--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для Марка (про дорогу)-2

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
340
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AZOT123
11.06.2017
Вот балаболы........))))))))) Какое отношение имеет Квартстрой к Новой Кузнечихе и тем более Седьмому небу))))))). Если хотите покупать квартиры у Квартстроя вам в Новинки СмартСити. Не будьте профанами........))))) Заявленная цена на Новую Кузнечиху от 46 т.р. за кв.м. - это только на первую очередь...... Отделка економ минус (считайте черновая с ванной и унитазом - точно хуже чем в цветах - те кто знает, поймет)........... Не пишите туфту... Для особо любопытных застройщик Новой Кузнечихи ООО "Инградстрой" ГК "Столица Нижний".
Mapk
14.06.2017
Все же от 43)
alex!
14.06.2017
Переживаете, что теперь совсем никто кирпичные сарайки таунхаусы покупать не будет?
Mapk
14.06.2017
Отнюдь, жду наплыва клиентов)
А переживать надо вам с Натальей, ибо НК отберет весомую часть покупателей. Сорокин очень вовремя затеял эту стройку.
alex!
14.06.2017
Ещё раз повторюсь, что ни я, ни Наталья никакого отношения к КМ не имеем! От слова совсем!

По существу есть рынок, на котором есть предложения поинтереснее, но дороже, и есть похуже, но дешевле. А покупатель голосует сам своим собственным рублём.

А господин Сорокин много чего затеял и что? По Вашей логике покупателям надо нераспроданные давно готовые дома в Цветах раскупать, а не вкладываться в АП. А по факту иначе получается.
Mapk
14.06.2017
По моей логике КМ уже вовсю должен строить дорогу и детский сад. Ибо декларировал их наличие в 3 квартале 2017 года. Осталось 3,5 месяца и ничего из вышеперечисленного нет в помине. Или вы, как Наталья, на полном серьезе считаете, что садик строится за 2 месяца?)
alex!
14.06.2017
Не продаются у Вас кирпичные сарайки таунхаусы без наличия дороги и садика? Соболезную!
Mapk
14.06.2017
Не покупается квартира в АП для родственников)
Так и придется в НК денежку нести. Судя по всему там и садик быстрее появится. Что тоже актуально.
alex!
14.06.2017
зачем же на НК останавливаться? сразу впендюрьте им свой кирпичный сарайчик таунхаус!
Mapk
14.06.2017
Я вроде совета не просил?)
alex!
14.06.2017
тогда зачем Вы здесь?
у Вас же есть свой форум:
www.nn.ru/community/house/novopokrovskoe/
Mapk
14.06.2017
А вы забавный
alex!
14.06.2017
спасибо)
Kot52
15.06.2017
детский сад не застройщик строит. уж вам ли не знать такие тонкости?) проект готов, да. на этом работа застройщика закончена) про сорокина та же история. в цветах и 7 небе ждут обещанных детских садов
Не,не. В АП детский сад именно застройщик за свои кровные обещал построить )
Kot52
15.06.2017
сорокин тоже обещал) но мы то знаем, что либо частный ДС за большие деньги, либо обычный, но не от застройщика. нужно реально смотреть на вещи)
Mapk
15.06.2017
В Цветах садик работает, из АП придется в Кстово возить. Так как в Афонино мест нет - Красная Поляна все заняла.
Kot52
15.06.2017
и когда в цветах он открылся? я уверен, что не вместе со сдачей 1 очереди
Mapk
15.06.2017
А никто в Цветах и не обещал к первой очереди.
Kot52
15.06.2017
и что, прям по срокам садик сдали?)
Ага, с какой радости в кстово))) в кузнечиху или любой другой
Mapk
15.06.2017
Любой другой, где есть места, не занятые живущими в данном районе) народ по 3-4 года путевки ждет - и болт.
Mapk
15.06.2017
Ага. АП просто так садик покупателям обещал к 3 кварталу 17 года. Чисто ради красного словца)
Kot52
15.06.2017
все обещают. дальше-то что? все строят чтоли?
Mapk
15.06.2017
В Цветах садик есть. Год, если не ошибаюсь. Строили долго, еще дольше запускали.
"Все обещают" - хорошая отмазка. Однако вряд ли кому понравится детей в Кстово возить - ближайшие садики в городе переполнены, а АП находится в области и пока мало чем отличается от того же Окского берега. За исключением дороги.
Kot52
15.06.2017
только из окского берега детей возят в городские садики. почему в АП так сделать нельзя? и да, я узнал на счет цветов. садик открыли с задержкой года в 2. так что опять пук в лужу, мсье
Mapk
15.06.2017
Везите в городской, кто не дает то? Путевку только получить не забудьте. Не очень просто с этим сейчас. Особенно в Кузнечиху, к примеру.
Kot52
15.06.2017
я знаю процедуру получения детского сада. до 3 лет сад дадут в обязательном порядке из указанных в заявлении
Сейчас большинству пофигу на качество. Важна только цена, даже на инфраструктуру некоторым пофиг(жителям Окских берегов и прочих СмартСитей)
alex!
14.06.2017
вот этим пофигистам можно и по 43 и по 33 слить
а потом удивляются, Путину пишут
AZOT123
14.06.2017
Нижний Новгород. Горького 117, 3 этаж. Бизнес-центр <<Столица Нижний>> - отдел продаж, 46 т.р. это минимум). Сам думаю там также взять! Но под аренду, ремонт в квартире надо будет делать. Отделка под ключ это только слова, с КМ и рядом не стоит. Так же, кому интересно, цена сильно занижена и только на первую очередь (4 дома), дальше ниже 50 не ждите.
vesna16
14.06.2017
Да, именно эту цену мне озвучили сегодня..., но звонила, так из интереса...и будь у СН 40000 за м.2 ни разу бы не взяла... Дорога построится рано или поздно... не истерю, ибо знала на что шла...
Mapk
14.06.2017
Я думаю, что терпеливые дождутся и 45 у АП, а скорее и еще дешевле. 2 млрд кредита нужно обслуживать, а это минимум 220 млн в год. Вот и посчитайте, сколько квартир нужно продать, чтобы оплатить только проценты.
Akcell
14.06.2017
да что все так к этой дороге прицепились. Я вот тоже живу в Новопокровском , и лично мне эта дорога нафиг не нужна. Раньше был чудный вид на долину а сейчас говномуравейников понатыкали на горизонте . Теперь её из за этой дороги озеро спустят ( а жители деревни его строили за собственный счет ) . Кстати мы его зарегистрировали как единственный в деревне пожарный водоем и если АП строя свою дорогу вдруг решит разрушить дамбу и осушить мы тут же завалим прокуратуру жалобами что огромный поселоко остался без средств к пожаротушению и АП ещё нам за свой счет пожарные гидранты строить будет . У нас есть новая прекрасная асфальтированная дорога на Малиновского . Счас ещё Сорокин со своей новой Кузнечихой приперся , и так пробки на Ванеева по утрам адские а тут ещё горы домов понастроить хотят а о инфраструктуре и дорогах ни кто не думает .
Mapk
15.06.2017
Дорога нарисована от Сбера до Красной Поляны. Полагаю, что в 18 году ее построят.
Deil
19.06.2017
где выход к красной поляне будет?
Mapk
19.06.2017
Где перекресток Казанского шоссе и ул. Академической.
Deil
20.06.2017
есть схема или ссылка?
Mapk
20.06.2017
Примерно вот так
чё-то я сомневаюсь, что в ближайшие лет 5 построят такое. спорить не буду (я теперь пуганый), но сомневаюсь очень
Mapk
20.06.2017
Я тоже спорить не буду. Просто вспомните, чьи будущие микрорайоны "омывает" данная дорога)
Я еще в 12 году всем друзьям говорил - берите землю в Новопокровском - она будет золотая! Но все крутили пальцем у виска - нах тебе это говно в чистом поле. Через четыре-пять лет соточка будет по 400-500 тыс. А то и дороже. Это не в панельках кваритры брать на хаях, а потом рыдать, что рядом чтроят тоже самое, но дешевле) не знаю какого размера вы купили квартиру, но полагаю, если бы жили на съемной, то сейчас заплатили бы меньше за уже готовую.
alex!
21.06.2017
Сколько может стоить соточка под ИЖС, окружённая со всех сторон многоэтажками? Думаю, около нуля. Продавайте скорей лохам, которые пока ведутся на "загородную" жизнь и не в курсе сплошной застройки этих земель.
я бы поспорил. район Агрономической, окружённый со всех сторон многоэтажной -- очень приятное в целом место. и думается земля там именно что золотая
alex!
21.06.2017
Каждому своё видимо. Но я бы ещё и приплатил, лишь бы не жить в таком гадюшнике. Нормальный дом на природе - это хотя бы 20 км от города должно быть.
Doncov
22.06.2017
Именно так. Каждому свое. Почему человек, живущий в 160 метровой квартире в муравейнике не подвергается обструкции, а человек, построивший за такой же эквивалент в рублях схожий дом, пусть и на Агрономической, Новой, Лагуне и пр. кем-то считается лохом? А он просто считает этот дом большой квартирой со встроенно-пристроенным гаражом на 3 машины и баней. Разве это плохо? Он не говорит о чистом воздухе и виде на озере. Не говорит, что за его забором растет экологически чистая земляника. Просто его жена выращивает цветы не на лоджии, а на клумбах.
Вот просто хочется ему так. И таких много. Не совсем много, но судя по тому, что они себе позволили не трешку в панельке а дом по своему проекту, уже не позволяет относить их к глупым и недальновидным.
Единственный минус такого дома в том, что вложенное в него не возвращается так легко, как квартира (или несколько). Рынок домов специфичен.

Сказанное не относится к "голодранцам", считающим что живя за городом они будут экономить на коммуналке, покупающим дешевые готовые дома и смешные таунхаусы. Которые продают единственную трешку на рокоссовского, чтоб перехать в Кусаковку. У которых дырка в земле вместо канализации и прочее... Их логика мне непонятна и спорна.
Голодранцы - люди с ограниченным достатком :) Шутка
paleex
21.06.2017
Земля в черте города всегда будет только дорожать, и по большому счету по барабану, что с ней по соседству, разве что строительство химзавода кого-нибудь, может на стоимость повлиять. Кому в напряг соседские высотки, землю в черте города особо не рассматривают, а наоборот смотрят на наличие инфраструктуры, чтобы в школу не за тридевять земель и на работу не 3 часа ехать. Вы еще про околонулевую стоимость владельцам домов на Богдановича расскажите, вот они удивятся.
alex!
21.06.2017
гетто на Богдановича? видел-видел! мазохисты)))
paleex
21.06.2017
Я раньше тоже когда в гости к подруге приходил, она на 17-м этаже живет, все с ней удивлялся как же им живется, все на виду. А сейчас думаю пофиг им, во первых что-то рассмотреть можно, если только в бинокль смотреть, а так ходят силуэты и все. Все равно от соседей не скрыться на участке, твой же сосед из своего окна вблизи тебя в трусах увидит. Если только участок не соток 16-ть, где еще хоть как то его можно деревьями засадить.
Mapk
21.06.2017
Не-не, это жесть полная, когда совсем рядом с ИЖС начинают втыкать 18-20 этажки.
Первыми это аккурат прочуствовали жители Слободы Печоры. Когда наш добрый губернатор подарил своему корешу Англичанинову участки вдоль Богдановича под строительство выскоэтажек для расселеных военных. Без конкурса, без перевода земли (была вся ИЖС). Лично знаю нескольких людей, кто бегом слил там дома по полтора миллиона зеленью, как только стройка началась.
Тот же добрый губер поднасрал КП Анкудиновка, жителям которого нынче тоже не очень комфортно, особенно первых линий. Но это со временем можно вылечить посадкой лесополосы, правда не знаю, осталось ли там место для нее.
Во всем мире дорогие квартиры находятся в центре, в высококлассных аппартаментах со всей инфраструктурой, где в тапочках можно в бассейн, фитнесс или бар сходить. Либо низкоэтажные комплексы в тихих райончиках, опять же с пешеходной инфраструктурой. Окраинные высокоэтажные комплексы - везде самое дешевое жилье, в разы более дешевое, чем низкоэтажка в виде таунов, семи-детачей и коттеджей.

Жители России просто еще только от коммуналок и хрущей начали эволюционировать - еще смена пары-тройки поколений нужна, чтобы мозги у основной массы на место встали, да и локации сегрегировались по материальному признаку. Ибо не может элитный дом находиться в маргинальной локации.
Doncov
22.06.2017
Марк, хоть в журнале печатай пост! Согласен.
Doncov
22.06.2017
Тогда уж вуайеристы!

Чот мне кажется что АП в перпективе лет через 15 в него тоже превратится. Не нравятся мне эти кельи-студии. Понаедут асоциальные и деклассированные...
alex!
22.06.2017
тогда уж эксбиционисты)))

но я вкладывал больше смысла, включая весь геморрой под обслуживанию, причём непонятно ради чего
Mapk
21.06.2017
Динамика цен на землю меж тем положительная.
На бетонометры в гетто - отрицательная.
Так что поищите более разумные аргументы.

Жить в своем доме, даже в семи-детаче, даже всего с 2 сотками своей земли в разы привлекательнее 20-этажного типового муравейника, где вы будете всегда в курсе, чем живут ваши соседи: кто какой секс предпочитает, у кого есть кошки-собаки, во сколько кто встает и ложится, какую музыку любит.

Зы сотка земли в районе Фантастики стоит больше миллиона рублей. Чуть меньше - на Сахарном долу. И не укупишь еще)
alex!
21.06.2017
Mapk писал(а)
Динамика цен на землю меж тем положительная.
На бетонометры в гетто - отрицательная.
Так что поищите более разумные аргументы.
динамика цен на землю в нижнем Безводном (30 км от НН): я продал в 2005 году по 300 тысяч на сотку, а сейчас максимум 100 тысяч дают - где положительность?
там же друг продал дом за 5 млн, сейчас точно такой же 2 млн - где положительность?
а, например, квартиру в ЖК Мегаполис сейчас попробуй купить? хотя изначально цена была как и в других новостройках - где отрицательность?

Mapk писал(а)
20-этажного типового муравейника, где вы будете всегда в курсе, чем живут ваши соседи: кто какой секс предпочитает, у кого есть кошки-собаки, во сколько кто встает и ложится, какую музыку любит
почему тогда я никаких соседей не слышу? может, слух проверить сходить?

Mapk писал(а)
сотка земли в районе Фантастики стоит больше миллиона рублей
вот тут согласен - близость к Фантастике даёт существенный рост цены

PS. Ещё раз повторюсь, что на вкус и цвет. Мне вот кажется, что зимой лучше жить в квартире, а летом загородом (за настоящим загородом, а не на Агрономической), что, собственно говоря, я и делаю ;)
Mapk
21.06.2017
Я, милейший, про землю в городе говорю, в развивающемся районе, а не в куеве-кукуеве)
2013 год - 50-60 тыс сотка, сейчас - 120-150, 200. Через пару лет -300-400.

В КМ-Мегаполис на авито продается три десятка квартир. От 65 т/р за квадрат без ремонта, до 100 тыс с хорошим ремонтом и мебелью.
Так давайте прикинем: в 2011-13 гг застройщик продавал это еще в строящемся доме за 65-75 тр. Только тогда это было 2-2,3 тыс баксов, а сейчас совсем нет).
Тот же приличный ремонт с мебелью стоит примерно от 20-23 тыс за кв м (по себе сужу, делал в 09 году).
Так что проще было пересидеть пару лет в баксах и купить на лоях.

Про КМ-Анкудиновка я и говорить не буду, цены уже снижены и будут снижаться еще - прямо пропорционально цене НК.

Про дом и квартиру могу согласиться (хотя с натяжкой) но далеко не все имеют такую возможность. А с дачи на работу не наездишься.
alex!
21.06.2017
Mapk писал(а)
Через пару лет -300-400
а доллар через пару лет почём будет?
Mapk
21.06.2017
не знаю, через годик можно будет попрогнозировать, а сейчас это очень сильно от одного человека зависит.
Akcell
22.06.2017
В Новопокровском земля дорожает с каждым годом , я 4 года назад брал 15 соток по 120 тыс, в этом году участки в округе продают в среднем 300-350 тыс за сотку , учитывая что земли остается все меньше ценник до 500 дойдет очень быстро
Kot52
21.06.2017
еще раз-жить в своем доме и геммороиться с постоянными доделками то тут, то там, и точно так же знать про соседских собак, их семейные праздники и прочее-прочее ни разу не привлекательнее муравейника, где за все готово. вы мсье, вяло набрасываете. да и опять же-с соседями по коттеджу может не повести еще сильнее, чем с соседями в муравейнике
alex!
21.06.2017
+100500
хуже формата таунхауса вряд ли что придумать можно
Mapk
23.06.2017
Америкосы по ходу и правда дебилы. Да?)
alex!
23.06.2017
а для Вас это вопрос?
Mapk
23.06.2017
Это хороший тест на адекватность россиян.
alex!
23.06.2017
в таунхаусах не от хорошей жизни живут, а от экономии
Mapk
23.06.2017
Да-да. Таун в NYC в среднем в 7 раз дороже гарлемской многоэтажки.
Люди экономят, конечно. Жизнь то одна.
alex!
23.06.2017
думаю, что таун в пределах Садового кольца ещё дороже, и чо?
Mapk
23.06.2017
Ну так вы и опровергли свое утверждение.

1. Нищебродский нищеброд - покупает каартиру в полевом гетто
2. Чуть более перспективный нищеброд - покупает квартиру в гетто поцентрее
3. Умный нищеброд - покупает таунхаус
4. Почти не нищеброд покупает большую квартиру в центре.
5. Совсем не нищеброд покупает квартиру в клубном доме.
6. Разумный не нищеброд живет в свем доме.
7 Живет в своем доме, а квартиру сдает :)
alex!
23.06.2017
доход от сдачи квартиры максимум 4%, а депозит даст около 8%
Deil
23.06.2017
в реальном примере сможете?

квартира купленная за 2млн сдаётся за 17000р
есть на примете такой банк? желательно не рога и к... который завтра закроется
alex!
23.06.2017
За 17 может и сдаётся, а может и простаивает. Это во-первых. Далее заложите расходы на ремонты, мебель, технику и т.д. Это во-вторых. Далее падение цены недвижимости на 10% третий год подряд. В долларах вообще молчу. Продолжать?
alex!
23.06.2017
Mapk писал(а)
3. Умный нищеброд - покупает таунхаус
умный нищеброд не купит таунхаус
А почему Вы так против таун хаусов? Конечно не свой дом, но как альтернатива жилья в городе прекрасная я считаю. Опять же платишь только за свет и газ. Можно и шашлык пожарить. А в остальном как квартира. Не понимаю такой сильной неприязни к данному продукту. Есть люди которые никогда не переедут в свой дом - это один тип. Есть которые наоборот - это другой тип. А это как раз что то между. И соседи есть - не страшно грубо говоря оставаться одной девушке и кусок земли свой есть - вроде как природа.
alex!
23.06.2017
потому, что таунхаус объединяет в себе одновременно и минусы квартиры и минусы дома
Deil
23.06.2017
как раз наоборот, минусы остаются в квартире и плюсы идут к с домов
Mapk
24.06.2017
потому что надо по полтосу продавать то, что и двацатки не стоит)
Mapk
21.06.2017
Ага. Соседей по тауну у вас будет 2-4. По подъезду - 80)) и наличие собак у них абсолютно гарантировано.
Живите, где хотите, я не агитирую.
Kot52
21.06.2017
а тауны ваши в поле стоят? или рядом соседних домов больше нет? или вы даете гарантии, что кроме как соседей по стенке я больше никого не услышу? вот именно, что вы агитируете. ибо так гадить там, куда вас не призывали, ничем кроме агитации назвать нельзя
Mapk
21.06.2017
У вас больное восприятие мира, извините за откровенность. Диалог продолжать не буду - привык общаться с адекватными людьми)
Kot52
21.06.2017
конечно) когда фактов нет-можно брякнуть первое пришедшее в голову и уйти от ответа))
то чувство, когда ты вроде бы идейно не согласен с Марком, но из-за манеры ведения дискуссии его оппонентами волей-неволей начинаешь его поддерживать
Kot52
21.06.2017
я просто не понимаю суть его постов в этом разделе. он так ярко выставляет, как прекрасна жизнь в своем доме/таунхаусе, а все вокруг идиоты, купившие жилье в муравейнике. а когда пишешь ему по факту-уходит от ответа. ровно как и от ответа на вопрос, что он вообще тут делает
Doncov
22.06.2017
Я вообще не понимаю этого идейного срача.
И Марк и Алекс правы по своему.
Жить летом в Мегаполисе, а зимой за городом это супер. Правда мой загород за 2000 км, чуть дальше Алекса. Не все могут это позволить. Так и появляются дачи с летним душем и туалетами с дыркой, что я терпеть не могу. А два полноценных объекта это очень неподъемно для большинства.

Жить в муравейнике априори хуже. Элитное жилье не бывает муравейным. А в основном малоэтажным и многометровым, без студий по 20 м. Но я очень радуюсь Мегаполису потому что:
- рядом Фантастика (локация!);
- закрытый приличный двор без машин, где можно отпускать детей на велосипедах (удобство!);
- могу спуститься к машине на лифте почти в тапочках (комфорт!)
- вид на Волгу бонусом.
Если б это была Красная поляна, Водный мир или еще что-то, однозначно нет.
И еще в Мегаполисе нет студий по 20 м, хотя большое количество однушек тоже не радует. Вернее радовало КМ, они быстрее уходили... Я бы предпочел жить на пложадке с тремя трешками, нежеели с 7 однушками. ИМХО.

Ну оба подхода имеют право на жизнь. Чо орать то?

Ах да! Дорога!
:)
alex!
22.06.2017
Где Вы срач увидели? Просто излагаем свои точки зрения. Это полезно. И заметьте, что никто никакой радости от таунхаусов не написал))) Хотя Марк их и строит и продаёт, но только не себе и не своим родственникам))) И ещё про однушки в Мегаполисе: они стоят как трёшки в обычных домах - так что не всё так плохо)))
Doncov
24.06.2017
Наверно, стоили на этапе строительства... Сейчас, возможно, дороже. На чуть... Не принципиально. семь-восемь-в районе десяти :)
Deil
23.06.2017
просто обратите внимание не на последние фразы а с чего всё началось
Марк выложил инфу а все перевели что его Таунхаус самый плохой выбор

тема конечно называется для марка, но про дорогу
Kot52
26.06.2017
я ответил лишь на его голословные заявления и повсеместное поливание АП грязью
За 60см стеной и качественными стеклопакетами никаких соседей не слышно, даже когда они триммером газон косят.
Дети могут по участку бегать, а жена на кухне за ними через окно наблюдать.
Есть место под 3 машины, квадрик, снегоход и 3 велосипеда.
Отопление включить, когда захочется, горячую воду никогда не отключают.
Есть спальни для комфортного размещения ещё 2-х семей, в гости приезжающих.
2 ванные, гардероб, прачечная и терраса.
При этом ехать до работы в центр 25 минут в любое время (ну по крайней мере пока).
Стоимость квадратного метра с отделкой 40т.р. с учетом земли.
Этих аргументов достаточно, чтобы на муравейники даже и не смотреть...
Kot52
21.06.2017
давно строились? сколько метров в итоге и сколько денег ввалили на стройку дома/покупку участка. и на сколько понял по описанию-у вас явно не таун. грамотного тауна за вменяемые деньги я еще не видел, хоть и просмотрел достаточно. и что у вас с водоснабжением/электричеством/интернетом/дорогой?
Не таун. Это описание дома на 10 сотках 200 квадратов (общую стоимость можно прикинуть на 40 умножив). 3 года назад начал, в этом году планирую закончить со стройкой. Если сейчас начинать строить, то на 15-20% дороже выйдет, т.к. земля подорожала и некоторые материалы.
Из центральных коммуникаций газ, эл-во и интернет по WIFI 16Мбит/с за 600р. Дорога подразбита, зато нету пробок )
Kot52
21.06.2017
Все сам, или нанимал?
15% сам или руками студентов-разнорабочих под моим контролем, остальное бригада. Но времени очень много личного потрачено
Kot52
21.06.2017
Вот. А сколько ещё будет потрачено. А если его совсем нет? (
Doncov
22.06.2017
Вот! В итоге стоимость трешки в Мегаполисе без отделки. Примерно.
Да, потрачено время.
Но, во первых кому то это нравится. Каждый мужчина должен ...
Во вторых, съэкономленные деньги - заработанные деньги.
Добавлю, человек, который влил в стройку за 3-4 года 8 млн и не продал нынешнюю квартиру достоин уважения. Он заработал деньги и сам решил как их потратить. И место выбрал сам. И оно ему нравится.

Я вот тоже хочу выехать из гаража на снегоходе и поехать в поля-леса. Но из третьего уровня подземки Мегаполиса я этот процесс не очень представляю. А ехать за 20 км. только за этим?
Mapk
23.06.2017
Путем несложных мозговых транзакций нормальные люди приходят к мысли, что дом в городе значительно лучше квартиры.
Потому что сосны свои сажаешь и любуешься ими, а не общественные. Потому что только твоя собака срет на твой газон. Потому что твоя территория не заканчивается за входной дверью квартиры. Потому что тебе никто ничего не должен, и ты чужие хотелки (мерседес хозяина ДУКа каждый месяц не оплачиваешь)
Как то так)
alex!
23.06.2017
конечно намного лучше оплачивать мерседес продавана таунов :)
Mapk
24.06.2017
36 тр/кв м из кирпича выглядят сильно привлекательнее панельки за 50?)
И содержание 200 кв м дома по стоимости равна квартплате за 50 м двушку.
Kot52
23.06.2017
в новопокровском вроде тоже есть проблемы с отчетностью по тратам на содержание поселка, не?
Kot52
21.06.2017
сразу оговорюсь-при пересчете тр/метр дом выгоднее. однако итоговая стоимость выходит весьма "кудрявая", и далеко не у всех такие деньги есть. я около года просчитывал и прикидывал подобные варианты
Общая стоимость дороже да, но она на уровне трешки в новострое с 2мя парковочными местами
Kot52
21.06.2017
Вот именно. Не у каждого есть такая сумма. Да и постоянно что-то надо доделывать. Про коммуникации я не просто так спросил-скорость интернета и его стабильность и доступность важны. 600 рублей за 16 мегабит ну такое себе при нынешних расценках в городе. Короче это все дело на большого энтузиаста)
Akcell
22.06.2017
это все от конкретного места зависит, в центре Новопокровского у меня , Интернет Ростелеком 100 мегабит, кабельное тв , дорога сейчас отличная, до Рокосовского еду 3 минуты , у нас своя площадка ТБО в поселке, видеонаблюдение. Ну а миллион плюсов жизни в собственном доме перечислялась масса. просто это далеко не всем по карману , по этому каждому свое
Kot52
22.06.2017
почем интернет, включая стоимость подключения? ну и сколько в месяц выходит обслуживание дома
Doncov
24.06.2017
прав на 100%
In_search_of писал(а)
Стоимость квадратного метра с отделкой 40т.р.

то есть если у меня есть 2 млн, я могу себе построить дом 50м2?
Выше написал )
Mapk
21.06.2017
Вход в ижс - около 4 млн.
Это 90 кв м с возможностью увеличения, плюс отделка и мебель, плюс благоустройство территории. Как за неплохую квартиру в 50-55 квадратов.
С меньшим количеством денег я бы не рискнул.
Интересуют нюансы - пишите в приват.
Doncov
22.06.2017
Нет, только купишь землю
Mapk
22.06.2017
Так то пугать не стоит)
10 соток в городе многовато - их вкдь косить/снкг чистить придется, плюс налог поднимут - будет как за хорошую машину в год.
Doncov
24.06.2017
У меня было 6. В самый раз. Но пришлось вытянуть дом вверх. А сейчас хочу одноэтажный, поэтому 7 будет нормально :). 10 супер. Но надо отдавать отчет, что это дороже (забор, брусчатка, газон). Как с машиной мощностью 250+.
alex!
21.06.2017
In_search_of писал(а)
Стоимость квадратного метра с отделкой 40т.р. с учетом земли.
странно... я когда строился, у меня 100/метр получилось...
100 метр, это 20 лямов за 200 квадратов?
alex!
21.06.2017
квадратов меньше))) а вот сестра 2000 квадратов настроила))) и у неё сильно дешевле вышло, поэтому я думаю, что зависит ещё от общей площади, так как она в знаменателе
Mapk
22.06.2017
Без отделки, сам себе дороже 25 тр за квадрат очееь сложно строить. Если деньги только горстями раздавать)
Не мечтайте.
Один срок проектирования муниципалами от года.
Mapk
20.06.2017
Мне чего мечтать? Все мои прогнозы с 2013 года относительно данной локации сбылись. До единого. Да, Крым я не учел, поэтому есть некий сдвиг по времени.

Это вы выдаете хотелки за реалии с 2014 года. 7 домов, садик, магазины, дорога, ОТ в 3 квартале 17 года. Бугагашечка)

И главное, прогнозы по растущей цене квартир в АП. До скольки они нынче выросли? Минус 10% процентов в рублях и вдвое дешевле в долларах?)г
Интересно, люди, купившие в ипотеку обязы КМа с 2-х летним горизонтом исполнения нынче понимают, сколько бабок они просто выкинули в помойку? А ведь они все совсем не миллионеры. Каждый из них лишил себя как минимум дешевого автомобиля или пары хороших отпусков на хорошем море.
Про цену или заработать от меня нет здесь не одного поста - так что не преувеличивайте.
Не с 2014 , а 2015 года- то же ошибочка.
Если подходить с умом , а до сегодняшнего дня это удавалось КМ , желаемое за действительное не кто не выдавал.
Да планы у КМ менялись - это то же было.

Ваши прогнозы 2013 стары, это понятно было с 2012 года, только со сроками вы ошибаетесь лет так на 2-5 лет.
Не надо иметь 7 пядей во лбу чтоб предсказывать очевидные вещи.
Mapk
20.06.2017
У КМ планы меняются потому как прогнозы были больно радужными в самом начале. А теперь приходится из кожи лезть, чтобы без штанов не остаться. Плюс неверная стратегия продаж - надо было сначала строить, потом деньги собирать. Совсем не обязательно 7 домов - достаточно 2-х полностью готовых и дороги. Дальше бы покупатели бабки вперегонки понесли. И эти же 1000 квартир продали бы еще быстрее. А вы еще на Стартстроем смеялись, де они продавать не умеют.
А сейчас придется в ценовом ралли с Сорокиным участвовать. Только вот у него кредитов миллиардных нет. И доверие покупателей 100%. И ценник на 15% ниже.
Понаберут маркетологов по объявлению... (с)
Планы кардинально не менялись заминусовали только 2 дома.
По продажам АП единственные кто продавались в 15 году в 16 аквамарин присоединился.
Не кто не будет участвовать в "ралли". Сорокин то же с головой дружит...
Mapk
21.06.2017
заминусовали детский сад и дорогу. Все остальное не имеет значения.
Верте..
alex!
21.06.2017
по ящику кстати сказали, что в мае ипотечных кредитов было выдано больше, чем в пике 2014 года
Mapk
22.06.2017
По 1 каналу Россия уже впереди планеты всей)

Но продажи новых авто растут уже третий месяц. Недвижка обычно идет следом. Осторожный оптимизим возможен. Но вот цены 08 или 13 года не вернутся никогда)
Doncov
24.06.2017
Я реально не понимаю, кто их покупает!
ага, а по РБК сегодня сказали, что в 1 квартале 22 ляма россиянцев в месяц получали менее прожиточного минимума... встаем с колен, чо. но ипотеку берут, да...
Kot52
26.06.2017
так сейчас по бумагам много народу получают около МРОТа. по факту раз в 10-15 больше
не спорю, таковые имеются, пускай 10-15% из энтих 22 лямов, но все-равно оставшихся очень много...
alex!
26.06.2017
Может, это асоциальные элементы какие? Типа алкаши/наркоши, тунеядцы и дармоеды? Иждивенцы опять же? Потому что как я вижу народ с жиру бесится.
Марк, поспорил бы по поводу доверия 100%. Цветы - дет садик сколько ждали? За отопление сколько платят? Там большинство не в восторге от приобретенного жилья. То что он сдаст дома, а не кинет на стадии строительства - это 100%, а больше ничего.
Mapk
22.06.2017
А сдача вовремя с дорогой, отопление и электричеством и есть 100%. Многие ли соответствуют? И не забывайте, что там абсолютно оправданные губернаторские амбициии. Так что следующем губером (полагаю, что еще в этом году) будет либо сам имярек, либо осень лояльный ему гражданин. А это, в отличие от мэра фигура, которая распоряжается весьма большими деньгами. Так что вместо абсолютно коррупционных фоков можно и новые дороги в городе за год-другой построить.
Что такое 5-6 км при наличии финансирования? 2-3 мес - и готово! Такая же петрушка и со школами/детсадами.
Также есть довольно старый проект нижегородской реновации - переселение ул. Бекетова и снос большинства домов. Имея лояльного губернатора это тоже исполнимо - за год переселяются жители в ту же новую Кузнечиху и вот у тебя огромная улица - строй вторую Белинку.
Тут конечно все сравнивается с КМ Анкудиновка. Но про те же Цветы, дорогу, которую Птицын обещал жителям построить, так и не построилась ( Академика Сахарова убита в хлам!). Ванеева от кардиоцентра в хлам и даже в этом и следующем году не будут делать, т.к. по ней не будут ездить мундиали! А то покрытие, которые сейчас лежит от кардиоцентра до Цветов, сложно назвать дорогой общего пользования. Поэтому все в сравнении познается. К примеру зимой ( а у нас они 8 месяцев) мне комфортней ездить до Анкудиновке от д. Кузнечиха по грунтовке, т.к. она ровнее и мягче за счет снега, а вот Сахарова просто кошмар. Стиральная доска с ямами, в которых можно оставить колеса. Реально она опасна для вождения! Поэтому не нужно Птицына выставлять в лучшем виде. Я не буду говорить из чего он строит и из чего КМ т.к. не понимаю в этом ровно ничего. А по поводу Ваших взглядов в будущее по поводу Бекетова - согласен под каждым словом!
Akcell
22.06.2017
Ванеева в этом году будут делать , если планы на август по замене асфальта полностью от свободы до Рокосовского .

Кстати в администрации советского района жителям Новопокровского обещают сделать выезд в этом году на новую дорогу к АП , ( говорят что заставят застройщика Ап сделать съезд , и продлят Вечернюю засыпав все крошкой . Коттеджной зоне удобнее ездить по асфальту на Малиновского , а верхняя часть деревни будет через АП ездить
там не асфальт надо менять, а глубокий капремонт делать. явно же что-то с подушкой или как там это правильно называется. едешь как по дороге из бетонных плит, причем сильно убитой. в других местах, даже при сильнее разрушенном асфальте, нет такого эффекта
Kot52
22.06.2017
интересно, на основании чего они заставят)))
Mapk писал(а)
строй вторую Белинку

пожалуйста, не надо. что угодно, только не это
Не будет он губернатором ;) никогда!
А новый уже известен...
Интрига! Хоть инициалы напишите. Кто нибудь знает, почему А.В. Вершинин ушёл с поста гендиректора КМ ,,Анкудиновский парк"? У дольщиков паника.
Не буду )). Сдаст стадион и пойдет на покой.

Не чего паниковать, стройка идет.
Были значит причины.
Mapk
23.06.2017
Вы хотели сказать, отпразднует юбилей? Так это в конце июля.
Mapk
23.06.2017
И? Он не будет любить главного девелопера?)
Не гадаю, предпочитаю факты.
Mapk
15.06.2017
На Ванеева откуда и до куда пробки?
Город будет расти в эту сторону, это данность, придёт время, сюда ещё метро повернут (под дорогой Ванеева)
Mapk
15.06.2017
Хайперлуп)
Маршрутку бы пустили для начала.
:))) ржака... метро... под Ванеева... хахаха
alex!
15.06.2017
из смежной ветки:
bloodberry писал(а)
Всем привет. Вчера начали строить дорогу от 5 дома ( розовый 25 этажей). Остановился, спросил у работяг - говорят задача стоит перед ними до 1 августа сдать. Дорогу расчищают под две полосы по 3-3.5 метра. Можете подъехать посмотреть. Как то полукругом проходит она.
и видео в вк есть
"+много" в карму КМ-у за эту замечательную новость )))
до августа это наверно только земляные работы?
быстро расчищают
Akcell
15.06.2017
это подрядчику отдали первые 2 км дороги , от домов спуститься до Новопокровского . Самый простой участок , его действительно можно успеть сделать , ну не к 1 августа конечно , но сентябрь-октябрь реально. Дальше впереди участок вдоль горы Новопокровского, там болота и озеро , там прежде чем дорогу делать надо систему дренажей строить и куда то воду отводить , На этот участок будет другой подрядчик и когда начнутся работы неизвестно

Вероятнее всего КМ поняли что если не начать строить дорогу продажи начнут реально падать и решили запустить строительство , но начнут делать самый простой и дешевый участок , народ снова оживиться и понесет деньги
alex!
16.06.2017
о! ещё один житель Новопокровского! приветствую Вас! ;)
vesna16
16.06.2017
К чему бы это? А как всегда ...к тому, что кто-то, когда-то должен сделать для кого-то www.nn.ru/news/more/na_raspu...11_let/50504371/ На распутье. Нижегородцы ждут дороги к своим домам 11 лет
PIBO
16.06.2017
В любом случае лучше что-то делать чем не делать ничего.

Но мне как профану в этой области пока неясны моменты:
Если начали делать, то наверное по какому-то утвержденному проекту? Он есть в открытом доступе?

Эта новость по-сути по эту же дорогу или нет? www.nn.ru/news/more/na_raspu...11_let/50504371/
С чего-то вдруг депутаты озаботились...
vesna16
17.06.2017
На оф. сайте АП km-ankudinovka.ru/news/257-p...kudinovskij-park
У города денег нема...вот и озаботились...
PIBO
17.06.2017
Градостроительное задание - ГЗ - (или архитектурно-планировочное задание - АПЗ) - исходный разрешительный документ, предоставляющий право в течение установленного им срока выполнять проектные работы по земельному участку. Градостроительное задание не даёт права на производство строительных работ и на ведение хозяйственной деятельности на земельном участке.
Источник: www.zemvopros.ru/page_288.htm

уфф, гуглить я еще умею
alex!
17.06.2017
Делают по проекту конечно же
Mapk
19.06.2017
Депутаты озаботились с того, что Сорокин начал строить м-н Новая Кузнечиха. До этого убитая дорога от д. Кузнечиха до д. Новопокровское их мало интересовала)
Жители тИЗа Новопокровское профинансировали асфальтирование половины дороги до ул. Малиновского безо всяких депутатов. Вторую половину заровняли крошкой, ибо она идет аккурат от Сорокинской стройки и находится не на месте - ее надо переносить и это уже очень срьезные бабки.
Более того, безо всяких Гойхманов до деревни уже лет 5 как ходит частная маршрутка.
PIBO
19.06.2017
Mapk писал(а)
Новая Кузнечиха

Это тоже понятно, но ведь это часть планируемой дороги в АП, верно? В любом случае деньги на это будут в примерно в 2019 году...
Mapk
19.06.2017
Нет, эта дорога к АП отношения не имеет. АП планирует от Цветов (где заправка ГПН) и вокруг всей долины к своей площадке.
Депутаты озаботились дорогой между д. кузнечиха и д. новопокровское. Ибо конфигурация этой дороги не противоречит генплану. Либо волевым решением найдут денег (или обещаний подрядчику), чтобы сделать дорогу от Сахарова до Новой Кузнечихи (сейчас она техническая), либо плюнут на генплан и заасфальтируют осавшиеся 600 метров дороги от Малиновского.
PIBO
19.06.2017
Спасибо, теперь более-менее понятно.
Akcell
20.06.2017
сейчас от Новопокровского до Малиновского за асфальтировано более 90% дороги, остался маленький участок около 160-170 метров . Общались с главным прорабом Новой Кузнечихи, нашу дорогу в ближайшие 8-10 лет трогать не планируется, но и им она тоже не нужна , у них свой подъезд . Так что будем счастливо и быстро ездить до Рокосовского ещё долго .
Mapk
20.06.2017
Конечную Кузнечихи по генплану должны перенести сначала в Новую Кузнечиху, потом в Заречный.
Так что года через 3-4 конечка будет в районе кладбища, соотвественно ул Ивлиева продлится еще на километр на юг.
AZOT123
27.06.2017
Блин, есть инфа, что по дороге тема затягивается. Могут не успеть к старту передач квартир дольщикам. Прикол, работаю на пл. Советская, а ездить домой в объезд. Хоть не подписывай акт передачи до готовой дороги.
alex!
27.06.2017
что за инфа? где пруф?
alex899
27.06.2017
а в договоре есть что то про дорогу
А что мешает ездить по существующей дороге, которая грунтовая? Я каждый день катаю и утром и вечером. 10 минут не торопясь и в Кузнечихе. Единственное, машина вечно грязная :)
Akcell
28.06.2017
подвеска быстро кончиться, осенние дожди превратят грунтовый отрезок поля в грязевое месиво с колеями . Зимой там чистят крайне редко
AZOT123
30.06.2017
На солике по такой дороге только в одну сторону и всё....... дальше эвакуатор ..... Передний бампер точно отлети!!!!
У меня сосед на Лансере катается каждый день. Бампер на месте. Правда зимой только через печеры, монопривод не заходит в горку. Ну Солик я думаю выше Лансера.
Mapk
30.06.2017
Шиномонтаж нынче не дешев
к старту передач никто и не обещает вообще то. обещают - к <<заселению первой очереди>> (хз что это означает)
Ну делают дорогу. Сегодня с утра опять пригнали трактор и выравнивали песок. Конечно не каждый день и очень медленно, но процесс идет. Хотя такими темпами будут 3 года строить.
я вот не знаю как на приёмку и передачу ключей буду ездить. машина у меня пузотерка, в афонинской пробке я шатал стоять... если снег не выпадет, буду на велике ездить
У меня тоже пузотерка, норм. Через Афонино не так страшно стало. Там пробки вечером нет, 4 полосы, мост пешеходный поставили. Только вот вопрос, как Вы будете подъезжать к своим домам? Через всю деревню проезжать, т.е. и старую и новую? Я думаю жителям вряд ли такая проходимость автомобилей понравится и поставят шлагбаум. Я думаю все таки дорогу сделают к сдаче домов, иначе никак совсем.
думаю, шлагбаум там в лучшем случае сломают, а в худшем засунут в одно место установщикам его.
при этом я конечно прекрасно понимаю, что жители Анкудиновки будут очень против такого драматического роста транзитного трафика.
У них там дорога в частной собственности.
Имеют право поставить шлагбаум.
alex!
29.06.2017
Если поставят шлагбаум, то этим же шлагбаумом ограничат себя на выезд на дорогу КМ.
Каким образом они ограничат? Они же смогут открывать его когда им необходимо.
Причем дорога со стороны поселка уже подведена к АП
вроде со стороны Сахарова, у Сбера, двухполоску делают какую-то... может отвод к КМ АП начали строить?
нет, это дорога к сберу
Mapk
29.06.2017
Затягивается"?)
Это называется иначе.
А садик случайно строить не начали?
2,5 года назад и буквально до весны этого года девушка Наталья категорично заявляла (отрицая свою причастность к АП), что такой серьезный и богатейший застройщик КМ просто из принципа не сможет кинуть своих покупателей с дорогой и детсадом, кои должны были быть построены не позднее III кв 2017 года. Ей громко подпевал суровый и компетентый мужчина Строй66, а примкнувший к ним Алекс весело коментил мои пессимистичные посты.
Полагаю, что нынче всем уже очевидно, что ни дороги, ни садика к заявленному сроку не будет. Более того, есть подозрение, что их не будет и через год - с ноября по май дорогу строить - деньги закапывать в лужу.
То есть "поздравляем вас, гражданин, соврамши" (с)
alex!
29.06.2017
За оставшиеся 4 месяца может и построют ещё, подождите страх нагонять. У нас за месяц до сдачи Мегаполиса ни асфальта не было, ни брусчатки, ни забора, ни помещения охраны. Но поднажали и всё сделали вовремя.
Mapk
29.06.2017
Я не нагоняю) дорога до АП - серьезное техническое сооружение с десятками тысяч кубов насыпи (местами на 5-6 метров полотно нужно поднимать. Это долгая и дорогая работа, которую уже вовсю пора делать в 2 смены, чтобы поспеть к графику.
Детскад за 3 месяца может построить только Наталья, квалифицированные строители говорят о 8-10 месяцах при наличии бесперебойного финансирования и всей разрешительной документации.

Замостить/заасфальтировать 15-20 соток ровной поверхности можно и за неделю)
Ваши "квалифицированные строители" что построили в этом городе - учитываются объекты от 7 000 м2?
alex!
29.06.2017
ну и вопросы Вы задаёте адепту Стаса Рождественского и прочих любителей быстрого обогащения :)
Mapk
30.06.2017
То есть модер имеет право на личности переходить?) а кто такой "Стас Рождественский"?
И почему я, строящий по 25 и продающий по 36 - любитель быстрого обогащения, а КМ, который строит по 18 и продает по 50 - филантроп и благодетель?)
alex!
30.06.2017
1. когда объект (в вашем случае это участок с домом) разрезается на несколько частей (тауны) и продаётся по отдельности - это приносит сверхдоход - вы ведь этого не скрываете?
PS. А в таунах рядом с Фантастикой пошли ещё дальше - разрезали не только поперёк, но и вдоль!

2. про себестоимости строек - это надо отдельный форум заводить - в ваших цифрах у меня большие сомнения
Mapk
30.06.2017
40-50% на малоэтажке - сверхдоход?
А 250% у многоэтажки по божески?)

Считайте сами: куб ж/б -12 тыс, 1 кв м стены - 4.
Дома состоят не только из ж/б
Mapk
01.07.2017
То что я написал - 80% себестоимости
Ошибаетесь,этажерка около 40-50%
Mapk
01.07.2017
Коробка в многоэтажке (каркас+стены) аккурат 80%. Землю при 17 этажах считать смысла нет - даже при миллионе за сотку на квадрат жилья выйдет не более 1000. Такая же история с коммуникациями.
Земля АП досталась практически даром.
И то, что стройку не начали с дороги - стратегическая ошибка, которая может похоронить проект.
Вы далеки от смет строительства чуть дальше чем бесконечность. И за сколько по вашему земля досталась? По чем коммуникации вышли.
Не перегебпйте палку на дорогу по сравнению с остальным это копейки.
Mapk
30.06.2017
А почему от 7? Не от 5 или 10?
Чем больше площадь (открою тайну), тем ниже себестоимость.
Потому что 10 000 м2 это "стандартная" 17 этажка.
Строители которые 3-х этажки строят в Городце - это не показатель.
Mapk
30.06.2017
Которые стадион и автосалоны строят - в курсе? Когда я людям рассказывал, что 3 тыс руб стоят работы по бетону, а мне смеялись в лицо и говорили, что по 1200 актируют?
Да слышали уже про кривых строителей стадиона- бетон не той марки и т.д. А ваши сколько залили кубов?
AZOT123
30.06.2017
Ага, место расположения Мегаполиса и АП. Тут блин, 3 месяца - брусчатка, забор к 5ти домам и дорооога.....
А что удивляться про Наташу и Строя 66, там и так все было понятно с ними и я об этом писал. Наташа работала(ет) в ОП и входило в обязанности флудить в положительную сторону о КМ. Потом Наташу никто не воспринимал и сделали ник с серьезным именем ( Строитель 66 года от роду) И вот он начал всех сомневающихся ставить на путь истинный. Зато как все благодарили его за теплые слова и оптимизм!!!
P.s. Я до сих пор верю в проект КМ и дорогу, но уже чуть меньше, чем год назад. Дорогу действительно начали строить, но день через 3 строят.
alex!
29.06.2017
Наташа не работает в КМ 100% (она дольщик), а вот Строй66 из КМ.
alex! писал(а)
Строй66 из КМ

инфа 100%?
Уже не из КМ )
Уволился пару недель назад ))
Taly_SV
29.06.2017
уход Вершинина прямо перед сдачей АК тоже выглядит странно, мягко говоря...
alex!
29.06.2017
может, он станет новым губернатором
Taly_SV
29.06.2017
не могу знать )
Mapk
30.06.2017
Президентом, не меньше
странно? это очень мягкая форма того, как это выглядит :)

лично для меня это выглядит пугающе
Taly_SV
29.06.2017
я действительно очень смягчила собственные ощущения )
как говорится, надежда умирает последней, но моя надежда уже выглядит смертельно больной.
Mapk
30.06.2017
Может потому, что "сдача" откладывается?)
Не поэтому.
isannn
05.07.2017
кто теперь вместо вершинина?
На офф. сайте Фролов
Doncov
06.07.2017
политкорректно сослалась на офф. сайт... :)
А как надо? Врать?
AZOT123
08.07.2017
Фиг с ним этим Вершининым!!! С ним ушло много людей отвечающих за стройку (инженеры, проектировщики и т.д.). Чё за канитель там в КМе????
Mapk
09.07.2017
Предполагаю, что снижают издержки и затягивают пояса.
Впереди тяжелые времена - придется ронять цены на волне падения продаж. А что делать?
Не верное предположение.
AZOT123
09.07.2017
70 на 30 в пользу понижения цен, на фоне НК
alex!
09.07.2017
многие таким образом пристраивают бабло
и в плане сдачи в аренду, чем дешевле, тем лучше
Mapk
09.07.2017
Только на голову больной купит бетонометры на падающем рынке
alex!
09.07.2017
Только на голову больной не купит, когда цены стали совсем бросовые. Хотя альтернатив для инвестиций много, русские люди верят только в бетонные аргументы.
Mapk
09.07.2017
К 600-700 баксам ценник придет. И останется там, пока Путина не выгонят.
Роста экономики больше не будет. Готовьтесь жить по средствам)
alex!
09.07.2017
бред!
сейчас ипотек выдают больше, чем в пике 2014
продажи машин тоже растут
падают похоже только продажи таунхаусов))) ибо все уже смекнули, что тауны - это типа новомодное название "народных строек" всего лишь))) современные бараки так сказать)))
Mapk
10.07.2017
Прям просто годик подожу)
Без коментов))
Вы только не сливайтесь, юноша
Mapk
10.07.2017
Вас мамка уронила в детстве, или трушный вырос?)
alex!
10.07.2017
я думал, что у нас диалог, а Вы просто хам
Mapk
10.07.2017
Вы - милашка) беда в том, что интернет помнит все. Подумайте об этом, пока не нашли следующую работу.
Прошу меня простить.
Deil
09.07.2017
+
и такой же сообразительный вложится в аренду без доступа к городу
Mapk
09.07.2017
Цены уже снизили со старта продаж. Или вы опять будете отрицать очевидное?)
AZOT123
08.07.2017
А да, забыл, Вершинин вообще за бугор укатил!!!!!
PIBO
08.07.2017
погреться или "с дорогою в кармане"?
Такие люди не уезжают.
Я тут. Теперь мои косточки чистые ...
Флудит тут только 1 человек и ник его на букву "М".
Приятные слова всегда слышать приятно, особенно когда они правдивые.
С возвращением Наталья! Расскажи нам пожалуйста последние новости со стройки, все интересно. Вы наверное в курсе про начатую дорогу, как что когда? Мне вот сказали что до 1 августа план у них стоит, только я не уточнил, наверно это имеется ввиду только поле до 1 августа, ибо они работают сутки через троя, и то один трактор. Хотя песок и щебень привозят.
Тут я всегда.
Последние новости всегда в контакте, камеры работают - добавить мне нечего.
Дорогу строят - сами видите.
Mapk
30.06.2017
То есть тыканье палкой во вранье застройщика и адептов нынче именуется флудом?)
А бред про садик за 3 мес (мне квартиру ремонтировали 9) - мнение квалифиицированного человека?)
Про садик не бред.
Да слышали мы все про квартиры в Маяке - как вам 9 месяцев ремонтировали, и про строителей этих в курсе.
Mapk
30.06.2017
Вы меня с кем то путаете.
Я в панельках еще в детстве нажился.

Покажите мне садик, построенный и запущенный за 3 мес? Хоть один?
Mapk
30.06.2017
В НН, пож, с картинками.
На моих глазах строили 102 школу. Года полтора, не меньше. А денег было достаточно.

Зы: не выясняли, часом, динамику продаж май-июнь? Процентов 80 падение?)
Вы говорили о невозмжности постройки впринципе, не съезжайте с темы.
А что там с продажами?
Mapk
01.07.2017
Я говорю о невозможности постройки садика за 3 мес именно КМом.

На моих глазах в Китае за 2 недели построили и открыли кафе. От пустыря до полноценной эксплуатации.

По поводу продаж: есть подозрение, что 2 дома в НК за месяц раскупили потенциальные покупатели АП. То есть если где то прибыло, то где то убыло
С такими планировками как в НК покупателей наберется только на 2 "квадрата". Окский берег и то лучше смотрится..
Mapk
01.07.2017
Цыплят по осени считают)
Третий квартал сегодня начался.
Аквамарин Сорокин начал строить годом позже АП. Напомнить вам, сколько домов уже построено? А сколько продано?)
Ну и сколько? Счет 7 :3 в пользу АП.
Mapk
02.07.2017
Оригинальная методика подсчета)
У АП пока 5 домов так то)
Нормальная методика 1700 квартир против 2200.
PIBO
09.07.2017
Квартиры надо еще сдать, в Сорокине я не сомневаюсь. А можно ли их сдать без дороги? А если скорая увязнет на полпути и счатливый новосел КМа помрет, кто будет отвечать?
Mapk
09.07.2017
Скорая из Кстова поедет, так что не нагнетайте!
Deil
09.07.2017
да кстати и отвезёт тоже в кстово (не предположение)
PIBO
09.07.2017
Даже в мыслях не было нагнетать. Бедная улочка Мира, на нее вся надежда (глянул на яндексе стритвью). Это помимо того что просто ехать далеко из Кстово.
Mapk
09.07.2017
"Главно просто выучиться ждать!
Главно быть свободным и упрямым!"
Mapk
10.07.2017
Кстати, умная Девушка, не имеющая отношения к КМ, как считаете, с каким дисконтом после отправления губера на пенс, застройщик предложит Сорокину купить проект?
За кредит, или с дисконтом?
Полагаю, что переговоры уже закончились, но я, типа не знаю?
Что думаете вы?
(Жаль, что Строя66 уже волнуют совсем другие конструкты - может ему дисконт не подошел?)
Kot52
29.06.2017
так-то частный детский сад построить не проблема при наличии соответствующих документов. бесплатный ДС застройщик строить не будет. да и никто не строит.
так-то застройщик обещал да, частный ДС, но с тарифами не в 10, а всего лишь в 2-3 раза выше муниципального
Kot52
29.06.2017
не будет частный детский сад работать за 6к в месяц. да и за 9 не будет. самая низкая цена за частник, которую я видел, была в КП Каменки-10к в месяц. но то в каменках, а тут город
Deil
03.07.2017
причем очень специфический город, без близкой конкуренции
Kot52
04.07.2017
это временно
Doncov
05.07.2017
Так то да, временно. Я смутно помню печоры в 95 году, новый корпус политеха... Всего 22 года и Афонино почти город.
Города растут.
Всего 22 года :) Такой темп развития только в беднейших странах как у нас в НН.
Kot52
05.07.2017
сейчас темпы развития куда интереснее, чем были раньше
Исключительно из-за того, что к власти пришел строитель.
Kot52
06.07.2017
больше квадратных метров-меньше цена) нам же выгодно)
*A-LeX*
06.07.2017
Ага, потому что коммуникации за счет города, а не из своего кармана.
И качество строительства соответствующее... Только мало кто в это глубоко вникает, все только на цену за м2 смотрят!
Посмотрите на рынок, что, все стройматериалы так дешевеют за эти годы? Или может этот строитель, который у власти, придумал новую, более дешевую технологию строительства?
А может он решил о покупателях подумать и снизил цену за счет своей маржи?!
Бред!!!
За свою "выгоду" здоровьем платить будете...
alex!
06.07.2017
минимально надо следить, чтобы твой этаж заливали летом
Запретить заливать зимой? ))
alex!
06.07.2017
просто не покупать квартиры на таких этажах у экономных застройщиков :)
надеюсь, КМ зимой не заливает
alex!
06.07.2017
почему не заливает? заливает, но использует импортные присадки

(ну или я чего не знаю, ща Наталья всё прояснит)
Импортные или нет - не помню.
Самое главное правильные.
И соблюдение пары правил - не лить ниже определенных температур и греть достаточно.
Судя по качеству у экономных застройщиков при власти и летом не получается лить...
Наталья, почему дорогу, которая началась строиться от 5 дома по полю вчера засыпали обратно землей? Что случилось? Они практически вывели ее в ноль и все завалили землей. Теперь даже надежды не осталось на дорогу!
Потому что изначальная идея идиотская - строить дорогу через пустое поле, да ещё и по земле конкурента.
Пока поля не застроют, дороги там не будет. Она просто пока никому не нужна.
Какой землей?
А земля ли была?
Могу фото сегодня сделать, в понедельник выложу. Была дорога сделана и в уровень выложена песком, потом постояла пару недель и ее опять засыпали очень аккуратно грунтом, который сняли сверху этой дороги. Песка закопали камазов 100.
Фото это хорошо.
Kot52
06.07.2017
а может просто увеличились объемы квм на гектар участка? и там, где раньше строили дом на 50 квартир сейчас строят 100? всегда и всюду строили из говна и палок. просто говно это продавалось по оверпрайсу. хорошо и качественно можно строить только самому. при чем полностью, начиная от выбора и закупки материала и заканчивая самой стройкой своими руками вплоть до отделки. все остальное-лютая лотерея. так что при прочих равных да, сейчас смотрят на стоимость метра
*A-LeX*
06.07.2017
Да, согласен.
И здесь замкнутый круг. Строители говорят "Пока пипл хавает г...но - будем строить из него, а людям и выбрать то особо не из чего, они продолжают хавать" )))
Но сейчас еще и имидж застройщика начинает играть роль, и наконец-таки этот имидж начинают выстраивать целенаправленно.
И вот в плане имиджа, для меня, КМ на несколько порядков выше, чем тот же Старт-Строй! ( как минимум если речь идет о жилье )
И те технологии, которые применяются на Анкудиновке для меня выглядят более логичными для жилья ценового эконом-сегмента. Панельные фсады при такой крупной стройке обходятся дешевле, а учитывая, что цветной бетон крашен в объеме - через 10 лет они будут выглядеть на порядок свежее оштукатуренного фасада. Монолит льют сразу целыми этажами, используя специальные поддерживающие конструкции, а не частокол из подпорок. За счет большого объема покупок отжимают поставщиков по ценам, но не все сэкономленные деньги кладут в карман, а частично вкладывают в стройку. ( Где сейчас можно встретить такого качества ремонт? Такие марки лифтов на жилье, такую отделку МОПов...)
Мне кажется, в этом комплексе все логично и стоит своих денег.
Да и глядя на прежние объекты КМ - как застройщик, он не в чем не обманывал. Я взял квартиру в АП по 52 000 и не жалею. У Стартстроя по 40 бы не взял.
Kot52
06.07.2017
вот и я собираюсь скоро брать. другие варианты уже и не смотрю, ибо мрак такой...
*A-LeX*
06.07.2017
Да, тоже все просмотрели и оценили. Даже метаться не пришлось. Альтернатив по цене/качеству нет.
AZOT123
08.07.2017
В плане имиджа КМ выше Старт Строя, ну это действительно, только Ваше мнение!!!!! Я взял квартиру в КМ из-за цены, внутренней отделки и клятв!!!! представителей КМ по дороге!!!! Стройку дороги тормознули на прошлой недели АТИ, из-за отсутствия разрешительных документов. Блин, юристы КМ тупят по конкретному!!! Дорога КМ, а именно 4 км проходит по территории Инградстроя (для дороги юристам КМ надо хотя было бы составить договор субаренды у Инграда). Сейчас Сорокин затянит согласование на пару месяцев и всё (дорога будет в следующем году). Как представители КМ будут оправдываться перед дольщиками при передачах квартир. ПОДЛАТАЮ ДОРОГУ ЧЕРЕЗ РЖАВКУ - ДА НАФИГ ОНА НАДО!!!!!
Mapk
09.07.2017
Это редкая бредятина по статус КМа, ибо у Сорокина более десятка успешных девелоперских проектов, а у КМ - 3 дома на Родионова, которые только бы дурак не продал (до сих пор вечером горят треть окон).
Что касается АП - проект в предсмертном состоянии исключительно от недалекости застройщика. Начав строить на подъеме пипца, они, видимо, решили, что это временно.
А первым делом надо было строить дорогу, чтобы никто не усомнился.
1 ноября в новостях пойдут реляции, что еще один застройщик из "губернаторских" кинул дольщиков.
И это выглядит, как подкорм бычка на заклание, ибо Сорокину нах системные конкуренты наверху не нужны. Поэтому мы и наблюдали относительно успешное начало проекта АП.
А когда дело дошло до первого чекпоинта - получите-распишитесь: своевременное начало стройки НК по уенам на 15% ниже и кидок КМа по обязам к обещанному времени. И не забываем про смену команды. Все признаки кризиса - в наличии
Вам надо романы писать.
Вот что значит диванные эксперты рынка недвижимости...
Знания из Чекни вам не особо помогают.
Mapk
09.07.2017
Я, милая барышня, быстро учусь. Уже 4 года как. И каждый следующий проект все более успешный.
Так что завидуйте молча - мои прогнозы сбываются, причем в самом плохом их варианте)
Этот мир устроен просто, и
"боливар не вынесет двоих".
Сорокину АП - как прыщ на одном месте, так что выдавит, или прижжет)

Дольщегам превед)

А вы продолжайте топить, у нас с вами содержательная дискуссия В ноябре начнется, на глазах изумленной обманутой публики. Вы там расскажете, как застройщику вернуть 2 ярда кредита, когда продажи стоят и строить больше не на что.
То то я смотрю не одного проданного таунхауса. За 1,5 года.
Вы про кредиты который год твердите, а воз и ныне там.
Mapk
09.07.2017
Все продано давно)
Новую стройку начинаю. Уже под готовых клиентов.
Красный кирпич всегда в цене, в отличии от панельки)
Так что же в продаже висят... до сих пор.
Шульмуете...
Mapk
10.07.2017
Ваше любимое агентсво продает будущий воздух, как и вы))
AZOT123
09.07.2017
Первую очередь запустят - это точно!!! Дома построенные, в двух заканчивается отделка. Руководство Инградстрой и КМ АП постоянно проводят совместные совещания. Проблема в дороге, есть довольно высокий вариант того, что в этом году отремонтируют только дорогу через Ржавку, подготовят основу для новой дороги и до весны.... Всё зависит о чём договорится Нарт с Сорокиным по этой, доставшей уже всех дороги.
Oly3
09.07.2017
я вот только одного не понимаю, Сорокину то самому эта дорога не нужна что ли ,через 2 его района.
AZOT123
09.07.2017
Нужна, но не в этом году!!! А за зиму он будущих дольщиков у КМ перетянет.
Mapk
09.07.2017
Нужна, к 2021.
А покупатели чужих метров не нужны
Mapk
09.07.2017
"Запустят" - это разошлют акты дольщикам 3-х первых домов?)
Прекрасного вам заселения. Особенно энтузиастам без машин и с детьми. Такси от Цветов не поедет.
alex!
09.07.2017
Да уж, с такой погодой и без дороги никто не поедет таунхаусы даже смотреть...
Mapk
09.07.2017
От 3-х раз в неделю)
Deil
09.07.2017
желающие купить таунхаус, участок или готовый дом и люди приматривающие себе квартиру подешевле находятся в разных весовых категориях покупателей.
может я вам открою тайну но Марк со своими таунхаусами вам не конкурент и вы (АП) ему тоже.

какой смысл бодаться...
Mapk
09.07.2017
"Я дерусь, потомушта дерусь" (с)
Это история девушки Наташи, я просто троллю)
Да перестаньте Вам, какое здоровье? Можно подумать Вы живете в Альпах, у нас экология быстрее убьет, чем радиация от стен. Что далеко ходить, панельки80- 90-х годов, эти панели холодные и люди делают наружное утепление. И знаете, никто ничего не выбирал, брали и даже очереди были. У нас человек не привык выбирать, поэтому у нас самые "прозрачные" выборы. А по теме здоровья, можно построить самому дом из дерева, с деревянными окнами и умереть от .... выбирайте сами. Поэтому если хочешь экологию, нужно как минимум уехать от Дзержинска за несколько тысяч.
*A-LeX*
06.07.2017
Вот именно по этому рынок и меняется так медленно. Сначала все кивают на экологию, потом на генетику, потом на другие "серьезные слова". И покупают без разбора. На самом деле все просто. Есть те вещи, которые зависят от нас, а есть те, которые не зависят. ( или мало зависят ) И можно забить на все, и плыть по течению, а можно каждый день делать выбор, хотя бы из того, что есть.
И читая форумы, например по этому Жилому Комплексу, радует, что людей, которым не все равно на себя и свою семью, становится все больше и больше. Им и место важно, и инфраструктура, и какие стройматериалы, и качество отделки. А не просто, как можно больше метров за как можно меньшие деньги! А когда таких станет много, и они своим рублем начнут голосовать, то и качество стройки улучшится!
Полностью солидарен, сам за КМ рублем проголосовал. У сорокина не в жизни бы ничего не купил. Такому мракобесу еще деньги свои нести, это как нужно себя не уважать и свой город?
vesna16
08.07.2017
+ 1000 000
Deil
08.07.2017
т.е. не в цене дело!!! могу поспорить, что если бы цена метра была такой же как в анкудиновке и наличие квартир соответсвующее, большая половина, вложилась бы в строительство дома на свободе и никакие материалы и лифты им были не нужны.
забавно рассуждать о качестве, покупая самый дешевый вариант в городе (в верхней части города)
Цена конечно важная составляющая, но для разумного человека не решающая.
Mapk
09.07.2017
Да вы - профи!
Ровно поэтому, когда надо срочно скинуть квартиру, просто сбрасывают сотку-другую от рынка и она уходит, как свежий пирожок)
Deil
09.07.2017
да Вы что, меняют лифт делают ремонт из более экологичных материалов и только после этого повляется куча покупателей))))
Deil
09.07.2017
на 99% покупателей действует только один компромис - расположение/цена. всё остально вторично, ну и вопрос о том квартира, дом или таунхаус, решается до компромиса на него не влияет.
Mapk
09.07.2017
ПП, но Дом на Свободе, тоже из говна и палок)
Mapk
09.07.2017
ПП, но Дом на Свободе, тоже из говна и палок)
Doncov
06.07.2017
И этому радуешься. Могло бы еще хуже быть...
Еще через 22 года уже на пенсии буду, посмотрю, какие темпы будут. Особенно интересно жилье и авто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем