--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомные собаки в седьмом небе, как помочь?

HELP!
31
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, наверное все видели бездомных собак в седьмом небе. Они появились у нас весной, гуляют на аллее. Собачки добрые не видела не разу, чтобы они огрызались. Проблема в том, что идет зима и нужно куда-то пристроить собачек. Сегодня шла на работу, а они спят прямо на асфальте, прижались друг другу. Очень жалко.... Друзья какие будут идеи?
Прикольно! А Ваши идеи каковы?
дущ
21.10.2014
Их всего 4. Предлагаю сердобольному ТС приютить это малое количество собачек у себя дома ;-)
Соседей жалко)
mont@na
21.10.2014
Вот хорошее средство. Можно за один раз сразу всех пристроить, уж коли они кучно лежат.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я животных люблю если чо
А может пора у вас шаурмячную открыть))))))
Заберите себе. Гуляют часто рядом с детскими площадками, частенько на маленьких домашних питомцев пытаются гавкать, хозяева и отпугивают, но вот к детям близко всю дорогу подбегают. Я бы скорее подумала как сделать так, чтобы их не было в микрорайоне, 4-5 собак - это стая и что им придет в голову неизвестно.
Berk
21.10.2014
Неистово плюсуюсь!
Попутно вопросы к автору тему:
- А эти собаки с "бирками" на ушах или даже не стирилизованные? Вы понимаете, что если второй вариант, то Ваша "помощь" приведет к тому, что через полгода их будет несколько десятков? Тогда они будут чувствовать силу при защите "своей" территории (это они будут делать 100%) и действовать уже более дерзко.
- В случае их нападения на человека Вы будете тоже их защищать и говорить, что их спровоцировал человек, а они просто следуют инстинктам и защищают свою территорию?

Конкретно в этом вопросы я - Животное, причем явно сильнее собаки и забочусь и защищаю свою территорию, а правильнее всего наносить упреждающие удары по 4ым особям, нежели драться с 20тью, поэтому лучший вариант - это вариант Монтаны, но так делать нельзя. Поэтому в рамках закона я сделаю всё, чтобы этих собак здесь не было в принципе! Я не пущу их в подъезд греться и более того, выгоню, если увижу! Я не дам им еды и не помогу, если им будет тяжело. Закон запрещает мне использовать свою силу в отношении них, поэтому ни о какой помощи речи идти не может!
lel.ka
21.10.2014
Когда у собаки на ушах красная бирка значит она стерилизована и соответственно никакого потомства она уже не даст и стаи не будет, я лично еще не знаю не одного случая, когда такая собака на кого-то нападала, только если сам человек ее спровоцирует грубостью, а грубость, как всем известно, никто не любит-ни животное, ни человек.
mont@na
21.10.2014
Да какая на хер грубость? Стаи собак иногда пройти не дают спокойно людям. И бирка на ухе не гарантирует, что собака не куснёт.
Berk
21.10.2014
Вы точно читали мой пост? Касаемо бирок был мой первый вопрос и писал я про второй вариант, т.е. отсутствие этих бирок и нестирилизованных собаках.
lel.ka
21.10.2014
да, я тоже видела их, очень было жалко собак! они лежали и тряслись от холода.Насколько я знаю есть фонды по бездомным животным и если там договориться их можно оставить хотя бы перезимовать, но думаю при условии что нужно будет туда привозить кормежку. если уж найдется здесь человек, который все это организует,я готова привозить пару раз в неделю еды.
mont@na
21.10.2014
Вы знаете, когда началась вторая очередь, там появились маленькие щеночки. Такие миленькие, тоже тряслись от холода. Жительницы им жрачку носили каждый день. Через пол года они превратились в псин и кидались на прохожих стаей. Я животных люблю, но я за отстрел таких диких стай, а не за пристрой.
Berk
21.10.2014
Ты прав про щенков, но сердобольным это не объяснишь. Более того, почти всегда это совершенно зомбированные люди и даже если их самих кусает собака, они считают, что это они её спровоцировали как то и это не её вина.
Вариант со стирилизацией самок гуманнее и при этом не менее эффективен. С реализацией, правда, есть проблемы.
Заодно договоритесь чтоб волков из леса приютили. Им там ещё холодней в лесу то.
попробуйте сюда написать!
https://vk.com/bfsostradanie
https://vk.com/cityofpets
https://vk.com/beliy_bim
Ну да, ну да. В прошлом году вот такая чудная компания собачек меня и ребенка до икоты напугали. Они такие милые.... Что губа у ребенка еще 2 недели дрожала при виде собачки. Я тогда тему заводила, так набежали защитники мохнатых-пернатых и меня заклевали за бездушность и за то, что мне психологическое и физическое здоровье моего ребенка важнее, уси-пуси по отношению к собачкам.
78628
21.10.2014
Да, очень милые собачки жили на деловой. Штук 5. Через год 15. Дети только пару лет назад перестали боятся собак после "общения" с этими "милашками".
Посольство Северной Кореи (КНДР).
Адрес: Москва, Мосфильмовская ул., д. 72.
Телефон: +7(495) 143-6308.
Отправьте туда. Там знают, что с ними делать.
Orlanet
21.10.2014
sostradanie-nn.ru/

+7-831-2-162-162
Спасибо за инфо. Я все таки верю, что добрых людей больше)))))
Неделю назад в Уфе 10-летнего мальчика бездомные собаки загрызли заживо, почти съели.
Какие нафик добрые люди??? Таких "добрых" людей вместе с бездомными собаками, тем же способом, что предлагает mont@na.
Ща накинутся)
lel.ka
22.10.2014
вот про этот фонд я говорила
karno
22.10.2014
я их кормлю почти каждый день утром или вечером выношу им горячую еду. они не злые совершенно и две с клипсами стерил. если что я тоже готова едой помогать если пристроите их в приют. А если нет то помочь им перезимовать может только еда.
Возьмите их себе домой и там кормите.
Там кстати сука щенков вроде ждет. Я вот только одного не понимаю смысл стерилизации, Они кусаться не будут потом ,бросаться ?
Смысл стерилизации если зубы как были так и остаются . Я вот иду и мне плевать стерилизованная она или нет, Если она меня цапнет уколы все равно будут делать по схеме , и легче мне лично не будет что собачка с чипиком.
Там сука пулю ждет в лоб...
Сейчас пришли к выводу что лучший способ избавится об бездомных собак и кошек это стерилизация, бесконтрольное уничтожение , как показала практика не дает результатов, так например в москве перед олимпиадой 1986 истребили всех бездомных собак и кошек, это около 6-7тысяч-не помню,так вот на их место через 1.5 года пришло еще большее кол-во бездомных собак и кошек, во всех развитых странах стерилизуют бездомных. Если собачка с чипом-значит она привита от бешенства и стерелизована,стерелизованые суки не испытывают перепадов настроения, т.к нет гормональных всплесков, а кобели не сбиваются в стаи, вообщем становятся мирными и более-менее безопасными для людей.
Orlanet
22.10.2014
Это если стерилизовать не рожавшую суку. А уже взрослая рожавшая и заматеревшая с установившейся моделью поведения, эту самую модель не изменит.
Да но если эта собака покусает кого ни будь.А кто предоставит мне справку что эта собачка с чипом привита от бешенства? В Травм пункте история с чиом не прокатит.Это я вам как знающий человек говорю. Вам все равно надо или собачку тащить на ул Ветеринарную в лабораторию для сдачи анализов и тд или справку у собачки требовать.Чип говорит только о стерилизации
karno
21.11.2014
я их не кормлю больше. когда я кормила их было 2 с клипсами но они начали прибывать очень быстро. их развелось куча... блин щас тапками закидают. но остатки еды все равно выкидываю у мусорки там птицы..блин ну что я за человек жалко всех мне.
Нет, не всех Вам жалко, Вам не жалко людей, Вы откровенно плюете на них
karno
23.11.2014
людей нет не жалко)) люди сами себе помогут а собаки нет. пишите что угодно
И писать буду, и руки бы отбила, если бы увидела как кто-то свинарник разводит и гадит на улице, иш моду взяли объедки раскидывать по двору.
karno
24.11.2014
а вы спрашиваете не жалко ли мне людей. да вы готовы убить меня лишь за то что хлеб птицам даю....о чем тут разговор. люди жестокие ,страшнее чем животные и птицы.
Да, я за жизнь без животных рядом. Содержать живность в квартире- издевательство над братьями нашими меньшими( исключая рыбок, черепах и прочей мелочи) . Мне нравится жить в доме, где запрещено разводить животных. А уж о свинарнике на улицах города и говорить нечего. Кто хочет жить в данных условиях необходимо отселить к подобно-страждущим. Другое дело в том, что при покупке квартир в нашем жк не ставился вопрос о наличии живности в квартирах и специальном разведении бездомных собак, т.к. это жилье экономкласса .
karno
25.11.2014
сами то поняли что сказали. причем тут запрет на содержание животных в квартирах? в 7 небе нельзя содержать животных? людей выселять )))))ну и дела. бред бредовый.
Спасибо, собак Вы уже накормили и пригрели целый выводок. Последствия Вашего свинарника смогли ощутить на себе многие соседи.
karno
25.11.2014
я не пригревала их они греются на люках. и почему именно я?)))я вот несколько раз их кормила косточкам и вы знаете они не едят иногда.т к еды у них и без моей хватает . добрых людей больше чем таких как сидят в этой теме злюк которые считают хлеб дерьмом. Бог все видит)) простите не сдержалась))))
De Beers
27.11.2014
karno писал(а)
добрых людей больше чем таких как сидят в этой теме злюк

Добрые люди, когда эти собаки начнут бросаться на людей - встаньте рядом с атакованным (хорошо если это взрослый) и скажите - да, это я их выкормил(а).
karno
27.11.2014
вот вы тут набрасываетесь сами как собаки. звоните в спец службы а не мне пишите.
De Beers
28.11.2014
не мы их прикармливаем, не мы растим потенциальное живое оружие которое может напасть в любой момент.
Inesse
26.11.2014
Да, с детьми гулять уже страшно!
karno
26.11.2014
позвоните в жук пусть разбираются.
Inesse
27.11.2014
Сегодня утром около Малинки уже нет ни одной собаки
mont@na
27.11.2014
Сегодня нет, завтра есть. Они кочуют.
Тов. дущ пишет, что около его дома сегодня ночью был собачий концерт. Какой дом следующий? Одной только собачатне известно.
Inesse
27.11.2014
Даже свою подстилку забрали (если кочуют). А мне показалось, что им кто-то помог уйти
Orlanet
25.11.2014
Для сведения птицы передают большое количество кишечных бактериальных заболеваний, передающихся человеку, очень восприимчивы к болячкам дети. Голуби в частности - пернатые крысы, переносчики большинства опасных заболеваний (в отличие от Ворон кстати).
Плюсуюсь, что голуби - крысы.
Однако, к воронам я негативно отношусь тоже. Да, они умны, хитрые, но злобные птицы, выживающие "благородных" птиц со своей территории.
karno
24.11.2014
вы даже хлеб считаете дерьмом.....молчу уж о животных
Вы о чем?
karno
25.11.2014
еда это хлеб. хлеб я кладу животным .вы пишете что я гажу и мусорю.простите конечно но получается по вашему хлеб дерьмо и мусор.
Orlanet
25.11.2014
Ну да хлеб выкидывать грех, кормите тогда птиц подальше от домов, например на насыпи возле ТЦ, там редко гуляют а птицы поделятся с ближними.
karno
26.11.2014
хорошо) я и так стараюсь подальше от домов. мне тоже не нравится когда птицы сидят потом на крыше машин.
Девочку тоже не жалко?
Полностью с вами согласна. Сердобольные прикормили, все остальные страдают(.
karno
26.11.2014
бедняжки многострадальные. вы знаете что такое страдание? люди которые пережили страдания не будут заморачиваться о собаках на улице
Люди пережившие нападение собак испытывали страдания? Думаю да. И им не всё равно. Я не хочу оказаться на их месте.
karno
26.11.2014
вы хотите сказать жители 7 неба переживают постоянно нападение собак? эти собаки еще никого не покусали. по крайней мере я не слышала такого. я вообще вижу только 2 собаки. остальных видимо уже перестреляли доброжелатели.
Мы с ребенком сегодня не могли нормально погулять вечером. Собаки рычали и облаивали детей на площадке.
karno
26.11.2014
сочувствую. позвоните в жук пожалуйтесь туда лучше.
De Beers
27.03.2015
Вы читали дальнейшее развитие ветки? Вам, лично Вам, приятно от того что начав кормить 2 собак, вы подкормили стаю, которая уже покусала пару детей и взрослых?
karno
26.11.2014
меня тоже собака кусала, и уколы в живот делали. причем домашняя.
Вам жизнь видимо не научила(.
karno
27.11.2014
в этих собаках я не вижу агрессии. и вообще не вижу этих собак уже два дня
ys16
26.11.2014
Бесполезно. До этих людей не достучаться. Им их мнимое милосердие дороже всего. Выпячивают его как красный флаг и пофигу на все доводы.
karno
26.11.2014
не нужно до нас достукиваться. отступитесь уже)))
ys16
27.11.2014
До Вас больше и не собираюсь. С Вами понятно. Надеюсь есть менее твердолобые любители животных.
karno
27.11.2014
я такая же твердолобая как и вы.
ys16
21.11.2014
Вы не заметили сколько ворон в 7 небе?...может не стоит увеличивать популяцию? И как Вы можете быть уверены, что остатки еды съедят именно птицы, а не собаки?
Есть желание покормить птиц - делаем кормушку на дереве и кормим.
karno
23.11.2014
успокойтесь уже, от того что я им выношу крошки ничего не изменится.
ys16
26.11.2014
Вот так же рассуждают и те кто кормит собак. Блин, люди, "милосердие" у вас не в ту сторону.
Так эта дама собак прикормила уже, птицы - второй этап.
А потом кто? Может крыс начнет прикармливать?
karno
26.11.2014
может и крыс прикормлю))))
karno
26.11.2014
я что тут одна думаете))) из 11 тыс жителей микрорайона.
karno
26.11.2014
это не только не собак распространяется))) я вообще всем помогаю.хотите и вам помогу))))
А помогите!!!! Только чем? Может многие захотят помощи.
karno
26.11.2014
вам нужна помощь? говорите, чем смогу помогу.
Идите,помогайте маленькой девочке, только не забудьте сказать, что произошедшее с ней спровоцировали вы
Да, помощь предлагали -вперед, помогите ребенку, а то как собачек при кормить это вы можете. Вот теперь посмотрите в глаза 6 летней укушенной девочке и ее родителям!
De Beers
03.12.2014
от папы Саши я бы держался подальше, на его месте я бы и съездить смог прикормильцам.
папа Саша добрый, не начинай давай)))
на дочь кстати собаки напали, которые живут со строителями, утром с двумя общался, говорит сами виноваты, бегаете где попало)))
жизнь ёптя...
De Beers
04.12.2014
=))
Себе помогите с головой подружиться.
karno
26.11.2014
у меня все в порядке с головой. не нужно грубить
Ну, ну.
karno
26.11.2014
не перекладывайте свой негатив на других. и не грубите. я ведь не грубила вам.
В своем глазу бревна не замечаем.
karno
27.11.2014
радуйтесь что не замечаю
karno
24.11.2014
потому что птицы первыми прилетают. сделайте кормушку если вам не нравится что я у помойки кидаю хлеб,я буду кормить их в кормушке.
Orlanet
26.11.2014
ВорОны более привередливы. Сколько подбирала подбитых ворон, почти все из них были читы, т.к. редко питаются дрянью. Хотя раньше когда у меня жил вОрон Янка, она пугала серых ворОн и голубей. а теперь постоянно кучкуются под окнами.

ПыСы, черный вОрон со второго этажа жив здоров, просто переехал жить в более просторное место жительства.
ys16
26.11.2014
Про дрянь не соглашусь. В теплое время они избирательны, а в морозы таскают из мусорки любую белковую пищу, включая, пардон, прокладки и памперсы. Неоднократно наблюдала. И растаскивают кстати мусор по микрорайону :-) ВОрон совсем другое дело...вообще воронье племя - умные птицы, но плохо когда их много
mont@na
22.10.2014
Марина, а где они лежат-греются, поконкретней? Мне сегодня ружьё на вечер обещали..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я животных люблю если что
Подходите к кастораме,покажу)
О, а заодно и тех, кто в 7 небо тележки ашановские тащит, тоже оприходуете)) Ружье с солью?
Orlanet
22.10.2014
Замечательно! И они ждут что человек просто обязан кормить их. Я лично уже сталкивалась, когда шла из магазина одна с пакетом еды, сосиски и куриную грудку они быстро унюхали, разве что с ногами в пакет залезть не пытались, и дико удивлялись и негодовали когда с ними отказались делиться.
De Beers
27.11.2014
=) тоже такое бывало.
Это когда они сытые - они просто негодуют.
А в морозы могут начать "негодовать" сильнее. =/
Самое время высказаться Вам в соседней теме. Хорошо, что мама укушенной девочки, еще спокойно переживает такое! Я бы точно, после подобного с моим ребенком, руки битой бы по отбила всем сердобольным, кто устраивает СВИНАРНИК и разводит дикую ПСАРНЮ.
De Beers
02.12.2014
яростно плюсую!
Полностью согласна.
mapashka
23.10.2014
Попробуйте их не кормить, и ругать тех, кто их кормит.
Тогда собачки уйдут в другое место.
Здесь их прикормили "бабульки" и "мамульки", поэтому они здесь и пасутся.
Ну если есть возможность, то надо их куда-то увозить, они же не только кусать могут, а также болезни всякие переносить.
Если жалко собачек - примите по одной себе домой, помойте, полечите, и превратите в домашнее животное.
Думаю, защитников тут много найдется, если каждый по одной "усыновит" то сразу их меньше станет.
Их лучше подкармливать лекарствами, например есть таблетки изониазид, очень полезны для ослабленного организма животных
Цианистый калий наверное полезнее будет)
Mimal
12.12.2014
Клиентов ищем?
245 УК РФ - жестокое обращение с животными...
Berk
31.10.2014
Я не мог сюда этого не запостить. (c) Picabu.ru

Не бойся! она только понюхает!

Мне повезло с парковкой, удалось купить гараж рядом с домом. Минут пять-семь пешком. Только надо пройти через не большой пустырь. Лет пять назад пришла напасть какая-то, завелась стая бездомных собак. Мужики в гаражах жаловались, что нападают, кто-то даже вооружался. Я как-то несерьезно к этому относился, здоровый мужик я. Какие-то шавки? Фигня!

Но не миновала сия участь и меня. Иду вечером домой, фонари уже включили, сумрак. Боковым зрением вижу тень, поворачиваюсь выбегают, псы...

Вы знаете, как атакует стая диких собак?
Я расскажу. Сначала они делают вид, что вы неинтересны им, они просто пробегают мимо, по своим делам, так они сокращают дистанцию. Когда уже бежать поздно, псы выстраиваются полукругом и медленно надвигаются. Самые крупные впереди с оскаленными мордами и желтыми клыками, ударная группа, она идет без звука, даже не рычит. Сзади выполняя роль армейских барабанов гавкают, лают и визжат собачки помельче, нагнетая.
И с бешеной скоростью вокруг вас на минимальном расстоянии носятся пару мелких шавок, отвлекая внимание, и как только вы отвлеклись, ударная группа атакует, молча молниеносно.

Первому псу я успел заехать берцем по морде и он с визгом отлетел. Второй вцепился в штанину, его я тупо схватил за жопу и загривок и выкинул в сторону. А вот третий серьезно вцепился в ногу.

Дикий, всё поглощающий страх. Я начал орать и молотить руками и ногами не пойми куда.

Спас меня выходец из южных республик в оранжевом жилете. Он шел с жестяным ведром по пустырю и собирал бумажки.

<<Эй! Сюки! Билять! Пошли на куй!>> орал мужичок и дубасил своим ведром по хребтам шавок, как гном молотом. <<Убию!>> и раздавал поджопники псам старым ботинком.

Отбились!
- Вот развелось тварей.. К врачю ваам надо, кровь течет, зараза можыт быть.
- Спасибо тебе, добрый человек, чуть не сожрали, суки.
- А сыгаретки не будет? Сам испугалси, очень.
- На браток, да всю пачку бери, я домой иду, там еще есть.

Пришел домой, умылся переоделся, поехал в травму. Сейчас 40 уколов в живот не делают. Но полгода бухать нельзя. В Турции в оллинклюзив ходил трезвый.

А еще я получил разрешение и купил травмат, купил, серьезный такой T-12. Но потом эти собачки покусали толи жену депутату, толи тещу министра, говорили самого начальника РУВД за жопу цапнули. В итоге приехало два ЗиЛа специальных и два дня вылавливали и отстреливали. Проблема ушла.
Но травмат вещь полезная, сначала я его таскал в наплечной кобуре, потом в кармане, в итоге он переехал в сумку с которой я постоянно хожу, там документы, ключи, планшет и прочая фигня.

Ни разу, за пять лет я не применял пистолет, да что применял, вытаскивал только с целью смазать и почистить, как в мануле написано.

И вот, иду я утром на работу по аллейке. Ко мне подбегает такая здоровая псинка, на овчарку похожая и нюхает. За собачкой мужичок толстопузый идет с поводком.

- Слышь мужик! Собаку убери!
- Да она не кусается!
- Мне всё равно кусается она или нет! Убери!
- А ты чё тут раскомандовался? Дорожка общая, где хочет там и ходит!

И стоит, сука, в двух метрах от меня, поводок крутит и лыбится, как майская роза первому солнышку.

И тут я психанул! Я реально психанул на его улыбочку! Всё в ней было и призрение, и превосходство и понимание, что он вооружен собакой и что в морду я ему не дам, себе дороже, если попытаюсь. Засовываю руку в сумку, на ощупь нахожу пистолет, вытаскиваю, дергаю затворную раму.

Характерный лязг затвора, загоняющий патрон в патронник, смыл улыбочку в момент.
Направляю ствол ему на яйца.

- Не бойся он не выстрелит.
- Ты чего?
- Что сука, страшно? Мне вот тоже страшно, убери этого пса с челюстью, у которой прикус пять атмосфер от моих яиц и я уберу ствол от твоих.

Мужик засуетился, подозвал пса, пристегнул. Я сунул ствол в карман. Мужик держа собаку на коротком поводке по семенил по своим делам, а я по своим.

Вот же судьба. Покупал ствол против собак, на почве собак на конфликт и нарвался.
Моралей, выводов из вышесказанного и лозунгов про ответственность хозяев писать не буду.
От этой истории с маханием пистолетом, на душе погано, наверное, даже поганей, чем если бы я проглотил <<улыбочку>> и пошел дальше, вряд ли бы овчарка меня тронула. Ну, было, как было.
Klonnster
06.11.2014
Присоединюсь в продолжение темы. Много Букв ниже...

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАПАДЕНИЯ СОБАКИ НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
Большинство собак -- сильные животные с хорошо развитой мускулатурой и весом от 30 кг. и более. Основное собачье оружие -- зубы, лапы не в счет, так как ис-пользовать когти пес не умеет. Типичное нападение животного -- прыжок на грудь, опрокидывающий про-тивника, затем укус. Характер укусов зависит от темпе-рамента и породы собаки. Одни сразу метят в горло, другие стараются вырвать куски мяса из крупных час-тей тела.
Все сказанное относится к собакам, натасканным на человека. Кроме того, такие собаки весьма подвиж-ны и умеют уклоняться от ударов.
Но у собаки, так же как и у любого живого существа, есть уязвимые места. Прежде всего, это переносица и кончик носа, затем затылочная часть головы за ушами, темя, ребра, солнечное сплетение, копчик и суставы лап. К наиболее уязвимым точкам можно отнести нозд-ри, глаза и все слизистые оболочки, у кобеля -- генита-лии. Удары, нанесенные по болевым точкам, будут более эффективными, как и в случае обороны от человека.
Однако собаки бойцовых пород и те, что натасканы на человека, умеют терпеть боль. Поэтому ваши удары должны быть направлены только на поражение. Взять таких собак на болевой контроль очень трудно. Поэто-му их нужно вывести из строя чисто механически: не просто сделать вид, будто ломаете лапу, а действи-тельно ее сломать. Напав на вас, тренированная собака уже преступила пределы дозволенного, поэтому нака-зать ее нужно очень сурово.
И еще один момент: собака, натасканная на челове-ка, будет нападать даже на убитого врага. Поэтому кон-фликт с подобным животным является серьезным сра-жением не на жизнь, а на смерть.
Одной из причин, заставляющей людей избегать столкновения с собаками, является незнание, приемов самообороны, направленных непосредственно против животного. Исходя из этого, основной моделью челове-ческого поведения является пассивная оборона. Мы стараемся либо убежать от атакующей собаки, либо при-крыть руками наиболее уязвимые места, чтобы свести потери к минимуму. В этом случае собака имеет полное моральное превосходство над человеком. В ходе по-единка она не только не получает сколько-нибудь ощу-тимых потерь, но и выходит из конфликта победителем.
Поэтому, если на вас напала собака, представьте мысленно, что перед вами не животное, а маленький злобный гном, виновник всех ваших неприятностей. У гнома есть зубы, он будет кусаться, но вы обязатель-но должны его победить. Подготовьтесь к тому, Что вам придется стерпеть один или несколько укусов и часть вашей одежды будет непоправимо испорчена. Однако при активной самообороне ваши потери окажутся намного меньше, чем если бы вы предпочли закрыться руками или попробовать убежать. Не сдавайтесь, не рассчитывайте на милость победителя, ведь живот-ному незнакомы нормы человеческой морали. Зато эти нормы должны быть знакомы хозяину агрессив-ной собаки. И если вы выйдете из схватки победи-тельницей, то дальше начнутся проблемы у него. По-этому не стесняйтесь, оценивая свои физические и моральные потери.
В момент нападения животного мысленно представь-те себе картину, как вы душите собаку коленом, ломаете ей ребра, лапы, рвете ее на куски, а она визжит и вырыва-ется, пытаясь убежать. Таким образом, вы морально подго-товите себя к обороне, а нападающая собака мгновенно почувствует ваш настрой.
Продемонстрируйте животному свою решительность и готовность немедленно принять бой. При этом вы должны почувствовать, как в вашей крови начинает бурлить адреналин победителя. По-могите себе громким криком. Неважно, что именно вы будете кричать, главное -- устрашающая интонация.
На неподготовленную собаку ваши крики подей-ствуют незамедлительно. Кроме того, они привлекут окружающих, что совершенно невыгодно хозяину животного. Вряд ли на суде ему понадобятся лишние свидетели. Поэтому хозяин пса, скорее всего, вмеша-ется и прекратит возникший было конфликт.
Еще один психологический метод воздействия на животное -- ваше поведение. Бойцовых и служебных со-бак учат нападать и защищаться от ударов человека.
Не-обученная собака будет действовать в соответствии со своими инстинктами. С природой спорить не приходит-ся. Если намеченная <<жертва>> не убегает, а останавлива-ется и начинает обороняться, собака может растеряться: в веками отработанный сценарий внесены коррективы.
В этом случае для продолжения боя животному по-надобится стая, чтобы окружить жертву кольцом и на-пасть на нее со спины. Но... стаи нет, и собака оказыва-ется один на один с сильным противником. И даже если она научена нападать на человека, в данном слу-чае вы ведете себя не как человек.
Подкрепите не-стандартное поведение, ведите себя как необычное животное. Не стоит делать только одного: пытаться убежать от агрессивной собаки. Хотя бы потому, что она бегает в пять раз быстрее, чем человек. Но из лю-бого правила есть исключения: если у вас есть воз-можность быстро забраться на пожарную лестницу, ветвистое дерево или прыгнуть в воду, не раздумывая, используйте этот шанс.
Собака -- не кошка, она не может вскарабкаться на дерево, лестница-стремянка также доступна не всяко-му животному, за исключением служебно - разыскных.
А в воде собака практически беззащитна. Если вода до-ходит вам хотя бы до пояса, собаке придется к вам плыть. Здесь у вас есть явное преимущество: вы твердо стоите на грунте, а животное не имеет опоры для лап. В воде от собаки достаточно один раз увернуться, по-сле чего нужно схватить ее за загривок и, навалившись всем телом, уйти вместе с ней под воду. Если собака не слишком велика, то можно просто навалиться, при-гнувшись так, чтобы собачья морда оказалась в воде. Бой закончится примерно через минуту. Даже если со-бака вырвется из рук, повторить атаку она, скорее все-го, не решится.
Если укрытия поблизости нет, нужно занять оборони-тельную позицию или, что еще лучше, атаковать собаку. Например, побежать псу навстречу, крича и размахивая сумкой. Подойдут и другие подручные предметы: зон-тик, куртка или снятое пальто. Такое поведение сразу переводит агрессора в категорию <<дичь>>, что для собаки практически незнакомо. У животного срабатывает инстинкт самосохранения.
Если собака не испугалась и продолжает бежать в ва-шу сторону, все равно не останавливайтесь. Приготовь-тесь увернуться от ее прыжка, а после того, как псина промахнулась, наподдайте ей ногой под хвост. Еще один момент: промахнуться во время прыжка -- сильнейший стресс для животного, после такой неудачи у пса серьез-но страдает самооценка. Самое главное в этом случае -- не дать собаке сбить себя с ног.
Если же агрессивная псина оказалась еще и психоло-гически устойчивой, продолжайте активно оборонять-ся. При этом ваше поведение не должно принимать адекватные для человека формы.
Примите устойчивую позу, упритесь ногами в землю и повернитесь к животному боком. При этом нужно нагнуть голову вниз, прикрыв подбородком горло.
Если вы еще не сняли пальто или куртку, сделайте это, и используйте их, чтобы засунуть в собачью пасть. Можно также набросить одежду ей на голову, чтобы собака потеряла ориентацию. При этом начинайте наносить удары ногой по бо-левым точкам животного.
Запомните: лежачая собака уже не боец, поэтому постарайтесь ее повалить. После этого прыгните на пса, целясь коленями в грудь. Мож-но также запрокинуть его голову и резко ударить в ос-нование черепа.
Для собаки важно поддерживать визуальную связь с хозяином. Животное, лишенное подобного контакта, чувствует себя неуверенно. Поэтому, обороняясь от аг-рессивной псины, постарайтесь увести ее за угол дома, в кустарник или хотя бы за толстое дерево. Собака сразу же потеряет стимул, толкавший ее к нападению. Просто ей станет некого защищать. И потом, территория -- чу-жая, вы -- не дичь. Так за что ей, собственно, бороться? В этом случае она постарается прекратить атаку.

o Тактика и техника ведения боя
Здесь в отличие от большинства рекомендаций всё намного проще. Исходя из того, что атака собаки, так или иначе, прямолинейна, основным тактическим методом и движением будет являться уход в сторону с толкающим движением одной руки сбоку в шею собаки, второй в голову вниз. Активно сбивая собаку, таким образом, её можно, в принципе, просто отказаться от своих намерений.
Собака существо очень неуверенное в себе и если в продолжении какого-то времени у неё что-либо не получается она просто отказывается это выполнять. Основная цель защитной дрессировки собаки это выработка в ней уверенности в своих силах. Сейчас уже не те времена, когда в старых питомниках, собак натаскивали на атаку так, что уже практически забитая до полусмерти собака, всё равно пыталась загрызть противника. Сейчас психика собак намного слабее и методы дрессировки намного гуманнее, что нам и в руку.
Но мы не тореадоры и не корриде находимся, у нас нет времени доказывать, таким образом, собаке своё превосходство, у нас нет желания проверять, кто же из первый совершит ошибку и, это мо жжет и самое главное, за нашей спиной могут быть те кто увернуться не сможет. Поэтому, за тем активным сбивом в сторону-вниз, немедленно следует захват ушей, кстати, вот это действительно реальная болевая зона у любой собаки, шкуры на холке и шеи с дальнейшим пригибанием головы собаки к земле. Активно давя голову собаки к земле, следует сильный футбольный удар ближайшей ногой в область живота. Живот наиболее незащищённое место у собаки, и если уж вы её не убьёте таким ударом, то, скорее всего, заставите задуматься о дальнейшем своём поведении.
Любы попытки в этой возне пытаться бить руками, а точнее кулаками, малоэффективны, удары, как правило, попадают в черепную коробку или мышцы шеи, собаке эффекта практически никакого, а кулаки разбиваются также как о человеческую голову.
Продолжая давить на голову следует сильным рывковым движением опрокинуть собаку на землю и обеими коленями придавить её, при этом одно колено давит в области поясницы, второе - на шею. Продолжение ваших действий уже за вами. Можете быстро достать нож и перерезать животному горло, можете просто одним освободившимся кулаком, второй остаётся на контроле головы собаки, молотить её по рёбрам. Выбор за вами.
Второй вариант менее надёжен, уходя в сторону, сбивая атаку и нанося удар ногой в живот, одной рукой сильно прижать шею к своему бедру, а второй рукой вырвать передние лапы собаки к себе. После чего, всё таки пасть оказывается перед вами, резким движением перевернуть собаку за лапы, которые мы не отпускаем, от себя. Дальше всё как уже было описано.
Если же собака всё-таки укусила и держит вашу руку. Первое и самое главное, это расположение вашей руки. Очень важно успеть повернуть предплечье ладонью вниз, что во много раз снизит болевые ощущения. Как уже говорилось выше, рефлекторно вы попытаетесь вырвать свою руку из пасти, только вот здесь это движение на себя нужно немного проконтролировать, то есть не резко рвать на себя, порвёте всё что рвётся, а с силой потащить собаку к себе и вверх.
И здесь, опять же, прямой удар носком ноги в живот и половые органы собаки, удар ножом наносится снизу в горло из под укушенной руки, движение короткое и животное его не видит. Рекомендации ломать основания черепа оставим в стороне, так как сейчас очень модно собакам одевать ошейники с шипами, красиво и против подобного случая тоже. Туда же в сторону отодвинем и приёмы сваливания собаки на землю или раскручивания её с дальнейшим ударом о столбы, деревья и прочие углы и поверхности. Руки ведь не казённые и висеть на ней может не только 25-килограмовый пит, а и 80-ти килограммовый кавказец или азиат.
Это практически вся эффективная техника противодействия собаке. Из экзотики, если отнести к этому работу по болевым точкам, можно добавить сильный удар в середину бедра животного. В этом месте находится крупный нервный узел, которые <<выключает>> лапу собаки на некоторое, довольно продолжительное время.

***
Во время нападения собаки не старайтесь беречь одежду, какой бы дорогой она ни была. Стоимость вещей - сущая мелочь по сравнению с вашей жизнью или со стоимостью многочисленных пластических операций. И потом, ваши убытки, и моральный ущерб возместит хозяин агрессивной собаки - через суд.
Ведь любое нападение со стороны животных расценивается органами правопорядка как чрезвычайное происшествие.
Поэтому не оставляйте подобный инцидент без последствий. И пусть хозяин клятвенно заверяет суд в том, что вы сами раздразнили его любимицу, - в общественном месте собака может появиться только в наморднике и на поводке. Максимум, что позволено агрессивно настроенной псине, - это облаять издали того, кто пытается ее раздразнить. И даже если чья-то собака постоянно на вас лает, это уже может расцениваться в качестве угрозы, и стать поводом для обращения в милицию или суд.
Проблемы, связанные с собаками, должны быть у тех, кто создает остальным гражданам трудности, а не наоборот. В более цивилизованных странах Западной Европы есть целые города, где по закону запрещено держать собак. Поэтому, если кто-то рядом с вами любит собаку, пусть любит себе на здоровье, вот только остальные любить ее не обязаны. В конце концов, собаки - это животные, они не обязаны подчиняться человеческим законам, они следуют только своему инстинкту. И относиться к ним нужно соответственно - как к животным. Даже если это очень породистые и дорогие собаки.
Berk
06.11.2014
Некоторое время назад подобные рекомендации уже читал. Мне кажется, что все эти советы имеют смысл для более менее подготовленного и тренированного человека, т.е. для того, кто реально оттачивал или хотя бы пробовал в реальных условиях применить эти приемы. Неподготовленный человек просто не успеет среагировать и уйти от броска если раньше никогда этого делать не пробовал и уж тем более каким то образом бороться с собакой в ближнем бою. Просто играться я пробовал со средними собаками, весом около 40кг, и могу точно сказать, что если собака будет настроена агрессивно, то это будет очень-очень(!) не простой противник.
Ну, и надо держать в уме, что в стае психология поведения у собак совсем другая, гораздо жестче в большинстве случаев.
Неподготовленный человек просто не успеет среагировать и уйти от броска если раньше никогда этого делать не пробовал и уж тем более каким то образом бороться с собакой в ближнем бою. - Тем более, не среагируют дети и отпор дать не смогут.
Berk
06.11.2014
засоня писал(а)
Тем более, не среагируют дети и отпор дать не смогут.

Совершенно отдельные случае. Мне даже представлять такое страшно.
Точно!
mont@na
06.11.2014
Меня с детства, уже не помню кто учил, если бездомные собаки лают, пытаются нападать, нужно присесть, сделать вид, что собираешься взять камень с земли и хочешь кинуть в них. Можно даже сделать вид, что кидаешь. У них срабатывает инстинкт, что сейчас камнем в них кинут. На самом деле это помогает, гавкают, но не подходят.
А один раз, этим летом, таки камни были под ногами, ну я и закидал их. Очень действенно было. Но там небольшая стая была, 4-5 собак. Если больше, то лучше обойти, не связываться.
Но вчерашние суки, с бирками и без бирок, около Малинки, 4 штуки кидались на прохожих. Пристрелить хотелось.
Berk
06.11.2014
Рассказывали тоже. Как то пробовал - не особо реагировали. Думаю, тут от случая к случаю, видимо.
Mimal
02.12.2014
Повезло рассказчику с пузаном и его собакой.
Его собака ЗКС не проходила.
Была бы собака обучена, отгрызла бы руку вместе с пистолетом.
Иная собака опаснее пистолета будет, ее ни вытаскивать из кобуры, ни затвор передергивать, ни нацеливать не надо.
Да и решение об атаке она в таких ситуациях САМА принимает - так обучена...
дущ
12.12.2014
Я за отстрел бездомных собак, мне здоровье людей дороже.
ys16
31.10.2014
Знаете, я против подкармливания бездомных собак и мнимого милосердия. Стая бездомных - это реальная угроза и тут не до сентиментов.
Но меня коробит от того с какой агрессией некоторые форумчане пишут про отстрел и пулю в лоб. Чёрт, люди, как бы ни было, это живые существа, и если горожанам и приходится идти на крайние меры, то хоть без злорадства ё моё. Да, я понимаю, что ПРИХОДИТСЯ уничтожать этих собак, но никакой радости по этому поводу не испытываю.

Далее. Топикстартеру. Единственный реальный способ помощи Вам написали. Ловите "собачек", везете их за свой счет в ветеринарку, там стерилизуете, лечите от множества болезней (уверяю, они есть), потом берете себе домой. Далее оставляете и живете в окружении полуодичавших животных с надеждой стать предводителем стаи, либо пытаетесь раздать их по одному таким же сердобольным. Всё.
И наконец поймите уже, что подкармливание собак на улице, это не милосердие. Милосердие тут одно - взять собаку.
Каждый рассуждает исходя из собственного опыта. У наших близких друзей уличная собака с биркой на ушке покусала дочку, которая шла из школы домой и никакой агрессии в адрес четвероного существа не выказывала. Я за безопасность своего ребенка. В свою бытность мы с сыном боялись ходить по вечерам в 176 школу, стаи бездомных собак просто атаковали, не было и речи о том, что бы отпустить ребенка одного. И если кто-то способен вздыхать о бездомных собачках, то я настроена на создание безопасности для детей. Руки бы отбила, если увидела как кто-то создают угрозу жизни моему ребенку.
ys16
31.10.2014
Вы меня не поняли. Я ЗА безопасность, против бродяжничества, как и Вы. И признаю уничтожение животных как необходимую меру. Я просто против шуток на эту тему. Лично меня очень огорчает, что люди кормят собак, выбрасывают собак на улицу, умножая эти полчища. Я хочу, чтобы люди ОТВЕТСТВЕННО относились к своим поступкам, тогда и гибнущих животных станет меньше, и пострадавших людей.
Уважаемый автор, уточните пожалуйста кому конкретно нужна помощь, бездомным собакам или детям, которым эти собаки могут нанести непоправимую травму? И кого в этой ситуации поставить в приоритет?
mont@na
31.10.2014
Вчера около 62 дома свора собак грелась на травке, на теплотрассе. На проходящую мимо семью с ребёночком и маленькой собачонкой накинулись всей сворой. Так интересно: вот когда их целая свора, то они такие агрессивные, а встретишь одну, потянишься к земле за камнем, тут же убегает, поджав хвост. Прямо всё как у людей.
ys16
31.10.2014
Дык мы те же животные. Особенно отдельные из нас :-)
mont@na
05.11.2014
Около Малинки теперь трётся собачатня, греется, играет, е@ётся друг с дружкой (простите, но это так). И дети на это смотрят.
Klonnster
06.11.2014
Где Ваш шотган от 21.10???
У меня супруга из-за этой стаи не смогла в "Малинку" попасть. На следующее утро в холле на первом этаже лежало мятое полотенце и миска, пардон, было нассано прямо перед входом в лифты немало так и воняло хоть топор вешай. не знаю кто это был человек или собака

Собак люблю, но это перебор

Мне кажется, что те, кто их подкармливает, не задумываются о последствиях.

Матерям с маленькими детьми на руках, что "дежурный" кирпич с собой таскать?

Сегодня в грузовом лифте, кто-то "не донес" опять))

Вот интересно посмотреть запись камер, что происходит на самом деле, а так одни догадки. Теперь понимаю, почему жилстрой ставит камеры в лифтах, готов доплачивать чтобы ЖУК это сделал. И сделать вывод видео прямо на сайте, захотел, зашел и посмотрел онлайн "кто газету в труху рвет", "кто ссыт"
mont@na
08.11.2014
А, вы же из 54-го. Ну как вам лужа в пятницу утром в большом лифте? А в четверг такая же была перед лифтами. При чем эти ссаки происходят периодически. У меня возникла идея, написать объяву и повесить повыше, мол если жилец не начнёт убирать за собой (своим питомцем), то распечатаю фото с камеры и повешу в подъезде, чтоб дом знал своего героя. 6 ноября было нассано перед лифтами, прямо перед камерой, дату я запомнил. Или выложу видео сюда.

Ещё у нас живёт рвач бумаг. Занимается своим делом исключительно в лифтах. Рвёт газеты на мелкие клочки и раскидывает по полу. Раз в неделю. Этого мудака сложнее засечь.
mont@na писал(а)
У меня возникла идея, написать объяву и повесить повыше, мол если жилец не начнёт убирать за собой (своим питомцем), то распечатаю фото с камеры и повешу в подъезде, чтоб дом знал своего героя. 6 ноября было нассано перед лифтами, прямо перед камерой, дату я запомнил. Или выложу видео сюда.


мне кажется, что давно пора это сделать
(18+)
09.11.2014
значит того кто их подкармливает, ни разу не кусали бродячие собаки
Chipsa
08.11.2014
Эти собаки уже замучали лаять!!! Вон сегодня вечером вся свора кажется, на разные голоса заливается. А ночью, когда проснешься от этого не останавливающегося гав-гав-гав, так и хочется прибить их чем-нибудь ( Господи, прости).
вечером уже страшно пройти, они стаей бегают, и лаят на проходящих людей
mont@na
08.11.2014
Вечером гуляли с малышом, удумали гавкать на нас. Кинул несколько камней с детской площадки в них - разбежались. Одна осталась. Рявкнул на неё - убежала, поджав хвост. Но потом опять все сбежались к Малинке.
Как это рявкнуть на собаку? Встать на четвереньки и уподобиться собаке?
mont@na
08.11.2014
Наверно в Москве так делают, не знаю, тебе виднее. А у нас в НН рявкнуть, значит сказать грубо: "Пшла отсюда, кыш!"
Там, где мы живем, никто не разговаривает грубо и темболее не рявкает ни по нн, ни по вашему предположению. Бездомных собак нет, дети гуляют и ходят по улицам спокойно.
karno
26.11.2014
вы не живете в 7 небе тогда какое вам дело до местных собак? скучно ?не кому больше на мозг капать?
Так то человек здесь квартиру имеет, и находясь в Нижнем живет именно здесь, так что притормозите на поворотах. И вообще собачек себе домой заберите. мать Тереза местная.
karno
26.11.2014
вообще я тут никого не трогала вы сами накидываетесь на меня, не вижу смысла в этом. у вас свое мнение у меня свое. не нравятся собаки займитесь же этим делом, звоните пишите чтоб их ликвидировали. я то тут причем.
Вы первая высказались, что разводите свинарник на улице
karno
27.11.2014
я не развожу свинарник.
Вы сами сказали, что хлеб у помойки раскладываете. Как это можно еще назвать, если не свинарник?
При Том что этих отловят, вы других прикормите. Неужели не ясно, их здесь кормят значит здесь из территория, которую они будут защищать, да уже защищают он наших в первую очередь детей.
De Beers
27.11.2014
прикармливая собак вы становитесь человеком, который выкормил потенциального хищника, который может напасть на человека.
А так вы да, ничего "плохого" напрямую не сделали.
Ваше мнение и последующие действия ухудшают качество нашей жизни и подвергают нас опасности. Так уж не обессудьте.
karno
27.11.2014
вот раскудахтались. ладно хватит уже нет тех собак.
Aquaman
10.11.2014
тема становится все более актуальной..
mont@na
10.11.2014
Что так? Не спалось сегодня? Псы гавкали не только около 54-го, но и по всему микрорайону всю ночь их лай слышен был.
Aquaman
10.11.2014
угу
еще в минувшую пятницу на них обратил внимание
mont@na
08.11.2014
Кости у них, лежат, грызут на травке возле Малинки. Облаивают всех, логово видать охраняют. Какая-то редиска прикармливает их. Не было б жратвы тут, давно бы свинтили в другое место.
Кот-
09.11.2014
из Малинки может и прикармливают
Orlanet
10.11.2014
Вот все жалуются жалуются но никто ничего не делает.
Я в том году чуть не вызвала отлов, меня чуть не сожрали, каких только угроз в личку не наслушалась когда затронула тему отлова. Но из тех кто вопил как им мешают собаки НИКТО не отписался.
Сидите нойте дальше...
mont@na
10.11.2014
Позвонил по телефону 246-53-23. Контора занимается отловом бездомных собак. Заявку приняли.
Граждане из соседних домов, не равнодушные к данным 4-рём собачкам, не поленитесь, позвоните по телефону, чтобы ускорить процесс, чтоб побольше было звонков.

246-53-23 (Отлов по Канавинскому району)

ибо сегодня ночью был полный п...дец. Как на псарне.
Вот сюда ещё можно звякнуть 2-162-162, 2-163-263 sostradanie-nn.ru/
magnesium
10.11.2014
+ С закрытыми окнами лай был слышен. Полночи из-за них не спала. И в пятницу тоже, как выше написали,страшно в Малинку зайти было. Из Малинки, скорее всего, подкармливают или кто-то носит им туда. Обязательно сейчас позвоню по данному телефону.
с бирками тоже забирают?
magnesium
11.11.2014
Нет. С бирками не забирают. Забирают только не стерилизованных, чтобы стерилизовать, привить (вроде бы) и отпустить.
mont@na
11.11.2014
Да нах тогда такой отлов нужен, если их обратно выпускают. Что ж, будем терпеть. Мы же терпим всем микрорайоном машины на газонах, нехватку парковочных мест, ОДН, конские тарифы ЖКХ, выгул собак на травке около домов, свинство в подъездах и т.п.
так и думал, тогда смысла нет звонить
Звонила им. Тоже приняли заявку. Потом отзвонились, что приезжали и все собаки с бирками! И фиг ведь докажешь, что не все! И про то что их реально выпускают обратно в тоже место откуда забрали была очень удивлена.
mont@na
11.11.2014
Пипец контора. Ну и зачем нам, жильцам, нужны эти бирки? Нам-то от них не легче. И вообще, что-то бирок я не видел на них. Ни на одной. Пусть не пи..дят. Завтра звякну тоже, поинтересуюсь, как так?
(Сегодня вечером две мирно так спят подле Малинки, калачиком, чувствуют себя уже дома, никто их не обижает)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ненавижу собак, никогда их не любил. Псиной от них пахнет, гавкают, каждое утро ни свет ни заря вставай, выгуливай. Фу, фу, фу, какой бы лапой она ни была.

Имхо: собака должна быть на поводке, в наморднике, не ссать в подъезде, не срать на газонах возле домов. При встрече с посторонними людьми, прижиматься ногой хозяина к стене какой-нибудь
иногда люди хуже собак, если собака домашняя она должна быть воспитана, и не бегать без намордника, и поводка
De Beers
27.11.2014
пару лет назад на бетанкура приезжали, отстреливали.
Надо письма писать им заказные, и потом в прокуратуру засылать. За бездействие. Очень хорошо помогает с "отписчиками". =)
ys16
11.11.2014
Хм, та особь, что на днях к нам с ребенком подходила была однозначно без бирки...
в тему:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
MixUp
04.12.2014
На меня однажды напала свора собак. Не менее 10 их было. Честно говоря я бы тоже будь у меня ружьё, начал бы их расстреливать.

P.S. Мне было тогда 9 лет.
De Beers
27.11.2014
что у нас закон предусматривает за ночной отстрел таких животных?
mont@na
27.11.2014
Премию, не? Охота вроде как, считается.
karno
27.11.2014
пора закрывать тему. слишком много негатива вышло из твоего сердобольного поста.
mont@na
28.11.2014
Где собаки-то? Вчера весь вечер катались по всему небу, нет нигде.
Сегодня днем были снова на детских площадках.
дущ
28.11.2014
Главное, чтобы Тедди не пострадал!!!
:-)
mont@na
03.12.2014
Съели твоего тедди наверное уже.
De Beers
04.12.2014
=)
дущ
07.12.2014
Тедди жил,
Тедди жив,
Тедди будет жить!
Кот-
13.01.2015
Вроде пропали собаки, нет?
Chipsa
13.01.2015
Сегодня двух видела. Темно-коричневую не большую и рыжую побольше
Может пора им кликухи придумать?)))))
совсем не пропали, но меньше стало точно!
mont@na
14.01.2015
На Аллее Ашана у них логово, напротив 62 дома. Лежат там в сугробах, средь ёлочек, от ветра теперь сугробами защищены.
у второй очереди 7 неба, бездомная собака укусила ребенка. около дома Волжская Набережная 16.
De Beers
19.01.2015
когда?

теперь бы еще родителей ребенка найти и сподвигнуть заявления писать в администрацию. А там и до прокуратуры добрались бы с привлечением к ответственности должностных лиц.
Vigorose
19.01.2015
Может это ребенок пытался укусить собаку? Дети разные бывают.
в субботу произошло.
De Beers
20.01.2015
странно что очень мало жителей микрорайона недовольны собаками. Судя по тому что они до сих пор тут бегают повсюду, никто особо не шевелился даже заявление через интернет приемную подать в администрацию. =(
Видимо правильно начинал кто-то: просто травить, пока всех не изведут.
Mary8
26.03.2015
лично перестреляла бы каждую псину, с детьми страшно гулять, а сейчас еще какие-то ненормальные выстроили жилище для собак около кательны, диву просто даешься, где в тот момент у людей были мозги. И не нужно говорить от том что собачки неагрессивные, сама видела, как окружали людей и лаяли, я уже не говорю о том, что ровно в 5 утра как по будильнику просыпаешься от дикого лая своры из 5-6 собак, один раз насчитала 12 штук. Неужели нет управы на это безобразие? Может быть кто-то знает тел. человека, "регулирующего поголовье псарни"?
mont@na
26.03.2015
Стрелять нужно не их, а дам бальзаковского возраста и бабулек. Собаки здесь жируют и плодятся.
Одна дама жрачки им опять отвалила и пошла бодро дальше. Не смог догнать её, сказать пару ласковых, дитё на руках было.
зы_не интернет-рембо
filka
26.03.2015
Не только бальзаковского. Вчера видела, как девушка лет 20-25 кормила их, в руках было 2 больших пакета с сухим кормом. Шла с детьми, пришлось ускорить шаг, т.к. псинки пошли девицу провожать. Страшно за детей, псин много.
Mary8
26.03.2015
тоже наблюдала, сегодня девушка кормила и потом мужчина лет 30, в окно на это чудо любовалась, сердобольные такие все стали.
mapashka
27.03.2015
Видео и фото сделайте, напишем письмо еще раз "по-выше", попробуем убедить, что это не дело.
Flame2710
27.03.2015
В последнее время просто в шоке. Было 5-6 псин, сейчас бегает штук 20. Это уже беспредел какой-то
Mary8
27.03.2015
я уже вчера обзвонила все возможные тел. по городу, оставляла заявки, обещали исправить ситуацию, в какой-то приют забрать, ждемс.
De Beers
27.03.2015
надо фото их на столбы наклеить с надписью: "Они выращивают хищников" =)
Чтобы все жители знали своих "героев"
законодательство не предусматривает содержание собак. А хорошо бы было сдавать этих собак в приюты с содержанием и уходом. Я была бы рада, если бы их не уничтодили, а они жилибы в нормаььных услрвиях.
De Beers
30.03.2015
Я имел в виду не тех кто держит дома собак, а тех кто прикармливает бездомных.
annanas
07.04.2015
И я насчитала 12псов! По ночам носятся по бульвару.
annanas писал(а)
И я насчитала 12псов! По ночам носятся по бульвару. ...

Позавчера ночью всю семью своим лаем разбудили. Ромка напугался и плакал, хотя у него окно в комнате на реку выходит, а не на алею. Может кто знает реквизиты куда пожаловаться?
Погуглите "догхантеры Нижний Новгород". Готов поучаствовать в финансовом вопросе. Стрелять-бы наверное не стал по ним все-таки.
Разведка доложила что сегодня их отловили и будку снесли. Надолго ли только(?
Вдоль берега на пустыре напротив Ашана целая свора носится. Никуда они не делись...
Mary8 писал(а)
лично перестреляла бы каждую псину

очень сомневаюсь
Этих собачек каждый день кормит тетя с ребенком и еще 2 подружки наверное. Чуть ли не облизываются с собаками этими. Будка стоит напротив 60 дома туда и жрачку носят этим кобелям и сукам.
Mary8
08.04.2015
Ура, собак убрали!!!! Сегодня ночью тоже слышала как псины носились и лаяли, может их ловили...Такая чистота там, я уже вчера собиралась звонить заново, думала если сегодня не уберут - всю администрацию разнесу, не успела.. молодцы, хорошо сработали, чистота и порядок!
Ну что ж, хотелось-бы верить, что они не вернутся.
mapashka
08.04.2015
Так что, и "отельчик" их тоже там разбомбили? Что-то не заметил сегодня, спешил.
Flame2710
08.04.2015
Отельчик сегодня утром был на месте. Я писала заявление в администрацию, может еще оно подействовало..
Они - собачки загорают там лежат. Не уйдут они, знают скоро кормешка прибежит к ним.
mont@na
08.04.2015
Так надо думать - развели псарню-зоопарк по окнами у ЖУКа :-D Вот и решили проблему кардинально. Главное чтоб они к Малинке не перебрались опять.
Mary8
08.04.2015
Рано я радовалась, 3 собаки опять загорают на солнышке, снова звонила в администрацию, сказали, что они с бирками, никуда от них не денешься, более того, тех что отловили стерилизуют, передержат и снова на то же место выпустят. Что дальше будем делать?
А куда делись будки этих собак, вроде бы вчера были еще? Собак кажется тоже нет.
mapashka
11.04.2015
Пару дней назад их домики снесли. СПАСИБО, тому, кто писал и звонил. Вот тетку бы ещё в бежевой куртке с тёмный беретом, которая как партизан во время своих быстрых вылазок подкармливает "бездомных уже" псов, увезти бы куда-то подальше в лес, чтобы дорогу к этому месту забыла.
Вместе с теткой вывезти.Там правда не только эта тетя кормит. Самое страшное что собаки не уйдут потому что они прикормлены тут..но и покусать могут за эту же тетю. Они для них теперь "Своя в доску ".Я вот так и не поняла для чего эти чипы .Если собачки как размножались так и размножаются ,да и зубы у них как были так и есть. И кусать они меньше не будут из за чипа в ушке.
Собаки остались в полном составе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем