Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Постановка на учет по беременности

HappyFamily 7 августа в 15:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые мамочки форума и те, кто готовится стать мамой, подскажите, пожалуйста, в какую консультацию лучше встать на учет, как вы относитесь к 5 ЖК, каких врачей посоветуете?
Собираюсь вставать на учет, еще есть время подумать, поэтому решила собрать отзывы.
Заранее благодарна :-)
ЗлатаЧуговская 7 августа в 22:22 «ответить»
к Умновой не ходите, чуть нашего ребенка не угробила. Настаивала на чистке, что нету у нас беременности. Слава богу я ее не послушала! сама я стояла на учете у Пахрутдиновой. Человек она приятный, ничего лишнего, все по делу, больше ничего сказать не могу. Итог: просмотрели гипоксию (хотя ясно видели на УЗИ обвитие), мекониевые воды при родах (хотя родила точно в срок), если бы еще походила, то дочурка бы умерла. Вообщем от нашей ЖК не стоит ждать чего то особенного. чисто наблюдение не более. А самое главное, я вам очень советую, никого из врачей не слушать. Если у вас есть хоть доля сомнения, идите к другому, к третьему и т.д.
olmaz 8 августа в 14:26 «ответить»
7 небо Сошилина ведет. Стояла на учете у нее. Мне показалось хороший врач, но и сложностей у меня не было
Melamor 9 августа в 09:31 «ответить»
К Шамшур тоже не ходите! "Просмотрела" внематочную, вообще ничего не предпринимала, ни анализов, ни узи, ничего, говорила что все прекрасно. Когда после операции, где меня чудом спасли, я пришла ругаться - в ответ я получила только "ой, да вы что....ничего себе как бывает". Сейчас здоровье испорчено и шанс на беременность крайне мал.
Вообще оттуда я никого бы не рекомендовала, как и саму ЖК. До беременности естественно сдавала анализы (платные в том числе), результаты были чистейшие и прекрасные. Когда я нашла потом прекрасного врача, по анализам оказалось что мне нужно огромное лечение, и с таким здоровьем было не удивительно, что беременность внематочная была (а это вопрос уже к самой ЖК, где и как они эти анализы делали, что они у меня ничего не находили!)
Это заведение только для того, чтобы стоять на гос.учете. Я не очень пока в теме, можно ли тоже самое иметь в частной клинике, если да - то лучше туда. Врача ищите частного, но это только по знакомым увы. В Тонус тоже не ходите...Только деньги дерут, и назначают бестолковые и лишние процедуры, ладно хоть здоровье не портят. Если вам все равно на деньги, или у вас хорошее здоровье и нет таких последствий как у меня - то Тонус не плох. На Ижорской Тонус, ходила к Сажиной Ирине Николаевне.
HappyFamily 9 августа в 11:34 «ответить»
Я так понимаю лучший вариант вставать в ЖК формально для учета и параллельно наблюдаться и делать важные обследования у своего проверенного врача-гинеколога (у меня такой есть в Тонус-маме Киреева Н. В.).
Просто стоять на учете в платной клинике достаточно дорого, а появляться там периодически на контроль, думаю терпимо.
HappyFamily 9 августа в 11:38 «ответить»
И да, в платных клиниках уж через чур всем пугают, порой даже не совсем оправдано, и как вот найти баланс между "излишним перелечиванием" и тем, "чтобы ничего серьезного не просмотрели" непонятно, наверное все-таки ходить и туда и туда и придерживаться середины.
Lissonka 9 августа в 11:43 «ответить»
Да, врача лучше иметь своего в любой области медицины.
Пончик84 10 августа в 15:55 «ответить»
Поддержу за своего врача. Две беременности наблюдалась в государственной ЖК, но не по прописке, а к определенному врачу. Сейчас по ОМС можно стоять на учете в том медучереждении где тебе нравится.
Alenky 9 августа в 19:55 «ответить»
Частная клиника-не панацея. В Тонус-Премиум знакомой просмотрели патологию плода, родился еле живой, прожил меньше месяца, доказать ошибку врачей невозможно.
засоня 10 августа в 10:17 «ответить»
сейчас запугаете автора темы совсем (
надо ж рекомендации - куда кому понравилось и к кому :)
Alenky 10 августа в 11:19 «ответить»
Да хорошо всё у автора темы будет:) Раз уж, перешерстив (я так думаю) весь Инет на эту тему, она и у местных решила спросить, значит, бдительна:)
ЗлатаЧуговская 15 августа в 23:28 «ответить»
Сажина как раз умело на деньги разводит! Попадала к ней два раза. Назначает кучу дорогих анализов, приходишь за результатом, а она их просто пролистывает. Тут меня и осенило что это развод. Если уж хорошая, то Каткова в Александрии. Ее многие знают, но к ней не прорваться, очень много народу
Melamor 17 августа в 10:40 «ответить»
так я и говорю про развод там)) дорогие и бесполезные анализы, но они конечно не портят здоровье.
Я теперь в Александрию хожу, врача нашла хорошего (не Каткова), но к ней не попасть, запись за 2 месяца.
tatipop 9 августа в 17:22 «ответить»
На учет, насколько я знаю, можно встать и в частных клиниках. Мне кажется, что это даже лучше, и без бешеной очереди, чисто и удобно. Если заинтересует вопрос, могу рассказать об опыте знакомой с контактами и телефонами
pinacoladarja 11 августа в 10:07 «ответить»
В 5 ЖК чисто и удобно. Я 2 беременности наблюдалась у Родиной Нины Николаевны, очень хорошая! Наблюдалась даже не по прописке.
OSP 18 августа в 16:07 «ответить»
Вставать в гос.ЖК не обязательно вовсе. Можно в частные, все документы для роддома и справки они предоставляют. Стояла в Аисте на Гордеевке. 1 раз в 2 недели ходила. Все отлично. Ничего не навязали лишнего. Платишь только за прием. Но не очередей, ни грубостей, все мило и спокойно. Могу поделиться контактами, если нужно.
Lady777 26 августа в 21:38 «ответить»
Недавно родила , наблюдалась у сурковой Ольги Владимировны, в 5 жк, молодая приятная девушка , достаточно грамотная , параллельно конечно ещё у своего врача в род доме наблюдалась , но для обычной женской консультации хорошая врач Суркова, очередей нет, приходишь к своему времени к которому записываешься через интернет ,
Новая тема