--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата по счётчикам за отопление

Хочу спросить
753
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто платит за отопление по счетчику, сколько получается в месяц? За двухкомнатную. Как происходит оплата? Зимой много, а летом мало? Или ЖУК присылает равными долями, а потом делает перерасчёт? У нас счётчик не работает, стоит ли ставить новый... Будет ли экономия. 47 дом.
У нас в квитанции равными долями. Потом перерасчет. Счетчик меняли. Показания по отоплению передаем.
Спасибо. А сумма, которая вам сейчас приходит какая? И площадь квартиры?
Ярчи
13.02.2019
Доброго времени суток!
Я из дома 16 по Волжской набережной, наш дом единственный в микрорайоне "Седьмое небо" кто платит по счетчикам. Оплачиваем за отопление за фактически потребленное количество в квартире + ОДН. Если Вы подходите разумно в потреблению теплоресурсов, то платить по счетчику выгоднее. К сожалению, не могу предоставить Вам информацию за 2018 год полностью, но информация по отоплению за январь 2019 г по двухкомнатной квартире площадью 59 кв м такова:отопление квартиры 0,342 гКал на сумму 716,11 руб, ОДН 0,2186 Гкал на сумму 457,72 руб. Итого за январь отопление 1 173,83 руб., при этом понимаем, что когда нет отопления в нашем доме за него жильцы не платят. Если есть желание погружаться в проблему, то готов оказать содействие.
Помогите понять как платим мы. Ведь с нас тоже требуют показаниям счетчика тепла. Зачем тогда это нужно?
Ярчи
13.02.2019
ну давайте попробуем разобраться. свои номер телефона сбросил в личку
Zayats
15.02.2019
Добрый день, подскажите пожалуйста, как переводили дом на оплату по счетчикам?
SAA
15.02.2019
Да, в ВН 16 платим по счетчикам. Жарко в квартире - убавил батареи/выключил, холодно - прибавил по сильнее. Экономия в этом и получается.
А в какой момент появилась возможность платить по счетчикам, если честно я не помню.
При передаче показаний через интернет, стала активной графа "за отопление" ну и мы внесли показания. и квитанции стали приходит по предоставленным данным счетчиков.
Из личного опыта могу поделиться, батареями пользуемся (смешно звучит) не часто ..... Зимы - то сейчас теплые.
Только вот поверку счетчика (4.5 тыс руб) вот только нужно делать каждые 4 года....
Ярчи
15.02.2019
Доброго времени суток))) Как такового "перевода" на оплату по счетчикам не было- было желание добиться оплаты за отопление и ГВС за фактическое потребление, а не по какому то усредненному тарифу, который навязывала управляющая компания. Весь процесс "перевода" занял у меня порядка 9 месяцев - результатом стали предписания в адрес управляющей компании от районной прокуратуры и областной жилинспекции. Сейчас предполагаю, что в течение 2-3 месяцев можно уложиться, если подходить к проблеме с желанием, было бы желание.
SAA
15.02.2019
Значит, это Вам нужно спасибо сказать!

Спасибо Вам большое!!! Хорошо, что соседи живут у нас такие хорошие :)
Я тогда не понимаю, зачем они просят передавать показания и за что потом делают перерасчёт???
Ярчи
18.02.2019
Доброго времени суток)) готов помочь Вам разобраться в квитанциях. Чтобы понять, как производится расчет в Вашем доме не плохо бы встретиться. И ещё мне необходимы квитанции за 2018 год и январь 2019. Все покажу и расскажу. Телефон в личку сбросил
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем