Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

АВТОтема (всё про автомобили)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Кот- 22.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

перебираемся в новую тему
подскажите, наверное в этом году всё таки придётся аккумулятор у авто поменять, родной 9,5 лет верой и правдой отслужил, какой брать?
Мы против 22.11.2017 «ответить»
Ищи квазимода на автофоруме.
Ему и старый заодно отдашь.
Кот- 23.11.2017 «ответить»
скинь его портрет
обоим написал, спасибо
квазимода MOLL MG говорит бери, типа немецкие, а ТАБ гов..о, и не торгует ими, каждый кулик хвалит своё болото :-)
dm.dav 23.11.2017 «ответить»
Ездил на 3х аккумуляторах: Аком, Бош и ТАБ
Как пользователь оцениваю:
Аком - средне
Бош - говнище
ТАБ - отлично
JACKSON7 23.11.2017 «ответить»
"ТАБ - отлично" факт !
сейчас выбор между этим

500amper.ru/catalog/m3plus/moll_m3plus_60r_1.html

по скидки 5360 получаются

или ТАБ flag-man.ru/akb-62-tab-magic

скидка 5% и 500-600 рублей за свой минус
или этим, но 75 большой наверно уже)

flag-man.ru/akb-75-tab-magic
не этот не пойдёт, поездки короткие, зимой и нагрузка больше, заряжаться не будет успевать
mont@na 23.11.2017 «ответить»
Ну и кому верить? Надо бы на вкус попробовать, что у них внутри, чтоб определиться
kiril OFF 22.11.2017 «ответить»
ТАБ
тут почитал, пишут Тюменьские хорошие, этот где делают?
kiril OFF 22.11.2017 «ответить»
ТАБ Словения. Очень ккчественные
dm.dav 23.11.2017 «ответить»
Поддерживаю! ТАБ
elkamama 27.11.2017 «ответить»
Соседи, а как по-вашему, есть ли возможность как-нибудь создать пешеходный переход между нашими домами и Карла Маркса 40, например, по дороге в школу? Каждый раз, когда вижу детей, которые стоят и боятся перейти, пока умные дяди и тети едут, прямо зло берет.
nerve 27.11.2017 «ответить»
скорее всего ГИБДД ответит отказом в устройстве пешеходного перехода в данном месте, т.к. здесь распространяется действие знака 5.21 "Жилая зона", который установлен после перекрестка www.google.ru/maps/@56.34008...312!8i6656?hl=ru
breadshow 27.11.2017 «ответить»
И лежачих не положат?
nerve 27.11.2017 «ответить»
Насколько я знаю, "лежачих" кладут непосредственно возле каких-либо социальных учреждений (детсад, школа, больница) а там их нет, да и ограничение скорости здесь 20 км/ч, опять же.
Мы против 28.11.2017 «ответить»
Брат, нет там больше этого знака, сегодня специально смотрел!
nerve 28.11.2017 «ответить»
Значит нужно писАть обращения в ГИБДД, и чем больше, тем лучше.
elkamama 28.11.2017 «ответить»
Знак давно убрали. Не знаю по каким причинам. Этот проезд, наверное, не считается у них жилой зоной, как впрочем и проезд вдоль садика. Ну и 20 там, конечно не ездят.
rita_kutuzova 07.12.2017 «ответить»
Знак весит на въезде в жилую зону, плохо заметен, и не заставляет быть внимательнее, тех кто едет из жк
rita_kutuzova 07.12.2017 «ответить»
Добрый вечер, мы такое обращение писали в гаи, пришел официальный ответ, что есть знак *жилая зона*, и этого достаточно. В жилой зоне не предусмотрены пешеходные переходы. Вот и весь ответ, писала директору школы, просила как то помочь решить эту проблему. Без ответа. Перекресток опасный, дети переходят не всегда внимательно, для водителей с обоих направлений обзор плохой. А вчера, к примеру, рядом на пешеходном переходе к Фоку сломался светофор, и мальчика на наших глазах сбила машина...казалось бы, достаточно знака пешеходный переход!
elkamama 07.12.2017 «ответить»
Ужас какой! Надеюсь с мальчиком все хорошо? Тоже вчера переходили с коляской там, долго до водителей доходило, что люди хотят перейти. На переходе возле Касторамв научились пропускать, а здесь как будто вместе со светофором мозг отключается.
*КрасиваЯ 07.12.2017 «ответить»
вчера на перекрёстке напротив ФОКа автобус стоял, и две легковушки, на аварийках, видимо после ДТП, они ещё зону пешеходного перехода загораживали, светофор не работал
Нужен там он, согласен на 100%!

А многие кто прямо едут еще и не знают правил проезда нерегулируемого перекрестка!
Мы против писал(а)
Нужен там он, согласен на 100%!

А в каком конкретно месте предлагаешь?
Прямо на перекрестке, ребятишки там и идут!
Есть такое.
Обращение в ГИБДД я отправил, посмотрим что ответят.
Спасибо. А куда отправили? Может нам тоже поучаствовать?
да просто электронное обращение через сайт ГИБДД www.gibdd.ru/letter/ . Конечно поучаствуйте, думаю, чем больше обращений, тем лучше.
elkamama 15 января в 19:45 «ответить»
Мне пришел ответ. Ниже написала. А вам?
nerve 15 января в 22:02 «ответить»
мне не пришел
nerve 18 января в 14:28 «ответить»
пришел
Orlanet 29.11.2017 «ответить»
Думаю можно в подъездах повесить объявление с просьбой соседей тоже написать обращение и про лежачих (мне ответ приходил что рассмотрят весной) и про знак, дети много у кого там ходят, а на форуме не все сидят. И завалить их массово.
elkamama 07.12.2017 «ответить»
Подожду ответа и повешу в своем подъезде. А давайте завалим, а? Замучаются отписываться, может сделают.
Orlanet 05.12.2017 «ответить»
Мне уже 3 письма пришло *scratch*
Мол направлено Иванову чтобы разобрался. от Иванова видимо следущее что отправлено петрову, сейчас вот еще одно пришло что направлено обратно иванову *pardon*
makariy07 08.12.2017 «ответить»
Вообще, в этом месте надо расширить дорогу,сделать нормальный огороженный тротуар, поставить три лежащих и конечно знаки. Причем тут знак жилая зона. Его же нет со стороны Ашана и вдоль набережной.
Orlanet 08.12.2017 «ответить»
Еще бы услышали это наверху :)
Хотя лежачие, мне кажется, были бы эффективней знаков.
elkamama 15 января в 19:44 «ответить»
Мне пришло письмо, наконец-то, что "по результам проверки разработано ТЗ на установку искусственных дорожных неровностей с соответствующими дорожными знаками. Работы включены в план и будут проведены после выделения необходимого финансирования..."

А еще этот участок в зоне действия знаков "Жилая зона" и пешеходный переход не предусмотрен. Вот пойду завтра сфотографирую, что знака там уже нет. И напишу еще раз, вместе с фото и их ответом.
Как думаете, когда финансирование будет???
Orlanet 15 января в 21:34 «ответить»
Мне после отправки фоток на тему отсутствия знаков и пеш переходов отписались о том, что направили вопрос очередному компетентному ответственному, вот после праздников может ответит что.
НА ЧМ чтоли надавить
Orlanet 17 января в 15:36 «ответить»
Почти победили :))
Gurmannn 19 января в 08:05 «ответить»
Да, ждем с нетерпением.
Залетчики, да и некоторые местные там излишне агрессивно ездят.
elkamama 21 января в 09:50 «ответить»
Ура! Только в вашей заявке речь идет про дорогу между 1-й и 2-й очередью Седьмого неба, а в моей - между домами 43 и 40 по Карла Маркса. И там, и там лежачие нужны)))
Orlanet 21 января в 13:56 «ответить»
Я им карты нарисовала где что поставить на карте, фломастером обвела, но они выбрали только 2 места.
Secret Potion 21 января в 14:42 «ответить»
их дети не ходят через эту дорогу
Orlanet 21 января в 15:13 «ответить»
Да хоть самодельный пеш.пер ставь. Когда хожу там сама думаю неужели те кто ездят не вспоминают что они без машины тоже пешеходы.
*КрасиваЯ 30.11.2017 «ответить»
что-то по дороги Карла Маркса гаишники стоят на каждом повороте, кого ждут? *popcorn*
Погоны_не_жмут 30.11.2017 «ответить»
ВВП?
*КрасиваЯ 30.11.2017 «ответить»
ещё в шлемах чёрных сотрудники пилиции ходили вдоль дороги, пазик их у касторамы стоял, если бы ВВП, дороги бы ещё перекрыли наверное
tur1ch 01.12.2017 «ответить»
В СМИ пишут что перенесли визит на 6.12.
Погоны_не_жмут 01.12.2017 «ответить»
Как вариант, тренировка/учения за неделю перед визитом.
*КрасиваЯ 01.12.2017 «ответить»
пишут что учение провели в преддверии подготовки к ЧМ-2018

www.nta-nn.ru/news/society/2017/news_576990/
*КрасиваЯ 06.12.2017 «ответить»
да, сегодня ВВП приезжает
(((()))))----((()))))) 09.12.2017 «ответить»
Дорогие соседи подскажите плиз по видеорегистраторам, что рекомендуете на что обратить внимание и тд и тп . Спасибо за отзывы
kiril OFF 09.12.2017 «ответить»
2 в 1
Orlanet 11.12.2017 «ответить»
Постою послушаю, никак не выберу :)
_LokkI_ 11.12.2017 «ответить»
батарейка/конденсатор.
Много случаев, когда летом от перегрева (а на лобовом стекле температура приличная) раздувались и конец регистратору, а зимой ниодна батарейка долго не живет. Конденсатору это не грозит, но и хватает его емкости, только на завершение записи.

GPS
Скорость и координаты на видео. Не знаю как далеко продвинулись страховые компании, но все идет к тому, что достаточно будет видео с "необходимой" информацией, чтобы не было вопросов.

субъективные моменты:
размер/раздельная камера-регистратор (чтобы не особо видно было, и не снимать каждый раз его)
Сейчас уже чего только не впихивают в регистратор, у меня и спидкам и контроль полос и контроль дистанции до авто впереди - все отключено :-)
Мы против 12.12.2017 «ответить»
Ромашке ХАБА, сегодня утром на Бурнаковском кольце)))
romashka1 12.12.2017 «ответить»
:)
makariy07 12.12.2017 «ответить»
Извините ,а что это значит?
Мы против 12.12.2017 «ответить»
Автофорумская фишка - типа приветствия)
SS18 14.12.2017 «ответить»
Через гаражи гордеевка-мещера не суйтесь, там все плохо.
www.youtube.com/watch?v=kQobd0edG40
Мы против 14.12.2017 «ответить»
Отличный фильм, вчера снято?
SS18 14.12.2017 «ответить»
Ага, сначала еду, как то подозрительно машин нет :)
потом понял в чем дело
Мы против 14.12.2017 «ответить»
Спасибо за информацию.
Кот- 14.12.2017 «ответить»
там и летом после дождя потом, с огромными ямами, как раз в этом месте где начинается видео
Gurmannn 18.12.2017 «ответить»
Что за авто?
SS18 18.12.2017 «ответить»
гранд чероки, на кроссовере думаю можно, но очень медленно и осторожно.
Gurmannn 18.12.2017 «ответить»
Около ара-сервиса там еще нехорошее место - как раз видео оттуда нет. Там как проезжабельно для кроссоверов?
Мы против 19.12.2017 «ответить»
Какой-то хомячок устроил утром пробку вдоль аллеи, пришлось выезжать на тротуар)
Если кого-то оскорбил сим поступком, прошу простить!
nerve 19.12.2017 «ответить»
Мы против писал(а)
прошу простить! ...

и понять! ;)
Мы против 19.12.2017 «ответить»
Это лишнее)
Я еду такой, а на встречу дядька утреннюю пробежку совершает, пришлось загнать его в сугроб)))
Кот- 19.12.2017 «ответить»
дорога из ЖК в сторону ФОКа вообще разбита, хуже чем весной была
makariy07 18 января в 15:01 «ответить»
Вчера заметил, перед пересечением Советской с И.Романова нет знака движения по полосам. Получается, что поворот на И Романова только с левой полосы
CWT 19 января в 15:11 «ответить»
с месяц уже, а бараны так и прут налево со 2-й
Orlanet 21 января в 15:15 «ответить»
Привычка, сама чуть не облажалась на днях, настолько объезженный маршрут на работу, что отвыкаешь проверять знаки.
Пончик84 23 января в 13:30 «ответить»
Чистят проезды муниципальные с эвакуаторами.
Кот- 23 января в 20:29 «ответить»
объявление висит что бы завтра машины убрали от домов, у вас есть такое?
Пончик84 23 января в 20:53 «ответить»
не видела. надо будет уберу конечно. Вообще молодцы, проезд вдоль аллеи отлично почистили.
Мы против 24 января в 07:57 «ответить»
Кучи классные, ога!
Orlanet 24 января в 10:07 «ответить»
к слову о кучах, у меня на работе классно стоянку почистили, снег сгребали на свободные стояночные места. Теперь очень мило смотрится машинка - кучка- машинка- кучка, правда парковаться приходится во дворе соседнего дома пока жильцы на работе :)
Кот- 24 января в 12:05 «ответить»
сейчас чистят всё, вдоль аллеи вчера эвакуатором машины передвигали
Мы против 24 января в 13:24 «ответить»
Сейчас знакомый подбирает машину б/у конкретной марки, я периодически подключаюсь к вопросу.
Как же это сложно оказывается, столько кругом обмана и барахла.
И автосалон марки тоже не панацея совсем.
kiril OFF 27 января в 19:43 «ответить»
есть здесь кто нибудь, кто на фриле 2, года 10-12, ездит?
kiril OFF 16 февраля в 13:33 «ответить»
тишина...

в итоге взял црв 4го поколения
Мы против 16 февраля в 13:41 «ответить»
Поздравляю с покупкой!
kiril OFF 16 февраля в 13:47 «ответить»
спасибо
groshev88 6 марта в 13:05 «ответить»
2009 не устроит?)
kiril OFF 6 марта в 13:29 «ответить»
уже не актуально, спасибо.
Orlanet 2 февраля в 00:09 «ответить»
Господа, вопрос возник. какими правилами пользуемся при проезде выделенного "перекрестка"? Помеха справа или тот кто движется от ФОКа/СПАРа главный?
_LokkI_ 2 февраля в 08:46 «ответить»
А разве там есть знаки приоритетов (уступи дорогу или знак жилой зоны), чтобы определять кто главный?
Пончик84 2 февраля в 09:04 «ответить»
Вроде нет там знаков.
Погоны_не_жмут 2 февраля в 09:52 «ответить»
Есть знак "Жилая зона" в начале подъема от ФОКа, так что дальше все равны, но некоторые считают себя "равнее" других
Мы против 2 февраля в 09:57 «ответить»
Они считают если прямо, то главная!
Беда не только этого т- образного перекрёстка.
Погоны_не_жмут 2 февраля в 10:00 «ответить»
Согласен, вот и приходится порою пользоваться правилом "трёх Д"))
Orlanet 2 февраля в 11:17 «ответить»
У меня сомнение возникло, потому что после автошколы была твердая уверенность что помеха справа, и я свежевыпустившись ездила по правилам, пока мне чуть не приехали в бок, считая себя правым водитель ехавший от фока.
Еще раз пересмотрела знаки (ну малоли, может я выезжаю с дворовой территории на главную дорогу) но все равно получается что все равны. Решила переспросить более опытных на форуме. Видимо половину правил пдд заменяет правило трех "Д".
Погоны_не_жмут 2 февраля в 09:58 «ответить»
Ст. 13.11 ПДД никто не отменял, но всегда найдутся "альтернативно одаренные"))
пазл 2 февраля в 10:34 «ответить»
помеха справа, едем по жилой зоне, знак стоит на въезде от ФОКа... Только хрен кто остановится и уступит, 1 из 10 максимум.. Считают что едут прямо и это преимущество
Orlanet 2 февраля в 11:27 «ответить»
"Еду прямо" - действительно слышала такое "оправдание", просила в правилах показать мягко послали :)
пазл 2 февраля в 11:34 «ответить»
именно.. попробуйте проехать по "Проспекту" который разделяет 1 и 2 очередь ЖК, от Соляной биржи к фоку, по идее ВЫ должны постоянно останавливаться и пропускать тех кто выезжает от домов, на практике ни разу не видел такого к сожалению
makariy07 3 февраля в 15:18 «ответить»
А что с ул.Марата? Что то нигде не видел о работах.
Orlanet 8 февраля в 10:36 «ответить»
Есть лежачие полицейские вдоль детского сада? А знак восстановили на въезде? А то пока я дома ленюсь наверное все пропустила, так не хочется вылезать из теплого кресла, но любопытно же.
И опять какие-то заковыки выясняются. Муниципальная дорога в небе или нет. Они только с муниципальными работают.
Мы против 9 февраля в 09:29 «ответить»
Лежачие вдоль сада давно уже установлены, знака на въезде ФОКа так и нет!
tur1ch 13 февраля в 08:52 «ответить»
Знак еще недавно был. Его точно восстанавливали.
Мы против 13 февраля в 09:51 «ответить»
Упс, пропустил я что-то!
Мы против 13 февраля в 21:04 «ответить»
Есть знак, был не прав!
Погоны_не_жмут 13 февраля в 18:42 «ответить»
Знак на въезде от ФОКа есть, но и прущие вперёд "клоуны" с повязкой самурая, сползающей на глаза, не перевелись))
Мы против 13 февраля в 21:07 «ответить»
Сам пропускаешь, когда прямо едешь?
Вопрос в контексте всех Т- образных перекрёстков без знаков приоритета!
Скажу за себя: чаще нет, ибо сами тормозят)
tur1ch 14 февраля в 09:00 «ответить»
Я себя насильно заставляю остановится и пропустить :)
Погоны_не_жмут 14 февраля в 16:15 «ответить»
Если без знаков приоритета, то чаще "да", чем "нет". Машина/пассажиры/своё здоровье дороже (нужное подчеркнуть)
Конкретно на этом (от ФОКа) вообще всегда направо поворачиваю))
Orlanet 14 февраля в 16:21 «ответить»
Видели бы вы срач в комментах к этому опросу вчера.
По теме, я сделала вывод все таки, притормозить иной раз дешевле, чем навещать потом машину в сервисе :(
Кот- 11 февраля в 12:49 «ответить»
С 18 марта 2018 года у водителей должны быть светоотражающие жилеты

НОВЫЙ ПУНКТ ПДД
2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет- накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.
Мы против 13 февраля в 09:51 «ответить»
Надо закупать, на СП есть закупка?)))
mont@na 13 февраля в 14:44 «ответить»
Знаки Ш разошлись, как горячие пирожки. Теперь жилетки надо впаривать принудительно. Что, так часто сбивают водителей, монтирующих колёса?
Уж лучше бы всех пешеходов обязали такие носить
Погоны_не_жмут 13 февраля в 18:45 «ответить»
Ладно знаки "Ш" хоть местные полиграфии делали, так с жилетками, в основном, китайского производителя поддержка идёт
Кот- 13 февраля в 20:53 «ответить»
парня, актёра сбили не так давно насмерть, когда остановился помочь, как пример
Orlanet 14 февраля в 16:36 «ответить»
У тебя гаишники часто проверяют аптечку и огнетушитель? Вот и тут всем пофик.
Лучше бы знаки аварийной остановки возили (и знали где их ставить) на днях в 11 вечера стоял один поломок черная 11я с выключенными габаритами и вместо знака - бутылка моторного масла в метрах в 4х от машины.
_Наталья 14 февраля в 21:28 «ответить»
Пока штрафовать не начнут все будут класть на это с прибором
denderoff 29 марта в 11:10 «ответить»
Проверка их наличия не предусмотрена, штрафов нет. Но для безопасности нужно, конечно, иметь, всяко полезнее упомянутых знаков Ша.
makariy07 14 февраля в 13:51 «ответить»
На автофоруме написали , что на борской дамбе теперь стоит тренога
Мы против 14 февраля в 14:42 «ответить»
Ожидаемо, будем тошнить теперь!
mapashka 27 февраля в 12:48 «ответить»
отличная новость :)
по другому нельзя - народ не видит знаков 5.23.1 и 5.24.1 даже.
как пост проезжают, начинают топить 120-150, находясь еще в городской черте, и не дай бог тебе случайно оказаться в левом ряду со скоростью 75-78 на мосту :)
Orlanet 14 февраля в 16:27 «ответить»
А по какому поводу уже несколько дней утром и вечером гайцы пасутся и всех тормозят? На конечке, у фока у 7неба... Три дня по права достаю уже на автомате. (не только меня, а прям стройными рядами выстраивают по 3-5 машин)
Мы против 14 февраля в 17:03 «ответить»
Это в какое время, давно никого не видел там?
Меркадер 14 февраля в 20:59 «ответить»
Ни разу на неделе их там не видел, в какое время и на что стоят?
Orlanet 14 февраля в 21:51 «ответить»
вчера часов в 11 вечера тормознули и в районе обеда. Ночером у ТЦ днем сразу как из ЖК на светофоре у фока свернула. Еще 2 раза позавчера остановили после 8 вечера, локализацию уже не помню, толи в гости толи обратно ехала. + в выхи на гагарина и за цирком остановили. Что удивляет все разы по несколько машин разных. Передо мной крузер думала я то спокойно еду нет и мне машет, и хундаю сзади... Если летом залезали чуть не с головой утром днем на объездных всяких нюхали, то тут просто права техпаспорт - досвидания. Один правда у 7 неба все проверил, не в настроении был, еще обещал что если не выдам щас все что требует то пойду в наручниках и с понятыми... Дерганые какие то. А в молитовке еще у пивзавода на работу езжу мимо них (но те мирные ни разу не останавливали).
Меркадер 14 февраля в 22:09 «ответить»
Orlanet писал(а)
Один правда... не в настроении был, еще обещал что если не выдам щас все что требует то пойду в наручниках и с понятыми..

Заломив фуражку, стоит,
подбоченясь Блюститель Порядка...
не родную ль деревню вспомнил?(с)
*КрасиваЯ 16 февраля в 13:54 «ответить»
Orlanet писал(а)
еще обещал что если не выдам щас все что требует то пойду в наручниках и с понятыми.

что требовал?
nerve 16 февраля в 15:54 «ответить»
как обычно: наркотики, оружие...
Orlanet 17 февраля в 16:29 «ответить»
Да, права мне лень было из чехольчика вытаскивать. Показываю а он говорит вытаскивайте и давайте сюда, До этого все так смотрели и все устроило, он же прозрачный. Ну сразу запросил страховку техпаспорт, а я его дооолго искала в типичной женской сумке :-D . . Хорошо хоть не проверял шипы и наличие знака - отвалился блин.
mapashka 27 февраля в 13:31 «ответить»
*Kristina* 16 февраля в 21:22 «ответить»
Можно я в этой теме спрошу.
Вернее попрошу совета.
Тетеньке стукнуло уже много годков(т.е. мне),а прав нет))
Куда можно податься учиться в нашем районе,или близко к 7 небу???
Чтобы и преподаватели грамотные,и инструктора,и автопарк нормальный,без доп.платы...не знаю,что еще нужно учесть. А куда ни ногой)
Сдайте пожалуйста)
засоня 17 февраля в 13:21 «ответить»
Училась а автошколе "макс" на пл.ленина, мне было удобно их расположение и + автодром рядом с варей (а не на выезде из города, как у многих). Учат все возраста )) на механике и на автомате, как хотите.
Secret Potion 6 марта в 11:33 «ответить»
до этого автодрома ещё доехать живым надо, дорога разбитая перед ним
засоня 6 марта в 12:47 «ответить»
а где у нас не разбитые дороги? :)
засоня 17 февраля в 13:27 «ответить»
В стоимость включено, в принципе, всё по программе (вождение, включая бензин, теория), дополнительно брали за автобус в день сдачи экзамена и доп.траты - это мед справка для вождения и, если с первого раза не сдадите, то за повторную сдачу есть какой-то платеж в гаи. + пошлина за права потом. Ну и если вдруг вам мало занятий по вождению окажется(лично мне хватило), то или в школе оплачиваете или лично с инструктором договоритесь.
enjoi 20 февраля в 17:53 «ответить»
в 7Н есть автошкола, в первой линии домов, если смотреть от ТРЦ. не советую туда ходить - девушка училась там, вся исплевалась, и вся ее группа.
*КрасиваЯ 20 февраля в 19:28 «ответить»
Мещерский бульвар д.3 корп. 3 Ремесленная академия, учебный центр, ОТКАЗАТЬ, не учат ничему
mapashka 7 марта в 04:23 «ответить»
ЧПОУ Нижегородская автомобильная школа No 1 ДОСААФ России
Тут знания дают отменные, но много бюрократии.
Orlanet 8 марта в 10:57 «ответить»
Тоже в Максе училась, действительно удобно начинали учиться на кольце вокруг озера, а потом и в Сормово и в Ленинский катались. Автодром хороший, ниже пишут что дорога разбитая, но плохая она 20 метров, и проблем проехать там нет никаких. Есть еще один автодром, вот к нему дорога похуже, но там в основном мотоциклисты занимаются он где-то за колобоксом на бешенке.
В целом инструктора терпеливые, машины разные, я занималась на 3х, все разные по ощущениям хоть и одной модели - зато проще если на экзамене вдруг придется сдавать не на "своей".
Договорились с инструктором чтобы не бегать на практику к школе встречались и провожались около фока. Книжки выдали бесплатно, бензин включен в стоимость, + перед выездом на дорогу тренировались на виртуальном тренажере.
П.С. можно прийти на чужое занятие по теории (если плохо усвоили или просто по времени не получилось со своей группой).
Мы против 19 февраля в 16:38 «ответить»
Поня, ты СХ9 не смотрела еще?
А то у меня партнер спрашивает, можно-ли брать)
Пончик84 20 февраля в 18:50 «ответить»
Смотрела. Брать можно но Прадик лучше).
Еще не помню входит там в базу или нет, если нет то стоит взять стекло с обогревом. В СХ-5 даже в моей максималке, только обдув. Что-то я после Поло с подогревом никак не приспособлюсь. В остальном неплохой автобус СХ-9.
Мы против 21 февраля в 10:25 «ответить»
Чем прадик лучше именно для тебя?

Лоб без подогрева там, я про Мазду!
Пончик84 21 февраля в 11:30 «ответить»
Не для меня для мужа. Я на СХ-9 не зсмахиваюсь -большеват для меня. В Прадик это Прадик).
Мы против 21 февраля в 11:33 «ответить»
А мужу зачем, он у тебя в говна лазит что-ли или катер на прицепе таскает раз в неделю!
Пончик84 21 февраля в 12:46 «ответить»
Ну хочется человеку).
Мы против 21 февраля в 12:51 «ответить»
Я не отговариваю ни в коем случае, понять хочу такой выбор!
Пончик84 21 февраля в 13:09 «ответить»
Ответ, мечта детства, тебя устроит). Все равно пока покупать не будет, другие планы).
Мы против 21 февраля в 13:26 «ответить»
Я в детстве об М3 мечтал, но покупать ее не буду)
Пончик84 21 февраля в 15:54 «ответить»
Не могу заценить, ибо не знаю что такое М3.
breadshow 21 февраля в 16:00 «ответить»
Танк времен Второй Мировой ))
Пончик84 21 февраля в 16:00 «ответить»
Маша, у тебя то такие познания откуда?)))))
breadshow 21 февраля в 16:09 «ответить»
У меня дома мужской коллектив)
Мы против 21 февраля в 17:11 «ответить»
Вообще речь о BMW M3 шла)
Погоны_не_жмут 21 февраля в 17:57 «ответить»
Но ответ "Light tank M3" в данной категории будет самым популярным))
Мы против 21 февраля в 21:18 «ответить»
Наверное, не играю в танчики)))
Orlanet 22 февраля в 09:50 «ответить»
Мне бы жалко было на ней по нашим дорогам ездить.
Мы против 22 февраля в 10:03 «ответить»
Именно!
Ждем новый Туарег.
Orlanet 22 февраля в 09:49 «ответить»
=-O
Пончик84 21 февраля в 13:09 «ответить»
Кстати, катер тоже хочет.
Пончик84 20 февраля в 18:51 «ответить»
У меня кстати летом был гарантийный ремонт каретки пассажирского сиденья. Ну так для сведения.
Мы против 21 февраля в 10:26 «ответить»
Гарантийный ремонт у любого производителя имеет место!

Долго ждала запасные части?
Пончик84 21 февраля в 11:31 «ответить»
Неделю наверное, не запомнила, значит не долго.
Мы против 21 февраля в 13:28 «ответить»
Третьего дня наблюдал у нас в ЖК автомобиль Делимобиль.
Пользовался кто-нибудь, кстати?
Gurmannn 22 февраля в 08:28 «ответить»
Хотел попользоваться, но надо сначала к ним в офис ехать и подписывать документы.
Мы против 22 февраля в 09:31 «ответить»
Можно курьером документы отправить!
Orlanet 22 февраля в 09:54 «ответить»
Мы против писал(а)
Можно курьером документы отправить!

В смысле в офис? в рекламе же распели как-то через приложение авторизуешься и т.д. Вроде в том его и преимущество расписывали что "забыл, сломался, и т.д. увидел взял - доехал" у меня на работе такой стоял под окном, смотрела и думала на нем домой возвращаться когда без машины пришлось на работу лететь.
Мы против 22 февраля в 10:02 «ответить»
Ты должна договор подписать, чтобы начать использовать сервис!
Orlanet 22 февраля в 10:18 «ответить»
Тогда уж лучше такси :(
Мы против 22 февраля в 10:38 «ответить»
Кому что удобнее, важен сам факт наличия сервиса в нашем городе!
*КрасиваЯ 26 февраля в 20:36 «ответить»
Внимание! Перекрыли Мещерский бульвар, в месте где планируется станция метро
*КрасиваЯ 27 февраля в 19:19 «ответить»
знак повесили что проезд закрыт
ЗлатаЧуговская 27 февраля в 09:51 «ответить»
Добрый день, соседи! Задумались с мужем о том, как защитить свой новенький автомобиль от сколов, царапин....Поделитесь опытом кто что делал или слышал, что лучше? Выбираем из керамики, жидкого стекла, пленок.
Мы против 27 февраля в 10:09 «ответить»
От сколов только пленка, керамика и стекло не помогут.
Но внешний вид лучше в керамике.
Я делал жидкое стекло, весной думаю обновить.
И аккуратнее с протиркой после мойки. Кстати, Новалюкс открыл на Московском шоссе новую мойку, не были еще?
Эстетик Про что-ли?)
ЗлатаЧуговская 27 февраля в 10:13 «ответить»
что за мойка, особенная какая то? Где жидкое стекло делаете?
Мы против 27 февраля в 10:36 «ответить»
Не был еще на мойке, стекло у них же делал!
ЗлатаЧуговская 27 февраля в 10:57 «ответить»
а почему жидкое стекло выбрали? Его вроде как часто обновлять надо, а керамику нет. ЖС с обновлениями - по цене та же керамика выйдет, или я ошибаюсь? Ды и вроде как керамика смотрится более естественно. С жс ощущение что машину чем то облили.
Мы против 28 февраля в 16:59 «ответить»
Меня никак не покидает чувство, что все-таки рекламируете кого-то))

Кстати, после покрытия не было чувства, что машина облита. Hikari Diamond наносили.
ЗлатаЧуговская 28 февраля в 20:15 «ответить»
где вы тут рекламу видите? Я же вам ничего не предлагаю, не советую
kiril OFF 27 февраля в 13:04 «ответить»
от сколов самое лучшее - затянуть в бронепленку.
Для внешнего вида - лучше керамика, при должном уходе и качественных материалах хватает на несколько лет.

себе сделал керамику, недавно.
Orlanet 27 февраля в 13:10 «ответить»
Что за система такая с покрытием? где почитать? гугл сразу сайты с услугами предлагает. Может нам тоже надо, а я не знаю :))
kiril OFF 27 февраля в 13:12 «ответить»
ну если готова отдать машину на неделю и заплатить под тридцатку, то надо)

кузов авто сначала очищают, полируют, наносят некие слои химии для заполнения микротрещин, сколов и т.п., потом покрывают керамикой.

примерно так делается
vsepoedem.com/story/kak-pokryt-avto-keramikoy-svoimi-rukami
Orlanet 27 февраля в 13:42 «ответить»
Спасибо, моему свинтусу это конечно лишнее понтовство, а вот матушке посоветую, с её любовью к дачам и "по ягоды" думаю будет актуально.
Я вот задумываюсь стекла покрыть чтобы грязь-вода стекали. Перед весной наверное есть смысл.
ЗлатаЧуговская 27 февраля в 13:47 «ответить»
да да, есть такая штука, антидождь по-моему называется, хорошая штука
ЗлатаЧуговская 27 февраля в 13:48 «ответить»
где делали? сколько слоев? там от количества слоев много зависит
kiril OFF 27 февраля в 14:00 «ответить»
на ярмарке, могу дать телефон, позвоните распросите
ЗлатаЧуговская 27 февраля в 15:05 «ответить»
напишите в лс телефон. а слоев то сколько? у меня еще в этом сомнения
kiril OFF 27 февраля в 15:19 «ответить»
отправил.
позвоните и расспросите. я их, слои, не считал)
тёмка 1 марта в 09:02 «ответить»
От веток на даче керамика не защищает, пленка лучше
tur1ch 5 марта в 09:18 «ответить»
Кому потребовалось переделать работу светофора при выезде из ЖК на перекрестке у ФОКа?
Зачем!!!???

Дебилы б... (с)
Gurmannn 5 марта в 09:38 «ответить»
Зеленый стал короче или что?
tur1ch 5 марта в 09:59 «ответить»
Сделали общий зеленый для всех пешеходов. 15 сек вроде.
На выезд стал короче, как мне кажется. Так как пробки значительно выросли. Стояли даже в субботу и воскресенье днем.
*КрасиваЯ 5 марта в 10:15 «ответить»
дорога разбитая поэтому и пробка, да и проезд узкий, ямы все объехать хотят
Orlanet 5 марта в 13:16 «ответить»
Вот интересно с ЧМ её починят или забьют ? А светофор короче.
tur1ch 5 марта в 16:15 «ответить»
Дорога всю зиму разбитая, а пробки начались именно после перенастройки светофора.

Причем цель этой перенастройки не понятна.
Может чтоб пешеходы могли по диагонали переходить :)
Gurmannn 6 марта в 13:49 «ответить»
Мне кажется, что я понял зачем это сделали.
Некоторое время назад на форуме все писали по инстанциям, что им нужен пешеходный переход на старую мещерку и знак жилая зона. Знак поставили.
А проблему с пешеходным переходом, скорее всего, решили так устранить. Типа переходите чуть ниже, но по регулируемому.
tur1ch 6 марта в 14:19 «ответить»
Так ниже светофор и раньше был.

Хотя мысль возможно верная, теперь там пробки на выезд почти всегда, и можно полдороги спокойно переходить :)
Orlanet 8 марта в 11:00 «ответить»
А еще пешеходы теперь путаются по привычке - видя что зеленый на выезд, и машины из ЖК поехали - бегут когда им красный - и взрослые и дети. Который день наблюдаю и утром и вечером.
mapashka 7 марта в 04:33 «ответить»
Скажите, была тема про поворот в ЖК, если ехать от школы. Не разрешено же, так? Или я не правильно читаю знаки?
tur1ch 7 марта в 09:14 «ответить»
не правильно.
Стрелка прямо стоит не на перекрестке, а перед. Значит действует до него.

В ЖК поворачивать можно, в гаражи перед поворотом - нельзя.
mapashka 19 марта в 13:00 «ответить»
Нет, с Вами не соглашусь. Тут как раз данный знак работает на поворот, т.к. этот выезд из гаража, ну ни как не может быть перекрестком либо поворотом.
Т.е. все, кто поворачиват "налево" в ЖК - нарушают правила.
Спросил у инспектора, в соседней машине и у преподавателя автошколы :)

Еще бы найти обсуждение этого знака и поворота , когда-то даже письмо кто-то писал а ГИБДД по данному поводу.
Мы против 19 марта в 13:20 «ответить»
Ты ошибаешься, знак установлен до перекрестка!
mapashka 19 марта в 13:23 «ответить»
возможно, но не уверен я, что ради гаража этого утановлен он.
Посмотрим, что ответит ГИБДД.
Мы против 19 марта в 13:31 «ответить»
Именно, ради гаража и установлен!
Иначе, установили-бы на перекрестке.
Ищи старые автотемы.
mapashka 19 марта в 13:32 «ответить»
а жаль :)
Мы против 19 марта в 13:35 «ответить»
Что смущает?
Там по-хорошему разбежку зеленых секунд в 10 нужно сделать, и будет прямо очень хорошо. Ты лучше в письме этот момент опиши.
romashka1 19 марта в 14:02 «ответить»
Был в старых темах ответ!
засоня 19 марта в 13:39 «ответить»
tur1ch 19 марта в 14:20 «ответить»
Если бы знак висел вместе со знаком главная дорога, тогда бы он распространялся на перекресток.
В данном случае он весит ДО перекрестка, ну или не по правилам.

Я спокойно поворачиваю, если что, то готов пообщаться с инспекторами :)
_LokkI_ 19 марта в 15:15 «ответить»
" ну или не по правилам. "
по правилам он может висеть где угодно, главное понимать, что "когда не видно разметку, надо смотреть на знаки" (по идее разметка и знаки не должны противоречить друг другу). Так вот для тех кто "не видит двойную сплошную", а видит возможность повернуть налево, знаки и висят. И таких знаков по проспектам напротив каждого поворота, но "для встречки направо", полно, и ни у кого вопросов не возникает. А тут немного до перекрестка, и сразу многих смущать начинает, не на перекрестке значит не для него.
В данном случае никого из проектировщиков дорожного движения не волнует что слева закрытые ворота гаража, по проекту там есть поворот, и налево на него сворачивать нельзя, вот вам и двойная сплошная и знак!
dm.dav 19 марта в 14:52 «ответить»
Я писал. Поворот разрешен на светофоре. Стрелка для проезда в гаражи.
КапризнаяЯ 21 марта в 22:24 «ответить»
сто лет не заходила на форум, а темы все те же )))
Gurmannn 5 марта в 09:40 «ответить»
Бетонный блок на парковке не терял между домами ВН 19 и 20? Стоит уже давно и парковочное место занимает.
Если ничей, то может помочь вывезти?
Orlanet 5 марта в 10:46 «ответить»
а он не напротив прохода стит? Видела но не заострила внимание, а то может чтобы проход пешеходам не загораживали (любят там вставать так что хоть через капот прыгай)
Gurmannn 5 марта в 12:19 «ответить»
нет, не напротив
dm.dav 5 марта в 12:56 «ответить»
Ни чей. Только все рады будут, если вывезешь ))
Gurmannn 19 марта в 08:05 «ответить»
Ну вроде всё
dm.dav 19 марта в 12:34 «ответить»
Спасибо. Доброе дело
mont@na 5 марта в 22:55 «ответить»
Вы живёте в таком прекрасном микрорайоне и всё ноете, ноете, ноете.. Все 8 лет одно нытьё
Пончик84 6 марта в 09:56 «ответить»
Я тебя плюсану. Не нравится, ищите другое "место жительства счастья". Благо за проданную здесь квартиру можно купить не хуже в другом, более приятном для некоторых районе (ну не на Минина конечно). Только эти некоторые и там будут ныть.
Мы против 6 марта в 11:02 «ответить»
Жранул чтоле?
breadshow 6 марта в 14:00 «ответить»
Я подумала, переехал)
Мы против 6 марта в 14:16 «ответить»
Как можно уехать из столь прекрасного мкр?)
mont@na 6 марта в 22:23 «ответить»
Микрорайон на самом деле классный. Много парковочных мест, детских площадок, река рядом, в центре города находится. Жаль только Олега посадили. Он хорошие микрорайоны строит.
mont@na 6 марта в 14:38 «ответить»
Нет. Наоборот, спортом занимаюсь
Мы против 6 марта в 14:50 «ответить»
А чего ноешь про нытиков тогда?
*КрасиваЯ 6 марта в 18:35 «ответить»
что за спорт?
mont@na 6 марта в 20:15 «ответить»
Бегаю по 10 км три раза в неделю
nerve 7 марта в 10:27 «ответить»
Диман, так "Красное и Белое" гораздо ближе есть, зачем так далеко бегаешь? :)
mont@na 7 марта в 11:20 «ответить»
)))))
Ты как, Серёг, занимаешься? Уж больно ветра лютые на спорт площадке
nerve 7 марта в 12:23 «ответить»
стараюсь, но в сильные морозы иногда очень не хочется ))
*КрасиваЯ 7 марта в 10:58 «ответить»
к побегу готовишься?
mont@na 7 марта в 11:19 «ответить»
По дольше прожить просто сильно надо
*КрасиваЯ 7 марта в 11:20 «ответить»
лыжи в этом году, катался? во флудилку пойдём
mont@na 7 марта в 11:22 «ответить»
Давай, да
mapashka 7 марта в 04:37 «ответить»
Дима, что с "жёлтым"? Стоит, скучает.
mont@na 7 марта в 11:22 «ответить»
Его выкинули просто Паш, он же у помойки стоит. Не забирает никто просто. А ты что не спишь в такую рань?
mapashka 7 марта в 12:21 «ответить»
это почти 5, так что нормально :)
(митинг с пендусами, чтоб их разорвало)
mont@na 7 марта в 13:50 «ответить»
На сдачу в своё время взяли. Теперь у помойки стоит за ненадобностью. (Держи 6))
Кот- 20 марта в 17:58 «ответить»
с судами-то что Диман, с мадам что в Малинке работала, и машину стукнула?
mont@na 20 марта в 18:12 «ответить»
Платит, Серёг. Она в долгах, как в шелках. В интернете можно посмотреть. За ЖКХ там долги ещё. Беременяшкой она на тот момент была, а теперь в декрете наверно. Дура! Мы ей предлагали оформить, как дтп, в бутылку полезла.
Кот- 20 марта в 18:17 «ответить»
неустойку за каждый день просрочки, если она на рассрочку не подавала
mont@na 20 марта в 18:20 «ответить»
Как вспомню, как по судам бегал, участковым там, свидетеля возил, х#й бы с этим жёлтым куском железа. Не стоил он потраченного времени
Кот- 20 марта в 18:22 «ответить»
мог и не бегать, на это есть адвокаты
breadshow 20 марта в 23:44 «ответить»
Адвокаты денег стоят
breadshow 20 марта в 23:47 «ответить»
Наш гуманный суд полная фигня. 2 года жду выплаты по исполнительному листу. Получила 1700))
mont@na 11 марта в 00:20 «ответить»
Не могу, просто тащусь от этой рекламы на ютубе youtu.be/QAHvowZs4qM