарушена техника строительства.
В садик мы так и не попали,хотя обещали в этом году. Но это возможно из-за того,что мы переехали из другого района,а не с рождения. Сначала негодовала, но сейчас нам нравится тот садик,куда ходим,хоть и очень старенький. Там много небожителей.
Про пробки не буду говорить, верх тоже весь стоит в час пик.
ТЦ рядом-это огромный плюс.
Цена неоправданно высокая для такого качества домов,это да.

До 7 неба жили в Водном мире, он намного чище,особенно подъезды.
breadshow
13.02.2018
*Kristina* писал(а)
Цена неоправданно высокая для такого качества домов,это да.
Не соглашусь. Волжские огни - ту же цену просят за квартиры. А то и дороже в пересчете на кв.м. получается. Старые дома на К.М. такая же цена за кв.м., так как квартиры маленькие, а дешево никто не хочет продавать.
Я не сравниваю с другими жк,а конкретно про качество домов в 7 небе пишу,и что дорого квартиры стоят. Хотя в ВМ,когда стоял вопрос покупки,просили еще больше,поэтому остановились здесь.
breadshow
13.02.2018
Я вас не понимаю. А с чем же вы сравниваете? с ценой на хлеб/ молоко? Я привела пример не с другими жк, а с домами близко расположенными, у нас район и местность тоже имеют значение.
Где же вы увидели сравнение?
Я не знаю,какие цены на квартиры в рядом расположенных домах,мне это и не интересно, а пишу про то,что цена квартир не соответствует качеству домов.
breadshow
14.02.2018
Ну так узнайте.
*wall*
*Kristina* писал(а)
мне это и не интересно
breadshow
14.02.2018
Об стенку биться не поможет, ибо
*Kristina* писал(а)
Цена неоправданно высокая для такого качества домов,это да.
До 7 неба жили в Водном мире, он намного чище
Я не сравниваю с другими жк... дорого квартиры стоят. Хотя в ВМ,когда стоял вопрос покупки,просили еще больше
Ибо не ибо.
Вы не понимаете о чем я пишу, а я не понимаю,что вы мне хотите доказать. Вы не согласны,что дома плохого качества,как выше написали эконом?
Если так зацепило,что в ВМ дороже,то скажу,что там и плюсов больше в самом ЖК(в плане благоустройства,работы Тсж),и дома получше будут.
Конечно минусов тоже хватает,это удаленность от центра города,отсутствие нормального ТРЦ,и т.д.

Одну квартиру в небе мы купили очень выгодно,но и "хаваем" проблемы с ней только так.
Другую купили дорого,а просили еще дороже(куда блин?!),не стоит вообще того,но так нужно было. И я даже не хочу затевать ремонт,хотя все щели заклеены скотчем,окна подтянуты,но все равно из них дует.
Спор бесполезен, как и сам вопрос. У каждого свой опыт и свои возможности, для кого-то это отличный район, для кого-то не приемлемый для жизни. Многое зависит от финансовых возможностей, есть деньги - можно жить в лучших условиях, нет- достаточно здесь. Было время, когда наши друзья смеялись и считали меня курицей за то, что я также, как некоторые сейчас, с пеной у рта, высказывала свое мнение о любви к 7Н. Сейчас мое мнение изменилось, и я не хотела бы жить в ЖК 7Н ни за какие коврижки.
Если интересуют конкретно + и - , могу озвучить
breadshow
14.02.2018
Мне всегда было искренне жаль, что с вами такое произошло. Плесень в квартире жуткая вещь, но это, насколько я помню, был не косяк застройщика. Бывшие хозяева не уследили? и поспешили продать квартиру? Может, они не в курсе проблем были (сомневаюсь). У нас вот несколько раз в МОПе трубы 'прорывало', наш счетчик и у соседей выше, все вниз стало течь, это очень быстро обнаружили.
Но при чем тут качество ВСЕХ квартир?! их 3,5 тыс. здесь и недовольных по пальцам пересчитать.
Как все было.
Жук без предупреждения отключил холодную воду, потом ее включили,и рванула труба в МОПе,я конечно это не сразу заметила,набежало прилично. О том,что она пойдет по гофре в квартиру,я даже и не задумывалась,и знать не знала,что такое может быть.
Бывшие хозяева на самом деле,вроде,порядочные люди. Молодая семья в связи со сменой работы переехали в Москву,а их пожилая мама осталась одна в этой квартире. Она для нее конечно большая. И они просто захотели поменять на 1ку в нашем же районе,что и сделали.
Думаю,что они были не в курсе,это я дотошная,ползаю через день все углы мою,вот так и унюхала запах на стене,которая и стена от МОПа. Видимо там давно капало,и впитывалось.
У нас есть мелкая трещинка под потолком,и оттуда тоже проявления идут,но это уже соседские трубы,которые этажом выше могут давать влагу.

Еще на счет воды. Где-то с ноября месяца,мне звонят из ЖУКа,и каждый раз просят пустить сантехника посмотреть наши трубы.
Первая ситуация произошла по-моему в ноябре. После грязных ремонтных работ мыла пол в тамбуре. Прибежал сантехник,сказал,что 10 этаж топит,льет по стенам,и нужно смотреть весь стояк. Я правда испугалась,т.к. в этот день у нас сняли все трубы. Побежали в квартиру,но оказалось все чисто-сухо.
Прошел месяц. Мне опять звонят,уже говорят прямо,что у нас там что-то течет. Опять-25. 10 этаж топит(дословно).
Вроде затишье было. Недели 1,5 назад звонят из ЖУКа.
Мне очень не понравился диалог,т.к. начался он вот так:
-"Вы живете в квартире N ?"
-"Квартира наша,но сейчас там не живем,а что?"
-"А кто там живет?"
-"Никто. Ремонт идет.В чем проблема то?Вы мне прямо говорите"
-"Сантехник хочет посмотреть вашу квартиру"
-"10 этаж опять топит?"
-"Не только 10,и 9,и 8."
Я не выдержала,говорю,а мы то,блин при чем? Над 10 этажом еще не меньше 3-х этажей.
Найти протечку не могут. На следующий день уже из УК пришли,составляли акт. Не знаю,чем закончилось дело.

На счет качества квартир. Вы же наверняка делали ремонт?
Первое,что меня повергло в шок,это сквозные трещины в эркере. Они сквозные,т.к. доходят до утеплителя. Снимали утеплитель на лоджии,под ним такой ветрище гулял. Про ровность полов и стен вообще молчу. В целом,все сделано фиг пойми как.
Знакомые из 60 дома такое в стенах находили,просто уму непостижимо,как строители додумались туда это замуровать.
Но это мое личное мнение.

И опять же повторюсь,мне тут нравится,правда зелени очень не хватает. И ветра бесят)
Что в одной квартире они есть,что в другой.
Разный мусор,замурованные в стены. Стяжка полов.
breadshow
14.02.2018
Мы делали 2 ремонта полностью. Неровные стены были, не заваленные, а просто не готовые под поклейку. Остального не было. Но соседям на этаже не понравилась стяжка. Не знаю точно причину, но им все демонтировали полностью (застройщик естессно), на этом все, 2 года квартира стоит.
Я просто не могу ругать и поносить то, что ем/где живу/с кем дружу, если бы что-то не устраивало, меня бы здесь не было.
honey90
17.02.2018
Подскажите, а в каком доме это произошло?
В 56.
Говорили,что из вентиляции течет.
Кот-
13.02.2018
iJulia писал(а)
В итоге, переехали в спальный район Нижегородского района

в Кстово что ли?)
iJulia
14.02.2018
изучите географию Нижегородского района и границы, соответственно.
Кот-
14.02.2018
это вам надо изучить географию Нижегородского района, или вас обманули когда вы покупали?

вот ваш форум

www.nn.ru/community/house/krutaya/
iJulia
14.02.2018
нет, там у нас дача)))кстати ,всего в 15 минутах от 8 микрорайона В.Печер ,где у нас квартира (и не одна)
Такая пи.доболка((( СП шница ссо стажем(( Квартиру она в маскве покупает, хахаахаха. и старые вещи вместотого чтоб выкинуть - хочет продать
Кот-
14.02.2018
такие смешные, обосрать только горазды, у вас денег не хватило на покупку квартиры в 7 небе что ли?
iJulia
14.02.2018
у нас хватило на 3 квартиры в 8 микрорайоне В.Печер
mont@na
14.02.2018
С каждым постом у вас по квартире прибавляется
iJulia
14.02.2018
Могу себе позволить.Вам свидетельства о собственности показать)) ?или в налоговом личном кабинете тоже все отражается
mont@na
14.02.2018
Я просто радуюсь за вас, честно. Это хорошо, когда есть деньги на квартиры
iJulia
14.02.2018
Сейчас самое благополучное время для покупки недвижимости при стабильной востребованной работе.
breadshow
13.02.2018
Новоселка52 писал(а)
Не понятен вопрос цен на квартиры, огромная разница между 1 и 2 комн квартирами
Потому что есть разница - 1 комната или целых 2))
Роста цен не заметила. Однушки начинаются от 3 млн (это дешевле, чем пару лет назад застройщик продавал) Двушки от 4200-4400. Конечно, зависит от метража и этажа, это везде, не только в 7 небе.
На форуме порядка 10 тем с обсуждениями качества, плюсов / минусов.
ЧМ имеет влияние на аренду, с куплей-продажей не обнаружила связи.
ищите квартиру на Мещерском Бульваре 17. Дом хороший, ТСЖ - уровень. Можете забить в поиске "Дом у озера".
Не реклама :) Свою не продам, соседи продают.
И да, свою однушку 54 метра покупал в 2012 за 2700, сколько сейчас - не в курсе
breadshow
14.02.2018
СержантРауль писал(а)
однушку 54 метра покупал в 2012 за 2700
трешка 90 метров в 2011 за 3500
Это на этапе строительства было?
Или уже готовые дома.
Мы в 2014 2-ку 74 кв взяли за 5 млн, а 1-ку в 2016(сколько они тут,46 кв?) за 3800.
breadshow
14.02.2018
Это строящийся дом, забронировали квартиру в марте 2010, но всю сумму мы внесли уже после-после сдачи перед получением ключей, обстоятельства были такие.
Последнее время, не интересно здесь писать.

Что могу сказать, весь новострой сейчас примерно одного и того же качества +/- лапоть, в любом районе города, от любого застройщика, потому что сейчас строительство это бизнес, и ничего личного.

Микрораойны типа 7 неба ( а также Медвежья долина, Водный мир, ЖК молодёжный, Цветы, мкр.Юг и т.д.) состряпаны из типового проекта и никогда не являлись элитным жильём.

Ценообразование диктует инфраструктура рядом находящаяся.

Минусы я здесь писать не буду, их назвали, и они встречаются везде, не только в ЖК 7 небо.

Что могу сказать еще про плюсы:
- Мкр находится на самом берегу реки, на другой стороне которой нет жилья, дорог и производства, а значит, воздух вполне и очень даже чистый относительно других мест, ибо продувается.
- расположен микрорайон географически очень комфортно, недалеко от центра.
- добавлю сюда, будущее метро (это увеличит скорее всего стоимость квадратного метра)

Живу в этом микрорайоне (Мещера) с 1997 года, и поверьте никакие Печёры даже в сравнение не идут, а уж с тем что здесь, сейчас делают (спасибо чемпионату), главное чтобы теперь глава района и города поддерживали всё на достойном уровне и после ЧМ.

Про плесень и окна, что могу сказать, все жопятся на то чтобы вызвать мастера по окнам, отрегулировать их и заменить уплотнители, поэтому и ноют.

Дом у Озера, по мне совершенно не понравился, эти дибильные перекрытия с рёбрами, ну и дом у дороги, для меня это минус существенный. Жили когда-то в соседнем пару лет, убежали опять на Волжскую Набережную.

Р.S. речь о жилье примерно одного уровня, элитку не рассматриваем, но мне например даже элитка в центре города не интересна, ибо дикие проблемы с парковкой, одни дороги и грязь.
shade52
14.02.2018
По поводу окон, замечу что, зачастую, смысла в регулировке и замене уплотнителей 0.
Благо друг пластиком занимается, сразу сказал, что не поможет, но на всякий случай поменяли и отрегулировали - лучше не стало.
Повальная проблема в домах с вент.фасадами. Наличники могут помочь (но всё-равно в мороз промерзать будут), если из-под подоконника не дует.
В наших домах нет вент.фасадов.

Нам помогла регулировка окон, смена уплотнителей и ремонт, во время которого были переделаны откосы.
shade52
14.02.2018
В ваших - это каких?
Мы тут вроде про 7н, не?
dim047
14.02.2018
Где вы увидели в 7 небе вентилируемые фасады ?
shade52
15.02.2018
По факту - везде. Как ещё назвать то, откуда херачит ветер с такой силой, что пену обратно вышибает?
dim047
17.02.2018
Ну вам тогда на строительный форум надо, там подробнее расскажут чем вентилируемый фасад отличается от фасада сэнарджи, который сделан в 7 небе.
shade52
19.02.2018
Может и на строительный... но в контексте темы ветродуя в слое утеплителя и установленных в этот утеплитель окон, абсолютно фиолетово каким образом крепится к стене декоративная отделка фасада и этот утеплитель.
Их как бы нет,но они как бы есть)))
Такой ветер за утеплителем гуляет)
Мы тоже переделывали откосы,снимали подоконник,больше оттуда дуло,чем от самих рам.Ну и щели.
На лоджии конечно меняли стеклопакет.
у меня окна во двор, а так да, на вкус и цвет...
Скорее всего цена вопроса
Только двор там страшненький, один асфальт и электрощитовая. Может уже что-то изменилось, не была там внутри двора год.
еще школа :) и детская площадка :) ну и детский садик
vladmir
14.02.2018
dreamhousenn писал(а)
Мкр находится на самом берегу реки, на другой стороне которой нет жилья, дорог и производства, а значит, воздух вполне и очень даже чистый относительно других мест, ибо продувается.
===
Наверное воздух движется более-менее в одном направлении во всём городе?
У нас в городе преимущественно западные ветра, больше половины времени ветер должен дуть скорее не с того берега, а наоборот.
breadshow
14.02.2018
Вот с запада как раз и свободно
iJulia
14.02.2018
Скажите, правда, почему
<<поверьте никакие Печёры даже в сравнение не идут, а уж с тем что здесь, сейчас делают (спасибо чемпионату)>>?
Что конкретно лучше? Я жила несколько лет на Мещере и с 2011 в В.Печерах. В нашем районе большая концетрация коттеджных застроек с многомиллионным ценником, видимо все эти люди зря потратили деньги, выбрав не Мещеру?
iJulia писал(а)
В нашем районе большая концетрация коттеджных застроек с многомиллионным ценником, видимо все эти люди зря потратили деньги,


Если Вы только по этому принципу выбираете место жительства, то не знаю, что Вам на это ответить, только что "понты, дороже денег".

Есть у меня знакомые, для которых, было важно, пусть в развалюхе, но в Нижегородском районе, что тут можно сказать, каждый выбирает сам.
iJulia
14.02.2018
Нет, не поэтому, я выше описала свои критерии.
А Вы мне не ответили, чем Мещера лучше Печер.
dim047
14.02.2018
Ну на Мещере можно сказать, что есть метро, скоро открытие, а в в.печерах если и будет то не в нашей жизни.
dim047
14.02.2018
iJulia писал(а)
Нет, не поэтому, я выше описала свои критерии. <br> А Вы мне не ответили, чем Мещера лучше Печер. ...

Чем мещера лучше в. печер :
На Мещере все в шаговой доступности : хороший торговый центр 7 небо, фитнес клуб физкульт с бассейном, касторама, метро магазин, декатлон спортивные товары, фок с разными секциями для детей, хорошая набережная, река с которой дует свежий воздух ( а не говн..м как в в.печерах), скоро открытие станции метро. Из вашего какого то там 8 - го микрорайона в. печер только на "собаках" ( на колесах) до подобных мест можно добраться. Вобщем, поздравляем вас с переездом в опу НН.
iJulia
15.02.2018
т.е. ТЦ 7Небо и Фок, правильно я поняла?)
перечислю,что в пешей доступности в 8 мкрн -(все ,что внутри см на сайтах организаций) -ТЦ Олимп, ТЦ Индиго, ТЦ Лагуна,хороший продуктовый рынок, 2 Евроспара, несколько Спаров\Малинок, Магнитов, Пятерочка, а уж детских кружков -на любой вкус и цвет -все первые этажи в наших домах и в округе заняты на любой возраст. А еще мы зимой катаемся с шикарных горок , а летом шашлыки прямо под окнами .ах ,да ,еще нас не мучает проблема, где припарковать свое авто в любое время суток. а у Вас?))
breadshow
15.02.2018
iJulia писал(а)
ТЦ, рынок, 2 Евроспара, несколько СпаровМалинок, Магнитов, Пятёрочка, а уж детских кружков - все первые этажи, а ещё зимой катаемся ... , а летом шашлыки прямо под окнами...

Неее, нам такое даже не снилось )))
dim047
15.02.2018
Считать в округе количество евроспаров и перекрестков это просто смешно, вы еще количество пятерочек с магнитами посчитайте и себе в плюс ваших в. печер запишите. С парковкой в 7 небе никаких проблем нет, всегда можно найти место. Шашлыки на набережной хоть зажарься. Детских кружков и развивалок у нас полно. А у вас опа НН.
Преимущества жизни на мещере:
1. Мещерское озеро, природный памятник. В этом году оформили набережную, стало очень красиво.
2. Два красивых храма.
3. Вид на историческую часть города/Волгу/озеро.
4. До центра совсем недалеко. Через мост.

Инфраструктура во всех ЖК примерно одинаковая, как и проблемы с домами, но, относительно расположения к центру города, Седьмое Небо, как и вся Мещера, очень сильно выигрывает. Выше правильно написали, что ВП это "замкадье" )))
vladmir
16.02.2018
Life is Travel писал(а)
До центра совсем недалеко. Через мост.
===
Через мост - Рождественская - не центр.
А до пл Минина не совсем "совсем недалеко".
Скорее - не так далеко.)
ytrnj
14.02.2018
iJulia писал(а)
В нашем районе большая концетрация коттеджных застроек с многомиллионным ценником, видимо все эти люди зря потратили деньги

И часто пахнет говном с очистных сооружений... говно оно к деньгам ...
iJulia
14.02.2018
наверно со стороны очистных пахнет, Со стороны Афонино или Подновья, до нас не доходит.
dim047
14.02.2018
Ага, не доходит, наверное не замечаете уже.
dim047
14.02.2018
В ваших в. печерах гов....м прет с очистных городских да так, что кони дохнут !!! Вы только представьте, все гов...о города сливают вам под бок, ну вы конечно скажете, что ни разу не унюхали, ну это свойственно местным жителям, принюхались уже! С в. печер до центра пробки еще больше, так что зря вы променяли 7 небо на в.печеры.
iJulia
15.02.2018
в районе 7Н пахнет не меньше ,чем вдоль Минина, Родионова,Казанского шоссе,Академической и тд

opennov.ru/news/35365-ot-zap...vyat-v-etom-godu

там много информации в гугле
breadshow
15.02.2018
У вас Гугл сломался, 7 небо не на Бетанкура
iJulia
15.02.2018
Через дорогу
На бетанкура пованивало периодически, но не в 7небе.
kiril OFF
16.02.2018
у нас тоже бывает легкая удушливая вонь нжмк. периодически замечал по вечерам.
это бывает, да. речь была про водоканал и г..но
kiril OFF
16.02.2018
не заметил.
от водоканала фанило только когда мимо него проезжаешь
dim047
15.02.2018
У нас хотя бы водоканал благодаря ЧМ установил новое оборудование на главной насосной станции от которой иногда несло конечно раньше, теперь никаких запахов нет. А вашему 8 мк в.печер такое не светит, все го..о города вам как сливали так и будут гнать, токсикоманьте дальше, дышите глубже. Так что гугл как раз вам в помощь.
breadshow
15.02.2018
Людям, которые купили здесь квартиры априори верхняя часть с аналогичными ЖК на фиг не нужна была! Потому что по ценам все одно и то же, и выбор был, что тут, что там предложений полно. Я 8 лет назад на большом листе, разделенном пополам писала 7 небо / Родионова и все плюсы-минусы. Вот тогда еще наглядно стало все понятно. А потом поняла, что Бог отвел. С такими-то проблемами, которые там по сей день.
iJulia
15.02.2018
Все-таки Вы-девушка, я до этого поста сомневалась, откуда в девушке столько негатива к окружающим.
Так вот, я поняла, что помимо листа сравнения с Родионова( а 8 микрорайон это 4 дома по Нижне-Печерской и 3 дома по Верхне-Печерской), т.е заведомо Вы о Родионова судили, а я -о 8 микрорайоне, так Вы еще и 4 раза сменили квартиру в 7Н ,как выше пишете. А я уверенна в своих решениях и несу ответственность за свои слова. Больше на Ваш форум тратить время не буду, а то у Вас тут все слова <<околоанальной>>тематики, не комфортно
Ну вот печаль, мне сложный вопрос необходимо решить( покупка квартиры) , а главный спец отчалил из обсуждения(((.
не спорьте с ними, это бесполезно. Я тоже жила и там, и там. В Печерах не в 8 микрорайоне, а в 3. В шаговой доступности было все, 10-15 мин пешком Фантастика, 10-15 мин пешком Индиго, сейчас 15 мин пешком 7 небо. Честно, в Печерах было удобнее, хотя бы из-за того, что не нужно ездить через мост, пробки там тоже есть, но доехать до центра из верней части все равно быстрее, чем толкаться внизу. Это может понимать только человек, который пожил и там, и там. А большинство спорщиков всю жизнь живут внизу, они привыкли уже и не знают, что можно жить более комфортно.
Но Мещера мне тоже нравится, если уж жить внизу, то только здесь. Хотя есть куча людей, который приросли к своему автозаводу, ленинскому, сормово и ни за что оттуда не переедут, просто не видели лучшей жизни
breadshow
16.02.2018
Жутко симпотишная писал(а)
сейчас 15 мин пешком 7 небо

Вы на Акимова сейчас живете?
Нет, на Карла Маркса
breadshow
16.02.2018
Жутко симпотишная писал(а)
всю жизнь живут внизу, они привыкли уже и не знают, что можно жить более комфортно

в чем комфорт?
ну я же уже написала
breadshow
16.02.2018
А если в верхнюю часть нужно не чаще 1-2 раз в месяц. Или внизу у нас гетто, а наверху вся работа, блага, культура и цивилизация?
почему тогда все мосты в час пик забиты машинами, которые с утра едут в центр из нижней части, а вечером в этих же пробках толкаются пытаясь доехать домой? Если бы так просто было найти работу внизу, то наверно такого бы не было.
По поводу культуры кстати примерно так и есть, внизу даже кинотеатра приличного нет кроме как в 7 небе. На автозаводе и в сормово старые обшарпанные кинотеатры. Кафе и рестораны, клубы и т.д. и т.п. все в основном в центре
breadshow
16.02.2018
Жутко симпотишная писал(а)
час пик
вот поэтому)))
Какая разница, забит мост или та же Родионова стоит?!
p.s.: вы жалеете, что переехали? горечь какая-то в ваших словах, не знаю, чем помочь...
Аргументы закончились у вас, вот беда-то))) Я через год в советский район перееду, не переживайте. Мещера мне тоже нравится, в нижней части самое хорошее место, писала уже
breadshow
16.02.2018
Я задала вопросы. Какие аргументы в вопросительных предложениях?
Что и требовалось доказать)) сами же понимаете минусы и этого района, но продолжаете спорить лбом в стену уткнувшись. Никто не говорит, что этот район плохой, тут жить гораздо приятнее и удобнее, чем в том же ленинском например. Но в нижегородском и советском районе жить комфортнее и удобнее, пока не попробуешь не поймешь.
breadshow
16.02.2018
Единственное, что вы доказали, что с возрастом появились трудности с опорно-двигательным аппаратом, ходить дольше стали.
Жутко симпотишная писал(а)
В Печерах в шаговой доступности было все, 10-15 мин пешком Фантастика, 10-15 мин пешком Индиго, сейчас 15 мин пешком 7 небо.

Все остальное - издержки интернет общения , когда по сути сказать нечего, в ход идут обороты

Вы вкурсе?
У вас проблемы какие-то?
Женщина
iJulia
16.02.2018
Спасибо! Я абсолютно с Вами согласна!на Мещере тоже несколько лет прожила (муж , тогда будущий,оттуда),но потом снова вернулись в В.Печеры.
До 25 лет прожила на Родионова (ну не совсем Печеры конечно). С 2009 года живу в Седьмом небе. Мне очень нравится. Я не буду сейчас перечислять почему мне комфортно в 7 небе. Ибо некогда, да и уже многие перечисляли плюсы. Скажу только, что знаю многих людей, моих соседей, которые жили в верхней части города, так что ч своем утверждении вы ошибайтесь. И еще мне очень будет жаль куда-то уехать из 7 неба.
А я знаю много людей, которые переехали из нижней части наверх и назад ни за что не вернуться. Так что в своем утверждении вы ошибаетесь
А я и не утверждаю. Я говорю что есть и те и те.
сказала уйду-уходи, нечего на нас время тратить, а нам на вас
dim047
14.02.2018
В вашем районе большая концентрация коттеджных застроек только потому, что там были большие колхозные поля, вот их и освоили, на мещере таких колхозных полей нет.
Lissonka
15.02.2018
Вот и я читаю и не пойму, как можно сравнивать край города, где уже начинаются коттеджные поселки и густонаселенный микрорайон с развитой инфраструктурой в 15-20 минутах от центра города, где ни о каком малоэтажном частном жилищном строительстве даже речь не может идти.
ну если уж на то пошло, то Мещера тоже край города или вы это не замечали?)) 15-20 мин до центра- это по пустым дорогам, из Печер до центра по пустым тоже за это же время доедете, если не быстрее.
Lissonka
16.02.2018
Все-таки это немного другой край города по сравнению в Автозаводом, Сормовом (7 мкрн) или Ленинским районом (где-нибудь в районе завода Кока-Кола), не находите ?
так вы с Печерами сравнивали, а не с Автозаводом вроде?)
Lissonka
17.02.2018
На Мещере и после них в принципе негде быть коттеджным поселкам, в отличие от Печер, я вот об этом.
breadshow
16.02.2018
Кремль тоже край города. Скажите людям на Нижневолжской набережной.
У вас проблемы с географией какие-то? не знаете где выезды из города находятся?
breadshow
16.02.2018
7 небо и выезд из города у вас в одном и том же месте? ))
вы в курсе, что борский мост- это выезд из города? Речь о всей Мещере, а не о только 7 небе. Какой-то глупый спор затеваете, ей богу
breadshow
16.02.2018
Жутко симпотишная писал(а)
Речь о всей Мещере

А тему читать уже не надо? Речь как раз-таки о 7 небе и только
Женщина, вы перечитайте хоть на какое сообщение я отвечала. От 7 неба до выезда из города 5-10 мин ехать если на то пошло. Я понимаю, что вам хочется думать, что вы живете в центре вселенной, но это тоже выезд из города как и Печеры
breadshow
16.02.2018
Жутко симпотишная писал(а)
Женщина
вы выходите?
)))
Выезд из города и возле кремля есть, точно знаю)) - паромная переправа на Нижне-Волжской набережной.
Так что кремль, как ни крути, географический край города.
И? Что меняет факт наличия переправы около кремля? от этого Мещера перестает быть выездом из города?
shade52
15.02.2018
Вы, ребята, тут так забавно пиписьками меряетесь)))
Пойду за попкпрном схожу что-ли...
breadshow
15.02.2018
У тётеньки квартира год не продаётся, это заученный текст для покупателей, даже страшно представить, что при показе квартиры происходит))
shade52
15.02.2018
Если не берут уже год, значит ожидания продавца несколько расходятся с реальностью, значит и просмотры вряд ли есть, а следовательно - дайте человеку выговориться)))
на кладбище похоже, чего хорошего
у нас яркий, новый микрорайон
Где это такое чудо? Это многомиллионные дома в Печерах?
Format HD
16.02.2018
Это Опалиха походу на первом фото (либо Крутая, они оч похожи), а на втором восхваляемое 7-ое Небо
vladmir
16.02.2018
Скрин - с этого ролика:
www.youtube.com/watch?v=yCBzyLyihsA
"Крутая с воздуха"
4 авг. 2016
breadshow
16.02.2018
Где-то тут живет мадам, которая мне ок. 100к должна
нет, это норки в деревне Крутой. якобы дача
Какие-то странные у Вас ассоциации. Побольше Вам позитива!
P.s. Мне вот эти коттеджи ульи на пасеке напомнили))
nerve
16.02.2018
есть нечто схожее
Это не "наш формат"))
Как пример
Ну каждому свое. Меня вот тоже угнетают эти однотипные дома в рядочек, а знакомая переехала в Опалиху и очень довольна, ее все устраивает.
По мне загородное жилье должно предполагать хоть какую-то приватность, ну и унылость самих домов напрягает.
Alenky
18.02.2018
Они их тепличками и крылечками разнообразят, судя по фото:)
откуда переехала?
из 7 неба
А давно у нас деревня Крутая в Печерах находится?))) там от Печер еще пилить и пилить на машине, вы видимо не были там никогда
iJulia
16.02.2018
Товарищ увидел у меня в портрете уровень из Крутой(у нас там дача), и чтобы как-то отвлечь от темы,либо завидует вслух, не может остановится.
Судя по минусам у нас большинство сидящих в этой теме дальше Мещеры не выезжают и города не знают))
iJulia
17.02.2018
Им некогда выезжать, уровни выращивают на форуме 7Н.
за ваш бюджет в 3-3,5 купите только однушку в 7 небе, хоть до ЧМ, хоть после
Добрый день! Я можно сказать новосел, заехали в дом No18 недавно перед Новым годом! Очень нравится!!! Купили квартиру здесь, хотя могли взять около " Этажей" цена была такая же за кв. м. А смысл? Если работа на Бурнаковке! Слышимость в доме как и везде (раньше жили на Бурнаковке) сейчас там дети остались, качество постройки вроде неплохое, соседи хорошие, вид из окон прекрасный, с маленькой внучкой есть где погулять! Магазины все в шаговой доступности, есть ФОК и т.д и т.п Даже и привыкать не пришлось к этому месту, как будто здесь и жили)
да , забыла сказать, что и парковка подземная имеется, сел в машину теплую и поехал!!!
Privet787
16.02.2018
Решать Вам. За Вас никто решения не примет) а плюсы и минусы у всех свои. Кому-то и микрорайон Юг или Окский берег за счастье!
Я не буду обсирать другие мкрн. Ситуации жизненные у всех разные. Условия тоже не равные. Каждый самостоятельно идёт к цели и выбирает свой путь.
Всем участникам беседы - Давайте будем добрее))) хоть и живём в разных районах, но город один.
breadshow
01.03.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем