--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шумоизоляция, 2я очередь

Хочу спросить
71
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shakirovar
07.01.2015
Беспокоит шумоизоляция стен в квартирах 2ой очереди, в частности 45ый дом. Очень слышна в квартире работа лифтов. Скажите, это обычная проблема в 7м небе? Может кто то каким то образом ее смог хоть частично решить?
Привыкайте. Слышно все и всех .
это как диагноз: комплекс седьмого неба...
В первой очереди все привыкли)) и к смыслу туалета, и топанью собачьих лапок, а скандалы и караоке, как будто в эпицентре событий прям счас))
К счастью, у нас оказывается не все так весело - только вот шумный лифт..) а может с соседями просто повезло;)
Все может быть)
kiril OFF
07.01.2015
сплюньте
Doncella
07.01.2015
Да, с такой "изоляцией" сталкиваюсь впервые. В прежних квартирах (далеко не новых) можно было услышать соседскую жизнь (если прислушаться), но только если буянят, если тихие адекватные соседи, то не слышно ничего. Но здесь масштабы ого-го. Лично я слышу каблуки, разговоры соседей, гниду, которая играет на пианино весь день, половые акты. Однажды прям как в ухо проорал мужской голос: "Я сказал заткнись!" (кому-то по телефону, как я поняла). Я квартиру снимаю. Если честно, не понимаю, что здесь стоит 3 ляма. Да, гуляешь, дома разноцветные конфетки, а внутри... Интересно, можно застройщику за это предъявить?
krysta
07.01.2015
Насколько я знаю, это проблема не конкретного застройщика, а современных домомв - в частности технологии жилья "монолит". Я с этим столкнулась ещё 8 лет назад, когда снимала квартиру в новом на тот момент доме - сосед с 8-го этажа слушал "Кайфуем!", а мы на 3-ем "кайфовали" вместе с ним.
Потом переехали в панельный "немецкий " дом на Мещере - слушали только ремонты соседей. Но помятуя о новых домах теперь купили квартиру в "7 небо" на последнем этаже - чтобы соседи были только снизу:)
Решение проблемы, на мой взгляд, - это ламинат или паркет с шумоизоляцией "шуманет" и натяжной потолок.
Да, до переезда тоже жили в панельном, там шумка получше. Но здесь живописный вид из окна, красота требует жертв).
Doncella
07.01.2015
Да, я даже уверена, что слышу соседей не только соседних этажей. С другой стороны, у меня есть друзья (семья), которые тоже живут в монолитке. Утверждают, что в их доме такой проблемы нет. Правда, у них там квартиры ооочень просторные.
:) предъявить, конечно, это нереально..думаю, со временем привыкнем к этому "фону".
Lucymila
07.01.2015
мне в 45м ничего, кроме перфораторов, не слышно
taannuk
08.01.2015
может, пустуют соседние квартиры?
Lucymila
08.01.2015
да нет, все соседи под боком, познакомились уже, думаю, в нашем доме с этим получше просто
krysta
08.01.2015
нам тоже пока ничего не слышно... жду, пока соседи заедут:)
Стену примыкающую к шахте лифта можно звукоизолировать. 0,96м2 плиты звукоизоляции стоит 1380=00 + работа.Вот и решайте сами слушать лифт или нет.
Что за материал и его толщина?
Там внутри каждой панели песок,название не могу тут выложить -припишут мне рекламу(
Толщину панели как рекламу воспримут думаете?
12мм толщина панелей
Застилайте все коврами. И не забудьте выкинуть фотки в соцсеть на фоне ковров! ) а по сути скажу так. Что в кирпичной пятиэтажной хрущевке очень хорошая шумка. Возможно из за того что очень много шкафов, антресолей и ковров. И очень мало место для ходьбы. Если в новой монолитной квартире без мебели пукнуть, то точно услышат и сверху и снизу. Ставьте мебель. Кладите плитку на пол. Потолок натяните. И будет вам счастье.
Натяжной потолок и плитка на пол могут наоборот увеличить слышимость
taannuk
26.01.2015
По-моему, натяжной потолок даже рекомендуют в качестве шумки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем