--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 25

Дом №4А
500
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
31.01.2017
aniri86
01.02.2017
Соседи, кто знает- в 4 подъезде лифт работает?
Да. Работал.
aniri86
01.02.2017
Спасибо)
Соседи, подскажите, пожалуйста, квитанции по оплате пришли?
Да сегодня
SMADMAX
03.02.2017
Мне вот интересно - мы столько за тепло оплачиваем, что нам не придёться летом за него платить? В моей квартире оплата раскидана на год
Уважаемые соседи, обращаюсь к тем, кто еще только в процессе ремонта! В этом доме уже живут люди! И большинство из них - семьи с маленькими детьми. Которые спят ночью с 22 до 8 и днем с 13 до 16. Неужели так сложно соблюдать закон и попросить делать это ваших рабочих!. Слышимость здесь колоссальная и через несколько этажей и даже из соседних подьездов! Вести себя по-человечески можно? С ребенком где спать- на морозе??? Причем именно в эти часы как нарочно производятся самые шумные работы с использованием, перфоратора, молотка, болгарки, лобзика и тд. Если вы не думаете о других, вы просто представьте себя и ваших детей на нашем месте!!! В случае необходимости можно и полицию вызвать и даже ключи от тамбура найти!
А что касается тепла, в Теплоэнерго ответили, что на их сайте все расписано и оплата за тепло не зависит от количества жильцов. Все начисляют, по их словам, в соответствии с утвержденным тарифами для каждого конкретного дома ресурсоснабжающей организацией. Не все дома обслуживаются теплоэнерго, это зависит и от параметров дома.
Бесполезно это объяснять ,по -хорошему они не понимают.Да и на форуме не все сидят .Но они бесят конкретно !!!Сегодня очередной строитель или хозяин кто он там ,не знаю ,сделал дурацкое лицо и сказал ,что никто здесь не живет!Люди очнитесь !Дом сдан в июне ,ключи у многих получены в августе !!!!!Вы что думаете ,мы 6 месяцев ремонт делаем ?!!!!
lyusya17
10.02.2017
ну собственник в праве делать ремонт хоть через 10 лет после оформления в собственность, да и продолжительность ремонта может быть лет 10.... Законом ограничены лишь "тихие" часы.. праздничные да выходные..
Согласна, но что-то многие не соблюдают эти "тихие" часы, ссылаясь на то,что не знали,что здесь люди живут. Ну так догадаться можно, если дом сдан летом,кто-то же переехал.
lyusya17
10.02.2017
а вообще, конечно, слышимость в этих домах такая, как будто стены из картона. Плакал ребенок, так как будто у меня дома, а родители на него орали по очереди. Вот честно говоря, лучше б дрель работала, чем таких родителей слушать: как они только не обзывали детёныша. Убила бы.
alex750
11.02.2017
При ремонте надо было место где электрика коммутируется лучше заделывать и в смежных стенах с соседями розетки вбок проштробить. Тогда уже не будет такой слышымости. Ну или обшивка стен изнутри ГКЛ с акустической ватой, но это дорого и пространство съедает
lyusya17
11.02.2017
эт да, надо было
Бесполезно! Тоже всю неделю мучаемся, сидим дома с малышом больные, даже не могу выйти, чтобы по башке этим соседям настучать. Высыпаются до обеда и четко в тихий час начинают сверлить.
У нас квартире температура выше 13 градусов не поднимается. В других квартирах также или тепло? (4 под)
У меня,субъективно, 25-26 гр, подумываю как бы убавить на радиаторах.Кстати радиаторы не менял,стоят родные сушные и лоджию не утеплял. Очень тепло.2-ой подъезд.
У вас однушка или двушка?
Двушка.
А еще скажите, слева или справа, стену утепляли или нет и какой этаж? Спасибо!
Справа, стену не утеплял. Буду сегодня в кв-ре, если удобно, то приходите.
С удовольствием загляну, по возможности. Напишите номер квартиры в приват и во сколько планируете быть, номер телефона. Спасибо!
Спасибо!
У нас 16-19 градусов. Третий подъезд, двушка.
У нас в декабре ЕН радиаторы спиливал на лестничных пролётах, засор был какой-то и не грели. Может у Вас тоже самое?
У нас слева квартира, граничит с лестничным пролетом, там температура намного ниже, чем в лифтовом холле. Если термометр поставить на пол - минусовая температура, а вообще по нормам там должно быть 14 градусов.
SMADMAX
08.02.2017
мне кажется, что дома очень тепло. Ради интереса надо термометр завезти.
Спасибо!
angel 09
08.02.2017
у меня сейчас к 17-18 без каминов подбирается, я всю зиму с этим борюсь, бесполезно. 4 подъезд. Мне даже справку не дают для перерасчета тепла. Ответа на жалобу тоже не получила. В Жилинспекцию готовлю жалобу
Вот и у нас также. Тоже жалобу готовлю. Пошлите в приват.
angel 09
08.02.2017
А вы в сам ЖЭК писали жалобу? У нас похоже 4 подъезд самый холодный, но ничего не делается..
SMADMAX
08.02.2017
А кто-нибудь узнал - мы платим только за отопительный период или круглый год? Т.к. если круглый год, то за такую цену у нас пальмы прямо из стяжек в полу должны произрастать)
Мы написали претензию в ЖЭК No1, в Жилинспекцию, ответа пока нет, говорят не вышел еще срок (30 дней). Наверное, нужно обращаться коллективно.
Подскажите, пожалуйста, а к кому нужно обратиться за перерасчетом по отоплению? Я тоже бы хотела так поступить?
angel 09
09.02.2017
Для начала надо получить справку или акт( не знаю как правильно называется этот документ) о том что у нас температура в помещении не соответствует норме и уже с ним обращаться для перерасчета наверное в Теплоэнерго, или в тот же ЖЭК
Avestus
06.02.2017
Здравствуйте соседи! Если кто еще не регистрировал в собственность - прикладываю официальный ответ ведомства на вопрос о том, какие документы нам нужны. Отвечали они, правда, больше месяца.
К сообщению прикреплен файл:
169091220-07-02117-sb-17.pdf   (1.15 Mb)   Скачать файл
ДД.
Кто планирует заливать пол?
Планирую привезти песка (самосвал), можно будет объединиться и сэкономить на доставке. Кому интересно пишите.
Вы знаете что в панельном доме стены переносить нельзя.? Какие стены Вы там разрушили? 3 этаж .... над вами 14 этажей
Перечень запрещенных перепланировок довольно обширен и неоднозначен -- во многих случаях решение о допустимости той или иной перестройки квартиры выносит суд. <<Примеры несанкционированных перепланировок таковы: увеличение/уменьшение площади гардеробной за счет смежных помещений, объединение балкона и лоджии с жилой площадью квартиры/кухни, расширение санузла за счет смежного коридора, -- -- Также запрещено переносить на балкон батарею центрального отопления и демонтировать вентиляционный шкаф>>.
а подскажите, пжл, номер управляющего
SMADMAX
06.02.2017
910 102 79 67 Евгений Николаевич
спасибо
agafya
06.02.2017
Милые соседи, скажите что делать?
Мы наконец-то забрали акт из суда) Что дальше?!)
Я совсем тут со своим токсикозом потерялась в темах.
Помогите, пожалуйста!!!
я звонила управляющему по такому же вопросу. едете на улица Адмирала Васюнина, 2, там берете выписку из госреестра и потом к управляющему за ордером
Immigrant
07.02.2017
Чот сложно все как-то. )))
Акт из суда есть, идете в МФЦ на Славянской с договором и актом,паспортом. Оплачиваете пошлину в аппарате ( кажется 2000). Сдаете эти бумаги за пять минут и через неделю получаете лист свидетельства.
ПС. Ну а если Вы имели ввиду как получить квартиру, то тут не знаю, мы получили еще в августе и в октябре закончили ремонт. Тут не подскажу...
SMADMAX
07.02.2017
Какой ордер? На обыск квартиры?))) Максимум, что сейчас выдают, то это выписку из ЕГРП. Управляющий вообще ничего, кроме ключей, дать не может. А вообще смешное название - управляющий)))
а что смешного в слове "управляющий"?
SMADMAX
07.02.2017
Знали б вы его, не спрашивали бы)))
Felix635
07.02.2017
Уважаемые соседи. Подскажите у всех такие "золотые" платежки за январь пришли. 10 000 за однокомнатную квартиру.
Заранее спасибо.
SMADMAX
07.02.2017
нет, просто вы не платили наверно за предыдущие месяцы. Отсчёт оплаты пошёл с момента получения ключей (кто торопился) или же с момента вступления в силу определения суда. Всё законно
Уважаемые соседи, мы тоже за январь получили свыше 8 тыс. за 1 комнатную квартиру. Платили через сбербанк онлайн. Сумма высветилась по платежу 17 тыс. Кто-нибудь может прокомментировать
Может быть надо написать в прокуратуру. Пусть проверят .
SMADMAX
07.02.2017
прежде чем в прокуратуру сообщать. разберитесь с квитанцией. Вам каждый месяц, с момента. разрешающего законом, приходили квитанции. Если вы не платили за них, то вот вам и сумма за все месяцы. А если ещё и счётчики не зарегистрированы, то беда, а не счёт. Скиньте фото квитанций в личку - пока на больничном, попробую помочь вам разобраться. Просто у меня однушка тоже. 4 месяца плачу около 3к рублей. При этом только содержание и тепло оплачиваю, за воду и свет практически нет ничего, т.к. не потребляю.
спасибо
Immigrant
08.02.2017
У меня все было оплачено. Пришло 10000 рублей.
Двушка.
AlexPer
08.02.2017
Платежка за январь
SMADMAX
08.02.2017
у вас прописаны кто-либо в квартире? А так всё в порядке. Счётчики за электроэнергию у вас, видимо, не зарегистрированы, да и на воду зарегистрировали недавно. В собственность вступили в конце ноября предположительно. Ни разу за квартиру не платили. Вполне нормальная платёжка выходит, даже дёшево. Получили бы хату в октябре - заплатили бы дороже даже с учётом пропорции на сколько раньше получили. Если в своих предположениях я прав, то вам не стоит возмущаться
Yuliya_N
08.02.2017
Поскольку у меня аналогичная ситуация, то у меня вопрос: А что делать, если право собственности на квартиру получено буквально 2 недели назад??
SMADMAX
08.02.2017
я не юрист, могу и соврать. Но насколько я понял, ваше право собственности было определено судом. Вы получили постановление суда от такого-то числа. С этого момента - вы собственник и несёте все расходы, положенные законодательством. После постановления суда уже не важно, когда вы получили ключи от квартиры, вы могли получить их и раньше. И не понятно - как вы определяете, что получили собственность лишь 2 недели назад? Так то мы все в этом доме стали собственниками в одно время. Другое дело - когда мы прошли процедуру оформления
У меня такая же ситуация!
Felix635
09.02.2017
У меня такая же ситуация, в СберБанк онлайн выставилась сумма в 2 раза выше той что в квитанции. Оплатила только по квитанции. Посмотрим что будет на след. месяц.
angel 09
09.02.2017
У меня в терминале тоже вышла сумма в 2 раза больше. Тоже оплатила только по квитанции.
я оплатила только сегодня ночью, то есть было уже 10 число. у нас начислено 4450, а в сбербанке онлайн тоже высветилось в 2 раза больше, но я сама написала 4500. может у них глюк какой-то... посмотрим, что в конце месяца пришлют.
smirnov.i
10.02.2017
По поводу температуры в квартире.
Мы заехали 5 дней назад. 4 подъезд двушка с лева. В зале 20 градусов (утром 18-19 бывает), в спальне 22.
Стена между залом и лестницей ледяная, в подъездах вообще холодно.
Почему!? Отвечаю. Большие теплопотери!!!! Все, все окна во всех квартирах не отрегулированы и соответственно из щелей дует ветер. Двери на балкон в подъезде тоже "дырявые". Батарея в тамбуре мусоропровода вообще отключена.
Что делать?!
Ждать пока сделают ремонты соседи с верху и с низу и отрегулируют свои окна. В квартирах без ремонта температура наверно градусов 10-15 и двери у них открыты, а в тамбуре холодно.
Отрегулировать в 4 х подъездах 68 окон на лестничном марше. Из них дует очень, очень сильно.
Уплотнить 256 дверей на балконы и сделать, доводчики.
Я думаю если всё это сделать, то температура в квартирах будет примерно 24 градуса.
И теплоэнерго тут не причём, они выдают тепло по нормативу.
у нас из соседей только соседи сверху заехали, соседи из 2 подъезда, которые с нами граничат стеной в комнате без балкона, не знаю, заехали ли. но у нас в этой комнате 25 градусов. в комнате с балконом дует из балконной двери, там попрохладнее, градуса 23-24. в кухне тоже тепло. стена, граничащая с лестницей, холоднее, чем другие, но не ледяная. мы её утепляли астратеком.

будет здорово, если ЖЭК не только просто так с каждой квартиры по 2000 будет вписывать в платёжку, но ещё бы и отрегулировали все окна в подъезде. как их заставить?
Писать претензии и обязательно их регистрировать.
Где регистрировать? У нас на этаже какие-то гады выломали все ручки на всех дверях. У двери рядом с мусоропроводом, у дверей у лестницы. Я ещё в ноябре просила ЕН, чтобы всё починили. Ага, как же. В начале января мы застряли на этаже, дверь заблокировалась, а лифт не работал. Мы просто не могли никак выйти. Еле-еле открыли! После того, как мы ему сказали, что это как бы подсудное дело, опасно так вот застрявать... Только тогда ручку ОДНУ!!! вкрутили. Не знаю, что нужно сделать, чтобы остальные поставили на место. Бесит!
Соседи, давайте попробуем создать ТСН.
kotopesik
13.02.2017
У нас в 4 подъезде такая же ситуация,месяц уже просим заменить сломанные ручки,как "об стенку горох"
angel 09
13.02.2017
а еще и контейнер мусорный как увезли в пятницу так и не поставили. А деньги с каждой квартиры за него содрали быстренько!
Регистрировать везде, куда обращаетесь, даже к ЕН. Устно обращаться к безответственным сотрудникам только себе нервы портить, пишите заявление (претензию, заявку) в двух экземплярах, один экземпляр отдаете тому к кому обращаетесь, а второй экземпляр, зарегистрированный (получатель ставит дату, подпись, ФИО и по возможности печать или штамп) экземпляр остается у Вас на руках. В этом случае можно ожидать принятия мер. Да, бюрократизм, волокита, но по-другому не получится.
kotopesik
13.02.2017
Соседи,особенно 4 подъезд,надо как- то решать проблему с отоплением!нас уже ,мягко говоря,уже напрягает бездействие ответств.лиц.каждую неделю звоню и каждый раз меня "кормят завтраками", якобы завтра придут строители и будут решать.может уже кто связывался с Жилинспекцией?или кто подскажет куда обратиться с жалобами ?
angel 09
13.02.2017
у нас у всех разные проблемы.. но результат один
2 февраля была комиссия в 4 подъезде: строительная и управляющая организации, со слов представителя ЖЭКа проблема состоит из-за неправильно установленных окон, т.е. выдувает тепло из квартир, письменный ответ сказали направили почтой. Жилинспекция на этой неделе придет, если Вам интересно могу сообщить точную дата, когда они известят
kotopesik
13.02.2017
Какие молодцы! Все- таки вызвали!А жилинспекция в какую- то конкретно квартиру придёт или просто в подъезде будет смотреть?просто у многих однушек в нашем подъезде и конкретно у нас,прямая горячая вода просто не заходит в батареи,вот главная проблема!!!что- то налажали с конструктивом.батарея еле тёплая только засчет обратки,которая наполовину заходит в радиатор.окно в зале мы уже поменяли,в кухне почти отрегулировали.
Что касается Мопов,там бардак- и с окнами и все двери без уплотнителей каких- либо ,а где ещё и ручки сломаны.никаких 16 градусов как положено,одинаковая температура с улицей.
И ещё вопрос: эту жил инспекцию можно будет привести в свою квартиру?
angel 09
14.02.2017
У вас не потеплело? У меня с выходных вроде даже стало прилично, несмотря на ветер 2 дня.
kotopesik
14.02.2017
ну как сказать-то))с улицы заходишь,кажется тепло,но пробыв в помещении некоторое время-уже прохладно.вобщем,если раньше было от силы градусов 11-12,то сейчас 15-16.но!мы заменили окно в зале.поскольку Вы в квартире живете,у Вас должно быть теплее,поскольку бытовая техника,кухня-все нагревает.
и все равно основное-то не исправлено!!горячая вода не идет в эту трубочку от основного стояка.батареи тепленькие только засчет обратки,которая наполовину в радиатор заходит
вчера опять звонили ЕН,он был весь в нервах,и в очередной раз услышали,что завтра(т.е.сегодня)придут строители и будут что-то делать
уж даже не знаю что делать:то ли плакать,то ли смеяться
angel 09
14.02.2017
так я ж не спорю про исправить) я тоже звоню и тоже такая же ситуация - а еще пугает меня тем что у меня в квартире будут резать стояки чтобы посмотреть - идет или не идет туда вода. Хорошо был у меня в это время мастер, который батареи мне менял... они там на своем языке поговорили - теперь не грозят мне резать, будут смотреть в тех местах где ремонта нет и ключи не взяты.. В общем ждем..
Жилинспекция обещали придти на этой неделе, но еще не сообщили когда конкретно. Будет информация - напишу. Заявление писали от одной квартиры.
Скажите им, пожалуйста, что в третьем подъезде на лестничной клетке заморожена система отопления. на 6-м этаже лопнула батарея
Сотрудник жилинспекции придет в пятницу в 10 час 4 подъезд, 3 этаж.
kotopesik
16.02.2017
к вам можно будет присоединиться?интересно,если я в свою квартиру его приглашу,поднимется?или нельзя так?
angel 09
16.02.2017
вот я тоже об этом думаю. Постараюсь подойти, если отпустят с работы.
Я не могу ответить за Жилинспекцию, но время я Вам сообщила, пожалуйста, приходите.
SMADMAX
13.02.2017
В субботу приезжал на квартиру. *Ёпаные чурки опять сломали лифт. Трудносоображающие соседи - знайте сами и предупредите своих рабов, что ограничение по перевозимому весу выставлены в 380кг. Ещё и датчик испортили. Ну да я отвлёкся.* Так вот - позвонил в аварийную службу и мужчина, поговорив со мной про лифт живо так поинтересовался, как у нас с отоплением. Ну у меня жалоб нет, сказал про 4й подъезд нашего дома. Он говорит, что они держут ситуацию на контроле и что-то там собираются предпринимать. Можете уточнить сами. Телефон аварийки в каждом подъезде висит. Я про то, что он сам поинтересовался, т.е. ему не безынтересно, сам я об этом не говорил
aniri86
13.02.2017
Соседи, как у вас дела с горячей водой? В квиташке сумма стоит, а по факту у нас нет...
У меня нет в квитанции строки про горячую воду. Её и по факту нет.
SMADMAX
13.02.2017
Откуда у вас в квитке горячая вода?
angel 09
14.02.2017
нет в квитанции графы ГВС. А вот с напором холодной воды какие-то перебои непонятные. Вчера совсем напора не было в районе 9-10 вечера, да и утром не ахти. У всех так?
У нас также.Вчера не было и утром совсем нет((((Нет графы ГВС, потому что горячей воды нет. Вы из какого подъезда? Интересно, много кто живет в доме ? 1 подъезд , есть кто??
angel 09
14.02.2017
У ЕН не уточняли в чем может быть проблема?
SMADMAX
14.02.2017
было как то - насос ломался
aniri86
14.02.2017
Отбой, перепутала графы в квиташке)
оля007
14.02.2017
Кто нибудь узнавал когда будет горячая вода?
SMADMAX
14.02.2017
похоже когда сама в трубах нагреется
оля007
14.02.2017
Сама спросила,сама отвечу кому интересно.Инф.из дука. Весной,максимум нач.лета.должна быть горячая вода.
angel 09
14.02.2017
это было бы здорово)
SMADMAX
14.02.2017
а что им мешает раньше пустить? Летом то горячая вода актуальнее всего
SMADMAX
15.02.2017
Меня интересует такой момент. Почему в высотках рядом с нами оплата за отопление только в отопительный сезон, а у нас круглогодично? Причём цена достаточно высокая, если столько платить круглый год
Может у них ТСЖ ? Поэтому? В 25/2 тсж.
у нас ТСН
bdm21
16.02.2017
Здравствуйте соседи! Кто проживает в 76 квартире!!!!!! срочно!!!!! Вы топите второй этаж!!!! а там ремонт!!! Доброжелатель из 78 квартиры!!!
Спасибо, за сообщение. Проверила, вода текла с четвертого этажа. Ещё раз спасибо! Извините, а Вы в своей квартире электропроводку меняли? Считаете, как она надежная в плане эксплуатации, когда будет все подключено? Почему спрашиваю Вас? (потому, что вы второй раз невольно нам помогаете)
bdm21
16.02.2017
проводка согласно госта 2016 года, менять смысла нет! на электро плиту - установлена большего сечения, (проводка вся медная) на всю жизнь хватит!
Сейчас в 4-м подъезде на втором этаже над козырьком входа в подъезд демонтируют часть стены разделяющей комнату и балкон. Кто в курсе, насколько это опасно? Там же наверное тоже арматура какая-то есть?
irina2806
16.02.2017
У нас народ с вилком капусты, что ли родился вместо головы((((( Капец(((
Подскажите, пожалуйста, какая форма заполнения показаний счетчиков?
на квитанции же верхняя часть.. отрезаете и вписываете.
надо вычислить квартиру и вызывать жилинспекцию! кстати, у нас над у подъезда так и нет освещения?
спасибо.
Это двушка справа.
vifi
17.02.2017
Кто-нибудь в квартирах установили домофон.трубку?
angel 09
17.02.2017
да
да
Кто-то ещё не установил?))) у кого-то даже видеодомофоны есть. А кто-то с двери подъездной ободрал объявление от домофонщиков, делать не фиг людям... Если что, домофон у нас от фирмы смарт, тел я в какой-то теме писала, и в инете можно их сайт найти
Скажите, пожалуйста, у нас в квитанции об оплате отсутствует графа записи за электроэнергию. Каким образом, записать показания счетчиков за электроэнергию?
tashka-05
18.02.2017
В квитанции указаны номера счетчиков.там 2 гвс,2 хвс и 2 электрических
vifi
18.02.2017
Да, не установили.
Всем спасибо за ответы.
спасибо
соседи! у кого-нибудь сейчас работают плиточники? нам нужно доложить 7 плиток, вызывать плиточника смысла нет ни ему, ни нам.. нужен плиткорез. может кто-нибудь из вас помочь?
Дом 23 корп.4, 1 подъезд , в районе 5 этажа. Окна ночью светятся... Вторую ночь с 22.02 музыка орет до середины ночи вопли, топот, крики. Ну идите в лес и орите там! Хоть чуточку человеческого отношения к окружающим ? Вас слышно даже в соседнем подъезде. Если у вас есть маленькие дети или еще будут желаем вам оказаться в такой же ситуации с такими же неадекватными соседями!
ingener44
24.02.2017
Может быть кто то знает какой стояк горячей,какой холодной воды,из обоих идёт вода?
Толстая труба - ХВС, тонкая труба- ГВС. Пожалуйста, будьте аккуратны с сантехническими работами, протопы от "специалистов" уже надоели.
Подскажите, пожалуйста, толщину стены дверного проема в спальню и зал в двушке.
Forgotten
25.02.2017
См 16-18. Берите добор, если двери ставить собираетесь.
спасибо
agafya
27.02.2017
Милые соседи))) мой 6-ти месячный беременный мозг взорвался сегодня в мфц и втб, в общей сложности с переездами на трамвае я провела там 7 часов :'( . Чтобы зарегестрировать квартиру мне нужна закладная от банка, чтобы получить закладную мне нужна выписка из егрн, в мфц мне выписку не делают потому что квартира на меня не зарегистрирована. Что за мрак то?!!!!!!!!! В мфц они от меня хотят кадастровый паспорт и акт приема передачи. Акт мы не подписывали, я не знаю как это делать и где получить кадастровый паспорт не знаю.
В дополнении ко всему для залоговых документов, ВТБ требует оценку, проведут они Ее сами без выезда на об"ект за 3900. А более лояльных способов нет?
Кто уже через все это прошёл? Кошмар какой-то.
Я вам в личные сообщения сейчас напишу))
Соседи ,пожалуйста, порекомендуйте хороших недорогих "потолочников". л/с
Добрый день! Нам делали потолки двое ребят с Дзержинска. Потолно у них Бельгия, не воняет. На двушку вышло 24500, в компаниях такой объём считали от 33000.
Спасибо. Ксения.
Polosatiy
01.03.2017
Пришлите контакт в личку, плз.
ДД! Соседи, кто уже сделал ремонт и остался доволен качеством работ и ценами, поделитесь телефонами работников пожалуйста. Особенно интересуют полы, стены, электрика.
Ivanits
02.03.2017
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял документы для получения налогового вычета? Расскажите о процедуре? Как я понимаю, с двушки можно получить максимум 260 + 13% от процентов ипотеки? Можно ли получить вычет с отделочных материалов? Я что-то не нашел в договоре слов о "черновой отделке"...
Да со строит.материалов можно, только в налоговой отказали за 2016 год в вычете.... Может кому повезет.. Сначала Вы получите эти 260 000, только ,когда их получите, будете возвращать проценты. Мне так вчера сказали...
novolunie
02.03.2017
Blondinka.Kia писал(а)
Сначала Вы получите эти 260 000,

У какая официальная зарплата ?
Вы платите в год 260 000 налогов с зарплаты ?
Если нет то как вам вернут эту сумму ?
Например , белая официальная зарплата 175 000 руб/мес
Удержанный подоходный налог 13 % = 22750
22750 х 12 мес = 273 000 с вас должны удержать за год подоходный налог.
Если вы в текущем -прошлом году уплатили в ИФНС эту сумму , тогда вам компенсируют 260 000 в следующем отчетном периоде имущественный вычет . Точнее не вернут, а не станут удерживать ежемесячно по 21670 руб с зарплаты
Обычно раньше так проходим взаимозачет между МФНС и наемным сотрудником.
Или законы уже поменяли и всё стало по другому сейчас ?
Я не писала что 260 вернут за год!!!!Некоторым и возвращать лет 10 будут,а то и больше ,все действительно зависит от "белой"зарплаты. Мы были в налоговой и чтоб не ждать год, решили написать заявление, собрать доки и работодатель не будет удерживать НДФЛ каждый месяц.
novolunie
10.03.2017
да, оказывается с 2014 года изменился порядок выдачи. Я до 2014 консультировался. Тогда один раз в году выплачивали. Прекрасно. Только не сможем получить. Одну квартиру на пенсионера купили. Другую с материнским капиталом. По этим параметрам мы не в списках на компенсацию. Перепродать с родственника на другого родственника - не дадут. Только с покупки третьей недвижимости получим
Да-да, подскажите как начинать такую процедуры и дальнейший ход действий
SMADMAX
10.03.2017
С каких отделочных материалов? Вы о чём вообще?
В налоговой сказали, если в договоре прописано,что черновая отделка, то собираете чеки на: ванну, унитаз, кран, раковину, межкомнатные двери, стяжку, линолеум и т.д. Но, железную дверь и окна нельзя. Так как они уже стояли и вы сами решили их поменять.
Sida
10.03.2017
Вот насчет сантехники не уверена. Но услуги по ремонту, если заключен офиц. договор, тоже подходят для вычета.
в налоговой сказали чеки собирайте , налоговикам на рассмотрение.
SMADMAX
10.03.2017
Где в законе есть вычет за работу ремонтной бригады, пусть и официально действующей? Давно не читал, может что-то обновилось?
Sida
10.03.2017
Закон не знаю, я по статьям в сети ориентировалась. В налоговой договор на ремонт приняли к вычету. Ну а также чеки из магазинов на плитку, ламинат, краску и прочее.
SMADMAX
10.03.2017
это только при договоре на ремонт? Или без договора примут все стройматериалы?
Sida
10.03.2017
Стройматериалы должны и без договора принять, тк в квартире всего этого нет, и в договоре явно прописано, что отделка черновая. Думаю, договоры у всех примерно идентичные, шаблон один, так что проблем с этим не будет. Главное чеки сохранить.
Там есть ограничения, надо или гуглить, или в налоговую все принести, пусть сами отбирают. А вот ремонтные работы - вся эта укладка плитки, установка межкомнатных дверей, потолков - по договору должна быть. Предел - 2 миллиона, затраты свыше 2 млн уже под вычет не попадают.
SMADMAX
10.03.2017
так вычет и дают только за квартиру. Я, честно, не понимаю, почему должны давать за стройматериалы? Тогда и не в новостройке можно за материалы возвращать. Откуда у вас такая информация? Да и никакой отделки у нас в квартирах нет.
ПыСы. Нашёл в кодексе)
Информация из ФНС Советского района!
SMADMAX
13.03.2017
копию какого договора надо в налоговую? Нигде про отделку не нашёл. Вы что предоставляли?
Sida
13.03.2017
Я про тот договор, что вы с СУ заключали. Там где-то четко написано, в каком состоянии передается квартира. Предчистовая отделка, разводка электрики, подведение коммуникаций и деревянная дверь и тому подобное.
SMADMAX
14.03.2017
я у частника покупал. Теперь не знаю какой договор ксерить
SMADMAX
10.03.2017
Всё-равно не понял. Если бы и была у нас в договоре черновая отделка (а в нашем доме только на 1м этаже стяжка) то она уже входит в стоимость квартиры. И никаких чеков вы не получите. Вы получите хату с этой отделкой по этой цене, с неё и вычет. Если сантехнику, двери, линолеум и т.д. вы делали сами, то с чего вам давать этот вычет? Есть статья о вычетах за такое? Ссылку на постановление можно?
Нам ничего не говорили про договор на ремонт. Ясно, что многие сами делают , либо нанимают частников. Сказали к договору на покупку квартиры прикладывайте чеки на стройматериалы. Но. Сказали это все входит в 2 млн.
vifi
02.03.2017
Здравствуйте!А в доме проведено tv,интернет?
tashka-05
02.03.2017
ДД, дом.ру
SMADMAX
02.03.2017
ещё ростелеком, но лучше к ним не подключаться
Да и дом ру так себе. Вай фай ловит только в 1 комнате.
tashka-05
02.03.2017
Это как роутер расположить
vifi
02.03.2017
А где лучше его поставить?
tashka-05
02.03.2017
Все индивидуально
lyusya17
03.03.2017
чтобы стены не мешали
у нас дом ру. Роутер у нас стоит в прихожей. Выбирали отдельно, не от домрушнков. Компьютер ловит даже слабые сигналы инородных точек из домов что напротив, в 50 метрах
Даже на детской площадке или сидя в машине напротив окон видим свой вайфай . Этаж средний.
Всем приятных выходных. Если в вашем доме живут или ремонтируются отзывчивые соседи, хотела попросить поделиться фото .
Интересуют панорамы в сторону строящихся домов , которые будут здесь построены. Если не затруднит, поделитесь пожалуйста.
Второй вопрос. Как в настоящее время у вашего дома обстановка с парковками ? Всем всё хватает ?
фото лучше кинуть в эту ветку. www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_23.html
у вас там отзывчивое новолуние делится фотками) хотя мне было бы совсем не трудно тоже сфоткать и выложить. с парковкой ужас, даже тема отдельная есть про неё. в доме 272 квартиры, а места перед подъездами для парковки около 30 машин. как думаете, всем хватает?
man_1-87
06.03.2017
Однако...04:17 это так рано на работу встаете или соседи разбудили сверлением стен ?
Она ложится в 5 утра )))
man_1-87
06.03.2017
думаете кому то после ночного клуба захочется разнообразить досуг чтением форума ? )
Боже, упаси, какой ночной клуб?..
man_1-87
06.03.2017
да ? мне показалось не раз вас наблюдал в клубе на ул. Маршала Рокоссовского, 15
Слушайте, ржу в голос))) вероятно, это мой двойник. Если ещё раз увидите, познакомьтесь что ль. А потом нас. Интересно посмотреть) я в клубы вообще не хожу, совсем, никогда.
man_1-87
06.03.2017
а как же попеть попрыгать в голос под караоке ? огорчили своим ответом..После суровых трудовых будней этого адреналина как раз не хватает )))
У меня нет суровых будней)))
man_1-87
06.03.2017
но что тогда заставляет не спать по ночам ? )) увлекаетесь вязанием или чтением по ночам ?
Это секрет))
Нет) в 2 обычно
SMADMAX
06.03.2017
Всё, тебя спалили. В то время, пока все ответственные жильцы сверлят стены, ты по клубам шастаешь)
Ага, с мужем и двумя детьми :D всё делаем вместе))) а ответственные жильцы, да, ровно в 4 начинают сверлить) хотя сегодня меня разбудили в без 10ти 10)
ржу ))))) Мать , ну ты даешь)))) в клубешники ходишь)))
man_1-87
06.03.2017
поржали ? ))) пора на обед ...щи остывают
Спасибо, мясо не ем)
man_1-87
06.03.2017
и вы тоже поститесь ? уха или грибной ?
Просто не ем
по поводу проблемы с парковками кто то занимается в этом доме всерьёз? Или всё на самотек ? По по фото, буду вам очень признательна. В той темке картинки в основном с камеры и однообразные. Панорам из окошек нет. А это всегда было важно при выборе квартиры
У меня из окна вот такой пейзаж) ваши дома не вижу. Буду на улице, фоткну :) а что можно решить с парковкой? Мы наверное на стоянке будем ставить машину. Строить подземную? Тут много болтунов на эту тему. Но сомневаюсь, что что-то построят на самом деле.
понятно. У вас однушка . Окна только в ту сторону. На детскую площадку не смотрите из окон? Почитала вашу ветку. Всех беспокоят либо шум соседей либо квитанции по оплате.
А по парковкам просто жутко подумать что никто из вашего дома не беспокоится по этому вопросу. Как так ? Можно же на самом деле и собрание провести. Что то придумать. Например собрать петицию Шанцеву. Или попросить собрать деньги на экопаровку в поле между домами
Неужели нет никому дела до этого ?
tashka-05
06.03.2017
А Вы специальную тему по парковке почитайте. ..И все поймете. у однушек выходят только на площадку.а вид со стороны подъездов
Почитал...и написал там и здесь ) а у вас какое мнение по данному вопросу сложилось ?
Sida
06.03.2017
А что, только в этом доме должны беспокоиться? Беспокоятся все. Но кроме как строить парковки за свой счет, там, где они предусмотрены проектом, собрав приличное кол-во желающих и сумму тысяч 500 с каждого, вариантов нет.
В поле между домами запроектированы дет.садики.
Sida писал(а)
В поле между домами запроектированы дет.садики.

вот на этот участок и надо давить администрацию. Что бы за счет казны сделали экопарковки пока садик не построили. А посторят - там дальше надо думать что да как. Всё правильно пишут. Вы на Маяке видели ? там заставили застройщика сами дольщики (Монтажинстрой- СУ-155) . После стройки оставшиесе плиты бетонные покидали вместо щебенки и получилась парковка между двумя детскими площадками
Так что правильно бучу поднимают. По одиночке тут не справится. Пишите письма, звоните , ходите в министерство, в администрацию, в офис к застройщику пока он не свалил во свояси
fomdim
06.03.2017
Не, вы всё перепутали)) однушки наоборот смотрят только во двор на детскую площадку. У нас двушка, детская комната во двор, а на фото вид из кухни. Ваши дома лучше видно из 23 корпус 3, который раньше был 4 Б. Из нашего дома только двор и город. Шум соседей, конечно, беспокоит, но чем быстрее все отшумят, тем быстрее и перестанут. Так что терпим. Что тут можно сделать.
Про парковку я лучше промолчу.. Какие у вас предложения? Что за экопарковка? Какое поле между домами? Мне вот не понятно, почему у наших подъездов не могли выложить на 5 м асфальта пошире, ближе к деревьям, так вмещалось бы намного больше машин...
не намного, но чуть побольше. Когда то тоже так думали . Сделали карманы, закатали в асфальт и афигели. Только на 15 мест увеличилось Длина рукава на 4 подъезда
А вообще надо письма писать ежемесячно в администрацию. Нам же сделали такие карманы за счёт города. Правда 3 года это длилось
во всех городах России с февраля стартовала федеральная государственная программа "Городская среда" https://www.youtube.com/resu...5%D0%B4%D0%B0%22
Подключиться к ней могут только собственники домов, которые провели у себя внеочередное собрание и подали заявки в администрацию города или своего района до 1 апреля 2017
Программа рассчитана сроком на 5 лет Следующие заявки будут рассматриваться к финансированию уже на следующие 2018-2021 года .
https://www.youtube.com/watch?v=pnNBB13djSg
yulchic13
07.03.2017
Подскажите мастеров, чтобы отрегулировать окна, сделать откосы и подоконники. Сколько стоит в двушке?
SMADMAX
08.03.2017
Всех Женщин с праздником!!!
Cпасибо)
Спасибо!)
Уважаемый Баргузин! Вы как бы мешаете...
smirnov.i
10.03.2017
эвакуировать надо. давно стоит. заброшен наверно.
SMADMAX
10.03.2017
На этом месте Датсун постоянно пасся. Заипал(((
lisa.pusa
16.03.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-то уже прописывался в доме, куда надо обратиться и по какому адресу, нигде не могу найти?
МФЦ выписка-прописка
Сайт госуслуги
В ЖК "Цветы" когда предотвратили теракт стоял такой же Баргузин.
angel 09
22.03.2017
уже не стоит.
Соседи, добрый вечер! Не осталось ли у кого строительного унитаза? понятно что такое хранить не будешь, но все-таки вдруг))
Есть такой !!! Пишите !!!
в привате
В теме "барахолка" регулярно что-то пристраивают, в т.ч. и строительные унитазы
Добрый вечер, соседи. Есть подозрение, что в 18, 19 марта ломали одну из несущих стен на 12 этаже в левой двушке во втором подъезде..Выносили многократно обломки, которые лежали даже на крыльце подъезда.не знаю как остальным, нам совсем не хочется, чтобы Наш новый дом пошел трещинами. Кто знает- у кого есть разрешение, у кого нет, но показывать его никто не спешит...
neer
19.03.2017
это не подозрение, там всю неделю ломали...
SMADMAX
20.03.2017
что ж спокойно то никому не живётся? Построили бы себе дом сами и ломали б там что хотели. Самое главное - если что-то случится плохое, то что делать всем остальным?
Жалобу письменную управляющему напишите и в эл. виде в жилинспекцию.
В 1 подъезде тоже ломают стены. Мешки с колотым бетоном стоят регулярно возле мусорного бака. В эту субботу долбили как, что страшно стало. И с 7 или 8 этаже лично встретилась у лифта с мужчиной который выносил мешки с обломками стен.
Daj
21.03.2017
Извините, мы 2 квартиры объединяем в одну.. Скоро закончим
Так просто!!!!! Извините!!! Подумаешь стены сломали... Нам же так надо!!! Вы вообще в своем уме!? Объединять квартиры в панельке!?!?
angel 09
21.03.2017
То есть вы не в курсе что нельзя такие вещи в панельках делать? Разрешение на такие действия у вас есть?
А вы с какой квартиры? Одно дело ломать перегородки, где естественно приятного тоже мало, другое - несущие стены! Изначально на форуме тема сноса обсуждалась и прилагались видео, чем череваты последствия. В любой ситуации нужно оставаться человеком и думать не только о собственной выгоде и удобствах, но и о безопасности окружающих!
SMADMAX
21.03.2017
Ну явно не перегородки объединяют квартиры. А если квартиры ещё и крайние в первом подъезде, то кроме трещин сама стена может отвалится.
Конечно закончите ... , дом развалится ...
Напишите номер квартир, пускай жилинспекция разбирается
Уважаемые соседи всего дома или 1 подъезда, давайте как нибудь благоустроим территорию у нашего дома.
tut si
21.03.2017
20 квартир по 50 000 придется скинуться. Закатать в асфальт прилегающие "газоны"
Расчет инвестирования на квартиру 50 руб х 1000 дней (предоплата) и парковка гарантировано будет ваша по договору сроком на 1000 дней. За это время все заселятся и решат кто будет дальше инвестировать в следующее расширение паркинга.
Да , наверное не каждый решится инвестировать такие круглые суммы. Зато цена вопроса в 2 раза ниже чем платная парковка в овраге.
novolunie
21.03.2017
Имела в виду цветочки, детская площадка!
SMADMAX
21.03.2017
а у них нет понятия благоустройства, если это не своя тачка))) Даже жильё куплено ради удобства машины
LiuQLiu
21.03.2017
SMADMAX писал(а)
а у них нет понятия благоустройства,

у нас в доме управляющая компания этим занимается. Каждый год в мае приходят 3 девушки и подсаживают цветы, примерно так же как возле Фантастики
Декоративные зеленые заборчики высаживают. Спрашивали сколько это всё стоит. Сказали около 20 тыс в год выделяется на благоустройство территории. Вот бы здесь так было. Если нужно в мае сделаю фотки как это всё выглядит
SMADMAX
22.03.2017
Это вам повезло с управляющими. Наши только счета за оплату по ящикам рассаживают
yrma198
22.03.2017
Благоустройство территории в обязательном порядке входит в строку по оплате "содержание жилья"
Просто так ничего не бывает. Либо надо смириться и самим брать в руки лопаты и резиновые сапоги с рабочей одеждой. Таких в каждом доме по 1 или 2 бабушки-энтузиатки . Либо ежегодно требовать и качать права с УК тех и иных видов работ за те деньги что платятся в квитанции. Дело в том, что в новостройках народ занят в основом ремонтами несколько лет , а 98 % жильцов нет дела до других проблем кроме своей квартиры. Лучше всего создать для начала Совет дома из грамотных активистов и закрепить за ними полномочия выражать интересы всех жителей дома. С ними в УК охотнее идут на контакт чем с не организованной массой
Вы сравните в соседнем доме с ТСЖ много ли сделали для благоустройства территории ?
angel 09
21.03.2017
4 подъезд, вчеравечером с отоплением все было в порядке? У меня такое ощущение было вечером что по стоякам булыжники летят. Потом отключили стояки, они остыли. Но запустили почти сразу.
во всех подъездах так было
Да, такой звук был, как будто по трубам летят гвоздики-винтики. Странно, что это было.. Причём во всех подъездах
kotopesik
22.03.2017
Дд! у Вас,кстати все наладилось с отоплением?в плане " подача " горячее "обратки"?
angel 09
22.03.2017
у меня пока стало тепло, и эту ситуацию я пока отпустила, но не полностью наладилось. Оставлю на осень - в этом году уже нет ни сил ни возможности отпрашиваться с работы...
kotopesik
22.03.2017
да,у нас тоже тепло,но и на улице уже не -20)).только система вся неправильно работает.я до сих пор не отпускала.после прихода Жилинспекции,сотрудничаю уже с др.управляющим,он хотя бы все обещания выполняет.только результат все равно один-ничего не поменялось:все что можно переварили,поменяли,краны вварили.вот совсем недавно мне мужчина из аварийки сказал,что это косяк строителей-вероятно где-то заузили диаметр трубы.и вот на верхних этажах все хорошо,а ниже 10-вот такая фигня творится.сказали будут искать,но когда...
не дом,а недоразумение какое-то:с отоплением-косяк,стены ломают,все по швам трещит-тоже нормально...
angel 09
22.03.2017
Вот именно что результата не видно. А справку о несоответствии температурного режима не выдали а за коммуналку вовремя плати...
aniri86
21.03.2017
В продолжение темы ломания стен- у наших соседей на этаже, угловая (двушка справа), на уже почти законченном ремонте вся стена трещинами пошла в результате переноса/сноса части стены этажом ниже.....еще и квартиры объединяют.... ...что то мне все меньше и меньше хочется здесь жить...(
Вы знаете номер квартиры тех, кто снёс стену? Позвоните в жилинспекцию, оставьте заявку, пусть приедут проверят. 4й подъезд это?
aniri86
22.03.2017
Да, 4 подьезд
Как я понимаю, теперь в каждом подъезде есть такая квартира, где или объединяют две, или просто стену ломали. А то может и не одна.
SMADMAX
22.03.2017
И Их всё устраивает? Раз угловая и справа, то, как я понимаю, это 4й подъезд? Скажите соседу, пусть тут появятся. Чую, в скором времени пойдут судебные разбирательства с миллионными исками к таким вот перепланировщикам
Соседи, вы объявление видели? 3 апреля включают горячую воду!! Просьба проверить закрыты ли краны!!!!!
angel 09
22.03.2017
Видели и очень-очень ждем!
Добрый день, скажите пож координаты квартиры, которые сделали перепланировку, и у кого пошла трещина? 8 910 395 16 59 Влад
aniri86
22.03.2017
Как его увидим, передам информацию,он сам напишет.
SMADMAX
22.03.2017
Так а тех, у кого пошла трещина из-за этого всё устраивает? Или они предпринимают что-то? Вот их хотелось бы здесь услышать. Как я понял именно с "потерпевшим" у вас есть контакт
aniri86
22.03.2017
Думаю он так это не оставит. Как только увижу постараюсь узнать,что он предпринял.
Важно, чтобы трещина больше не стала.
SMADMAX
22.03.2017
а как посмотреть в будущее?
yrma198
22.03.2017
это каждую ночь с 00 до 5 утра запоминайте и записывайте всё что увидите ))
Sida
22.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем