--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карла Маркса 50 верхние этажи, ремонты в тихий час((

Жалуюсь
672
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
english_lady
23.04.2019
Уважаемые соседи! Очевидно, в связи с огромной популярностью нашего ЖК наш дом накрыла очередная волна ремонтов. Однако в домах живёт много семей с маленькими детьми, которым необходим дневной сон. Закон о тишине Нижегородской области предусматривает запрет шумных работ с 12.30 до 15.00. просьба предупредить своих работников об этом и самим соблюдать этот промежуток. На некоторых этажах установлены глухие тамбурным двери, и нет звонков. Если вы принципиально не готовы общаться с соседями, то хотя бы уважайте их право на тишину.
Хорошо. Но ремонт всё-таки важнее. Зря я за него, что ли, несколько сотен килорублей отдал? Так что потерпите - всего месяц остался - к июню закончим.
nerve
24.04.2019
Четыре пятерки писал(а)
Зря я за него, что ли, несколько сотен килорублей отдал?

А на нормальный ремонт денег не хватило?
На нормальный не хватило, увы.
По закону разрешено шуметь с 9 до 20 ч за исключением этого промежутка, этого не достаточно что ли?!
Нет, недостаточно.
Мы и так из графика выбиваемся, так что прошу понять и простить.
Мы на другой квартире тоже с пониманием относились к трёхмесячным ремонтам соседей.
Ремонт есть ремонт.
А по-моему, это вы должны понять, что заехали не в новостройку, а в обжитой дом. Закон есть закон. Можно отнестись с непониманием, но ребенок спать не будет под долбежку. Соблюдайте перерыв.
Ничего я вам не должен.
Так что ремонт будет идти с 7:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные дни.
За него уплачено, а у меня денег лишних нет, чтобы ваши "хотелки" реализовывать и устраивать "обеденный перерыв" для рабочих в 2.5 часа.
Нет времени на это - нам в июне въезжать надо.
Придётся вам потерпеть.

Можете к участковому сходить, если вам от этого легче станет. :-)
У меня с низу живут вот такие, типо вас. Я терпеливо ждала когда они наконец заедут. Купила детям мячики. Пусть играют. Вообще мы были очень рады этим соседям, стали жить более активно. И знаете...они приходили жаловаться. Но мне им нечего сказать. Они сами виноваты! Надо уважать других. Так что если вы намерены жить тут, советую не относиться так к соседям. Прилетит всё бумерангом. К слову сейчас прям в соседней квартире начали ремонт. Они как увидели что я с малым, сами спросили когда мы спим. Всего 2 часа за весь день. В это время можно и др работы делать. Так что выход можно всегда найти, если желание есть!
Согласен! Я вот всегда нахожу что делать в перерывы такие: уборка, подмазывание штробочек, пометки где долбить, пофоткать и направлять фотки хозяину, в магаз сходить за едой или за сопуткой....да много всего можно напридумывать и распланировать в эти часы...Было бы желание.
Pavel spec писал(а)
или за сопуткой

За женщиной лёгкого поведения штоле?
))))))))
Вам не кажется, что Вас просто "троллят"?..
Ваш ребёнок ваши проблемы, всем плевать на него.
Так точно!
Пусть потерпят. Я же терпел предыдущие ремонты. Щас вот оторвусь на свои кровные.
Mr.Dimson
25.04.2019
делаю так же ремонт... придерживаюсь установленного разрешенного времени.. согласно закона нижегородской области от 24.12.2018 145-з

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:
1) с понедельника по пятницу включительно - с 22 часов до 7 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах - с 20 часов до 7 часов;
2) в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни - с 23 часов до 10 часов, а в отношении производства ремонтных работ в многоквартирных домах - с 20 часов до 10 часов;
(п. 1, 2 изложены в новой редакции Законом области от 24.12.2018 No 145-З - см. предыдущую редакцию)
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона; (***)
4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.

*** п.3)... садовые земельные участки. (п. 3 в ред. Закона области от 06.12.2018 No 129-З - см. предыдущую редакцию)

government-nnov.ru/?id=226493
docs.cntd.ru/document/465521899
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем