--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ли магазин детской обуви у нас в ЖК?

Общие темы / флуд
1
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые родители!
Очень важно ваше мнение, необходим ли магазин детской обуви в одном из домов нашего ЖК. Размеры от ясельки до школьников среднего звена. Планируем открытие магазина.
Буду благодарна, если напишите, какие бренды предпочитаете.
Всем спасибо!
Можно дам совет, если у Вас помещение в аренде будет, лучше даже не затевайте.
Только деньги на ветер пустите.
breadshow
14.09.2015
У вас дорого будет имхо. А если будет недорого, вы прогорите. Таково моё видение.
Surguch
14.09.2015
На сколько я понимаю, сейчас почти вся детская обувь шьется в Китае (даже якобы российских производителей), а курс доллара и евро только в России вырос, у китайцев же он остался на том же уровне, поэтому небольшую наценку на обувь могут себе позволить только крупные сетевые магазины, которые закупают ее у тех же китайцев с большим дисконтом и в огромных объемах. Сейчас, пожалуй, не самый лучший момент для открытия такого специфического бизнеса...

P.S. у меня рядом с конторой как раз магазин детской обуви и я каждый день хожу мимо него на обед.. Так я там пока не видел покупателей, причем это почти в центре города... Даже не знаю, за счет чего они себе на зарплаты наскребают?
denruss
14.09.2015
Однажды так спрашивали про белорусские продукты.
На форуме писали конечно нужны, открывайтесь. И магазин "От Батьки" открылся. Но не надолго))
Кстати обалденный магазин . Я когда попробовала сардельки ,поняла что вкусней их и не кушала давным давно ... А какая была молочка .... Очень очень жалко что закрылся магазин.Теперь в пору подруге заказывай и лови ее на трассе ,Когда она проездом бывает. Очень очень жалко что жители не оценили на сколько вкусные продукты в Белоруссии
lslastik
15.09.2015
Потому как ценник на колбасы был негуманный, а молочку лучше покупать местную, она живее

Мы когда колбасы в принципе перестали есть по идейным соображениям, то и в магаз перестали захаживать

Не держатся что-то в районе магазинчики особо: хозтовары закрылись, финские товары и шоколад закрылись, ну еще куча всего или перекочевало или закрылось.
Потому и не держаться ,так как в магазинах этих такой стоит смрад тухлячка,что и заходить туда не стоит.На счет Хозтоваров. Так я никогда не куплю шоколад который продавали в отделе хозтоваров.( Это нарушение полное. а в Хозтоварах именно так и было ) Малинка ? Пару раз колбаску тухлую купила уже. Теперь только хлеб и мороженка.Богдана магазин? Так извините это вообще первооткрыватель в нашем районе. Он первый кто нас тут обеспечивал продуктами(Спасибо ему огромное за это ) Новые магазины которые открываются. Магазин колбас " Правильные продукты " рядом с салоном красоты. Когда зашла в этот магазин Покупать там колбасу не хочется .Никакой магазин и выбор никакущий. Продавец тоже кстати не ах ... Живут те магазины, в которых с порога тебе рады , и продукты свежие, и продавец добрый и чистоплотный с улыбкой на лице.Любить надо свою и работу и бизнес свой . А не так ... как выше написали . На этом деньги не сделаешь . С таким подходом вообще надо работать на кого то, а не свой бизнес открывать .Я все сказала . Кстати я сама в продажах проработала много лет и обожала свою работу как и начальство.
Гостеприимный, такой как у Саши в 24-м доме, но их увы, тоже больше не будет с нами. Вчера закрылись(
Да жалко конечно когда хорошие магазины закрываются ,Очень жалко .
Да очень жаль((((, но им негуманно аренду подняли(.
Да, я знаю. Удивляет поведение таких арендодателей, если честно. С жиру что-ли бесятся? Ощущение такое, что у них очередь на это помещение.

В нашем доме как в прошлом году *выгнали* Клубок и школу английского языка, так до сих пор помещение пустует, одно из двух во всяком случае.

Не мне судить, конечно...
Клубок не выгнали, они сами съехали. По слухам их тетенька со 2 го этажа постоянно проливала(.
Я привык доверять не слухам, извини.
Не сами, хозяин помещений хотел продавать их или поднимать аренду, Наталья, даже хотела это помещение купить, но он заломил такую цену, что собственно овчинка выделки не стоила, даже не компенсировал ремонт в помещении. Пришлось съезжать.
Ясно.
Не хочу вас расстраивать, но при наличии пункта выдачи велдбериз и пункта раздач СП в шаговой доступности, сомневаюсь что у вас будут клиенты. Вот в пятницу выяснилось ребенку малы сапоги крокс, в субботу заказала сегодня заберу в соседнем доме, с моей скидкой постоянного клиента получилось дешевле чем на официальном сайте Крокс.
breadshow
14.09.2015
И я почти о том же, Ламода рулит, у меня уже 15ый заказ за полгода ))
А я тоже там )))) очень удобно ... 15 тоже забирать пойду очередную покупку.
Я со счету сбилась). Просто когда мне срочно что то нужно иду на велдбериз, когда не срочно на СП. За последние 2 года в Бубль ГУМе купила только кеды на физру ребенку.
Alenky
15.09.2015
Там можно померить и отказаться, если не прдойдёт/не понравится вещь, Юль?
Да можно. Очень удобно. Помню мне срочно нужно было платье на какое то мероприятие. Я на сайте штук 5 выбрала, мне все привезли на следующий день, я померила и 2 купила, вот уже 2 года нишу оба с удовольствием.
lslastik
14.09.2015
Мы ездим за обувью в Медвежонок Панда на Стражку. Вот бы было здорово, если бы подобный магазин по ассортименту и ценам был бы в шаговой доступности
А обычной детской обуви (не орто) действительно полно: и ашан и бубльгум, и пункты выдачи...
Alenky
15.09.2015
Хороший магазинчик, соглашусь.
Tatjana52
14.09.2015
Конечно нужен. Но уже был же магазин. Не выдержал и съехал. Не всегда же в СП угадаешь с размером. Но соответственно и цена должна быть ни как с седьмого неба.
breadshow
14.09.2015
Нужен магазин, чтобы ходить мерить перед заказом на СП )))
Tatjana52
14.09.2015
Да обычно для детей старше 8 лет в СП мало выбора.
Moly555
15.09.2015
был, закрылся
Еще хотелось бы обуви подростковой и взрослой для маленькой ножки. от 33 до 36. Вот этой обуви вообще практически нет. Или она вся на шпильке или подковах. А хочется и красиво и удобно не все на шпильках бегают .не говоря уж о платформе от которой ортопеды,и гинекологи ,травматологи ,ревматологи уже бьют тревогу ,как она вредна.
Мое мнение что .если и открывать магазин .то с хорошей и правильной обувью и обязательно с наличием доктора ортопеда. Только не с улицы который или самоучка ,а доктор который имеет образование и опыт работы в данной сфере. Который будет любить свою работу ,а не ставить ее на поток ,на забивание денег. Желательно наличие ортопедических стелек и тд. Вот это я понимаю был бы Салон .А так не знаю стоит ли ,нашем жк открывать магазин дешевой обуви .
Про ортопедические салоны. Я знаю только 3 ортопедических центра"Юлианна"(3 салона именно филиалы от "Юлианны" ,где работают именно квалифицированные специалисты .Докторов которые заслуживают уважение тоже могу перечислить по именно.Все что остальное в нашем городе именуется Ортопедический салон ,Это анекдот .Так как иногда самой приходится поправлять "докторов " "специалистов" которые там работают.
Вот и хотелось бы наконец то увидеть не просто магазин обуви .А настоящий квалифицированный салон с правильной детской обувью и ортопедом. Так как к сожалению тенденция указывает что обуви хорошей у нас ,практически не ма. Подбирать ее правильно не умеют (молчу уж про ортопедическую обувь)Ну и самое главное .плоскостопие,вывихи и подвывихи ,дисплазии тазобедренных суставов и тд у нас расцветают в огромной силой.
Surguch
15.09.2015
На описанных вами требованиях деньги не делают... И ради одного такого покупателя в неделю держать целого ортопеда на зарплате никто не будет, поэтому таких салонов будет 2-3 на весь город, т.к. это "штучный товар"...
Вы плохо осведомлены,верней вы вообще не в теме.Товар далеко не штучный. Вы давно своей семье проверялись у ортопеда ? Уверенна на все 100 что не были.
Surguch
15.09.2015
Бывали и тоже у одного из детей существует аналогичная проблема, но еще раз повторюсь, что в такой специализированный магазин у нас тропа не протоптана, т.к. бОльшая часть обуви покупается в обычных обувных магазинах.
nerve
15.09.2015
лучше магазин разливного пива, а то у нас, кажется, ни одного нет в ЖК :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем