--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Английский для малышей

Хочу спросить
173
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LadyInGreen
23.03.2018
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает, хороших педагогов - преподавателей английского для малышей (2-3 лет)? Можно в центре, можно на дому, лишь бы человек хороший :) И, может быть, у кого-то был опыт таких занятий?
постою послушаю.
В таком возрасте занятия англ.- чистое баловство, ну и родителям самолюбие потешить. Эффект был бы только при полном погружении в естественную языковую среду. А в обычных условиях - в языковой школе или с репетитором пару раз в неделю по 30-40 мин. никакого существенного результата не дадут, наоборот освоение родного языка может замедлить. Всему свое время, не спешите)
MrsKS
23.03.2018
А когда лучше начинать?
Лет с 5, не раньше. И даже в этом возрасте многом детям сложно, хотя большая часть занятий проходит в игровой форме.
Знакомые отдавали ребенка, но по совету логопеда перестали так рано заниматься. Сначала родной язык и речь у ребенка должен сформироваться. Я тоже такой точки зрения придерживаюсь.
Спасибо за Ваше мнение, тоже слышала, что в семьях русских немцев, где 2 языка, дети позже начинают говорить... Зато сразу на 2 языках... Мне кажется, что тут лучше отталкиваться от интереса ребенка, если ему нравится, почему бы не побаловаться, это , может, и не очень эффективно, зато мозг развивает, память, а если нет, то и не к чему... Я бы и сама занималась для разнообразия, только говорят, что лучше, если разные языки будут идти из разных источников, чтобы путаницы избежать. Ещё один плюс в этом вижу такой - привить интерес к изучению иностранного языка, потом другие заботы будут, чтение, математика, школа...
Хотя, честно говоря, хорошо поразмыслив, я немного охладела к этой идее, но истории успеха и рекомендации педагогов все равно рада была бы услышать!)))
Тоже очень интересно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем