--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флудилка 7Н - Декабрь (разговоры на любую тему)*

Общие темы / флуд
14
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Декабрь, до Нового года осталось 30 дней
30,5
Кот-
01.12.2016
Макдональдс открылся, народу маловато, впрочем столько же как и у Бургер Кинга
mont@na
02.12.2016
Вчера в 22 был салют. Слабенький такой. Прощальный из Соляной биржи?
Кот-
11.12.2016
чем ближе к нового году, тем больше салютов будет, корпоративы однако
dm.dav
05.12.2016
Народ если не сложно, то напишите в личку телефон нашего педиатора Васильевой О.Л.
Кот-
06.12.2016
клей для пластика порекомендуйте, крепление от регистратора сломал :(
В Ашане посмотри клей для твердых пластиков. Так и называется.
Мне понравился. Хорошо клеит пластмассу, кроме полиэтилена.
Кот-
07.12.2016
да, тоже думаю так сделать, но по качеству хочется быть уверенным, раньше эпоксидный ещё нормальный был, сейчас всё новые технологии в перемешку с экономией, уже и не знаю чем пробовать :(
Кот-
08.12.2016
Купил такой, приклеил, посмотрим как держать будет
Кот-
09.12.2016
пока держит, приклеилось нормально
Berk
07.12.2016
Любой "Супер клей" склеить хорошо должен. Только если не какой то хитрый пластик (не думаю).
Кот-
07.12.2016
как-то супер клей, супер клею рознь, иногда хорошо клеит, иногда отламывается :(
пазл
07.12.2016
cosmofen CA12
Кот-
07.12.2016
это что за зверь =-O
пазл
07.12.2016
ну Вы что спрашивали, клей для пластика? Это клей для пластика)) Правда не бытовой, а профессиональный, используется в производстве рекламных конструкций, пластиковых окон и т.д.) При использовании быть крайне острожным, склеивает моментально, в том числе пальцы)
Кот-
07.12.2016
ок
Кот-
07.12.2016
когда на улице такая погода, всегда вспоминаются стихи Пушкина


Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный..
Сегодня погода днем вообще супер была!!!
Кот-
09.12.2016
С 6-12 декабря начала работу "Нижегородская ярмарка", в прошлом, и позапрошлом году покупал там черничный конфитюр, вкуснятина такая, рекомендую всем, мёд кстати со всякими добавками не рекомендую там покупать
Не надо нам никаких конфитюров, у нас в морозильной камере лесная урожая двадцатьшестнадцать лежит)
nerve
13.12.2016
Сегодня начали ломать магазин автозапчастей-автосервис, что около заправки на кольце
nerve
13.12.2016
mont@na
13.12.2016
Поддержка малого бизнеса по-русски, )(уле
dm.dav
13.12.2016
Тоже видел, когда мимо шел....
Кот-
13.12.2016
давно пора эту шарашкину контору снести, где гризики старые ставят, и болты не закручивают, уже писал про неё отзывы в автотеме
1 раз только с ними сталкивалась, еле упросила накачать мне колесо на велосипеде :) сначала отказали, но я отказалась уходить.
Кот-
14.12.2016
редиски, одним словом :-D
mont@na
15.12.2016
В велосипедном колесе давление может быть в несколько раз больше, чем 2Атм в автомобильном. На шоссейных может быть 8-10 Атм. Возможно кто-то подъезжал на таком веле с просьбой. А их компрессор не качает стока. В шиномонтажках неохотно качают велоколёса. Отказали правомерно, щитаю.
они отказали потому, что у них народ в сервисе был, типа некогда. но я сказала, что буду ждать, у меня спущенное было, а накачивать самой тогда было нечем.
накачали. и денег не взяли.
Кот-
15.12.2016
да ладно, сколько не видел велосипедисты обращались, ни разу не отказывали, тем более если девушка просит, в данном случае
nerve
14.12.2016
срубил он нашу елочку под самый корешок...
интересно, подо что расчистили
nerve
14.12.2016
может просто убирают "неблаговидные" строения в зоне стадиона
Там не самострой, случаем, был?
nerve
14.12.2016
мне кажется что это здание не было зарегистрировано в качестве объекта капитального строительства, а уж самострой или нет - ф.з.
dm.dav
15.12.2016
Может быть...
снесли быстро, вывезли всё, снегом прикрыло - как будто ничего и не было. симпатичнее стало.
Gurmannn
14.12.2016
А на саму заправку у них планы какие?
nerve
14.12.2016
в соответствии с публичной кадастровой картой участок предоставлен под "проектирование, установку и эксплуатацию временной сборно-разборной автозаправочной станции", так что кроме краткосрочного договора аренды у арендатора вряд ли есть какие-то права на данный участок. Т.е. при необходимости договор разрывается и участок освобождается, думаю так и будет.
dm.dav
15.12.2016
Снесут и хрен с ней. ))
Бензин отстой. Только Монтаныч на ней и заправляется ))))
Дим, давай конкретнее, что отстойного-то в бензине?
dm.dav
15.12.2016
Марат, я уже об этом писал и не один раз. Машина после заправки там отказалась ехать наотрез (и это всеядный вазовский движок)
Поэтому свою новую точно туда ни за какие ковришки не загоню.
Так, братан! Что за тачку взял, почему не бухаем до сих пор?))
dm.dav
15.12.2016
Да )) Давненько что-то не собирались...
mont@na
19.12.2016
Почему не загонишь, дав? Не бойся. Всё хорошо будет.
mont@na
15.12.2016
Этой заправке 14 лет. Должна выстоять. Бензин на ней уж больно хороший. Как слеза. И цены гуманные.
В доле ?))))
mont@na
19.12.2016
Нет. Просто давно заправляюсь там.
Кот-
14.12.2016
забор на старой конечки, что 10 лет стоял, убрали, территорию расчищают, жду когда эти маркеты на конечки ещё уберут, русские пироги, тьфу шаверму, из куринных жопок вонючих, ... несколько лет назад аж 2 штуки взял, отдал пробегавшей мимо собаки
Очень вкусная икра в сети Море Море, рекомендую.
А гребешок есть?
Замороженный есть.
Не замороженный не по феншую, из него воды при жарке много выходит и он получается тушеный, а я с золотистой корочкой люблю.
Да фиг его знает много не много, наверное от производителя все же зависит.
Я там купил ради интереса икры еще и замороженной на пробу. Ты знаешь мне понравилась, ни разу до этого замороженную не покупал!
да слышала что морозят икру для сохранности.
А я из категории слышавших перешел в категорию пробовавших)
На Новый год тоже заказала и обычную и мороженную так что тоже перейду в категорию пробовавших.
Мне кажется я даже знаю у кого заказала, только тссс)))
Не у меня другой поставщик.
nerve
14.12.2016
мы сами морозим, если с Камчатки привозят, то раскладываем по баночкам и в морозилку.
mapashka
14.12.2016
аналогично, если икра качественная, то заморозку переживает.
mont@na
13.12.2016
Чёрная?
mapashka
14.12.2016
не, Дим, ИКРА <<ЗАМОРСКАЯ>> БАКЛАЖАННАЯ :)
Красная, чёрная мне не по карману.
Мне кажется в нашем ЖК такой гастроном был-бы востребован. Любителей рыбки достаточно.
nerve
14.12.2016
согласен, там и цены приемлемые, и акции неплохие проходят, и качество хорошее.
У меня рядом с работой есть такой магазинчик, так там всегда полно покупателей.
Чо, Бро, купим что-ли франшизу)))
Тоже страдаю без хорошего рыбного. Правда в нашей семье рыбу только я люблю, зато очень сильно).
Хороший рыбный, хороший винный, хороший овощной и можно никуда не уезжать)

Мы хомяки и мы хомячим (с)
Мясной забыл).
Мясо в Городце покупаю уже года полтора как.
Сало копченое там ум отъешь)
nerve
14.12.2016
Мы против писал(а)
Мясо в Городце покупаю ...

со вкусом пряников? :)
breadshow
14.12.2016
с росписью)
raman
15.12.2016
Умер билайн интернет.
Как говорят в поддержке по всему нн и дзержинску (
К 8 утра обещают всё устранить
nerve
15.12.2016
не будет интернета с 2:00 до 8:00, мне бы Ваши проблемы :)
Сегодня в Нижнем были проблемы у многих тоже. Много звонков было про проблемам и сегодня . К 9 утра все наладили
Кот-
15.12.2016
вечером еле страницы открывались, в последнее время что- то хреново стало с интернетом, клип если смотрю например, онлайн, притормаживает
Вчера приходили ко мне ,и к другим соседям ,женщина и два мужчины. Под видом представителей компании Арго. (есть какие то корочки )Пели мне про то что сейчас какие то данные в пенсионном фонде пропали и тд. Я сказала что сейчас вызову милицию. При них сделала вид что звоню и вызываю наряд. Подруга мне под играла. Вызывать стала когда данная компания стала названивать моим соседям пенсионерам. Их не было дома. Я встала возле их двери и сказала что это мои родители и делать тут не фига и сразу стала как раз и набирать номер "милиции"Услышав что я вызываю наряд данная компания (а выглядела женшина очень недоверяюще как и документы )поспешили к выходу на лифт .
Уважаемые соседи предупредите своих детей и родителей что ходят странные люди по домам. Мне искренне не хочется что бы в такие радостные праздничные дни ,какие то шаражки обидели их или еще что то .. Не открывайте двери , если уж пришли на этаж. Пожалуйста проследите что бы и к соседям не ломились. Ну мало ли там детки малые.Постойте ,прогоните недоброжелателей. Не допустите обмана соседей ,Ну ведь согласитесь это же не сложно.. Я всегда переживаю за своих соседей ,они пенсионеры,у других детки .В общем воть ... Берегите себя и своих родных... Ну и нас соседей.
К кому еще приходили они ?Честно меня они очень насторожили ... похожи на мошенников больше чем на представителей. Особенно когда я открыла то был лишь виден один мужчина с женщиной .А уж выйдя в коридор ,чуть подальше стоял и второй. Он как будто готовился если что лифт вызвать и сбегать им всем . На чеку что ли был. Но как то так .Удостоверение тоже больше напоминало фальшивку .Красные корочки ,но надписи и печати что то с ними было не то .Размытые что ли ..фотка какая то непонятная. В общем что то не то ... Я вблизи и то присматривалась..(в руки не дают удостоверение и постоянно его перед носом старались убрать .Что бы сложно было присмотреться к нему )В общем расписала вроде все подробно
Уфффф.... дочитала! Сложный опус.
Уффф я все понимаю... но я стараюсь предупредить соседей. Это самое главное что я хочу сделать
Понимаете в чем сложность?
Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.

Надеюсь вы понимаете что я хотела вам сказать ..
Браво!!! Списывание уже лучше. Я тоже люблю Чехова.
mont@na
15.12.2016
Маш, не открывай всем встречным-поперечным. Если кто должен прийти, всегда знаешь. А все остальные пусть лесом идут.
Спасибо за информацию. Кто предупрежден - тот вооружен.
Спасибо мил человек
Ооооо , зайчики пришли)))
Я не уходила
кайфовый салют прямо напротив окон кто то забабахал

Большое Вам Спасибо!
mont@na
15.12.2016
Это салют из синезаборска. Из наших окон очень хорошо было видно. Отличный салют, красивый. Как на Минина. Лукойл праздновал, не меньше. Когда уже взорвут эту Солянку? Забором синим обложили, а она всё стреляет.
надо попросить что б не выходя из кабака салютовали, возможно до администрации этого заведения дойдёт, как надоел этот каждодневный салют местным жителям
breadshow
19.12.2016
Полетел регулятор давления в МОПе, в доме пизнес-класса, жук ссылается на то, что год прошёл (пару недель назад примерно) и гарантии нет. Напомните мне, пожалуйста, что там за гарантия, неужели год?
Маш а я вот что думаю ,исчисление года идет со сдачи дома . Или с момента когда в новой квартире жить начали ?Ведь у многих квартиры то еще пустые и ни кто не пользовался ничем. И что тогда гарантии нет вообще ? Понимаешь я о чем ?вы первые жильцы. Живете то сколько ? Мне кажется в вашем случае гарантия должна начинаться с момента приемки вами квартиры.У вас дом то вообще нулевый, и что уже все летит ?Гарантия то наверное на детали,на работу , а не на дом . На окна же дается гарантия , и на устранения разные . Где то же должно быть это прописано, а не на словах.Думаю по любому должен быть документ ,где ставились росписи приема , там и прописаны все гарантии на все. Мало ли что в Жук скажут, конечно им легче сказать Гарантии нет делайте сами
breadshow
19.12.2016
Да не беспокоят их не проданные квартиры, у нас такая 1 на этаже осталась. И у них тоже капает из регулятора и уже на этаж ниже пошло. Мы принимали 16 ноября, дом сдан в октябре. А с какого живем их вообще не волнует. Вспомнила, у нас летом батарея потекла, вызывали бир-пексов, тоже приятного мало было. Неделю до этого положили ламинат в этой комнате и тут же разобрали. А ты говоришь, новое все... качество наше, седьмонебовское, стабильность - признак мастерства.
mont@na
19.12.2016
Придёт из Жука слесарь, поменяет по гарантии на такой же, с пластмассовым колпачком, вечно текущий. Лучше купить самим, например Valtec, в Оби стоит 1000.
Кстати с пршедшим днём рождения тебя, в пятницу забыл поздравить.
_LokkI_
19.12.2016
Начитавшись проф форумов, оказывается Valtek это то, что стоит ставить когда выбора нет (поэтому они и в оби и т.п. магазинах). Если есть деньги и возможность выбора - FAR. В случае с тем, что стоит сейчас - видимо даже до Valtek далеко.
breadshow
19.12.2016
У нас что-то вроде этого стоит? или ещё хуже?
https://www.maxidom.ru/catal...vody/1001092049/
mont@na
19.12.2016
Вроде он.
Valtek - китай среднего качества, но не откровенное барахло.
_LokkI_
19.12.2016
Именно поэтому и можно рассматривать не сильно переживая, когда выбора или средств нет.
mont@na
19.12.2016
Итальянский вроде. Но всяко лучше этого старт-строевского вечно текущего говна
breadshow
19.12.2016
Мой в эту пятницу, в прошлую у Марьи был, так что все норм.
Слесарь жука вообще ничего, говорит, менять не буду. "Кто вам дом строил? Вот!" - все, что он сказал. Но мы его не отпустили, пока потуже не затянул, чтоб хотя бы не лилось.
breadshow
20.12.2016
Итог: гарантия закончилась в октябре, покупка и ремонт за свой счет. И стоят у нас регуляторы не хухры-мухры какие-то, а Comap маде ин франсе! (это не мои слова)
Je ne sais pas, бл&...
Aquaman
21.12.2016
Дратути)

А научите где объявления по покупке кв у нас в ж/к посмотреть по старой дружбе) Неграмотный я)
breadshow
21.12.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
авито, гипернн, 7небонн
Aquaman
21.12.2016
А вы свою продали, Маш?
breadshow
21.12.2016
скоро 2 года как)
А какая по метражу квартира Вас интересует?
Aquaman
22.12.2016
Трешка. Метров от 80-ти
Aquaman
22.12.2016
Продайте трешку кто-нибудь)
kiril OFF
22.12.2016
Aquaman
22.12.2016
Спасибо)
nizhniy-novgorod.n1.ru/view/15335481/

Братан, вот же, прямо под носом)
breadshow
22.12.2016
Что-то не так с планировкой. Где должна быть кухня, там спальня с *3,14* обоями
Кот-
22.12.2016
сегодня 22 число, про счётчики не забываем
спасиб
Кот-
24.12.2016
не подаются что- то показания через интернет :(
Соседи, в Икею до НГ никто не собирается?
Просьба есть!
nerve
23.12.2016
тебе срочно понадобился лейф-арне брур-инге? :)
Это пиво что-ли шведское?)
nerve
23.12.2016
почти )
Кот-
23.12.2016
mont@na писал(а)
Никакого жидкого дыма, всё натуральное, от опилок

на каких опилках Диман, коптишь?
mont@na
26.12.2016
В Ашане беру
Кот-
24.12.2016
Позор нашей управляющей компании, такой огромный жилой комплекс, а ёлку поставить не могут, на Бурнаковской, есть ёлка, у Волжских огней есть ёлка, но мы как нищеброды, ПОЗОР!!!.
mont@na
26.12.2016
В прошлом году была, да. Хорошая. И тросиками её прикрепили к земле, чтоб ветер не сломал
mont@na
27.12.2016
Всё дело в том, что у нас в микрорайоне нет как бы центрального места, дворика, площадочки, куда сама бы напрашивалась ёлка. Есть Аллея Ашана, 1 очередь, 2 очередь. Где ставить-то лучше, чтобы всем было приятно? В первой очереди? А может быть во второй? А может около "Земляного Троля"? Лучше вообще не ставить нигде. В прошлом году около ёлки гуляли только жители соседних домов. А 1-я очередь вообще наверное не в курсе про ёлку была. А если и была в курсе, так её, ёлку, надо было ещё и найти среди одинаковых домов.
breadshow
26.12.2016
Кот-
26.12.2016
да и не говори, на Мещерском бульваре, вроде 5а, почти каждый год ёлка стоит, так там один дом всего, у нас столько детей в комплексе, всё радость им, да и взрослым тоже приятно, глаз радует она всё равно
Да уж.. про елочку вообще смех и грех. У нас или ни какая или кривая (вспоминаю прошлые елочки )))
nerve
26.12.2016
а ты в ЖУК не звонил по этому поводу?
Кот-
26.12.2016
думаешь она про новый год и ёлку забыла просто, и нужно напомнить ей?
nerve
26.12.2016
может они где-нибудь поставили, просто мы не знаем
В Полном шоке
Умер Джордж Майкл.
Такой молодой еще ...Просто слов нет ..первая мысль и слезы. Как так то ?
Я выросла на его песнях,мы с сестрой любили его композиции.
mont@na
26.12.2016
Жалко...
Я недавно читал статью про него, какой-то непотребский образ жизни он вёл в последнее время. На фото с опухшим лицом, вообще не узнать. А так да, жалко. Песни у него хорошие, талант был. Мы под его песню Ласт Кристмас ёлку дома наряжали.
зы_эта новость задвинута куда-то подальше новостями о российских трагедиях. Я вот и не вкурсе был.
график работы магазина ашан в праздничные дни
nerve
27.12.2016
соседи, а кто-нибудь знаком с магазином под торговой маркой "Солянка"?
breadshow
28.12.2016
Утащила с другого форума. На ГАЗе напечатали календари на 2017))
raman
29.12.2016
у них там своя атмосфера) свое месяцеисчиление?)
Alenky
29.12.2016
30го отработают за 24ое:)
nerve
29.12.2016
наверное в Китае заказывали
breadshow
29.12.2016
Сказали, что нет, местные)
Может быть "фотожаба"?..))
breadshow
29.12.2016
Знакомая работает там, её фото )
mont@na
30.12.2016
Соляная биржа весь декабрь молчит, что не может не радовать. Ну пару раз было, почти не заметно.
Кот-
30.12.2016
бабахает что-то слышно, после 22 часов
У кого нибудь Билайн бесплатно открыл каналы в честь праздника ? Обьявление на тв было, а каналы закрыты так и остались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем