--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укусила собака

Общие темы / флуд
53
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flame2710
15.02.2015
Сегодня днем на аллее шла себе спокойно никого не трогала. Вдруг сзади подбежала собака и цапнула за ногу. Я сначала и не поняла что произошло. Укусила не сильно, но собака без бирки бездомная. Будьте осторожны!!
Gurmannn
15.02.2015
Делайте уколы от бешенства. С этим шутки плохи.
Flame2710
15.02.2015
Да уже начала. Надеюсь через 10 дней увидеть эту псину здоровой.
Gurmannn
16.02.2015
Увидеть эту псину здоровой?
или
Здоровой увидеть эту псину?
Flame2710
16.02.2015
Да , врач сказал если через 10 дней не помрет, значит бешенства нет. Сейчас в Бору до 2 марта карантин на бешенство.
Кот-
16.02.2015
собаку бы лучше найти и проверить
Flame2710
16.02.2015
Прозвонила в несколько номеров. Никто отловом собак не занимается. Сегодня утром ехала на работу, видела ее возле 60го дома. Дворняга длинношерстная, трехцветная (черный, коричневый и бежевый).
Tatjana52
22.02.2015
Надо срочно писать в администрацию города жалобу с просьбой выловить бездомных собак, и они напишут ответ к кому обратиться , т. к. не известно с какой фирмой заключили контракт на отлов собак. Они их не убивают. Им делают прививки и стерилизуют. Сейчас весна начнется вообще все покусанные будем ходить. Я на той неделе выхожу из квартиры, а на площадке у меня бездомная собака лежит , в два раза меня тяжелее. В этом случае моя жизнь дороже, чем собаки.
Flame2710
23.02.2015
Как она там оказалась? Если б добрые люди не подкармливали этих псин, их бы тут и не было.
Tatjana52
26.02.2015
У меня такой же вопрос, только не знаю кому его адресовать.
De Beers
16.02.2015
Тем временем "прикормыши" занялись строительством...
На въезде в МКР.
http://www.nn.ru/~gallery350766?MFID=784959&IID=19491327
К сообщению прикреплен файл:
113661589-p_20150215_110536-1-   (942 Kb)   Скачать файл
mont@na
16.02.2015
Самый верный, тихий, спокойный способ - еды с отравой. Или просто розовой отравы там налить. Тут был месячник догхантеров, по телеку показывали розовые пятнышки на снегу. Только не помню рецепт снадобья. И никакого ружья не надо и никому звонить-беспокоить не нужно. Пусть все занимаются своими делами: ЖУК, отловщики собак, sostrsdanie, фотографы.. Трупики потом можно снегом присыпать, чтоб незаметно было. На морозце они пока полежат, а весной видно будет.
Кот-
17.02.2015
Диман, ты бы смог так собак отравить?
De Beers
17.02.2015
там не снадобье, это обычное отпускаемое без рецепта лекарство от туберкулеза - Изониазид
Оно обезвреживает бесконтрольные зубы.
Домашние *псаки* могут пострадать, хотя период распада этого состава не велик, сутки по-моему и безопасен.
Flame2710
17.02.2015
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
7x7
17.02.2015
Дайте собакам покушать дрожжей (не сухих) и проблема снимется.
SABA
16.02.2015
Мне тут некоторые писали, что они сами не бросаются. Что это мама неадекватная и ребенок неуравновешенный, поэтому собака и покусала- так мне сказали в моем случае. Вам сейчас тоже пропишут диагнозов. Что собачки милые с добрыми глазками, а вы её спровоцировали.
Flame2710
16.02.2015
Да я с ужасом представляю на моем месте ребенка. И ведь я сколько инстанций позвонила - ответственных нет. И убить нельзя и убрать нельзя.
mont@na
16.02.2015
Ещё как бросаются. У них свои собачьи мысли в башке. На пример бабки с пакетами на Аллее приучили собак, кидают им еду из этих пакетов. И собаки бросаются на людей с сумками. При мне тётка кормила собак около Малинки осенью, а другая собака просто так начала огрызаться на проходящую девушку.
Flame2710
17.02.2015
Вот и я все таки думаю что она на пакет прыгнула и попала случайно в мою ногу. потому что если б спец укусить хотела, то я бы царапиной не отделалась. Самое страшное , что с этим ничего нельзя сделать. Мне в больнице медсестра доказывала, что нужно любить собак, они наши друзья...Только хочется подальше иметь таких друзей. Каждый день возле садика уже стаями сидят.
De Beers
17.02.2015
Flame2710 писал(а)
возле садика

! И домики им всякие уроды там понастроили рядышком.
Скоро роликовый сезон начнется, я как раз на аллее катаюсь.

*Начинаю потихоньку оформлять разрешение на травмат*
De Beers
18.02.2015
да обычной пневматикой можно управится думаю. шкуру прошьет.
De Beers
18.02.2015
На минуту представил себя на месте ловцов собак.
Приезжаю я по жалобе на бездомных собак после очередного покуса детей и вижу картину маслом:
"куча жратвы, домик построен, снег там вычищен".
Долго думаю, уезжаю.
=)
Не зря говорят, что Мещерка это - зло ))
www.nn.ru/community/district...pic_id=113631487
апну темку)
mont@na
24.02.2015
А смысл?
Ппц, поправляйся скорее)
Flame2710
17.02.2015
Спасибо
Flame2710
22.02.2015
Ребята, может кто видел собаку трехцветную( черный, коричневый, бежевый цвета), длинношерстную, дворнягу без бирки. Напишите, где и когда. Я ее видела в последний раз во вторник. Сейчас она пропала из нашего района. Буду очень признательна любой информации.
Gurmannn
22.02.2015
Вчера были только 3 и все однотонные.
Может в районе стройки или набережной посмотреть?
Flame2710
22.02.2015
И бабка, которая собак кормит, тоже давно ее не видела. Нужно завтра еще походить посмотреть..
Flame2710
24.02.2015
Написала заявку вот на этом сайте
www.angrycitizen.ru
Как вас там можно поддержать?
Flame2710
25.02.2015
Ответила в ЛС
Orlanet
25.02.2015
а что подерживать? убираение собак из района? я уже задавала этот вопрос. Убивать собак ни одна служба не в праве это противоречит законам.
mapashka
25.02.2015
номер заявки скажите, пожалуйста, или линк на нее
Flame2710
26.02.2015
отправила ссылку в ЛС
Subarik
28.02.2015
и мне ссылку пришлите
Flame2710
01.03.2015
отправила
И я с вами, напишите как поддержать, достали уже эти псины
Flame2710
03.03.2015
Скинула вам ссылку. не факт конечно, что помогут.
MelNa
25.02.2015
Мы недавно из окна лису в нашем квартале видели. Скорее всего бешеная. Будьте осторожнее!
Orlanet
25.02.2015
У вас портативный анализотор на бешенство? Или это просто шелтявка была?
MelNa
26.02.2015
Я не утверждаю, что она бешеная, а говорю, что скорее всего, так как маловероятно, что здоровое животное придёт в город к людям.
Flame2710
26.02.2015
Да ладно вы уверены, что это была лиса? мне показалось, я видела эту собаку живой. в выходной делать прививку - пройдусь еще раз повнимательней. В бору нашли мертвую лису с бешенством.
Эти твари еще забегают на территорию 176 школы.
Gurmannn
26.02.2015
2 агрессивные собаки в районе элитный стройки у одного из новых домов - бросаются на детей.

Сегодня полно собак на набережной на парковке 7 небо.
Gurmannn писал(а)
в районе элитный стройки

- это где?
Gurmannn
26.02.2015
Там где строится последний дом вдоль Волги
Flame2710
27.02.2015
Сколько сейчас всего в нашем районе собак? по 5-6 шт бегают и каждый раз в новом составе
Поддерживаю+100. Моего недавно до слез напугали.
mapashka
02.03.2015
Привет, ан сайте написано, что получили какой-то комментарий из администрации.
Не могли бы Вы описать подробней, что Вам ответили.
Спасибо.
Flame2710
02.03.2015
Получен ответ из Правительства региона:

Ваше обращение получено 25.02.2015. Направлено по принадлежности.
Gurmannn
02.03.2015
Это стандартная схема. Через месяц ждите ответ.
3,14
04.03.2016
я созвонилась с обществом ООО "Зоозащита", отправила им по электронной почте справку о том, что ребенка покусали, написала письмо с описью собак и ссылки на наш сайт с прикрепленнами темами.
Сегодня дозвонилась - письмо до них дошло. Вчера они высылали бригаду, но собачки убежали. В обществе ООО "Зоозащита" сказали, что все равно будут пытаться отловить этих собачек.
видела эту "парочку" утром рядом со стоянкой маршртуток. как-то плохо ини собак ищут, они всегда в пределах жк, как я понимаю.
Orlanet
03.03.2015
Народ, ну хоть упишитесь. Не могут этих собак "убить". Помимо областных и городских законов о регулировании численности у нас есть гос законы, которые не переплюнуть.
И согласно этим законам и указам, никто не может безнаказанно умертвить здоровое животное. Ст 245 УК РФ "жестокое обращение животными".

*разводит руками*
Я хз как доказывать и кому что отдельные особи опасны для человеков, но без доказательств Состадание (оно же зоозащита) не будет брать убийство на свою совесть.
Flame2710
03.03.2015
Хорошо, пусть не убивают, а изолируют. Если собаки кусают людей - это уже нездоровые животные.
De Beers
03.03.2015
и не изолируют.
их "возвращают в привычную среду обитания", т.е. обратно на детские площадки.
De Beers
03.03.2015
как вариант можно коллективно писать в милицию заявления о возбуждении уголовных дел на "красивых людей" которые этих собак кормят и домики строят.
Пусть привлекают за хулиганство. Гнать их всех по 213 УК.
Эээ, как бы состава преступления то нет.
breadshow
07.03.2015
Вы сами ст.213 УК РФ читали? или это УК какого-то другого государства? )
De Beers
10.03.2015
они своими действиями нарушают общественный порядок - прикармливают собак которые создают угрозу для жизни.
В новостях помню как-то пугали этим в регионах. Где подкормыши кормили собак невзирая на запреты.
Вот не говорите Ка. А на въезде будку построили. Пусть плодятся
Бульдозер нужен.
De Beers
10.03.2015
Это как надпись для бегающих голодных зубов: приходите сюда, мы нас тут много вкусных ходит разного размера, ага.
3,14
04.03.2016
они вроде бы чепированные - значит плодиться не будут.
denderoff
16.03.2015
Это вопиющий случай. Внимание на эту проблему необходимо было обращать раньше, не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех "зеленых", которые их защищают.
Вы или цитируете слова Кобзона или ваши мнения совпадают.
я, в общем, с ним согласна.
denderoff
17.03.2015
Не думал, что меня так быстро раскусят ;)
я не специально )) случайно получилось, извините.
Flame2710
17.03.2015
Я с вами полностью согласна, только каким образом это сделать на законных основаниях?
De Beers
17.03.2015
с отловом и "обезвреживанием" многие согласны, но конкретного законного способа или действия никто не предложил.
Официальные ответы о невозможности обезвреживания хищников уже неоднократно были получены.
С января по февраль пострадало от укусов 1300 человек .Статистика их Ростпоребнадзора
по России?
denderoff
17.03.2015
По НО.
в Нижнем Новгороде
ох Ё !
это ведь еще, наверное, официально зарегистрированные случаи. мелки какие-нибудь, когда через штаны за ногу тяпнули, например, до кожи не достали (у меня такое раз было давно), не учтено, хотя сам факт нападения есть.
Кот-
02.03.2016
сейчас ребёнок с тренировки шел. с другом, у 46 дома работал дворник, около него бегали собаки. когда увидели детей побежали к ним и стали набрасываться, мой сумкой отбился, другого ребёнка одна из собак куснула,дворник стоял и спокойно смотрел как собаки кидаются на детей
Flame2710
02.03.2016
О боже, когда это все закончится...А сколько детям лет? Каждый год одно и тоже!!!
3,14
02.03.2016
Моего ребенка тоже покусали...
Я тоже тему завела....
Кот-
02.03.2016
По горячим следам искал этого дворника, с его псинами, уже нет его там, женщина у аптеки тока убиралась, сказала ничего не видела
Сереж к камерам иди .Фиксируй все в травме . и заявление пишите. Может тут есть кто писал ранее жалобы на собак,и есть у кого копии? Они могут пригодится потом . Так как жалобы были .Меры не приняли и пострадал ребенок. Если ребенок собак не травил и этому есть подтверждение ,то вперед в суд .Кстати Эти собаки бывают у 15 дома по Волжской набережной Ищите там и дворника . Если собака черная еще была. То я лично слышала как дворник ранее говорил что на этих собак этих жалуются, но почему не понимает.Собачки просто !!!!лают и все. Меня эти собаки две у 15 дома чуть не покусали .Я заходила в подъезди и не могла достать бирку для открытия подъезда. на свой страх и риск пришлось припугнуть собаку. В результате собака песочная с черной забились ((аха ха ) в угол и лаяли на меня от туда. У меня не было выбора ,так как бегать я не могу просто.Мне просто пришлось резко кинуться самой на собак чего они не ожидали .Потом я опять же у 15 дома. от этих же собак ,отбила девочку с собачкой. Ребенок стоял со своей собачкой у дверей подъезда ,когда эти же собаки кидались на нее из за угла. (собачка у ребенка от страха описилась ... боюсь представить что ребенок мог наделать.Но если бы собаки кинулись на нас ...тогда боюсь картина была бы уже "И тут они приплыли" ) Я была с сумкой , и просто швырнула свою сумку вперед на собак ,прикрыв ребенка собой. Потом не поворачиваясь спиной к собакам открыла дверь и пропустила ребенка с собачкой. . Теперь еще вы с ребенком . ?
Сереж с этими собаками дворник женщина ходит еще ,у 15 дома она по Волжской Набережной
Кот-
02.03.2016
значит про вашего выше и написал
Gurmannn
04.03.2016
Позвоните в ЖУК и пусть этому дворнику про***дон сделают или уволят нахрен.
А причём здесь дворник?
Да, он не хорошо поступил, не проявил свою гражданскую позицию (это исключительно личное дело каждого), но он совершенно не причём в ситуации что по ЖК разгуливают собаки.
В обязанности дворника не входит их разгонять, за что его увольнять, если со своими прямыми обязанностями он справляется.
Gurmannn
04.03.2016
Я могу ошибаться, но увидел связь "дворник - собаки". Где он там собаки, подкармливает может или еще что.
Сегодня утром их видели у конечной, давайте припишем связь, людям ожидающим автобус, водителям, мимо проходящим прохожим (могут же подкармливать свой недоеденный завтрак).
Согласитесь не логично.
Мораль: Люди! Если даже собаки, друзья человека, начали нас кусать, мы теряем человеческий облик! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем