--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительный дом №9

Давайте знакомиться!
11
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!есть на форуме, кто уже забронировал в 9 доме квартиру?Предлагаю общаться и знакомиться, будущие соседи. А также обмениваться новостями.
Garman
31.10.2014
а когда договор/ключи обещают?? есть информация?
Добрый день! сначала говорили до НГ, теперь - после праздников.договор предварительный после акта.
hohonya
10.11.2014
Добрый вечер!Нам объяснили,что кто берет за наличку,то до нового года должен успеть получить ключи,а вот ипотечниками будут заниматься после них.
жаль, мы как раз ипотечники, но я сразу предупредила, что у нас одобрение до конца года, торжественно клялись успеть.
hohonya
10.11.2014
Вот и мы тоже,будем надеяться,что они успеют побыстрей все документы оформить.Акт мы подписали сегодня.
странно, а мы еще ничего не подписывали, вы ипотеку оформляли на этапе строительства, т.е. долевое у вас.
hohonya
10.11.2014
Нет,мы как и все забронировали,сегодня позвонили в офис и спросили когда начнут подписывать преддоговора,нам сказали,что сначала акт просмотра надо подписать и съездили и посмотрели нашу квартиру.Теперь ждём преддоговор,вроде со следующей недели начнут подписывать,пока не известно точно.
спасибо за информацию, завтра опять позвоню, мне про акт ничего не сказали.
hohonya
10.11.2014
Не за что:-) видимо им звонить надо почаще и напоминать о себе
мы на 10-м забронировали, но что-то тихо пока, с другими домами поактивнее шло.
а мы тоже на 10-м трешку! а Вы какую?
кв. 51
а у нас 54- соседями будем
странно, сегодня звонила, очень обещали до НГ все оформить.
хорошо. думаю, не нужно поддаваться панике. вам обещали предварительный до НГ? или ключи?
Сегодян я звонила- сказали на след. недели будут на предварительный договор звать
обещали и ключи отдать, но всякое бывает, будем надеяться.
Начали показывать квартиры, которые забронировали. Мы уже посмотрели, составили акт по недочетам. В течение месяца обещали устранить. По срокам заключения предварительного договора ничего внятного не сказали. Обещали до конца месяца. Также сказали, что те, кто будет брать в ипотеку - скорее всего въедут только в январе. Если сразу платить - то до Нового года.
обидно опять справки на ипотеку собирать.
а у Вас одобрение до какого числа? может все же успеете. Там и ставки сейчас другие.
Вот кстати интересный вопрос. На сайте 7 неба сказано, что у Сбербангка акция по ипотеки с 1 ноября 2014 года - 12%. Мне вот заявку в Сбере под больший процент одобряли. Можно ли переоформить?) Надо поузнавать.
я сначала ипотеку оформила в сбере, а потом нашла эту квартиру и тоже узнала, что процент ниже по акции, думаю можно переоформить, поеду договор предв. подписывать, спрошу, там я так поняла есть сотрудник сбера в офисе. Сейчас звонили, сказали предв. договора утверждены, эту следующую неделю будет подписание.
Подтверждаю, говорят предварительные договору начнут заключать уже на этой недели.
там условия по страхованию дополнительные, думаю дешевле не выйдет.
Условия по страхованию жизни и самой квартиры у меня по крайней мере и в одобренной заявке есть. Единственное, что возможно в этом случае сумма страховки будет выше.
Мы в пятницу смотрим, а недачеты подскажте пож-ста, что входит, а то озвучили, это только разбитая сантехника ну и окна . Остальное сказали не считается.
hohonya
12.11.2014
Нам сказали окна двери-их целостность и как закрываются открываются,сантехнику только внешне дали посмотреть,вода отключена в квартире,а так чисто внешне все посмотрели.Продажи в нашем доме начались,преддоговор обещали на следующей недели с ипотечниками сбера,сейчас у них акредитация в нем.
Уважаемые а подскажите пожалуста когда будут продаваться дома номер 7 и 10 кто нибудь знает?
olmaz
13.11.2014
Позвоните в СтартСтрой. Там все расскажут. А 7-й дом по долевке строился
Спасибо понял.Значит в этом доме нет вариантов все продано. а не подскажете по домам 8,10 они по такому же принципу строились, или в них еще будет возможность? Меня вообще интересует двушки примерно 3,5-3,8 млн.руб.
наберите столица нижний седьмое небо и на сайте застройщика все и цены и квартиры.
olmaz
13.11.2014
В 8-м доме двушки большие будут - идентичные девушкам в 9-м доме. По стоимости дороже, чем указанная Вами сумма. А по 10 дому уточняйте в СтартСтрое продан он по долевке или нет. Ну и цены примерные могут сказать за кв.м.
Мы уже акт подписали, ждем предварительный договор на этой неделе.
На сайте ужо 2 трешки в числе проданных стоят.
кто-нибудь подписал предв. договор, обещали на этой неделе, сегодня четверг, что-то молчат.
hohonya
20.11.2014
Мы подписали во вторник.
везет, буду опять звонить, без звонка видно не шевелятся.
hohonya
20.11.2014
Каждый день звоним им,наверно мы их достали уже,но нам очень бы надо успеть до нг.
вот и мне надо до нг
Муж вчера подписал и оплатил первоначальный взнос
я дозвонилась, обещали завтра, а вам не сказали до нг св-во успеете получить.
насчет свидетельства я так и не поняла. в договоре написано "заключение договора купли-продажи не позднее чем до 30 декабря" По ипотеке обещали успеть ( одобрение до 25 января)
у нас до 28 января, я просто хотела за этот год ндфл вернуть себе и мужу, не лишние
До сих пор не могу понять, зачем заключается предварительный договор, если договор купли-продажи можно заключить сразу с ипотекой. Или у застройщика свидетельства не получены еще?
меня тоже очень мучил этот вопрос, зачем такая сложная процедура.
hohonya
20.11.2014
да,свидетельство они должны получить только 2декабря,только после него будут заказывать выписку из егрп.
так не проще было после 2 декабря все сразу оформить
hohonya
20.11.2014
они так сразу первый взнос получили,не пришлось им ждать
Добрый день! а что за свидетельство? о праве собственности?они на всех до 2 декабря будут получать? или это Вам лично про Ваше сказали?
2 дек. они еще только свое получать будут, а уж потом переоформлять на нас.
hohonya
21.11.2014
наши будут оформлять только после подписания основного договора
так основной договор в декабре
hohonya
21.11.2014
да,2го декабря получат они свое свид-во,потом где то 5 дней на получение выписки из егрп,передача доков в банк,потом оценка квартиры,потом заключение основного договора и подача доков на регистрацию,потом получение документов и перечисление денег банком старт строю,и когда они получат деньги,то мы получаем ключи....вроде так как я поняла.....
обещали до нг, им тоже не очень надо коммуналку на себе тащить, быстрее оформить и жильцы сами будут оплачивать.
hohonya
21.11.2014
тут еще многое зависит от всяких организаций и от банка,если все хорошо сработают,то должны мы быть счастливыми обладателями наших квартир до нг
надеюсь
в таком случае до НГ не успеют. у нас сегодня квартира покраснела. УРА!
hohonya
21.11.2014
ура!!!и наша тоже!!!
поздравляю, а вы с какого этажа?
hohonya
21.11.2014
с 9го
Добрый день! Помогите пжл советом. Предлагают кв. на 9 этаже, сказали, что в туалете по потолку идет закольцовка системы водопровода. Я поняла, что Вы с 9-го этажа - скажите, это как то мешает? трубы не гудят?
hohonya
21.11.2014
ой,под вами получается)))
а наша еще не покраснела, как-то мы все в кучке получились, а у вас на 9-м подвесные потолки.
а вы внесли первый взнос?я сегодня их просила отметить красным
Seavovk
22.11.2014
del
hohonya
22.11.2014
Да,у нас реечный потолок в ванной
А как вас зовут, меня Екатерина
меня Наталья, сегодня оплатили, в понедельник буду звонить поступили или нет, из сбера уже звонили, сказали будут общаться уже с продавцом сами, надеюсь все быстро получится.
Очень приятно! и Ваша тоже покраснела. Что - нибудь новенькое сказали?обещали?
hohonya
22.11.2014
а меня Марина,первый взнос оплатили во вторник,в этот же день на счет им деньги пришли,а вот покраснела она только в пятницу.
Будем знакомы!когда переезжать собираетесь? сразу, как ключи получите?
hohonya
26.11.2014
да,тк жить нам не где,а вы когда?
мы тоже постараемся поскорее.но думаем кухню сделать
Нам сказали после 2-го позвонят деньги за оценку привезти надо 4 тыс., и недели через две дог. купли-продажи вроде как, может чего и не поняла.
hohonya
26.11.2014
А вы оценку сами заказывали?стартстрой или банк?
нет не заказывала, мне сказали все сами оформят и сделают только деньги привезти, а уж кто даже не знаю
hohonya
26.11.2014
Надо будет нам значит ещё раз им позвонить,тк сказали заказывать оценку самим,пусть уж они все сами сделают.
а после договора купли-продажи когда мы свидетельство получим?вы знаете?
я так поняла свидетельство делается в р-не 4-х недель, но вроде как если по ипотеке 5 дней,
Вчера нам позвонили, и мы заплатили за оценку
и нам, только оплачу сегодня, думала на месте можно, нет надо в банке, сказали уже заказали выписку, может все-таки до н.г. все и успеем.
У меня муж как-то онлайн им по реквизитам перевел
у меня тоже оплатил уже
Ну что, слышно что нового? Свидетельства застройщик получил?
что-то тихо все, жду звонка, сегодня должны были получить.
raman
02.12.2014
а где-то расценки посмотреть можно или только в офисе узнавать ?
Ubik
02.12.2014
все есть на сайте, площади и цены 1 кв.м.
raman
03.12.2014
квартиры вижу, площади вижу, цены не вижу ...
Ubik
03.12.2014
цены кв.м. в отдельном разделе - условия реализации
Сегодня звонили, сказали, что готовят договор купли-продажи, после чего направят его вместе с выпиской из ЕГРП и оценкой в банк.
Мне тоже звонили, только я так поняла надо приезжать подписывать и забирать, может не правильно
Наталья, Вам сегодня звонили?а что подписывать? справку или договор?
давай на ты, мне звонили , сказали, что плучили св-во и пришла выписка и соотв. оценка сделана, подписать договор, но я сегодня звонила в сбер, у тебя ведь тоже в сбере, мне сказали привозишь дог купли-продажи и др доки, они сами оформят страховки и 2 дня на проверку, перечисляют деньги и через 5 дней у меня будет св-во на руках.
Деньги застройщику банк перечислит только после получения нами свидетельства - это гарантия для банка. Соответственно страховки оформляем также при получении свидетельства.
После поступления документов в банк - там в течении 5 дней их рассматривают и уже делают заключительное одобрение. По логике договор купли-продажи и договор ипотеки подписывается в один день.
Это мне так в Сбере объяснили.
Подождем, увидим.
ну да договра в один день. но рассматривают два дня и св-во 5 дней те скоро будем счастливыми обладателями, и заранее хочу извиниться перед всеми покупали себе или сыну ему 18 лет, но решили пусть сам заработает себе на квартиру, а жить пока нет возможности, пока нет метро, работаем один в седьмом , я на автозаводе, так что будем пока сдавать, а я уже так сроднилась с соседями, это у меня первый раз, когда оооооочень хочется жить именно здесь.
жаль, вроде как уже познакомились
у вас ничего не слышно, что-то никто не звонит.
мужу сказали не раньше 15-го ждать звонка.
мне на этой неделе обещали, видно слукавили немного, позвоню на всякий случай, хуже не будет
знаете, нам как раз сегодня позвонили. идем подписывать договор в понедельник
В пятницу идем подписывать ипотеку и договор купли-продажи.
я завтра ипотеку, а в пятницу утром договор.
hohonya
12.12.2014
Доброе утро! Кто нибудь в курсе когда будут подавать документы на регистрацию в ФРС?
Скорее всего накопят определенное количество, потом партиями раз в неделю будут подавать.
hohonya
12.12.2014
Говорят у них чего то ещё не хватает,чтобы подать документы,не знаете чего?
ходят в фрс каждый день, у них нет согласия из Москвы, должны сегодня были прислать, но утром еще не было, скорее всего в понедельник отнесут.
В любом случае документы понесут на регистрацию на следующей недели, так что через неделю уже получим ключи. И можно жить )
hohonya
12.12.2014
Успеть бы до НГ...
ключи получим, когда банк деньги переведет, ну это у кого ипотека, там вроде как в теч 2 дней, а кому какие проценты банк по ипотеке поставил, нам 13.5, сказали хотите по программе столица нижний 12 оформляйте по новой.
Сбербанк, 12,25% - причем не по программе - обычной заявкой
olmaz
12.12.2014
Это какой банк?
похоже сбер только мне 13.5 накрутил
olmaz
13.12.2014
В ВТБ меньше процентные ставки и бюрократии такой нет как в СБ
да у меня в сбере вклады, карта, думала уж мне то точно процент ниже сделают, причем у меня подтверждение ипотеки через 10 часов было, без всяких проверок, сказали должность позволяет без проверок получить , в итоге поимели пардон за выражение.
olmaz
14.12.2014
Без проверок везде ставка будет выше. С документами делают ниже
у меня все справки предоставлены были, и от мужа и от меня.
hohonya
12.12.2014
у нас сбер тоже 12,5%
Сегодня звонил, сказали документ из Москвы для регистрации еще не пришел. Говорят, завтра ждут.
hohonya
15.12.2014
Спасибо за информацию,мы в среду спрашивали-обещали в пятницу,видимо все ждут.
вобщем встретимся 31-го, все за стол, а мы документы оформлять.
ЦБ повысил ключевую ставку до 17%. Вовремя мы успели ипотеку взять.
Согласие из Москвы пришло, сегодня обещали отдать на регистрацию + 5 рабочих дней и получим свидетельство.
hohonya
17.12.2014
мы тоже позвонили-наше обещают завтра отдать(видимо не вошли в первую партию)
хорошо! скорее бы все сделать и спать спокойно,
hohonya
17.12.2014
да,скорей бы,учитывая ситуацию на рынке валют!
а Вы когда подписали договор?мы в понедельник
hohonya
17.12.2014
еще 10числа....
у меня подружка подтверждение на ипотеку не успела получить, с декабря все банки прекратили выдачу ипотечных кредитов, выдает только втб под 23 %, так что нам очень повезло. По свидетельствам, сказали готова будет первая партия 24-го, 25-го заберут.
olmaz
20.12.2014
Не вводите людей в заблуждение. Сами одобрялись в этот период в ВТБ. Все кто подал заявку, будут одобряться по старым процентным ставкам.
после 15 декабря одобрились?
olmaz
20.12.2014
12 декабря подавали. На этой неделе рассматривали. Менеджер сказала, что все кто подал заявки до поднятия ключевой ставки, будут одобрены по старой ставке. Уберут только дисконт у кого был.
а вы сотрудник втб похоже , у всех вопросы и интерес по квартирам что когда , а вы интересуетесь только, когда вопрос заходит об ценах и ипотеках. Все что было вами написано:
1.Позвоните в СтартСтрой. Там все расскажут. А 7-й дом по долевке строился
2. В 8-м доме двушки большие будут - идентичные девушкам в 9-м доме. По стоимости дороже, чем указанная Вами сумма. А по 10 дому уточняйте в СтартСтрое продан он по долевке или нет. Ну и цены примерные могут сказать за кв.м.
3. В ВТБ меньше процентные ставки и бюрократии такой нет как в СБ
4. Это какой банк?
5. Без проверок везде ставка будет выше. С документами делают ниже
6. Не вводите людей в заблуждение. Сами одобрялись в этот период в ВТБ. Все кто подал заявку, будут одобряться по старым процентным ставкам.
А у вас какой номер квартиры в гости забежим :-D
Пипец у Вас логика, чисто женская)))

А ничего, что некоторая часть жителей 1-ой очереди решила улучшить (читай, расширить) свои жилищные условия и приобрести квартиры во 2-ой очереди. Или это возбраняется?)

И да, Ольга живёт в соседнем доме от 22 дома, и насколько мне память не изменяет - не работает в банке в принципе)
и не только судя по советам в нем
Да мы тут все в каждом доме живём, Вы не знали?

И Вас постигнет учесть такая - это заразно.
ив 22 и в 4 и в 9
olmaz
20.12.2014
Однако, как Вас моя личность интересует, выдержки из формула собрали.
Я рассказываю про свой опыт, который подтвержден фактами. Вы же рассказываете про то, что подруга сказала
все дело в том , что обычно реально люди заинтересованные в оформлении и т.д. обмениваются советами и инфо, а вы про то, что ни кому не надо. Если не права прошу прощения, но есть очень сильная уверенность, что вы человек, кторый либо от банка либо от застройщика, т.к. по делу ни одного ни совета ни информации, нас всех волнует, успеем оформить до нг или нет и т.д.
ну и как поняла вы соседка и в 22 доме. и не только в нем везде куча советов и везде только ипотеку офрмили и в втб, прикольно, жить во всех домах жк седьмое небо
вот именно подал заявку в ноябре, а на сегодняшний день, вернее заявку они подавали неделю назад, 23%, конечно отказались, вы то я так понимаю не вчера ее подавали.
Добрый вечер, получили ключи и пропали все, вы счетчики на свет перепгрограммировали и у вас тоже нет розетки в ванной, туалете, подскажите как вышли из положения. Сегодня дорвались до обустройства, все сверлят и долбят, как люди спят.
hohonya
17.01.2015
Добрый!Видимо все погрузились в переезд и ремонт.У нас пока как вынужденная мера-используем удлинитель,но в ближайшее время планируем поставить розетку в ванной,счётчик не перепрограммировали-никто нам не говорил о необходимости,пока с обустройством и так куча проблем и без него.Сон для взрослых в ночное время вполне нормален,спасибо соседям которые соблюдают режим!Но в дневное время конечно беда уложить детей спать-все сверлят,стучат,забивают и собирают, первое время очень тяжело было,сейчас вроде попривыкли к этому.Как у вас с водой?Только у нас контрастный душ?
В душе не мылись, бываем набегами, в умывальнике все нормально.
hohonya
19.12.2014
У кого нибудь есть информация-сбер до какого числа осуществляет перечисления до НГ?
Как поясняли в сбере, деньги перечислят в течение дня или на следующий, как только ты принесешь им свидетельство. После заключения договора ипотеки - деньги уже фактически выделяются под вас. Остается только дать команду на перевод. Поэтому могут и 31 перевести. Главное, чтобы бухгалтерия работала.
меня уже из сбера задергали, когда св-во принесете, седьм небо только в среду отнесли первую партию, 24 должно быть готово, но звонила, сказали вам позвонят не факт, что получат, на всяк в сбер записалась на 25 народу тьма, хочется до нг оформиться и в конце концов ни у кого не лишние 13 % ндфл за этот год возвратить. И у меня мебель куплена в магазине стоит ждет уже месяц.
hohonya
20.12.2014
Вот и мы купили,а ставить пока некуда:-)
а у нас на складе на хранении до нового года - как никак надо ключи получать до этого времени. Мне в столице тоже сказали в среду можно будет забрать свидетельство. Но из сбера никто не звонил.
hohonya
21.12.2014
Скорей бы,надоело уже ждать,сначала сказали,что в субботу можно будет забрать,позвонили им вчера-сказали юристы не поехали в ФРС,в след раз во вторник поедут и можно будет в среду забрать-ждемс дальше....
Sateria
21.12.2014
Нам от сбера по ипотеке деньги пришли быстро, не успел покупатель даже позвонить - сказать что отправили, но это на счет физ лица в другом отделении того же сбера. С физиками может быть по другому конечно.
Позвонил в столицу, молчат - не хотят говорить придут ли сегодня свидетельства или нет. Звоните завтра сказали. Надо будет завтра туда съездить - надоело слышать от них пустозвон.
А нам сказали, что дата регистрации -23, а 24 нам позвонят и можно будет забирать.
да просто хотелось завтра же и в сбер все отвезди - а как тут спланируешь - в сбере все по записи - придется в четверг
hohonya
23.12.2014
Мы своё забрали сегодня
Вам позвонили?
hohonya
23.12.2014
Нет,мы сами им позвонили-они сказали,что сегодня юристы целый день в ФРС,сегодня забрать из офиса не получится,приезжайте завтра,спросили можно ли съездить самим в ФРС,сказали можно и муж уехал,звонил-сказал,что получил.
hohonya
23.12.2014
И в сбер тоже отвезли
молодцы, а я не сообразила, что самим в фрс можно, там ведь тоже по записи так понимаю, с 9-00 начну звонить, а то у меня завтра в сбер запись уже.
hohonya
24.12.2014
Муж получал не в окошке ФРС,а у юристов прям
понятно, я дозвонилась, сказали не знают будет мое свидетельство сегодня или нет, так, что жду звонка.
нам сказали, что только завтра будет свидетельство
Вам не звонили?
Мы сами дозвонились. оказалось у них сегодня сокращенный день и забрать не успевают. Сказали завтра им звонить. Корпоратив, наверное.
как-то неприятненько, затягивают, людям срочно надо, а им видно нет.
У них сегодня действительно корпаратив, обещали заехать в ФРС завтра до обеда - уже замучился переносить встречу в сбербанке
такая же ерунда, да и на работе отпрашиваться заранее надо
а ключи то когда, если на этой недели все-таки успеем все это сделать?
как деньги перечислят, а так процедура не известна
я так поняла, что коммунальные платежи у нас уже идут, так как мы акт подписали, ведь без него не регистрировали. хоть бы перед праздниками ключи выдали, мы бы хоть вещи начали перевозить.
там уже некоторые переезжают, мы в выходные видели.
Как объясняли при заключении договора ключи выдадут вместе с платежкой, в которой будет указана сумма коммунальных платежей. Ключи выдали тем, кто уже заплатил. Но свидетельство они получат позднее, ипотечников стали регистрировать в первую очередь.
А так хотелось бы до этих выходных конечно бы ключи получить. А то мебель и технику уже ставить некуда.
у ипотечников св-во 5 дней делают, а обычное что-то около месяца, ключи сказали как деньги увидят, судя по их расторопности, 30-31 будет лучшим вариантом, потом так понимаю они до 12-го гуляют. А завтра точно обещали до обеда в фрс съездить, а то завтра в сбере запись, успеть бы
hohonya
24.12.2014
Вчера наш сбер перечислил,сегодня сказали звоните завтра....
так корпоратив не до вас.
hohonya
24.12.2014
Св-во должны были наше получить ещё 20го числа-протянули,теперь опять тянут(((на этой неделе уже надежда получить ключи почти растаяла((((
А в каком отделении ФРС у Вас муж встречался с юристом? Вдруг тоже придется туда ехать.
hohonya
24.12.2014
Васюнина 2
Ну расскажите тогда завтра процедуру получения ключей. В принципе квартира уже Ваша - можно выламывать дверь и заселяться)))
да я уже ругалась сегодня, какой-то пофигизм у нас нг и пусть идет все лесом, и да напишете как с ключами, тоже хотелось до нг все закончить, мне тоже про свидетельство сказали, т.к. сдали первая, первую и отнесем, ан нет, мне проще, нет необходимости критичной в жилье, но понимаю, как хочется заехать так сказать с начала года в новом жилье, да и наверняка пригласили близких порадоваться за вас.
Больше раздражает неопределенность, поскольку не получается планировать. При подписании договора нам сказали получите ключи до нового года. А теперь я чувствую все на последний день оставляют. Я бы сам отнес на регистрацию быстрее, но они ждали согласия из Москвы. Вообщем огорчение одно.
все ок будет, конец года расслабились или нет заинтересованности, хуже нет подвешенного состояния, сказали 25-го значит 25-го, лучше не обещать.
на Васенко, это где-то в р-не пл. советской
hohonya
25.12.2014
Позвонили-можно ехать за ключами!!!!!как получим сообщу процесс)))
рада за вас, сидим и все тихонечко завидуем.
Седня забрал свидетельство у юриста в ФРС, отвез в банк. Оплата сказали поступит утром. В столице говорят, если утром увидят - то выдадут ключи (нужно будет подписать акт передачи ключей). Так что ждемс.
Ура!!!! Я поругалась, мне свидетельство привезли на Заречку, акт подписала, деньги сегодня перевели, ключи надеюсь завтра заберем, не верю!!!! Поздравляю всех, может увидимся и посмеемся над нашими переживаниями.
hohonya
25.12.2014
Поздравляю!Лед тронулся!Удачи,чтоб завтра ключи были в руках!
hohonya
25.12.2014
Приехали в столицу нижний-подписали акт передачи ключей.Потом позвонили Марине,которая показывала квартиры и она сказала приезжать к 14часам на заселение.Прочитала она нам инструктаж,выдала шланг пожарный,паспорта счетчиков,и самое главное-ключи!!!Потом пришла представитель жука и списав показания счетчиков и перекрыв нам воду,выдала квитанцию на оплату коммунальных услуг,без оплаты которой,не видать нам ключа от шкафчика с счетчиками:-) потом поехали за ключем от домофона (1ключ бесплатно,остальные по 100р),потом оплатили квитанцию и нам выдали ключик-от которого надо сделать дубликат.Вроде все рядом,но оказалась,что не так быстро все.
Ubik
25.12.2014
Да уж, а мы еще на прописку документы успели отдать. И еще, как я понял некоторые акт не подписывают - сразу со свидетельством на "заселение" приходят.
hohonya
25.12.2014
мы не стали подавать на прописку,тк паспорта вернут только после праздников,а они нам нужны.Вы когда планируете заезжать?
Ubik
25.12.2014
Завтра утром перевозим мебель.
Есть небольшая вероятность что до праздников отдадут паспорта, но нам в любом случае выписываться/прописываться надо было, по договору до 31-го надо старую квартиру освободить.
hohonya
25.12.2014
Мы наверно нг в своей бывшей квартире отметим и в праздники переедем,надеюсь дом будет уже заселен и не пустой.А Вы с какого этажа?
Ubik
25.12.2014
С 17-го, трешка. У нас в соседней трешке уже кто то живет, так что будем не одни.
AlexKiDD
26.12.2014
ты б узнал кто там живет, а то окажется что давние знакомые )))))))
Так и не дали ключи седня. Говорят, якобы не прошел платеж. Хотя в банке говорят, что прошел. Видать в очередь сегодняшнюю не попали. Не справляются работники... халтурщики.
Да бред, что платеж не прошел, у меня тоже самое, причем банк то один и там и там сбер, в течении 3-4 часов видно поступление, действительно некогда, ну так бы и сказали.
hohonya
26.12.2014
У нас так же было,а на следующей день позвонили утром они сами и пригласили подписать передачу ключей
понятно им спешить некуда, деньги получили, комуналка идет, что еще надо.
Пытался у них узнать телефон бухгалтерии, так и не дали. Начали нести какую-то несуразицу, что у них реестр платежей раз в день обновляется и в следующий раз реестр обновится только в понедельник. Надеюсь в понедельник все таки ключи будут, а то это уже реально бредом будет и придется ругаться.
hohonya
26.12.2014
Да да,что типа этого и нам говорили когда возмущались по этому поводу.Скорее всего в понедельник все получите.
Ну всё, наконец-то забрали ключи. Теперь можно жить. Завтра уже мебель привезут. В последний момент как всегда все делают.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вы счетчик на свет перепрограммировали?
krysta
31.12.2014
А народ всё заезжает и заезжает...:) Скоро-скоро наступит время, когда просыпаться мы все будем "с первыми перфораторами";) мы все так этого ждали!:):):)- Ура! Всех поздравляю с Новосельем и Наступающим Новым Годом!
hohonya
31.12.2014
Да и появляются очереди у лифта:-) Всех с новосельем и наступающим Новым годом!
Екатерина, как уже сарейший житель можно сказать, вы счетчик на свет перепрограммировали. а то сказали сами должны этим заниматься, может совет какой дадите, заранее спс.
Добрый день!мы там не живем пока. помочь ничем не могу, сама в первый раз от Вас слышу, что нужно что-то перепрограммировать.
спасибо, поспрашиваю других.
Я заметил, что у счетчика часы не перевила на новое время. Я что в нем перепрограмировать вообще нужно?
Вот это и надо, чтоб перевели.
krysta
04.02.2015
Уважаемые соседи!!!
Мы все так долго ждали, когда заедем в наши новые квартиры и новый подъезд, но, наверно, НИКТО не ожидал, что этот подъезд очень скоро начнет "украшаться" "наскальной живописью" неприличного содержания(((( Честно, была уверена, что это давно минувший пережиток прошлого...
Не знаю, кто этим занимается, но есть подозрение, что не взрослые и не малыши ясельного и детсадовского возраста, коих в подъезде большинство. Семей же с детьми "подходящего для пакостей" возраста не так много, поэтому огромная просьба к их родителям: проведите, пожалуйста, воспитательную беседу с чадами и их друзьями-одноклассниками! - ведь им в их ..надцать непонятно, ЧТО такое ипотека и ежемесяные платежи, и КАК обидно за свои заработанные получать не комфортное современное жильё, а "упаднический совок"((((
Надеюсь, на понимание.... и скорое принятие мер...
Поддерживаю, приехали после НГ и изумились, ну кому надо это делать, так обидно стало, ведь еще очень мало живет народу, а уже кто-то успел.
А еще в восьмом небе самые дебильные и тормозные лифты. Подбирают пассажиров когда едут наверх. Останавливаются сами по себе в хаотичном порядке. Пауза в 10!!! секунд, 10 долбанных секунд перед открытием дверей. Малый лифт не включают пока не заедет большая часть квартир. Короче беда. Самое интересное что специалистов которые обслуживают такие лифты у жука попросту нет. При мне лифтер размахивал руками и не знал что делать. Наполучали откатов и понаставили не пойми каких лифтов. Ррррр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем