--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпус 10, 11, 14 (часть 24)

Дома №10, 11, 14
330
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena2008
07.03.2017
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_23.html
на 14 доме начали 16 этаж
10 дом активно строят 15 этаж.....
PVS
08.03.2017
Фото с 11 дома, где должен стоять кран
peje
08.03.2017
Раньше там вроде башня стоял, её совсем убрали ?
@AnnKa
08.03.2017
на Украинской застройщик второй месяц 7 этаж строит. Кран иногда поворачивают изредка
Наверное деньги заканчиваются или урезали финансирование
novolunie
07.03.2017
спасибо за информ поддержку. Очень помогают ваши фото . Присутствовать на объекте сейчас нет возможности. Любая информподержка со стороны соседей очень нужна
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1157256&IID=37601692
novolunie
08.03.2017
ика
08.03.2017
Домм 11 кран демонтирован.Стройка стоит. Что с краном.!"!!!!!!

Дом 10 кран восстановлен.ВСе продолжает строительство.
ика
08.03.2017
Фотки выложу позже.жД10 _15 этажей.Ж14 16 этаж
@AnnKa
09.03.2017
у 10 кран разбирали ?
yrma198
09.03.2017
нет, всю ночь работали Заканчивают 15 этаж у 10 го
На 14 доме больше половины 16 этажа собрали
11 дом не строят. Но строители возле него возятся с мини-краном Наверно для разгрузки панелей.
Перегородки на лоджиях на всех домах ставят с помощью крана, железобетоные
Hor82
09.03.2017
Т.е. строительство 11 дома будет заморожено до момента постройки 10 и 14 домов???
yrma198
09.03.2017
этого я не знаю. Только когда зимой беседовал с гл.прорабом, сказал, что только два дома успеют сдать в указанные на щите сроки. Какие именно дома раньше-позже не уточнил. Но разница в сроках сказал будет не очень большой. Может 2, а может и 4 месяца.
Судя по всему 14 дом построят к концу мая, началу июня. Тогда и кран освободится. Возможно, что тот кран пустили на увеличение для 14 дома. Но у 11 дома не осталось следов крана вообще Куда его дели стрелу и всё остальное - неизвестно. 10-ку вроде как не трогали. Как стоял так и стоит. На Украинской кран тоже целый стоит. Но не высокий. Может остатки этого крана на Украинскую перекинули для увеличения, что бы не останавливать стройку там
Elena2008
09.03.2017
Народ, не переживайте, на 11 доме будут устанавливать другой кран кран, установка займет две недели, потом монтаж нагонят.
Hor82
09.03.2017
Спасибо за информацию. Любые отступления вызывают панику.
novolunie
09.03.2017
им цвет не понравился или там со скоростным лифтом будет кран? ))
yrma198
09.03.2017
Волшебный новый кран нагонит ? За 2 недели другие дома ещё 2 этажа прибавят. Сейчас разница в 3-4 этажа. Будет в 5-6 этажей.
rutara
09.03.2017
что это ? парковки увеличатся только у 10 ?
YUshka
09.03.2017
Отлично! Все таки думают о людях иногда, а вы ругались, что ничего менять не будут) главное говорить на эту тему, а не замалчивать проблему и молиться лишь бы достроили)
novolunie
09.03.2017
а ничего и не будут менять ) Это я в свободное время делал Это для того, что бы рассчитать сколько у нас возможно сделать парко мест
Второй вариант. Если кто то заметит из соседей и поставит вопрос на голосование, может быть будет шанс собраться в список желающих и заказать платно проект для принятия решения - для застройщика. Что бы они смогли (или отказались) реализовать нашу просьбу (если получится) не на пальцах на по чертежам архитектора
Даже если застройщик в девятый раз откажется. В любом случае это останется для ТСН , года через .....надцать , если очень приспичит что то изменить на своей территории
Правда это будет чуть сложнее сделать
Так как во время переустройства прежних парковок придется все машины куда то девать на время работ. А там к тому времени уже яблоку негде будет упасть.
Всё таки у нас есть ещё впереди 4-5 месяцев до начала работ по благоустройству. Может и стоит не сдаваться, а ломиться в кабинеты применяя примёмы рогами-копытами. Но мне одному это сделать нереально.
YUshka
09.03.2017
Мысль промелькнула в голове, что это вы сами упражнялись в планах, но хотелось верить в лучше))) а вы с этим планом можете к ним сходить пообщаться? Ну как так дейсвительно ,34 места на 150 квартир? Это просто издевательство. Зато будет поле для большого тениса)))
novolunie
09.03.2017
там на 1-м этаже кабинет ген.подрядчика На втором - проектная организация от СУ-151 (если их ещё не распустили по домам)
Он ничего делать не будет без согласования и приказа сверху из столицы
Если только новый ППМ согласовать в отделе архитектуры города. Пока есть ещё время. Но мало. Надо туда нести новый готовый проект на утверждение, а не мои зарисовки на досуге
Или как то митинговать перед камерами ТВ в новостях. Тогда может каким то чудом примут (перепланировку) и внесут изменения в ППМ Но это чертежи согласно архитектурных норм и правил должны быть. А кто заказчик этих изменений ? Частное лицо ?
Но что то верится в это с большим трудом. Народ инертный. Собрать всех нереально.
Внести изменения - не вижу как это делать в одиночку, без поддержки с флангов
YUshka
09.03.2017
Значит надо создать тему митинг против отсутствия парковок. Я думаю все кто уже живет в бг с радостью поджержат, тк это просто в голове не укладывается как можно построить дом на 150 квартир и заложить 34 парк места. Я попробую завтра зайти туда пообщаться, что они нв этот счет думают. Еще нужно в мск тогда написать письма об этом застройщику
Slav 67
10.03.2017
У нас проблема в том, что жить негде! А куда вам машины ставить вообще все равно, главное чтоб не на газоны и детские площадки.
// В городе и без машины можно прожить.
на 10 и 14 домах 16 этажи строят уже
Конечно, будет скоро счастье. Но будет ли оно таким безоблачным когда появятся новые проблемы с соседями ?
Slav 67
10.03.2017
Надеюсь, что с соседями будет все замечательно.
YUshka
11.03.2017
Ага конечно))) смешно прям. Именно туда и будут ставить, тк больше некуда. На 150 квартир 34 парк места. Удачи
kybied
09.03.2017
И не только по подземным парковкам. Но и по вопросу расширения парковочных мест надо голосовать.
Очень мало мест: 30 счастливчиков на 150 квартир в каждом доме ? А когда начнутся ремонты строители, машины доставки будут регулярно приезжать. Плюсом соседи из других домов будут в наглую парковаться
YUshka
09.03.2017
Выше выложили план перепланировки уже на 64 паркинга. А где голосовать? Каким образом, собирать подписи?
от числа всех жителей около 5 % проголосовало. Из них больше половины хотят купить парковку.
Маркетологи признали бы что голосование состоялось в пользу строительства.
YUshka
09.03.2017
Всем добрый день. Сейчас выглянула из окна, стройка идет на 10 доме. Но смутил угол дома, как бы к последнему построеному этажу щель между плитами расползается все больше, до 12 этажа ее почти нет, все ровно, а 13 начинает расползаться и на последнем поставленом этаже 15 она большая и даже мин вата там видна. Это норм? Или дальше это расстояние будет только увеличиваться? Телефон не очень фокуссирует
yrma198
09.03.2017
щели замажут цементным бетоном. И не заметите. То что разбежка такая , так это все такие панельки. Важно чтоб по уровню ставили, а не на глаз. У других домов в 2013 -14 примерно тоже самое наблюдал.
Но если на глаз Пизанская башня получится - дом могут не и принять )) дома на гарантии 5 лет. Поживут -проверят - не понравится -разберут и снова соберут))
YUshka
09.03.2017
Ужас как так. Люди сделают ремонты не дешовые, а потом разберут дом? Мне кажется такого не может быть) ну я вот еще ток пол года живу, если мне скажут что его надо разобрать через год, я не представляю что со мной будет и куда я пойду жить))
novolunie
09.03.2017
нашел на своих фото тот самый угол но чуток под другим ракурсом объектива cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-09_07-19-51.JPG
и панели такие( made in CHINA ) А руки мастеров замерзли и не могут работать с такими кривыми панелями Причем на практике ремонтных работ мои рабочие жалуются, что 8 из 10 купленных ими в ОБИ уровней -с погрешностями.
А если 2 раза уронишь на пол такой уровень - точно пора менять. А там на монтаже рабочие никогда не меняют желтые 2-х метровые уровни
Если бы эти углы и стены снаружи заштукатурили по человечески как на монолитных домах (дом 25к1) - ничего бы не было видно А у нас не станут штукатурить - покрасят поверх жидкой грунтовки. А через 2-3 зимы пол дома снаружи будет в шелухе рассыхаться.
внутри квартир в таких домах надо стены по маякам штукатурить в ноль Там тоже перепады по плоскостям гуляют как и полы +/- 3-7 мм
YUshka
09.03.2017
Ну главное чтобы не разывалился с таким уходом плит, тк там не ток мин вата, а даже небо просвечивает на краешке стыка) да они делают все с желтыми уровнями тоже видела. У них даже лазерных нет ниодного? Ну кстати когда нам строители ремонт делали сказали что стены относительно ровные, не много мы штукатурили. Пока все вроде ок
о чем вы? разобрать? гарантия 5 лет??? Застройщик банкрот. Кто когда разбирал? ничего не понимаю
novolunie
09.03.2017
так у нас новый застройщик уже строит СУ-151 и ген. подрядчики сменились другие (почитайте на штендере у входа) кроме ДСК-НН который панели делает
СУ-155 и все по цепочке - да На те другие дома -там проблемы с гарантиями.
У нас не должны быть проблемы - гос.бюджет. И гарантия 5 лет на отделочные работы в МОП, на лифты , слаботочные работы и т.п.
а у нас есть договор с су151?
novolunie
09.03.2017
в ДДУ нет, но застройщик то есть Он никуда не денется за 5 лет. Да , и планы там по глобализации всея Руси такие же как у Балакина.
Elena2008
09.03.2017
Ахахах!!! хорошая шутка: разберут - соберут...
novolunie
09.03.2017
ага.. как в симпоснах -пока лениво едим пиццу и запиваем пепсико на диване у экрана тв ))) глядим как нет уже стеночек - а только полы и потолки- то меняют декорации )))
novolunie
09.03.2017
Как там поживает 16 этаж ? К 17 ещё не приступили ? Ещё чуть чуть и появятся самые высокие дома в Кузнечихе В середине апреля увидим 21 этаж
novolunie
09.03.2017
загрузил на автопилоте 40 фото . Не было времени сортировать. Если что спрашивайте в комментариях к фото , позже отвечу
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714
Elena2008
09.03.2017
Elena2008 писал(а)
Народ, не переживайте, на 11 доме будут устанавливать другой кран кран, установка займет две недели, потом монтаж нагонят.
yrma198
09.03.2017
Хитрые маневры Не стали все три крана на новые менять. 2 б/у и один новый. Прилично так сэкономили . Может эту экономию средств на расширение парковок попросите ? По нормам и правилам жилищного строительства должно быть 70 машиномест на 100 квартир Ладно там СУ-155 химичил с чиновниками Сейчас уже казенные денежки и правила.
А там точно есть места между домами . Сперва 34 места на 102 квартиры было. А сейчас 34 на 156 квартир. Это как ?
По 5 качелей на каждый дом и одной карусели и хватит
YUshka
09.03.2017
Вот и я о том же. Они же поля для тениса при этом ляпают, что не для гольфа?))) надо поднимать этот вопрос.
yrma198
09.03.2017
хорошо бы министра на открытый диалог по ТВ пригласить. На РБК-НН Руслан https://vk.com/id16706870 любит такие беседы задушевные. Или в ОЗС депутатам в законодательное собрание письма закинуть Мол так и эдак - обижают честной народ )) перед президентскими то выборами)
YUshka
09.03.2017
Депутатам знак собрания на это пофиг уних других проблем хватает. Здесь хоть строят, а сколько замороженых объектов по городу. Надо разговаривать с застройщиком
yrma198
09.03.2017
да им то это бла бла бла в эфире - раз два и плюнуть
Депутаты разных партий с министром строительства на одной социальной планке. Авось и договорятся закон выровнять. А это баллы политические.
Им ведь не строить дом, а словом подработать.
Нашему брату проще отказать , не беря трубки на том конце: он в командировке/отпуске/совещании , а что ему передать ?
Люди, пусть хоть дома достроят! Посмотрите что в мире творится.
yrma198
09.03.2017
что там творится ?
novolunie
09.03.2017
YUshka писал(а)
Надо разговаривать с застройщиком

Сам застройщик от нас за семью печатями скрыт. В Нижнем только исполнители.
Можно запрос сделать на совещание в минстрое персонально по одному вопросу
Они должны дать разъяснения как выпутаться из этой непростой ситуации. Не мы эту ситуацию усугубили, когда увидели результаты. Тем более , что после выхода в свет новой ППМ , в конце декабря , у нас не было ни одного совещания с чиновниками. Да и вообще уже не помню когда было
Elena2008
09.03.2017
Запрос на совещание отправлен 6 марта в адрес:
Банка
Застройщика
Минстроя
Конкурсного управляющего
Сегодня разговаривала с Минстроем, они удивлены, что нам нужна какая-то информация, долго уверяли, что еженедельно выкладывают для нас новости о стройке, пока не зашли на свой сайт и не увидели, что последняя информация дана 15.02.
Все по плану, нас строят.
Это все, что нам нужно знать...
Так же пообщалась с Банком, примерно такое же мнение.
YUshka
09.03.2017
А что парковки нет знать конечно не обязательно)) а про парковки в мин строе можно задать? если вы с ними общаетесь
novolunie
09.03.2017
там застройщик долго занимался изменениями в этажности Для них это как бы было самое главное. буквально за 10 дней до НГ увидели план ППМ .
Тогда для нас был главный вопрос про этажность и новые планировки квартир.
Январь - февраль мы тоже были замороженными.
Я прощупывал настроение на форуме по поводу подземных парковок.
Видимо некогда было подумать про территорию между нашими домами. Я только на днях понял, что у нас не по 50 а всего по 34 м/места. Только сейчас начинаем прозревать
Elena2008
09.03.2017
Планировку территории с изменениями утвердили в декабре, я очень надеялась, что изменения по парковкам хоть малейшие будут.
Положительные заключения по проектам получили в январе, до этого тоже были сомнения по этажности.
Про парковки вопрос задать можно, но вот с ответом... сомневаюсь.
Самое большое, что можно пожелать на сегодняшний момент, это чуть увеличить за счёт угловых газонов, которые ближе к Штеменко.
И это будем шикарно, если вообще возможно...
novolunie
09.03.2017
Т.е не зря я рисованием позанимался ? cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2017-03/61/80/21/58bfcac498ca5_p10.jpg Стало чуть понятнее как резать газоны и сохранить детские площадки в первоначальном виде ? cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-proekt--1_1.jpg
Elena2008
09.03.2017
Я эти газоны сразу увидела, ещё надеялась, что дорогу там оставят, думала хоть там места будут. Но увы, поинтересовалась у застройщика - дороги там не будет.
А вообще надо не через Минстрой заходить, а через Шанцевая.
Это называется: "Пишите письма"...
novolunie
09.03.2017
Письма к Шанцеву сперва проходят через сито Минстсроя Помню как нам постоянно отвечала сотрудница этого ведомства в ЖЖ Шанцева
Но вариант проверенный, работает
Elena2008
09.03.2017
Все не зря!
Зря пока не бывает, любая информация на пользу.
novolunie
09.03.2017
во всяком случае надо со всех сторон по 5 раз в эту дверь стучаться.. и в окно залазить, если не будут пущать. Пока не начнут нас слышать
Для них - это одновдневный пустяк. А для нас геморрой на 3-4 года если не найдем компромисс
Там у нас грунт под уклон. Чтоб что то закатать в асфальт нужна геодезия, эскаваторы, ливневка
Elena2008
09.03.2017
Олег, тебе вообще отдельное спасибо.
Все фотки, все планы, чертежи всегда под рукой...
novolunie
09.03.2017
по 23 часа в сутки про это ) 1 час на умыться и поспать ))
YUshka
10.03.2017
Угол отошел, плита внутри в окне видно вся какая то разломаная с дырками. Так и должно быть?) хорошо, что я не видела как строили наш дом))
natqu
10.03.2017
Это 10 дом?
novolunie
10.03.2017
YUshka писал(а)
плита внутри в окне видно вся какая то разломаная с дырками

это технические отверстия для электроразводки и кабель каналов
В каждой внутреннее панели есть такие.
Фото всего дома как то можно попросить ? Ось дома ещё не наклонилась в вашу сторону ? На одной из фото вчера показалось что дом и правду кренится в сторону 4а-4б)) cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-09_07-17-18.JPG
YUshka
11.03.2017
Спасибо напугали)) в нашу сторону не увидишь з окна, нужно смотреть со стороны стройки
вообще, как Вы думаете, БЕЗОПАСНО ли будет жить в26-ти этажных панельках, если уже на этапе строительства все едет и смещается?
сколько лет сколько зим и не падает https://upload.wikimedia.org..._of_Pisa_SB.jpeg
YUshka
11.03.2017
Не в каждой панели, они есть но не такие огромные. В других не было настолько раздолбаных дырок, они смотрятся как отвалившиеся куски
novolunie
11.03.2017
я конечно сходил бы на стройку, для инспекции этих или других вопросов. Есть конечно разные нюансы, которые не следует наверное сразу же озвучивать. Нужно всё проверять по месту.
Хотя если правда такие сильные деформации в наружных и внутренних панелях,может и стоит заявить об этом прорабу. Ведь 2 этажа как минимум пострадают от возможных протеканий весной и промерзаний зимой.
Если там всё можно исправить, то прямо сегодня, пока не заставили эту квартиру 16 этажом
Я видел, был случай на этих домах когда сперва монтировали, а через пол-дня перемонтировали стеночку. Ну раз хозяин этих двукомнатных квартиры не объявился тут и не хочет ничего читать-менять, думаю остальным тем более некогда будет ехать сюда на стройку.
Давайте пока сам факт зафиксируем и предъявим вопросы на совещании в Министерстве, когда нас пригласят.
YUshka
11.03.2017
novolunie писал(а)
Давайте

Могу скинуть вам в почту видео щели расширяющейся. На видео гароздо лучше и четче все видно, чем на фото. Сюда не крепится, из-за размера файла.
если загрузите вконтакте в группе Белый город или на ютюбе скините ссылочку ?
А что там ? Панелька так сильно ушла погулять ?
YUshka
11.03.2017
Ну да отходит не хило мин вата сильно торчит, а сверху вообще нет прилегания небо в дырочках просвечивает. Отходит как бы постепенно начиная с 13 этажа и все больше щель. Сегодня 16 оставят
fcnhf15
11.03.2017
Олег! Может не стоит ждать совещания в минстрое, которое неизвестно когда будет, а сходить к прорабу или к Чаусовскому и показать расширяющуюся щель. Это не безопасно для всего дома, а хозяев этой квартиры может и нет в Нижнем Новгороде.
yrma198
11.03.2017
Да не переживайте. Работают не дилетанты. Если угол ушел не по уровню сверху потолок не сойдется - заметят и переделают.
novolunie
11.03.2017
Elena2008
10.03.2017
Согласованы планы на 2017 год, будет завершено строительство 37 домов ГК СУ-155, мы в планах на 2018 год
www.roscap.ru/su_155?rid=260...03&fxsl=view.xsl
Elena2008
10.03.2017
В планах обозначен только год
"Сроки строительства, а также графики производства работ будут размещены на строительных площадках субподрядных организаций"
novolunie
10.03.2017
спасибо за новости
novolunie
10.03.2017
Ситуацию прокомментировать в деталях не смогу. Не вижу результатов работ Но судя по светодекорациям работа во всю движется на этот час.
Предполагаю:
10 дом = 16 этаж (начало)
14 дом = 16 этаж ( середина)
11 дом =12 этаж
ика
10.03.2017
Что там с краном на 11 доме.Начали устанавливать????Кто был на стройке????
novolunie
10.03.2017
Лена вроде сказала, что обещали через две недели начать монтаж крана. Высотный кран на деле собирают в 2 дня. Днем на мониторе не видел никакой техники рядом
ика
11.03.2017
Спасибо за инф.
novolunie
11.03.2017
11 - начали устанавливать окна
Крана нет ещё.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-11_14-34-10.JPG
novolunie
11.03.2017
Slav 67 писал(а)
У нас проблема в том, что жить негде! А куда вам машины ставить вообще все равно, главное чтоб не на газоны и детские площадки.
// В городе и без машины можно прожить

Я бы конечно не был так категоричен. Давайте посмотрим на советские хрущевки. Тогда строили жильё не предполагая что совсем скоро появится интернет, гаджеты и авто будет в каждой семье.
Время пришло менять хрущевки на новое жильё. А кто будет их сносить ? Проблема!
Так же ситуацией по парковкам возле дома. Пройдёт совсем немного времени и вам и другим захочется поменять своё мнение , пойти в ногу со временем , завести детей, купить семейную машину, чтобы ездить всей семьей на дачу, или собраться и покататься на горных лыжах с друзьями, сгонять на машине в аквапарк.... и т.д.
Даже если не в ваш короткий век, всё равно ваши дети этого захотят. Вы никуда от этого не денетесь. Даже если не будете обзаводится семьей, все равно рано-поздно захочется поменять жилье на боле-менее просторное. А покупатель будет вас спрашивать -где тут можно ставить машину на ночь. Вы ему как ответите ? Так же ?
А ведь всё можно изменить сегодня. Сейчас застройщик торопится сдать нам жилье. Но это делается вопреки требованиям и нормам современного строительства по количеству парковочных мест из расчета на 1 жителя .
Здесь есть такие возможности. И деньги у банка на это есть.
Если упустить момент, далее будет во сто раз дороже за свои денежки всё изменить. Нужно то всего лишь попробовать стать немного дальновиднее.
YUshka
11.03.2017
Вот и я об этом же начала разговор. Одна из проблем у жилья невысокого класса в контингенте людей, которые здесь живут и будут жить. Не все, но многие видимо рассуждают в том же направлении, что на машину им не накопить, в городе можно жить и без машины, и с дырками в стенах, лишь бы достроили. Печально
мне кажется сейчас не до парковак . что уж не найдете куда машину поставить ????
вы заедите куда ни то на пример в седьмое небо или в цветы , там вообще парковак нет, и не че все умещаются. уж найдем куда машины поставить. Главное чтоб дома строились .....
yrma198
11.03.2017
У 7 неба есть огромный паркинг возле торгового центра.
YUshka
12.03.2017
Ахаха смешно. Если вы такой самоувереный приедьте посмотрите своими глазами вечерком часов в 9-10 как у нас с парковками и попытайтесь припарковаться. Я не шучу и не приувеличиваю реально, ради интереса доедьте и посмотритею сами чтобы не спрашивать. Вы в курсе что на ваши 150 квартир с одного дома предусмотрено 34 парк места?
yrma198
11.03.2017
интересный ответ. Почему не до парковок то ?
novolunie
12.03.2017
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1157256&IID=37684396 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=37679452

На 11 доме вчера окна устанавливали.
На 10 доме 16 этаж в самом соку.
при этой высоте cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-09_07-30-58.JPG смогут поднять ещё 5-6 этажей (визуально три секции крана = 5 этажей )
На 14 доме сегодня начнут 17 этаж

devil.nn@bk.ru писал(а)
мне кажется сейчас не до парковок . что уж не найдете куда машину поставить ????
вы заедите куда ни то на пример в седьмое небо или в цветы , там вообще парковак нет, и не че все умещаются. уж найдем куда машины поставить. Главное чтоб дома строились ....


Я по последнему комментарию вижу настрой остальных.
Но , думается, что решая нашу проблему на получение жилья в следующем году, мы сегодня заложем мину замедленного действия. Если согласимся на ущемление прав всех дольщиков трёх новостроек на нормальные парковки. Это же строительная норма. А игнорировать эту возможность для всех - не дальновидно.
natqu
12.03.2017
Дорогие соседи!
Для меня тоже самое главное, чтоб дома построились.
НО!!!! Олег, полностью прав! Нужно сейчас решать этот вопрос , пока благоустройством не занялись. Потом , когда "Петух клюнет , будет сложнее и дороже", а он уже "клюет". Давайте не будем отстраняться от проблемы , типа "у меня нет машины и не волнует", сегодня нет, завтра будет. На данный момент у меня тоже нет машины и не знаю будет ли вообще? Неужели вам нравится когда машины будут стоять на тротуарах и перед входом в подъезд,когда невозможно будет пройти с коляской , когда постоянно нужно будет обходить машины , как в лабиринте, а все потому, что поставить будет не куда, сами же возмущаться начнете в первую очередь!!!!! А будет поздно!!!!!! И дорого!!!!!
как вы все пишите приедте и посмотрите. я каждый день там бываю и утром и вечером. бывает даже ночью. на работу мимо езжу! вот сколько раз не был там и всегда места были. просто порковатся надо похорошему
kybied
12.03.2017
допустим кое как но хватает со скрипом. Сейчас. А так всегда будет ? Вы уверены, что никто больше не станет вселяться в полупустые дома ?
Представьте, что 450 квартир в один прекрасный день начнут заказывать материал на доставку. Представили ? А ещё в других домах наверное столько же квартир ждут начала ремонта.
natqu
12.03.2017
Вот вот!!! Но это конечно временно, а в дальнейшем жильцы все равно будут покупать машины , а у некоторых и по две будет. Не понимаю, почему люди против??? Какой смысл от этого???
ика
12.03.2017
Стройка сегодня
ика
12.03.2017
Д.11 три этажа застеклили.Крана нет.
ика
12.03.2017
Slav 67
12.03.2017
Никто не против. Что нужно делать?
ика
14.03.2017
Какие новости?У кого есть информация?
yrma198
14.03.2017
Проезжал мимо Украинской. Сегодня там 7 этажей и тоже нет крана.
12 этаж в доме 11. На двух других домах занимаются с 17 этажами
PVS
14.03.2017
такое ощущение, что из четырех кранов сделали два. Достроят два дома, потом переместят на Украинскую и на 11.
yrma198
14.03.2017
Кран на Украинской вчера ещё стоял с опущенной стрелой. Я подумал, что его сюда хотят перевезти. Но не понимаю зачем было убирать здесь основную нижнюю часть с колесами и башню со стрелой. Если были нужны только секции для увеличения других кранов ? 10 кран не поднимали. Куда дели 2 крана ? Продали или аренда закончилась ?
PVS
15.03.2017
Сегодня начали ставить основание крана на 11 доме.
yrma198
15.03.2017
В одном месте убыло, в другом прибыло.
Это тот самый кран с Украинской.
Elena2008
15.03.2017
На Украинскую привезут другой кран
yrma198
15.03.2017
любопытные маневры. А зачем такие манипуляции ?
Natka76
15.03.2017
14 дом - больше половины 17 этажа.
Elena2008
15.03.2017
Ответ Банка
К сообщению прикреплен файл:
172684560-scan0015.pdf   (570 Kb)   Скачать файл
fcnhf15
15.03.2017
Лена,можно Вас попросить кратко изложить суть ответа банка, а то у меня не открывается файл. Заранее благодарна.
Elena2008
15.03.2017
Банк готов ответить на все наши вопросы, но организацию встречи должна инициировать местная администрация.
novolunie
16.03.2017
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж
11 корпус 15.03.17 => 12 этаж => начали восстанавливать кран
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж

http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=37772282 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=37772284

Новостей от Министерства строительства Нижегородской области не поступает больше месяца minstroy.government-nnov.ru/?id=12493 последние данные от 15 февраля 2017 minstroy.government-nnov.ru/?id=79709
ика
16.03.2017
Спасибо!!!!
novolunie
17.03.2017
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 18.03.17 => 18 этаж (планируется монтаж)
11 корпус 15.03.17 => 12 этаж => 17.03.17 продолжается монтаж башенного крана
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж (начался монтаж)
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714

http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=37796270 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=37796496
Svet555
19.03.2017
Если бы Роскапу не захотелось так же подзаработать на нас, как Балакину, то через несколько дней у нас была бы крыша..............
Почему власти в России позволяют строить адские муравейники, когда можно создавать удобные и современные жилые кварталы?!

varlamov.ru/2280131.html

varlamov.ru/2281694.html
Дома все таки строятся. Строят настолько быстро, и не успеете оглянуться как крыша будет готова.
Ну не 1 апреля, так 31 мая этой же весной будет вам крыша.
ика
21.03.2017
Хотелось бы . Спасибо за информацию.
и за поддержку.
оптимизм никогда не помешает) особенно весной. Давайте радоваться и весне и о скором ремонте.
Poly0
17.03.2017
На этом месте должна быть парковка! Я покупала квартиру с целью последующей покупки парковочного места.
На этом месте должны быть другие дома! Я покупала квартиру в 17-ти этажном доме.
Неудобства понятны. На всякий случай парковки есть в ЖК напротив "Город Будущего"
Novic11
17.03.2017
Инфа 100% свободные парковки :).... Если честно то только 3-4 рядом. Сам живу в Городе Будущего, после 7 вечера только вторым рядом парковаться, также заставлены все тротуары...так что - все не так уж радужно.
YUshka
18.03.2017
Что за бред?))) там у одного дома даже колеса прокалывают, если видят машину не из их дома припаркованую, давно уже бои за парковки с самого начала, а вы нас туда отправляете парковаться)) ржу не могу, ох уж эти риэлторы)))
yuliya.pa
18.03.2017
Если кто снимет квартиру обязательно проткнут ? Там что маньяк завелся ?
peje
18.03.2017
В нн это норма. Как то поставил авто не у своего дома как обычно, а на против. Утром нашёл шуруп в колесе.
Jeen
19.03.2017
Впервые слышу про такие самостийные порядки.
Я бы так дело не оставил. Нашел бы виновника и наказал на очень кругленькую сумму Поверьте, есть эффективные методы воздействия на таких самодурков. Как их вычислить - не составит труда
YUshka
18.03.2017
Там такие порядки у одного из домов и огромная табоичка на эту тему перед домом. Нам скоро видимо так же придется делать))
ulayna_
19.03.2017
интересно, а это на карте какой дом будет ? что там написано ?
YUshka
19.03.2017
вы думаете я помню конкретно?)) это было сто лет назад,когда у нас там друзья квартиру снимали. проверять что там написано сейчас не пойду,съездите посмотрите раз любопытно)
извините, не уточнил, я про платные парковки)
ulayna_
19.03.2017
насколько помню там все дворы забиты машинами. Не этот ли пустырь напротив 225 домов сделали платным паркингом ? https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C58.093140
novolunie
19.03.2017
10 корпус 10.03.17 => 16 этаж , 14.03.17 => 17 этаж , 19.03.17 => 18 этаж (готовится к началу монтажа)
11 корпус 04.03.17 => 12 этаж => 19.03.17 продолжается монтаж башенного крана
14 корпус 08.03.17 = >16 этаж , 12.03.17 => 17 этаж , 17.03.17 => 18 этаж (19.03 = 2/3 этажа)
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=37836386

ЗЫ: на ранее воскресное утро свободно 6 парковочных мест
Elena2008
19.03.2017
.
KoZaNoK
19.03.2017
18 этаж 10 дома сегодня начали
Все три крана хорошо видны с Верхних Печер
Elena2008
19.03.2017
только сейчас начали на 14 доме 19 этаж
ика
19.03.2017
класс.Что происходит на др.корпусах?Меня инт.11
на 10 доме ведется монтаж 18 этажа. на 11 доме кран только сегодня подняли. только я в окошко смотрю он какой то кривой маленько ?? или мне кажется????
ика
19.03.2017
Значит еще не доделали
KoZaNoK
19.03.2017
devil.nn@bk.ru сегодня в 16:49 <<ответить>> только сейчас начали на 14 доме 19 этаж
вот это скорость ! этаж за 2,5 дня ! сегодня проезжали, там около часа дня. 18 этаж только на половину был или чуть больше. Это всего за 3 часа закончили пол-этажа делать ? В пятницу начали, а в воскресение после обеда закончили ?
novolunie
20.03.2017
Natka76
20.03.2017
14 дом - монтаж 19 этажа. Частичное застекление до 16 этажа.
11 дом - суета внизу, но кран утром не работал.
novolunie
20.03.2017
на утро 20 марта 2017
Корпус 14 переменная этажность => 17-18-19
Корпус 11 => 12 этаж (движение есть, работают)
Корпус 10 переменная этажность => 17-18
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=37848346
у 11 дома 13 этаж начал виднеться
ика
20.03.2017
Наконец-то сдвинулось.....Спасибо за инф.
на 15 дней заморозили ? а так 16 или 17 этажей было бы сегодня
novolunie
21.03.2017
на утро 21 марта 2017
Корпус 14 => 17-18-19 переменная этажность
Корпус 11 => 12-13 переменная этажность
Корпус 10 => 17-18 переменная этажность
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=37874478 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=37874624
если к 1 апреля выйдут на 21 этаж, тогда апрель месяц - это финишная прямая для 14 и 10 домов
11 дом стоит сдача 4 квартал 2017
14 дом 1 квартал 2018
10 дом 3 кв.2018

admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house

от кладбища в сторону Кузнечихи Сорокин синим забором огромную территорию отгородил. Скоро начнут строить новые многоэтажные районы-кварталы
Elena2008
21.03.2017
Администрация (если это официальный сайт) как всегда отличилась, как можно доверять информации, если объявлена 2% готовность и заявлены 102 квартиры, вместо 150 ???
Svet555
22.03.2017
А в 11-м доме 19 этажей и сдадут его в апреле этого года! При 2% готовности
20 этаж пока не начали строить ?
novolunie
22.03.2017
к концу недели появятся
fcnhf15
22.03.2017
Вчера разговаривала с прорабом, он сказал, что коробки наших домов достроят в течении двух месяцев. Дома будут 27-этажные: 26 этажей- жилых 27-й этаж-технический.
ика
22.03.2017
Класс!!!
Очень ждём,а ещё ключи на Новый год под ёлку.
novolunie
21.03.2017
Elena2008
21.03.2017
Опять смена власти...
nn.mk.ru/articles/2017/03/21...vatkovskogo.html
https://koza.press/five/2792
https://www.niann.ru/?id=505256
Теперь нам нужно обращаться к Сырову
fedpress.ru/article/1759949
Elena2008
21.03.2017
Программа "Городская среда"
www.vremyan.ru/news/realizov...tabachnikov.html
во всех городах России с февраля стартовала федеральная государственная программа "Городская среда" https://www.youtube.com/resu...5%D0%B4%D0%B0%22
Подключиться к ней могут любые многоквартирные дома.
Программа рассчитана сроком на 5 лет Следующие заявки будут рассматриваться к финансированию уже на следующие 2018-2021 года
https://www.youtube.com/watch?v=zsorVAdrEnw
novolunie
22.03.2017
на утро 22 марта 2017
Корпус 14 => 17-18-19 переменная этажность
Корпус 11 => 12-13 переменная этажность
Корпус 10 => 17-18 переменная этажность
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=37906150
novolunie
23.03.2017
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=37951620
третяя ночная смена хорошо заметна на примере 11 корпуса
ика
23.03.2017
Спасибо за инф.
novolunie
24.03.2017
ещё раз кликните на фото: ночь и утро
ика
24.03.2017
Хорошо поработали.Почти все перегородки поставили.
novolunie
24.03.2017
13 этаж заканчивают : ещё раз кликните на это же фото завтра утром : ночь и утро
Теперь по ночам только 11 дом работает.
ика
24.03.2017
Это был бы сказочный новый год
novolunie
25.03.2017
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1157256&IID=37988602

ЗЫ 13 этаж на 11 доме в завершающем этапе
На перегородку , разделяющую лоджию и кухню (у однокомнатной , которая ещё без потолочной панели) обратили внимание ? cstor.nn2.ru/userfiles/data/...3-2422-31-18.jpg
Лоджия (5м2) и кухня (6.7м) в однушке сверху кажутся практически одиноковыми по площади
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2016-12/e4/24/6e/585bd2c39ebd7_img4861.JPG
Elena2008
25.03.2017
Хорошие фотки, ВКонтакте выложено.
вконтакте последние фото с 2015 года https://vk.com/public101855638
Может есть ссылка про то что выложено ?
Elena2008
25.03.2017
https://vk.com/club117636142
Группа закрыта, хотя она активностью не отличается.
Попробуйте постучатся...
Здесь вся та же информация.
Elena2008
25.03.2017
Вид из Печер.
Из своих окон тоже стройку вижу, сегодня все краны работают.
Что не так на фото?
woronn
25.03.2017
фото какой давности? 12 марта ? 16 этаж на фото. Сейчас 19 этаж строится
На фото акцент на забитую машинами гостевую парковку сделан
peje
25.03.2017
кажется кран криво стоит
woronn
25.03.2017
и дом который слева тоже кренится вправо за краном )
и собачка в красном жилете хочет каки оставить )
и хозяин собачки накинул капюшон , делая вид : ничего не вижу)
peje
25.03.2017
Про дом слева сложно сказать. А вот то что зазор между основанием крана и 14м домом больше чем тот же зазор на верху - заметно. Может быть конечно это в пределе нормы или кран качает ветром.
woronn
25.03.2017
конечно качает.. Это ж не музейный экземпляр
Поэтому объявления повесили -машины не ставить. Удивительно как без опорных креплений башенный кран не упал. ardexpert.ru/article/4790
да, меня смутил зазор между основанием крана и верхними этажами, давно наблюдаю ... одно из двух стоит не вертикально :)
woronn
25.03.2017
а вы уклон почвы в сторону оврага не заметили ? Если смотреть на дома с высоты В.Печер, это видно.
Например 18 этажей у 10 дома находятся на уровне 17 этажа 23 корп 4
Дом 14 стоит выше 10 дома почти 1,5 этажа Но даже 19 этаж не превышвет 18 техэтаж у 23 к 1
Natka76
27.03.2017
Высота этажей (2,85 в квартире) у 23 домов больше, чем в свечках. А в сторону оврага есть небольшой уклон.
natqu
26.03.2017
Может это оптический обман? :)
LiuQLiu
26.03.2017
LiuQLiu
26.03.2017
а с другой стороны не криво ? cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2017-03/7d/36/93/58ca0aa7d9244_wp004980.JPG
криво
natqu
26.03.2017
Дорогие соседи! Судя по фото, жителям наших домов "дядей Стёп" будет очень тяжело с парковкой во дворе , даже приткнуть свою малолитражку - проблема. Возникает вопрос:" Когда ближайшее собрание в Минстрое? И будет ли подниматься вопрос парковок многоквартирных домов?"
woronn
26.03.2017
пожалуй соглашусь. Мало кого этот вопрос колышит. Кого из знакомых не спрошу , почти все прикупили в этом жк квартиру. Кто то сдавать , кто то взрослым детям, которым завтра замуж . Но никто и не обеспокоен этим вопросом. Руками разводят. Вчера посмотрел по фото в анкетах вконтакте. У многих вчерашних школьниц, работающих сейчас менеджерами в фирмах есть своё авто и квартира в этих домах . Понятно, что это родители постарались. А потом пройдет время, вспомнят, что есть ещё одна квартира, начнут заселяться и посыпятся вопросы. Но включить мозги когда то всё равно надо будет . Не вечно всё будет так легко и просто в этой жизни.
Elena2008
26.03.2017
Вот и включите мозги и сделайте хоть что-то кроме здешней писанины, чтоб не было все так легко и просто.
Пишите письма
Звоните в Минстрой
Организуйте пикет, митинг...
woronn
26.03.2017
написал письмо на сайте минстроя пока вы обдумывали как мне ответить)
не вижу желающих для митинга на эту тему. Да и не любитель таких забав.
Тележурналистов бы пригласить - другое дело. У кого то есть время днем с ними встретиться ?
Elena2008
26.03.2017
Ну вот и славно!
Хоть кто-то сподвигнулся.
Elena2008
26.03.2017
В понедельник в 14.00 состоится встреча обманутых дольщиков с депутатами ЕР, кто от нас будет присутствовать?
woronn
26.03.2017
Где это собрание будет ?
Во дворе жилого комплекса или в каком то ДК ?
Я понимаю, что депутаты на в своё рабочее время деньги зарабатывают , общаясь с лекторатом.
А рабочему лекторату в разгар рабочего дня что делать? сбежать на 2 часа с работы ? Опять же, депутаты что, буквально сегодня придумали встретиться с нами ? Пораньше оповестили бы, может и нашелся один, кто сможет подъехать.
Elena2008
26.03.2017
Это встреча со всеми дольщиками НН, всех проблемных объектов. А вы что хотите, чтоб нам отдельное время в выходной выделили? Так не бывает. Из Минстроя позвонили в пятницу вечером... будут обсуждаться общие проблемы и скорее обозначатся с новыми законами по НО, пути решения проблем. Но из каждой встречи можно для себя вынести положительные моменты, возможно появится координаты, к кому можно обратиться с теми или иными вопросами. Думаю будут как в прошлый раз и представители Минстроя и представители Прокуратуры и т.д. Место встречи сообщу в понедельник, прошлая встреча проходила в Коемле.
Elena2008
26.03.2017
Можно заявить на этой встрече о детсадах, школе, парковках и заручится, что эти проблемы будут вынесены на обсуждение совместно с жителями-дольщиками БГ.
И зря вы скептически так относитесь.
Хорошая площадка для начала действий.
Телевидение будет на 100%.
Хорошо бы передать властям письменное обращение.
Даже, если просто получить координаты лиц, в рамках этой встречи, к кому направить обращение, это тоже будет уже что-то.
natqu
26.03.2017
Зы :)
novolunie
26.03.2017
про ситуацию с припаркованными машинами. Возле заселенных домов насчитал порядка 10 брошенных машин с проколотыми колесами и в сугробах
Дорогу сузили возле каждого строящейся высотки. Некоторые брошенные ТС просто замуровали. И хозяев лишних авто это не обеспокоило.
Жители соседних домов в основной массе не поднимали вопрос на всеобщее обсуждение. Ни разу в сми и на форуме не появилось темы по этому острому вопросу. Совещание по нашим накопившимся вопросам в Минстрое не обсжудается. Странно.
Elena2008
26.03.2017
Минстрой считает, что у нас все по плану и вопросов быть не должно.
Народ, мне некогда со всеми бодаться и выяснять причины и обстоятельства. У меня сложно со временем.
Я уже говорила, берите активность в свои руки.
И все молчат, посмотрят фотки - все строится и ладно...
По-видимому никого не интересует, что будет завтра, как это будет организовано, а может уже какие-то проблемы существуют. Видеть на шаг вперёд, наверное это всегда пригодится.
А ведь в других регионах не все и не везде так гладко, и спотыкаются по многим вопросам, даже когда коробки достроены, дом может застрять на год.
Скоро лето, получится как в прошлом году, с мая по август никого не видно, не слышно, а потом все удивляться будут, почему что-то не так идёт.
Вот и сидите здесь, буквы перебирайте...
Народ... АУ!!!
ика
26.03.2017
Достали вы уже со своей парковкой.Все хотят все бесплатно получить.Жар птица предлагает 70 руб.сутки паркуйся не хочу.В 10 минутах хотьбы
YUshka
26.03.2017
Вы шутите? 10 минут ходьбы? Я на маршрутке 20 от нее еду если что так на минуточку. А когда ты в 22 ночи с работы приезжаешь топай пешком через авраг, к 12 будешь, если по дороге не разчленят. Отличная позиция у вас! С парковками все тоже отлично
Елена, приветствую! Уточните, пож., место проведения данной встречи, я постараюсь быть.
у нас уже традиция. Всё самое интересное появляется под занавес, когда тема переполнена сообщениями. Елена сутки не была на сайте
Elena2008
27.03.2017
Игорь, очень жаль, только сейчас увидела ваше сообщение.
У вас ведь есть мой телефон. Нужно было набрать меня.
От нас пошла Инна.
Спасибо ей огромное...
Телефон сменил, записная книга "ушла" вместе сним((((
Всё по плану. Но есть вопросы. В том числе и по кранам . Пишут что краны входят в себестоимость строительства. Их часто после монтажа пилят и сдают на металолом. Казалось бы это не наше дело.
Но оказывается эти краны входят в цену строительства. Дольщики платят за все издержки.
Известно, что подрядчик отказался менять краны на более надежные и безопасные. Съэкономили около 50 млн руб. Замечательно. Это ведь можно обсудить.
А выгода для дольщиков какая то есть ? Например можно что то попросить усовершенстовать в территории по благоустройству. Например парковки расширить. Просто хочется по человечески провести брифинг и договориться обо всём.
Elena2008
27.03.2017
Народ, вы совсем не в теме.
Краны - собственность СУ-155, вы думаете по всей стране нас одних строят?
В других регионах тоже стройки идут, на краны всегда есть спрос.
А у нас на металлолом сдадут... - Бред какой-то.
В стоимость строительства входит не стоимость крана, а стоимость его аренды или пользования.
Кроме этого, все предприятия СУ-155 находятся в банкротных процессах, все имущество давно посчитано и подлежит распродаже на аукционах например...
И все эти процессы под контролем арбитражных управляющих и кредиторов.
novolunie
27.03.2017
на утро 27 марта 2017
Корпус 14 => 18-19 переменная этажность
Корпус 11 => 13-14 переменная этажность
Корпус 10 => 18-19 переменная этажность
http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1198905&IID=38027126 http://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1236714&IID=38027208
Helga080
27.03.2017
Минстрой пообещал решить проблемы дольщиков СУ-155 в течение двух лет www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=818407
"Планируется завершить строительство оставшегося 71 дома, это 14 482 дольщика (...) средства найдены, и в течение этих двух лет 2017-2018 гг. все объекты будут завершены, и люди получат свои квартиры", - сказал М.Мень журналистам по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по данному вопросу.
https://www.bfm.ru/news/350267
Глава Минстроя отметил, что по итогам совещания поступил ряд поручений со стороны главы правительства. "Мы сейчас будем их вместе с банком прорабатывать, но уже вопрос ясен об источниках (финансирования). То есть больше вопросов с финансированием не будет. Там сложная схема, потому что часть активов группы компаний реализуется", - сказал Мень.
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4128741

По словам главы банка Михаила Кузовлева, гарантии могут стать дополнительным источником финансирования строек в случае продажи активов по цене ниже плановых показателей.
Государство в случае необходимости закроет разницу между плановым и реальным поступлениями средств от продажи активов. Объем гарантий может составить 24 млрд руб., пояснил глава "Российского капитала".
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/83127
ика
27.03.2017
Сегодня в Кремле было выездное совещание рабочей группы Президиума Ген.Совета Партии Единой России по защите прав вкладчиков и дольщиков на тему:Механизм завершения строительства проблемных жилых объектов и обеспечение жильем граждан , пострадавших от действия недобросовестных застройщиков на территории Нижегородской области".Обсуждались все дома.По всем домам шел отчет о ходе стройки.
По нашим домам : план ввода в эксплуатацию февраль 2018 года,финансирование есть, по ГОТОВНОСТИ документации взяли на контроль.
Вопросы парковки,детсадов,школ не обсуждались.Только достройка домов и ввод в эксплуатацию.
Остальные вопросы в Минстрой,банк и ООО"НижСтройКом".
Все присутствовали на совещании.Надеюсь ,что Минстрой у себя на сайте напишет отчет о поступлении средств по каждому корпусу и пригласит нас к себе на совещание с представителями банка, о чем мы их просили в письме
ика
27.03.2017
От Единой России присутствовал на совещании заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сидякин Александр Геннадьевич.
ика
27.03.2017
<<Пять домов-долгостроев введут в эксплуатацию в Нижегородской области до конца 2017 года>>, - Антон Аверин


<<Пять домов-долгостроев введут в эксплуатацию в Нижегородской области до конца 2017 года. Несколько сотен семей обретут долгожданное жилье с помощью мер господдержки и средств инвесторов>>, - сообщил заместитель губернатора Антон Аверин по итогам выездного совещания с участием руководителя рабочей группы Президиума Генерального Совета партии <<Единая Россия>> по защите прав вкладчиков и дольщиков Александра Сидякина. В ходе выездного мероприятия Антон Аверин и Александр Сидякин посетили два объекта, которые ранее были признаны долгостроями и включены в соответствующий реестр - дом No4 на улице Пролетарской и дом No118 по ул. Белинского в Нижнем Новгороде.

<<Мы до последнего не верили своему счастью: каждый день, когда еду на работу, вижу, что на объекте ведется строительство - работают бригады, техника. Теперь уже планы строим, как мебель будем расставлять в квартире, какой ремонт делать>>, - поделился в ходе совещания один из дольщиков дома No4 на улице Пролетарской Алексей Степанов.

По словам председателя ЖСК по достройке дома на Пролетарской, 4 Виктории Москвичевой, общестроительные работы на объекте планируется завершить 31 июля 2017 года, более 150 жильцов смогут въехать в свои квартиры.

<<В 2008 году строительство было приостановлено, затем началась процедура банкротства застройщика. Если бы вместо того, чтобы создавать ЖСК и действовать в рамках правового поля, мы ходили и митинговали, то сейчас бы ничего этого не было. Еще до того, как на федеральном уровне появилась законодательная база, здесь, в областном правительстве вместе с нами искали пути решения наших вопросов. И вот результат - благодаря областным субсидиям и колоссальной совместной с минстроем предварительной работе стройка ожила четко по плану - 9 января 2017 года. И подрядчик обещает, что график выдержит>>, - отметила Виктория Москвичева.

<<В настоящий момент у нас идут работы по укреплению фундамента, завершается возведение опорных колонн, электрика и т.д. В среднем на стройплощадке задействованы порядка 30 человек, не считая субподрядчиков. Работы ведутся без выходных и праздников>>, - отметил генеральный директор подрядной организации Сергей Чистяков.

Как отметил министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров, в 2017 году планируется завершить работы на пяти проблемных домах, а за последние пять лет за счет мер региональной поддержки - достройка домов и компенсации дольщикам - 33 дома-долгостроя были введены в эксплуатацию, более 3,8 тысячи человек получили долгожданные квартиры.

<<Правительство Нижегородской области активно занимается данной проблемой. В этом году мы планируем решить вопрос по пяти объектам, что почти на треть сократит количество проблемных домов - сейчас их на контроле министерства 19>>, - отметил Алексей Сыров.

Ситуацию в регионе по решению проблем обманутых дольщиков оценил и руководитель рабочей группы Президиума Генерального Совета партии <<Единая Россия>> по защите прав вкладчиков и дольщиков, депутат Государственной Думы РФ Александр Сидякин: <<Я знаю, что губернатор области Валерий Шанцев серьезное внимание уделяет проблемам дольщиков, что видно и по результатам: ситуация в регионе стабильная, по всем объектам проводится работа, список <<проблемных домов>> сокращается, а люди получают долгожданное жилье>>.

<<Проблемы есть всегда, но правительство Нижегородской области совместно с местными депутатами постоянно ищут новые механизмы решения проблем. Сейчас разговаривали с коллегами, и есть четкое понимание, что скоро в регионе вновь заработает механизм поддержки застройщиков, которые готовы брать на себя обязательства по решению проблем обманутых дольщиков. И это, в большинстве своем, позволит решать проблемы, связанные с долевым строительством>>, - подытожил Александр Сидякин.

Ранее сообщалось, что <<по поручению губернатора в соответствии с законом Нижегородской области <<О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий застройщиков>> минстрой ведет реестр так называемых <<проблемных>> объектов. В настоящее время в списке числятся 19 объектов, по которым подготовлены и осуществляются мероприятия по решению проблем граждан. Список актуализируется по мере решения вопросов граждан-дольщиков>>, - отметили в министерстве.
Elena2008
28.03.2017
Инна, спасибо!!!
Понятно, что проблем по дольщикам у нас в НО хватает.
Но и про нас должны не забывать.
Стройка идет, темпы хорошие.
Тем не менее, информацию нужно мониторить постоянно и напоминать, что мы - есть...
ика
28.03.2017
Минстрой на сайте выложил о поступлении средств на строительство по нашим домам и ходе работ на 22.03.Буду дома выоожу
Elena2008
28.03.2017
22.03.2017 15:29
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 85,132 млн.рублей.
Выполнен монтаж панелей на уровне седьмого этажа. Демонтирован башенный кран, решается вопрос по установке другого башенного крана. Ведется монтаж наружных инженерных сетей. Работы выполняют 15 человек.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 73,557 млн.рублей.
Ведется монтаж восемнадцатого этажа, производится установка оконных блоков. Работы производят 15 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 90,849 млн.рублей.
Завершается монтаж семнадцатого этажа, приступили к монтажу восемнадцатого этажа. Работы производят 11 человек.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 88,029 млн.рублей.
Ведется монтаж тринадцатого этажа. Производится переустановка башенного крана. Работы производят 20 человек.

Жилой дом в переулке Щитковый в г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 72,753 млн.рублей.
Ведется монтаж систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, обустройство входных групп. Работы производят 35 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=94195
Elena2008
28.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем