--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Временная регистрация

HELP!
969
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastassya
24.06.2018
Уважаемые форумчане.
Откликнитесь, пожалуйста!
Нужна временная регистрация, максимум на 3 месяца.
Мама + ребенок. Для записи ребенка в 176 школу.
Мы снимаем квартиру в Волжская набережная 18, и хозяйка рада была бы прописать, но квартира в ипотеке.
Ребенку идти в 3й класс.
У нас прописка г. Богородск. Но с ней, как вы понимаете, не берут.
Готова оплатить коммунальные расходы, которые будут начислены за нас.
Не останьтесь равнодушными
А в чем проблема сделать временную регистрацию в ипотечной квартире? Есть какие то запреты? Вам же ее не продавать будут.
breadshow
25.06.2018
Нет коммунальных расходов на человека. Наоборот, ещё льгота на э/э. И ипотека ни при чем. Вам отказывают по другой причине.
Вполне возможно, что в кредитном договоре есть пункт, где заёмщик обязуется не отчуждать предмет ипотеки, <...>, не распоряжаться им иным образом, в том числе не осуществлять постоянную/временную регистрацию жильцов без получения предварительного письменного согласия кредитора. Вот "хозяйка квартиры" и не хочет обращаться в банк для получения разрешения, а арендаторам говорит, что "не может прописать из-за ипотеки".
Кстати, если это так, то она уже наверняка нарушила положения этого договора, не уведомив банк о сдаче предмета ипотеки в наём))
Правда, что ли? У меня вот с момента появления временно прописанного коммуналка сразу выросла почти на треть, на 1700, и никаких льгот по э/э никто не предоставил.
breadshow
26.06.2018
Вы в 7 небе что ли?
Да нет, просто в обычном ДУКе на Мещерском бульваре
(18+)
02.07.2018
где делается временная регистрация, на Родионова ехать надо?
В жуке нашем. Никуда ехать не надо.
Matilda52
03.07.2018
Здравствуйте, у нас подобная ситуация ( снимаем квартиру в седьмом небе не первый год, в сентябре в школу, а хозяин там говорит нет и все, постоянная регистрация у нас в Сормово, возить два раза в день в Сормово нет возможности т к работа. Готовы оплатить, только помогите(89870807777) нужна исключительно для поступления в 176 школу на самый короткий срок!
Bupyc
04.07.2018
А сейчас без прописки вообще не берут в ближ.школу ???
Школа переполнена. 10-11 первых классов.
Bupyc
04.07.2018
Ничего себе *crazy*
breadshow
04.07.2018
Почему это должно удивлять? Проект школы, которая должна была быть построена в ЖК, был аннулирован в 2010 году. Дальше будет хуже. Кабинетов в 176 школе не хватало еще 2 года назад.
Bupyc
04.07.2018
Я не знала этого. Мой ребенок учится в другой школе. Школа на вид большая, подумать не могла, что такая проблема с кабинетами. Но если 10-11 первых классов, то это логично.
О том, что по плану должна быть школа в ЖК, я узнала только сейчас от Вас ) При покупке квартиры об этом мне не говорили (
Школа должна была размещаться там, где на последующих планах/эскизах рисовали второй садик, то есть там, где до сих пор пустырь((
breadshow
04.07.2018
На школу рассчитывали те, кто покупал жилье в 2008-2010 годах, я до сих по не понимаю, как можно было не построить (точнее отменить) школу для новых 28 домов, это сколько... 3,5-4 тыс.квартир примерно.
IrenaB
04.07.2018
Согласна полностью, до последнего была надежда, что там, где сейчас стоит спар, и где на генплане было написано здание социального назначения, все-таки построят школу, ну или поликлинику.

В 176 школе острая нехватка педагогов. Берут всех, кто идет...Качество образования страдает, увы.
breadshow
04.07.2018
Тот проект школы, который видела я, школа на 800 человек, футбольная площадка и т.д., был рядом с детским садом, где уже 9 лет пустырь и бардак. Про место, где Спар не слышала никогда, там очень маленькая территория.
Вот почтовое отделение нам год назад железно так пообещали! В одном из домов ЖК.
Нормально там всё с педагогами, из 41 в том году убежали дочкины подружки, как увидели 22 летних учителей русского и математики.
breadshow
04.07.2018
В 176 половина началки такого возраста и моложе.
Весь наш выпуск из началки 2017, ни одного молодого учителя, самая молодая наша была 78 года рождения)
breadshow
04.07.2018
Нашей 20, такого возраста в началке человек 10, в среднем звене есть и по математике, и по русскому, истории молодые спец-ты.
Математик, молодая, супер, кстати, ну и не 20, а уже поболе (27 кажется), публику(детей) держать умеет, предмет свой знает, у нее не забалуешь, очень нам нравится.
Вот историк молодой подкачал, да.
Не хватает педсостава, а не кабинетов, школа рассчитана на 2000 учащихся, прошлый учебный год было 1500 учащихся.
breadshow
04.07.2018
Говорю про себя. У нас было так.
Там скажем так, не все кабинеты пригодны для обучения, их надо ремонтировать, еще лет 5-6 назад, школа была заполнена менее чем на половину.
breadshow
04.07.2018
Каждый год за счет родителей накладно ремонтировать. И после этого кабинет мало похож на приличный. На собрании была как-то не с блокнотом, а с листком бумаги, писать ровно не получилось, на парте выпуклости и горбы какие-то.
Ну а что ты хотела, финансов нет необходимых, такую махину содержать, что-то потихоньку делают, за счёт спонсоров, но этого конечно, мало.
breadshow
05.07.2018
Не знаю про спонсоров, складывается половина класса, на эти деньги и делаем. Менять парты в кабинете, из которого через год попросят, никто не согласится, окон и раковины хватило.
За 4 года началки делали небольшой косметический ремонт силами родителей, денег сдавали 400 рублей. Окна не меняли, ибо когда зашёл о них разговор, это был конец 2-го класса. Парты кто-то (не родители) поменяли в конце 3-го класса.
Ты как на собраниях не бываешь - нижегородский Метрополитен и старт-строй основные, и ещё кто-то по мелочи.
breadshow
05.07.2018
При чем тут собрания, спонсоров не знаю, т.к. у нас все делают родители, директор даже заходила как-то отметила нашу отзывчивость, весь спич состоял из фразы <<благодарим вас, что заменили окна, установили раковину, но не забывайте оплачивать за охрану>> 400 рублей просто сказка! Словно не в одну и ту же школу ходим. У нас 4000 такса
Просто на собраниях отчитываются об этом)
breadshow
05.07.2018
Я-то тебя поняла, но ты пойми меня тоже)) Первый класс/ кабинет, который нам дали буквально был восстановлен из ничего (да, старт-строем), на второй год его благополучно забрали и переселили в другой, абсолютно не подходящий для начальной школы, холодный, ветер гулял, лампы старые, все менять пришлось на свои средства, сама знаешь, как родители "охотно" сдают на это деньги - половина из всех.
В кои-то веки нам повезло значит) а то мы сроду дёшево не отделываемся)
breadshow
05.07.2018
Вот нам очень везло с садиком, все было безболезненно и получалось то, на что даже не рассчитывали. Школа, видимо, компенсация, за это.
У каждого своя правда и своя колокольня, бесполезно вступать в рассуждения с вездесущими. Очень рада за вас, что у деток все хорошо!
Если бы они вернули обратно кабинеты (которые сейчас сдаются какому-то ВУЗу и всяким коммерческим кружкам), то это 2 целых этажа и почти 20 кабинетов. Уже было бы легче, но школа находится на самообеспечении, поэтому аренда и нужна.
Вуз уже давно сьехал, очень мало арендаторов осталось, по сути только кружки/студии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем