--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте или отговорите

Хочу спросить
710
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
B00lka
08.02.2015
Здравствуйте уважаемые жильцы! Расскажите, пожалуйста, как Вам живется в Вашем микрорайоне. Мы тоже планируем купить квартиру. Есть ли там обещанная тишина? Все говорят про сильные ветра от реки. Наваливают нам квартиру на 2м этаже, немного смущает наличие коммерческих помещений под квартирой. Расскажите и про это, нам все очень важно.
Тишина - понятие относительное. Колличество децибел зависит от соседей)) Звукоизоляция весьма хреновая. Ветра сильные и это хорошо. А офис внизу - плохо.
Moly555
09.02.2015
ветра есть, они на Мещере всегда были, относительно внутри микрорайона атмосфера добра и счастья! на втором, это конечно не очень, но тут вопрос цены видимо. шумоизоляция не очень, но смотря с какими квартирами сравнивать. взвесьте всё
Gurmannn
09.02.2015
Ветра как с Волги, так и в сторону Волги. С большим и плоским предметом в руках не пройдешь по мкр.
Детей до 3-х лет сдувает так, что на ноги встать сами не могут.

По тишине все зависит от соседей. Слышимость практически идеальная.

В целом все отлично - сами переехали летом, ничуть не жалеем.
С большим плоским предметом? Ахаххааа Вы часто ходите с листом фанеры?
Gurmannn
27.02.2015
Ну да, приходилось. Снимать с багажника лист гипсухи или что-то подобное тот еще квест )
bmi1961
09.02.2015
Ветер- это в целом положительно. Дышать легко и в жару. По слышимости: как повезет с соседями и расположением квартиры. По этажности: лучше повыше. Но мкр значительно лучше, чем Цветы или другие в городе. Построят стадион и метро- воообще классно будет!
Berk
09.02.2015
Из перечисленного Вами, основная проблема - это 2ой этаж. Но не во всех случаях, надо смотреть расположение квартиры в доме.
breadshow
09.02.2015
Плюсуюсь, ветер - это проблема ни о чём вообще. Ладно бы написали запах (раз в месяц да бывает)
Berk
09.02.2015
А я вот наоборот считаю, что надуманно про запахи. Могу по пальцам разы пересчитать когда что то чувствовалось. Кому чего, в общем :)
B00lka
09.02.2015
огромное спасибо за комментарии:) для меня тоже основная проблема - это второй этаж. напишите поподробнее, квартира угловая. Но! мы вообще-то шумные соседи с 2мя детьми. я уж думаю может и хорошо что под нами жителей не будет. сегодня смотреть поедем:)
Я бы ветер назвала даже плюсом, всякая фигня, типа выхлопных газов и прочих веяний, выветривается и не задерживается.
Вроде дело говорите, а хомяк минусует и тебя и Марью.
Хомяк, он такой, хомяк)
Хомячище)
Минусы не я снес)
DeOla
10.02.2015
Добрый день! Если не трудно, напишите подробнее, как связаны 2-й этаж и расположение квартиры в доме. Тоже планируем купить двушку на втором этаже, угловую, сказали, что под нами будет офис, по размерам такой же, как квартира. Спасибо!
mont@na
09.02.2015
Ветер на самом деле имеет место быть. И не просто ветер, а ветродуй. Зимой такой, что выходить не хочется. Летом такой, что помойки летают. Как выйдешь за микрорайон, а ветра-то и нет. Высокие домики как аэродинамическая труба.
Ещё имеет место быть злачное заведение: "Солянка". Если предлагают двушку недалеко от набережной, будете весь декабрь подпрыгивать по ночам в кровати от салютов корпоративщиков в этом заведении.
Коммерческие помещения под вами: будет постоянная разгрузка товаров, если это будет магаз (а что там будет на самом деле - одному только собственнику и известно)
Пожив тут 5 лет: микрорайон не шумнее и не тише других микрорайонов. Все как везде: иногда орущие сигналки во дворе, иногда соседи шумят, болельщики пьяные погорланят иногда.
Вот когда тут все только начиналось, восьмого неба даже на бумаге ещё не было и пляж начинался прямо от дома, а по ночам можно было наслаждаться пением соловья из рощи на реке, вот тогда здесь было то, о чем вам рассказывают риельтеры.
Natali152
09.02.2015
Очень хорошо помню те времена, когда небыло Волжских огней и 7 Неба. Тогда детей можно было отпустить одних бегать/ кататься на велах по набережной, небоясь что задавит несущееся авто. Когда авто можно было перкавать, где удобно, а не где успела... когда пробка не начиналась отподъезда. Когда едущие на дачу через Борский мост, ехали по дороге, а не неслись мимо подъезда.
Вроде все близко и школа и поликлиники, но без авто не набегаешься..., пляж-одно название. Спасает только точто хожу рано.
В выходные набережная захвачена шашлычниками и даже ветер не спасает от запахов гари.
При возможности перееду. Живу в ЭЖК.
Очень хорошо помню те времена, когда Волжские огни ещё строились, и 7 небо тоже, а по набережной также было невозможно отпустить ребенка кататься на веле одного, т.к. ездили всякие, я бы даже сказала гоняли, собачек помню мелких давили.

А сейчас с таким кол-вом народа на набережной, пацанам нет возможности разогнаться, как-то так.

Перееду только за город. Жила в ЭЖК с 1997 по 2011)
Natali152
09.02.2015
Такое впечатление, что мы о разных набережных говорим или о разном времени.
После жары 2010г. набережная стала шашлычной на выхи. По газону ездить чуть раньше.
Лет 6 назад ребенок катался на лыжах по набережной, сейчас там все разъезжено.
Вы правы, что пожалуй лучшего места в городе нет. За город переезжать пока работаешь не очень удобно(((
Да мы немного о разном времени, но и тогда всё было не так радужно, как Вы описываете.

Про газон согласна, испоганили весь.
А с другой стороны, если бы администрация города/района окультурила это место отдыха для горожан, я думаю сейчас такого бы бардака не было.
Natali152
09.02.2015
Мусор второй год убирают, уже хорошо. Облагораживают у нас, если рассчитывают получить прибыль с этого((( Деревья посадили, а поливать не кому. Как бы дорогу к Борскому мосту по набережной не открыли. Может к ЧМ по футболу хоть Озеро облагородят.
У нас во дворе фонтан был, классно же. Старею наверно, раньше и небо было голубее и трава зеленее)))
Да, фонтан угробили(
Natali152
10.02.2015
Почему нас минусуют? Застройщик что ли?))))
Не, не застройщик, хомяки с уровнем)
а фонтан когда "бить" перестал?
Natali152
14.02.2015
Года два три, уж и не помню , когда бил :'(
Неее Димка,ты супер.Читаю и ржу. Тебе бы рекламу придумывать.(Про собачек добавь)))
B00lka
10.02.2015
ох, отговорили все дружно меня от 2го этажа, только других вариантов пока нет. будем ждать дальнейших предложений....
Как-то быстро отговорили. ;-)
B00lka
10.02.2015
да, у самой сомнения были. в помещение под офис есть скат около лестницы, явно там будет магазин. а если магазин продуктовый, то и до тараканов дело не далеко. навесят кондиционеров и холодильного оборудования все будет гудеть круглосуточно. может где-нибудь вскроется квартира повыше, нравятся нам Ваши места:))
breadshow
10.02.2015
Что, больше совсем нет вариантов, кроме единственной квартиры на 2ом этаже? Не верю...
B00lka
10.02.2015
пока нет, дом 17 по Волжской набережной. их 2 на втором этаже)) все остальное зарезервировано.
abirina
10.02.2015
Посмотрите в.набережная дом 15(строит дом 8). Там же есть 2-к квартиры
ой, вам наверное 3-к надо
Будьте готовы к тому, что будет слышно как падают капли от кондиционеров на навес над входом в подвал и на парапет из оцинковки, который идет по всему периметру дома. На втором этаже эти звуки особенно обострены.
Слышимость конечно хорошая в этих домах, но мы сделали шумоизоляцию стен и это очень хорошо спасает от соседей, остается только потолок. И лучше квартиру брать конечно выше. Летом окна открыты и лай собак и людей пьющих всю ночь пиво и шумно разговаривающих очень не кстати будет.
мариночек писал(а)
мы сделали шумоизоляцию стен и это очень хорошо спасает от соседей, остается только потолок

а пол? соседей от себя не хотите спасти?
Мы не такие уж шумные соседи.
Это вам соседи снизу сказали или сами определили?
И то и другое. И вообще, если так рассуждать про шум соседей, то жить нужно явно не в многоэтажном доме.
Я почему спросил-то: над нами на 2 этажа выше жила семья с трехлетним мальчуганом. Так вот этот бутуз очень любил потолкать свой пластиковый стульчик для кормления по кафелю на кухне. Так вот этажей на 5 ниже казалось, что рояль или трёхстворчатый шкаф по квартире гоняют. Они были сильно удивлены, когда это узнали.
Нам нравится! Народ хороший, соседи прекрасные, гулять одно удовольствие, к ветрам быстро привыкли. Тц, продуктовый магазин, есть где приготовить шашлык, пляж есть, хорошие детские площадки, физкульт, детский парк развлечений, ресторанчики, друзья с удовольствием приезжают к нам погулять.
Квартира очень нравится, сан узел хороший, планировка и размер комнат и кухни, просто сказка. Лучше только свой дом в Италии иметь.
Тоже, когда-то, так думала
а сейчас что думаете?)
Вы хотите правду услышать, что я думаю, или просто диалог поддержать? Правда не понравится 99 %, проживающим в МК 7 небо
Alenka)
13.02.2015
Хотим правду!
У меня родители- пенсионеры живут в доме 19 и окна на ресторан! Но относятся ко всем минусам не так писсимистично. Собаки пугают- купили отпугиватель, летом жарко и не дают спать посетители ресторана- поставили кондиционер- закрыли окна и спят спокойно, солнечная сторона- поставили окна, отражающие солнечный свет. Но переезжать даже не думают- каждое утро пьют чай и смотрят на плывущий по реке кораблик! А так- то везде хорошо, где нас нет! Но, конечно, второй этаж не берите- чуть повыше надо.
B00lka
14.02.2015
спасибо за отзыв))
В этом вопросе два аспекта, первый, это наш с мужем комфорт и ,второй, перспективы развития ребенка. И в том, и в другом случае есть смысл рассуждений, если будет четко установлена отправная точка, в противном случае, все перетечет в обычную перепалку.
Есть такое высказывание: Если вы способны ясно выражать свои мысли, вам нечего делать в политике.

Судя по тому, что ты тут накропала, в тебе зарыт талант политика. Это ж надо, столько слов нап..здеть, и нихрена при этом не сказать.
Если честно, я тоже не понял ни слова в предудущем посте. Лайк
mont@na
14.02.2015
Мы любим Жизнь писал(а)
пляж есть

Где, если не секрет?
монтана есть монтана)))) смех сквозь слезы
нее, не секрет.перед рекой полосочка песка и травы, это пляж.
mont@na
15.02.2015
А можно поподробнее, где эта полосочка, интересно просто?
Вроде с прошлого года весь доступ к воде перекрыт: со стороны старой Мещерки - бетонная набережная, со стороны ТЦ огромная насыпь без доступа к воде. Правда прошлым летом можно было ещё на ней позагорать, этим летом наверно в асфальт закатают.
Ещё около ВО остался маленький клочок пляжика: но там прям под окнами домов и тащиться далеко. Раньше там пляж был почти до Борского моста, но теперь там стройка, нету и его. Одни лишь фотки остались от этого последнего песчанного места - мещерского пляжа.
Кто ищет, тот найдет!
Natali152
15.02.2015
На набережной, на газоне этим летом загорали. Не пляж, конечно. Я не могу себя перебороть: готовить и есть шашлыки и лежать загорать там, где ВО, 7Н, ЭЖК....выгуливают собак. Только на моем этаже из 4-х квартир, в двух собачки и их выгуливают на этом газоне мин дважды каждый день.
Хожу загорать рано утром на пляж под лестницой в ВО, мне не далеко.
Kisso2012
15.02.2015
а что такое ВО и ЭЖК?
mont@na
15.02.2015
Это ругательства такие, жаргонные слова
Natali152
15.02.2015
Так сократила названия жилых комплексов Волжские огни. ЭЖК он ЭЖК и есть -типа экспериментальный жилой комплекс, расположен между ВО и 7Н, бордово-желтые дома с одной стороны и голубые с внутренней, с длинными лоджиями, постороен по немецкому проекту.
mont@na
15.02.2015
У нас народ ходил на песчанную насыпь за ТЦ позагорать. Тоже не пляж, но позагорать рядом с домом было можно.
А у кого есть катер, ездили на острова на середине реки
Natali152
15.02.2015
mont@na писал(а)
У нас народ ходил на песчанную насыпь за ТЦ позагорать.

Видела и завидовала, когда там в офисе работала)))
Аххаха а еще загорали на крыше соляной биржи! Блин надо фотки поискать... Народ с ума сходит по своему. Загорать надо на даче или на реальном пляже. По мне это равносильно леч посредине парковки у трц и загорать
Простите, а до сказки вы где проживали, если не секрет?
В другой сказке)
B00lka
18.02.2015
дорогие жители, а что у вас со строительством новой школы?? везде про нее пишут, но никакой конкретики.
breadshow
18.02.2015
уж 4 года как отменили. Вы с "Цветами" путаете.
У нас в шаговой доступности самая большая школа в нн (поправьте если не самая большая). С безопасным пешеходным мостиком и охерительным спортзалом. Я не прав? Зачем нам новая школа? Я за второй детсад...
breadshow
27.02.2015
Я против второго д/с! Пусть сначала приведут в порядок первый!!
Iriska***
27.02.2015
Да школа, действительно, самая большая и бестолковая!!! А где вы увидели ... спортзал? Наши дети спортом занимаются в классе, либо в коридоре:) но не в спортзале! Кстати которого, в такой огромной школе, нет. А тот, в котором дети вроде как должны заниматься, в аренде...
Ириска те вы хотите сказать, что рядом стоящее здание это не для детей учащихся в школе???? КРУТО! Не знал. ЭТЖ безобразие
Iriska***
27.02.2015
Спортзал, который арендует школа принадлежит спортивной школе "Мещера". Вот так и получается, что такая огромная школа, но без собственного спорзала.
dm.dav
27.02.2015
Живем на 2-ом и нормально. Правда под нами квартира, а не офис, но как бы удивительно не звучало, но соседей почти не слышу несмотря на точно там есть дети.
lutik52
28.02.2015
Еще ко всем перечисленным недостаткам хочу сказать о главном. Трубы, в частности для полотенцесушителей, поставили гнилые! Уже не в одной квартире текут! И это дому всего 4 ! года! Стены неизвестно из чего, хочешь просверлить в комнате, а кусок стены вываливается в кухню. Слышимость просто прекрасная! Все слышно аж через 2 этажа. Двери в подъезде фанерные, разбухли и перекосились. Собрали из хлама. Про детский сад получила официальную бумагу, что все группы полностью укомплектованы и все места заняты. Врут везде. Это мое мнение, а Вам желаю удачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем