Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Аквамарин жк (Комсомольская пл.): форум жк Аквамарин в Ленинском районе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Процедура выбора управляющей компании

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Уважаемые дольщики предлагаю обсудить тему выбора управляющей компании нашего ЖК. Как вообще происходит процедура выбора управляющей компании? Может кто-нибудь знает???
Мне на днях рассказали про управляющую компанию ЖК Цветы. Плата за однокомнатную квартиру составляет 7 000 руб в месяц. Мне все-таки кажется, что это дороговато. Жители считают, что к ним применяются необоснованные и завышенные тарифы.
Интересно выслушать мнение будущих жителей ЖК Аквамарин.
С цветами сравнивать не нужно, там котельная от "столица нижний" плюс подогрев воды на тех этаже в домах. Насколько я понимаю, у нас такого не будет, а значит тарифы не будут отличаться от обычных девятиэтажек на комсе.

По поводу управляющей компании - при подписании акта приема-передаче всем будут предлагать подписать согласие на определённую УК. Скорее всего аффилированную с застройщиком. Если наберут 67% подписей(не от количества квартир вроде, а от площадей), то будет она. Если не наберут, то будет собрание собственников и уже нормально будем выбирать голосованием, обратимся в несколько компаний, они будут предлагать каждый свои плюшки, и голосованием выберем.
Street arab 16 июня в 15:34 «ответить»
Именно Столица и тут у руля со всеми вытекающими...
УК, которая в цветах - Боже упаси. Нужно искать альтернативу. Также надо поднять вопрос о заваривании мусоропроводов, чтобы как в цветах не размножать крыс по всему микрорайону. Думаю, не трудно донести мусор до контейнера
Обычно сразу предлагают заварить.
Еще надо будет решить вопрос с видеонаблюдением. Ибо с хулиганами, вандалами, и прочими маргинальными личностями только так бороться)
В цветах или не согласились или не предлагали заварить. Там работают мусоропроводы и бегают крысы прям у подъездов

www.nn.ru/news/more/v_nizhnem_novgorode_nashestvie_krys/26254003/
Не вводите людей в заблуждение, в Цветах сразу же после сдачи домов были заварены мусоропроводы. А крысы там от большой и продолжающейся стройки (только сейчас закончилась) и, соответственно, огромного кол-ва мигрантов из ближнего зарубежья, живущих в бытовках, и не запаривающихся относительно выброса пищевого мусора и всей санитарии.
Надеюсь, что никто не будет против... Вроде бы нужны подписи 100% собственников, чтоб его заварить. Реально ли их собрать?
51% голосов.
Если заварить то УК должна поставить контейнеры на улице. Однако недолеко от моего дома есть пример где после заваривания УК оборудовала контейнеры прям напротив детской площадки. Теперь долгими вечерами бомжи на лавочках этой самой детской площадки разбирают добытую в контейнерах стеклотару, а толпы бродячих собак, бегающих всегда за ними, отбивают всё желание выпускать туда детей
Например ,рядом с нами,в автозавод. р-не, много дворов с контейнерами около детских площадок и нет такого,что бомжи там тусят и с бродячими собаками всё нормально.И крыс не видела ни разу! Что теперь нам крыс плодить в нашем Аквамарине???Тогда от толпы крыс будут отбивать желание выходить на улицу.Я за заваривание мусоропровода!!!
Я думаю, что не проблема переставить мусорные ящики от детской площадки.
Крыс плодить естественно не нужно. И я не против ограничений использования мусоропроводов. Привёл лишь пример бездарной организации этого процесса
Надеюсь, что в нашем ЖК будут жить вменяемые люди и можно будет договориться!)
В домах на Богдановича мусоропроводы не заварены, они там в спец. ящиках находятся, которые с момента заселения заперли и заваривать не нужно!!!
я ЗА то, чтобы заварить мусоропровод!
Grishman 4 февраля в 17:09 «ответить»
Заварить мусоропровод! Вот это идея!
Мне кажется нужно не заваривать мусоропровод, а УК должна своевременно проводить его санацию и уборку заполненных контейнеров.
Я спрашивала при покупке квартиры про мусоропровод- сказали его даже вводить в эксплуатацию не будут, даже помещение в котором он находится будет заперто (надеюсь там комнатку для хранения вещей типа лыж и т.п. разрешат организовать). И меня это очень устраивает.
Grishman 4 февраля в 17:12 «ответить»
Такая заварка это средневековье. Раньше еще помои выбрасывали на улицу, помните как в "Трех мушкетерах". Мы так до общественных туалетах во дворах договоримся. :)
beer72 4 февраля в 20:51 «ответить»
Не надо нести бред, пожалуйста
Natali152 5 февраля в 13:29 «ответить»
Почему бред. Я тоже против заваривания мусоропровода. Хотя не пользуюсь им, выношу мусор в бак на улицу. Думаю, что этот вопрос будет решен без нашего желания/не желания.
beer72 5 февраля в 19:40 «ответить»
можно узнать причину? вам нравится, когда у подъезда бегают крысы и в самом подъезде постоянный запах мусора?
Natali152 5 февраля в 19:47 «ответить»
У меня при работающем мусоропроводе нет ни крыс, ни запаха, ни тараканов. Даже муравьев - Мещерской напасти, что-то сейчас нет. Зато при замке на двери в подвал, в подвале живут бомжи.
beer72 5 февраля в 22:06 «ответить»
Понятно, кто всех крыс съел )))
Natali152 6 февраля в 09:32 «ответить»
И запах впитал, почему то наши подвальные жильцы очень вонючие(((
vestin 18 мая в 18:15 «ответить»
да в большинстве домов, где мусорник, есть тараканы и крысы. Нужно обязательно его заварить.
Grishman 6 февраля в 22:04 «ответить»
И все же хотелось бы в доме иметь и мусоропровод, и баки в специально отведенном месте на улице. И все будут довольны, в т.ч. маломобильные люди и молодые мамаши.
Друзья, повторюсь крысы/мыши/мухи не от наличия мусоропровода, а от плохого обслуживания ДУК: несвоевременного вывоза мусора и отсутствия санитарной обработки мусоропровода. (Как должно быть - в СанПИНе 42-128-4690-88 по содержанию территорий населенных мест.)
З.Ы. Сам живу в 50 квартирном подъезде, мусоропровод на лестничной клетке. Никаких неудобств. А в "Аквамариновских" домах мусоропровод отделен двумя дверьми от коридора и квартир, так что опасения напрасны.
beer72 6 февраля в 22:19 «ответить»
а вы уверены что ДУК будет хорошо обслуживать? недолго выйти на улицу и выбросить в баки
Grishman 6 февраля в 22:47 «ответить»
С ДУКом нужно работать.
Насчет выноса мусора на улицу я не против. Но представьте картину: Выносим на улицу с 20 этажа мусорный пакет в котором арбуз, ну или что-то сырое, пока ждем лифт, пока в нем едем, а из пакета кап-кап и .... запах во всем подъезде (не дай бог еще пакет порвется, сами знаете какие мусорные пакеты бывают), люди топ-топ ... и всё в квартиры. Или вот: студент с утра вышел из подъезда с мусором, нужно на трамвай бежать, а мусорка за углом, ну и где он его оставит?
Ну это так, чтобы "жизнь" с баками на улице нам медом не казалась. Я тоже конечно надеюсь, что все соседи попадутся аккуратные, воспитанные и т.п.
Ну давайте спорить больше не будем и уже останемся с пониманием, что в обоих вариантах есть и +, и -.
Давайте готовиться к новоселью :-)
beer72 6 февраля в 23:14 «ответить»
Давайте )
Как показывает практика со многими дуками невозможно работать. Как повезёт. А сменить дук на новый ещё сложнее эпопея, чем заставить работать старый
Natali152 7 февраля в 17:26 «ответить»
Про молодых мамочек забыли еще...Как правило в новостройках большинство молодежи, семей с маленькими детьми. Вот мамочка выходит на прогулку: ребеночек, коляска, игрушки...еще и мусор. Памперсы очень часто сразу после смены бегут выбрасывают, но в мусоропровод, а не на улицу.
И вообще Дом без мусоропровода, не примут, как уже писали, значит он должен быть и работать.
Feard 7 февраля в 18:00 «ответить»
У мусоропровода есть как плюсы, так и минусы. Минусы как правило связаны с маргинальными соседями, которые устраивают засоры и пожары.
В любом случае решение об эксплуатации мусоропровода будет приниматься собственниками жилья.
Natali152 7 февраля в 18:31 «ответить»
Уже второй уровень, круто! Поздравляю!
С Собственников дома "Мещера Центр" в обязательном порядке брали заявление о заваривании мусоропровода, без всяких обсуждений и голосований.
Feard 7 февраля в 20:42 «ответить»
Спасибо)
Вопрос можно урегулировать через Жилинспекцию, или прокуратуру, если что)
Natali152 7 февраля в 21:42 «ответить»
Хм. Поживем- увидим. Пока рассуждения. Меня больше волнует бесперебойная работа лифтов)))) У меня сейчас два лифта, но если не работают, то оба и это часто.
Swet Lana 8 февраля в 18:59 «ответить»
Это да. Соглашусь. Пешком по лестнице на 21 этаж - это жесть.
Обычная там УК, как все, не лучше и не хуже. Людей беспокоят тарифы на тепло и горячую воду, но большинство не понимает, что это не СУК выставляет завышенные тарифы.

Для нас будет логично выбрать домоуправляющую компанию Ленинского района.
тарифы утверждаются на общегосударственном уровне. Управляющие компании не имеют право назначать тарифы больше или меньше. Поэтому будем за этим следить и если что не так, то прокуратура нам в помощь!!!
Street arab 16 июня в 15:39 «ответить»
ДУК района, это то что нужно.
Ужас какой...крысыыыы....думаю с завариванием нас большинство поддержит! Нам грязи и заразы не нужно!!!
Может вообще реально создание своего ТСЖ в нашем ЖК?Сейчас это очень актуальная тема по созданию ТСЖ в строящихся ЖК в нашем городе .Только нужны грамотные и знающие люди в этом деле!
Тогда нужно кидать клич на эту тему!!! Не каждый согласится....работа не из приятных....Выслушаем любые предложения от активных желающих!!!
Новый закон не так давно вышел. Создавать ТСЖ в строящихся домах начиная с момента вступления в силу Закона о внесении изменений в ЖК РФ нельзя. Очевидно, что после регистрации дольщиками права собственности на жилые помещения общее собрание собственников помещений вправе выбрать способ управления домом в общеустановленном порядке. Созданные же в соответствии со ст. 139 ЖК РФ товарищества продолжают действовать до их ликвидации или реорганизации (п. 2 ст. 8 комментируемого Закона).
Добрый день! Мне кажется сначала с ДУКом определиться нужно, т.к. вначале очень тяжело будет. У ДУКа все налажено более менее. А потом хоть в каждом доме ТСЖ создавай
vestin 18 мая в 18:20 «ответить»
не перейдешь! Вот из тсж легко, а в обратной последовательности почти невозможно
Если мусоропровод заварят, то мы за него не платим или это входит в плату за вывоз мусора. Лично я давно уже выношу мусор в уличный бак, мне так удобно. Мусоропровод не заварен, думаю он удобен мамочкам с малышками и пожилым людям. При этом крыс нет, очень давно не виделаих вообще. Не давно дочь увидела таракана на первом этаже. Вообще тараканов, тьфу- тьфу никогда не было. А в ' Стандарте' не могли вывести, замучились с ними.
В продолжение темы мусоропровода и разведения крыс....
Наткнулась на тему обсуждения данной темы жителей ЖК Цветы.
Предлагаю ознакомиться: www.nn.ru/community/house/cvety/krysy_30396013.html
Нда уж, почитала, сделала выводы, что крысы скорее от стройки/ от рабочих, чем от мусоропровода (но заварить его по-любому надо). Плюс, что у нас всего 8 домов, а не 26-27 (сколько там в Цветах?), у нас не будет такой долгой стройки. Минус, мы сааамые первые жильцы, поэтому нам, как раз дольше всех терпеть стройку.
В то, что крысы бегают по улице и живут в подъездах из-за того, что мусорные баки стоят, я верить отказываюсь! По всему городу так процесс устроен, а такого нашествия крыс нет.
Полностью поддерживаю!!! Заварить точно надо
Зачем его тогда вообще прокладывать? Крадется площадь дома и лишние расходы....
Нормы такие, без него дом не сдать...
У меня соседка после инсульта, на улицу не выходит, а до мусоропровода доходит. Как бы некоторые в окна не стали выбрасывать... надо всеж обдумать....Конечно, большинство молодежи въедит. 20 лет назад наш микрорайон тоже был 'молодым' .
Natali152 писал(а)
Как бы некоторые в окна не стали выбрасывать...

Будем надеяться, в наш микрорайон заселятся люди воспитанные. Те которые мусор выбрасывают в бак, а не те которые даже на природе свиньи и весь мусор оставляют у озера, например, когда отдыхают.
Как не крути, все воспитанные, а в новостройках канализация забивается в моменты заселения/ремонтов. Чего туда только не сбрасывают((((
Надеюсь этот этап пройдёт с минимальными казусами.
Становится очевидным плюс 20-ых этажей)))
Думаете не доползут тараканы? ))))
Надеюсь. Ничто не вечно, и это (если и случится) - пройдет. Адаптация)))
BlackSerpent 18 мая в 08:35 «ответить»
Предлагаю организовать в доме No3 (мой дом) ТСЖ. Дом новый и поэтому затраты на содержание дома должны быть небольшие. В случае же выбора УК, она не будет церемонится с тарифами и большую прибыль от завышенных тарифов просто будет класть себе в карман.

Могу предложить свою кандидатуру на председателя ТСЖ. Работаю в организации, которая занимается расчётом и выпуском квитанций (ЗАО КВЦ), поэтому имею представление о юридической составляющей дела. Также разбираюсь в расчётах за ЖКУ.
Leto78 18 мая в 16:32 «ответить»
Вообще-то помещение ТСЖ по проекту располагается в доме №1 (на весь ЖК). Посмотрите на плане 1 этажа дома №1
BlackSerpent 18 мая в 16:37 «ответить»
Наличие какого-то помещения (не важно какого назначения) не ограничивает собственников дома на создание собственного ТСЖ.
beer72 18 мая в 16:48 «ответить»
Помещение ТСЖ есть в проектах всех домов
Ярчи 7 июня в 14:18 «ответить»
Бодрого дня!
А насколько хорошо вы разбираетесь в расчетах за ЖКУ?
BlackSerpent 8 июня в 08:07 «ответить»
Вряд-ли кто-то лучше меня разбирается.
Ярчи 8 июня в 08:22 «ответить»
Тогда ответьте на вопрос: где дороже стоимость услуг по отоплению- в ЖК Цветы или в ЖК Аквамарин, где ресурсоснабжающей компанией будет Теплоэнерго?????
BlackSerpent 8 июня в 09:06 «ответить»
Чтобы ответить на этот вопрос необходима следующая исходная информация:

1. Структура услуги отопления. Может быть как однокомпонентная или двухкомпонентная (постоянная и переменная часть) услуга. Например при двухкомпонентной услуги есть Отопление(тепл.энергия) и Отопление(тепл.мощность). Первый компонент переменный и единица измерения в Гкал. Второй компонент постоянный с единицей измерения мес/Гкал/ч
Бывают ещё случаи приготовления отопления в доме. Там компонентов ещё больше - но это не наш случай

2 Тарифы на все компоненты

3. Наличие общедомового и индивидуальных приборов учёта

4. Наличие технической возможности регулировать расход тепла внутри квартир.

5. Теплоизоляция домов.
Ярчи 8 июня в 13:59 «ответить»
мощность дома 1.1 Гкал, годовое потребление 1 600-1700 гКал. Тарифы смотрите на сайте РСТ. Ниже есть оппонент igor5171 свято верящий в наше государство.
BlackSerpent 8 июня в 14:24 «ответить»
Информация не полная. Например многим ТСЖ в Ленинском районе Теплоэнерго выставляет счёт по двухкомпонентному отоплению. Как будет у нас - информации нет.
Ярчи 8 июня в 14:45 «ответить»
а у Теплоэнерго только двухставочный тариф. Вот ссылка www.teploenergo-nn.ru/potrebitelyam/tseny-i-tarify/tarify-na-teplovuyu-energiyu/
BlackSerpent 8 июня в 14:53 «ответить»
Тогда нужен ещё расход по второму компоненту на дом.
Ярчи 8 июня в 15:10 «ответить»
Какой компонент, выше приводил информацию по мощности и потреблению тепловой энергии? Мощность , виноват 1,1 гКал-час
BlackSerpent 8 июня в 15:58 «ответить»
Итак, исходные данные:

Общая площадь дома по проекту (с учётом нежилых помещений): Sд = 9745 кв.м.

Годовой объём по мощности отопления Vм = 1.1 мес/Гкал/ч
Тариф за единицу Vм: Тм = 301 730 руб

Годовой объём по тепловой энергии Vэ = 1700 Гкал
Тариф за единицу Vэ: Тэ = 986,35 руб

Считаем тариф на 1 кв.м дома:

(Vм * Tм + Vэ * Tэ) / Sд /12 месяцев = 17.17 руб

Соответственно за стандартную двушку площадью 57 кв м по отоплению будет начислено 987.69 руб в месяц
Ярчи 8 июня в 16:25 «ответить»
1,1 Гкал/ч *310 730 руб/гкал-ч/мес*12 мес +1 700 Гкал* 986,35 руб/Гкал=4 101 636 руб+ 1 676 795 руб=
5 778 431 руб: 9 745 м2=592,96 руб/м2 в год/12 мес= 49,41 руб/м2 в месяц * 57 м2 ( двушка)= 2816,58 руб. Где в моем расчете ошибка?
BlackSerpent 8 июня в 16:28 «ответить»
1.1 мес/Гкал/ч - это разве не годовая мощность?
Ярчи 8 июня в 16:31 «ответить»
BlackSerpent сегодня в 08:07 <<ответить>>
Вряд-ли кто-то лучше меня разбирается. ? Я давал ссылку на тариф Теплоэнерго, там же четко написано -ставка за содержание тепловой мощности, тыс. руб. в месяц/Гкал/ч . У нашего дома мощность 1,1 Гкал. Вот и считайте
Ярчи 8 июня в 16:34 «ответить»
Тут есть как бы проблема с двух сторон- мало того, что ценник конский, так еще 70% тарифа просто фактически абонентская плата и все индивидуальные приборы учета по теплу просто теряют свою значимость(((((((((
BlackSerpent 8 июня в 16:39 «ответить»
Согласен, 1.1 Гкал в месяц многовато
BlackSerpent 8 июня в 16:46 «ответить»
Где вы взяли данные по объёму мощности нашего дома?
BlackSerpent 8 июня в 16:36 «ответить»
Я думал вы дали мощность годовую (как и годовое потребление энергии), так как в единице измерения опустили слово месяц.

Если это месячная мощность, тогда ваш расчёт верный: 2816 руб в месяц
Ярчи 8 июня в 17:04 «ответить»
нет мощности годовой или месячной)))) есть просто мощность дома по проекту. Измеряется в МВт или Гкал. Если быть точным то в доме No 1 мощность дома 1,241031 Гкал. А теперь для igor5171. В ЖК Аквамарин дом при мощности 1,1 гКал и годовым потреблением 1700 Гкал за год оплатит Теплоэнерго 5 778 431 руб, а в ЖК Цветы дом с годовым потреблением 1 700 Гкал оплачивает 1 700Гкал* 2 558 руб/Гкал= 4 348 600 руб. Ну и теперь кто скажет, что в Цветах самая дорогая котельная??????? Более того, там люди имеют возможность экономить по ИПУтам , а у нас "абонентская плата " за мощность просто лишает такой возможности. Ну что BlackSerpent передаете мне "пальму первенства" в вопросе расчетов за ЖКУ?))))
Alextor86 8 июня в 17:57 «ответить»
Собственники квартир могут определять как рассчитывать отопление? Никогда не понимал почему в одних домах платят за мощность и не могут экономить, отключая батареи, а в других могут. Причём разница существенная
BlackSerpent 9 июня в 07:34 «ответить»
Что такое мощность? Это единица энергии за единицу времени. Единица времени может быть годом, месяцем, днём, секундой и тд. Как захочет считающий Так что не надо тут пытаться наводить тень на плетень. Есть количество ресурса, которое надо распределить и как оно называется не имеет особого значения.
Ярчи 9 июня в 09:07 «ответить»
Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О теплоснабжении" статья 2 пункт 6 : 6) тепловая мощность (далее - мощность) - количество тепловой энергии, которое может быть произведено и (или) передано по тепловым сетям за единицу времени...
Ключевые слова "может быть" - не много ли преференциий у считающего?
BlackSerpent 9 июня в 09:25 «ответить»
Не вижу здесь противоречия моим постам.

Вспомните про электроэнергию, мощность измеряется в Квт/час, но расчёт ведут с фактически месячным объёмом мощности. Ещё и приборы учёта стоят, которые эту мощность измеряют.
Так что не вижу смысла пытаться меня уличить в незнании чего либо.
Ярчи 9 июня в 09:33 «ответить»
да не пытаюсь я Вас в чем то уличить))))) просто информация к размышлению- мы платить будем регулярно за "может быть"
продолжение темы »
BlackSerpent 9 июня в 07:37 «ответить»
Повторяю вопрос: где взяли данные по мощности для нашего дома?
Ярчи 9 июня в 09:04 «ответить»
Бодрого дня! Информация по мощности 1,241031 Гкал/ч взята из проектной документации, у Вас как у дольщика есть право обратиться к застройщику и получить интересующую Вас информацию.
igor5171 9 июня в 08:44 «ответить»
В цветах дороже отопление.
Ярчи 9 июня в 09:11 «ответить»
igor5171 , извините, но Вы как зомби)))) готов встретиться, вместе съездить в ЖК "Цветы", попросить у людей квитанции и сопоставить с Вашими квитанциями, где поставщик тепла Теплоэнерго. Исследуемый период 2016 год)))))
igor5171 9 июня в 09:19 «ответить»
Мне это не нужно. Я то знаю как дела обстоят. В прошлом году был даже митинг в цветах, телевидение приезжало. Судились и т д.
www.nta-nn.ru/news/jkh/2016/news_559534/
m.nn.ru/news/more/zhiteli_zh...plenie/50191671/
Ярчи 9 июня в 09:40 «ответить»
для информациии, лично знаком с госпожей Бородиной Анной и ее супругом Александром. Это конкретно именно те люди. которые судились с управляющей компанией. Пока не удачно. Очень жаль, что у Вас "телевидение приезжало" более весомый аргумент, чем самостоятельно разобраться в проблеме.
BlackSerpent 9 июня в 09:41 «ответить»
Ярчи в данном случае прав. Если мы будем платить по данной проектной мощности - это трындец. 70% в отоплении - постоянная величина. Даже если все жители дома, отключат свои батареи от горячей воды - платёж уменьшится всего на 20%-25% (с учётом отопления мест общего пользования)
BlackSerpent 9 июня в 09:50 «ответить»
Надо бы конкретно для Цветов посчитать годовой средний результирующий тариф на 1 кв м.

Вообще, если все исходные данные для сравнения верные, то в данном случае я бы предпочёл иметь свою котельную (как в Цветах). В этом случае хотя-бы можно регулировать индивидуальное потребление.
Ярчи 9 июня в 09:53 «ответить»
Эврика)))))))
dolgova_mila 9 июня в 22:34 «ответить»
Это вы по 2800 насчитали в отопительный сезон? Или каждый месяц такую сумму будем платить ? Вроде счётчики на отопления стоять будут. В договоре о них сказано...
igor5171 8 июня в 11:57 «ответить»
В цветах(в домах где стн энергосети) самое дорогое отопление в городе. Одно из самых дорогих в России. Естественно в Аквамарине дешевле, так как котельная государственная. А государство хоть и обкрадывает народ, то не так сильно как некоторые частные предприниматели.
Аргументы приводить не считаю нужным. Просто верьте на слово.
domal555 18 мая в 23:25 «ответить»
Поддерживаю заваривание мусоропровода! Ни к чему он! Хотя и имеется ребенок маленький, всегда выносим мусор на улицу. А чтобы не тек чей-то арбуз- пакеты мусорные нормальные надо иметь!!! Кто будет с окон выбрасывать, камеры нам в помощь!
ТСЖ или УК, придерживаюсь к ТСЖ!!!
Liyechka 27 мая в 00:52 «ответить»
Полностью поддерживаю,мусоропровод это рассадник насекомых и грязи. И самое главное ,чтоб УК был не Мастак Ленинского района, намучались нет слов, отношение хамское, до дело доводят только после жалобы и штрафов в надзорные органы, мечтаем переехать , чтоб забыть о их существование. Много где жила,но такого безобразия как в Мастаке нигде не видела
Margo_17 8 июня в 18:58 «ответить»
Тоже с вами согласна!!!
Street arab 16 июня в 15:27 «ответить»
Что мешает воспользоваться услугами домоуправляющей компании района?
sandra--nn 21 июля в 16:14 «ответить»
Задала вопрос в ООО "Столица Нижний РИЭЛТИ" по поводу выбранного ДУКа ЖК Аквамарин. Ответили :По Вашему запросу сообщаем следующее:

По закону выбор способа управления домом должен осуществляться непосредственно дольщиками. На сегодняшний день управляющая компания не выбрана.

Так что нужно смотреть ,что нам подсовывают подписывать и не вестись на их уловки .Как только выбор УК будет проходить, пока не совсем ясно. Нам должно быть предложено несколько вариантов,чтобы выбирать было из чего! .
sandra--nn писал(а)
На сегодняшний день управляющая компания не выбрана

Конечно не выбрана. Дом то ещё не сдан. УК по закону должна быть выбрана на конкурсной основе администрацией района после сдачи дома и предложена дольщикам для голосования
Ярчи 21 июля в 16:48 «ответить»
вопрос в том - ТСЖ или Управляющая компания? Я за управляющую компанию. При этом проголосую за то, что предложат при приемке квартиры. Пока собственники сподобятся на решение- останемся и без тепла и света, увы, неорганизованны собственники. Посмотрю как будут обслуживать, потом уж собирать собрание и выбирать . Так как это первый дом в жилом комплексе. много будет инвестиционных квартир, соответственно сдача в наем со всеми вытекающими последствиями и УК будет реально тяжело , так как собираемость средств на обслуживание дома будет аховая.
Юджи 21 июля в 18:36 «ответить»
Почему вы так сопереживаете тяжелой жизни управляющей компании??
Ярчи 22 июля в 09:05 «ответить»
Я не сопереживаю, а стараюсь быть объективным. Каждому собственнику хочется, чтобы у него были комфортные условия для проживания. Но большинство , увы, зная о своих правах забывают о своих обязанностях. Ни УК, ни ТСЖ не смогут качественно обслуживать жилой дом без должного финансирования состороны собственников
Liyechka 22 июля в 10:38 «ответить»
Самое главное чтоб не выбрали ук ленинского района Мастак это кошмар какой то а не УК.... такого хамства я давно не встречала и абсолютное бездействие, только после жалоб в вышестоящие инстанции
Так в Цветах основные претензии не к хамству или качеству, а к платёжкам в 9000-12000 зимой
Ярчи 22 июля в 20:12 «ответить»
А вот тут, уважаемый любопытный гражданин, парадокс человеческой психологии. Большинство собственников согласно опросов хотят оплачивать коммунальные услуги по фактическому потреблению, таким образом получается летом платёж меньше , зимой больше за счёт отопления. И если летом все довольны, то зимой, именно зимой, происходят обострения. Вот так и живём)))
BlackSerpent 22 июля в 21:09 «ответить»
Уже выясняли что в нашем доме постоянная величина составляет две трети от начислений, поэтому особой разницы не будет
Ярчи 22 июля в 23:06 «ответить»
Разницы от времени года не будет, а вот по сумме годового платежа будет(((((
BlackSerpent 23 июля в 10:08 «ответить»
Если я правильно понимаю, то не будет, так как тарифы на отопление устанавливает поставшик Теплоэнерго, а не ДУК или ТСЖ

В цветах котельная - там сами устанавливают тариф
Ярчи 23 июля в 12:18 «ответить»
Тариф устанавливает Региональная служба по тарифам, управляющая компания или ТСЖ просто распределяет счёт полученный отресурсоснабжающей организации между собственниками. Разница будет, когда сопоставим по итогам года сколько денег ушло на отопление у нас по сравнению с ЖК Цветы. Предполагаю , что нам будет грустно.
Street arab 26 июля в 18:14 «ответить»
Вопрос с хамством намного легче решить, нежели вопрос с ценой услуги.
Юджи 21 июля в 18:37 «ответить»
Мне бы хотелось выбрать управляющую компанию не ту, что в ЖК Цветы.
Или ТСЖ.
domal555 21 июля в 21:48 «ответить»
Я за ТСЖ! Может откроем ГОЛОСОВАНИЕ???
C3P0 22 июля в 01:12 «ответить»
я за!! хотелось бы понять сколько людей еще просто читает этот форум не участвуя в переписке
C3P0 писал(а)
хотелось бы понять сколько людей еще просто читает этот форум не участвуя в переписке

Вот это хорошая идея. Сделал голосовалку. В группе ВК такая есть
natty_m82 22 июля в 07:05 «ответить»
Сейчас ТСЖ нет, сейчас, вроде , ТСН
Feard 22 июля в 21:03 «ответить»
Был бы толк от нашего голосования. Получим акты, а там и решать будет с инициативными собственниками.
natty_m82 23 июля в 07:03 «ответить»
И мне кажется , что нет смысла. В начале в любом случае поставят свою УК. Говорить тут можно все что угодно ...но На деле мало кто захочет заниматься этим...
ЧКТ 23 июля в 09:49 «ответить»
Поддерживаю. Читала на форуме Цветов, что в первый год после сдачи дома застройщик выбирает УК, а затем уже у жильцов есть право выбора.
BlackSerpent 24 июля в 07:43 «ответить»
Застройщик может выбрать сам если у него будет более половины непроданных метров в доме. В противном случае будет собрание всех собственников.
natty_m82 24 июля в 08:41 «ответить»
Это не наш вариант...в 1-м и 3-м доме все продано.
BlackSerpent 24 июля в 09:00 «ответить»
Об этом речь, что с цветами сравнивать не корректно
Piratsky 23 июля в 22:27 «ответить»
+1
shas86 27 июля в 12:50 «ответить»
А кто сказал что ТСЖ лучше? Кормить даденек и тетенек из наших рядов? Разве есть проверенные временем люди?
BlackSerpent 27 июля в 12:58 «ответить»
Да уже давно выяснили что всем пофигу. Пока жаренный петух в одно место не клюнет никто чесаться не станет.
Юджи 27 июля в 16:10 «ответить»
А почему лучше кормить УК? У вас странные аргументы, честное слово.
Street arab 1 августа в 10:31 «ответить»
УК худо-бедно с опытом, а некто просто социально активный без роду и племени.
BlackSerpent 1 августа в 12:44 «ответить»
Не стоит по себе судить о других.
Street arab 1 августа в 13:06 «ответить»
Т.е. есть готовность стать поручителем? Со всеми финансовыми обязательствами?
BlackSerpent 1 августа в 13:33 «ответить»
А причём тут поручительство? Тем более с финансовыми обязательствами.

Речь о том, что среди собственников дома можно найти людей с опытом. Тем более дом новый. Если у вас опыта нет, это не значит что его нет у других.
shas86 1 августа в 14:34 «ответить»
а в их честности то Вы как собрались убеждаться?
BlackSerpent 1 августа в 14:41 «ответить»
А в честности ДУКа вы как собираетесь убеждаться?
Street arab 1 августа в 15:08 «ответить»
У ДУКа есть материально-техническая составляющая, и личная ответственность его учредителей и руководителей.

Это больше чем просто хороший человек.
BlackSerpent 1 августа в 15:19 «ответить»
У председателя ТСЖ такая-же ответственность как и у руководителей/учредителей ДУКа. И кстати за материально-техническую инфраструктуру ДУК ещё сдерёт с вас три шкуры, причём ничего не тратя (дом то новый)
Street arab 1 августа в 15:07 «ответить»
Об чём и речь.
BlackSerpent 1 августа в 15:21 «ответить»
О чём речь? О том что в ДУКе сплошь все честные альтруисты сидят и сделают нам в первые 3 года тариф вдвое ниже рынка (как для нового дома)?

Ответ: вряд-ли
shas86 1 августа в 16:39 «ответить»
А председатель ТСЖ альтруист?
BlackSerpent 1 августа в 16:44 «ответить»
Председатель ТСЖ - прежде всего собственник дома, которым он управляет. Для ДУКа же дом - это просто дойная корова.
Liyechka 1 августа в 18:31 «ответить»
Мы платили в тсж 1000 за содержание и ремонт. Ни того ни другого видно не было. У подруги тсж они сами решают на что тратить свои деньги , у них все хорошо во дворе и ремонт и беседку поставили... и площадку обновили
..
Street arab 1 августа в 18:39 «ответить»
Не факт, ой не факт.
BlackSerpent 2 августа в 08:11 «ответить»
По закону председатель ТСЖ должен быть собственником в доме - это факт.

Новые дома для УК дойные коровы - это факт
Street arab 2 августа в 10:37 «ответить»
И что нам это даст, коли он будет собственник. Стырить можно больше чем стоимость собственности так-то.
shas86 2 августа в 14:00 «ответить»
+
BlackSerpent 2 августа в 14:42 «ответить»
Могу вас заверить что у ДУКа возможность смухлевать гораздо больше чем у председателя ТСЖ.
Street arab 2 августа в 17:15 «ответить»
Не соглашусь.
И ваше рвение попахивает личным интересом.
domal555 2 августа в 19:26 «ответить»
А по Вашим постам, вообще можно сделать вывод: - А не Засланный Вы Козачёк, что так усердно настаиваете да ДУКе района???!!!!
продолжение темы »
BlackSerpent 3 августа в 07:36 «ответить»
Естественно у меня личный интерес, кто и как будет управлять моим домом!
продолжение темы »
SvAndr 1 августа в 20:05 «ответить»
Добрый день, уже лет восемь наш дом ТСЖ. Первый председатель оказался нечистоплотным, неплохо обогатился за счет собственников. Конечно, со временем его раскусили и сняли, даже вроде в милицию заявление было. Мы тогда только приобрели жилье, всех подробностей не знаю. Прикарманенных денег, никто не вернул. Сейчас довольны управлением, видно, что для дома делается много. Хотя, когда я вижу в годовом отчете заработную плату управления ТСЖ, думается, что для одного дома это очень ощутимая статья расхода. Эти бы деньги, да на фасад, но никто бесплатно работать не будет и это правильно. Для себя я решила, что выбрала бы УК. Родители и мои, и мужа живут в Молитовке. Я так понимаю обслуживает Мастак. Вроде у них отзывы нормальные, без негатива. У мамы на стене плесень появилась, по заявлению, без проблем бесплатно утеплили стену. Поэтому удивляюсь очень негативным отзывам.
Aleccs 1 августа в 23:07 «ответить»
Не знаю, зачем здесь что-то писать про УК и, в частности, о Сормовской. Про неё давно уже все написано в ветке о "жк цветы." Я двумя руками за ТСЖ.
SvAndr 1 августа в 23:40 «ответить»
Добрый вечер. А я вообще стараюсь больше читать, чем писать, потому что чаще всего каждый при своем мнении и слушать другого не хочет. Не совсем поняла Ваше "зачем что-то писать про УК"? А о чем писать в ветке о выборе управляющей компании?
Своим постом хотела сказать, что есть разные УК и ТСЖ. Не все УК плохие, не все ТСЖ отличные. Везде могут быть злоупотребления.
C3P0 2 августа в 08:07 «ответить»
SvAndr писал(а)
Своим постом хотела сказать, что есть разные УК и ТСЖ

Сормовское УК уже давно имеет свою репутацию и только каждый раз ее подтверждает
SvAndr 2 августа в 08:42 «ответить»
Доброе утро, согласна, что Сормовская имеет плохую репутацию и надо выступать против нее. Но разве мы не можем выбрать другую?
А вообще, дорогие мои будущие соседи, поняла, что какой-то негатив здесь, а не реальное обсуждение вопросов, а я этого не люблю, поэтому пойду-ка на мебель в новую квартиру зарабатывать.
C3P0 2 августа в 22:57 «ответить»
Можем выбрать, но тут на ннру нас мало как показало голосование. В приемке пишут уже, что другая УК должна быть. Вообще наш дом (первый) экспериментальный. Может есть шанс на адекватное УК
продолжение темы »
shas86 2 августа в 08:03 «ответить»
Вот и здесь похоже на то, кто то хочет побырику денег хапнуть, плохо что у нас от УК в ТСЖ очень трудно уйти.... А доверенных людей просто сейчас нет
BlackSerpent 2 августа в 08:15 «ответить»
У нас в стране люди до сих пор хотят чтобы за них кто-то думал и решал. Пока ситуация не измениться - будете платить сколько вам скажут другие.
shas86 писал(а)
плохо что у нас от УК в ТСЖ очень трудно уйти

Из УК в ТСЖ уйти как раз очень легко. Грубо говоря просто принятия этого факта на общем собрании достаточно для автоматического расторжения договора с УК. А вот из одной УК перейти в другую очень трудно. Хотя, как говорят, такие случаи тоже бывают особенно если новая УК заинтересована в приобретении домов в управление и помогает жильцам своими юристами
BlackSerpent 2 августа в 08:13 «ответить»
Для тех, кто в танке: все основные вопросы по дому в том числе зарплата управления ТСЖ решают собственники дома на собрании.

Не хотите решать сами - будут за вас решать другие.
SvAndr 2 августа в 08:36 «ответить»
Во-первых, доброе утро. Во-вторых, по-моему Вы хамите. Если даже спокойно сидя у экрана компьютера, Вы других слов, кроме вышенаписанных, не находите, что мы с Вами на собрании решим? Я же написала, являюсь собственником квартиры в доме с ТСЖ, имею опыт посещения собраний и обсуждения проблем дома, заработной платы сотрудникам. И видела, как человек 50 пытаются перекричать друг друга. И вот на этом опыте, для себя решила - повезет с управлением, да, согласна выгодно ТСЖ, а нет, пока поймешь, что деньги крадутся, они уже уйдут. И что, что председатель собственник жилья, какие гарантии это дает? Наш председатель тоже был собственником, а когда его прижимать стали, продал квартиру и был таков. Потом выяснилось, и мама у него была председателем в своем доме с таким же исходом, как в нашем, т.е. поймана на злоупотреблениях. Для тех, кто в танке, объясняю свою позицию: надо быть терпимей к мнению других людей и не считать себя умным-умным, а других Иванушками-Дурачками.
BlackSerpent 2 августа в 08:46 «ответить»
По моему вы попросту не догоняете. Все вопросы решаются прямым голосованием, а не криками. Если у вас в ТСЖ собралось 50 человек, которые были способны только орать и не способны проконтролировать как работает председатель - это ваши проблемы. Читайте законы - там всё прописано, в том числе как председатель несёт ответственность перед собственниками и как отчитывается перед ними.

Если поставить председателем вора (дебила и тд), не контролировать его работу, выяснить что он вор (дебил и тд), уволить его, а потом говорить что ТСЖ - это плохо. То это больше говорит о самих собственниках (которые выбрали этого председателя) а не о самом председателе.
SvAndr 2 августа в 09:15 «ответить»
Ой, не заработаю с Вами на новую мебель, но уж больно интересно с Вами. Я не говорю, что ТСЖ плохо, я говорю, председатель должен быть честным опытным человеком. Как можно выявить такового в новостройке, где люди не знают друг друга? Сейчас мы довольны председателем, небольшая группа собственников собирается, принимает решения и нам в квартиру разносят бланки для голосования. Все мирно и полезно для дома. Но скажите, пожалуйста, решения для голосования разве не должны приниматься в живом обсуждении? Все равно же нужно собраться и поговорить, особенно на этапе формирования ТСЖ, а вот здесь важно уметь выслушивать и быть спокойней. По поводу отчета и ответственности, меня это улыбнуло. Нам ли в России не знать о нарисованных актах выполненных работ с завышенными ценами, откатах и прочей ерунде.
Хотя чего это я, я знаю честного опытного человека! Это я, предлагаю себя в председатели, Вы не обидетесь, я Вам конкуренцию составлю?
BlackSerpent 2 августа в 09:21 «ответить»
За юмор спасибо.

Слушайте ну какие нарисованные акты? Завышенные цены. Вы же живёте в этом доме и можете всё своими глазами увидеть и пощупать. Если разбираетесь в ценах, то можете спросить почему так дорого или дешево из первых уст.
По поводу трудоемкости голосования, если я правильно понимаю, то наше родное государство наконец то обеспечило законную площадку для электронного заочного голосования (ГИС ЖКХ) и теперь не нужно собирать народ. Достаточно иметь выход в интернет и голосовать когда удобно. Все решения будут иметь законную силу.
продолжение темы »
Ярчи 2 августа в 09:18 «ответить»
Уважаемые господа!
Одним из механизмов контроля работы УК является Совет многоквартирного дома. Вот тут на форуме нас довольно приличное количество собственников, кому не безразлично качество жизни в новом построенном доме- так давайте собиремся, поговорим , определим направления действий.Познакомимся хоть, а то по кнопкам стучать не камильфо. Как Вы на это смотрите ?
BlackSerpent 2 августа в 09:45 «ответить»
Мы оказывается в разных домах)
SvAndr 2 августа в 09:45 «ответить»
Доброе утро, думаю Ваше предложение правильное, конечно, знакомство в живую даст больше, но хотелось бы сначала квартиру глянуть хоть.
Street arab 2 августа в 10:42 «ответить»
Спасибо за развернутую позицию. Всецело поддерживаю.
domal555 2 августа в 19:32 «ответить»
Вы сами-то, с какого дома будете?
Street arab 3 августа в 01:33 «ответить»
Жить не буду, но имею интерес в доме номер 1.
Liyechka 2 августа в 09:29 «ответить»
О мастак.... меня от одного слова передергивает. Кроме хорошего дворника ничего хорошего у них нет...
kmv82 2 августа в 21:38 «ответить»
А что такого плохого у мастака? Он нас сейчас обслуживает. Так зимой мне казалось, что только наш микрорайон почищен. И дворник сейчас подъезд моет точно раз в месяц. Окна в подъезде поменяли на пластиковые.
Street arab 2 августа в 10:39 «ответить»
Вот вам и пример. ДУК самое оно.
Ярчи 2 августа в 09:13 «ответить»
бодрое утро!
имею возможность общения с председателем одного из ТСЖ в ЖК "ЦВЕТЫ" . Тариф на содержание и текущий ремонт в ТСЖ выше, чем у Сормовской УК. Вопрос: почему? Ответ: велики постоянные издержки, потому ТСЖ тут не конкурентоспособен с УК.
BlackSerpent 2 августа в 09:15 «ответить»
Чем объясняет эти высокие издержки? Конкретно
beer72 2 августа в 09:16 «ответить»
Вы из какой квартиры?
Ярчи 2 августа в 09:18 «ответить»
дом No 1 квартира 229
BlackSerpent 2 августа в 09:30 «ответить»
Дом No3 Квартира No8
Ярчи 2 августа в 09:22 «ответить»
не высокие, а постоянные издержки. В ТСЖ есть председатель- он получает зарплату, при делении зарплаты на количество обслуживаемых квадратных метров в доме получаем сколько надо на содержание такого председателя, так вот у УК этот показатель ниже чем в ТСЖ, аналогично по другим затратам , которые имеют постоянный характер. Понятно изложил?
BlackSerpent 2 августа в 09:28 «ответить»
Нет. Нужен конкретный расклад, с цифрами.
Ярчи 2 августа в 09:37 «ответить»
))))) на форуме ЖК Цветы, есть ник ТСЖ АСТРА, пообщайтесь в привате, зовут женщину Людмила, она Вам конкретно все расскажет.
Юджи 27 июля в 16:12 «ответить»
А в новостях группы ВК они пишут, что начали процесс передачи дома управляющей компании.
BlackSerpent 27 июля в 16:15 «ответить»
А чего тянуть то, хорошая дойная корова получиться - все квартиры выкупили.
Юджи 27 июля в 16:25 «ответить»
Ну вот для меня не принципиальна какая-либо УК или ТСН,
но важна адекватная стоимость при адекватном качестве.
Отзывы о той УК, которой наш дом передается - отвратные.
Но ее при этом никто не выбирал, хотя кто-то выше писал, что должны выбирать.
Какой момент я упустила, и что можно сделать???
BlackSerpent 27 июля в 16:32 «ответить»
По сути должно быть собрание собственников. Оно скорее всего будет проходить в заочной форме - типа сунут бумажку подпишите здесь - всем пофигу - подпишут.
Ярчи 27 июля в 16:57 «ответить»
бодрого дня, Юджи! А у Вас есть информация об УК, которой передается наш дом? насколько я читал законодательство, застройщик обязан в течение 10 дней с момента ввода объекта в эксплуатацию передать дом в управление управляющей компании или еще кому, кто имеет право вести такую деятельность. Так так по договорам долевого участия у застройщика существует обязанность в передаче квартир собственникам в течение 45 дней, дом не может же быть брошенным и не обслуживаться, особенно в зимний период. С момента приемки квартиры бремя содержания ложится на собственника, а до приемки это бремя лежит на застройщике. Вот как то так. Потому мне процесс передачи дома от застройщика к Ук понятен, вопрос только , что это за УК?
Уже писали что дом передаётся одной из худших УК нашего города Сормовской УК (он же СУК, он же Сормовор)
Юджи 27 июля в 17:55 «ответить»
Как я поняла, да, передается в УК, о которой пишет Любопытный гражданин.

Поиск по форуму ЖК Цветы оптимизма не вызывает вообще.

www.nn.ru/community/house/cv...=12&to_year=2017
Ярчи 27 июля в 18:03 «ответить»
Вы точно уверены, что УК имеет отношение к господину Шумилкову ?
Юджи 27 июля в 18:13 «ответить»
У вас странные вопросы. Где я писала о том, к кому имеет отношение УК?

Но о том, что предполагается эта УК, говорили на стройке и писали здесь на форуме.

И вот сайт: sormovo15.ru/contacts/
где видно, кто и к кому имеет отношение.
beer72 27 июля в 20:07 «ответить»
Новый тариф ЖКУ для новостроек с 1 января 2018 года:
В Нижегородской области появится норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодный воды. Об этом сообщила начальник отдела жилищного фонда министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области Наталья Семикина.
"В настоящее время появилась необходимость в разработке норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды. Такой норматив разработан в региональной служба по тарифам и утвержден правительством Нижегородской области 5 июля 2017 года",- рассказала Наталья Семикина.

Отмечается, что ранее такого норматива на территории региона не было.
grenka27 28 июля в 08:35 «ответить»
вопрос: этот тариф вдогонку к существующим или взамен?)
Ярчи 28 июля в 09:12 «ответить»
тариф будет взамен- применяться в домах, где происходит самостоятельное производство горячей воды на теплообменном оборудовании будет с 01 июля 2017 года. Постановление правительства Нижегородской области выкладываю
К сообщению прикреплен файл:
180828702-postanovlenie_pravitel-stva_no_po_normativam_na_nagrev_gorjcey_vodi.pdf   (125 Kb)   Скачать файл
grenka27 28 июля в 09:54 «ответить»
так это экономичнее должно быть, чем гвс.
не правда ли?
beer72 28 июля в 10:06 «ответить»
за ГВС все равно платить придется
Ярчи 28 июля в 10:14 «ответить»
платить надо за все, просто надо учиться контролировать свою управляющую компанию и понимать из чего складывается стоимость получаемых квитанций на оплату. А то, как правило, народ у нас настолько занят, что посмотреть законодательство времени нет, а вот обсуждать дороговизну коммуналки время есть. очень огорчает . что ресурсоснабжающая компанию по теплу у нас Теплоэнерго, я бы предпочел обогреваться от котельной в ЖК Цветы))))
Юджи 28 июля в 11:58 «ответить»
В том и дело, что есть чем заняться, помимо контроля своей управляющей компании.
УК просто должна хоть как-то работать.

Я сейчас плачу за отопление в своей небольшой квартире 1000 в месяц, 12000 в год.
И мне не приходит в голову как-то эту цифру оптимизировать, ибо незачем.
И в целом, снег чистят, подъезды убирают, мусор вывозят. Цифры в платежке адекватные.
ТСЖ. Что еще нужно? Вот и не приходится забивать голову еще и этим.

А при больших цифрах в платежах придется контролировать.
Alextor86 28 июля в 13:03 «ответить»
а у нас в небольшой однокомнатной квартире со счетчиками на отопление получается 500 рублей в месяц (большую часть времени отопление выключено)
Ярчи 28 июля в 13:21 «ответить»
Уважаемые господа, вопрос то не в том сколько Вы платите в месяц 1 000 руб или 500 руб, вопрос то в том, а Вы понимаете, почему в Ваших квитанциях именно эти суммы?))))
д новая 3 августа в 17:08 «ответить»
Уважаемые дольщики ЖК Аквамарин, извините, что перебиваю вас, но немного хочу рассказать о "стороннике ДУКов" Ярчи.
Этот человек работает в ООО "СТАРТ-СТРОЙ", это представитель застройщика.
Так что все, что он говорит можно смело делить на два.
В ЖК Цветы он протекционирует СУК (Сормовора, как мы его называем).
У Старт-Строя и СУКа есть договоренности, что СУК весь срок гарантии на дом (5 лет) скрывает все косяки застройщика.
Косяки вскрыты тремя ТСЖ, которым удалось образоваться в ЖК Цветы. А именно протекания крыш и подвалов и много чего по мелочи.
ТСЖ свои претензии к застройщику уже предъявили, но тот не спешит устранять.
Дома под СУКом просто ждут окончания гарантии и в последствии ремонта за счет жителей, т.к. капремонт им светит не раньше 2043 года.
Так же этот персонаж протекционирует котельную Старт-Строя и говорит, что якобы она дешевле Теплоэнерго.
Так вот, в тариф этой котельной заложена ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ "аренда" непонятно чего в размере 16 000 000 руб. (Шестнадцать миллионов рублей). Поэтому у нас самый дорогой тариф в городе.
Тариф утверждал глава РСТ Алексей Семенников, который сейчас находится под следствием. Ездил в Ниццу на ДР своего приятеля Сорокина.
Вот таких людей тут представляет господин Ярчи.

С уважением, житель ЖК Цветы.
BlackSerpent 4 августа в 08:05 «ответить»
В Теплоэнерго и РСТ тоже то ещё ворьё сидит (и вероятнее всего тоже в сговоре). Приняли лошадиные тарифы на тепловую мощность, доля которой в начислениях за отопление ВСЕГДА превышает долю по тепловой энергии. И это по всему Н.Новгороду.
Юджи 4 августа в 10:40 «ответить»
Забавно.
А я то удивляюсь -
почему большинство участников форума Цветов видят - черное, а Ярчи пытается всех убедить, что это - белое.
Ярчи 21 августа в 09:54 «ответить»
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Уж не знаю, чем я так насолил Евгению Груздеву ( ник "д новая"), что на меня столько ярлыков понавешал - "сторонник" ДУКов, протекционист Сормовской управляющей компании и котельной Старт- Строя, представитель застройщика, но видимо не дождаться от Евгения объективности и восстанавливать своё честное имя придётся самому. Итак по порядку))))
Действительно, я работаю в ООО "СТАРТ-СТРОЙ", но то что купил в своей компании квартиру скорее положительный момент, чем отрицательный- есть уверенность в том, что покупаю. То что на форуме не представился сотрудником компании застройщика??? так и не скрывал этого , хотя большинство форумчан инкогнито))) ведь важно не кто ты, а твоё мнение на ту или иную обсуждаемую проблему- или я не правильно понимаю?
По "стороннику ДУКов" имею просто негативный опыт, когда в течение четырёх лет сменилось три председателя ТСЖ, каждый новый обливал грязью работу предыдущего, а качество обслуживания и состояние дома только ухудшались, потому считаю, что управляющая компания более жизнеспособная форма управления, так как там работают люди более разбирающиеся в ЖКХ , а вот задача собственников организовать систему контроля за работой своей управляющей компании. Но в основном дальше нажимания кнопок на компьютере дело не идёт, такой опыт у меня тоже есть- пытался создать Совет дома.
Про котельную СТАРТ-СТРОЯ убеждён и в других темах аргументировал, что лучше иметь такую котельную как в ЖК Цветы, нежели отопливаться от Теплоэнерго. Сумма аренды в 16 млн. руб озвученная Евгением не достоверна и по факту ниже заявленной в 4 раза. Вот как то так
д новая 3 августа в 17:16 «ответить»
По вопросу ТСЖ или ДУК.
Вам точно не дадут сделать ТСЖ с самого начала.
Сначала у вас будет ДУК, поставленный Старт Строем.
По моей информации - это не будет СУК.
Продвигают новое образование типа "Свет и тепло" или что-то в этом роде. Они уже пытались зайти на несколько наших домов.
Организовали ее такие же прохиндеи как и СУК только без опыта такой работы.
Они у нас продвигали МТС как оператора ТВ и интернет.
Продвинули по-хамски, сначала повесили провода по всему ЖК, а когда это вскрылось, стали проводить собрания, на столько липовые, что меня как члена счетной комиссии своего дома не допустили к подсчету голосов.
Поэтому совет вам - сидите спокойно, пусть управляют. Когда придет время, а оно придет обязательно, то найдутся люди в доме, которые захотят прекратить это безобразие и воровство и организуют ТСЖ.
domal555 3 августа в 22:56 «ответить»
Так люди уже нашлись! Зачем искать??? Настало уже время сейчас. За время Гарантии, средства лучше на благоустройство ЖК пустим, чем давать возможность набивать карманы ДУКа. Если будут косяки со стороны ТСЖ - уволим всех нах, и других наберем! А если будем молчать и отсиживаться в сторонке, так в сучат без спроса своих да наших!!! Коррупция- она вне закона, но отдельные граждане, не могут без нее жить! РОССИЯ, и этим все сказано...
BlackSerpent 4 августа в 08:01 «ответить»
Судя по соотношению сторон, ТСЖ нам в любом случае не светит. Большинству дольщиков - просто похер.
Конечно, если большинство квартир куплено под сдачу в наем - тем дольщикам по-барабану, но мне лично, как человеку, который будет жить в этом доме и считает деньги в своем кармане, далеко не все равно. И , я думаю, таких, как я, не мало в наших домах, просто на этом форуме и так не очень много дольщиков, да и большинство из них просто читают форум и не высказывают своего мнения. Остается надеяться, что когда мы заедем в свои уютные квартирки жители будут более активны в решении данного вопроса и будут активные люди, которые смогут взять на себя бремя борьбы с недобросовестными дуками,суками и прочими жэками и председателями в зависимости от выбранной системы управления домами. Я в этом не разбираюсь, но со своей стороны "массовку" гарантирую.
Юджи 4 августа в 10:38 «ответить»
А я не думаю, что большинство квартир в наем - вроде многие жить там собираются.
Да даже если и в наем - уровень платы и обслуживания - имеет значение.
Ну и хорошо, тогда будем собираться и активно улучшать жизнь и снижать затраты. Главное, чтобы жители были активными, а не просто тупо оплачивали квитанцию и потом бурчали себе под нос о дороговизне и плохом обслуживании.
vestin 4 августа в 11:50 «ответить»
Чтобы что-то обсуждать, надо еще это увидеть. Лично мне пофиг тсж или ук. Вот когда кто-нить поднасрет, тогда да менять или что-то делать. По поводу оплаты будет там 850 или 1000 рублей. Из-за 150 рублей еб*нить себе мозг тож не буду(но разузнаю что и как).
Но если будет тсж, тогда пусть кто этим будет заниматься целый день сидит. Чтобы я смог придти и сказать, на лестничной площадке то-то и то-то допустим. А не неделю бегать за председателем.
По поводу экономии, я конечно не знаю как и че где. Но чтобы уборщица и так далее в подъезде была. А то слышал практику типо этаж все по очереди моют или как то так.
По поводу мусора была тема. Мусоропровод заварить, чтобы тараканы на *бало не падали, когда срань будет. Я думаю все здоровые и смогут вынести мусор.
Всё приплетают еще жк цветы. Начнем жить и все свои платежки увидем и будем разбираться. А то один пизд*бол наплетет инфу, другой преукрасит, а у третьего вообще уж дом сыпится типо второй сказал. Нечего волноваться, думаю не всё так плохо.
Генри 4 августа в 15:48 «ответить»
Просто что-то не видно активистов, готовых организовать ТСЖ. Пусть бы заявили о себе, тогда и обсудить можно. В идеале хотелось бы, конечно, ТСЖ с адекватным руководителем, способным оперативно решать проблемы.
BlackSerpent 4 августа в 15:51 «ответить»
Вы из какого дома?
Генри 4 августа в 22:45 «ответить»
из 6-го
Igor_nnov 7 августа в 18:23 «ответить»
Уважаемые соседи,
какой штат сотрудников ТСЖ требуется по вашему предположению?
Например, в ТСЖ "Таганский дворик" числится 12 человек. Это исходя из того, что ТСЖ обслуживает только 351 квартиру.
Мусоропровод работает с 2006 года, крыс нет. Не возникает даже мысли его заварить. Просто дикость какая то. Мы платим свои деньги в том числе и за мусоропровод же... А может нам и лифты заварить? И аргументация простая - ЗОЖ!!! (шутка)
За квартиру 53 квадратных метра выходит 1155,4 рублей на содержание жилья. Вроде как бюджетно...
При этом детская площадка и дворовая территория постоянно развивается, дороги чинятся, в подъездах чисто, квитанции на квартплату по электронной почте, свой сайт ( www.tagansky-dvorik.ru/), и т.д., и т.п.
Мы здесь только снимаем квартиру. Ждем окончания отделки второго дома в Аквамарине.
И, лично мне, хочется, чтобы в новом доме было, как минимум, так же...
$EvgenyGrushin$ 7 августа в 20:08 «ответить»
Тоже живу там Таганская д8 корпус 2 очень нравится все чисто , культурно прямо вообще огонь
Но мне подольше чем вам у меня 4 дом
BlackSerpent 8 августа в 09:54 «ответить»
Теоретически можно организовать ТСЖ из нескольких домов, чтобы снизить издержки, но совершенно не ясен расклад по желанию дольщиков организовать ТСЖ. Судя по данной теме желающих жить под управлением ТСЖ даже меньше чем под ДУКом.
natty_m82 8 августа в 10:45 «ответить»
Тут мало народу сидит. В основном все общаются в группе в ВК. Может когда заедем...тогда все-таки народ активизируется.
Эта тема давно обсуждается и были желающие возглавить ТСЖ, надо поискать здесь по веткам...
Street arab 10 августа в 21:50 «ответить»
На время "гарантии застройщика" какая вам разница кто будет обслуживать ваш жом? Ведь главное чтобы было дешево!!!
А вот когда гарантия закончится, тогда надо нанимать солидную контору с опытом и активами.
Юджи 11 августа в 12:00 «ответить»

У Старт-Строя и СУКа есть договоренности, что СУК весь срок гарантии на дом (5 лет) скрывает все косяки застройщика.
Косяки вскрыты тремя ТСЖ, которым удалось образоваться в ЖК Цветы. А именно протекания крыш и подвалов и много чего по мелочи.
ТСЖ свои претензии к застройщику уже предъявили, но тот не спешит устранять.
Дома под СУКом просто ждут окончания гарантии и в последствии ремонта за счет жителей, т.к. капремонт им светит не раньше 2043 года.

Да, конечно, давайте подождем окончания гарантии.

Да и опыт Цветов показывает, что ваше

Street arab писал(а)
Ведь главное чтобы было дешево!!!

может оказаться достаточно далеко от реальности.
KaktusI 19 августа в 13:02 «ответить»
Может стоит завести тему в вк? Желающие создать ТСЖ точно были и лично я за. И создавать нужно чем раньше, тем лучше.
Как бы тут ни рассказывали, что есть и хорошо выполняющие свою работу ДУКи, я в это уже не верю ) Часто меняла место жительства и везде одно и тоже, ничего хорошего.
BlackSerpent 21 августа в 07:37 «ответить»
В вк уже есть такая тема - там тухляк ещё больший, чем здесь
Anna_A 21 августа в 12:46 «ответить»
Не знаю, писали или нет информацию.
Офис управляющей компании будет располагаться в 1 доме на 1 этаже.
Информация со всех счётчиков всех 8 домов будет автоматически направляться к ним.
Управляющая компания уже утверждена, название строители не озвучили.
Alextor86 21 августа в 12:57 «ответить»
уже писалось ранее - УК Уютный дом
Марина Марина 21 августа в 14:04 «ответить»
собственников жилья никто спрашивать не будет? как может быть назначена УК, если голосования собственников не было...
Почему же не будет. Дадут всем подписать голосование за эту УК при передаче ключей как я понял. Если подпишут владельцы более 50% площадей дома, то УК будет принята
BlackSerpent 21 августа в 15:20 «ответить»
Так и будет. Народу совершенно наплевать.
Марина Марина 21 августа в 22:09 «ответить»
предлагаю всем на своих площадках с соседями этот вопрос обсудить... от предыдущей кв. всем в один день ключи выдавали и сразу по квартирам... радио приемники в подарок вручали))... ходили по сеседям смотреть, кто что купил..))
Новая тема