--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моё новоселье в "Анкудиновском парке"

7100
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
11.11.2017
Тут вначале длинное словоблудие, на меня иногда находит, простите великодушно. Можно начинать читать с абзаца, выделенного жирным шрифтом.

Начну издалека - с декабря 2014 года, когда на меня достаточно внезапным и не самым приятным способом упала существенная сумма денег. Все наверно помнят то чудесное время, когда рубль обесценивался не по дням, а по часам. Было очевидно, что деньги надо куда-то вложить. А куда у нас принято вкладывать крупные суммы денег? Ну понятно, в недвижимость. Вот я и вложил. После консультаций с друзьями, родственниками и этими вашими интернетами я принял решение купить квартиру в "Анкудиновском парке", первые дома которого тогда были на этапе не котлована, но фундамента.
Я прекрасно понимал, что в тех условиях вкладываться в стройку на таком - самом-самом начальном - этапе было авантюризмом, граничащим с глупостью, но моя несгибаемая вера в светлое будущее и задорный оптимизм настояли на том, чтобы рискнуть. И я рискнул.

Следующие два или два с половиной года я провёл, яростно залипая на сайте застройщика (в разделе онлайн-камер - натурально 5-6 раз в день заходил) и в официальной группе вконтакте. Ну и на горячо любимом строительно-урбанистском форуме, конечно. Всё шло прекрасно.

Особенно мне нравилась политикам застройщика по отношению к дольщикам: почти моментальная реакция на любые вопросы, даже задаваемые в 500-й раз, регулярные и частые обновления информации со стройплощадки. Это было очень нетипично для наших строек и тем круто. Я хвастался друзьям и коллегам, какой у меня прекрасный застройщик; мне завидовали.

Потом что-то изменилось. Сначала поток свежей информации со стройплощадки начал скудеть, обмелевать и в конце концов почти иссяк. Параллельно с этим давались противоречивые - а зачастую и попросту лживые - ответы на вопросы потенциальных и кинетических дольщиков... Стало очевидно, что люди, дававшие эти ответы, как в соцсетях, так и при личном общении, просто не знали, что отвечать на заданные вопросы.

И посыпалось: большая часть обещаний не выполнена, причем подаётся это так, словно так и задумывалось и так и должно быть. И что меня особенно неприятно удивляет, так это публика в соцсетях, которая радостно эту лапшу на ушах принимает за чистую монету.

Я все эти изменения видел, и честно не понимая, что происходит, удивлялся, и удивления своего не скрывая, писал и говорил об этом. В соцсетях, конечно, в основном, но и при личных беседах тоже.

Что-то преамбула затянулась. Итак, самое время перейти к амбуле.

Я купил квартиру на 18-м этаже в 5-м доме. Мне очень хотелось жить повыше, потому что последние 5 (на момент покупки - 2, но тоже прилично) лет я живу на третьем этаже с видом на гараж и серо-панельный дом напротив (без шуток, это всё, что видно из моего окна). Была мысль замахнуться на 1-й дом и этаж повыше, но финансы эту мысль отвергли - там было ощутимо дороже.

И вот, по прошествии каких-то 3 лет, в конце октября 2017 года я получил заветный звонок: "Приглашаем вас 10 ноября в 9.00 на приёмку квартиры". Не могу сказать, что это был какой-то безумный сюрприз, но было очень приятно. Осознание того, что я один из первых, было приятным вдвойне.

Следующие 2 недели пролетели незаметно, я договорился с другом, что он поможет мне осмотреть квартиру, и вот - хмурое туманное утро 10 ноября. Мы приехали как раз к началу мероприятия, в холле было довольно много народа.

Представители застройщика предложили подходить за документами, начиная с 18 этажа. "Ого! Это же как раз с меня!" - обрадованно подумал я и прошмыгнул к столу. Назвал фамилию и номер квартиры. Проворная девушка быстро нашла меня в списке и сказала: "Вас просят немного подождать, к вам сейчас подойдут". Хм, занятно. Я отошёл в сторону и принялся ждать.

Прошёл час. Все остальные дольщики улетели на крыльях вдохновения на свои высокие этажи принимать заветные квадратные метры. Мы вдвоем с другом сидели и "немного ждали".

Примерно каждые 15 минут я подходил к очередному сотруднику застройщика и спрашивал, долго ли мне ещё сидеть, на что получал радующие своим разнообразием ответы: "присядьте, пожалуйста и подождите ещё немного" (понимаете, дословно, мне повторяли именно эту фразу, без каких-либо отклонений; видите, я её даже заучил).

И вот спустя каких-то полтора часа к нам подошёл (сам подошёл!!) очередной сотрудник застройщика, назвавшийся "представителем" и сказал: "Вашу квартиру сегодня мы вам передать не можем". Это была вся информация, которую я смог из него выжать. Я раз 50 на разные лады спросил его о причинах, ответа не было. Он просто игнорировал мои вопросы. "Я ничего не могу больше сказать, просто сегодня вашу квартиру мы передать не можем".

Что было дальше? А ничего. Я поехал на работу.
alex!
11.11.2017
мистика какая-то...
Юрка, держись!
да ну, какая там мистика. всем всё понятно.
alex!
12.11.2017
мне не понятно - тебя застройщик забанил на передаче? или что сие было?
я не знаю. у меня нет никаких доказательств, никаких фактов. но выглядит это очень странно, согласись? если бы у кого-то ещё была подобная ситуация - вопросов бы не было. ну, почти не было бы. а так - ну, может у тебя другие выводы какие-то есть?
alex!
12.11.2017
я перестал что-либо понимать в момент ухода Андрея Владимировича
Doncov
02.12.2017
Ну уж Андрей Владимирович никак не влиял на конкретную квартиру а 18 этаже.
И потом, нам простым смертным, многие моменты у "небожителей" (читай топов) могут быть непонятны. Мы ж верхушку айсберга видим... А они больше видят...
Ушел. Перерос проект (например).
А ЖК строится и строится...
АВ может и не влиял, а нынешнее руководство ещё как влияет :)
Doncov
06.12.2017
Ну может и так... Хотя собственники те же...
Мы планируем брать там квартиру... Что же в итоге? когда квартиру передадут?
Ни в коем случае не отговариваю брать там квартиру, не подумайте! ЖК отличный, если не смущает расположение слегка, скажем так, на отшибе, то реально лучшее, что есть в НН - по крайней мере, среди недорогого жилья.
Обещали нам, что вот вот пустят маршрут
Kot52
13.11.2017
обещания слушайте через раз, а лучше доверяйте фактам
Это понятно, ну если читать все комментарии о новых жк...то лучше самим шалаш себе строить
Kot52
14.11.2017
ну не совсем так) обещают все и много. просто нужно смотреть на все и думать своей головой. взвесив все ЗА и ПРОТИВ я выбрал АП.
Вас можнопоздравить с новосельем? Или вы вторую очередь ждёте?
Kot52
14.11.2017
меня еще долго можно не поздравлять
Mapk
05.12.2017
Я очеь вам соболезную и, как вы помните, всегда был крайне пессиместично настроен к облигациям застройщика. Еще не все, но сбылось. Держитесь, конечно.
Один вопрос: вы зачем кому то это рекомендуете? Стольгомский синдром?
Я уж боюсь вас травмировать своими советами, что в 2014 году надо было тупо баксы брать. Сейчас бы жили в Гранях и не парились. Скидосы такие, что по ТВ не показывают)
Kot52
05.12.2017
и что сбылось? квартиры продаются, транспорт запущен, дорога к сахарова вычищается лучше, чем сама улица сахарова, дома строятся, квартиры сдаются а недостатки устраняются. юрка сам себе злобный буратино, и из пары сотен он один такой. можешь быть свободен, твои посты тут теперь и подавно не актуальны
сам, сам :)
Mapk
27.01.2018
я когда то интересовался мнением местного хама?
В 4 часу ночи... не спится вам.
Как новая стройка? Расскажите?
alex!
05.12.2017
Его забанили на месяц за матерные оскорбления. Не скоро теперь ответит. А по поводу его нового проекта - думаю, что долгострой будет. Но кто-то вляпается в эту авантюру.
Вот к чему бессонница приводит.
Пойдет жаловаться знакомым депутатам ))
Kot52
06.12.2017
а что у него за новый проект? скворечники строить перестал?
Те же скоречники только в новом месте.
Подозреваю что блокированные.
PIBO
13.11.2017
Да смотрю во контактике - негатива хватает и мелкого и крупного, впрочем и позитива тоже. У вас дело сдвинулось?
tehmax84
13.11.2017
особо негатива то не видел. Разве, что истерички истерят.
PIBO
13.11.2017
Автору этих фоток во контактике (как и мне) такой способ заделки щелей кажется немного странным и ненадежным.. Если это еще и щель на улицу то совсем странно.
(с) vk.com/club56133124
Что в итоге с этой щелью? Неизвестно? Много пишут про неё, а ответа, куда она выходит, не нашла)
Подозреваю что так строители обои клеили.
PIBO
15.11.2017
Вот даже не знаю что сказать... во-первых это явно не брак а "дизайнерское решение" и повторяется во многих квартирах, во-вторых уже несколько человек написало что "оттуда дует" и "углы холодные". Как бы эти "суперпанельки" не оказались хуже обыкновенных панелек. тьфу тьфу.
PIBO
21.11.2017
Стыки в 1-7 домах выполнялись по одной технологии, в 8 и последующих домах будет применяться другая. По новой технологии эти углы будут штукатуриться и шпатлеваться после утепления. (c) в группе соседей Евгений Сухов передает информацию от застройщика.
Не в обиду, но кролики ринулись в бой испытывать новые дизайнерские решения. Надеюсь больше ничего серьезного не выплывет.

Если тут должна была быть приточная вентиляция - то это даже полезно (хорошая вещь), но выпонена она должна быть в виде какого-то регулируемого механизма - закрыл/открыл по желанию а не щелью в стене.
Спасибо за информацию
Спасибо за информацию
M1Xan
14.11.2017
Там стены кривые, а угол еще кривее :) Наклеить нормально обои на такой угол не получится, поэтому пустили стык обоев по углу и закрыли какой-то фигнёй.
Мне так кажется. Может это, конечно, смелый дизайнерский ход :)
Угол нормальный. А вот что так поклеили - факт
Юра, а что за вывод? Что может такого произойти, чтобы резко развернули? Даже на ум ничего не приходит. Напиши как получишь квартиру и если будет ответ на вопрос - тоже, не томи! Удачи тебе!
не знаю, что за вывод. наверно, такой: "надо меньше пи**еть, а если уж пи**ишь, то делай это из-под бота" :)
Обычно вроде бы наоборот, к "бузящим активистам" более внимательно относятся. Зачем им плохая реклама. Скорее все-таки случилось что-то неожиданное, например, кран сорвало.
если бы мне позвонили и сзазали: юрася, у вас кран сорвало, мы его за три дня починим, всё будет чики-пуки. только давайте об этом никому не говорить, ладно? - я бы однозначно ответил: окей, давайте. всякое бывает

но так как это подано? извините. я не верю.
Возможно, Вы правы, но не хочется верить в такую мелкую подленькую месть со стороны приличного застройщика. Видимо, Вы мирный человек, и не очень хорошие люди могут этим пользоваться. Возможно, построже с ними надо разговаривать. Хотя все-таки версия форс-мажора вероятна.
PIBO
13.11.2017
Пока ничего страшного не произошло (да и не произойдет уверен). Расслабиться, по пивку и по девкам. Квартира никуда не денется.
m@lkolm
15.11.2017
Исходя из реальных отзывов по приемке и оценке качества отделки, а не выбранные лучшие кадры на фото и видео, то реально нормальные строительные и отделочные материалы были просто загублены при отделке.
PIBO
15.11.2017
Да хорошо там все за редким исключением, были бы проблемы массовыми - уже бы загадили весь контактик целиком.
Чисто по квартирам - все очень похоже на 7 небо, прям вот очень, но больше мне сравнивать не с чем. Только добавлены плюшки - плитка на балконе, и приличная отделка санузла. А да еще ламинат на полу. Коридоры посимпатичнее и лифты нормальные (ахилесова пята 7 неба). В минусах по сравнению с 7 небом - вид, все-таки Волга - это хорошо; транспорт (правда сейчас у нас дикие пробки, но в перспективе тут интереснее) и аховые парковки в АП.
m@lkolm
16.11.2017
очень верное сравнение с "7кой". только я бы добавил: "7ка" и "Цветы". Казалось бы все одно и тоже: застройщик один, материалы те же, да и планировки идентичны. Но! При сравнении отделки одними и теми же материалами(сравнение производилось не одной квартире) в "7ке" в разы отделка лучше и качественнее.
А про плюшки верно замечено.
Вал комментов по отделке пойдут со временем, как только эйфория заезда остынет и начнут бросаться косяки в глаза.
Mapk
05.12.2017
Кроме того, что стоимость аренды сравняется с коммуналкой.
Учили бы вас, истории урбанистики, вы бы в это говно с ипотекой не совались. Гетто только в нищих районах процветает. Где на вэлфере народит сидит. А Вова вам вэлфера не даст - друзья под санкциями, а в РФ ни бизнес джетов, ни мега яхт строить не умеют. Только крашенный пенопластьв ипотеку) инджой)
Mapk писал(а)
Учили бы вас, истории урбанистики, вы бы в это говно с ипотекой не совались.

а можно кратко об истории урбанистики, чему она учит? )
Что гетто только в нищих районах процветает? Дык, у нас не богатый район и многие, по сути, сидят на вэлфере. Ну, или имеют сходную философию )
Аренда сравняется с коммуналкой? Но полюбому не заменит коммуналку, то есть они будут складываться, наверное )
PIBO
26.11.2017
Поздравляю, с новосельем!)
Rockfor
27.11.2017
заехал Юрка? )
отъехал. ключи получил в пятницу, если вы об этом, но косяки ещё наверно даже не начали исправлять
alex!
27.11.2017
расскажи про косяки?
вот список
Rockfor
28.11.2017
Что там на ванне? )
запил :)
ну, прорезь, что ли. явно что-то положили на край ванны и пилили. и пропилили вместе с ванной
Rockfor
02.12.2017
Поменяли?
tmv777
05.12.2017
А у вас телефона менеджеров по приемки нет?
У нас вообще окно не закрывается в комнате.....Обещали в течение месяца устранить косяк....осталась неделя.....Пока никто не звонил.На повторный прием,квартиру не приняли)
Serg180
11.01.2018
Люди, а у всех у ванн не хватает задних стоек на раме ванны? Спасибо.
Serg180
13.01.2018
Активно.
vvbal
14.01.2018
а смысл их? ванна стоит на металлическом каркасе
Serg180
14.01.2018
Стоит неплотно, сзади только крепление к стене, а его меньше нормы наполовину.
s1aw!ck
10.05.2018
Апну темку.
Так в итоге то как у вас дела? Как устранили, долго ли делали, когда новоселье?
дела нормально )
до сих пор не устранили окончательно - не поменяли стеклопакет с царапинами на стекле и ещё там мелочевка какая-то. крупное сделали (углы переделалали, ламинат, ещё что-то).

пока не планирую туда переезжать, в нынешнем виде там неуютно очень, ну и дорога печалит сильно.
Mapk
12.05.2018
а что про дорогу то говорят?)
Serg180
13.05.2018
Дети говорили что вроде обещали сделать, но видимо, как и дополнительную стоянку для автомобилей - обещанного 3 года ждут.
да какая разница, что говорят? я если честно уже даже и не интересуюсь этими разговорами.
Mapk
14.05.2018
ну как бы вы (и еще 1000 чел) можете в суд сходить с типовым заявлением.
Оферта по дороге была, свидетельств масса.
тююю, оферта. у нас это называется специальным термином "не кто не чего необещал".
Ага, а еще те кто и обещал их уже там нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем