--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АВТОтема (всё про автомобили)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Общие темы / флуд
11322
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
22.07.2018
перебираемся в новую тему
Какая у тебя всё-таки красивая тачка, бро! Всё время любуюсь, когда мимо прохожу
Мне тоже нравится, бро)
mont@na писал(а)
Какая у тебя всё-таки красивая тачка, бро!

Да да, он тебе так на двери и нацарапал :)
Ааа! У вас Тойота! Я тоже много лет на них ездила, мне нравились все их машинки.
Нет у меня Тойоты, и не было сроду)
Её, кстати, уже продают у нас, и что интересно, в Европе я видел их только с гибридными движками, у нас же они продаются только бензиновые
Имхо выглядит слишком кичливо и несолидно. Как китайский магнитофон. Или как большая цветная татуировка на ляжке. Такой дизайн от солидной и уважаемой фирмы нацелен видимо на студенческую молодежь в основном. Мне бы лет в 15-20 тоже понравилась бы такая машинка.
Не ставлю целью кого-нибудь обидеть, если что. Просто млм.
А Вы сами на какой машине передвигаетесь? В 40 лет какая подходит?
Я на велосипеде передвигаюсь. Ну или на роликах, если недалеко куда-нить. За 40 благодарю, но я уж на пятидесятом витке вокруг Солнца, самое время перейти на мускульную тягу. А то гиподинамия, знаете ли, и все сопутствующие. И Вам очень рекомендую велосипед, женщинам постбальзаковского возраста особенно полезно.
В таком возрасте у мужика двушка и велосипед? Самое то, что бы давать <<дельные советы>>.
Такой ответ был спрогнозирован. Вы примитивны. Особенно доставляет куриная логика, что если человек ездит на велосипеде, то у него есть только велосипед))
Вы , человек с петушиным мозгом, ответить можете на прямой вопрос, у вас , в вашем возрасте, какой автомобиль?
А какую машину вы жене купили?
Угадываем марку авто, друзья.
Инстаграммщики молчать!)
Калина, видно же
Не, брат, не Калина)
Да ладно, неужто Приора? 0_о
Солярис)
Нет, на ступеньку выше класс.
СС?)
Солярис - это B класс, СС - уже D)
На фото С класс, сузим круг - марка европейская, но не VW
На этом фото хорошо видно характерную марке деталь)
лобовое стекло?
Да)
Пипку видишь на панели?
Пипка опелевская вроде, нет?
Опель, бинго!
Осталось модель допедалить)))
А что ее педалить, я же уже сказал С класс)))))
Астра поди
Она самая, новое поколение К.
Дизель на ручке, ваще не жрет ничего)))
вот такое чудо)
приятный дизайн
И на ходу приятный. Но запах фирменный опелевский в салоне так и остался)))
а что это за хорват рядом с машиной?
Это парковщик)
А приз будет?
Ты не участвуешь)
Я за других переживаю.
"На участке дороги от улицы Бетанкура до Ярмарочного проезда в Канавинском районе введено одностороннее движение. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода.
Изменения вступают в силу с 30 августа. "
По тексту получается с Бетанкура проезд будет разрешен
Пишут криво.
Возвращают как было.

newsnn.ru/news/society/27-08...sobora-v-nizhnem
А по ссылке наоборот!
Именно ) с Бетанкура был кирпич, его возвращают.
Лучше наоборот, в последнее время опять всё стоит с кольца
в смысле наоборот?

На картинках стрелками отмечено движение от Должанки в сторону Бетанкура.
Раньше разве не так было?
по картинкам да, как было, а то, что я вычитал -"На участке дороги от улицы Бетанкура до Ярмарочного проезда"- наоборот
Участок указан верно. Направление движения в данном предложение не описано :)
Дальше по тексту все описано "Движение будет направлено от Ярмарочного проезда к улице Бетанкура."


Я тоже считаю, что формулировка кривая.
опять гаишники будут пастись
Тут ка-то давненько в одной из тем писали про перспективы новой развязки на Гордеевке - реконструкция виадука и все такое. Судя по работам, которые там ведутся, будет только замена ограждений.
На пролетарке какую-то фигню придумали.
судя по схеме я уже не проеду по проспекту через кольцо в сторону завода газ. Это нужно повернуть направо на новикова прибоя, потом на светофоре налево через промзону до лесной, пересечь по лесной переходникова и уже тогда выехать на проспект за кольцом.
www.nn.ru/news/more/v_noch_n...koltse/65348971/
Что мешает ехать прямо? А за теплообменником на том же перекрестке (куда новая дорога выходит) налево повернуть?
Хотя это я неправильно написал. Все нормально там со стороны московского вокзала (справа) в сторону завода.
А вот наверх можно будет ехать ТОЛЬКО со стороны завода.
По идее со стороны теплообменника ВООБЩЕ не будет машин. И круг будет "автобаном" в сторону автозавода.
Вот теперь понятнее стало, я запуталась со схемой и описанием. Стрелочки странно нарисованы
что у нас с буквой Ш нужна будет, или всё-таки отменили?
Да? Может уже содрать надо? Хотя за лето не выгорела краска и держится плотно - покупал в Колобоксе, если что.
Напомните, куда фотки любителей парковки на тротуаре посылать?
Ну он же на минуточку)
Третий день подряд?. Если одноразово, то фиг с ним, всякое бывает понос, энурез ... ну не смог чел 30 метров пройти, но каждый день - это свинство ихмо.
Свинство, 100 процентов, и разговаривать с ним не надо, такие не понимают по-хорошему.
Благодарю
Поня, ты уже переобулась?)
Да. Все нужно делать вовремя, а не когда жаренный петух.... Супруга на вечер тоже записала.
знак наклеила?
Дык вроде отменили не?
Погуглила, не отменили(. Придется опять клеить(.
депутаты обещали в октябре сообщить, нужен этот знак или нет, а "уж полночь близится, а Германа все нет" :(
тоже переобулся, знак где купить можно?
В Ашане нет. На городском бают что видели на Газпромнефте по 45 рэ. Вот из всего у нас в стране проблему делают. Знак Ш купить негде!
купил
Хде?
Атак, что на мещерском бульваре, 20 рублей
в ашане появился знак Ш
По наводке Кота купила в Атак.
Водителям разрешили не устанавливать знак "Шипы", С 8 декабря постановление вступило в силу.

ria.ru/20181208/1547642109.html
Ты где меня спалил?
Не палил, с чего ты взяла) Просто поинтересовался.
Ты у нас самая ответственная в вопросе сезонной смены резины.
Вот у тебя чуйка, два часа как из шиномонтажа приехала)))).
Да с соседом в лифте разговорились про переобувку, вот и решил уточнить у уважаемой общественности мнение по вопросу!
Судя по прогнозу уже можно
А меня сегодня заперли, вернее подперли так, что выехала я раза с 10. Ни телефона, ни сигналки. Человек решил что если у не Мазератти мохнатых годов, то и так нормально. Сын опоздал на игру по футболу, я сильно ругалась(.
Очень хочу лично сказать этому м.... , что я о нем думаю, хотя и понимаю что он того не стоит.
начали таскать паркующихся на новой дороге, на повороте.
давно пора.
знак остановка запрещена только после поворота в Волжские огни вроде был?
Не смотрел. Гайцы там были, им видней
Если верить ПДД, то парковка на проезжей части в зоне крутого поворота, запрещена. А там вроде как крутой поворот?
Остановка запрещена вдоль Пролет14(серый дом) до пешеходного светофора
перед началом поворота стоит знак опасный поворот (если ехать от 7 неба)
что по нему пишут
autopravilo.ru/pdd/dorozhnyj...-narushenie.html
В этом году все тихо спокойно. Без дня жестянщика. Сухо и холодно на дороге
Еще не вечер. Снегопадов не было. Вот как повалит, сразу выяснится, что "зима пришла неожиданно". Еще полно хомяков на лете.
Я на лете, и да, я хомяк)
Ты предводитель хомяков!)). Дуй переобуваться, к выходным снег обещают.
Одно ведро переобул, так что я в порядке)
а что ДПС напротив гаражей всех подряд останавливало, днем вчера, что за рейд был?
Я вчера их около 16 часов видел у 3й подземки.Раздобревшие все.
makariy07 писал(а)
Раздобревшие все. ...

Холодно, нахохлились :)
- Синички нахохлились,
- Нет, хохлы насинячились (с)
Пытаюсь понять логику и не могу, почему останавливалО?)
ДПС - оно мое, что-ли)
Пробка на Керченской в основном создается из-за ОТ , который с моста разворачивается чз Керченскую на пл.Ленина. Написал в Дептранс НН о разрешении для ОТ левого поворота с моста на пл.Ленина в фазу светофора для перехода пешеходов чз Керченскую (где-то 18 сек). Ответ: Мы все оптимизировали. А подъехать на место и просто посмотреть, видимо некогда.
Им виднее из кабинета, что ты докопался до них)))
Да, блин, настоехало на эту организацию движения смотреть
А пассажирам каково, особенно кто стоит, 3 лишних крутых поворота - не шутка, ну хорошо не 3, а 2!!!
Мы писали в свое время письмо за эту пробку и светофор, получили на бумаге ответ что там есть проблема, но регулировщики оперативно реагируют и находятся там для регулирования дорожного движения.
Пару раз фоткал этих регулировщиков, присутствующих на посту, но не регулирующих ничего кроме движений руки с сигаретой. Но чет забил дальше ругаться с ними.
Надо сделать десяток-другой фоток этих работников, со временем снимка, чтобы подтвердить что они НЕ работают а просто присутствуют там. Вдруг поменяется что =)
Есть где-нибудь эстакада бесплатная/без шлагбаума не очень далеко?
Кто-нибудь права менял в последнее время? А то в феврале менять. Где лучше? говорят можно ч/з МФЦ или в ГАИ быстрее.
Лучший вариант через госуслуги на Стрелке. У меня быстро получилось
Заказать на госуслугах? А пошлины на стрелке или можно самому с карты
в госуслугах с карты и со скидкой
А чек об оплате в каком виде сдавать?
Следуй инструкции на сайте, там все просто, никаких сложностей.
Да мне не надо, просто помню, при мне людей отправляли в сбер за печатью/штампом на чеке.
Все правильно пишут про ГосУслуги, скидка там, запись ко времени. Я упустил момент замены прав и пришлось выбирать ГАИ города Бор, в НН на месяц вперёд все расписано было)))
Проверь свободные даты, не затягивай.
Там какие доки надо
Точно будет нужна мед справка, больше не помню что, паспорт и права старые наверно)
Кот-
13.01.2019
+3
доки из автошколы
У меня их не спрашивали
Не забудьте фото старого ВУ на память сделать (фото или скан, фото удобнее), с двух сторон. Может понадобиться.
На ГосУслугах места свободного не было, поехала сразу в ГАИ. Взяла талончик в живую очередь, заплатила пошлину в соседнем автомате, подала документы. Вся процедура замены прав заняла 35-40 минут. Да, получение мед справки в ТЦ Аврора составило ещё 20 минут
Вы больше в Москве не живёте, как раньше? Тут все оформляете, смотрю.
Все, это что?
Автомобильный маньяк - неизвестный мститель прокалывает колеса жителей Мещерского озера

newsvideo.su/video/10180004
однозначно своей машины, да и прав нет. проколоть бы фаберже ему
рядом платная стоянка, возможно в их 'услугах' стали меньше нуждаться
Ещё не каллапс, но парковочных мест все меньше)
Стихия
Припарковалась вчера в сугробе, постояла, подумала, что ночью еще наметет и могу без лопаты не выехать, переставила к Ашану.
кучи снега сваливают на парковочные места, как пример между 52 и 56 домом 2 парковочных места уже несколько дней заняты сугробом
Вывозят. По всему жк тракторы и машины. Но дел не на один день.
Молодцы!
зайди во двор 60 дома, все парковочные места вылизаны, дворник вручную, лопатой чистит, двор как показательный, почему в других дворах такого нет, писать объявления что будет чистка территории
кучи снега растут, почему их не вывозят, занимая всё больше и больше парковочных мест, во второй очереди хотя бы не на проезжей части всё свалено
Во второй очереди так же на парковочных местах делают горы. Во всяком случае во дворе КМ49 именно так, две большие горы прямо на парковочных местах.

Правда сегодня с утра начали их вывозить.
Минитрактор Wall-E на гусеницах трудится там?
Не видел его уже больше года.
Обычным большим трактором грузили в грузовик.
Мы его потеряли)
почистили, спасибо Ольга Борисовна
Погодка - каеф)
Утром порезвился знатно)))
В такую погоду на полноприводном классно погонять
На полноприводном тоже весело)
на дороге сильный гололёд, будьте аккуратнее
Утро понедельника
Из серии "у меня не проскочишь")
Третьего дня вернулся из Санкт-Петербурга.
Всем кто планирует на авто, рекомендую использовать платные участки в районе МКАДа и М11 в районе Твери. Последний вообще кайф - 350 км. никаких тебе населенных пунктов, идеальное дорожное покрытие, минимум автомобилей и 150-160 км/ч. крейсерской скорости. После съезда с него остается около 190 км. до Спб. По деньгам: МКАД - 614 руб., М11 - 462 руб., цены при бесконтактной оплате трансподером.
Дистанция 1150 км., время в пути 12 часов 15 минут.
У нас в городе уже месяца четыре тащат с приусов до 2009г.в. катализаторы.
По слухам - там у них паладий в каталиках, бандиты их срезают за минуту, и потом сдают на переплавку баксов за 200.
Кто-то может быть в теме, тойота что, реально на эти приусы ставила каталики с паладием внутри? Почему только на эту модель из всех существующих машин? Откуда там вообще может быть паладий?
Вдруг кто в теме устройства каталиков =)

П.С. тащат только с одной марки, одной модели до определенного года выпуска.
на чапельники ))
ахах, как вариант =)
С 8 июня меняется схема движения на съезде с Канавинского моста по направлению к заречной части города. С крайней левой полосы можно будет поворачивать на улицу Советскую.
Как сообщили в администрации города, на светофоре появится левоповоротная стрелка, позволяющая разгрузить поток транспорта с переправы.
Свершилось!!!!! Долго же до них доходило
Ты завалил их письмами?)
А прикинь, теперь две полосы будут стоять, потому-что из средней потом будут начинать щемиться в левую чтобы повернуть =) Особенно ПАЗики, которые с минина будут ехать.
Камеры надо ставить, которые будут нещадно Любить тех, кто будет создавать "опасную ситуацию на дороге" или применять "опасное вождение" =)
Это очень по-питерски, там много левых поворотов и многие именно так лезут со среднего ряда, все это сопровождается истошным гудением *терпил* в левом ряду.

А по понятиям так и будем ездить пока штрафы не будут как втоллерантныхевропах)))
А штрафы очень дисциплинируют. У нас до стоплинии за метр-полтора останавливаются, потому-что если пересек на светофоре - штраф баксов 500 + время идти потом на суд, на спец. курсы... морока та еще. Так-же и со знаками Стоп. Не остановился, прилетит штраф.
Поэтому в плане светофоров, остановок и полос движения народ дисциплинирован.

Еще интересная штука - если стоит, к примеру, ограничение 65 миль, а поток едет со скоростью 80, то никто штраф не выпишет, наоборот могут тормознуть и сказать что ты слишком медленно едешь и создаешь помехи остальным участникам движения.
Потому что тамошняя система направлена именно на безопасность дорожного движения, в отличии от нашей - пополнять бюджет и карманы некоторых товарищей)))
Любые изменения воспринимаются в штыки. И не важно какие. Народ привыкает к привычному и не хочет ничего менять. Любые изменения всегда критикуют, критикуют, и критикуют. Но проходит время и новое становится таким же привычным
Я писал насчет только ОТР, а по остальным- действительно опять будут лезть, опять пробка
Как то так.
youtu.be/_0E4zh9Csys
что так? КАК я и сам знаю, и КАКАЯ защита действует.
Вопрос в другом был )
andm
10.06.2019
Любые каталки денег стоят. Чем мощнее мотор или грязнее (дизель), тем более ценный катализатор, больше драгметаллов. Дороже берут керамические.
не, смотри.
Если я буду брать наш местный, он будет стоить 1800$.
Если я возьму в соседнем штате, он там стоит копейки: 120-140$
Но ввезти к нам его противозаконно, с ним не пройти тест на выхлоп, который надо делать раз в два года. Либо покупать нелегальный каталик, и ехать к русским которые нашаманят тебе сенсора, компьютер и помаячат перед "своим" инспектором и скажут что там "все нормально". Это будет стоить от 600$.
Это цены на каталик приуса. =)
Не дешевое удовольствие)
Ну блин, пришлось ставить =)

у меня другая беда. С приусом все понятно, тойота с её "шумкой".
А вот на пайлоте у меня музыка стоит alpine. Но че-та не звучит она мне.
Вдруг кто ездит на таких машинках, какую музыку туда ставить? Машинка 2007 года, но на подвеске еще заводские наклейки остались, нравится она мне больше чем более новые. Хочу в пленку затянуть и музыку поставить. Но я профан в этом =(
может кто подскажет что не особо дорогое (музыки дороже чем машина пихать не буду)
Если пайлот это хондовский бегемот, то есть смысл поставить недорогой усилитель с процессором и настроить задержки по акустике, должно помочь. Алпайн хорошая техника, менять нет смысла)
под это дело надо нештатная магнитола?
я вообще не шарю, видел в тачках кондеры большие, по кучкам усилков ставят. но я даже названий не знаю )) Да, бегемот хондовский. Но как он мне понравился, словами не описать. Тракшн контроль, отключаемые котлы, в горах зашибись было в пургу.
Я думаю, что и со штатной можно взять линейные выходы, даже если их нет то спецы придумают вариант. Комплект аппаратуры зависит от твоего бюджета, потолка нет)))
Более-менее звучащий вариант под ключ от 1500 USD с установкой в РФ, как у вас цены не подскажу. И обязательно делать шумовиброизоляцию хотя-бы дверей, чтобы не дребезжали)
во, двери сделаю сам, копеечно стоит.
Цены у нас на оборудование фигня, а вот работа.. думаю баксов по 50-80 за час будут брать. Поэтому думаю как самому сделать все ))
Тогда кури хондовские форумы разделы музыка и т.д. Я думаю, что там полно отчетов по самостоятельной установке и схем оборудования. А вот настройку акустики уже доверишь спецам. Не забывай, что если будет новая акустика, то ей необходима так называемая обкатка/прогрев часов 20-30.
ООооок. Спасибо что предупредил =) А то бы у меня AC/DC сразу для теста пошла бы, я такой =)
Сегодня только заметил, с Керченской на мост можно со всех рядов. По крайней правой знак "прямо и направо"
Светофор пешеходный вешают у Касторамы
А на Бетанкура пропал)
Я неделю по Бетанкура не ездил, какой пропал?
Там же один пешеходный, который ближе нашему кольцу.
И как там переходить, через мостик? Люди идет с мелкими, с колясками, страна..........
Может временная история, взяли для Касторамы, хотя страна ....
В Афонино тоже так сделали - два надземных поставили и убрали светофоры.
И на против Меги
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефон фирмы, отвечающей за видеонаблюдение на домах. Может кто то сталкивался с поиском водителей, любящих широко открывать двери. Возможно ли его вычислить? Машина стоит прямо под камерами. Но проблема в том, что почти 2 недели на ней никто не ездил и в какой именно день это случилось сказать трудно.
vk.com/wall-78559235_12878?reply=12897
Про любителей прижиматься плотнее
Такой объем информации вряд ли предоставят.
И вам потом придется отсмотреть все 336 часов видео.
Но деньги-то исправно платятся жителями за эти камеры. Или, чтоб посмотреть такой объем, им бедненьким доплатить бы надо.

Есть жители, которые платят и вообще не пользуются услугами камер. А есть те, кому надо посмотреть бошьшой объем. Пусть работают.
Они не отсматривают - отсматривать придется самостоятельно.
Вопрос куда слить такой объем инфы. Можно по частям, конечно
"Страж" сами смотрят, была уже такая ситуация, разговаривал с Иваном, правда срок был около недели
светофор на Бетанкура, опять начал действовать
сегодня не ехал, а что и забор убрали? или это только 1(2)го сентября
и забор убрали, все как раньше сейчас
Сегодня обратил внимание, что кнопок нет на островке. Т.е. если перейти не успел, то стоишь ждешь пока кто-то нажмет кнопку на другой стороне.
Все для людей делают :)
значит надо ждать, кто-то может и побежать уже под красный, что бы успеть перейти
Теперь одновременно две дороги останавливаются, время только для перехода маленькое дали
1 числа, на круговой ул. Керченская. стояло несколько экипажей ДПС, и любители тонировки, отдирали пленку
Раз уж автотему подняли. Выскажусь.
Родители, привозящие детей в 176 школу, вы инвалиды, или ваши дети инвалиды? Нафига вы встаете 2-3-4 рядом поближе к воротам, да так что вас по встречке объезжать только. Сами создаете пробку, и аварийные ситуации. Припарковаться вдоль забора и ножками пройти религия не позволяет?
Зачем ругаешься, нащальнике?
Да задолбали. Я весь прошлый год внутренне кипела. Накипело(.
Не умеем ездить - права на полку!
Умей не умей, если дорогу перегородили, у меня автомобиль летать не умеет. Так что стоим ждем "особо одаренных".
Ну и успокойся, здоровье чай не железное)
Я сейчас прохожу медицинские исследования и по нервам в том числе)
тоже поражает, у мостика всегда места полно, почему лишних 50 метров проехать не могут, заезжали бы сразу в ворота школы тогда
Они бы заехали, там ворота закрыты. Но я понимаю так, если ученик младших классов, возьми за ручку и отведи из дома, я не думаю, что в 176ю возят из центра города и на перекладных. Но привозят учеников средних и старших классов и встают 2м, 3м рядом и отводят их что ли. Так то, притормозил, высадил, поехал
Не так. Привозят учеников младших классов и отводят, и стоят там ждут-высматривают. А потом едут на работу, потому и на машине. А то, что парковки там как бы нет - пофиг.
Парковка там есть. Вдоль забора. Упарковаться можно. Но ножками нужно 50-100 метров идти. Видимо не барское это дело.
Камера с выписыванием штрафов за нарушение правил парковки решит вопрос.
Напишите свое предложение в ЦОДД или ГИБДД (не знаю, кто за это ответственный), может сделают.
Просто у тебя слишком хорошая жизнь, раз обращаешь внимание на такую фигню...
со стороны Физкульта, многие под односторонее так и едут, или не понимают что под кирпич, или пофигисты, мне интересно, рыбное место должно быть для гаишников
Да, вчера туарег после матча часов в 9 там выперся. 3 машины его ждали, одна задом сдавала. А он ехал с таким важным и независимым видом, что мне подумалось, человек явно не в курсе что едет под кирпич).
посоветуйте где купить шипованную резину
HTT на автофоруме, не благодари)
В прошлом году искал, как ни странно, нашёл в колобоксе самую дещевую. искал конкретно гудиер шип
Nokian Hakkapeliitta 5 195/65 R15 стояли хорошее качество, летняя гудиер стоит, тоже нравится, как вас гудиер шип? Сейчас выбор стоит или 195/65R15 95T Nordman 7 Nokian 3200

195/65R15 95T Hakkapeliitta 8 Nokian 3760

Goodyear 195/65R15 95T XL UltraGrip Ice Arctic TL D-Stud (шип.) 3340
Мне гудиер понравился, не сильно шумная и мягкая, как Нокия, которая стояла раньше. Из плюсов ещё шиповка заводская и начинается шип от корда. Так что по деньгам смотрите. Я брал такую же только16 за 5040, дешевле в городе не было
в Сормово вчера видел, цены ниже чем у этого товарища со скидкой даже, которого Марат советовал, хотя не на все позиции
приехал в сормово, цена стоит одна, на кассе говорят другую, на 230 рублей дороже, за колесо
ИП Переверзев И.В. хотел их купить, развернулся уехал, развод какой-то покупателей.
смысла наверное разу переобуваться ещё нет? :(
нашел дешевле чем на автофоруме со скидкой, и сразу переобулся, от греха подальше
так это из-за тебя, значит, на улице +13 ))
это только сегодня, с завтрашнего дня качели от -2, до +7, а если считать что в области живу сейчас, пока тепло, и переобуться в случае чего негде
G-D
23.10.2019
кто нибудь в курсе чей битый "пятнарь" стоит между домами 40 и 42 по К.Маркса. Долго стоит. С зимы
SS18
23.10.2019
G-D
23.10.2019
ну зачем же сразу так? может я с другой целью. кто сможет помочь узнать телефон владельца по номеру
SS18
23.10.2019
Обычно после обращения гибдд сама пытается связаться, если не получается, увозят брошенки.
Но это если реально мешает машина, а так пусть стоит себе, может уедет когда нибудь.
кто переобулся ещё? :(
Сегодня во дворе перекинул колеса
Я тоже перекинул вчера во дворе. Сегодня к ночи будет 0 и дальше уже теплой погоды не обещают.
Неделю назад переобулась, так как ездила в область. Муж сегодня поедет переобуваться.
Припозднилась ты)
Лучше перебдеть.....
ездите на шипах только медленней, 2 раза уже чуть не улетел за 2 недели, хотя и езжу медленно, тормозной путь большой, аварий полно, на ровном месте
Я сегодня одно ведро переобул
Я вчера в 3й подземке, напротив ФОКа , за 16 радиус 1400, но колеса не моют. Просто заезжал в гараж за резиной и дальше не поехал
16 - это диаметр))
Да, на рабочей машине
С первым снегом. Будьте осторожны на дорогах.
ну мало ли, может ещё кто не знает, что в некоторых лекарствах содержутся психотропные вещества, принимая которые вы можете оказаться без прав, К таким относится <<Корвалол>>, в состав которого входит фенобарбитал.

В среднем, <<Корвалол>> выводится из организма от 2 дней до двух недель, но это из урины (мочи). Из крови препарат выводится 3-8 дней.


auto.today/bok/16869-mozhno-li-saditsya-za-rul-posle-priema-korvalola.html
Новый царёк, назвавший меня смотрящим за газонами))) сделал вид,что пошёл со мной на встречу к подъезду, но пропал.
Фото сделал. Отправил в органы.
И это - не стукачество - это желание видеть зелёные газоны и меньше грязи. Но индивид исчез, хотя машину и убрал.
2к штраф - удачи ему!!
P.S. - многим говорю - убирают, не ссорятся.
Этот же король газона - меня огорчил.
Вот эта серия номеров АНМ - типа мусорская, поэтому не удивлён такому поведению)
да может быть, странно что сбежал)))
показал себя как крутой выясняла, а 200 метров пешком - не может дойти от нормальной парковки.
тьфу на таких!
Бывает, ты только смотри аккуратнее, а то народ разный и совсем без башки)))
А машинка хорошая
+ неуважение к окружающим
может пригодится кому
SS18
18.04.2020
Вчера заправился на газпроме напротив касторамы, первый и последний раз, 95-й там фуфло, машина не едет, реально как буд то 92 налили.
В чеке ИП какой то там...
я вчера еле завелся, никогда такого не было, заправлялся там же, не может быть просто конденсат с зимы?
Вообще вода тяжелее бензина и она находится на самом дне бака. Я раз в год добавляю присадку для очистки топливной системы, она частично связывает молекулы воды (так в мануале написано))))
Снимай бак, сливай все говно, которое там накопилось, ну или забей болт))))
Ездил на днях в Работки, обратил внимание, на обратом пути при въезде в Кстово, знак населенный пункт перенесли к объездной дороге, осторожно
развал-схождение где недалеко от 7 неба делают?
Если близко не найдешь, посоветую Алекс-Авто на Воротынской, уже много лет у них обслуживаю свои ведра, в том числе и сход-развал
спс, менял наконечники, рулевых тяг, руль теперь немного неровно стоит, если развал сделать все норм должно быть?
SS18
23.05.2020
Руль криво стоит, это к развальщикам, они выставят как надо.
смешно выглядит, за 12 лет, ни разу не ездил на развал, впервые рулевые наконечники поменял, и тяги
Продается машиноместо для машины под Магнитом, самое хорошее и теплое место для машины.
напротив новой гостинице ДПС по обе стороны дороги, тормозят, осмотр багажника смотрю делали
У меня только документы спросили и поинтересовались не употребляла ли))))).
Для сведения, из ЭЖК после нанесения разметки налево не повернешь. Посмотрел и у пешеходного мостика и около Пролетарки 5, сплошные. Какому идиоту надо написать , что бы нарисовали как было?
так там и раньше стояли знаки "движение только направо"
+
Но народ все равно продолжает поворачивать налево. И иногда приходится тормозить, чтоб такого товарища в бок не стукнуть...
Я постоянно там выезжаю, на моей памяти, лет за 5 штук 5 аварий были, у Пролетарки 5, тоже очень редко, по сравнению с выездом напротив ФОКА на светофоре, где каждый месяц. А представьте, что бы ребенка отвезти в 176 школу от пролетарки 5, надо повернуть направо, на новую дорогу, затем на светофоре у Спара, проехать на светофор у ФОКа, доехать до школы, перевести ребенка через дорогу! А знаки повесили к ЧМ и так и не сняли.
Что бы не было вопросов, я пешком ребенка вожу.
codd-nnov.ru/
Вот сюда попробуйте обратиться. А развернуться можно и на перекрестке например, не обязательно круг делать.
На каком перекрёстке? До Перекрёстка, извините за тавтологию, налево поворота нет, не считая поворота налево под стрелку. если все по правилам?
А зачем нужен поворот налево? На Т-образном перекрестке, да и на прямой можно разворачиваться, если разметка позволяет.
по разметки там двойная сплошная везде, а где с одной стороны пунктир, стоят знаки, движение только прямо
Хорошо, если вы так настаиваете, то можно наверное здесь развернуться:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...4.897647&z=19.13

Но формально, если я правильно помню, на перекрестках вдоль озера стоят знаки движения по полосам с поворотом налево, а не прямо... т.е. под такие знаки разворот разрешен :)
tur1ch писал(а)
Хорошо, если вы так настаиваете, то можно наверное здесь развернуться:

да, тут нет запрещающих знаков, или разметки, а так везде выезд с второстепенных на главную, только с поворотом направо
Прокатился сегодня на этом участке.
Не вижу препятствий со стороны ПДД развернутся на ближайшем перекрестке(где новая дорога), а так же на следующем (конечная).

Если ошибаюсь, хотелось бы понять, что запрещает это сделать.
А сколько стоит сейчас заправка кондея, может кто заправлял и где
машина постоянно стоит на улице Пролетарской, напротив "нового", желтого дома, написано , "заправка кондиционеров", как делают не знаю
не рекомендую автосервис, что напротив фока, тот, что первый от поворота, подозрение что не меняют запчасть, этим же грешили, что до них там была фирма
те же самые там и остались только вывеску поменяли
сейчас "про СТО" называется
Угу
нормально они там стендев своих понавтыкали в тротуар пешеходный, с коляской потрудится надо, что бы проехать
ВНИМАНИЕ! Опять поменяли дорожные знаки напротив Касторамы, слов просто нет, кирпичей уже наставили, где надо, и где не надо
сегодня смотрю почти все ездили там под кирпич
Смысла в этих знаках вообще понять не могу, это эксперимент наверно для подготовке гаишников по изъятию денег у водителей (что и сплошные на КМ)
Мне кажется подростки (а может и нет :) баловались и просто знаки развернули на 180 градусов.
Почему именно подростки? Просто любопытно
Специально для тех, кто не верит в нашу молодежь добавил скобочки.
Опять чисто
странно всё это :(
сейчас стоит знак, заканчивается одностороннее движение, теперь вроде как по делу всё, первый раз пьяные что ли ставили :-D
Всем привет, соседи. По ремонту опель и шевроле и за запчастями, можете обращаться к нам. Сделаем дешевле, чем в любом автосервисе, качественно с гарантией!
Люди, какая религия не позволяет вам включать поворотники при маневрах! Руки отсохнут. Просто выбесили меня сегодня два таких индивида. Причем один ни на повороте, ни при маневрах ни разу
не включил поворотники.
Соседи, где по близости можно незамерзайку купить за недорого?
шиномонтаж автопрайд. по карла маркса, после остановки
на против 176 школы? Она нормальная, не замерзает в -10?
беру там пару лет. проблем не было
Спасибо!
Kolobox, Карла Маркса, 60в.
Беру там последние несколько лет.
Надо уже и в этом заглянуть к ним))
Позвонил им. Реально до -20 цена 130р.
Предыдущая до -20 / -25 действительно держала.
В купеческой слободе 100 р(где метизы)
До - 20 держит, не в курсе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем