Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-15 °C
День -12°C
Вечер -11°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Булочная-кондитерская хамит посетителям и выгоняет их из туалета

Росскрепнадзор 11 ноября в 22:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кондитерская в 47 доме, рядом с Вайлдберрис.

Жена гуляла с дочью во дворе, девочке срочно приспичило в туалет. Раньше покупали в этой кондитерской булки, видели там туалет, поэтому решили забежать к ним. Когда они выходили из туалета, продавщица за прилавком бросила работу и прямо при всех покупателях стала орать на жену, что, мол, тут туалет у них только для сотрудников и ничего сюда ходить.

Естественно, никаких объявлений на тему сотрудников там у туалета нет. Жена у меня неконфликтная, ругаться с хабалкой-продавщицей не стала, просто вышла оттуда, но настроение было испорчено.

Вот неужели людям настолько жалко, что кто-то воспользуется их унитазом? Повторюсь, никаких запрещающих объявлений там на двери в туалет нет. Давно не сталкивался с таким совковым хамством и жлобством.
Показать лучший ответ
ЗлатаЧуговская 11 ноября в 22:59 «ответить»
Тоже не понимаю таких, в кустах значит низя, биотуалетов нет улице, в кафе (там же типа кафетерия) тоже гонят. В штаны что ли писать?! Сама часто так попадала, только выйдешь с дочкой гулять и ей приспичит. Ходим в Тесто. Там все добрые, всегда можно
Росскрепнадзор 11 ноября в 23:09 «ответить»
Что за Тесто? это в 15 доме?
breadshow 13 ноября в 11:51 «ответить»
Вы муж и жена что ли?
Пончик84 12 ноября в 06:56 «ответить»
А ваша жена спросила разрешения? Видимо нет. Была в аналогичной ситуации, спросила разрешения, мне мило разрешили , ребенок сходил, все хорошо. Может над собой тоже поработать нужно?
Кот- 12 ноября в 09:45 «ответить»
то же бы спросил разрешения, если честно, или извинился бы, и в шуточной форме объяснил что "действовать надо было быстро", если уж такая ситуация получилась (продавца на месте не оказалось например в то время) :-)
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:03 «ответить»
Разрешение на посещение туалета, вы издеваетесь? он либо общественный, либо нет.

Может нужно просить разрешение и в Макдональдсе? если в Макдональдсе не нужно, то объясните разницу между ним и этой кондитерской.
Пончик84 12 ноября в 12:05 «ответить»
Макдональдс общепит, кондитерская нет. И туалет в этой кондитерской не общественный. Поэтому да, будьте вежливы и спрашивайте разрешения.
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:07 «ответить»
Кафе-кондитерская - такой же общепит, туалет там общественный.

И мне интересно, если бы она спросила разрешение и на нее наорали сразу, а не потом - то что нужно было сделать? ребенок должен был сходить себе в штаны?
Пончик84 12 ноября в 12:30 «ответить»
Это не кафе, максимум можно подтянуть к кафетерию, а вообщето это кондитерский магазин как мне кажется, так вот по СанПину в там может не быть туалета для посетителей. Следовательно ваша супруга без разрешерия воспользовалась туалетом для сотрудников.
Вежливая просьба решает 90% проблем.
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:38 «ответить»
Дело не в Санпинах, а в нормальном отношении к людям. Если видишь, что ребенку нужен туалет и орешь на его мать - это не нормально.
Пончик84 12 ноября в 12:43 «ответить»
Не нормально не спрашивать разрешения. Если хотите чтобы к вам нормально относились, будьте добры нормально относиться к другим. Ваша проблема выросла из-за несоблюдения элементарной вежливости.
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:50 «ответить»
Простой вопрос, который покажет вашу адекватность: отсутствие вопроса со стороны жены с ребенком, которому срочно приспичило - это оправдание для хамства со стороны персонала? можно ли хамить, если у тебя не спросили разрешения?

Можете не отвечать, с вами все понятно)
BoDri4kOFF 16 ноября в 08:43 «ответить»
Ребенок Ваш и проблемы с туалетом тоже Ваши. Не манерное поведение Вашей жены породило агрессию окружающих. Начните с себя и мир станет лучше.
Пончик84 12 ноября в 12:31 «ответить»
И да общественный туалет и туалет для посетителей заведения - это разные вещи.
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:36 «ответить»
Там нет и не было никаких объявлений на тему того, что это туалет для сотрудников.

Делать общедоступный туалет и орать на тех, кто попытался им воспользоваться - жлобство, как мне кажется.

Но для вас это норма, видимо, ну ок.
Пончик84 12 ноября в 12:38 «ответить»
04.rospotrebnadzor.ru/index....40-09122015.html
Ознакомьтесь прежде чем возмущаться. Это вы решили что туалет общедоступный, вместо того, чтобы вежливо спросить.
nerve 12 ноября в 16:26 «ответить»
а ты сама-то этот "ГОСТ 30389-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования"(вместе с "Минимальными требованиями к предприятиям (объектам) общественного питания различных типов") смотрела?
1. По всем признакам мы имеем магазин кулинарии с кафетерием;
2. в нём обязательно должен быть отдельный вход для персонала;
3. в магазине кулинарии туалета быть не должно;
4. в кафетерии не должно быть отдельного туалета для посетителей, однако он должен быть в помещении, в данном случае в магазине, в котором расположен кафетерий, но получается что и в магазине его нет.
Вуаля. Поправь, если я в чём-то не прав.
Короче, закрыть к тысяче чертей не только туалет, но и магазин с кафетерием ))
Пончик84 12 ноября в 17:23 «ответить»
Читала читала. Уверена по документам они магазин, иначе тупо не дали бы открыть. Ну и я если честно ни разу не видела, чтобы там кто-то ел.
А так конечно, давайте закроем единственную ИХМО приличную пекарню в районе из-за плохого воспитания некоторых людей.
Кот- 12 ноября в 17:32 «ответить»
в 15 или 17 доме по В.Н. тоже пекарня есть, так что не единственная, по приличности не знаю :-)
КруглаяЛысаяГолова 12 ноября в 17:37 «ответить»
Здесь пекут вкусный хлеб и пирожные. А в Тесте, если вы про них, немного другое. Много лет мечтали, живя в другом районе, что вот будет такая Пекарня с горячим хлебушком и она здесь есть!
Пончик84 12 ноября в 17:42 «ответить»
Еще торты у них хорошие. Даже моя знакомая (у нее дочь аллергик, она очень внимательна к продуктам питания) их торты берет и никакой аллергической реакции у ее детей не было.
Пончик84 12 ноября в 17:39 «ответить»
Я была в нескольких в нашем районе, эта мне нравится больше всех. Кстати вот остальные, как раз, похожи на мини кафе там и столики и чай в чайниках, сок в стаканах итд., а эта ихмо именно магазин-пекарня.
Мы против 21 ноября в 17:31 «ответить»
Хорошая говоришь!
Захотелось круассанов.
Пончик84 21 ноября в 17:58 «ответить»
Не, ну в Париже конечно лучше, но для нашего колхоза очень даже ничего.) Только утром приходи. Вечером уже не то, да и разбирают к вечеру.
Мы против 21 ноября в 19:24 «ответить»
Мне нравятся замороженные круассаны из Метро

Утром если только перед работой заехать)

С Парижем я обхезал всю малину)))
nerve 12 ноября в 18:01 «ответить»
кофе/чай с выпечкой там употребляют, сам видел. Про "закрыть" была шутка, я же не знаю что там на самом деле случилось, мы услышали версию только одной стороны конфликта.
Злюкаколюка 12 ноября в 19:06 «ответить»
А вы думаете, что здесь есть конфликт?
nerve 13 ноября в 09:35 «ответить»
Мы думаем конфликт имел место быть, а Вы?
Злюкаколюка 13 ноября в 09:49 «ответить»
Думаю, что нет. Конфликт - это одномоментное столкновение двух интересов , а здесь одна сторона бурно выражала эмоции, а вторая спокойно справила нужду и тихо бесконфликтно удалилась.
Далее мы наблюдаем беспрецедентный словесный выход МУЖСКИХ эмоций !
mont@na 12 ноября в 21:23 «ответить»
А куда ссать-то тогда ходить, если закрыть все к тысяче чертей?
breadshow 12 ноября в 22:15 «ответить»
В подъезды же! ты что, не скучаешь по тем временам?
nerve 13 ноября в 09:29 «ответить»
в Волгу-матушку )
breadshow 12 ноября в 13:48 «ответить»
Росскрепнадзор писал(а)
что нужно было сделать? ребенок должен был сходить себе в штаны? ...

Это забота мамы ребенка, а у вас позиция "этожребенок!" и точка.
Кот- 12 ноября в 15:30 «ответить»
кстати табличка есть какая на двери, если не общественный, обычно написано "для персонала"
Gala51 12 ноября в 19:58 «ответить»
Росскрепнадзор писал(а)
Может нужно просить разрешение и в Макдональдсе

Если в РФ бесплатные туалеты в Макдональдс, то за границей, в Чехии например, посещение туалета в Макдональдсе платное. В кафе можно зайти свободно, а перед входом в туалет - турникет и билетики продают. Так что пример не совсем удачный.
Далеко не все кафе готовы предоставлять сопутствующие услуги общественного туалета, для людей, проходящих по улице мимо (не для своих посетителей). Все-таки это не есть их бизнес.
Росскрепнадзор 12 ноября в 20:14 «ответить»
Gala51 писал(а)
Так что пример не совсем удачный.

С Чехией - да, неудачный пример вы привели, так как хоть Макдак там и закрывает туалет, но вот Старбаксы, например, нет. Да и обычные, несетевые кафе не будут против если вы туда зайдете по нужде. Никаких проблем, никого упрашивать не надо, просто спокойно идите)
Злюкаколюка 12 ноября в 21:27 «ответить»
Боюсь обидеть кого-то, но все равно выскажусь)))) вы тоже привели не удачный, с моей точки зрения , пример - Макдак и Старбакс уже сами по себе туалеты.
mont@na 12 ноября в 21:30 «ответить»
А блек стар бургер, как на твой вкус, Маш?
Злюкаколюка 12 ноября в 21:31 «ответить»
А это что?
Пончик84 12 ноября в 22:18 «ответить»
Бургерная, с огромными такими бутерами-бургерами которые надлежит есть в перчатках, ибо при попытке откусить от них кусок, все валится в разные стороны, ну и засунуть это целиком в рот, если ты не Валуев, нереально. Короче, вам туда не надо 100%. Мне достаточно было посмотреть со стороны, чтобы понять что я так есть не хочу, даже если бургеры там мега вкусные.
ПС любителей черных бургеров прошу не обижаться, это просто ихмо.
mont@na 13 ноября в 08:21 «ответить»
Они там на самом деле вкусные. В Макдональдсе сухие, в Блекстаре сочные, аж текут. Поэтому в перчатках едят
Пончик84 13 ноября в 08:24 «ответить»
Верю что вкусные, но мне не нравится именно эстетическая составляющая. Сидишь ты такая красивая, пихаешь в рот этот огромный бургер, по рукам течет жир, бррр.
Злюкаколюка 13 ноября в 08:33 «ответить»
А где такое заведение?
mont@na 13 ноября в 08:43 «ответить»
В Москве есть на Новом Арбате
Злюкаколюка 12 ноября в 21:29 «ответить»
Сколько лет вашему ребёнку? И можно поинтересоваться, номером дома в котором живет ваша жена и ребёнок?
Росскрепнадзор 12 ноября в 22:22 «ответить»
6 лет, дом 18
Злюкаколюка 12 ноября в 22:28 «ответить»
Ёееемоё!!! Ребёнку 6 лет и ваша жена не приучила такого взрослого ребёнка потерпеть 5-7 минут, чтобы дойти до своей квартиры? Сразу извинюсь, если у ребёнка энурез!
Росскрепнадзор 12 ноября в 22:36 «ответить»
Злюкаколюка писал(а)
Ребёнку 6 лет и ваша жена не приучила такого взрослого ребёнка потерпеть 5-7 минут, чтобы дойти до своей квартиры?

Ну начинается) давайте предъявим мне за ребенка? вам медкарту выложить сюда? Вы это, берега-то не теряйте...
Злюкаколюка 12 ноября в 22:41 «ответить»
Вы сами-то себя контролируйте! Кому ваш ребёнок нужен в служебном туалете, когда у него в соседнем доме свой туалет? Или это новый способ экономить на уборке?
Росскрепнадзор 12 ноября в 23:14 «ответить»
Шли с ФОКа, ребенку захотелось. Еще вопросы?
Злюкаколюка 12 ноября в 23:16 «ответить»
Иди быстрее домой! Ещё ответы нужны! В фоке , перед выходом, нельзя было зайти в общественный ( законный) ?
Росскрепнадзор 12 ноября в 23:26 «ответить»
Жесть))
Злюкаколюка 12 ноября в 23:27 «ответить»
Где?
Росскрепнадзор 12 ноября в 23:28 «ответить»
В голове у тебя)
Злюкаколюка 12 ноября в 23:32 «ответить»
Выскажусь грубо, но реально!!!!Хорошо, что не в вашей ж...е, а то туалет-то был всё-таки служебный и для его посещения требовалась мед.книжка.
Росскрепнадзор 12 ноября в 23:54 «ответить»
Выпиваете сейчас? сегодня понедельник еще только, завтра на работу...
Gala51 12 ноября в 22:07 «ответить»
Понимаю, что вы рассчитывали на однозначную поддержку, заводя тему на форуме. Но раз уж мнения у людей могут быть разными, чего огрызаться-то? :-)
Конечно никому не приятно, когда делают замечание, и вы за жену обиделись в знак солидарности. Кстати, вы уверены, что ей прям нахамили? Женщины любят преувеличивать эмоциональный накал.
Росскрепнадзор 12 ноября в 22:24 «ответить»
Да полно вам) никто не огрызается, я слова тут грубого не сказал, хотя меня и невоспитанным обозвали, и кем-то еще, и ярлыков наклеили)

Завтра зайду в булочную сам, проверю, можно ли попасть в туалет)
breadshow 12 ноября в 22:35 «ответить»
Работники булочной ходят в чистой обуви, вы готовы помыть за собой после проверки доступа?
Росскрепнадзор 12 ноября в 23:14 «ответить»
Нет, они ходят в грязной одежде и хлеб лапают голыми руками без перчаток. Кстати, еще одна причина почему мы там больше не покупаем
mont@na 13 ноября в 08:19 «ответить»
Ершичком не забудьте пройтись)
mont@na 12 ноября в 10:04 «ответить»
Скорей всего до вас тоже заходили только в туалет несколько человек. На вас просто закончилось терпение у продавца. И она высказала за всех - вам. Вы послужили триггером
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:06 «ответить»
Я не знаю кто там куда заходил, но это не оправдывает хамство продавщицы. Вам бы не понравилось если бы на вас наорали только потому что у продавца некстати закончилось терпение.
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:06 «ответить»
Я не знаю кто там куда заходил, но это не оправдывает хамство продавщицы. Вам бы не понравилось если бы на вас наорали только потому что у продавца некстати закончилось терпение.
dreamhousenn 12 ноября в 12:42 «ответить»
Туалет там с вероятностью 100% для персонала, и посторонним туда вход запрещён, ибо посторонний занесет туда заразу, а расхлёбывать все это будут покупатели данного общепита, которые потом будут уже в своих туалетах не сходить с унитаза.

Ну и в случае форс-мажора, обычно спрашивают о возможности воспользоваться.
Росскрепнадзор 12 ноября в 12:48 «ответить»
Раз туалет для сотрудников, нужно запереть его на ключ или повесить объявление. Ничего подобного там не было. Вполне понятно, что раз туалет в общедоступном зале кафетерия, то люди, зашедшие туда, например, попить кофе, захотят им воспользоваться.
Мы против 12 ноября в 13:11 «ответить»
Я на Вашей стороне.
Если для персонала, так и запереть его к чертям!
nerve 12 ноября в 16:00 «ответить»
Мы против писал(а)
так и запереть его к чертям! ...

к тысяче чертей!
Мы против 12 ноября в 16:53 «ответить»
Каналья)
Лучший ответ
Mimal 12 ноября в 13:07 «ответить»
<2> СП 2.3.6.1079-01.2.3.6 "Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001.

Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается.

Этого достаточно чтобы их ЗАКРЫТЬ...
Пончик84 12 ноября в 13:15 «ответить»
Этого достаточно чтобы они закрыли туалет на ключ. Смотрите выше ссылку. Данная категория заведений может не иметь туалета для посетителей, а вот пускать в туалет для персонала посетителей как раз нельзя. Вот за последнее их реально могут наказать проверяющие органы.
КруглаяЛысаяГолова 12 ноября в 17:27 «ответить»
Да, давайте закроем единственную нормальную кондитерскую в СНебе. Из-за того, что там кого-то в туалет не пустили. Наверняка, табунами ходят и продавцу просто это надоело.
Росскрепнадзор 12 ноября в 17:48 «ответить»
Спасибо, напишу жалобу в Роспотребнадзор.
olmaz 12 ноября в 14:46 «ответить»
Дочери однажды захотелось в туалет, когда мы были в Спаре. Вежливо спросила можно ли ребенка отвезти в их туалет, разрешили и проводили. Не думаю, что в кондитерской отказали бы ребенку.
mont@na 12 ноября в 14:55 «ответить»
Зайдите в эту кондитерскую, купите что-нибудь и извинитесь искренне перед этим продавцом , что ваша супруга с ребёнком воспользовались туалетом и это причинило продавцу большое неудобство, что ей пришлось наорать. И посмотрите на ее реакцию. Потом напишите, как все прошло
Росскрепнадзор 12 ноября в 15:01 «ответить»
Там булки и пирожные с маргарином и химией, наша семья с некоторых пор такое есть перестала.
kiril OFF 12 ноября в 16:03 «ответить»
правильно, кроме как отлить, там больше делать нечего...
Росскрепнадзор 12 ноября в 16:38 «ответить»
Раньше там хлеб был неплохой, но в последнее время качество испортилось. А пирожные вообще там не советую покупать, кондитерская тщательно скрывает их состав, так как делаются они все на маргарине и добавках неизвестного происхождения.

Ну и это незаконно, состав должен быть указан на упаковке и ценниках, чего заведение не делает...
КруглаяЛысаяГолова 12 ноября в 17:39 «ответить»
Т. Е. Купить вам там нечего, все невкусное Мтс маргарином, ну а если отлить, то супер?
Росскрепнадзор 12 ноября в 17:46 «ответить»
Маргарин пускай ест Пончик, у нее даже ник говорящий, а мы за ЗОЖ!
Пончик84 12 ноября в 19:36 «ответить»
Переход на личности очень ярко свидетельствует о том, что с воспитанием проблемы не только у вашей супруги.
Росскрепнадзор 12 ноября в 19:47 «ответить»
Да уймитесь вы, никого ваша личность не интересует. Вы тут в теме сходу начали клеить ярлыки и раздавать советы, поработайте лучше над собой) сочувствую вашему мужу!
КруглаяЛысаяГолова 12 ноября в 17:34 «ответить»
Интересно, что же там с маргарином?
Росскрепнадзор 12 ноября в 17:46 «ответить»
Почти вся выпечка, кроме хлеба.
Бифф 12 ноября в 21:38 «ответить»
Думаю это сама же жена и пишет под мужским ником в третьем лице. Редкостная хабалка ещё и ребятенком прикрывается.
dreamhousenn 12 ноября в 22:48 «ответить»
Я даже думаю, это соседняя булочная решила конкурента устранить, сейчас накатает в роспотребнадзор...
Пончик84 12 ноября в 23:01 «ответить»
Эх, жаль что продавец никуда не может накатать на таких вот горе-посетителей. Получается кругом она виновата: пустить-нарушить СанПин, не пустить - прослыть мегерой и хамкой, так еще и проверку нашлют. Тяжело малому бизнесу у нас, ох как тяжело.
tatjana-nnov 12 ноября в 23:40 «ответить»
Поддержу. Достаточно глянуть профиль )
ЗлатаЧуговская 12 ноября в 22:58 «ответить»
Я полностью на вашей стороне. Ваша жена не сделала ничего предосудительного, туалет использовался строго по назначению. А если им надоели толпы ходящих в туалет: закройте на ключ,повесьте табличку. Это не повод орать на женщину! И хлеб у них ДОРОГОЙ! Ооочень вкусный белый хлеб в перекрестке в Авроре и цена ниже, всем советую. Такой вкусный, что готова пешком туда пилить когда машины нет.
Злюкаколюка 12 ноября в 23:11 «ответить»
Это заведение - частная собственность, кто вы такая, что бы решать ходить чужим в уличной одежде в их собственный туалет или нет? С таким же успехом вы можете открыть дверь собственного туалета для посещения мимо проходящим соседям! В чем разница? Вам такая ситуация понравится?
Хотя, я сильно заблуждаюсь - вы то свой туалет закрываете на ключ! А в другом месте гадить можно.
ЗлатаЧуговская 12 ноября в 23:45 «ответить»
В любом кафетерии есть зона персонала и общественная зона (у них разделена прилавком). По вашему, то что повар с рабочего места бежит в зал в туалет,где посетители ходят в грязной обуви это правильно? Ды если это служебный туалет,то его ваще в зале быть не должно! И потом, у них стоят стулья и есть стойка для приема пищи - я должна кушать грязными руками что ли??? Теперь все понятно как они относятся к своим драгоценным посетителям. Остаётся только догадываться из чего они там готовят булки.
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 10:01 «ответить»
Про квартиру: она закрыта на ключ, туда нет свободного доступа посетителям, там не магазин. Пример не верный, попытайтесь еще раз.
Злюкаколюка 13 ноября в 10:13 «ответить»
Интересная логика! Если нет таблички на двери или дверь не закрыта на ключ, то заходи без спроса и делай что хочешь?
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 11:11 «ответить»
еще раз: туалетная комната в булочной примыкает непосредственно к торговому залу, мне ничего не мешает войти туда - а значит посетитель имеет право им воспользоваться. Я одного понять не могу: зачем они вводят нас в заблуждение а потом орут?!
Злюкаколюка 13 ноября в 11:18 «ответить»
)))))
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 10:04 «ответить»
Дорогие соседи, а вам не приходило в голову что весь сыр бор просто из за неправильно спланированного помещения. Служебный туалет должен находится в служебном помещении, а не в торговом зале. В Спаре, например,проникнуть в туалет для сотрудников и никого не спросив у меня в принципе не получится при всем желании, потому что я не вижу его в зале.
Если это их косяк и нельзя было сделать по другому, тык повесьте табличку/просто напечатайте на принтере и не придется ругать посетителей.
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 10:06 «ответить»
Небось на ЕНВД сидять и занижают площадь торгового зала, считая свой туалет - служебным. Даже с точки зрения налогового законодательства: если в помещение безприпятственно может пройти посетитель - то данное помещение приравнивается к площади торгового зала.
Гусленица 13 ноября в 10:43 «ответить»
Кошмар.
У меня не так давно была ситуация. Пошли с ребетёнком с мероприятия, конечно посетили туалетную комнату перед выходом, но случилось что приспичило ...у ребёнка паника, Верхне-Волжская набережная....и куда? Зашла в первое открытое заведение и попросились, ну всякое бывает.
Служебный туалет для сотрудников должен быть внутри заведения. А для посетителей почему-то забывают предусмотреть.
Злюкаколюка 13 ноября в 10:45 «ответить»
Ключевое слово ПОПРОСИЛИСЬ!!! По доброму, никто, никогда не откажет хоть взрослому, хоть ребёнку.
Необходимо уважать частную собственность.
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 11:08 «ответить»
можно попросить, а можно и не попросить потому что:
а) таблички нет
б) в туалет можно безпрепятственно попасть из торгового зала, который сделан ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

а если следовать Вашей логике, то надо спрашивать разрешения войти в булочную и купить там что нить
Злюкаколюка 13 ноября в 11:12 «ответить»
А кто Вам сказал, что на этой территории частной собственности для посетителей оказывают бесплатно такие услуги?
Злюкаколюка 13 ноября в 11:25 «ответить»
))) следуя вашей логике, вам ничего не помешает залезть своей задницей на сиденье моего автомобиля, табличек у меня на машине нет, замок может быть открыт, и дверь может примыкать к тому месту где вы проходите?
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 11:42 «ответить»
ну вот, аргументы закончились и пошли оскорбления. Заметьте, я с вами уважительно разговариваю.
Злюкаколюка 13 ноября в 11:47 «ответить»
Где вы нашли оскорбления, вы просили пример, я вам его привела!
Вы же говорите, что можете справлять без спроса нужду на территории чужой частной собственности по ваше прихоти.
Я всегда называю вещи своими именами
Пример полностью соответствует предмету спора
Кот- 13 ноября в 11:11 «ответить»
Злюкаколюка писал(а)
Ключевое слово ПОПРОСИЛИСЬ!!

с языка сняли, думаю конфликта бы не было, если бы попросились, как уже писал
ЗлатаЧуговская 13 ноября в 11:45 «ответить»
так же: конфликта бы не было если служебный туалет был на территории персонала, куда посторонним вход воспрещен/ либо была табличка/ либо закрывать туалет на ключ. Для чего вводить посетителей в заблуждение и орать потом на них???????
Злюкаколюка 13 ноября в 11:56 «ответить»
Вы пришли в чужой Дом( Квартира, маленький магазинчик, булочная) , вы всегда устанавливаете там свои порядки и действуете без спроса в частности где Вам покакать?
Я не рассматриваю большие сетевые магазины или точки общепита
PIBO 13 ноября в 10:50 «ответить»
Я за доступность сортиров, не понимаю откуда столько минусов, неуж-то все эти минусы сцут в подьездах? страшно.
Злюкаколюка 13 ноября в 10:54 «ответить»
За доступность сортиров на территории частной собственности или каких?
Zayats 15 ноября в 15:34 «ответить»
По вашей логике мамочки со всех близлежащих площадок (а их много) должны беспрепятственно водить своих чад в туалет этой булочной, когда им приспичило, а персонал должен мило улыбаться: пожалуйста, заходите еще? Вот если бы Ваша жена купила у них булочку, был бы другой разговор.
Росскрепнадзор 15 ноября в 18:57 «ответить»
Zayats писал(а)
По вашей логике мамочки со всех близлежащих площадок (а их много) должны беспрепятственно водить своих чад в туалет этой булочной, когда им приспичило, а персонал должен мило улыбаться: пожалуйста, заходите еще?

Да, а что?
Zayats 15 ноября в 19:42 «ответить»
В таком случае им можно смело менять вывеску: "Бесплатный туалет" какие уж тут булки, если до дома не добежать)
Злюкаколюка 15 ноября в 21:53 «ответить»
Неужели вы выполнили свою угрозу,таки дошли до <<Булочной>> и покакали в их туалете?
М.Сервис 15 ноября в 19:06 «ответить»
Походу в 7 небе это действительно проблема,даже в лифтах умудряются насцать и насрать)))
Zayats 15 ноября в 19:44 «ответить»
Ветра знаете-ли тут, продувает походу)
М.Сервис 15 ноября в 20:01 «ответить»
По работе по городу много перемещаться приходится но 7 небо это особый случай,такого не было больше ни где и никогда!) Как то мебель привезли на установку и в ходе подъема кто то "продутый" угнал лифт с тумбочкой,приехал лифт обдристанный ,ладно хоть на мебель не навалили,теперь ежели туда везу все полностью в пленке)
breadshow 15 ноября в 22:47 «ответить»
а до этого возили без пленки?
Zayats 16 ноября в 08:28 «ответить»
Это вы так решили себя прорекламировать?
М.Сервис 16 ноября в 12:34 «ответить»
Для этого есть другие эффективные методы.
Захожу сюда редко,удивляет концентрация неадекватов в этом районе,даже по темам заметно,то машины калечат,то с крыш/окон кирпичи летят,то дети в "гестапо" играют,теперь до туалетов дошло
Знаки сверху наверное,пора каяться
Zayats 16 ноября в 12:53 «ответить»
Это вы еще на форум Цветов не заходили. У нас еще очень тихий райончек.
Мы против 16 ноября в 15:27 «ответить»
Еще детей из окон выкидывают, забыл добавить.
М.Сервис 16 ноября в 16:00 «ответить»
И такое было?
Мы против 16 ноября в 16:05 «ответить»
К большому сожалению, да, было!
М.Сервис 16 ноября в 16:51 «ответить»
Караул..
breadshow 16 ноября в 16:58 «ответить»
Молодая девушка, признанная невменяемой, выбросила 3 мес ребенка из окна. Квартиру снимали 3 месяца до событий. При чем тут 7 небо и адекватность или неадекватность жителей?!
М.Сервис 16 ноября в 17:09 «ответить»
А сколько нужно прожить в 7 небе чтобы стать вменяемым небожителем?
breadshow 16 ноября в 17:18 «ответить»
Что значит "сколько прожить", купить квартиру, свое редко не гадят.
М.Сервис 16 ноября в 17:33 «ответить»
А в булочной туалет не свой,чужая собственность,гадить можно?)
В 7 небе полно кто живет снимая жилье,они все как "негры" не в счет?
Мы против 16 ноября в 17:03 «ответить»
Я не на твоей стороне, ты не думай)
М.Сервис 9 декабря в 20:48 «ответить»
Когда мы вами на ты перешли?
breadshow 16 ноября в 15:47 «ответить»
М.Сервис писал(а)
удивляет концентрация неадекватов в этом районе
если б у вас с математикой было в порядке, таких вопросов не задавали бы
breadshow 16 ноября в 16:16 «ответить»
В лифтах сцут те, кто мебель привозит в 7 небо, а так же представители прочих сфер услуг. У собственников тут квартиры с туалетами.
Сравниваете 7 небо-то хоть с чем? с другими плотно заселенными ЖК на 4 тыс квартир? или с домами а-ля пр.Ленина 45 дробь 25, в которых ремонт при Ельцине сделан и ваша мебель никому в хвост не впилась?
Мы против 16 ноября в 16:37 «ответить»
Животные еще
М.Сервис 16 ноября в 17:04 «ответить»
Модам уймитесь,Вы отдаляетесь от темы),я всего лишь поведал случай,такого больше нигде не встречал,даже в а-ля закоулках НН,обосанные и вонючие лифты много где, но чтоб насрали не видел)
breadshow 16 ноября в 17:22 «ответить»
Пишу в вашей ветке, которая так же далека от темы, как вы от образованности. Те, кто мебель доставляют и ремонты делают, те и $рут, ибо вашему брату больше негде.
М.Сервис 16 ноября в 17:36 «ответить»
Вас хорошо зацепило,может это вы были тогда в лифте рядом с тумбочкой,какой у вас дом?)
breadshow 16 ноября в 17:41 «ответить»
В нашем доме соседи тумбочку от частника, который даже на пленке экономит, заказывать не станут.
М.Сервис 16 ноября в 17:50 «ответить»
Это говорит об обратном,доставка настолько аккуратная что пленка не требуется)
НО, на всякий случай все в пленке,случаи всякие бывают)!
DenSormovo 18 ноября в 18:19 «ответить»
Нафига ты человека тролишь? ) Заказчики то тумбочкой довольны остались? ))
М.Сервис 18 ноября в 23:14 «ответить»
Тебе показалось. Все довольны)
breadshow 20 ноября в 21:25 «ответить»
У меня вопрос: зачем вы все это придумали?
Пончик84 21 ноября в 07:35 «ответить»
Происки конкурентов?
breadshow 21 ноября в 07:52 «ответить»
Ага, метят территорию, буквально))
Пончик84 21 ноября в 08:23 «ответить»
Вот засранцы).
ЛетучийГолландец 21 ноября в 10:07 «ответить»
Они зассанцы
Мы против 21 ноября в 10:33 «ответить»
Так уверенно заявляете)))
Росскрепнадзор 21 ноября в 11:36 «ответить»
На самом деле мне заплатила именно это булочная, которая у Вайлдберрис, чтобы я сделал про них пост, а вы тут все их пожалели и дружно побежали покупать туда пирожные с маргарином, которые лежат на обсиженных мухами витринах и которые накладывают голыми руками сомнительного вида тетки.

Такой вот хитрый ход!
breadshow 21 ноября в 11:48 «ответить»
Признайтесь уже, что никакой девочки с мамой не было, это у вас слабый мочевой пузырь и словесный понос.
ЛетучийГолландец 21 ноября в 10:07 «ответить»
А поссать дома не судьба заранее?
Andrey5001 8 декабря в 19:48 «ответить»
Поражает, конечно, стадо баранов. Количество безумных дур и идиотов, которые оправдывают персонал магазина и истеричную продавщицу, не большое, но жаль, что они ещё не вымерли. Вся вина Вашей жены в том, что она слишком дипломатичная и интеллигентная. Я бы так же при всех просто отвесил ей оплеуху, и даже слова бы не сказал, просто ушёл, в следующей раз будет учтивее. Вопрос для нормальных людей решённый - продавщицу-истеричка на мыло (там, кстати, телефон директора есть, можно позвонить и пожаловаться на отвратительное обслуживание). А Росскрепнадзор совершенно прав. Не слушайте баранов, ставящие Вам минусы, чем больше минусов, тем более Вы правы. Даже в спор не вступайте. Но продалжайте на форумах писать о подобных вещах, те, кто отмалчивается, будут знать, какие заведения в чёрный список для себя вносить.
Secret Potion 8 декабря в 21:22 «ответить»
вы только за этим сюда вошли?
breadshow 9 декабря в 00:05 «ответить»
Да это Андрюша Роскрепнадзор пароль забыл...
засоня 9 декабря в 16:28 «ответить»
Да это тролль
Secret Potion 8 декабря в 21:25 «ответить»
вам доктор диагноз "Шизофазия" поставил?
Злюкаколюка 8 декабря в 22:07 «ответить»
Ваша персона дитё имеет?
Корсика* 8 декабря в 23:29 «ответить»
Ну про оплеуху ты чет погорячился...
_Наталья 9 декабря в 16:24 «ответить»
Мало ненависти. Не зачот
засоня 9 декабря в 16:29 «ответить»
Толсто )
М.Сервис 9 декабря в 20:45 «ответить»
Стадо баранов именно мне здесь на ставила минусов,именно по тому что ответить нечего). Лично мне как воспитанному человеку как то заподло бегать и искать где то вне дома посцать,а ежели в этом есть необходимость то полагаю проблема в этом моя а не булочной или др. забегаловки,да и стремно как то в забегаловках ребенка в туалет водить.
Например в Ашане где есть общественный туалет все обозначено как положено и оборудовано для этого
ЗлатаЧуговская 9 декабря в 22:48 «ответить»
Не обращайте на них внимание. Эти клушки тут рейтинг форума поднимают периодически. Им все можно. Их даже модератор не банит за плохие слова. Лишь бы форум не умер. И ведь время есть у этих клушек гадить тут в каждой теме :))))))
Кот- 10 декабря в 10:39 «ответить»
ЗлатаЧуговская писал(а)
Их даже модератор не банит за плохие слова

что за плохие слова?
vladmir вчера в 23:50 «ответить»
бяка, бука, кака
mont@na 10 декабря в 09:05 «ответить»
В Ашане не зачот сортиры. Детского низенького писуара нет. Детской раковины низенькой тоже нет. Вот в кинотеатре империя грез зочотные туалеты. И для детей в том чисте всё это есть. Ребенок сам все делает и его не надо поднимать. Еще в аэропорту Домодевово отличные туалеты, в том числе и для детей
Andrey5001 10 декабря в 10:08 «ответить»
Да причём тут воспитание? Я понимаю, если б чел в булочную зашёл и на эту продавщицу напрудил, тогда б можно было подискутировать и о воспитании. И реакцию продавщицы можно было б понять. Хотя, как тут один из героев форума написал, столь агрессивное поведение посетителя явно было бы спровоцировано "не манерным" поведением продавщицы. А тут люди в сортир цивильно зашли. Не нравится - повесь табличку, ну в крайнем случае, вежливо дай знать, что сортир не для всех. Короче, тут косяк заведения, однозначно, спорить не о чем. Надо было либо сразу поставить тётю на место, либо мужу Директору позвонить, выяснить отношение. А истеричная тётя реально подставила директора своей несдержанностью. Это хорошо ещё, автор название темы выбрал неудачно. Ну не любит наш народ слабых и обиженных. А вот сообразил бы в названии темы написать, типа:"Караул, нашёл пучок волос в круассане в булочной!!!", и можно было бы и не писать больше ничего. Да, развернулась бы дискуссия на тему верить или нет, про происки конкурентов много бы писали, но это уже не помогло бы заведению, эффект был бы бомбическим. Большинство бы и не читали дискуссию, в подкорке бы отложилось только название и первый текст. Дело подсудное, но доказать геморрой, особенно если не конкретизировать булочную, но описать так, чтобы всем понятно было. Тут поначалу взбесили защищающие продавщицу, но, судя по всему, их мало, и они одни и те же, неудачники, привыкшие к хамству, можно не обращать внимания, мир не на грани краха :)
Злюкаколюка 10 декабря в 10:40 «ответить»
Прочитать опус до конца не смогла, белиберда!!!
<<От осинки не родятся апельсинки!>>, <<...вырастет из сына СВИН, если сын -свинёнок...>>.
Кот- 10 декабря в 10:46 «ответить»
Andrey5001 писал(а)
Тут поначалу взбесили защищающие продавщицу,

продавщицы никто не защищает, вам сказали что разрешение достаточно было спросить, и всё, или вы думаете что вас не пустили бы в туалет, или спросить разрешения ниже вашего достоинства?
ЗлатаЧуговская 12 декабря в 10:08 «ответить»
У защитников продавщицы позиция такая: раз там тортики вкусные, значит им все простительно. Не умеют мыслить объективно
Новая тема