--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проишествие на детской площадке

Жалуюсь
9827
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ya Mama
07.07.2018
Вчера пошли гулять с сыном на детскую площадку "Корабль". Сначала катались на роликах вдоль 18 дома по Волжской набережной, тут к моему сыну подходят двое мальчишек возраста 9-10 лет, кидают чипсы ему под ролики на асфальт "Жри чипсы, пацан" Я сидела невдалеке на лавке и просто офигела от их жаргона, сын им ответил: "Вы нормальные?" и поехал дальше. Тут эти мальчишки залазиют на приступок дома и заглядывают к бар "Хулиган" с торца дома и видя, видно, что там полно народу, шел футбол, решили и их поддеть, закидывают горсть чипсов им в открытое окно и орут "Вот вам, пи...сы" и бежать конечно за угол. В баре видать все были увлечены футболом, никто не вышел от туда. Я сижу рядом на лавке и просто офигиваю. Что за шпана у нас тут взялась.
Дальше мы пошли на площадку, которая напротив Корабля, сын полез на горки лазить, тут смотрю ему прилетает в лицо кулаком от кого то, думала показалось, но когда сын стал реветь поняла, что там что то не шутки. Подскачила, побежала с криком: "Что происходит?" Тут один из вот этих мальчишек-шпаны размахивается ногой и прямо в нос моему сыну. Я вообще в шоке была, начала на него кричать. А он даже не испугался ничего и начал еще и меня оскорблять, Сын рыдает, кровь из носа хлещет, что вообще происходит в этом мире, в этой стране? Все стоят смотрят и всё.
Тут подскочили наши мальчишки со двора, стали спрашивать, что произошло. А потом узнали кто напал, говорят: "ААААААА, так он тут всех бьет, уже все его боятся, он с той старой мещерки всегда тут гуляет и даже на взрослых замахивается. Он просто знает, что ему никто ничего не имеет права сделать, по закону то нельзя его трогать даже пальцем" Дети то сейчас просвещенные и поэтому что ли беспредел такой?????
А он мальчик уже видно многое повидал и ничего не боится.
Может кто знает его родителей или какие нить контакты родителей, Не может же быть такого, что нет управы на таких.

Зовут этого "героя" Григоренко Григорий.
Сочувствую вам.... Даже не знаю, как повела бы себя в данной ситуации(( Вам кто его имя фамилию сказал, он сам так представился?
Ya Mama
07.07.2018
он сам сказал с наглым взглядом: "я никто и делаю, что хочу, пошли вы"
Так хотелось ему звездануть, но сдержалась.
А мальчишки наши его знают и имя и фамилию, я так поняла он тут известная личность.
Вы побои не снимали? Могу ошибаться, но родителей вроде рублем можно наказать, если дать ход делу. Неужели какой-то малолетний психопат будет безнаказанно терроризировать детей нашего района? Тем более, как оказалось, его многие знают. Этож надо, с ноги в лицо... Мне прям обидно стало за вашего ребенка.
breadshow
07.07.2018
Его в наш класс перевели год назад, к большому сожалению. Школа никак не реагирует на неоднократные ситуации, там все по головке его гладят, буквально. Мой муж зимой за одну минуту до школы долетел, когда друг сына позвонил, что Г. душит мальчишку из их класса.
Кошмар какой, у него с головой проблемы, судя по всему, патологическая агрессия. Школа ждет трагедии видимо. А родители его не реагируют? Семья благополучная?
elkamama
07.07.2018
К сожалению, в нашей школе практически в каждой параллели есть такие. И реакции никакой.
Ya Mama
07.07.2018
а у Вас есть какие нить данные родителей? какая это школа и какой класс?
breadshow
07.07.2018
Я Вам утром еще в приват написала)
если будете родителям звонить,поделитесь чем дело кончилось
Ya Mama
07.07.2018
почему по головке гладят? в чём заинтересованность школы? папа крут или мама? спасибо за контакты, попробую развить эту тему. Еще пару мальчишек, вернее родителей нашла кому досталось от него.
Маш, к сожалению, по нынешним законам школа не имеет права тоже вмешиваться. У нас весь год тоже были проблемы с одним мальчиком, которого шпыняли из одного в другой класс, в результате он оказался в нашем, мы встречались и с завучем и с директором по этому вопросу, с нового учебного года, родители все-таки переводят его в другую школу. Но любые переводы, домашнее обучение, только с согласия законных представителей или при заключении комиссии, на которую опять же должны сводить родители.
breadshow
07.07.2018
А я ничего и не жду. Не хожу, не прошу и не жалуюсь. Законы школы познала изнутри.
я понимаю, что ты в теме, надо коллективом родительским давить на родителей, что мы примерно и сделали.
breadshow
07.07.2018
За три года там многие давили, не глупее меня и тебя, все в теме. Не изменилось ничего, кроме того, что один ребенок в другой класс перевелся из-за него. Думаешь, его мама плохо или как-то неправильно "давила"? Девчонок в классе до слез каждый день доводит, благо ходит через день. Наш учитель на сессии была, на замене другой, ребята подходят, объясняют ей ситуацию, когда на них с разбегу ногой в лицо, девчонке волосы вырвал, она Гришу по головке гладит и говорит, Гриша хороший, добрый мальчик, просто чувствительный и прочее, а вы на него наговариваете, а тот ухмыляется, стоя за ее плечом. Кому после этого будут доверять дети?
Ну мы все это прошли, у нас 2 девочки перевелись в другой класс, и многие хотели и я в том числе, дожали же, родители наверное у нашего мальчика просто более адекватные.
Не поодиночке надо, а всем классом.
А дети против него не объединяются? У нас в началке был похожий мальчик, лупил всех почем зря, но он в итоге оказался настоящим изгоем, класс устроил травлю и его куда-то перевели родители. Но мальчик хоть и был драчун, все-таки кукушка была на месте.
breadshow
07.07.2018
Дети вместе, но не против него. Ребята все как на подбор добрые и без злобы, никакого бойкота ему не устраивали. К тому же, если у Гриши такая моральная поддержка в виде учителей и руководства школы, дети все поняли, не маленькие уже.
Школа (любая) боится одного - ЧП в ее стенах. А то, что происходит после, вот прямо у дверей, уже никого не беспокоит.
Родственник директора школы он чтоли? Или кого покруче? Я просто читаю форум родителей с СДВГ, так там полно таких психопатов с агрессией до кучи к СДВГ. Так вот только так со школы выдавливают, и родители других детей объединяются и школа участвует активно, мамы неадекватов подробно описывают этот процесс, тэк скзть в порядке обмена опытом.
увы нет, школа сама мечтает от него избавиться, но законном способом только по справки, которую можно получить только с согласия мамы,а та говорит "у меня чудо ребенок, вы все плохие,себя проверяйте" и обязать ее пройти комиссию не имеет право никто. Ну наверное только если через суд, но пока туда никто не дошел
А поддержка откуда у него такая? Мама и папа занимают высокие должности?
breadshow
09.07.2018
Предполагаю, школа и учителя не хотят связываться, "Тараканище" версия 2.0
А какая разница, какие у них должности?
Не могу для себя понять, по какой причине его все защищают и учителя гладят по головке и никто ничего сделать не может. И понять хочется, как такого беспредела избежать.
У школы проблема - постоянная регистрация ребёнка, учителя - научены уже горьким опытом, не один раз проходили через такое, придурков много, а жить хочется спокойно. Вот они и выбрали для себя этот путь, а какие дети будут окружать вашего ребёнка - это целиком забота родителей.
Проблема не в школе, оттуда убрать его можно и реально, а вот что делать с улицей, с неё его не изолируешь? Четыре года , срок большой!
vladmir
10.07.2018
Видимо сейчас в стране нет работающей системы усмирения малолетних агрессоров.
Почему-то.
Вся суть в том, что если школа сама отчисляет ученика, то у школы начинаются тотальные проверки. Я тоже слышала про этого мальчика много всего, в том числе, что его родители тоже неадекваты. Так что школа точно будет тихо сидеть на своей пятой точке.
идет быдлоизация населения, дети главные фигуранты и объекты в этой войне с Россией. погуглите на эту тему в сети. многое станет понятным. в этом конкретном случае поможет только осознанное объединение нормальных детей и тактика, которую любой родитель посоветует своему ребенку в противостоянии таким "поглаженным по головке" выродкам, являющимися орудием против наших традиций и нормального психологического климата в детских коллективах. такое впечатление, что это все взращивается специально.
ythecm
31.07.2018
Я правильно понимаю, что тот учитель - не россиянен?
Рептилоиды с Нибиру??
вам виднее.
Ya Mama
07.07.2018
спасибо за сочувствие, побои зафиксировали. В полиции намекнули, что заниматься этим никто не будет, но заявление мы написали все же. Все конечно советуют зажать его в темном углу и просто надавать, честно сказать чуть не разорвала его прям там на площадке, но зная как можно все перевернуть решила сдержаться.
Там в башке этого малолетнего балбеса всё плохо, ему не страшна физическая расправа.
Нарвется когда-нибудь на еще большего психа, засранец. Вы смогли себя сдержать, а какой-нибудь отец не сдержится. Удачи вам в отстаивании прав своего ребенка на безопасность, не отступайте! Психопаты должны лечиться.
Кот-
07.07.2018
Заяву в полицию, пусть ищут, на учет ставят, сами даже не трогайте их
breadshow
07.07.2018
Он уже на всевозможных учетах, там родителей лечить надо.
irbis007
07.07.2018
там поздно уже кого то лечить , таких убивают как бешеных собак
irbis007
07.07.2018
Ya Mama писал(а)
по закону то нельзя его трогать даже пальцем"

привязать к лавке и розгами у всех на виду высечь и видео снять , что мол этот ублюдок из себя тут строит
Ya Mama
07.07.2018
да о чем вы? раньше бы да, сейчас это по другому работает и проблем можно хапнуть. Да и люди сейчас безучастные, не с ними это происходит и будут стоять в сторонке, наблюдать. На площадке было много родителей и никто слово не сказал, этот балбес дальше стал гулять на площадке с их детками и поглядывать на нас наглым взглядом: типа ну и чё вы мне сделаете? мы просто ушли. думаю в таком шоковом состоянии это было лучшее решение.
Privet787
07.07.2018
Сколько лет этому горе мальчику? И я не поняла, он крут и его никто не наказывает или что?
kiril OFF
08.07.2018
никто ему оплеух просто не навешал. все боятсо
Ya Mama
08.07.2018
он в 4 классе и он без башни, про крутость его пока не понятно. Не можем выяснить кто родители.
Privet787
08.07.2018
Запросите видео с камер, заявление в полицию напишите.
vladmir
08.07.2018
Может в СМИ попробовать написать?
Не знаю поможет ли в этой ситуации, но проблема для обсуждения в СМИ явно есть.

Только вот публикация имён вроде бы не совсем одобряется теперешними законами - личная информация и всё такое.

Есть такое слово - буллинг, а по-простому травля, это про то, как группа травит одного, а вот когда один ребёнок безнаказанно травит группу и детей и взрослых - даже не знаю есть ли модный термин какой-нибудь.
думаю актуально СМИ будет только если сначала написать кол-ную жалобу, чтобы ребенка поставили на учет, затем если будет продолжаться терроризировать участкового (или как там называют сотрудника комнаты детской милиции), мол почему не приняты меры, почему ребенок продолжает гулять и бить и потом приглашать сми на тему почему органы не работают и мы законным путем не можем добиться мира
Я бы не стала чихвониться и разводить тары-бары, схватила бы это чудо-юдо за шиворот и отволокла бы к родителям, не помогло бы это , оттащила бы в полицию. В нашей жизни были такие случае, первый хулиган вылетел из школы, в нашу бытность в 176 школе в первом классе, мелкое хамло распускало руки регулярно и в один момент налетел на девочку с кулаками, а мой полез заступаться, пока моего не трогали мне было пофигу,как и большинству родителей, которые не ходят и не вникают.. А в другой раз дворовые хулиганы посмели камнем попасть в мою машину, 2 часа пришлось потратить на их поиски, в результате я их нашла, привела в школу, потому что родителей своих они боялись больше, чем учителей, но регистрации учёта в детской комнате милиции( тогда ещё) им избежать не удалось, ну и соответственно возмещению материального ущерба в страховую компанию
У меня принцип, меня задели, я отвечу в 2 раза сильнее, и мне пофигу на всех.
Своих детей мы сможем защитить только сами!
потом ЭТА мама напишет заявления на Вас, что Вы ее ребенка насильно удерживали, вообще пытались своровать и доказать обратное будет очень тяжело и долго! Первое этот мальчик не боится ничего, и родителей тоже. Второе там мать с принципом
1 "мой сын всегда прав"
2 если сын не прав,посмотри к пункту 1
Пускай только попробует такая Мама на меня написать заявление, потом сама замучается доказывать что-то в суде.

Бред полный, что бы моему ребёнку жилось не комфортно и не спокойно!
Хотя, кому-то легче уйти и делать вид, что ничего не происходит, варианты жизни у каждого свои!
я тоже так рассуждала, пока подруга мн не обрисовала полную картину мамаши и кол-во заявлений от 3 КЛАССОВ где учился Г 3 года (каждый новый год новый класс)
Ya Mama
09.07.2018
тут не просто хулиганство, этот пацан хорошо информирован в области закона и знает, что никто ничего не имеет права сделать. Дать ему там по морде означало кууучу проблем потом, я много знаю таких ситуаций и не собираюсь из за таких как он свою жизнь связывать с судами. Сейчас не так просто всё как раньше. Эмоции это одно, тут нужен продуманный и холодный расчет и коллективное участие.
Ударить чужого ребенка, а тем более куча камер висит, а знаете как можно из видео слепить то чего и не было даже?! тем более столько обращений в полицию с заявлениями на него и есть даже видеозаписи у них и? что то сделано? нееееет
Вам бы тогда вот это по этому делу узнать информацию и идти туда, искать еще пострадавших и объединяться, у дедушки наверное есть адвокат, хотя бы бесплатный. И дедушке возможно поможете и сами до истины докопаетесь.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=209227310
на самом деле пострадавших много! в наших детей он кидал камня по голове, мы его ругали - ему плевать, мы ушли на другую площадку,а он за нами, там сменили 3 площадки и ушли домой,так как хвост шел за нами. По-моему, семья эта живет в доме у магнита все таки. Говорила с юристами, полиция реально ничего не сделает. Тут только собирать коллективную жалобу (слава богу есть везде видео наблюдение, ходить просить скинуть, копить материал и потом прийти 10-20 родителей и писать) и писать заявление, чтобы ребенка поставили на учет,а дальше...может лишат родительских прав. Я не знаю по закону может ли ребенок в 9 лет гулять один, если нет, то постоянно всем при видя его звонить в полицию и говорить "гуляет один, дебоширит, бьет", но я так понимаю, что милиция его забрать тоже не сможет,хотя может и имеет право, заберет и вызовет родителей
Знаю одно, что законам научила его мама, которая выиграла ни один суд. Писала заявление даже на учителей и даже по статье педофилии! В других классах где он учился, даже были заявления и случая до сотрясения мозга, сломанного телефона (порча имущества или как там эта статья называется) и НИЧЕГО. Школа только может увести его на дом.обучение если будет справка. Чтобы получить справку, согласие на обследование должна дать мать, а она не дает. Собирали уже несколько раз комиссии она тупо не пришла
Господи, столько народу, столько пострадавших детей, и НИЧЕГО??? Тут главное не сдаваться, стоять на своем до последнего, мама этого товарища яркий пример, как надо действовать в интересах своего ребенка. Нужна коллективная жалоба, надо написать. Можно, наверное, еще снять на телефон его выходки и приложить к жалобе. И да, все время теребить полицию, участкового, рано или поздно они должны будут отреагировать. СМИ тоже вариант. Надо этот буллинг устроить их семье от жителей района.
Может на моем малыше тему создать? Там аудитория большая, в том числе и с опытом борьбы с неадекватами, вдруг чего посоветуют, ну и чем не СМИ.
Люди! Вы в здравом уме? Если какому-то ребёнку нанесли травму до сотрясения мозга, телефон не беру в расчёт- это полная фигня, и такое останется без ответа? При этом мне скажут, что ничего не могут сделать, что бы изолировать это малолетнее чудовищен? Бред полный!
Согласна с вами, прямо чудеса какие-то. Мой уже вырос с детских площадок, поэтому я и не в курсе была, что у нас такой террорист завелся.
мама Г. подралась с родительницей одного ребенка (думаю не стоит объяснять кто начал драку),в итоге мама Г. пошла сразу же в полицию сняла побои, подала в суд и мать, которую избили теперь платит моралку
вопрос о коллективной жалобе меня волнует с весны, но как собрать всех и поймать момент с Г. не могу продумать. Последней каплей стало, когда ребенок сидел дома 2 часа , потому что на нашей площадке гулял Г
У этого Григория одна мать, отца нет?
есть сестра младшая. и по-моему есть отец, но на 100% не уверенна
vestin
09.07.2018
Так Вы видео соберите, смонтируйте в одно. В комментариях выкрутите ситуацию, как Вам угодно, и эпитетов побольше и в самые популярные группы запостите. Так же какие-нибудь нижегородские сми. И главное напишите, что управы нет и т.д. Там дело пойдет, сми грязь любят. А дальше я думаю результат не заставит себя ждать.
alimina
09.07.2018
Мда....автор, искренне вам сочувствую! Идёшь вот так с ребенком вечерком спокойно прогуляться, а тут такое. Больше всего огорчает равнодушие окружающих, значит за сборную болеем всей страной ,плачем,рвем на себе волосы, а тут такое...не могли ребенка защитить средь бела дня , помочь маме задержать этого отморозня ,в полицию позвонить, чтоб пришли ,пристращали его,родителям позвонили,ну просто хоть,массовое воздействие и давление на этого отморозня хоть как то, но повлияло бы! Одноклассникам и их родителям , наверное, стоит устроить администратрации школы бойкот, не выйти как нибудь на занятия
всем классом, устроить собрание у школы, рано, администрации с требованием убрать из класса этого ученика,вызвать телевидение. Раз уж нашим законодательством не предусмотрены другие способы воздействия, остаётся действовать только такими методами. А то получается малолетний может глумится как над ребенком ,так и над взрослым в лёгкую, и ничего ему за это не будет. Я думаю после такой шумихи мамаша его сама рада не будет.
Все именно от мамы и идет. Ребенок не сам выбрал себе такую модель поведения.
alimina
09.07.2018
Конечно ,не сам,но предпосылки скорее всего были,потому что есть дети настолько миролюбивые ,что им никакую такую модель и не навяжешь. А мамаше его остаётся только посочувствовать,ведь годика через два огребать от него будет уже она
breadshow
09.07.2018
От того, что его куда-то переведут (классов не осталось, если только в другую школу, но и этого не будет), он с отверткой по району ходить не перестанет.
alimina
09.07.2018
Жесть,ну тут правда каким то уже спец учреждением попахивает
SAA
09.07.2018
Караул какой!!! Безобразие! Куда катится МИР! Собираются на наших детских площадках все моральные уроды! Нужно было вызвать 112, наряд приезжает достаточно быстро, написать заявление на родителей этого мальчика, но с отметкой дополнительно заявление передать в комитет по делам несовершенно летних". Пусть ставят родителей и мальчика на учет.

Не по теме, но напишу: наблюдали картину, как взрослый мужчина-отец учит своего сына ходить в туалет на площадке "Джунгли".... А потом всех местных собак обзывают и критикуют, что гадят на детских площадках! Так что увидите на площадке какахи - мыслите шире, что сделал это человек!
alimina
09.07.2018
Аааааа,ужас!!!!
SAA
09.07.2018
Да, именно так, УЖАС! ! Увидев такое, рот от удивления и от офигивания не закрывался целый день!
Да сто раз уже сказали. Стоит он уже на всевозможных учетах. Толку-то. Вот 14 лет наступить, лафа закончится. Будет подлежать уголовной ответственности сам.
breadshow
09.07.2018
там мамо сразу всех засудит
Вероятно(.
Privet787
09.07.2018
А вы знаете в каком доме они живут?
breadshow
09.07.2018
Нет и родителей его никогда не видела. Там папа, по словам знакомых, хлеще мамы.
От осинки не родятся апельсинки?
breadshow
09.07.2018
Не-а, осинки, яблоки с яблонями - всё сюда.
Вот еще немного фольклора:
Не родит свинья бобра, а родит поросенка)
Вот с папой и нужно разговаривать. Отец побитого ребёнка с отцом этого. Судя по поведению ребёнка и папашка только язык силы понимает. Заденешь чужого ребёнка - сядешь, а папашке объяснишь - может задумается...
пазл
11.07.2018
Все они понимают язык силы, но как только получат в бубен, бегут заявление писать и плакать что в отношении их агрессия
alimina
09.07.2018
А что оставшиеся четыре года делать до его 14 летия? Получается только самосуд ? Если этот ребенок правда опасен , нужно ,чтобы дело стало резонансным,а это только привлечение внимания общественности с помощью СМИ.
Писать заявы всем причастным. А потом писать жалобы в вышестоящие инстанции на нереагирование. А потом писать в прокуратуру. Вообщем бороться с мамой (именно с мамой) ее же оружием. И держаться подальше от этого мальчика. И ни в коем случае не бить, не хватать и не тащить, только фиксировать и писать, иначе сами окажитесь под следствием.
alimina
09.07.2018
Ну хоть какой то выход! А как хоть он выглядит,а то прям страшно стало ребенка гулять отпускать
Я видел его в субботу, правда мне уже потом сказали что это он!

Обычный пацан с виду, но дети его игнорят, он постоянно задирается. Играть с собой его не берут, он и таскается за ними всюду.
Однажды навешали ему, так мамо прибежала разбираться с ребятишками, подчеркиваю не с родителями, а именно ребятишками.
пазл
09.07.2018
На какой площадке это было?
Дети спрятались в пиццерии Тесто от дождя, я за дочерью туда приехал, рядом со Спаром дом.
Мы там еще футбол посмотрели, около 17-30 времени было.
Площадка - трубы по-моему!
Или ты про *навешали* спрашиваешь?
А вы ожидали, что у него рог на лбу?)
Вот же он)
глазик выколю, другой останется,
чтобы знал, говно, кому кланяться (с)
пазл
09.07.2018
Да, помимо правоохранительных органов еще нужна максимальная волна в СМИ, интернет, соцсети.. Да тех же "КСТАТИ" оповестить, чтобы сняли сюжет.. Чем больше народа об этой семье будет знать, тем лучше и быстрее можно будет добиться хоть какого то результата
А какого результата все ждут. Лишить родительских прав родителей не получится, изолировать его тоже. Кроме всеобщего знания что вот он такой и что нужно держаться от него подальше, я лично не вижу возможности как то изменить ситуацию.
alimina
09.07.2018
А почему изолировать не получится? Я так понимаю, что если он стоит на учёте
,то инспектор ПДН может обратиться в суд и ходатайствовать о его принудительном заключение в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Вы себе хоть примерно представляйте процедуру помещения в такой центр. Я вообще сомневаюсь что таковые есть в нашем регионе.
Погуглила, оказывается есть, но вот добиться помещерие туда данного ребенка - из разряда фантастики, ну пока он реально никого серьезно не покалечит.
Я не пытаюсь кого-то оправдать или защитить, просто пытаюсь донести до людей, что не нужно заниматься самоуправством, нужно планомерно собирать материал. Всем вместе.
Ребёнку нос разбили, другой сотрясение мозга получил, а мамы их ходите и бумажки пишите! Так получается?
breadshow
09.07.2018
Да вы что, там мать не соглашается изолировать хотя бы от одноклассников и перевести на дом.обучение. "Все плохие, кроме я"
Ну знает про него школа, УО, участковый, полиция, ну и все на этом.
raman
11.07.2018
а потом повзрослеет , кого-нибудь прибьет и все будут друг на друга кивать что бездействовали
breadshow
11.07.2018
Ваши предложения. Слушаем.
Предлагаю распечатать фото мальчика и попросить одноклассников развесить на подьездах и площадках с подписью особо опасен, дабы проинформировать других родителей и детей держаться от него подальше.
breadshow
17.07.2018
Предложите кому-нибудь другому
PIBO
17.07.2018
По телеку рекламу дайте "самый крутой пацан на районе", чего бегать зря.
breadshow
09.07.2018
Род.прав не лишат, т.к. не его бьют родители, а он всех подряд, да и родители в этом плане не отстают. Дурная слава там, похоже, маме побоку и слова "совесть" и "стыдно" чужды.
raman
11.07.2018
.
Stephan S
01.08.2018
alimina писал(а)
А что оставшиеся четыре года делать до его 14 летия? Получается только самосуд ?

1. Требовать лишения его родителей родительских прав. Из детдома сбежать в 7 небо будет сложнее.
2. Если он неподсуден, можно попробовать через психиатра... Положить обследоваться -- некоторое время будете дышать свободно. Потом опять...
до 14 лет он кого нить прибьет. совсем прибьет, не кровь пустит, а прибьет насовсем.
Да. Сына тоже такой урод избил, только постарше, лет, 12 им было. Уголовные приёмы - завалить на землю и запинать ногами. Бил в лицо. В живот. Чудом не сломал ничего. Лицо было все чёрное. Глаз не было. Спасибо спас случайно сосед,вышел на улицу и увидел. Сняли побои, милиция, отдел по делам несовершеннолетних. Они все знали про него. Сделать якобы ничего не могут. Только ждать, пока ему стукнет 14,если не ошибаюсь и тогда в спец школу, типа тюряги для таких, закрытое учреждение. Еще и моего наругали, что он пытался драться. Чуть виноватым не сделали. Что не убежал, а дрался и сказали, что ещё он ножик с собой носит, и хорошо, что он его в дело не пустил... Все. Очень надеюсь, что он сдох уже там, в спец школе его прирезали или во взрослой тюрьме... Там уже все, нечего ждать. Это выродок.



Я не знаю, что советовать. Есть силы, пусть автор борется. Телевидение, интернет, милиция, коллективные многочисленные заявления в школе, может депутаты...Наши бы родители в классе такое бы подняли, у нас все активные были, если бы многих детей обижали. Надо долбить и долбить всех. Но дело плохо, конечно. Надо объединяться.



Такие были всегда. У брата в классе девочке такой скот выткнул глаз, за учителем бегал со шваброй и кидал этой шваброй в неё. Добились перевода в школу для дураков. Мать, фифа вся из себя, была ооочень недовольна. Но это были советские времена. Сейчас для них все условия, издевайся, не хочу.
"Сделать якобы ничего не могут. "
На самом деле это не так. Вернее это милиция хочет внушить что так, чтобы ничего не делать. Если нападавшему нет 14, то за него отвечают его родители, как будто это они его лично избивали. Другой трактовки закона нет. Родители обязаны присматривать за детьми, если не может, то получай наказание за него вплоть до уголовного срока, такое в России тоже есть. И если сняты побои, то в милицию идти нужно и в суд идти нужно. И требовать даже срока для родителей в прокураторе нужно. Если менты/прокуроры отказывают дать делу ход, то надо на них жаловаться. Это их обязанность таких детей либо их родителей изолировать. Единственное тут должно быть явно тот же разбой, например, если деньги вымогают, или когда группой бьют. Т.е. если просто подрались два ребёнка одного возраста, то скорее всего дело реально уйдёт в никуда. От такого наша правоохранительная система защитить не в состоянии. Тут реально только если уже своего ребёнка на самбо отдавать только если.
Все с телефонами ходят, снимайте его безобразия! Блин, выясняется, что он с отверткой ходит, а если он ее в глаз кому-нибудь воткнет.
Ребёнку будут отверткой тыкать, а мама стой и снимай на камеру, что будет дальше? Бред!!!
Вы логику написанного уловили? Что-то вообще не в тему написали. Речь о доказательной базе на этого ребенка, с которым, как я понимаю, справиться по-другому никто не может. Снимать на телефон и то, что он с отверткой ходит два отдельных предложения без причинно-следственной связи.
Я уже поняла, что вы предлагаете его за шкирку и к матери, только без видеофиксации она вас же и засудит.
А вы предлагаете какой момент снимать?
Да что вы ее так испугались?
Ну, например, когда он камнями кидался и преследовал детей и взрослых от площадки к площадке. Да я не испугалась, но просто так люди не будут говорить про супер - непобедимость этой маман. Я в шоке, сколько народу уже пострадало, сколько заявлений написано с 0 результатом.
У вас ребёнок есть?

Вы несёте полную АХИНЕЮ! Я мать, гуляю с маленьким ребёнком на площадке, вдруг вижу камень, летящий в сторону моего ребёнка любая полноценная мама инстинктивно бросится в сторону своего чада и только полная ИДИОТКА схватится за телефон и будет снимать этот момент.
Вы-то что предлагаете, я так и не поняла? Не только мать может снимать, до вас не доходит чтоли? Снимать могут все находящиеся на площадке.
Klonnster
09.07.2018
Для инфы. 3-и недели назад звонили из полиции по поводу этого мальчика. Как рассказала женщина-полицейский, он на деткой площадке кого то из детей жестко терроризировал, а дедушка одного из пострадавших детей, вступился за ребенка и осадил хулигана, хулиган возмутился и с родителями отправился в полицию, где написали на дедушку заявление (типа нанес побои ребенку) и теперь дедушке светят судебные разборки со всеми вытекающими... Так что делайте выводы.
alimina
09.07.2018
Вот,правда странная ситуация, пацан ,как сказали на на всех учетах стоит,все про него знаю уже все, а мамаша пишет заявы и продолжает в судах до кучи ещё выигрывать? Как то странно? Мне кажется не просто родитель пострадавшего ребенка должен этим всем заниматься, а человек ,чьи должностные обязанности это входит, собрать заявления от всех пострадавших,плюс родителей одноклассников, народу то наберётся,по всей видимости, не мало...уж при таком раскладе, на него точно обратят внимание
а это не бизнес ли такой? потому он и бродит и ищет родительскую вспышку гнева и пиндюлей? мож тут надо задуматься, чей это бизнес и кто в доле?
У меня складывается впечатление из темы, что у семьи этого мальчика - это способ заработка, выводить людей, потом в суды и оплата морального ущерба.
Вот прям красной строкой через всю тему, судя по описанию.
Тоже так думаю.
alimina
09.07.2018
Похоже на то
Истина где-то рядом, я тоже так думаю!
Privet787
09.07.2018
Можно фото этого чудовища?
Не надо фото, засудят)))
vladmir
09.07.2018
Klonnster писал(а)
дедушке светят судебные разборки
===
А если все пострадавшие придут в зал суда и будут смотреть с укоризной на то, что там происходит?
Позвонят кстатям и др смям и после заседания у зала суда расскажут на камеру свои истории?
Возможно, повезло маме-сучке, что не я на месте деда, я бы за своего ребёнка уничтожила.
Может ты и есть мама этого пацанчика? Очень у вас симптомы схожи. Ну, признавайся.))
А какие выводы предполагается сделать?
Молчать? Не заступаться за своих детей/внуков? Не заступаться за чужих детей/внуков?

Тут надо идти в наступление самим: написать на него заявление, вот избивал ребёнка, вот проявил сознательность, прошу привлечь к ответственности родителей, прошу возместить моральный ущерб и мне и моему ребёнку. Вот 20 свидетелей, что не дед избивал, а наоборот ребёнок избивал. Да и вообще, написать 20 заявлений, что вот такой-то мальчик бил чужого ребёнка. Тогда в суде уже будет на одной стороне хулиган, стоящий на учёте, и обычный ребёнок с дедушкой, а не "бедный избитый ребёнок" и старик-самодур.
Privet787
09.07.2018
Я в шоке. Почему полиция не работает? Отдел опеки куда смотрит? Директор школы, психолог? Ходят довести дело до трагедии какой-нибудь?
Неужели нет никакой управы на этого мальчика и его маму, или не настолько ещё сильно он покалечил детей?
Ужасно просто, ужасно!
Чемпионат в Нижнем Новгороде закончился, пора бы органам заняться реальной работой!
Privet787
09.07.2018
Видео во всем микрорайоне, в школах тоже видео. Коллективные жалобы из школы, от соседей, от родителей с детской площадки. Неужели поведение 1 ребёнка задиры и его защитницы мамы перевешивает чашу весов правды? нежели жалобы 10-20 пострадавших? Если перевешивает, тогда вопрос: а не работает ли в органах Папа Гришы?
с учетом как все закрывают глаза и заканчиваются суды и прикрывает школа эта мысль живет в наших головах. Проблема в том, чтобы это было действительно массово, не 20 заявлений ,а 120 (родители 3 классов+ детская площадка), но это нужен активист, который всех соберет и дойдет до цели. Пока 3 класса (каждый в свой год, в каждом по стопке заявлений) не довели,то давление школы, то страх родителей
Автор, как у вас дела? Связались с его родителями?
Ya Mama
09.07.2018
Суханова Нона это мама, телефон ее мне дали, но конечно она не стала даже разговаривать со мной. Заявление мы написали, побои сняли, зафиксировали сразу, видео окончания и слезы ребенка засняли еще там на площадке мальчишки. Сейчас все такие умные, сразу снимают все и даже знают какая статья о чём, в отношении детей. В полиции намекнули, что заниматься этим не будут. Тут выше верно пишут, что в этой ситуации только коллективно нужно действовать. В одиночку тут бессмысленно.
Я погуглила эти имена, они цыгане, что-ли? судя по VK.
Ya Mama
09.07.2018
не похоже вроде. Но не русские точно. Пацан смешанный.
А пацана нет фотки в открытом доступе? Ну там в вк?
Ya Mama
10.07.2018
не нашла, может одноклассники кто выложат. Может есть совместные фото?! На мать сильно похож!
Не стоит выкладывать в инет фото несовершеннолетнего.
breadshow
10.07.2018
Мы одноклассники с прошлого года, я его не видела ни разу, фото нет, на общей его не было.
Какая отвратительная рожа.(с)
дели
08.08.2018
Это не она. у Ноны длинные волосы..
Privet787
10.07.2018
"в полиции намекнули"...
Вот тут реально страшно становится. В той самой истории с Беловым тоже участковые "тянули кота за хвост"...
Lissonka
10.07.2018
Так это же дети, они по закону не отвечают до 14 лет. Так что как раз полиция знает все свои обязанности и перспективы.
"Так это же дети, они по закону не отвечают до 14 лет. "
За то за них по полной отвечают родители.
А в полиции постоянно на это намекают. Помню как магнитолу из машины выдернули, и родители заявление писали. Так там менты в открытую угрожали чтобы заявление забрали. А в итоге и нашли и дело закрыли. В общем это нормально, когда "в полиции намекают". Тут главное не боятся и идти до конца.
Lissonka
30.07.2018
Применительно к ситуации, описанной в теме, что-то мало помогают обращения в полицию, судя по тому, что пишут.
Если такое намекают, то надо в ответ намекать открытым текстом, что уже на них будете жаловаться и специальные отделы и в прокуратору и т.д. То что наша доблестная полиция умеет только митинги разгонять, а реальными делами заниматься не хочет - это общеизвестный факт.
Gurmannn
09.07.2018
Знаю реальные случаи как на подобных инцидентах зарабатывают некоторые граждане.

Ни у кого нет знакомых адвокатов?
Проконсультироваться бы как быть во время инцидента и после, какие шаги предпринимать для эффективного воздействия, и самое главное не в ущерб себе и семье.
Lissonka
10.07.2018
Ну, юристы нынче тоже горазды заработать на таких услугах ;)
Gurmannn
10.07.2018
И что? Скинуться нужно по 50 рублей всем участникам дискуссии?
Lissonka
10.07.2018
Я к тому, что хорошие адвокаты стоят весьма недешево. Если только из родителей найдется хороший юрист, готовый взяться за это дело, юристов-то нынче как собак нерезаных, хороших мало.
Темой навеяло

www.youtube.com/watch?v=5cGYi5p7qco
Класс))
+. Только так.
Chipsa
11.07.2018
100% в точку в данной ситуации
vestin
12.07.2018
не зря же придумано
Lissonka
10.07.2018
Удивляюсь я, давно бы отловили и удавили, а потом в озеро сбросили.
Одна маленькая гадина портит жизнь куче народа и никто ничего не может сделать.
Чай не Сталин какой, не с охраной ходит. Взяли кирпичик, стукнули по башке ему (только как следует), верное средство, я вам скажу ;)
Даже если не помрет, то растением точно станет, и отсвечивать больше не будет.
Вы озвучили то, о чем многие подумали, а уж родители пострадавших детей мечтали, наверное))
Смотри ст.105 УК РФ ч.2(в)
Наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Lissonka
10.07.2018
Да ладно вам, сами видите как полиция смотрит на это дело. Надо просто следы тщательнее скрывать ;)
На хулиганство ребёнка полиция может и смотрит сквозь пальцы. А вот на убийство малолетнего вряд ли так будет смотреть.
Lissonka
10.07.2018
Надо глубже закапывать или в кислоте растворять ;)
В каждом, даже в самом тайном делишке всегда отыщется человечек, который что-либо слышал, что-либо видел, что-либо знает, помнит или догадывается. (С)
Lissonka
10.07.2018
А вот из этого надо сделать вывод - не болтай ;)
vladmir
11.07.2018
www.nn.aif.ru/incidents/deta...s_tretego_etazha
26/06/2018
Нижегородец угрожал сбросить 10-летнего мальчика с третьего этажа
Мужчина напал на ребенка, который поссорился с его пасынком на детской площадке

Уголовное дело возбуждено в отношении нижегородца, который угрожал сбросить 10-летнего ребенка с третьего этажа, сообщает следственное управление СК России по Нижегородской области.

Вечером 10 июня двое маленьких детей поссорились на детской площадке на Московском шоссе в Нижнем Новгороде. Один из них рассказал о конфликте своему 39-летнему отчиму. Мужчина решил воспитать чужого ребенка и вышел на детскую площадку.

Встретив там 10-летнего мальчика, злоумышленник схватил его за шею и завел в подъезд. Там он несколько раз толкнул ребенка, из-за чего мальчик ударился о стену головой. После этого мужчина поднялся с ребенком на третий этаж, перевесил его через перила и стал угрожать сбросить вниз. Учитывая агрессию злоумышленника, у мальчика были основания опасаться, что мужчина осуществит свои угрозы.

Уголовное дело возбуждено по статье 119 УК РФ — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается. Из-за чего дети поссорились на площадке, не сообщается.
===

Примерно так будет выглядеть в итоге "воспитание" хулигана.
То, что он жестоко избивает других детей, выразится фразой "у них был конфликт" или "поссорились". А про то, что ответно ему от взрослого, - тут во всех подробностях - реальных или придуманных.

Правда, не знаю - может быть в заметке противоположный случай.
Добрый вечер,я часто гуляю с внуками на этой плошадке,дочка показала мне обсуждение данного вопроса.
Дело в том,что если быть честными,то я присутствовал в тот день на плошадке и видел,как ваш сын бил ногой по ногам так называемого Григория,Григорий говорил ему успокойся,но вашего ребёнка это как то раззодорило,и он продолжал бить ногами,после чего Григорий рукой оттолкнул от себя вашего сына.Можете камеры посмотреть всё сами увидите,как ваш сын первый несколько раз бьёт Григория первый.
И сколько мы наблюдали мальчики первые к ниму лезут,обзывают,бьют,а он в ответ защищается,после чего они в слезах бегут жаловаться родителям.
Воспитывайте из мальчиков мужчин,а не женщин пусть первые не лезут,вы ведь наверняка не вдоётесь в подробности с чего бы вдруг просто так получается ругань.
А я видел что все получившие лезли первыми и нападали бывало на него по нескольку человек,но он стойко всё переносил.
А про дедушку,которого якобы судят,я тоже видел,как дедушка мой ровестник почти,поднял Григория за воротник будучи пьяным и сказал детям бейте его.
Вот такие дела,считаю необходимым нам самим смотреть на своих детей и причину узнавать а не сразу кидаться на одного толпой неразобравшись.
hz88884@rambler.ru писал(а)
Воспитывайте из мальчиков мужчин
Из аула что ли высокогорного родом?
breadshow писал(а)
ребята подходят, на них с разбегу ногой в лицо; девчонке волосы вырвал,

Даже в аулах так не воспитывают. Девочек то уж по-любому не бьют.
breadshow
18.07.2018
Ты как отец дочек рассуждаешь, это понятно. У меня пацаны и я воспитываю их по принципу "драться нельзя необязательно", потому как, во-первых, можно не рассчитать силу и вдарить с последствиями (масштаб последствий может быть весьма велик) либо сердце ёкнет (парень у меня добрый, порядочный) и вдаришь мало. Вырастут - сами решат, когда и надо ли.
Так правильно, согласен с тобой. Мужчину мужчиной делает прежде всего мозг, поэтому надо учить думать головой, а кулаки, ноги и прочие члены второстепенны. И женщины обычно так рассуждают, но до далёких горных перевалов цивилизация с трудом добирается, и там по-прежнему считают, что главное прививать мальчику агрессию и мстительность, иначе не самец не мужчина.
Хотя и в мегаполисах встречаются конечно дикие люди.

О каком воспитании мужчины в данном случае может идти речь - Гриша этот ведет себя как скот. И мама его так же.
Вы знаете речь я виду о тех воспитанных скотах которые своё потомство воспитывают в скотском отношении к другим,а именно ударь кого нибудь и убегай,а если тебя ударили плачь и беги жалуйся стучи в милицию,ростят трусов и стукачей без совести.
Я вижу происходящее,что ребёнок и защищающая его мать просто обычные люди,которые не дают воспитанным скотам встать выше.
Реальные ситуации дети провоцируют Григория на драку он защищается,он сколько раз при мне предупреждал словами,что уйдите не подходите,но мы каждый хотим видеть в своём ребёнке победителя,в будущем кормильца главу рода,а воспитания нет,по этому происходит противостояние одни воспитываются скотами,а другие постухами.
Вот прямо поведение Гриши описали.... ударь-убегай, получил ответку -снимай побои и беги в полицию. Так кто скота то воспитал?
Вы не переварачивайте,там написано что некоторые дети бьют Гришу и убегают,а он их останавливает и спрашивает почему они по скотски себя видут,а они ему отвечают,что родители их так воспитали.
Я видел лишь такие ситуации к Григорию лезут он защищается,конечно родителям лучше было бы чтоб Григорий получал,а не их чадо,которое и провоцирует конфликт.
makariy07
18.07.2018
Какой "хороший" мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!
Я конечно не знаю Вас Пончик84.
Но чтоб Григорий убегал в какой либо ситуации я не видел ниразу,я видел с 12,13 летними он дрался,которых ровестники его приводили не умеющие за свои поступки и слова ответить самостоятельно, в крови ободранный уходил,но не убегал.
Затем один на один я видел,как 12,13 убегали от Григория, так как сильны только в стайке.
Все дети хорошие и мы когда то были детьми.
Вы домой-то когда-нибудь уходите? Или вы на детской площадке живете? С ваших слов все лупят этого "прекрасного" Гришу. У меня у самой сын, и даже на площадках в чужих дворах его никогда не били. На этой площадке, я так понимаю, много других детей и, с ваших слов, они все только и делают, что бьют Григория. Он идиот, что каждый день таскается за пизд...лями в этот двор? Пусть гуляет у себя во дворе, а еще лучше пусть гуляет в своей квартире.
breadshow
18.07.2018
hz88884@rambler.ru писал(а)
он стойко всё переносил

вах вах!
Если мой ребенок когда-либо придет с прогулки или из школы хотя бы расстроенным по причине так называемого Григория , я не пожалею на юристов и пр. ни времени ни денег, благо и того, и другого у меня хватает.
Я на площадке постоянно и всё вижу,считаю просто ненадо парня обзывать пытаться ударить либо унизить,защитить он себя сможет.
Дай Бог моей внучке такого мужа в будущем,не трусливого и не слюньтяя,как некоторые.
Я в любую инстанцию пойду и буду за этого парня выступать потому что видел,как некоторые видут себя при родителях и без родителей.
Я довольно обеспеченный человек, денег и связей у меня предостаточно.
Прямо не хочу желать никому ничего плохого, но когда уж он тебе на башку бутылку скинет? Может поумнеешь.
Ну раз господин "менее суток назад зарегестрировавщийся" постоянно на той площадке, то пути их пересекутся.
пазл
18.07.2018
Стеклянные бутылки, на прохожих, Григория тоже наверное другие дети вынудили бросать?

vk.com/nebozhitely?w=wall-78559235_5871

Если Вы имеете отношение к данному ребенку задумайтесь
alimina
18.07.2018
Не, ну это беспредел уже какой то , получить бутылкой по башке, мда... Блин, неужели никто из пострадавших не может написать заявление в прокуратуру по поводу бездействия сотрудников полиции?
alimina
18.07.2018
Если в полиции не дали ход полученному заявлению, а обращения в другие инстанции не принесли желаемого результата, то можно напрямую обратиться в Прокурату
shian
18.07.2018
Толсто
Ya Mama
19.07.2018
Видео записи этого вечер мы как раз взяли и там отчетливо видно кто кого бьет. Что это вы его так защищаете? аж смешно читать вас. Если Вы действительно имеете отношение к нему или к его родителям, так помогите им всем, иначе просто им беды не миновать.
irbis007
01.08.2018
это кто то из его родни тут отмазы лепит
Вот и родственники хулигана подтянулись...
И не говорите. Ни стыда, ни совести у людей. Радует одно, что маман этого мальчика поняла какой резонанс вызывает поведение ее ребенка.
hz88884@rambler.ru писал(а)
дочка показала мне обсуждение данного вопроса.
Ага, папе своему пошла жаловаться))) А тот быстренько аккаунт новый замастырил))
Практически уверен, что это сама Нона пишет. Подгорает у неё, видимо.
Privet787
18.07.2018
Видела несколько раз в 12 доме на общественных балконах группу подростков. Никитой называли одного мальчика, ему говорила : <<Кидай, Никитос>>. И вниз летело...От 10 этажа и выше, собираются там, курят, кидают вниз бычки, пластик, коробки из под сока.
Privet787
18.07.2018
Не Гриша ли это своих друзей <<обучает>>?

А вообще хочу сказать, что двор это не то место, где надо ребёнку показывать свои умения драться как псу. Тем более самоутверждаться засчет младших и слабых. Вы, товарищи родственники, отдайте Гришу в секцию карате/бокса/греко-римской борьбы/прочих боевых искусств, там помимо <<дать в челюсть>> без разбора, думать научат, а если не научат, то как минимум энергию <<скинет>> мальчик. Ему девать некуда свои силы, так надо в нужное русло направить. Помочь своему ребёнку, а не на каждом форуме <<кричать>> о свои связях и баблишке (которые вероятнее всего и тормозят процесс поиска истины через правоохранительные органы и органы опеки).
Был бы он хороший, то
1) на учёте не стоял был
2) заявления от 120 родителей учеников в школе не было бы
3) инцидентов на детских площадках не было бы
Privet787
18.07.2018
А полиция бездействует ...
пазл
26.07.2018
vk.com/nebozhitely?w=wall-78559235_6039

Опять эти же "детки" развлекаются похоже
Orlanet
26.07.2018
Читаю и думаю у нас в детстве мы сами таким "темную устраивали", а "этих" все никак ни кто не проучит и управы нет
пазл
26.07.2018
В этом возрасте управа одна - родители и только.
Просто перечислю 3 случая из жизни:
1) в школе в классе 5ом, у нам в параллельный класс перевёлся хулиган. Вначале он вроде ещё сдерживался, потом начал девчонок задирать и бить. Так мы его человек в 20 били после уроков (всё "честно", каждый бил его по очереди). Потом 2 месяца не давали в школу ходить, ловили до и после уроков, закончилось тем, что его родители провожали и встречали, а потом месяца через 2 он ушёл из школы, куда не знаю.
2) случай меня с другом из соседней школы как то остановили сильно-старшекласники, лет на 4-5 старше, да и их 3е было, а нас 2е. В общем хотели денег взять. В итоге нас избили, так как денег мы принципиально не давали никому, а отпор этим бандитам дать мы физически не могли, хотя и пытались. В итоге я просил будущего мужа своей сестры, он со своими друзьями приходил к школе, в итоге мы этих гадов поймали и их так тогда избили... И сотрясение было и зубы выбитые, даже я тогда уже испугался за них, у нас то вроде только всё в гематомах и синяках, да в крови всёго из носа и бровей было, а тут прямо страшно было. В итоге урок они усвоили. Не то, что бы нас не трогали, я вообще не видел, чтобы они к кому приставали.
3) очень подобный случай описанному был со знакомыми в Москве всего несколько лет назад. В итоге отец девочки схватил ребёнка, и вызвал полицию, который написал заявление, что он у его украл 1000 рублей, которая конечно нашлась у того в кармане. притом он даже ему руки связал, пока полиция не приехала. Чем там точно закончилось фиг знает, знаю только, что больше к ним на площадку далеко от дома тот бандит не ходил. Как хотите оценивайте поступок отца с моральной точки зрения. С его точки зрения он всё сделал правильно - защитил дочь от хулигана.
Я к тому, что разговаривать с родителями - это всё неэффективно, как в плане борьбы с хулиганами, так в плане воспитания своих же детей. Если одноклассники не могут дать ему отпор, пусть даже собравшись "животной" толпой, значит они "заслуживают" этого. Скорее всего (не дай бог, конечно, что именно ваши дети, но мир жесток, как говорится есть альфы и омеги) так и по жизни будет: кто-то будет их доить (здесь даже не прямой отъём денег, а что угодно может быть, например 15000 за жкх за фиг знает что, или ремонт авто за 20000 за замену свечей), танцевать девчонок, на которые они сами глаз положили и т.д. Т.е. мальчикам нужно с детства объяснять, что если например такому хулигану сейчас отдашь те 10 рублей, что у него в кармане, то завтра и этот же хулиган и другие с него уже 50 будут брать, а потом и 100 и так далее по нарастающей. А если ему двинуть в нос, например, то больше он к тебе не подойдёт никогда, так как знает, что денег ты ему всё равно не дашь и будет искать того, кто его испугается и отдаст деньги. Тоже самое с побоями - он будет бить, пинать и так далее только тех, кто сдачи не даёт и плачет вместо этого. Если ему сразу дать сдачи, то к тебе он больше не подойдёт. Девчонки тоже должны учиться что мужчинами можно и нужно управлять в неких ситуациях, если они не могут поднять мальчиков класса на свою защиту, тут тоже что-то не так идёт. Опять таки, всё сравнительно, и скажем в 3ем классе девочки ещё нормально, что этого не понимают, а вот в классе, например, в 6ом уже должны бы это знать. И опять таки, я понимаю, что на площадке к ребёнку может подойти и обидеть другой ребёнок гораздо старше, тут без нас (без родителей) не обойдётся, это уже наша обязанность защищать своих детей в этом случае. А вот насколько "агрессивно" защищать - это уже каждый решат в силу своего воспитания.
И не подумайте, что я драчун какой-то. Например, в первом случае, я даже не участвовал, очередь не дошла, бобик раньше сдох. Но пару законов со школы вынес и для взрослой жизни:
- если бьют - дай сдачи
- не позволяй себя доить даже по мелочи
- ну и девочек надо защищать - тебе это в итоге лучше будет, даже если немного челюсть/нос/тело поболит
да вломить и уйти...
shian
06.09.2018
чем дело то кончилось?
Lissonka
25.02.2019
raman
25.02.2019
да, очень похожий случай.
надо пронаблюдать, чем закончится, тк может быть создан прецедент
breadshow
25.02.2019
Чем похоже? Мы его пока ещё в унитаз не окунали.
Lissonka
26.02.2019
А это идея (с)
Помните анекдот ? ;)
breadshow
26.02.2019
Про идею или унитаз? Не помню. Нашему классу в последнее время совсем не смешно.
Lissonka
26.02.2019
мужик в общественном туалете руки помыл, подходит к сушилке, а она не включается... ну, он по сторонам посмотрел, видит объявление: -- "Занавесками руки не вытирать!"
-- А это мысль!
Почему не смешно?
raman
26.02.2019
похоже тем, что 1 ребенок всех достал и его решили поучить ...
в местном случае до этого просто пока еще не дошло
Tracker
26.02.2019
Заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. По факту нанесения телесных повреждений Вашему ребенку сразу же вызывать полицию, фиксировать побои. И гнобить полицию, они обязаны на родителей хулигана воздействовать.
breadshow
26.02.2019
Это все уже было и не раз.
А воз и ныне там(с)
Tracker
26.02.2019
Толкать надо воз. Во первых никаких сказали, намекнули, все ответы только в письменном виде, как и заявления. Полиция обязана передать материал в комиссию по делам несовершеннолетних, комиссия обязана ознакомить заявителя с материалами проверки, принять меры. Не приняла меры - жалоба в прокуратуру на бездействие комиссии. Отписка от зам районного прокурора - жалоба районному. И по восходящей жалобы вышестоящему. Если на фоне этого процесса еще кто-то из детей пострадает, обязательно вызывать полицию, фиксировать травмы и заявление в прокуратуру о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности.
breadshow
26.02.2019
На деле одна бюрократия, нам только письма приходят с ответом "....не достиг 14 лет". А школа все это покрывает.
Tracker
26.02.2019
Школа отвечает. Любая травма, полученная ребенком в школе, на ответственности школы в лице директора. Разбил хулиган ребенку нос в школе - фиксация травмы, жалоба в прокуратуру о привлечении директора к ответственности за необеспечении безопасности пребывания ребенка в школе. Не важно - Гришка, Ванька, этим нет 16 лет (14 лет за особо тяжкие). Виноват директор, он обязан привлекать комиссию по делам несовершеннолетних, если педагоги школы не справляются.
breadshow
27.02.2019
ПДН давно привлекли, были у них несколько раз. Они и присылают письма, полиция не занимается этим и прокуратура тоже, только ПДН
Tracker
27.02.2019
Я отдал своего ребенка в школу, школа приняла на себя обязательства по обеспечению безопасного пребывания ребенка в школе. Ребенок пострадал в школе. Кто виноват? - Школа. Все претензии, а это не накричать на директора, а написать заявления в прокуратуру и полицию о привлечении к ответственности школы в лице директора. Это делать надо обязательно. Тем самым родители не только своего ребенка обезопасят от травм и негативного воспитания "по понятиям", но и многих других детей.
А всякие намеки/полунамеки - А что нам делать?; Вы же должны понимать!; Поставьте себя на место директора - пустая болтовня и ее надо пропускать мимо ушей.
breadshow
27.02.2019
Все, что вы описываете/ советуете - уже пройденный этап. Который не дал ни-че-го. Его не могут исключить из школы, таков закон.
А он нормально учится? А лет ему сколько сейчас?
breadshow
28.02.2019
Какая там учеба с таким поведением. 10
Да, долго еще до 14 ( хоть бы оставляли на 2 год тогда.
shian
07.03.2019
ага чтоб он младших ваще загнобил, пипец у вас ума
Ну да, об этом не подумала.
А если без перехода на личности, по сути вопроса, на второй год сейчас вообще, в принципе, оставляют неучей?
Он у вас теперь что ли. Сочувствую.
breadshow
28.02.2019
Да, уже год. Переходящий кубок, <<гордость класса>>
Мдаа. И подобные генетические цепочки не обрываются...
Lissonka
14.03.2019
Если только кастрировать ? Идея, а ? ;)
Читала эту тему давно, я в шоке, мы тоже из 176 школы. Наслышана про этого кхм ...персонажа от знакомых. Я считаю поможет большая ОГЛАСКА. Не в масштабе района или города а по центральному тв. Все таки это ненормально что один такой портит жизнь целому району. И вообще это страшно что с ним дальше будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем