--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральная машинка .Советы и рекомендации

Хочу спросить
10
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе всем утро!!!!! Помогите выбрать стиральную машинку. Навороты не нужны. Отжим,и хорошая стирка. Загрузка 6 кг приветствуется .
Самый дешевый индезит с ручным управлением, на 5 лет точно хватит)
mont@na
19.03.2015
А почему сразу самый дешёвый вариант предлагаеццо?
У меня такой, потому что.
mont@na
19.03.2015
Я в шоке!
Мне пофиг.
Неееее ! "Звезда в шоке"!!!! Зачем Вы так огорошили Мо?
У каждого свой фетиш, кто-то условно предпочитает ездить на тазу и возить на нём своих детей, но иметь в доме технику милле.
А кто-то предпочтёт хорошую безопасную машину, но технику попроще, учитывая тот факт, что сейчас вся техника не предназначена для долгой службы, иначе кому каждый год продавать новые модели холодильников, стиралок и т.д.
Всего лишь жизненные приоритеты и не более того.
Еще один понторез)
Мы против писал(а)
Самый дешевый индезит с ручным управлением, на 5 лет точно хватит) ...

А ручное управление это как? Газ, тормоз, рычаг вверх, чих, пых?
dm.dav
19.03.2015
Моему Самсунгу 7 лет - работает как часики ))
Если и буду менять, то на Самсунг или как сказано выше на Индезит.

З.Ы.
Сейчас прибежит Злюка и всех нас зачморит с такими марками (брендами) )))))
Дима ,во всем виновата весна ))))
Вы ошиблись, мне фиолетово какая марка у стиральной машины. По мне, так все стирают одинаково.
breadshow
19.03.2015
Совсем с Вами не соглашусь. Все машинки стирают, выжимают и шумят ой как по-разному!
Я правда не замечала разницы. У нас третья машинка, первая была Candy, вторая Bosch, сейчас Electrolux.

Без шуток, объясните пожалуйста. В чем принципиальное отличие машинок?
breadshow
19.03.2015
Написала уже, качество стирки (на пятый год Индезит вообще перестала отстирывать пятна, любые), шум при выжимании. Программы у всех вроде похожи, а что-то лучше/хуже, и сигнал об окончании стирки у всех разный. Аристон издавала 3 коротких негромких сигнала, Электролюкс, которую я купила летом пищит 6 раз по 3, что не очень приятно.
Ну пятый год, он и есть пятый год, в этот период все машинки начинают давать некоторый сбой ( примерный срок 6 лет), если учесть, что в этот период срока службы машинки Вы стирали минимум один раз в день ( наличие маленьких детей в семье). Это нормально! Более длительный срок работы стиральных машин в семьях, где нет детей.

Шум при выжимании? А есть абсолютно бесшумные машинки на этой стадии работы?

Звук включающейся машинки? Меня абсолютно не беспокоит, даже наоборот, лишний раз напомнит о постиранных вещах.
breadshow
19.03.2015
Есть машинки менее шумные, из всех 4, что у меня были, самая тихая была Аристон с пометкой Super Silent.
Пятый год, это четыре года эксплуатации, из которых 2 года мы ещё без детей были и 2 года с одним. Считаю слишком маленький срок службы для машинки.
Меня сигнал не устраивает потому, что вместо стандартных 3 гудков машинка издаёт аж 18, что считаю перебором, учитывая, что стираю я 1 раз днём и 1 раз на ночь ставлю. Удивительно то, что нигде в описании данной модели, ни на сайте производителя, ни в интернет-магазине эта особенность не упомянута.
Видимо у каждого свои требования к технике
Ошиблась! Четыре! Была еще одна,правда, мы от нее быстро избавились, с вертикальной загрузкой. Такой вид машинки мне совсем не подходит.
Мы, дамы и господа, здесь стиралки вроде обсуждаем, а не персоналии.
Цена конечно скакнула сильно.Но ...как и обещалось цены сползают вниз на технику уже. я выбираю что бы и по цене норма ,тихая и хорошо стирала.Смотрю в интернет магазинах тоже.Ео начитавшись отзывов сижу уже месяц и не могу определиться и решиться.Боюсь промахнуться У меня LG.Красавица больше 10 лет , работает еще супер ,но пора менять старушку.
dm.dav
19.03.2015
После нескольких неудачных случаев с LG, зарекся больше не покупать эту марку.
Маш, больше 10 лет назад качество изделий было гораздо лучше. Теперь не то. Если работает супер, зачем менять?
На др квартиру надо
А, понятно. У меня аристон, а вслед за ним топовый бош ломались сразу же, как только заканчивалась гарантия. И ломались так, что отремонтировать было не намного дешевле, чем новую купить. Имхо, сейчас не марка важна, а соотношение цена - необходимый функционал.
Поменять " старушку" на этой квартире, или Вы уезжаете из нашего мр? Вы нас обездолите, я серьезно!
вы, вроде как, в другом городе вообще живете??
Месяц размышлять над маркой стиральной машинки - это круто! Не?
Острой необходимости нет, вот Маша и выбирает не торопясь. Все разумные люди, не желающие переплачивать, поступают так. Посему реплика твоя - идиотская.
mont@na
20.03.2015
+1
Надо быть проще. Сначало определитесь чего хотите получить от машинки, посмотрите что умеют, и что из этого асортимента очень необходимо вам. Потом возьмите несколько брендов, которые ближе вам по душе. Из них выберите модели с минимально необходимым функционалом. В итоге у вас будет на рассмотрении 2-3 модели. Читайте по ним отзывы. Определяетесь с одной. Ищете где ниже цена, где по акции. Вопрос 1-2 дней. Чего сопли жевать целый месяц, не мужа на всю жизнь ведь выбираете)))
(((()))))----((()))))) писал(а)
Цена конечно скакнула сильно.Но ...как и обещалось цены сползают вниз на технику уже. я выбираю что бы и по цене норма ,тихая и хорошо стирала.Смотрю в интернет магазинах тоже.Ео начитавшись отзывов сижу уже месяц и не могу определиться и решиться.Боюсь ...

А смысл менять, если работает? Потратите денег, а результат будет тот же. В чем боитесь промахнуться? Стирать они все будут.
mont@na
19.03.2015
dm.dav писал
Сейчас прибежит Злюка и всех нас зачморит с такими марками (брендами) )))))

А-ха-ха (((:-D)))
Да не, она по порошкам спец. А стиралки все одинаково стирают. Какая разница, мерседес или лада, главное бензин правильный купить... японский лучше.
mont@na
19.03.2015
Она по всему спец, Миш. К ней можно с любым вопросом.
Господи! В каждой бочке Ми и Мо затычки.

Вы мужики или Что ?????
dm.dav
19.03.2015
Дамочка это вы мне? или "Ми и Мо"?


З.Ы. Мы тут плюшками балуемся... о стиралках говорим... )))
mont@na
19.03.2015
Это такой вариант написания месседжа: обращение вроде как к нам с Мишей, но написано вам. Чтоб ни мне, ни ему не писать, понимаешь? Она опытная тётка.
Не путай свою голову с другими бочками.
mont@na
19.03.2015
*ROFL*
даже я так жечь не умею
dm.dav
19.03.2015
Маш смотри сама. Сколько людей столько мнений.
Единственный минус, что стиралки сильно подорожали, то что стоило 15-20 т.р. стало 25-30 т.р.
Посмотри интернет магазины - там может подешевле.


З.Ы.
Бгггг........
mapashka
19.03.2015
ту что покупал последнюю в подарок за 15900 в CL, сейчас стоит 25000 - оборзели.
mapashka
19.03.2015
Electrolux и AEG - еще попадаются "итальянцы", Бош и Сименс (немецкие) только большие и дорогие.
Бош - русские начали страдать болезнями (зависит от модели), хотя купил маме российской сборки.
Можно конечно и корейцев посмотреть, если есть опыт использования.
Сам успел купить Бош немца небольшого.
У нас Бош работает больше 5 лет отлично. Бралась за недорого по акции в МВидео. Все умеет, выбиралась по критериям узкая, вместительная, режим 5 минутной стирки, скорость отжима, возможность отложенного запуска на ночь.
Какой-то ты так себе аристократ, по акции покупаешь.
Ну да, мне нужно было в магазине попросить спец накрутку для крутизны сделать))
mapashka
27.03.2015
Как минимум купить Miele :)
Ну раскрученный бренд Miele, это не показатель чего то сверхестественного, да и дизайн мне у них не нравится.
Не путайте аристократизм и снобизм.
У меня зануси, мне вполне нравится уже лет 7 ей пользоваться
купите сиеменс, тока обязательно германскую, функций особо никаких, зато тихая и стирает хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем