--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белый город , дом 21/3

Опрос
5035
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
novolunie
02.06.2018
Здравствуйте, соседи
С мая 2018 началась регистрация квартир в собственность
Первые собственники уже зарегистрированы.
Квитанции для оплаты за ЖКХ у всех лежат в почтовых ящиках.
Кому удобнее, можете общаться здесь.
Для оперативной связи созданы две группы в соцсетях : ЖК Белый город 21/3 (общие темы) и ЖК Белый город: "про ремонт"
Просьба: если вы продаете квартиру, пожалуйста , не забудьте сообщить контакты нового соседа (или сообщите новому собственнику координаты нашего форума)
Обсуждаем следующие вопросы:
пожалуйста ,отметьте ваши приоритеты , которые вы считате наиболее важными для реализации в ближайшее время

Напоминаем, что все вопросы , связанные с незапланированными расходами в обслуживании дома решаются в порядке приорететности путем проведения Общего Собрания Собственников жилья и приянтия Общего Решения методом голосования и публикации протолока ОСС
Других вариантов нет

https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1398602&IID=45429695
Белый город , дом 21/3
Консъерж или охрана   9 | 22%
Совет МКД   6 | 15%
Видеонаблюдение   6 | 15%
Шлагбаум   6 | 15%
тамбурные двери   4 | 10%
снижение тарифов по ЖКХ   4 | 10%
Ограждение по периметру   3 | 7%
Провайдер интернета   2 | 5%
Ремонт   1 | 2%
Проголосовало участников - 16
novolunie    sillycat    Сергей_П    biplan415-18-56    prototip1974    woronn    79092993250    PVS    Viktor87    hel2    Анатолий13    Dariya222    Муурочка    Slav 67    Елена_ Александровна    shchelokov@ngs.ru   
novolunie
02.06.2018
natqu
03.06.2018
Вот теперь за счет родителей пусть все восстанавливают.
woronn
03.06.2018
При условии, если их поймают с поличным и докажут что это именно они сделали. Родители если вникнут в суть вопроса, смогут нанять адвоката и отвертеться. В Кузнечихе такой любознательной молодёжи не один десяток слоняется. Многие хотят попасть на крышу самой высокой доминанты в городе что бы сделать крутое селфи.
С трудом верится что ЖЭК обращался в полицию по этому вопросу
Нужно страховать общедомовое имущество от подобных ситуаций.
Как показывает мусор после таких гостей, они туда не только за селфи ходят :)
В нашем доме пресечь это удалось только путем монтажа решёток и дверей на всех путях к крыше и тех этажу, когда просто заперли двери, они через окно по козырьку лазили на крышу.
woronn
08.06.2018
выход на крышу закрыт решеткой и под замком. Собаку сторожевую из приюта привезти ? Дешевле чем охрана выйдет
novolunie
10.06.2018
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1398602&IID=45529946
все окна свыше от 19 до 25 этажа заменили: собственник этих квартир пока РК-строй готовит эти этажи на продажу. Двери все заперли. Щиты лифтовые восстановили . Уборщица на всех этажах убирается
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1398602&IID=45529685
sillycat
03.06.2018
Да-да, и пальчики с бутылок снять. Только кому это надо
woronn
03.06.2018
ЖЭКу это зачем? Проще списать все расходы на карман жителей дома.
novolunie
14.07.2018
Всем новым собственникам доброго времени суток.
В группе в Вайбер идет голосовие и начинаем бронировать себе новые парковочные участки на пустыре.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-09_09-15-16.JPG
Кто ещё не в теме , всех предупредил здесь.
У нас будет примерно так же: cstor.nn2.ru/userfiles/data/...-09_09-23-47.JPG
Если кто не успеет попасть в этом году в список и в смету, то в следующее годы вам нужно как то самим стать во главе группы и заниматься всеми организационными моментами.
На этом прощаюсь и желаю хорошего настроения. Удачи
Добрый день. Понимаю, что уже поздно, но как можно поучаствовать в покупке парковочного места? Приобретаем квартиру в доме 21/3. Пришлите приглашение в Вайбер группу.
novolunie
18.10.2018
мест нет
И мне Вайбер 89200657795
novolunie
26.08.2018
организационные мероприятия и сбор средств на устройство новых парковочных мест завершаем. Подписываем соглашение. Просьба всех кто в списке прийти на подписание к дому 21/3 сегодня и завтра с 9 до 10 час
novolunie
24.09.2018
Уважаемые соседи. Возле дома 21 корпус 3 проводится плановое комплексное ландшафтное благоустройство территории.

Просьба внести по 350 руб с каждой квартиры.
Эту практику комплесного благоустройства мы намерены проводить ежегодно и утвердить на общем собраннии Совета МКД
Сборы со всех кто так или иначе ещене принял активное участие в благоустройстве придомовой территории предполагается организовать через платежные квитанции с привлечением ЖЭК в следующем месяце.


В настоящий момент собрано 11900 рублей от 34 участников
два человека внесли два раза по 350 руб

На эту сумму закуплено 25 саженцев и создана аллея из шаровидных самострегущихся ив.
Длина благоустроенного участка 55 метров
Далее по плану:
благоустройство второй аллеи длиной 100 метров из хвойных пород
благоустройство прилегающих к дому огороженных забором клумб
Алла!
16.10.2018
Вопрос к организаторам парковки у дома 21/3!!!
При проведении работ было повреждено асфальтное покрытие и демонтированы бордюры у мусорной площадки дома 23/4.
Озвучьте, пожалуйста, сроки проведения восстановительных работ. Уточню по видам работ - установка бордюров и укладка асфальта.
Жители 21/3 какие вы молодцы. что построили себе парковку! было бы здорово, если бы еще и переход через трубы построили, так как там ближе всего ходить в ближайшую школу и садик, надеюсь прислушаетесь к пожеланиям. (мы у своего дома дополнительно строили асфальтную дорогу, которой пользуется весь ЖК.
novolunie
24.09.2018
Через крыши авто делать мостики ? мда )
там плотными рядами будут стоять 60 машин
Хотя...)) если кинут денег на карту - сделаем раздвижной мост.
Любой каприз за ваши денежки ))

А если честно.
Сейчас по 350 рублей на ландшафт собрать крайне сложно. Всем жалко и этих денег
Там сохранилась пешеходная дорожка из бетонных плит.
Мало ?
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46548800
Потом из общаги 9-этажки к вам и нам начнут за горилкой в Красное и Белое бегать как на работу ))
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46713110
novolunie писал(а)
Через крыши авто делать мостики ? мда )


Значит нужно ваши авто убрать с места где будет мостик!!!!
Конечно огромное вам спасибо за то что хотя бы плиты нам смертным оставили.

А при таком отношении с вашей стороны - я лично завтра напишу обращения во все возможные инстанции по поводу вашей парковки.
novolunie
25.09.2018
Здравствуйте, Елена.
Если вы что либо желаете
1. сделайте проект.
2. Согласуйте вопрос об этом с Администрацией и Теплосетями
3. Согласуйте эту тему с жителями и ТСН домов , которые располодены за трубой Теплосетей.
4. Согласйте этот вопрос с жителями домов 21/3, 21/2, 21/1
5. Если вам не откажут , найдите средства для того что вы хотите
6. После этого приходите к нам и мы вам построим мост за те деньги которые вы соберете.

Понимаю, вас. Все хотят что бы было все хорошо и при этом все было за чей то счет.
Попробуйте сделать все сами и бесплатно.
Жаловаться и писать письма все умеют.
А вот вы попробуйте все организовать, что бы всем было хорошо.
И я посмотрю как у вас это получится.

PS когда будете писать обращение, напиште еще один очень важный момент: на каком основании Администрация города подписала ЗОС на ввод домов в эксплуатацию с нарушениями строитльных норм.
Нам на 450 квартир выделили в три раза меньше пароковочных мест чем это должно быть по Закону: 70 % от количества квартир в доме.
И еще момент. Все ваши авто вашего дома благополучно пользуются парковками у наших домов.
В насоящий момент нереально подъехать к домам и произвести разгрузку. Нам это очень мешает жить и делать ремонты.

Если мы завтра перекроем въезды на эти парковки посторонним- напишем номера машин наших собственников на этих местах - вопрос куда эти машины из вашего дома все денутся ?
В наших домах живут пока по 3-4 семьи в каждом доме. А машин на наших парковках вечером уже около 100
Не нужно бравады... покажите хоть один согласованный документ по вашей парковке. "Согласованный" - это значит должна стоять подпись и печать ответственного лица.

Вы сначала оформите документы, а потом закрывайте и организуйте что хотите.

Я лично буду ставить свое авто перед въездом на вашу парковку и попробуйте переставить. И ничего мне не будет, т.к. по документам тут проезда нет....
И делать я это буду не из за того что вы организовали парковку, а только из за вашего отношения к людям.
Ваш пост убил меня - мол спасибо скажите и за то что дорожку оставили. Вы по-моему, заигрались...
novolunie
25.09.2018
вы сами фантазируете и передерегиваете контекст общения , делаете все ровно то что вам одной удобно.
А насчёт ваших капризов - поглядим.
Сейчас 70 человек вопреки одного вашего желания. Справитесь ?
novolunie писал(а)
Сейчас 70 человек вопреки одного вашего желания. Справитесь ?


Решили напугать? Это не ко мне))))

А Вы то сами с 70 человеками справитесь, когда потраченные деньги полетят в трубу.?
novolunie
25.09.2018
Кукушок писал(а)
А при таком отношении с вашей стороны

вы сами понимате что пишите ?
Вы специально создаете провакационную и нездоровоую атмосферу?
Вам это видимо очень нужно ?
Я к тому что у нас есть Решение собственников с подписями.
А что у вас кроме амбиции и не продуманного желания есть ?
Если вам что то очень нужно - возьмите и органаизуйте сами. Вам никто не мешает.
Зачем вам конфликты с большим количеством соседей?
Вы же не знаете что у них сейчас на уме и к чему все это приведет.
Вам это доставляет удовольствие ?
novolunie писал(а)
Я к тому что у нас есть Решение собственников с подписями.


Конфликт создаете Вы - облагодетельствовали и оставили нам бетонные плиты. Ну спасибо хоть на этом.
В своем же посте Вы написали что мостик Вам будет мешать. Как следствие, нам мешает парковка и машины, которые мешают мостику. Надеюсь увидели зависимость?
А так конфликт уже есть, будем двигаться дальше и показывать кто и на что способен))))
Удачи!

p.s. Решение собственников оформляется по итогам общего собрания протоколом. И замечу, что решение нельзя принимать по предмету, который вам не принадлежит. Поясню на пальцах - если вы владеете квартирой, как собственник можете что хотите с ней делать. А если Вы не собственник - тогда ЦЕЖ)))) И любое принятое Вам решение без право собственности ничего не стоит.
novolunie
25.09.2018
вы все передергиваете.
Вы сами выдумываете и подгонятете под ваши фантазии все вам хочется.
Предлагаю закрыть эту тему. На месте разберемся в ближайшее время.

Странное поведение. Коли сделали что то незаконно, то сидели бы и не отсвечивали, а Вы на форуме "набрасываете г..... на работающий вентилятор")))))
novolunie
25.09.2018
Кукушок писал(а)
Значит нужно ваши авто убрать с места где будет мостик!!!!

Это кто так решил ?
novolunie писал(а)
Это кто так решил ?


А КТО решил что ваша парковка важнее мостика?
novolunie
25.09.2018
Лично про этот мост ничего не слышал.
Это решение кого ?
Соберите желающих и начните делать на свои средства. Тем кому это нужно они сами смогу это сделать.
Какое отношение это чье то желание имеет к собственникам дома 21/3 ???
Здесь ветка одного дома. Здесь решаются вопросы непосредственно затрагивающие интересы собствеников дома.
Собирайтесь у себя в доме и решайте ваши задачи самостоятельно.
Если в собственник дома 21/3 - приходите к дому и обсудим все вопросы без распальцовок и без эмоций.
novolunie писал(а)
Это решение кого ?


Решение на благо всех жителей, кто водит детей пешком в школу и садик.
Вы в своем посте высказали негативное отношение к данному переходу, четко дав понять, что данный мостик будет мешать несанкционированной парковке машин.
novolunie
25.09.2018
все что вы тут излагаете - это абстракные домыслы. Ничего такого негативного в моих постах нет и не могло быть.
Вы ставите себе задачу - вот и решайте ее за свой счет и в свое рабочее время.
Я никакого отношения к ваших мечтаниям не имею
Хотите фонтаны, - стройте. Хотите мосты - на здорровье.
Как у вас все это получится - мне не зачем знать.
В настоящий момент есть пешеходная
и благоустроенная дорога к оврагу.
Все это на сегодня всех устраивает.
Люди проходят мимо, задают вопросы - им отвечают так как есть.
Никто ни про какой мост не задал ни одного вопроса за эти три недели пока идет стройка.
Если вы такая богатая и сумеете проинвестировать все что вам угодно - вам это лучше понять и самой все сделать.
Зачем мне задавать такие сложные и не понятные вопросы?
кто именно вам сейчас мешает ?
Собирайте подписи , находите деньги, выбирайте подрядчика и работайте
т.е. Вы хотите сказать, если завтра мы придем делать мостик, то вы не будите противиться с удовольствием раздвинете машины?
novolunie
26.09.2018
зачем нужно раздвигать машины ?
Если хотите делать мост, то он должен быть выше трубы. А машины по высоте ниже трубы.
Там есть проездной участок 13 х 5 где машин нет.
Это оптимально узкий участок где длина моста может быть короче чем в других местах.
Или вы хотите специально сделать мост длинее что бы ущемить интересы ивесторов паркинга ?
И не забывайте что зимой там будет ездить уборочная техника для вывоза снега.
А для этого высота моста должна быть соответствующей.
Вы знаете какая высота КАМАЗА ?
Делайте.
Вы когда приедете строить ?
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46555064
novolunie
25.09.2018
Кукушок писал(а)
Я лично буду ставить свое авто перед въездом на вашу парковку и попробуйте переставить. И ничего мне не будет, т.к. по документам тут проезда нет.

Вашу машину заблокируют другие авто. Поверьте , не вы одна создаст пробку на въезде и выезде из Белого города.
И никто этому стихийному хаосу не может помешать
Зимой во время уборки снега нам будут мешать ваши авто. И мы сейчас и потом будем обслуживать и благоустраивать территории , прилегающие к дому.
novolunie писал(а)
Вашу машину заблокируют другие авто. Поверьте , не вы одна создаст пробку на въезде и выезде из Белого города.


Открою Вам секрет - у нас два выезда)))
novolunie писал(а)
Зимой во время уборки снега нам будут мешать ваши авто. И мы сейчас и потом будем обслуживать и благоустраивать территории , прилегающие к дому.


ЖЭК не особо озадачивается в разгоне машин для чистки территории. Раньше был АБ и он хоть как то убирал территорию, а вот нынешнему управляющему все фиолетово.
novolunie
25.09.2018
Это ваше мнение.
Я с вами не хочу вести бесконечные переписки. Мы все сделаем так как это должно быть. ЖЭК нормально относится к пожеланиям собственников.
Для этого есть хороший инструмент- Совет дома и Решение собственников.
Олег, мне конечно приятно, что я Вам всюду мерещусь, но кукушок-это не я.
С сухими фактами, которые изложил (а) ник "кукушок" я разделяю и согласна.
Я теперь понимаю почему я была вами исключена из чатов.
Но Вы должны мне принести свои извинения.
Прошу кукушока, открыть свое имя и хотя бы этаж проживания!
А так же помочь администраторам форума, хотя бы подтвердить,
что айпи адреса разные, а то меня обвиняют во всех смертных грехах.

П.С. Олег я восхищаюсь Вашим талантом, публично это писала.

Сначала Новиков сказал, собрание и голосование, а потом парковка.
Я не собираюсь заставлять своей машиной проезд на стоянку, так же писать жалобы и это я приняла решения когда отказалась от парковки.
В Вашу авантюру ввязались люди, которых я знаю и портить с ними отношения из-за Вас я не собираюсь.

Так же жду извинений в мой адрес.
Публично!
novolunie
25.09.2018
Кукушок писал(а)
Значит нужно ваши авто убрать с места где будет мостик!!!!

И еще самый главный вопрос.
Через 4 года вместо оврага и леса будут строить школу на 1200 учеников. Напишите обращение и жалобу что нам не нужно ставить забор школы в 15 метрах от окон наших домов.
А того пешеходного перехода в овраг который сейчас есть точно не будет по генплану. Это будет территорией школы
cstor.nn2.ru/upload/data/upload/5ba9acdf74bf8_dlya_doma_21_korpus_3.jpg
Мы говорим про "сейчас"...что там будет через 4 года никому не известно.
novolunie
25.09.2018
так вы не говорите, вы сделайте то что вы хотите. План работ для вас есть. Справитесь ?
Разнести ваше самопальное незаконное творения особого труда не составит)
Вы слишком самоуверенны... а количеством людей пугать не нужно. Вы организатор этого детища, поэтому несете ответственность за последствия.
Я вам таких планов нарисую сколько угодно)))
novolunie
25.09.2018
Рисуйте, а не пишите
novolunie писал(а)


А я не вижу смысла в этой "картинке". Называю "картинкой", потому что дальше вашего ридикюля этот документ не дошел, т.к. я не нашла утвержденных главой города изменений в проекте территории. Поправьте, возможно я ошибаюсь?
novolunie
25.09.2018
Вы хотите мост ? делайте !!!! кто то вам мешает ?
Приходите сегодня к дому 21/3 привозите материал и начинайте строить
Меня очень поражают люди, которые ничего сами не делают, а из за зависти и другим делать не дают. Разве плохо что жители своими силами делают парковку. Это и для вас лучше будет тем, что машины этого дома не будут под вашими окнами стоять, а значит у вас будет больше шансов вечером найти свободное парковочное место. Ну нельзя же так "Сама не ам и другим не дам''.
Олеся55 писал(а)
Ну нельзя же так "Сама не ам и другим не дам''.


Так и есть. Когда на пустыре трава выше головы была и грунтом не разровнено, то что-то активности про мостик не было. Кстати, и сейчас речь не идет про организацию и возведение этого мостика, речь (сразу сопровожденная угрозами "Разнести ваше самопальное незаконное творения") про то, чтобы мы это исполнили. Это при том, что появление парковки ни у кого ничего не отняло.
Вообще то я не против парковки.
Напишу причину конфликта: когда возникло предложение организовать мостик, Олег высказался против, т.к. мостик ему будет мешать. В результате парковочные места важнее людей.
Кукушок писал(а)
Олег высказался против, т.к. мостик ему будет мешать.

вы, мягко говоря, искажаете факты.

Кукушок писал(а)
В результате парковочные места важнее людей.

и делаете очень странные выводы.
Я так понимаю, что в переписке принимают участи инвесторы парковки.
Кукушок писал(а)
Я так понимаю, что в переписке принимают участи инвесторы парковки.

сказанное вами выглядит так, как будто в этом есть что-то плохое)))

еще я инвестор (один из) озеленения.
Процитирую Олега: "Через крыши авто делать мостики ? мда )
там плотными рядами будут стоять 60 машин
Хотя...)) если кинут денег на карту - сделаем раздвижной мост.
Любой каприз за ваши денежки ))

А если честно.
Сейчас по 350 рублей на ландшафт собрать крайне сложно. Всем жалко и этих денег
Там сохранилась пешеходная дорожка из бетонных плит.
Мало ? "
По-моему написано все предельно понятно. Мало что ли нам бетонных плит, которые оставили?
для меня загадка как из того, что вы процитировали можно получить: "Олег высказался против, т.к. мостик ему будет мешать."
Олеся, я готова за 800 000 рублей-это стоимость моих услуг+ стоимость работ по созданию парковки, сделать вам парковку, Вы согласны?
Олег, обманным путем по той же схеме все сделал, только тихим сапом, не озвучивая цифр за свою работу, хотя есть его личное сравнение ЕГо ВЕЛИЧЕСТВА стоимости его услуг, он считает, что день электрика стоит 35 000 рублей, а ВЫ, ОЛЕСЯ, посчитайте сколько должен стоит ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА месяц благоустройства парковки?)))
35 000х30= 1050 000 рублей, так, что ОЛЕСЯ, внимательно читайте здесь посты Олега и вникайте, как он себя здесь чувствует с такими, как ВЫ! Царя возвели на трон! Паспорт ЕГО величества в руках держали? Расписки ОН ВАМ ОЛЕСЯ лично на принятие денег написал? Гарантии в письменном виде дал на парковку?
Соглашение, фуфловое, по которому ВЫ, ОЛЕСЯ, не имеете никаких прав на парковку ВАМ в почтовый ящик, как он обещал положил?
Признайте свою ошибку, примите от Олежки благодарный опыт, требуйте паспорта и письменных гарантий!
И будет Вам счастье)))))

Меня тоже поражают люди, которые бабе Мане скидываются на карту, не 5 копеек, а минимум по 23 500 рублей, а потом горло рвут за ЛЖеОлежку, где Ваша машина на парковке?
Чет я до сих пор не вижу ни одной машины!

Люди, ВАС обманули, признайте это и осознайте, кого-то второй раз, первый раз был СУ 155!

Но вот не задача, люди мошенникам верят больше, они поют сладкие песни про светлое будущее, а такие как я открывают глаза на правду, где глаза режет!

В чате даже писала, что у кого есть лишние деньги, можете мне на карту кинуть))) Ведь и никто не кинул)))
А Олежеку на карту бабе Зине и тете Клаве аж 70 потерпевших, просто шедевр и картина маслом)
Еще не забудьте ему написать расписки, что деньги в дар ему перевели! Ну чтоб ему очень хорошо жилось!)))
У него жена и дети, которые кушать хотят, а отец, как может так и шабашит на доверчивых граждан!
Я с Вами полностью согласна, работы для ОБЭП предостаточно, Олег развел по полной программе
Как добавиться в общий чат в вайбер дома 21/3? Добавьте пожалуйста меня 89200262258
Олег, а там где П-образный загиб трубы, там тоже парковки или только проезд предполагается? По траектории пути до садика и школы даже ближе получается и машины двигать не надо. Главное, чтобы проезд остался и вроде норм должно быть.

Вопрос в другом, не предпишут ли теплосети эту конструкцию снести сразу после ее появления?
novolunie
25.09.2018
Сергей. Добрый день.
Я не лезу в те прожекты которые мне не понятны.
Стояла задача благоустроить прилегающую территорию. На сколько возможно мы все сделали по проекту.
Других задач не стояло. И главное - кто инвестор ?
Если дашь денег и попросишь - я построю.
Не дашь денег - строй сам или найми кого пожелаешь.
Этот мост - сполошной конфликт интересов.
Кто то против, кто то за.
Пусть разбираются те кто это хочет, и сами все решат.
Тебе лично это надо ?
Еще одна головная боль и кучу нерешенных вопросов ты будешь решать сам ?
И так уже сделано не мало. Хотели на 54 места , а тут еще 150 чел желающих появилось: всем что то надо и все со своими амбициями
Олег, привет!

Твоя позиция по данному вопросу мне понятна и я ее полностью разделяю. Мои вопросы были только про теоретическую возможность такого мостика и ни в коем случае не было намерения предлагать тебе заморачиваться по этому поводу.
А Олег вообще заморачивается только там, где деньги есть.Проекты для людей где нельзя нажиться его не интересуют.
Стоимость парковочного места выросла с 15 т.р. до 25 т.р., потом еще и еще сдавать нужно.
Гадости пишете. Некрасиво.
novolunie
26.09.2018
Ага, понятно теперь кто автор)
Елена. Вы помнится в начале, когда купили квартиру в нашем доме хотели уложиться в ремонт трехкомнатной за 250 000 под ключ.
А потом уже поняли что это не реально и пишите в вайбер : 500 тыс уже потратили
Что ж вы в этот бюджет не вписались?
Я ведь вам предложил : возглавьте новую стройку и начните осваивать новые участки пустырей или газонов.
Кто вам мешает ?
Все в ваших руках , желании и в возможностях
novolunie писал(а)
Потом из общаги 9-этажки к вам и нам начнут за горилкой в Красное и Белое бегать как на работу ))

отсутствие дороги, как будто остановит этот трафик
novolunie
26.09.2018
конечно не остановит. все кому нужно лазят через трубу или под ней.
Но таких очень мало.
Только я , если честно не понимаю в чем такая острая необходимость в создании конструкции такого моста?
Во первых где должен быть этот мост?
Ни кто не словом об этом не обмолвился.
А это один из самых сложных вопросов.
Куда он должен упираться и где заканчиваться ?
Какой ширины, нужны ли пандусы для колясок и так далее...
Еще вопросы: мост не будет нарушать права и интересы жителей 9 - этажных домов , которые расположены за трубой?
Вопрос не поднимался нигде.
Этот вопрос кто нибудь проработал ?
Другой вопрос. Сколько стоит такой мост ?
Следующий вопрос - кто будет обслуживать этот мост зимой ?
Следующий вопрос - техника безопасности и условия теплоэнерго.
В Администрации мне дали предписание - сделать ограждение в 1 метре от трубы , что бы соблюдать условия безопасности и не приближаться к теплотрассе ближе 1 метра
Далее. Потребуется делать мост высотным, что бы машины смогли под ним проехать. Там есть только одно такое место где труба делает изгиб.
В этом случае нужно делать пешеходную дорогу прямо по газонам благоустроенной чужой территории. На это получено одобрение ?

Это "удовольтствие" стоит не малых денег, нервов и времени что бы его согласовать со всеми.
Если кто то за это возьмется - в добрый путь - пусть делает и собирает деньги.

Только при этом нужно понимать, что уже есть существующая короткая дорога . Она проходит под трубой рядом с домом 21/3
Эту пешеходную дорога до сих пор пользуется популярностью
Тогда зачем создавать инцендент там где его нет ?

Ради того что бы сэъкономить пару минут и пройти под трубой ?
Нужны приключения или есть лишние средства ?
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46548788
сытый голодного не понимает(((
я когда детей веду (младшую в садик 415, старшего в школу 187)
так вот там для меня самый короткий путь, даже под трубой, но есть ряд огромных минусов.
- проехать на прогулочной коляске по криво положенным бетонным плитам, по дороге у которой приличный уклон, ну так себе удовольствие, для женщины вообще не особо реальная миссия.
- как бетонные плиты закончились, начинается глина, приводить ребёнка в школу в галошах, так себе удовольствие.
- после того как закончились гаражи и идёт очень крутой спуск к асфальтной дороге, зимой эта горка ледяная и скатиться прям на проезжую часть не проблема и взрослому и ребёнку.

вывод дорога не особо пригодная для детей, по этому в большинстве случаев катаюсь на авто, стою в пробках.
вы наверно не пользуетесь этим проходом, и просто не понимаете на сколько он важен для многих жителей нашего ЖК.

мне на самом деле не принципиально, будет это переход через трубы или нормальный проход под ними. Можно до бесконечности говорить, что надо согласовать, но вон жители второго дома взяли построили дорогу к школе олимпийского резерва.

п.с. споры ваши тут не читал и не буду, высказал своё мнение, заставить прислушаться не могу, но зато вы теперь в курсе ситуации.
Максим010 писал(а)
но вон жители второго дома взяли построили дорогу к школе олимпийского резерва.

вот прямо построили или облагородили существующую (важно) тропинку?
была тропа из грязи и песка, стала из асфальтной крошки дорожка, раньше люди шли по лужам и грязи, сейчас по сухим камушкам, вот что важно.
т.е. "построили дорогу" - это подсыпали существующую "народную" тропу.
ок, понятно.

Максим010 писал(а)
сейчас по сухим камушкам, вот что важно.

Есть мнение, что жители новых свечек не будут заниматься этой дорожкой(проходом), как минимум, пока не заселится необходимое число жильцов с детьми и это не станет их (нашей) проблемой. Сейчас у всех на уме ремонт, ипотеки и прочее-насущное.
Ожидать, что мы будем решать пока еще не наши проблемы при наличии имеющихся и более приоритетных задач, как минимум, странно.
подсыпали, это первый этап, там сверху асфальт уже положили
но в одном вы правы, нам надо было, мы сделали
novolunie
07.10.2018
есть проблемы с уличным освещением ? как вы сами думаете нужно ли делать ярче как это у дома 21/4 или и так сойдет?
По пешеходной дорожке ведущей к оврагу и к мосту не жутковато в такое время ходить ?
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46906496
три фонаря не работают.
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46906469
и вместо двуглавых светильников (как у д 23/4) всего по одной лампе на столбе
https://www.nn.ru/~gallery359292?MFID=1420088&IID=46906592
Алла!
17.10.2018
Уважаемые участники парковки у дома 21/3!
К моему глубокому сожалению, с вашим организатором мы никак не можем найти "общий язык".
Он меня, как будто, не слышит (или не хочет слышать)!(((
Суть конфликта: при строительстве парковки была повреждена мусорная площадка и сейчас требуется восстановить бордюры и разрушенное асфальтное покрытие у мусорной площадки (см.фото).
Олег, как организатор, и как я поняла, единственный распределитель ваших финансов, сегодня объяснил, что денег на асфальт и бордюры у него нет. Именно поэтому, те бордюры, который были установлены застройщиком и были выломаны, он использовал для заграждения проезда на вашу парковку!!!
Конечно посадка растений - на сегодня это особо актуальный вопрос, и даже собираются деньги на комплексное ландшафтное благоустройство территории и уже его реализовываете, но может стоит сначала восстановить, то что разрушено??!!!

Не хочу "лезть в чужой карман", но из 27 000 р. ,что собирали с машино-места, можно выделить всего 10 000 руб. на восстановительные работы?

Я не против парковки, но при таких "соседских" отношениях предлагаю обратиться к генеральному проекту межевания территории, на котором четко видны границы участка, который, при удачном стечении обстоятельств, будет принадлежать к дому 21/3.
Получается, что заезд и 4 -х метровая "калитка" для парковки, которую сегодня установили, располагается полностью на территории дома 23/4. Конечно, можно внести изменение в проект межевания. Стоит процедура, порядка 150 т.р., но должна быть веская причина для этого.
Sancho1
17.10.2018
Сколько сколько денег паркинг место? 27000? Жжжесть
Началось все хорошо с 15 000 руб. и обещаний о светлом будущем. Аппетиты растут и без халявных денег этого будущего у кого то не получается.
Я очень рада, что уже не участвую в этом мероприятие.
Народ, откройте глаза... Вы же за 27 000 своих кровных денег имеете какую то калитку из балконных решеток, подобранных на помойке.
А вот мне все таки интересно, ее нужно будет руками открывать или будет привод? Хотя в обоих этих случаях есть большой шанс схлопатать по морде машины тяжелой железной конструкцией. А ведь шлагбаум оснащен датчиком. Много раз видела, как идет на закрывание шлагбаум при проезжающей машине.
Считаю, что эта парковка должна стоить не дороже 15000 - 18000 руб., как было заявлено изначально. А за 27000 уже можно рассчитывать и на асфальт.
Sancho1
18.10.2018
Н-да можно рассчитывать на асфальт или на отличный ремонт у себя в хате
Фото калитки в студию. винтаж он как бэ дороже шлагбаумов, можно и доплатить.

Сколько мест на паркинге кто знает, чето продаван то молчит
novolunie
18.10.2018
вот за такой геморой и дерьмо и берется ценник - все хотят что бы было , и дешево и ничего не делать . Идите поработайте узнате что по чем и сказки диванных умников я уже наслушался
novolunie писал(а)
вот за такой геморой и дерьмо и берется ценник - все хотят что бы было , и дешево и ничего не делать . Идите поработайте узнате что по чем и сказки диванных умников я уже наслушался


Так может стоило сидеть дома и не отсвечивать если такое дерьмо тут? Хотя денежки халявные нужны.....грех не воспользоваться ситуацией?
Умный чел сидя дома на диване и читая форум, в дали от нас смекнул, что все хотят паркинг и совсем не важно какой он будет. Паркинг никто не делает, а тут еще можно и заработать.
Собрал по 15 000 руб, потом накинул еще немого . Умелый ход маркетинга получается. В итоге налепил г...на и выдал людям, а несогласные с качеством могут проваливать и делать свой паркинг.
Но Вы не учли одного - если люди, которые готовы Вас вывести на чистую воду, а может и посадить за решетку, т.к. тут получается мошенничество в особо крупных размерах, несмотря на бумаги, которые вы подсовывали участникам секты.
Sancho1
20.10.2018
Ну если все так, то гражданину "олегу" посвещается
youtu.be/5WJqEh7KvPU
novolunie
18.10.2018
Кукушок писал(а)
Началось все хорошо с 15 000 руб

не вводите народ в заблуждение.
то была первая смета. самая экономичная, без щебенки, только песком и все сделать как бы лишь бы
После как началась работа сразу предупредил будет дороже. Всем кто захотел вернули деньги
В эту сумму входит все , в том числе и шлагбаум.
Но его на время вандализма Аллы ставить пока не хотим.
Уже предупреждали некоторы соседи, что Алла готовит пакости

Алла пообещала спилить наши огражения и снести всю парковку, объявив при пяти свидетелях о начале боевых действий
Привлечем ее к ответсвенности за вандализм, тогда и поставим шлагбаум .
Кстати. Сравните сколько за один день работ вы отдали за работу одному электрику (35000) и сколько стоит месяц благоустройсвтва огромной территории))
Или вы думаете что все должны для вас работать на чистом энтузиазме ?
Алла!
19.10.2018
novolunie писал(а)
Но его на время вандализма Аллы ставить пока не хотим.
Уже предупреждали некоторы соседи, что Алла готовит пакости

Алла пообещала спилить наши огражения и снести всю парковку, объявив при пяти свидетелях о начале боевых действий
Привлечем ее к ответсвенности за вандализм, тогда и поставим шлагбаум .
Кстати. Сравните сколько за один день работ вы отдали за работу одному электрику (35000) и сколько стоит месяц благоустройсвтва огромной территории))
Или вы думаете что все должны для вас работать на чистом энтузиазме ?


Олег, о каком вандализме Вы пишите. У нас конфликт начался 3 дня назад, когда Вы покачав положительно головой, поставили бордюры как вам нужно. Отказав восстанавливать мусорную площадку.
Калитку вы готовили давно, взяв ключи в ЖЭКе от непринятных квартир и срезали самовольно балконные решетки.
Не нужно прекрываться мной.

Вы из 5 моих сообщений в этой ветки хотя бы поняли суть вопроса?
Я, как и все понимаю, что Вы хорошо заработали на организации паркинга, но давайте не будем уходить от сути проблемы. Вы будете восстанавливать разрушенную мусорную площадку?
novolunie писал(а)
Или вы думаете что все должны для вас работать на чистом энтузиазме ?


Так все таки "цена энтузиазма"?

70 мест * 27 000 руб = 1 890 000 руб.
против 15 000 руб на соседней парковки
70 мест * 15000 руб. = 1 050 000 руб.

Разница в 840 000 руб.

п.с. Энтузиазм -- положительно окрашенная эмоция, состояние воодушевления, а также, под влиянием этого настроения, желание и совершение активных действий по достижению определенных целей.

За месяц такого энтузиазма, можно бригаду нанять и заасфальтировать все)))

Может организатор не будет класть себе в карман деньга, а положит асфальт?
п.с. и мостик)))
Олег, еще раз!
Это не я)
Мои электрики стоили 25000 рублей и работали они 5 дней.
Кстати, Олег, скажите сколько людей отказались от парковки?
Я знаю только двоих (сначала парень, а потом и я), а потом я сама вышла из группы вайбера про парковки.

Жду извинения.

П.С. в вайбере Вы написали, что я ремонт хотела за 250 000 рублей, подтвердить сможете?
Вообще не обращайте на тех внимания, кто стоя не аплодирует Вашим начинаниям, оно того не стоит)

А еще мне мост не нужен)
И я не вредничаю никогда - это слишком много времени личного забирает и энергии.

Уважаемый (ая) кукушок, назовите имя Ваше) А то меня Олег вчера и сегодня удаляет из группы, аж 3 раза и говорит, что я несу один негатив.
если не будет асфальта, ценник завышен примерно в 2,7 раза
В том то и вопрос! Почему в вашем доме парковка дешевле в несколько раз при значительно лучшем качестве, а тут стоит космических денег за битый шлак и размазанную асфальтную крошку.
Значит народ все это устраивает, раз все молчат. Нравиться, когда из них делают дураков??!!!
Да и организатор молчит.

Соседи, можете писать мне кучу гневных сообщений, но я все таки лично завтра напишу заявления во все возможные муниципальные организации и в том числе и в прокуратуру и ОБЭП по факту мошенничества на действия неизвестного гражданина "Олега", который всех ввел в заблуждение.
Мавроди и Властелине тоже люди сами деньги приносили, но в итоге их посадили......
novolunie
18.10.2018
Идите стройте парковку в другом место - у вас будет дешевле и к вам все прибегут в один день.
У нас на одно место 33 кв метра а не 25 и куча форс мажеров за которые приходится платить издержки., сделано все на совесть как настоящий асфальт по принципу все включено....
novolunie писал(а)
и куча форс мажеров


только по собственной глупости
Slav 67
23.10.2018
Что Вы так трясетесь за чужие деньги?
Ваших денег ни копейки не потратили.
Перед вами отчитывались за потраченное?
ваши не считаю.чисто интересно
Slav 67
05.11.2018
Парковка есть, все сломанные люки восстановлены.
Меня в этом случае все устраивает.
Все одно не ясно зачем собирать бабки три раза. с первого хватало .карманы набить?
у вас надо снова дособрать. дешево.для меня дорого очень
Вячеслав 21-3 писал(а)
Все одно не ясно зачем собирать бабки три раза. с первого хватало .карманы набить?


Разрешите поинтересоваться сколько парковок вы построили и сколько это стоило? Интересует себестоимость самой парковки, стоимость вашего менеджмента и где можно посмотреть результаты? Ну так, для сравнения.

Вячеслав 21-3 писал(а)
у вас надо снова дособрать.


Что же вы с самого начала не собирали и не строили?
550-600 р/м стоит со всеми прибылями под ключ.
Кто же знал. За такими не успеешь
Вячеслав 21-3 писал(а)
550-600 р/м стоит со всеми прибылями под ключ.


Это вы сами за эти деньги делаете или взяли откуда? Там, кстати, еще "пустырь" есть напротив 24к3. Желающие могут проверить свои силы по 500-600 р/м.
Вячеслав 21-3 писал(а)
Кто же знал. За такими не успеешь


На всякий случай напомню, что предложение (реальное) по постройке парковки "на рынке" было ровно одно. В таких условиях крайне сложно устраивать тендер и выбирать.
Сергей П, Вы правда об этом пишите?
Про какой тендер Вы пишите?
Олег, воспользовался Вашей доверчивостью и Вашей порядочностью!
Он дал Вам расписки о получении денег на строительство парковки? Он лично Вам, вообще, что-нибудь дал, какие-то расписки со своими паспортными данными?
Он дал Вам гарантии в письменном виде?
Вы знаете кто он?
Я нет!
Вчера было собрание инициативной группы дома 21 корпус 3, Олег не пришел, так как надо было при себе иметь паспорт и нотариальную доверенность от собственника этого дома.
Олег всем вешает лапшу про то, что это квартира в доме 21 корпус 3 его папы, папы жены, вообще дальнего родственника, чтобы платить меньше по льготе коммунальные платежи и т.д.
До сих пор, он мне свое "личико" не открыл.
Чем быстрее Вы поймете свое положение, тем быстрее отойдете от анестезии Олега Мамедаговича.
Ок, как змей в библии, в райском саду, обещает золотые горы, но гор нет и не будет, только в его кармане.
Сначала люди были обманутые дольщики, сейчас дважды обманутые дольщики и парковщики.
Верьте дальше. Надежда умирает последней.
Чем быстрее проснетесь, тем быстрее примите обезболивающее.
Удачи Вам.
Жизнь учит и каждый опыт стоит ровно столько денег сколько за этот опыт заплатили.
Олег мошенник и "учитель", значит надо поработать над собой!
Не надо стесняться того, что Вы доверились человеку и получили от него опыт!
Главное признать свою ошибку, а не драть свой голос за мошенника!
Кто такой Олег, кто напишет, где живет, где в своем дворе деревья посадил, в своем дворе парковку организовал и т.д. я съезжу, посмотрю, пообщаюсь и все напишу.
Публично извинения Олегу напишу, он мне уже публично писал извинения.
То он с 2006 года имеет опыт в работе ТСЖ, то он и грузчиков знает, то он и дизайн проект сделает, он мужчина на все руки от скуки. Какую область не затронь он все знает, все умеет) Рубаха парень. Многие уже были готовы детей ему своих доверить.
ЖЕСТЬ.
Елена, здравствуйте!

Мне не стыдно признавать свои ошибки и свой голос я ни за кого не деру (вроде). НО считаю, что в данном вопросе эмоции и яркие эпитеты только мешают, отвлекая от сути и вызывая встречные эмоции. Поэтому и задаю вопросы. Точно также как я их задаю Олегу.
Сергей, я прошу прощения где мои эмоции возобладали над моим разумом? Просто скажите мне, я буду признательна и где у меня яркие эпитеты, которые ярче эпитетов Олега, который Вам говорит?
Олег не любит правду и не любит откровение.
Я из числа первых задавала публично неприятные для Олега вопросы, меня закидывали тапками, я не люблю обмана, предательства и тем более массовый развод людей!
Я всех в чате предупреждала, но на меня было спущено много собак от жителей и большинства связанных одной цепью с Олегом по парковке.
Одно дело ненавязчиво жжужать в ухо, а другое требовать расписки с паспортными данными и гарантийными письмами со штрафными санкциями от Олега.
Я лично назначала встречу, он пришел ни с чем, в группу это выложила, 0 реакции.
Вчера было собрании в инициативную группу с паспортом и доверенностью и Олег опять не пришел, хотя очень бурная деятельность велась.
Все, что я говорила, а говорила я только правду, он программировал в чате, что все, что я говорю все в негатив переводил, что я только негатив несу!
Почему мои аргументы воспринимаются до сих пор эмоциями и яркими эпитетами?
Вам так легче воспринимать правду, которая глаза режет?)))
Я за правду, я за справедливость!
Олег считает всех врагами кто ему публично задают не удобные для него вопросы.

П.С. А Вы умеете публично спросить у Олега паспорт, письменную расписку на деньги, письменную гарантию с его паспортными данными, читая эту расписку держа его паспорт в своих руках?! А так же спросить публично нотариальную доверенность от собственника кв. 73, что он имеет причастность к нашему дому?

Я все это спрашивала публично, назначала личную встречу и приглашала на встречу инициативной группы вчера в 19.00, но у него было вчера собрание в 18.00 и он его так и не организовал. Крика от Олега было много в сторону совета, в сторону инициативной группы, только вот как только было озвучено, что все это бесплатно, то и след его простыл.
Кукушок говорил(а), что он все организует только деньги на карту ему кидайте, т.е. не ему а его бабе Зине и тете Любе)))
Елена, я навыбирал фраз из Вашего поста для комментирования: часть отписал тут, часть закинул Вам с личку. Если сочтете нужным, то я не против публикации.
Есть мнение, что уже нам с Вами нужно лично встретиться и обменяться мнениями на эту тему. Паспорт у меня всегда с собой), регистрационной выписки и начальных правоустанавливающих доков на квартиру сегодня и завтра у меня с собой нет(в другое время могу захватить, но надо договориться...я этот пакет постоянно с собой не таскаю), но моё ФИО прописано в решении суда. Заодно попробую предложить посильную помощь с нуждами дома.

Елена_ Александровна писал(а)
П.С. А Вы умеете публично спросить у Олега паспорт, письменную расписку на деньги, письменную гарантию с его паспортными данными, читая эту расписку держа его паспорт в своих руках?! А так же спросить публично нотариальную доверенность от собственника кв. 73, что он имеет причастность к нашему дому?

Я все это спрашивала публично, назначала личную встречу и приглашала на встречу инициативной группы вчера в 19.00, но у него было вчера собрание в 18.00 и он его так и не организовал. Крика от Олега было много в сторону совета, в сторону инициативной группы, только вот как только было озвучено, что все это бесплатно, то и след его простыл.


Аргумент! Честно отвечу: к сожалению, не умею. Есть мнение, что в том виде как Вы описали, это невозможно.
При этом у меня (да, полагаю, не только у меня) есть некоторый положительный опыт работы без договоров, расписок и гарантий(если мы с Вами одинаково понимаем термин "гарантия").

Елена_ Александровна писал(а)
Кукушок говорил(а), что он все организует только деньги на карту ему кидайте, т.е. не ему а его бабе Зине и тете Любе)))


Призываю Вас обратить внимание как именно Кукушок "влетел(а)" в эту ветку. Какие аргументы использовались и в ответ на что.
На всякий случай уточню: я согласен с основной частью того, что Вы пишете, так что спора у нас не получится))).
Купил квартиру в вашем доме. Добавьте пожалуйста в общий чат вайбер. 89200262258. Никак не могу найти информацию как туда вступить
novolunie
18.10.2018
вы у себя там считайте свой песок, а не сравнивайте овраг и выравнивнивание в от 0.4 метра и расширение оврга
novolunie
18.10.2018
36000 стоит аренда в год на соседней парковке или 150 000 стоит место в другом месте -идите купите
Sancho1
18.10.2018
Сколько мест на парковке? Какая площадь? Сколько потрачено?
Развейте сомнения, какая стоимость вашего ""энтузиазма"?
novolunie
18.10.2018
Sancho1 писал(а)
Сколько мест на парковке: портрет No 1323722 зарегистрирован менее 1 недели назад
Sancho1?

33.5 м площадь одного паркоместа х 1200 руб кв метр - цена укладки асфальта + выравнивание грунта в одну плоскость + 20 % к цене + издержки связанные с проектом и форсмажерами, + шлагбаум и изгороди , плюс куча разных ньюансов вне проекта + цена на ямочный ремонт по весне
И цена для 70 % участников 23500 вместо 42 000 сравните
К примеру, два года назад строители с меня брали 170 руб/м при укладке стяжки. А в этом году просят все как один от 250 р
метр.. И что, должен искать объявления в 2016 году по старым ценам ?
если вам так уж хочется, ищите пустыри и начинайте эксперементировать - у вас наверняка все получится в три раза дешевле - попробуйте
novolunie
18.10.2018
считайте сколько машин сейчас паркуются на территории не заселеных еще домов в 450 квартир и куда все денутся если попросить Аллу освободить от своих машин прилегающую к нашим домам парковку.
Поэтому она и бесится, создает панику из воздуха
А жители из ее дома приходят к нам и просят найти свободные места
Алла!
19.10.2018
novolunie писал(а)
считайте сколько машин сейчас паркуются на территории не заселеных еще домов в 450 квартир и куда все денутся если попросить Аллу освободить от своих машин прилегающую к нашим домам парковку.
Поэтому она и бесится, создает панику из воздуха
А жители из ее дома приходят к нам и просят найти свободные места



Не переводите тему разговора. У меня к вам единственный вопрос, на который я не могу получить ответа))))
novolunie
18.10.2018
Алла. вы очень непорядочно себя ведете

1. Никто мне про эти ваши бардюры словом не обмолился.
Я вас сразу сказал - я работаю по своему плану, и восстановлю все то что плохо сделал Застройщик - а именно закопал в землю колодец и положил тонкий слой асфальта в определенных местах
В результате мы все починили Есть фотоотчеты

и не нужно решать ваши проблемы за чужой счет.

2. Я вам ничего лично не должен.
У меня есть план работ и я его придерживаюсь.
Перед вами не обязан отчет держать.
Идите и у себя командуйте своими подчинеными.

Мне надоело ваша бесцеремонность и наглость.
Вы не предупредив никого подходите к моим рабочим и начинаете ими командрвать. После они меня спрашивают - это что за ***барышня и что ей надо ?
Вы всегда влезаете в чужие дела и командуете не своими работниками ?
Все в домах уже давно знают про вашу манеру

2. Вы лезете не в свое хозяйство, без вас разберемся что и когда сделать

3. 4 метра от границ дома 21/3 вы уже присвоили себе ? Себе лично ?
Ну и ну..))) Улыбнуло и удивило

4. Нет никакого у вас плана межевания .
Вся земля в гарницах Белого Города отдана Застройщику Нижегород Капстрой.
Администрация не получала эту территорию обрано и никому не межевало ничего. Сходите в Кадастровую палату. Вчера там все узнал

Вы. Алла, вводите народ в заблуждение и спекулируете на неосведомлености.
5. Вы интригантка, и работаете по принцип ШАНТАЖ
Что это такое ? Сейчас расскажу.

Вас бесит что вы упустили шанс и не успели сделать парковку на этом месте !!!
Вам больше заняться нечем ?
Вы просите у меня деньги за ремонт чего ?
Мы сами знаем что и когда нужно отремонтировать.
Не суйте свой нос туда куда не следует.
Вы шантжируете за то что бы мы откупились от вас ?
Не получится - идите лесом
Алла!
18.10.2018
Олег, своим сообщением искренне насмешили!!
Вы раскрылись с неожиданной стороны, хотя после сообщений в вайбере, Вы, хотя бы, стали хамить в более культурной форме.
Не смотря на Вашу интонацию, я сохраню уважение к Вам!
Давайте по порядку)))
Мы с Вами переписывались в вайбере про эти бордюры и общались "в живую". Мне казалось, что Вы поняли, что именно, я имею ввиду. Я четко на месте показала расположение этих несчастных бордюров. Участникам парковки, переписку Вы показывали и в ней ясно написано, что бордюры я просила Вас восстановить на то место, где они были изначально до начала работ по строительству парковки. На что Вы ответили, что подрядчик занят. Но при этом подрядчик мне ответил, что Вы 4 раза договаривались с ним и 4 раза, в день начала работ, отменяли асфальтирование заезда. А бордюры восстанавливать, как оказалось, Вы и не собирались.
Перекладывать на застройщика не нужно. За ним Вы пока ничего не исправили. Бордюры вокруг мусорный площадки стояли и был асфальт до начала ваших работ. Техникой вы все разрушил и это предсказуемо. По другому никак не получилось бы....но до настоящего времени вы не восстановили ничего и не планируете это делать. Даже выломанные бордюры используете для своего паркинга.

Вы восстанавливаете сломанное, только под натиском общественности.
Вспомните, что Вы предложили подрядчику, когда припаркованный легковой автомобиль получил повреждение при восстановление колодца ?! Вы предложили уехать, пока никто не видит))).

Мне лично Вы ничего не должны. Но Вы разрушили, а жители 23/4 теперь за свой счет должны восстанавливать? Ваша позиция, как минимум, странная. Если Вы что то сломали, то будь те добры - восстановите. Этому элементарному действию учат детей с детства.
И тут дело не в деньгах, а в совести. Хочется верить, что слово "совесть" еще не умерло.

Про Ваш план работ - это дело Ваше и людей, которые доверили Вам свои деньги и организацию работ. Я в него не лезу. Вы можете еще 5 лет собирать деньги и варить заборы из балконных решеток. И что вы сделаете с этими деньгами - не наше дело. В Белом городе есть опыт организации парковок, аналогичной вашей и ценник там значительно ниже. Могу предположить, что там люди делали просто для себя.

Денег у Вас я не прошу и тем более не требую никакого откупа - не придумывайте для себя отмазок. Вы можете проводить восстановительные работы за деньги или бесплатно, своими силами - мне все равно как Вы это сделаете.

Ну а по поводу упущенных шансов и мест! При планирование паркинга, Вы меня призывали к совместным работам. Вы же помните, что я отказалась?!!! Так о каких упущенных шансах Вы пишите???!!! Я даже не участвую в вашей парковки в качестве соинвестора!
Я сторонник законных методов. Тем более, если речь идет о привлечении денежных средств жителей. Принимая деньги, как например в Вашем случае, это порядка 2 000 000 руб. нужно нести ответственность.
Олег, у Вас устаревшая и неточная информация по поводу застройщика, территории и границ участков. Но об этом сейчас нет смысла разговаривать. Я Вам честно написала, что та территория на которой располагается въезд на Вашу парковку и калитка относится к дому 23/4. И будет отнесена к дому 23/4. Проект межевания территории - это основополагающий документ. Действительно, в настоящее время размежевка участка, Администрацией не проведена. Но не думаю, что тонкости этой процедуры интересны форумчанам. Если Вам комфортно и удобно думать, что я не права в этом вопросе - пусть будет так. Смысла спорить я не вижу. Как говориться, время покажет.

И вопрос участникам парковки - прежде чем сдавать деньги, кто-нибудь уточнил хотя бы фамилию организатора?
С его слов, он тут всего на несколько лет и не более. Организатор тут не прописан, не живет и даже не имеет собственности.

Олег, поскольку Вы публикуете нашу переписку без моего согласия, не вижу ничего постыдного опубликовать ее на форуме.

А вообще это нормально??))))....сначала сломать, открыто послать и при этом нахамить и облить грязью?!!
novolunie
19.10.2018
выложи все скрины или как всегда только часть из всего ?
novolunie
19.10.2018
не занимаетесь ерундой. Не стоит передергивать и извращать факты.
У вас видно свои данные у меня свои.
Вы что то хотите - сделайте сами
Я все прекрасно знаю что нужно и когда нужно сделать и в каком порядке
Алла!
19.10.2018
novolunie писал(а)
Не стоит передергивать и извращать факты.
У вас видно свои данные у меня свои.



В массе сообщений видимо упустила Ваш ответ.
Давайте попробуем еще раз.

Вы будите восстанавливать разрушенное на мусорной площадки асфальтное покрытие и бордюры?
Если "да", то в какие сроки, ну а если нет, то как говориться <<на нет и суда нет>>.
novolunie
19.10.2018
Алла! писал(а)
Я Вам честно написала, что та территория на которой располагается въезд на Вашу парковку и калитка относится к дому 23/4. И будет отнесена к дому 23/4.

вот ваша пакость и проявилась на истиный свет)))

Вы захватили упраление в доме 23/4 для каких целей ? Зарабатывать большие деньги ?
Ну вот идите и грабьте своих соседей такими конскими тарифами как у вас )))
Вы покажите смету своих расходов и сравните где и как вы их обманывате
Теперь вы пытаетесь отжать часть въезда не честным способом у тех кто для себя вложился и начали с разных ников лить всю эту грязь уже которую неделю

Тьфу и растереть .. мерзко
Даже общаться с вами противно
Алла!
19.10.2018
novolunie писал(а)
такими конскими тарифами


Для справки - тарифы самые низкие в Белом городе.

Грязь на Вас я не лью. Пока что Вы не стесняясь в своих сообщениях обособляете меня. Позорите сами себя!

Глупо себя чувствую. Олег, я Вас не на свидание приглашаю ,а задаю простой вопрос на который никак не получу ответа:
"Вы будите восстанавливать разрушенное Вами на мусорной площадки асфальтное покрытие и бордюры? "

Вы хотите покопаться в цифрах?
Сейчас уже ночь, поэтому давайте завтра прикинем фактические затраты на паркинг и рассчитаем стоимость Ваших услуг по строительству парковки.
novolunie
19.10.2018
Алла, я сейчас перекачаю все наши беседы сюда.
Я вам однозначно сказал ответ и не раз.
Я все восстановлю.
И никогда этого не отрицал.
Восстановлю после того как закончу все работы и замусь асфальтом, что бы не по 2 кв метра каждый день реставрировать. а все сразу.
Конфлик создали Вы, когда прибежали и начали без меня давать ЦУ нанятому мной работнику. Он был в недоумении, что оказывается ему нужно не заниматься восстановлением бордюров, а заняться вашими контейнерами.
Я вас тоже не понял и сказал что вы мне мешаете работать, отнимаете мое время на пустые споры
После того как все пошло не по вашему сценарию вы стали угрожать и обещали все снести и срезать все ограды

И вас никогда я не понимал.
Не понимал зачем вы регулярно вмешиваетесь в мою работу и бегаете кругами вокруг , мешаете...
на все мои звонки вы всегда скидываете трубку или говорите что вам сейчас некогда.
А как только вам что то оказывается нужно, вы как уж изворачиваетесь и бегаете вокруг меня, дергаете и извращаете факты

Все что нужно - все восстановим и сделаем по человечески.
Ограду сделали специально. Так как понимаем что найдутся такие как вы и захотят все сломать и прихватить кусок земли что бы потом шантажировать
Пусть только попробуют сломать.
Все восстановим и предъявим счет беспредельщикам .
Если потребуется напишем обращение в полицию
Я все сказал
novolunie
19.10.2018
Алла! писал(а)
Вы хотите покопаться в цифрах?

Вы меня своим детским юмором не смутите)
И ничего не измените.
Пишите все что вам в голову придет , развлекайтесь от души. Я понаблюдаю за вашим клоунадством
novolunie
19.10.2018
Алла! писал(а)
Для справки - тарифы самые низкие в Белом городе.

Для справки : тарифы самые низкие это 15 руб кв метр в другом ТСН в другом ЖК
рядом по соседству и все у них замечательно, и с парковками тоже
Еще в одном доме (УК) тариф 24 руб/метр и тоже все шоколадно
Я знаком со многими управляющими и председателями ТСН , и в курсе всех махинаций которые крутятся в обращении денег и сборов в таких домах.
Так что вы не спроста взялись за управление в многоквартирных домах.Это очень прибыльно.

Хотите что бы ваши жители вас попросили снизить тарифы ?
Вы скинули всего 1 руб с тарифа на осблуживание в доме где 272 квартиры и прихватили еще оди такой же дом.
А в домах где площадь более 10 000 кв метров общей площади рентбельность выше среднего и не сравняются общегородским тарифам , который расчитан на проблемные дома где нужно много и часто ремонт инженерных сетей и прочее...

Так что все готовы к диалогу и посмотреть кто сколько реально прихватил , если у вас все чисто . выкладываете все на чистоту
novolunie
19.10.2018
Алла! писал(а)
Вспомните, что Вы предложили подрядчику, когда припаркованный легковой автомобиль получил повреждение при восстановление колодца ?! Вы предложили уехать, пока никто не видит))).


Вы за свои слова отвечете ?
Я завтра утром пригласил на встречу этого подрядчика и вас приглашаю к 9 утра, и запишу все на диктофон

Врешь и не краснеешь. приходи , разберемся кто говорит правду
Алла, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а Вы Олегу говорили изначально,
что там где планировался въезд на паркинг-это ваша территория?
Алла, здравствуйте!
А Вы Олегу говорили, в самом начале, что это ваша земля, где планировался въезд на парковку?
Он же к Вам подходил с самого начала.
Просто, если действительно здесь въезда не будет, то будут большие проблемы с парковкой.
Алла!
20.10.2018
Елена, добрый день!
Я не считаю нужным лезть в дела Олега, да и он мне многократно в этой ветке написал об этом.
А сам Олег подобных вопросов не задавал!
Документы по этому вопросу находятся в открытом доступе в интернете и неоднократно публиковались на форуме.

Выше в сообщении Олега, была написано: "Сравните сколько за один день работ вы отдали за работу одному электрику (35000) и сколько стоит месяц благоустройсвтва огромной территории))
Или вы думаете что все должны для вас работать на чистом энтузиазме ? ?"

Мое мнение, поскольку, работа организатора по строительству парковки , в вашем случае, стоит денег, то убытки по просчетам организатора, должен возмещать организатор.

И на сколько я помню из писем Олега в мой адрес, он сам собирался ставить забор по границам своей территории домов 21/1,21/2 и 21/3 - как говориться, "карты в руки"!
Это просто фантастика!
Жители 21/3 вы правда связались с этим человеком?
нет чувства, что вас нае***ли???
для сравнения в соседних домах парко место я слышал обошлось людям в 10-12 тысяч рублей, КАрл!!! это на 15 тысяч меньше!!!! а весь этот бред про склон.... даже не хочу писать, это короче не стоит того, вас открыто кинули.

не хочу влазить в этот конфликт, но Алла на мой взгляд более порядочный человек и я склонен верить ей, чем человеку который ведёт себя как быдло и хамит девушке, лично для меня это показатель всего.

п.с. Алла председатель и человек, который несёт ответственность, а кто Олег? какая квартира? какая фамилия? кому вы потом будите свои претензии предъявлять, скажите, ну он был такой активный, единственный кто взялся что-то делать.... Жители!! если вы сами не будите контролировать, считать и думать.....

да и тут сорока на хвосте принесла, межевание уже не за горами, скоро скоро всё будет.
Максим010 писал(а)
нет чувства, что вас нае***ли???


Скажу грубее, но так же правдиво:

"Вы.....л через штаны всех". И все получили удовольствие от этого, поскольку им за 27 000 рублей, им наложили г.....на под нос.
А если кто то вякнет слово против - получит свои деньги в зубы и вылетит с парковки. Предположу, что по этой причине все молчат.
На собрании летом Новиков говорил, что он все может организовать и сделать, но после 2/3 голосования жильцов.
В первом посте Олега в этой теме об этом тоже пишется, собрание и голосование.
Олег знает, что почти половина дома не распродана банком, кто заедет, никто не знает.
Только собрание и голосование собственников дома 21/3 легитимировала (частично) бы строительство этой парковки.
Но он побежал сломя голову, "Хватай мешки, вокзал отходит".
Я вышла из строительства паркинга, я не собираюсь кляузничать на эту парковку, заставлять въезд на парковку своей машиной и бороться с ветряными мельницами.
Слишком энергозатратно.
Вышла из паркинга с облегчением, что около 40, на тот момент, машин, не будут стоять около дома)
Везде надо искать положительный момент.
Конечно, дай Бог все Олегу удастся довести до ума, но слишком все это зыбко.
Если Алла говорит про границы земельного участка правду, то жесть.
Война будет не за парковку, а за свою честь!
Естественно, люди сначала будут защищать Олега-это все понятно, кто же себя дураком захочет назвать.
Я умолкаю, я много тактично про все писала в чате, на меня вылилась масса негатива и оскорблений от адептов Олега, оно и понятно.
П.С. Кукушок у нас с вами 90% совпадений по мнению, да так, что Олег меня за Вас принял)

Я не хочу злорадствовать-это приносит неудачи, болезни и никому не советую, впрочем и жаловаться не стоит. Не рой яму...(с)

Всем мира и добра.

Только время покажет истину и всех поставит на свои места.
Олег, спасибо за то что вы сделали. Всем нужны парковки и благоустройство. Не обращайте внимание на отдельных недовольных завистников. Они всегда будту появляться. Но их совсем немного, один или два склочника
serg2008-91 писал(а)
Олег, спасибо за то что вы сделали. Всем нужны парковки и благоустройство. Не обращайте внимание на отдельных недовольных завистников. Они всегда будту появляться. Но их совсем немного, один или два склочника


А может это секта, например Аум Синрикё или Дивья Лока.
Там тоже какашки ели и говорили спасибо за это. Я помню по телевизору в 90-х показывали.
Sancho1
20.10.2018
У вас место на парковке?
Калитку сфотографируйте
Кукушок писал(а) 25 сентября в 07:26
Предлагаю закрыть эту тему. На месте разберемся в ближайшее время.

Большое человеческое спасибо за парковку. Какой еще там мост? )
не понимаю кто эти все ворчащие и что им от нас нужно
yakli
25.10.2018
Уважаемые жители корпуса 21/3. У меня квартира в соседнем корпусе 21/2. Вторую ночь подряд какие-то неадекваты пробираются в дом, ломают двери и открывают пожарные гидранты, затопили часть квартир, многие уже с ремонтом. Сегодня ночью снова устроили потоп, как я понимаю если этот не пресечь, то каждую ночь эта ситуация будет повторяться. Были ли в вашем корпусе подобные ситуации, и как с этим боролись. УК до этих происшествий дела нет, как я понимаю. Полиция на вызовы не приезжает.
peje
25.10.2018
Смена УК вероятно ед-й выход.
Заинтересовался что за чудо-Олег, который почему то скрывает фамилию, п| слухам не имеет собственности в доме, выступает за ЖЭК и закупку камер, фонарей, шлагбаумов за счет жителей, уже построил чудо-говно парковку, по цене асфальта, собрав с жителей по 27000.
И все восторженные от его идей.
Информации пока мало, но собственности в наших домах у Олега Мамедаговича !!! и взаправду нет.
Соседи, будьте внимательные, не переплатите 3цены за шлагбаумы, камеры и фонари, раз уж парковку оплатили.
Сравнивайте цены, не будьте лохами
Ведь "тютю" может товарищ
sillycat
26.10.2018
Вы решили сделать доброе дело и открыть глаза соседям? Или очередной вброс?
ну почему вброс, мне как человеку, который следит за форумом, тоже любопытно, что это за персонаж)))
почему вброс?
Все правда и проверьте сами
sillycat писал(а)
Вы решили сделать доброе дело и открыть глаза соседям


Да, я хочу открыть глаза соседям!? Но они их упорно закрывают.
Вы о чем???!!! Вы хотите, что бы люди признали себя дураками?! Такого никогда не будет. Они до победного будут утверждать, что их не обманули и Олег Мамедагович ХХХ старается на благо всего мира)))))) Пока он чемодан не соберет..... Это эффект самовнушение.
А кто на форуме его поддерживает, получает похвалу от Гуру. А кто против что-то скажет, будет наказан и изгнан из секты без возврата денег.

На самом деле, очень грустно от того, что нас так легко можно обмануть....пообещать золотые горы, собрать денег кучу, а в результате, как правильно подмечено выше, чудо-говно парковку с калиткой из балконных решеток получить. И не понятно, почему же все молчат? Неужели всех это устраивает?
Видимо особенность русского народа. Как с транспортным налогом - сколько лет д.Вова обещает его отменить, а мы верим...
Выгонял меня Олег из группы, уже раз 6 исключал, так и исключил)
До сих пор, меня считает кукушонком)))
а потом еще считал, что меня какой-то УК прикупил)
А потом еще кто-то)))
С парковкой он всех наипал, выкладываю скрины из группы,
на тех, кто вложился заработано более 500 000 рублей, и читайте соглашения, которые вы подписали.
29.10.2018 года я назначила Олегу встречу, чтобы он мне показал документы, кто он и какое имеет отношение к дому 21 корпус 3, сначала, говорил, что придет с отцом, о опоздал на 30 минут, и ничего не показал: ни доверенность, но отца, ни паспорта! Да и сказал, что отец уехал отдыхать. У мошенников так всегда) Когда я захотела войти в Совет дома, за бесплатно, он начал выдвигать ультиматумы и говорить, что он в стороне будет стоять, но не стоит и настойчиво всех агитирует на сегодняшний день за ЖЭК, который есть, предлагает с ним дружить)))
Собственники, Вы смотрели фильм с Леонардо Ди Каприо "Поймай, меня если сможешь"? Это классика!
Повестка собрания:
1. Выбрать Совет дома
2. Выбрать председателя Совета дома
3. УКа предоставить отчет потраченных денег и всех заключенных договоров в период с 01.01.2018 года по 31.10.2018 года
4. Предоставить план работы на пол-года- 1 год
5. Предоставить договор с организацией по обслуживанию с лифтов в доме 21/3 и их тарифы
6. Организовать в составлении и оформлении доверенности на Председателя Совета дома от всех собственников дома 21/3!
7. Подписывать протокол и бюллетени в 2-х экземплярах, один-для ЖЭК, другой для Совета дома!

Олег против)))
Олег, рубаха-парень, только рабочему готов 100 000 рублей заплатить за парковку!
Беги, Олег отсюда, беги)
Народ, че за стадо?
Я не пойму)
Адептов куча, у него оговорки по Фрейду постоянно, здесь пишет одно, в чате другое,
постоянно спекулирует и манипулирует.
Да здраствует, ЛжеОлег!)))
Открой свое личико и доверенность нотариальную))))
Прекрати всех за дураков считать!
Аллилуйя.....хоть у кого все таки открылись глаза.
Народ ,у вас нет желания в полицию написать? Тут же мошенничество чистой воды.
За 500 000 руб. готова организовать парковку. И цена будет значительно дешевле, скажем так, 10 000 руб.
Такс....надо пустырь выбырать....
Олег не бывает на форуме. Посмотрите в портрете "последний визит 12 дней назад".
В отпуск что ли собирается?
Я бы махнула с халявными бабосами на море. Эх, везет кому то.
Бегите из УК, как можно быстрее
делать ничего не будут, платить ресурсникам скорее всего тоже
дом будет приходить в упадок и восстановить все будет позже гораздо сложнее
Доброе утро
Вчера на форуме парковки, обещал выложить калькуляцию расходов по ней.

До этого несколько дней назад, в вайбере нашего дома указал, что если у олега остались деньги,
возможно Олег как сборщик и распределитель финансов считает возможным потратить
ее на актуальные нужды и решения текущих задач.


Однако, обо всем по порядку.
я вызвался помочь с парковкой ввиду 2х месячного свободного окна и тем,что хотелось сделать что то полезное для дома.
Опыта работы с землеустройством у меня небольшой, но был, а предложение Олега закатать
все отвалом земли мне категорически не нравилось.
К тому периоду, его понимание процессов по устройству парковки стремились к нулю, но он быстро соориентировался и начал сбор денег.
исходя из примерного расчета стоимость паркоместа была изначально одной, сколько в итоге заплатил каждый, знает только Олег
(этих вопросов я не касался, но слышал разные цифры)

как происходило:
в начале, до крошки и первичного щебня, поиск самых выгодных предложений, Олег приезжал расчитывался.
моя задача была находить исполнителей, встречать авто, указывать место разгрузки на территории и др техническая работа, без финансов.

Затем Олег, начиная с крошки и первичного щебня начал заказывать не согласовывая, все сам.
только сообщал сумму за сколько договорился и когда придет авто, я встречал и т.п.


Дальше разногласий с видением олега парковки (как например решетка вместо шлагбаума), становилось все больше
и я дистанцировался от процесса.

Гладко ли все прошло?
в процессе взаимодействия с олегом недоразумений и событий ввергающих меня в шок было значительное количество,
но на негативе останавливаться сейчас мне б не хотелось.


Для чего и почему, это публикуется?
Моя позиция изначально, была в открытости и гласности,
для этого и велся учет расходов, регулярно высылаемый олегу на почту.


на форуме мне задали вопрос: сколько стоит данная работа?
я, действительно,считаю, что была выполнена большая и сложная работа, и часть суммы может отойти организатору, но кмк решение должно быть определено всеми участниками парковки.

Дополнительно, информирую, что больше участвовать в такого рода мероприятиях я не планирую,
целей по участию в совете дома, я не имею.
К сообщению прикреплен файл:
217166342-smeta_obn_13okt.xlsx   (15 Kb)   Скачать файл
Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники. 
Джордж Оруэлл
К величайшему сожалению, вынужден констатировать факт, что Олег посчитал не нужным мое присутствие в группе "Парковка" и удалил меня из группы.
Более того, появилась информация о том, что он принял "царское" решение лишить меня мест на паркинге за публикацию оригинальной сметы расходов.
Если информация подтвердится,мне остается только ОБЭП.
При этом, я за парковку обеими руками и рад, что она существует. Но без "царьков"
а на сколько мест построенная парковка?
Люди очнитесь от наркоза! Вас Олег обманул, прежде всего на деньги, на Ваше доверие и порядочность!
На место парковки он всем говорил и Вы подписали сами фиг знает что,
какое-то соглашение, не соглашение а бред!

"Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя..." (м/с Буратино)

Проснитесь, люди!
Чем быстрее объединитесь, тем лучше для Вас!
MeLissa@
19.11.2018
Можно добавить меня в группу по ремонту? Покупаем квартиру. Тел в приват
20 ноября 2018 года было вручено уведомление о собрании Новикову О.И. по д. 21, корп. 3, б-р 60-летия Октября, по личную подпись, в присутствии более 10 человек на первом этаже, 20.11.2018 года, также была вывешена информация по собранию. 21.11.2018 года в 11.00 не было ни одного объявления, все было совано( 21.11.2018 года было вывешено повторно более 6 объявлений!)
Размещаем и здесь.
К сообщению прикреплен файл:
218679893-sobranie_04.12.2018.doc   (32 Kb)   Скачать файл
Nadejdass
17.01.2019
Здравствуйте.

Сегодня в лифте дома 21к3 увидели надпись на стене "в доме появились трещины, продавайте квартиры". Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Очень прошу поделиться информацией!
И добавьте, пожалуйста, в чат дома в viber - +79202953890.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем