--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волжская набережная , 16- создание Совета многоквартирного дома.

Объявления от жителей
102
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ярчи
07.10.2016
Доброго времени суток уважаемые соседи и собственники жилых и нежилых квадратных метров по ул. Волжская набережная,16. Идет третий год, как мы стали счастливыми обладателями заветного жилья, но время неумолимо и состояние нашего дома из нового переходит в подержанное. На форуме уже много раз обсуждалось, что лучше: ТСЖ или управляющая компания, устраивает/не устраивает качество обслуживания, проблемы с отоплением, канализацией и многие другие проблемы, связанные с проживанием в многоквартирном доме и его содержанием. Возможно я не прав, но складывается впечатление, что в большинстве своем мы не доверяем управляющей компании. Основной причиной, по моему мнению, является отсутствие контроля за деятельностью ЖУКа со стороны собственников. Жилищный кодекс (статья 161.1) дает нам такую возможность создав Совет дома, решение о создании принимается на общем собрании собственников. Очень интересно Ваши мнения по этому вопросу. Прошу голосовать с указанием площади Вашей квартиры. По жилищному кодексу наши квадратные метры - наши голоса. Приветствуются предложения по кандидатам в Совет дома, а также мнения всех имеющих житейский опыт организации и работы Совета дома.
Surguch
10.10.2016
А в ответ - тишина... :(
Уверен, что когда начнут отваливаться панели на фасадах или протекать трубы в подвале, то все хором начнут возмущаться.. Однако в ответ услышат: "До вашего дома срок капитального ремонта еще не дошел, подождите еще лет 20..."... Но будет уже поздно...
Активность у нас не в почете.. :(
Просто как показывает практика тут сидит очень мало собственников. Повесьте обьявление в подьезде .
Ярчи
10.10.2016
Объявления с пятницы прошедшей недели висят в каждом подъезде. Спасибо за поддержку)))) Я не тороплюсь, к Новому году созреем))
Surguch
11.10.2016
Ну хоть кто-то откликнулся???? Неужели всем на все глубоко???? Даже как-то не верится...
_LokkI_
11.10.2016
И это даже еще не голосование. Вот когда наступает "прозрение" о пофигизме большинства...
Ярчи
11.10.2016
В моем подъезде у меня появились первые два единомышленника, во втором подъезде сегодня вечерком схожу посмотрю. Видимо мною в посте приведены не те аргументы, хорошо исправляюсь. Итак: в сентябрьском счете мне сделали перерасчет за 9 месяцев 2016 года, сумма перерасчета порядка 6 000 руб по трехкомнатной квартире, при необходимости могу скинуть документальное подтверждение . Еще кому пришло такое счастье в доме No 16 по улице Волжская набережная? Готов поделиться опытом))))
Vigorose
11.10.2016
Перерасчет за что? За тепло? Так всем, наверное, перерасчет сделали. Странно, что в сентябре. Обычно такое летом происходит. Или вам индивидуально что-то пересчитали?
Ярчи
11.10.2016
Пересчёт за тепло за 9 месяцев 2016года, вам тоже сделали?
tur1ch
12.10.2016
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Дом соседний, КМ49
Ярчи
12.10.2016
А Вы точно этого хотите? Надо писать заявление в жилищную инспекцию, туда ее везти, потом звонить в целях контроля рассмотрения вашего заявления? Вам это надо?
tur1ch
12.10.2016
Это перерасчет по индивидуальным счетчикам?
Или аналогичный тому что нам делают по итогам года?
Ярчи
12.10.2016
а Вы по индивидуальному счетчику за отопление рассчитываетесь? мне с сентября считают отопление из расчета 24,62 руб/м2, ну и вернули все что за предыдущие 8 месяцев я оплатил сверх этого показателя? а у Вас как?
tur1ch
12.10.2016
Нет, я как и все плачу по общему счетчику. Байки по индивидуальному счетчику постоянно меняются, но результат один и тот же. В плотную этим не занимался...

У меня как и у всех было 32,05 стало 33,78

Если реально сделать 24,62 руб/м2 то я готов съездить в ЖИ и звонить им :)
Ярчи
12.10.2016
и медленно, но неуклонно моя тема по созданию Совета многоквартирного дома переходит в более всем родную плоскость: расчеты за жилищно-коммунальные услуги. Поясняю, мне конечно, не жалко передать свои наработки по вопросу, как сделать плату по отоплению с 33,78 руб/м2 на 24,62 руб/м2, но......... если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотим, что-то поменять в отношениях с ЖУКом, если хотим , чтобы нас устраивало качество обслуживания, при этом мы действительно стали доверять нашей управляющей компании, а не считать, что ЖУК ворует или нас обманывает, нам надо просто научиться ее контролировать, а для этого надо создать Совет дома. Следующий очень не маловажный аспект- наши власти значительно быстрее реагируют и более клиентоориентированнее становятся, когда идет не индивидуальный запрос, а коллективная заявка, вот здесь у нас почему-то с коллективизмом все и заканчивается(((( В третьих: так как мы живем в многоквартирных домах считаю справедливым, чтобы этими маленькими бонусами пользовался не один человек, а весь дом. Так что если Вы готовы представлять интересы всего своего дома то милости прошу сбрасывайте контактные данные в личку и делайте всеобщее счастье))))
Ярчи
12.10.2016
чтобы развеять сомнения, что это вброс квитанцию в студию выкладываю
К сообщению прикреплен файл:
156698108-file.pdf   (752 Kb)   Скачать файл
Bupyc
16.10.2016
Ярчи писал(а)
мне конечно, не жалко

Поделитесь с соседним домом, пожалуйста.

Посмотрела квитанцию...а вам всегда информация для собственников печатали ?
Ярчи
16.10.2016
Бодрый вечер! А какой у Вас номер дома?
Bupyc
16.10.2016
17
Ярчи
17.10.2016
Коллективное заявление от жильцов дома готовы составить? В своём доме Вы не одиноки, я по крайней мере знаю ещё одного человека
Bupyc
17.10.2016
Напишите в личку ник , мы с ним побеседуем, или ему мой. Спасибо
Ярчи
17.10.2016
Написал в личку. По поводу информации для собственников. Обещаю проверить квитанции с момента заселения , по результатам отпишусь
Surguch
17.10.2016
Я тут давно "лодку" ЖУКов "раскачиваю", но вот желающих бороться с ними не так много, ну за исключением Ярчи, за что ему огромная благодарность!!!
Ярчи
17.10.2016
завтра, 18 октября в помещении областной жилищной инспекции будет совещание по вопросу внутридомовых приборов учета по отоплению и горячему водоснабжению. присутствуют Областная жилищная инспекция под предводительством Сербула А.И., представители застройщика Старт-Строя, представители компании проектировщика и компании, которая систему теплоснабжения делала, представители ЖУКа, ну и я там тоже послушать схожу. Я на прошедшей неделе был на приемке зам губернатора Байера А.А. с нашими проблемами по отоплению и ГВС, вроде как он сказал, что в течение 40-45 дней решат проблему. Объединяться нам надо, тогда мы сила, а порознь так только на форуме пофлудить((((
vramen
12.03.2017
Готов заняться ЖУКом из 20 дома
Ярчи
18.10.2016
просмотрел все предыдущие квитанции на оплату. Информацию для собственников в сентябрьской 2016 года квитанции появилась впервые, до этого от случая к случаю печатали только значение ОДН по электроэнергии. Самому интересно стало)))) при случае поинтересуюсь у ЖУКа. Вместе с этим сразу же появилось желание получать более развернутую информацию, например, по холодной воде: сколько по квартирным счетчикам подали, сколько по нормативу и сколько по среднему, ну и итого по дому
tur1ch
17.10.2016
Если одного моего заявления хватит на весь дом, то я за.
Если надо искать единомышленников, то к сожалению я пас.
Ярчи
17.10.2016
а что так? воспитаете в себе лидерские качества))) я вот пытаюсь просто получить возможность контролировать наш ЖУК, одному тяжело пробивать существующие административные барьеры. Как представляется, значительно проще этот процесс вести когда ты представляешь интересы большинства собственников дома. Для этого надо создать Совет дома- за 10 дней результат объявлений развешанных в лифтовом холле и индивидуально каждому в почтовый ящик , из 160 квартир ответило всего 9, из них 8 ответов за создание Совета дома. Конечно обидно от таких результатов, но кто-то это должен же делать.
tur1ch
18.10.2016
Боюсь времени не хватит свободного.
А начинать, чтоб потом бросить не буду.
Ярчи
19.10.2016
Предлагаю такой вариант- совместными усилиями готовим заявление от собственников дома. Далее просто Вы собираете подписи этих собственников. Для ускорения процесса можно просто с заявления сделать копию (копии) ну и далее пошла тема сетевого маркетинга))))) Вы, подписав заявление одним из собственников, передаете ему копию, чтобы он мог ознакомить следующего человека ну и так далее.ВМЕСТЕ ВЫ СИЛА. Сбросил в личку свой контакт- готов детали обсудить при встрече.
Нужны оригиналы а не копии.На каждую квартиру делается отдельно заявление и его подписывают. Действительна только живая подпись, и живое заявление Сколько квартир ,столько и делаете бланков на подпись. Если 2 собственника ,то подписи берете с каждого . Даже если один из собственников против,то он должен расписаться то что он Против .Потом все эти бланки и подписи еще и проверяют, на то что подписи не поддельны(проверяют и по собственникам ). А вы обязаны предоставить жителям всю информацию по подписям .Информация должна быть открыта.Просто если вы нарушите ,то голосование могут признать недействительным и вся ваша работа пойдет коту под хвост.Самое сложное это ходить по квартирам, и собирать эти самые подписи . Так как каждому надо объяснить и рассказать, а еще и чаю попить и просто выслушать тд. Очень сложный процесс.Так как не знаешь что тебе ответят ,и куда могут послать.В любом случае вам удачи ,дерзайте .
Ярчи
19.10.2016
тут не много о другом заявлении речь, не о голосовании собственников, а о заявлении на снижение тарифа по отоплению и перерасчете за 2016 год за отопление
Ярчи
12.10.2016
В первом подъезде нас уже пятеро)))) ну а во втором подъезде объявление вместе с шариковой ручкой перешло в чью то собственность. Увы, такой у нас народ((((( Сегодня постараюсь объявление дубль No 2 во втором подъезде разместить
Surguch
12.10.2016
А камеры в подъезде нет? А то можно запросить у Страж-НН видео, чтобы выследить воришку.. ;)
Ярчи
12.10.2016
идея правильная, я просто к ним не успеваю- рабочий день до 18 часов у них. Попробую через телефон.
Ярчи
17.10.2016
Отзвонились из Стража НН, говорят установили похитителя объявления)))) Пока ждал лифт, вытащил объявление из файла и с ним уехал на 4 этаж(((( вечером получу запись.
Surguch
17.10.2016
Даже интересно, что его подтолкнуло на такой поступок?
Дома бумага закончилась? ;)
Ярчи
17.10.2016
Не думаю, просто назад бы вернул, а то как то прям неприятненько((((((
Ярчи
19.10.2016
Запись получил, все четко видно. Стражу НН - респект и уважуха. Молодой человек с 4 этажа, если вы читаете этот пост верните объявление на место, проблемы с туалетной бумагой помогу решить. Пишите в личку сколько ее Вам надо))))
Ярчи
13.10.2016
в первом подъезде на сегодняшнее утро, 13 октября нас уже семеро)))
Ярчи
14.10.2016
Плюнул на все , напечатал 160 объявлений и разложил по почтовым ящикам. Кстати , судя по их забитости много квартир в доме сдаётся в аренду.
Ярчи
17.10.2016
На утро 17 октября 8 квартир "за" , 1 квартира "против". Все из первого подъезда
Ярчи
19.10.2016
На утро 19 октября 10 квартир "за" , 1 квартира "против". Все из первого подъезда. Еще интересная статистика)))) все проголосовавшие собственник либо двух либо трех комнатных квартир? Второй подъезд присоединяйтесь!!!!!!
nyhsa
20.10.2016
и я плюсуюсь. 1 подъезд.
Ярчи
20.10.2016
доброе утро, соседи. Наконец то в форуме родные , волжсконабережныешестнадцатые ники появились в теме)))) только плюсуюсь мало))) надо указать номер квартиры , а у Вас насколько помню, 4 этаж, двушка-распашонка, то есть квартира No 20, площадь сообщите пжл, этой информации у меня нет: 1 кв.м.= 1 голос
nyhsa
20.10.2016
в бумажке, в подъезде, все укажу.
Ярчи
24.10.2016
nyhsa, бодрого дня! Извините, но Вы из какой квартиры?
nyhsa
24.10.2016
15 - 63,5 кв.м
Ярчи
24.10.2016
тормознул я )))) забыл что первый этаж у нас нежилой, офисы одни. Спасибо
Vit@l
20.10.2016
Однушки почти все сдаются в аренду,по крайней мере на 15м этаже 1го подъезда.
Ярчи
20.10.2016
здравствуйте Виталий и Анна, Вы за Совет дома или против? Квартира No 67 у Вас вроде, угловая двушка? Жду вашего решения
Ярчи
20.10.2016
Ну увидел. что в личку отписались. Нашего полку прибыло))))
Vit@l
20.10.2016
Мы за совет дома, бумага на первом этаже в 1м подъезде, кстати ,пропала
Нужно не квартирами считать, а метрами квадратными.
Vit@l
20.10.2016
Еще 42 квартиру запишите "за",это квартира моих родителей,они там не живут,но тоже не против совета дома.Метраж у них такой же как у нас 58 кв.м.
Ярчи
21.10.2016
На утро 21 октября 14 квартир "за", 1 квартира -против. Все с 1 подъезда и двух и трехкомнатные квартиры. Второй подъезд продолжает спать- помогите его разбудить.
IrenaB
24.10.2016
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом по отоплению с соседями из 43 дома. Буду очень благодарна, если подскажете, что писали в жил.инспекцию и как настояли на перерасчете за 2016 год.
Нам за трешку приходят платежки с суммой за отопление 2800,при том, что есть ииндив.приборы учета тепла
Ярчи
24.10.2016
Бодрого дня! И как много единомышленников у Вас в этом вопросе? Или в индивидуальном порядке просто хотите решить проблему? Я готов делиться всем , что есть у меня, но еще раз повторюсь: БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО , КОГДА ЗАЯВЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ. Контакты сбросил в личку
IrenaB
24.10.2016
Еще сосед на этаже. Остальных надо опрашивать.
Я правильно понимаю, что теперь всему дому по Волжской наб.16 приходят квитанции с учетом показаний инд.счетчиков? Это было коллективное обращение?
Ярчи
24.10.2016
не много не так(((( я писал за весь дом, а перерасчет ЖУК сделал мне одному, так как заявление то было индивидуальным, а же не во всем доме живу, а в конкретной квартире
Vit@l
27.10.2016
Я может чего то не понимаю,но нам, вроде, тоже делали перерасчет по отоплению?По крайней мере в платежке было указано,сейчас не помню,но сумма была скромной,попробую найти эту квитанцию.
Ярчи
27.10.2016
был бы рад , если это так
Ярчи
28.10.2016
на утро 28 октября 16 квартир- "за", площадь 1 033,40 кв.м., 2 квартиры- против, площадь 145,40 кв.м. Из первого подъезда - 16 квартир, из второго подъезда -2.
Gulya13
29.10.2016
Всем добрый вечер! Еще 82 метра из 2 подъезда вам в копилочку, сегодня положила объявление в почт.ящик в 1 подъезде. Поговорю с соседями. Спасибо вам за инициативу
.
KIKla
03.11.2016
Д.В! Еще квартиру 137 запишите, бумажку брошу завтра.
Ярчи
18.04.2017
Решил актуализировать тему, тем более что в ходе стихийного собрания по начислениям за отопление марта многие хотели бы иметь в доме некий орган управления, который бы представлял интересы собственников и решал их проблемы во взаимоотношениях с ЖУКом, а не индивидуальные действия отдельных собственников. Ну что же давайте попробуем-где Вы активисты многоквартирного дома по Волжской набережной,16?
Для начала надо определиться устроит ли собственников такая форма управления , как Совет многоквартирного дома? Для этого собственниками надо провести общее собрание собственников жилья, кворум не менее 2/3 всех собственников по квадратным метрам и количество проголосовавших "ЗА" не менее 50 процентов. Возможно я не прав- юристы поправьте. Ну что какие есть идеи и предложения?
_LokkI_
18.04.2017
Не юрист, но...
Совет дома, это не форма управления домом.
Кворум 50% от общего числа голосов.
Для принятия решения нужно больше 50% от проголосовавших голосов.

А какие могут быть идеи и предложения. Если есть желание, чтобы это осуществилось, надо провести собрание собственников и собрать необходимые голоса. Всего-то :-) (опытом поделюсь)
Ярчи
19.04.2017
Ну что соседи, нужен нам Совет многоквартирного дома или нет? давайте уж определяться- наш дом кроме нас никому не нужен. может нам для начала стихийное собрание провести? без повестки, где можно будет свои мысли и пожелания высказать, познакомиться уж наконец друг с другом. Или наша активность только не разрывно с кошельком связана?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем