--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 2

44
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali_bona
21.03.2016
по просьбам читающих

предыстория - "Ход строительства 1": www.nn.ru/community/house/ankudinovkapark/khod_stroitelstva_29699825.html
nnrus52
22.03.2016
Красотища!)
Жалко, что "не зацепили" седьмой дом (суды по онлайн-трансляции там явно что-то делают)))
Интересно, к концу года в первом и пятом домах уже будет закончен ремонт?
Если котельную пустят то ремонт будет готов или идти.
Отделку без тепла в зиму не оставляют.
nnrus52
23.03.2016
Точно же!
Тогда будем надеяться, что котельную пустят и отделку сделают как можно раньше)) а вдруг и заехать получится пораньше, чем 1 октября 2017)) все-таки третий квартал с июля начинается)))
Спрашивали как продвигается отделка.
На этой неделе, 5 дом , 1+
https://vk.com/club56133124
mpampa
27.03.2016
Добрый вечер!
Может кто знает..
1) Почему на фото санузла стены газосиликат?
В соответствии с Проектной декларацией (п. 2.10 "Архитектурно-строительные решения"):
"Перегородки выше отм. 0,000:
- в санузлах - из полнотелого керамического кирпича марки БЗКСМ, толщиной 90 мм."
На фото явно газосиликат. Учитывая высокую гигроскопичность газосиликата, кирпич намного предпочтительнее.. как-то неприятно..

2) Вы не видели онлайн-трансляцию?
Почему технический (последний) этаж панели какого-то белого (светло-серого) цвета??
Как-то странно они смотрятся...
Их что, потом красить будут??
Или тоже какие-то изменения в проект?
Спасибо!
1. Сложно сказать.
Но ориентироваться надо на проектную от 6 дома. Т.к когда делали проектную 5 дома не было еще завода панельного и много чего еще там не учтено.
2. Цвет в соответствии с рэндерами. Не кто не чего красить не будут все соответствует задумке.
вот скрин с сайта, со страницы выбора квартир 5 дома. нет никакой полосы белого цвета сверху. может у Вас какие то другие рендеры есть? покажите пожалуйста их публике
хотя есть еще рендеры, на которых показана эта полоса, вот только там и стена вся белая, а не только верхушка, сэкономили...
Рэндеры и жизнь, в нашем случае - реализация очень редко совпадают.
Главная идея выдерживается.
1) Потому что газосиликат гораздо дешевле керамического кирпича. В масштабах целого жк этой экономии хватит и на оплату рекламных девушек-моделей, костюма белого медведя и прочей ерунды, и даже Наталье на шоколадку останется)))
А проектная декларация никого ни к чему не обязывает, захотели - внесли изменения, дольщиков никто спрашивать не будет. Короче - очередная уловка застройщика, коих уже не мало, а будет еще больше.

2) Не нравится, что расцветка не соответствует картинке? что некоторые панели гораздо светлее/темнее остальных? Ну это вы уж перегибаете палку. Так получилось. "Не кто не чего красить не будут все соответствует задумке".
И не важно, что задумка меняется в процессе строительства.
Но облезлые панели лично меня огорчают безумно...
Может троллить стоит в теме жк от того застройщика который вам платит?
Задумка пока не менялась и несобирается.
Зачем мне писать где-то еще, если у меня квартира куплена здесь?
И если высказывать недовольство некачественной окраской панелей в заводских условиях и применением газосиликата вместо кирпича - это, по-вашему, "троллить", то мне это кажется странным.
Насчет покупки мне не чего не известно, но обливать негативом свой будущий дом по крайней мере странно.
Настоящие покупатели в соседнем ЖК даже при обрушении лестниц задавились несколько другими вопросами.
Поэтому заявления о покупке крайне сомнительны.
1. Мне вам предъявить ДДУ, чтоб вы поверили?)
2. Объективную критику нельзя воспринимать как негатив.
Я хочу знать, за что я плачу деньги (причем немалые для меня).
Если застройщик не хочет информировать дольщика о том, что происходит на стройке - значит он не будет вести активную "жизнь" в соц.сетях и на форумах. А раз наш застройщик ведет эту активную "жизнь", значит он готов к конструктивному диалогу, или хотя бы готов выслушать критику.
3. У дольщиков дома с рухнувшими лестницами нет другого выхода, как выдохнуть и начать искать позитив. На стройке случается разное, никто от этого не застрахован. У нас (слава всем богам) об этом пока разговора не идет.
Объективная критика с вашей стороны отсуствует. Вы пытаетесь рассуждать о том чего не видели, не знаете как производится и почему так получается. Но готовы осуждать , это как минимум не этично.
разные цвета панелей - это само собой следствие отлаженной технологии.
Я не знаю, как они производятся (вы правы в этом), но у меня есть открытые глаза, которые видят ваши косяки...
Кто-то, конечно, предпочитает искать позитив...
А я просто хочу знать, почему мне за мои же деньги приносят куриные отбивные вместо свиного стейка))))
Об этике тут речи идти не может.
Я с уважением отношусь к труду застройщика и надеюсь, что он с неменьшим уважением будет относиться к своим дольщикам.
Глаза открыты, но вы глухи. Это не мои косяки - все таки вы и слепы.
Это эконом класс - монолит , по цене новой панели построенной по технологии 70-х годов на автозаводе.
И в таком случае за ваши деньги вместо заказанного курицы вам принесли мраморную отбивную , а вы видите куриные потроха.
Сомневаюсь что застройщик к таким хамоватым дольщикам будет относится с уважением, особенно если не видно что уважения к его труду вы не проявляете.
Наталья, спасибо за четкий ответ. Теперь всё встало на свои места - за 50-55 тыс. руб/м2 не стоит ожидать чего-то сделанного по-человечески. Хотите сэкономить и не менять эти белесые панели, которые выглядят как бельмо на глазу - пожалуйста, репутация ваша.
П.С. хамства не было ни в одной написанной мною букве.
Не можете реагировать адекватно - не реагируйте вовсе.
Сделано не просто по человечески, а это лучшее предложение по качеству среди эконо-комфорт класса на рынке.
Репутация КМ, и она из-за ваших надуманных притезий не как не страдает.
Успокойтесь уже, панели обработают,когда будут затирать швы и они будут того же цвета,что и остальные. Так ответил застройщик.
вы, кстати, правы и по поводу застройщика, на все неудобные ему вопросы касательно ДДУ он отфыркивался от меня как только мог)))
я не готов осуждать, не зная деталей. я готов и хочу ОБСУЖДАТЬ. есть отличия? :)
б.арбарис писал(а)
что некоторые панели гораздо светлее/темнее остальных?

да ладно вам придираться )))
просто не отлажена технология на заводе )))
к последнему дому обязательно отладят ))), ни ничё конечно что к этому момент микрорайон будет облезлым, зато для будущих всё ок будет )))

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках :), так задумано, сейчас у застройщика видимо идёт этап тестирования на развалится/не развалится. Этап тестирования на покрашено/не покрашено будет потоооом )))).
alex!
04.04.2016
что-то я не въехал про развалится / не развалится - вы это о чём?
так, о своём )))
Недавно промелькивала новость, ресурс уже не помню, про то как у сушных трёхслойных сэндвич панелей внутренний слой разрушался.
Кто знает кто знает что тут ожидает.
alex!
04.04.2016
вот именно! кругом говнострой! поэтому грамотные люди - клиенты КМ :)
5 баллов )))
Народ потянулся, главный специалист по строительству и качеству.
3 квартиру купил можно и потроллить...
natali_bona писал(а)
главный специалист по строительству и качеству

ну не могу не сказать СПАСИБО )))
vesna16
04.04.2016
Наталья, весеннее обострение у некоторых...)))
Да это понятно. ))))
Только хоть были бы какие знания у этих "специалистов"
мне, как и многим скорее всего, лишь хотелось бы, чтоб технология была отлажена на этапе планирования строительства, а не на этапе строительства 1го, 2го, 3го дома
vesna16
04.04.2016
Не правильно наверное писать в теме "Ход строительства". Но тем не менее, в любой работе по ходу выполнения, бывают изменения....Да, не такие панели, как Вам хочется, да не соответствует материал перегородки ... Всегда надо стараться позитивно смотреть на вещи, реально посмотрите сколько других плюсов.)
MJShadow
05.04.2016
Извините, но Ваш ответ звучит как "ну и что, что вы в ресторане заказали свиной стейк, а принесли куриные грудки, надо искать позитив, всё равно вкусно".
Ни в коем случае не хочу обидеть, или поругаться, или "потроллить".

Но это вполне объективная критика - выцветшие разнотонные панели на новом доме - это плохо. Столько разговоров идёт о внешнем виде (в оф.паблике недавно был пост от администрации о яркой расцветке домов, как о неоспоримом достоинстве) - и такой неопрятный итог.

Замена кирпича на менее пригодный в данной конкретной области применения (санузлы) газосиликат (что есть ухудшение качества) - это тоже объективно плохо.

Я не говорю что это трагедия, да к внешнему виду привыкнешь ко второй неделе, и газосиликат можно никогда не заметить в санузле - но и подвергать гонениям человека за обоснованную критику - неправильно.
Вот вам ответил настоящий покупатель будущий житель...
Технология панелей появилась через 9 месяцев после начала строительства домов.
Наталья, неужели вы считаете это реальным оправданием?
Это наоборот минус застройщику, раз он начал строить (и собирать деньги с дольщиков), не отладив технологию производства.
Не можете ответить по существу - не отвечайте. Не нужно разводить демагогию. Я как наивный чукотский юноша лишь надеюсь, что застройщик обратит внимание и как можно скорее улучшит качество внешнего вида домов.
Технология отлажена.Ваше желание к чему нибуть придратся слишком очевидно, и не какие доводы не остановят этого. Эти фаеты говорят о многом...
придираться можно к ровности шпаклевки и отсутствию заглушек на плинтусах. Здесь вопрос посерьезнее -лицо дома всё-таки.
А газосиликат в с/у - так это совсем не по-божески, на него даже шкафчик будет проблематично повесить, я уж не говорю о том, что будет если кому-то захочется поменять плитку в ванной.
Вот это видно что главное повод найти.
Что эта технология в России запущенная в массовое производство впервые КМ вас это конечно то же не интересует.
А то что в газосиликате сейчас 60% новостроек вас не смущает, и что самое проблемное на мой взгляд- внешние стены.
да при чем тут "новейшие технологии", "впервые в России"... потребителя это мало интересует. Главное, чтобы все соответствовало картинке, чтобы были применены качественные материалы и чтоб была построена вся обещанная инфраструктура.
Никто не говорит, что из газосиликата нельзя строить.
Вопрос в другом - зачем было обещать (проектной декларацией) керамический кирпич?
Вы видели от какого числа проектная? Планы иногда меняются, и в данном случае в лучшую сторону...
газосиликат по всем характеристикам уступает керамическому кирпичу.
Хотя, конечно, вы правы - для вас это отличная экономия, и это лучшая сторона в данном вопросе)
Керамическому кирпичу все уступает.
Повторю для вас как особо слепых - здесь нет офф. представителей застройщика, и я то же к нему не имею не какого отношения.
lizzzy
12.04.2016
Видимо, этого следовало ожидать --"ухудшения". Уж больно все гладко расписывалось за сравнительно небольшую стоимость квартиры. И перегородки, и вдруг "аренда", а не бесплатная эко--парковка. Плюсы: хорошо, что реально строят, в отличие от многих. Остальные минусы неприятны, но вроде терпимы. Всегда, покупка недостроенного дома --это лотерея. Те, кто тут возмущается и вроде бы как подписал ДДУ, не продают. Бухтят, но надеятся.
Застройщик молодец только потому что вообще строит. Но в отделе продаж со мной разговаривают как--то не слишком приветливо, отвечая на неудобные вопросы. Пока деньги им не заплатила, было сильно "повежливее".
Во первых КМ строит на своей земле, это частная собственность, не какой аренды.
Все за свой счет - коммуникации , дет.сады и т.д.
По поводу "аренды" - российский-советский народ привык к халяве - бесплатная парковка, садик и т.д. Так же отсутствует понимания обще-домового имущества - что моя собственность заканчивает не за порогом твоей квартиры а простирается и на подъезд, двор и тротуар и т.д.
И судя по тенденциям это превращается в конечном итоге в обычный быдло двор обычного советского спального района. Яркие примеры это новая квартальная застройка от 2 основных конкурентов.
И меры плати за все это правильно, так же правильно и следить за фасадами за которыми в нашем городе не кто не следит. Кондей я надеюсь не разрешат нам вешать куда захотела левая нога или мне дешевле так трассу было проложить и еще в цвет фасада заставят их красить.
Все хотят жить как в Европе , но бесплатно извините чудес не бывает. Если народ не хочет все делать добровольно пусть платит.
И даже этот комфорт-эконом класс можно и нужно делать похожим на Европу , но без "полицейских" методов наш народ не приучить к этому.
А покупашки и уши развесили ))
Поверьте впереди дольщиков ждет ещё много "сюрпризов" от застройщика.
Ну а что поделать, кому сейчас легко? Кризис в стране ))
mpampa
13.04.2016
Зато такие вот ..удаки вроде in search of или марк или барбарисов каких-то т.д..всегда на чеку!)все знают про весь говнострой нижнего.Их не проведешь!сами живут в жопе мира где-нибудь в 40-летней панельке...Как уже задолбали!
Троли убогие!
Тебе сказали уже:не нравится -не покупай!хочешь других предостеречь,спаситель,блин?постой перед офисом продаж,поотговаривай людей,на тебя хоть посмотрят..
А тролить на форумах,что ап полное г.. ума не надо..
Все уже понимают,что это оупо троли от др.говностроев.
Принцип здесь уже тоже был озвучен:когда про свое хорошего сказать нечего,начинают говорить плохое про других.
А косяки и сюрпризы ждут у любого застройщика...никто не будет всем подряд говорить про свои косяки. Вопрос тоько в том,насколько эти сюрпризы критичны. Лично мое мнение,что соотношение цена-качество у ап лучшее на сегодняшний день.
Да и я тебе предлагаю рассмотреть вариант млн за 15 двушку в центре...может там все идеально..
Дальше спорить и дискутировать с тебеподобными не собираюсь,т.к спорить с дураками бесполезно..
Я говорю только то, в чем уверен на 100%.
- дороги до ул. Ак.Сахарова не будет к сдаче первой очереди домов (её стоимость из-за особенностей ландшафта просто не подъемна для застройщика, а у города денег нет). Хотя я бы не отказался по ней Афонинскую пробку объезжать на выезд из города.
- со стороны Казанского шоссе до Утечино дорога разбита в хлам. В большей степени благодаря длинномерам застройщика.
- жители первых сданных домов будут ещё лет 5-10 жить на стройке без нормальной инфраструктуры.

Вы не можете рассуждать о качестве пока дома не сданы. Кстати говоря, к качеству у меня серьезных претензий нет (если не считать облезшие панели), но это пока.
поспорим, что дорога от Сахарова до ЖК к сдаче первой очереди будет построена?
Юрий, тебя вообще Вершинин лесом послал, так что не лезь.
Спорить не буду, т.к. не на что. Живу в попе мира в 40-ка летней панельке, на интернет денег еле наскребаю... :-(
вот так и кончается стопроцентная уверенность
vesna16
06.04.2016
Кого как,..... меня "новейшие технологии" и "впервые в России" и т. д. привлекли в первую очередь...и не очень волнует, что было на картинке..., почитайте сколько плюсов у данных панелей, а Вы цвет-цвет...)))
Вы наверное давно не сталкивались с новостройками других компаний, цвет, кирпич, вам бы просто показался легким недоразумением по сравнению с другими строительными косяками...)
alex!
06.04.2016
Лучше один раз увидеть, чем сто услышать:
www.nn.ru/news/photo/avariyn...ysotki/26249383/
varusN
07.04.2016
не соглашусь с вами, такое лучше не видеть..
alex!
07.04.2016
да уж, лучше не видеть... от трещин в ладонь жуть пробирает... купил недвижимость, а она движется...

PS :) тогда уж и не нюхать)))
а то в некоторых новостройках из-за постоянного аммиачного запаха у людей идёт массовое обострение астмы и прочий заболеваний - для них запашок с очистных сооружений покажется приятным "русским духом"...
если вас всё устраивает, я за вас очень радуюсь)
Косяки есть абсолютно на всех стройках (не первый год работаю с сфере строительства жилья), и то что некоторые новостройки сдаются с неоспоримо большими косяками - это не повод закрывать глаза на наши "мелочи".
Кирпич - это откровенный обман,
фасад - эстетика отсутствует.

Но меня очень радует, что есть люди, готовые воспринимать это с улыбкой и выбирать дальше люстры и занавески))))
integral
07.04.2016
хватит ерунду писать. Дом не сдан и в нем еще ведутся работы как внутри ,так и будут работы снаружи, посмотрим что будет в 3 квартале 2017...уверен что застройщик не идиот и не будет сдавать дом с фасадными плитами не в цвет. Смысл сейчас обсуждать незаконченный объект?
в домах начинаются отделочные работы - позже уже не будет смысла это обсуждать.
Хотя и сейчас этого смысла нет, панели уже никто заменять не будет.
Но, возможно, на следующих домах такие панели начнут списывать как брак.
Так что я надеюсь, что польза все же имеется.

К тому же неофициальный представитель застройщика считает, что проблемы нет (соответственно исправлять эти дефекты тоже никто не собирался).
integral
07.04.2016
ну по сути ,ни Вы ни я не знаем брак это или нет,зачем голословно заявлять что это БРАК и учить застройщика как и что ему забраковывать в дальнейшем. Ну реально глупо как то выглядит-торжественное открытие микрорайона, много гостей может тот же ВПШ и дома с фасадными панелями не в цвет...просто не логично и глупо. И уже было озвучено,что будут заделываться швы и параллельно с этим будут удалены эти "налеты". Да уж если на то пошло не ннру место чтобы предъявлять претензии к застройщику,тем более здесь нет представителя КМ,если Вас что то не устраивает,то наверное как то можно через отдел продаж обратиться к руководству КМ и решить те проблемы ,которые Вас интересуют. Здесь лишь получается огульные обвинения в том,чего мы с Вами достоверно не знаем.
Строительство знаете-ли, очень консервативная отрасль. И все эти слова типа "новейшие технологии", "впервые в России", "нанобетон" и т.п. чаще всего просто хорошо забытое старое и было придумано лет 50 назад, если не 100. В чем плюсы плит КМ по сравнению с плитами которые выпускались годах в 80-х в СССР? В чем кардинальное отличие? Что касается сравнений с другими компаниями, то соглашусь, КМ - молодцы, строят быстро и тьфу-тьфу(постучала по дереву)хорошо, но это не значит, что покупателя надо стыдить за то что он, требует обещанного, оплаченного трудом заработанными деньгами.
В первую очередь что завод финский, аналогичные продают во многие страны мира. Соотвественно технология, качество соответсвует всем международным стандартам. Самое главное отличие которое вы уже сами можете увидить толщина швов и соблюдение их на всю высоту здания, а также крашенные в массе. Так же уникальная технология монтажа на монолитный каркас.
P.s. Получилось как в рекламном ролике, но так и есть.
Опять рекламные мантры? Где цифры? В чем выгода потребителю?Как все привыкли козырять заграницей, а в нашей немытой России дикари живут и каменными топорами космические корабли собирают. Технология это для производства и стройки выгода, это скорость, это минимизация ручного труда и т.п., а конечным потребителям все равно, 100 панелей зальется за день или 300. Международные стандарты мягче большинства наших, вспомним советские ГОСТы. Что дает соблюдение толщины швов конкретно, попрошу цифры в студию. Крашенные в массе плюс только в эстетике, но как видим и этого сейчас не получается.

P.S. Не вижу смысла продолжать диспут дальше. Без фактов и конкретики это просто флуд.
alex!
08.04.2016
1. Международные мягче? Очередной диванный эксперт выискался! :)

2. Про швы. Достаточно посмотреть на шов от КМ и на швы на обычных панельках. Невооружённым глазом видно, где на порядок тоньше. Вы слепы?

3. Про дикарей. Сравнивать панельки и монолитный каркас - кощунство.


Так что флудите здесь Вы!
про то, что международные нормы мягче наших -- святая правда. по крайней мере, в части противопожарных систем.
Мое образование , а именно высшее по специальности ПСМ и 25-летний опыт работы в данной сфере позволяют высказываться. Я Вам помогу, сформулирую за Вас; из преимуществ плит, произведенных КМ явным и доказанным является только возможность создать привлекательный особенный внешний вид построенных из этих плит домов.

P.S Давайте мириться, чего копья-то ломать) Внутри наших квартир все равно газосиликат, как у всех
Экономической выгоды выраженной в рублях вы не когда не узнаете это как минимум коммерческая тайна. Можно устроится конечно туда )))
Но в пользу положительного эффекта плит можно сделать свои выводы.
1. Застройщик отказался от классического фасада по технологии "мокрый" и вложился в завод и производство.
2. То что на экскурсии в АП приезжали представители бывшего мэра и очень заинтересовались.
3. Если 2 из 3-х крупнейших застройщиков в городе уже строят или хотят иметь такие фасады значит это выгодно, и не только экономически.

P.s. Ответ на ради ругани а ради дискуссии.
Опять двадцать пять! Сдаюсь, но исключительно из-за восхищения перед вашим напором. Ухожу из темы и буду молча, дабы не нарушать ваших идеалистичных представлений о мире, ждать окончания строительства своей квартиры. Слава КМ!
alex!
09.04.2016
Вот! Молодец!!! :)
Алех, прежде чем навешивать кому-то ярлык диванного эксперта, почитайте сначала литературу соответствующую. У каждого типа каркаса есть свои достоинства и недостатки. И у монолита их тоже немало, причем довольно существенные...
alex!
11.04.2016
основной критерий - расчётный срок эксплуатации - у монолита он на порядок больше
varusN
05.04.2016
к сожалению, я думаю тут просто не смогут(читать: не хотят) ответить на эти вопросы. Вопросы экономии не позволяют в наше время не использовать выцветшую панель и более дорогой кирпич. А сознаваться в этом точно никто не будет :).
PS да, у меня тоже есть ДДУ.
Здесь нет официальных представителей застройщика
varusN
05.04.2016
в отделе продаж тоже никто не сознаётся, только улыбаются :) . Если честно, меня этот вопрос так остро не стоит, но осадок-то остаётся, что на некоторые вопросы, ни тут, ни там не могут толком ответить. будем надеяться что цветовые изменения произошли не из-за нарушении технологии.
Насчет так называемых облезлых панелей могу Вам подсказать я. На самом деле они не облезли, а так заформовались, т.е прочность, геометрия и т.п. важные параметры сохранены, но цвет получился либо бледнее либо ярче, либо с подтеками. К сожалению этого избежать даже при полном соблюдении технологии не всегда возможно, т.к на формовку влияет масса факторов. Как пример обои, даже одной расцветки, но разных партий могут отличаться в оттенках, здесь также. Панели формуются по одной из разных замесов вот и расхождения. Избежать разноцвета полностью можно только покрасив это все в итоге, и кстати это дешевле чем формовать цветную панель, зато года через 3 все покрашенное точно облезет. Так что здесь заступлюсь за КМ, они выбрали дорогой и более долговечный вариант) Что касается отличия цветов на эскизах и в живом воплощении, опять же есть пределы в воспроизводстве цветов в бетоне, т. е например ярко-салатовый цвет никогда(по крайней мере на нынешнем этапе развития строительной химии) не получится, а синий точно полиняет через год. Что касается газосиликата в санузлах и душевых то на это есть СНиПы, например такой пункт "1.5. Однослойные конструкции из ячеистых бетонов следует предусматривать для зданий с относительной влажностью воздуха внутри помещений до 60 %, а при наличии пароизоляции на внутренней поверхности стен - для зданий с влажностью воздуха внутри помещений до 75 %.
Допускается при соответствующем технико-экономическом обосновании вместо устройства пароизоляции увеличение толщины элементов стен исходя из условия исключения выпадания конденсата на их внутренней поверхности." Это цитата из пособия от 85 года, может производители газосиликата чего-нибудь другое посвежее пролоббировали, лень искать
varusN
05.04.2016
спасибо за экскурс, я в целом согласен, что поймать цвет крайне сложно. но тут больше такой момент, что таких(с сильным отхождением от общей цветовой гаммы) панелей раз два и всё :). при желании их можно было отложить/отбраковать, но тут уже ни о какой экономии речи нет, а время не то. так что лучше пусть строят, а через пару лет всё выгорит и различий заметно не будет.
alex!
05.04.2016
монтажники не дальтоники...
можно было бы все панели, которые светлее получились, на одну сторону здания определить, а которые темнее получились - на другую...
конечно в условиях реальной стройки таким подбором заниматься тяжело...
возможно, КМ учтёт эту специфику и будет потом именно так делать...

PS. после любого ремонта, после любого строительства всегда думаешь - эх, надо было вот так и вот так делать)))
Как я понимаю все панели идут в "размер" , и не факт что на одной стороне фасада есть все нужные "размеры".
Так же нужно учитывать что, монтаж идет с "колес" , а плиты неудачные могут появится с разбегом в месяц.
varusN
06.04.2016
я думаю технолог на заводе тоже не дальтоник :). Да, тут может возникнуть задержка после первого выявленного отхождения, далее собирается комиссия, выясняют причину, ищут способы решения, вносят изменения, тестируют :). Ну да, задержка в месяц, за-то облик первого дома не пострадал и все довольны и никому не надо ничего объяснять. Для примера, на заводе Тайота, любой сотрудник имеет право остановить весь конвейер, если выявит любой незначительный дефект на своём этапе, ещё и премию получит :)
Отбраковывать конечно надо еще при производстве, тем более эту панель перед погрузкой и при монтаже видит огромное количество людей, а недостатки видны даже неспециалистам. Я попыталась в посте ранее рассудить насчет прочности и т.п параметров, т.к внешний вид в данном случае скорее всего не повлиял на конструкционные характеристики.
alex!
06.04.2016
Есть мнение, что это строительная пыль и её нужно смыть тряпочкой, что будет сделано при заделывании швов из люльки.
Не сотрётся с этих плит просто тряпочкой. Если пыль так заметна значит это ого- го какой слой, а это уже керхером наверно только получится. А что ещё швы чем-то заделываться будут, я думала там типа замка?
Да же если было типа замка- швы все равно надо заделывать. ))) Вода "дырочку" найдет.
Там не замок, будут заделывать специальной мастикой (не отечественной-вроде) с которой можно работать начиная с +15. Ждут подходящих погодных условий.
Понятно, еще значит мастикой все изляпают)
Что то пессимизм какой то проскальзывает))))
vesna16
07.04.2016
Это уже не проскальзывает..., а вовсю сквозит)))
Да, да. Говно какое-то строят. У вас там квартира приобретена? Готов купить за полцены )
А почему за полцены? Потому что Вы считаете что я говно квартиру купила?
Ну потому что у застройщика за полную стоимость я и сам купить смогу. А вкладывать деньги на 1.5 года с меньшим профитом мне не интересно )
alex!
05.04.2016
Пользуясь случаем, расскажу прикол. Покупал давно цветные бетонные плиты в деревню дорожки на участке делать. Прямо на производстве. Там дешевле в два раза. Дорогой краситель подмешивают в бетон, потом на вибростанок, потом в печь. Так вот пришла одна умная мадам с мужем-специалистом и стали придираться всяко, включая цветовой тон. И спрашивать через сколько облезет. Убедить её бесполезно. Она тогда ещё стала активно плиту натирать, чтобы краску стереть. Зато окружающие поржали.
Ну почему же не облезет, есть такая плитка где только верхний слой прокрашен. У такой плитки велика вероятность расслоения, т.е верхний цветной выкрошится(хотя проблема разрушения касается и прокрашенной во всей массе, зависит от качества смеси и технологии изготовления) В качественной цвет конечно подвыгорит со временем, но не критично.
"Здесь нет официальных представителей застройщика"
есть только объективные специалисты, работающие за шоколадку (в виде Натальи)))
Думайте что хотите, но боюсь без меня у вас и 10% от текущей информации не будет.
nnrus52
28.03.2016
Не могу насмотреться!) уже планы куда и что поставить) Пока главная проблема - куда поставить шкаф - один большой и для всех :-D
Я тоже сегодня новую мебель присматривала, и занавески уже купила :-)))
и я)и гардины и люстры)мебель постоянно смотрю,но со скидками стараюсь сейчас потихоньку покупать,и проект придумала)скорее бы уже заехать!
давно пора. спасибо.
26 число наверно всё-таки. 27-го (в воскресенье) солнечно было весь день.
В первоисточнике 27
nnrus52
03.04.2016
Вчера и сегодня не работает онлайн трансляция(( даже не понаблюдать за строительством((
а чего на неё смотреть каждый день? :)
строят и строят )))
varusN
06.04.2016
кто в теремочке, невысоком живёт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем