--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВАШЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО (или сами что любите приготовить)?

Общие темы / флуд
124
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кот-
03.01.2015
ВАШЕ ЛЮБИМОЕ БЛЮДО (или сами что любите приготовить)?

предыдущая тема: www.nn.ru/community/house/7n...4%CF%D7%C9%D4%D8
Кот-
03.01.2015
Как хорошо после обильных, праздничных застолий с салатами, поесть горяченького, например гороховый суп с курицей и тушенкой
Солянку хочу Умираю. на Рождество варить буду )))
Кот-
21.02.2015
давай свой рецепт солянки
А я мечтаю о гороховом пюре. Но 3 день лежу с гнойной ангиной. Поэтому даже слюни глотать больно.
Кот-
04.01.2015
за праздники хоть 3 кг набрал, жрал всё подрят :-D

ты просто пюре делаешь, без тушёнки?
Если есть тушенка то с ней, нет то без нее).
Выздоравливайте! Высокая температура? Чем лечитесь?
Давно поправилась, спасибо за беспокойство. Гнойная ангина лечится только антибиотиками (мне суммамед помог, на второй день приема полегчало, на третий уже чувствовала себя человеком)
Ой я не посмотрела дату:) а горло чем то можно брызгать мазать ?
Можно, но это отвлекающие процедуры, именно при гнойной ангине от этого лечебный эффект минимальный, но может принести временное облегчение. Я предпочитаю полоскать фурацилином и ромашкой.
В следующий раз (если не дай Бог на Вас нападёт такой недуг) очень хорошо помогает полоскание тёплой Фантой вместо фурацилина и конечно антибиотики ,а как же без них.
Кот-
21.01.2015
попробовал купил льяную кашу (брал без вкусовых добавок), ну и гадость, по вкусу как манная, зато полезная..))
Кашу из овсяных отрубей полезно есть еще. Я даже не варю, заливаю молоком на 1 минуту в микру и еще минут 5 даю постоять.
Кот-
21.01.2015
я их с кефиром заливаю и пью, минут 5-10 дав "набухнуть"
Кот-
21.01.2015
Салатик новый с киви, если интересно спрошу рецепт
Мне интересто если без мяса.
Lulululu
21.09.2015
мне рецепт:)
Если кто делал сам Фаршированную щуку подскажите как правильно снять кожу "чулком" с щуки
mont@na
24.01.2015
Зайка, можно потом фото блюда? Уж больно заманчиво)
Кот-
01.02.2015
кальмар кто пробовал в обсыпке жарить, как на вкус? Жарили последний раз камбалу, в качестве обсыпки использовали отруби, довольно не плохо.
дущ
01.02.2015
Борщ 7 литров :-)
Ложко - стоИт ?
У нас сегодня вишнёвый пирог)
обалденный
Мням).
Кот-
08.02.2015
сама готовила?
Нет, блин, Ильфаныч)
Chipsa
08.02.2015
Офигенно выглядит! Юль, а из чего у тебя верхний слой( в котором вишня)? Крем такой густой? Делись рецептиком в личку ;-)
Маскарпоне, сливки 35% и сахар, всё взбить.
www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
breadshow
08.02.2015
В закладки.
Chipsa
08.02.2015
Спасибо :-*
Бисквит Королевы Виктории
Кот-
29.03.2015
Жена с утра в духовке пожарила курочку с картошкой, и винегрет приготовила, красота
Кот-
29.03.2015
Ну и мясо в духовке на обед
breadshow
29.03.2015
Уже 4 часа, полдник давай показывай!
Кот-
30.03.2015
Твоя очередь!
breadshow
30.03.2015
Ахаха, прости, но я такой куйнёй не занимаюсь (и я не приготовление пищи имею в виду)
Кот-
05.09.2015
Домашняя шаурма, с курицей
Кот-
05.09.2015
получается вот так
bmi1961
06.09.2015
Вкусно!
bmi1961
06.09.2015
Еще вкусно!
Milkin
10.09.2015
С хумусом вкуснее и правильнее (в ашане продается) :) кетчуп добавлять не надо
Кот-
10.09.2015
что такое химус?)
Milkin
11.09.2015
Хумус это такая "паста". Готовится из нута (у нас продается) - турецкий горох, оливкового масла и всяких специй. Очень популярна в Израиле, в шаурму (шаварму) кладут только ее. Раньше мне знакомые привозили из Израиля, а теперь у нас тоже стали делать. У меня дочь очень любит шаурму (шаварму). Делаем дома. Конечно это все не совсем правильно, но ... После Израильской шаурмы с хумусом, кетчуп ну не как не катит. Покупаем хумус в ашане, добавляем еще не много оливкового, мешаем и в очень вкусно :) Кстати, до "революции" были в Киеве и около Бессарабского рынка шаурму то же ели с хумусом:)
Спасибо возьму на заметку.. а то я кетчуп тоже не люблю ...
Кот-
11.09.2015
спасибо, попробую
Кот-
08.09.2015
купил на рынке свежую фасоль в стручках, что из нее приготовить можно?
breadshow
08.09.2015
Свежую не покупала, а замороженную просто отвариваю (тут главное не переварить), немного соли и слив. масла в конце.
Люблю фасоль ))))
Кот-
09.09.2015
продавец на рынке предлагал её засушить, потом как я понял в суп кладут

выглядит вот так
breadshow
09.09.2015
Я такую не готовила, меня заморозка устраивает. Да и сушить негде.
Кот-
09.09.2015
грибы сушил в духовке, получилось отлично
breadshow
09.09.2015
У меня сейчас нет духовки :(
lutik52
11.09.2015
Не надо ее ( я имею в виду зеленую фасоль - лобио) сушить. Отварить, поджарить лук, добавить сливочного масла и залить яйцами - объедение.
Кот-
14.09.2015
спапсибо, так и сделал, только без лука
Кот-
14.09.2015
что с кабачками делаете, как готовите?
mont@na
15.09.2015
У нас тоже кабачки лежат, не знаем что с ними делать. Жарить уже поднадоело. Говорят икру кабачковую можно накрутить. Даёшь рецепт икры кабачковой, домашней в студию.
mont@na
15.09.2015
Грудинка копчёная, золотистая. По Серёжкиному рецепту.
Вот что ты за гад такой, а?
Самое подходящее время для этого фото!
mont@na
15.09.2015
Просто фотоаппарат хорошо фотает.
Кот-
15.09.2015
красота *drink*
mont@na
16.09.2015
Сам научил. Заметь, даже шкурка золотистая, не подгорела :-)
Кот-
16.09.2015
надо ещё рыбу научиться коптить

с 5 уровнем тебя
Кот-
21.09.2015
жена коптила, не получилось, сгорело всё :(
mont@na
21.09.2015
Как же так? Сами же учили. Там же важно вовремя снять, время рассчитать.
Я после того, как пошел ароматный дымок из коптилки, засекаю 50 мин. Если передержать хотя бы минут на 10, то корочка уже прилипает к марле или может уже обуглиться и быть жесткой.
Собираюсь накоптить на день рождения сына, на стол побольше. У нас все любят такую грудинку натурального копчения.
Кот-
22.09.2015
старая коптилка прогорела, коптили в биксе медицинской, она из нержавейки, только приноровиться к ней надо

такая как на фото
Кот-
27.11.2015
попрововал приготовить горчицу, своими руками, получилась очень ядреная. аж слёзы текут, если нужен рецепт, пишите
Кот-
09.09.2016
наверное многие из нас любят шаурму, но из чего её готовят, и что туда добавляют

что делаем мы, если от шашлычного застолья на следующий день остаётся мясо, а оно остаётся всегда, мы покупаем тонкий лаваш, корейскую морковь, нарезаем лук, помидорку. огурец, зелень, лавашь складываем на 1/3 промазываем майонезом, укладываем огурцы, помидоры, лук, зелень, мясо порезанное кусочками, морковь, кетчут, сворачиваем, укладываем на подогретую сковородку, без масла, как только лаваш подрумянится, переворачиваем на другой бок, всё шаурма готова, поверьте, она вкуснее будет чем на Средном рынке, столь знаменитом

если вы не жарили шашлык, или не едите мяса, не беда, в домашних условиях мы делаем то же самое. только из куринной грудки

куринная грудка отделяется от костей, снимаете шкуру. берёте только филе, режете кубиками, обжариваете на сковородке (мы чесночку добавляем, соль, приправы по вкусу) и заворачиваете в лаваш как указано выше, всё приятного аппетита!
vladmir
11.10.2016
Сыр не кладёте в лаваш?
Я - всегда. Обычный такой, иногда адыгейский или плавленный ещё.
А овощи сначала прижариваю на сковороде - репчатый лук, болгарский перец, ещё что-нибудь что под рукой, иногда салат накануне не съеден - тоже туда. Иногда сметаной промазываю или городецкой простоквашей. Несколько раз яйцо выливал (без сметаны) - тоже по всему почти листу лаваша размазывал - мокровато, но можно приноровиться.
Ещё колбасное что-нибудь, тоже сначала обычно чуть подрумяниваю - варёная колбаса, или ветчина, или сарделька, или куриный рулет.

И я "это" не называю шаурмой и на рецепты плевать. Жарю на масле - обычно на топлёном, иногда на сливочном или растительном.
Кот-
11.10.2016
интересный рецепт, но пока ещё можно пожарить шашлык, будем из мяса делать, ваш наверное больше для зимы
А что за рецепт дома делают щашлычки духовке . Поделитесь плиз.Я так хочу шашлыков ...Господи ......
mont@na
06.11.2016
Серёг, вчерашняя копчёная грудинка по твоему рецепту - пальчики оближешь. Всегда вспоминаю тебя, когда её ем прямо с коптилки горячую.
Кот-
06.11.2016
заметь, вкус у горячей, и холодной, совершенно разный, единственный минус,много его не съёшь
mont@na
06.11.2016
Да, когда горячая, прям тает во рту. Холодная из холодильника тоже очень вкуснa. Делал в марле, как ты. Поэтому наверно шкурка золотистая получилась.
mont@na
07.11.2016
Оно ведь как, Серёг: если шашлык можно заказать и тебе его привезут, то такую штучку, натурального копчения, навряд ли можно где заказать. Она так и пахнет натуральным дымом опилок, даже в холодильнике.
Каши пшенной охота
Не люблю готовить
mont@na
13.11.2016
Сегодня опять покоптил. Вовремя снял, Серёг? Золотистое всё вроде.
Кот-
13.11.2016
просится песня, рюмка водки на столе :-D
mont@na
13.11.2016
Это точно. Им очень хорошо закусывать.
Кот-
14.11.2016
с хрящиками надо сало брать,с хрящиками

http://www.nn.ru/~gallery189863?MFID=356163
Как с хрящиками ? я беру с прожилочками. Но больше всего люблю брать свежее и самой его делать... ММММ А вы то вообще я смотрю кудесники по сальцу
А я люблю щи налить ,лучка свежего и ... все не трогайте меня ни кто . Или просто на хлебушек ржаной и мням мняя
Как я люблю сало... Господи... Я ем его таким огромным количеством.За лето я его скушала просто море, и сейчас бегаю к холодильник ,чик чик да настрогаю .
Кот-
18.11.2016
кстати читал что солёное сало есть нужно каждый день, по небольшому кусочку, желательно с утра
Кот-
18.11.2016
вспомнил про вкуснятину которую делали в детстве, делали редко, т.к. ингредиенты были дефицитом, это кукурузные палочки в ирисках, надо как-нибудь сделать :-)

а ещё холодца хоца, где кроме ашана у нас свинные ножки продают?
mont@na
18.11.2016
Холодец это прикольно, да.
Кот-
18.11.2016
не, всё-таки палочки кукурузные сделал, жена плов приготовила в мультиварке, (вкуснятина), бутылочка вина "сухого", холодец в другой раз

в кукурузные палочки ещё грецкого ореха кстати добавил, рецепт 600 гр, слив. масла. 700 гр. ирисок, ("кис-кис" не было, "золотой ключек" ребёнок купил) стакан орехов, 250гр. кукурузных палочек
Кот-
02.02.2017
сырнички, люблю такие что б без муки, яица, сахар, тут с вареньем яблочным
Открыла для себя жаренную селедку, раньше только соленую ела, а зря - вкусная рыбка оказалась!
Кот-
03.02.2017
я вот запах варёной рыбы не переношу с детсва, а от селёдки как раз и очень сильно пахнет, даже при жарке
Не было никакого неприятного запаха. Может, если соленую жарить? ))
Тоже слышала что обалденно вкусно.Правда сама не кушала никогда
Кот-
04.02.2017
солёную варили, икру ещё помню делали, из голов солёной селёдки, и манки, во времена СССР
Да, мама так делала, но я ни разу не пробовала. Сочетание нелюбимой манки да еще и с вареными остатками соленой селедки - я не могла представить, чтоб это было вкусно, как ни уговаривали ))
Кот-
05.02.2017
не ну с лучком зелёным, маслом растительным, в 80-90х икра в магазинах на полках не стояла :(
Напомнили мне..Папка делал вкусная ,обалденная. Только не из голов ее варили вроде. Помню с зеленым лучком ,на хлебушек .Мнячка .
Сереж ничего они не понимают ))))))))))))))))
Маш очень вкусно )))))
Кот-
05.02.2017
головы, скелет с хвостом, что там в рыбе ещё :-D манку тока сварить нужно было без комочков, сам не делал, мама делала помню, с улицы прибежишь, бутер с такой фигнёй съешь, и опять гулять, а ещё суп варила она и я любил когда мне печёнка попадалась :(
У меня мама и сейчас варит, только по какой-то новой технологии. Не из остатков\отходов, а из хорошей рыбы, в итоге вместе с мясом получается. Очень вкусно.
Рецепт в Студию
У меня его нет, спрошу, если не забуду.
Кот-
04.02.2017
ошибся, не селёдка так пахнет, а скумбрия
Кот-
23.05.2017
жена тоже жарила недавно селёдку, нормально кстати, понравилось
В кляре хорошо еще :-)
Кот-
25.05.2017
для кляра надо от костей очищать, время много занимает, если с костями мне с морковью, и луком, нравится
Кот-
05.02.2017
решили сегодня съёсть что-то вредное, купили всем по пачке б/п., ну вот года 2 их не ели, и скажу с удовольствием ведь слопали :-D
Сереж на той неделе тоже пошли в Ашан с подругой , купили покушать. Я иду и думаю Господи как вкусненького то хочется. Увидев бп я так их захотела))) Умора,купила 6 пачек, и с таким удовольствием я уплетаю их. Все таки иногда надо ,надо вредненькое .Это так вкусно.
Хожу вокруг макдака. Подхожу к прилавку и ухожу. Понимаю что вредно , знаю что гадость...Но так хочется. Пока держусь,но эта реклама по тв ...еще и Биг Мак или как его..по 69 рублей 9 шт. Я даже название не помню,но точно знаю Хочу и вкусно.
Кот-
05.02.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
Я иду и думаю Господи как вкусненького то хочется.



вот и жена говорит, давай чипсов, а я говорю давай б/п уж тогда, вроде можно и как горячее блюдо :-D

извращенцы конечно, дома сковородка с отбивной свининой стояла, и жареной картошечкой :-D
Я пока завязала с картошечкой ))) но бп это тема )))))))
Кот-
06.02.2017
с сердцем вообще что приготовить можно, кроме того что просто пожарить? Ливер люблю жареный, когда ещё он тёплый, после забоя и то, лёгкое не очень, мягкое оно какое-то :(
Кот-
13.02.2017
как вы относитесь к супу с мясными шариками, а с каким мясом вы их делаете, свинина, говядина? Попробуйте сделать эти шарики из мяса индейки, да и сушеных грибочков добавить, с зеленью, и сметаной, мням-мням.. :-)
mont@na
13.02.2017
Фотку давай
Кот-
13.02.2017
Диман. вы хлеб не печёте?
mont@na
01.03.2017
Нет, не печём Серёг
Кот-
01.03.2017
хлебопечки нет, или лень?
Кот-
23.04.2017
у нас такой, по 2 буханки иногда съедаем, с семенами подсолнуха, и льна
Кот-
01.03.2017
хлеб печёт кто свой, сейчас эксперементируем с добавками
mont@na
23.05.2017
Грудинка копчёная майская
Alenky
23.05.2017
Выглядит вкусно. Продавай:)
Кот-
23.05.2017
красавчик! *five*
mont@na
23.05.2017
Спасибо, ты научил. Кусочки только жирные, много не съешь
Кот-
23.05.2017
надо как нибудь в засолку куркумы добавить, цвет ещё больше золотистый будет
mont@na
23.05.2017
Сфоткаешь потом, как получилось? Интересно.
Запах натурального копчения по всей квартире стоит.
Всё. Все фотки прошлогодние обработаны, пресс покачал, теперь можно и ДХ посмотреть под пиво с копченым салом
Кот-
24.05.2017
mont@na писал(а)
под пиво с копченым салом

с салом покрепче что надо, чем пиво
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем