Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра -8°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Благоустройство прохода к училищу олимпийского резерва

Mazorini-zan 18 сентября в 08:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Правление ТСН "Белый город" дома 25/2 приглашает всех председателей и управляющих нашего микрорайона к софинансированию создания асфальтового покрытия от дома 25/2 к асфальтовой дорожке вдоль училища олимпийского резерва.
Жители большинства наших домов пользуются этим проходом к остановке общественного транспорта.

Здесь неоднократно звучали слова о необходимости совместного решения проблем микрорайона.
я думаю эта дорожка покажет готовы ли мы к этому
Показать лучший ответ
Mazorini-zan 18 сентября в 09:42 «ответить»
для всех остальных жителей предлагаю направить электронные обращения
примерно такого содержания
Просим оказать содействия в решении проблемы жк Белый город микрорайона Кузнечиха, Н. Новгорода.
В целях восстановления прохода к остановке общественного транспорта и образовательному учреждению, просим Вас восстановить асфальтовое покрытие, вдоль наружного ограждения ГБПОУ Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В. С. Тишина по адресу ул. Ванеева, 110Б и организовать продолжение данной дорожки до твердого асфальтового покрытия со стороны улицы Ванеева и к дому по адресу бульвар 60 летия Октября 25/2.
Данная дорожка была разрушена и завалена землей в ходе работ по ремонту тепловых сетей.
Ранее проход был возможен через Училище, но в преддверии чемпионата мира, все калитки закрыли и сквозной проход по дорожкам училища невозможен.

отправить можно здесь
letter.government-nnov.ru/form

нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/
Maksimalov 18 сентября в 09:53 «ответить»
Проблема в том, что "асфальтированная дорожка вдоль училища" это "громкое" название к тому, что там лежит. Больше похоже на остатки от дорожки. Ближе к Ванеева, вдоль забора, асфальт совсем заканчивается и начинается глина. Считаю - нужно делать полностью(вряд ли согласится большинство), а так не целесообразно закатывать средства в грязь, тем более по 60-лет октября есть тротуар.
---------------------------------------------
P.S: Не считать призывом или демотиватором, это всего лишь моё мнение.
P.S.1: Можно не асфальт, а щебень выложить где глина, дешевле, а результат не сильно хуже.
Mazorini-zan 18 сентября в 10:13 «ответить»
Мы предлагаем начать с малого, и попробовать подключить администрацию.
Кусок асфальта я обозначил на схеме, зимой этот кусок будит чистить наш дворник, с щебнем это делать сложнее.
сделать это лучше сейчас, пока нет глобальных дождей ( и с большой долей вероятности, мы сделаем это)
Maksimalov писал(а)
тем более по 60-лет октября есть тротуар.

Сегодня стоял 5-7 минут,ожидая человека со стороны олимпийского резерва у выхода с тропы,
за это время прошло 10-11 человек, один из нашего дома.
Ну не хотят люди делать лишний крюк :)
csustas 19 сентября в 18:03 «ответить»
Привет,
"Подключить администрацию"- пару лет назад обращался в администрацию и АТИ по поводу дорожки, даже чувак из благоустройства выезжал на место, результата - ноль, эта дорожка на земле Училища, Училище делать не будет. Только самим.
Mazorini-zan 20 сентября в 11:45 «ответить»
попытка не пытка, я обращение накидал и отправил
если их будет несколько, то может что и изменится
Mazorini-zan 27 сентября в 12:05 «ответить»
сегодня общался с администрацией Советского района, сказали при наличии обращений, могут отсыпать гранулятом
обещать конечно не значит жениться (с), но чем черт не шутит, сделали же по моему обращению кусок тротуара напротив Спара к школе, скоро знаки перехода вернут
Mazorini-zan 9 октября в 16:39 «ответить»
Мое обращение дошло до администрации Советского района.
Звонили мне, говорили, что уже делали дорожку с другой стороны училища, но узнав что на данный момент часть дорожки уже сделано, обещали на этой неделе привезти гранулят и засыпать оставшийся участок
Олеся55 9 октября в 20:41 «ответить»
Спасибо Вам, очень хорошо что Вы стараетесь, чтобы жителям БГ было жить комфортно. Эта дорожка очень для многих жителей важна. Спасибо)))
Mazorini-zan 20 октября в 12:02 «ответить»
Хватило месяца, привезли гранулят, но пока он в кучах, надеюсь разровняют этот и привезут еще
Если честно, сам не особо верил в затею, но в администрации советского района оказался очень отзывчивый человек - Начальник отдела коммунального хозяйства и содержания дорог: Костюнин Сергей Васильевич, вник в суть вопроса и по возможности решает его.
Mazorini-zan 18 сентября в 10:34 «ответить»
Кстати по поводу тротуара на 60 лет
Переход у нас у первого дома ровно посередине дороги, администрация готова переставить знаки при условии продолжения тротуара у дома 25/1
В 15 году еще включали в план асфальт там, но воз и ныне там,сейчас хотябы согласны переставить знаки
У Спара я добился организации продолжения дорожки в сторону школы, скоро там вернут пешеходный переход,
может и стропинкой, если будет много обращений помогут
К сообщению прикреплен файл:
213784688-zorin_-2-.pdf   (596 Kb)   Скачать файл
ignat nn 19 сентября в 16:11 «ответить»
Отличная идея. Что бы свинятам из вашего дома было еще удобнее забрасывать кусты своими отходами.
Кстати, вам нравиться когда в 10 метрах от вашего поезда и в 5 от вашей детской площадке мусорка?

При наличии камер в лифте и по периметру дома вычислить быдло займет 10-20 мин, тем более что судя по пакетам там мусорят одни и теже квартиры.
Mazorini-zan 20 сентября в 11:40 «ответить»
Наш дворник неоднократно убирал этот мусор.
Вы видели, что это были жильцы нашего дома, чтобы так однозначно утверждать?
У нас например есть подозрения, что этим занимаются ученики училища(по составу мусора),
то что они носят мусор в наши контейнеры, видел сам лично и не раз
По сути вопроса есть, что сказать?
Судя по вашему посту вы тоже там ходите.
ignat nn 20 сентября в 16:52 «ответить»
Да не видел и за руку не поймал, пока. И это ваше единственное оправдание.
Смешно отпираетесь, представить как житель 5го или 6го дома пройдя мимо своих контейнеров постоянно будут складывать мусор под ваши окна.
Следующий вариант, идет человек из школы олимпийского резерва доходит до вас, бросает мусор а дальше два варианта или идет на остановку через 5й или 6й дом и мусорные контейнеры.
Или вторая траектория, после того как выбрасывает мусор разворачивается и идет на остановку на Ванеева.
Вы можете писать здесь и ругаться хоть весь день. Но я прошу потратить это время на поиск потенциальных виновных из вашего дома, иначе все кусты зарастут мусором.
AndreyN 20 сентября в 18:25 «ответить»
Ну вообщето это именно быдло из школы олепмийского... Да и при чем тут остановка, они за... в КиБ таранятся постоянно......
CrazyClicker 27 сентября в 14:36 «ответить»
"Да не видел и за руку не поймал, пока. И это ваше единственное оправдание."

А почему кто-то на основе ваших домыслов и искаженной логической цепочки вообще оправдываться должен?
Лучший ответ
Максим010 24 сентября в 09:41 «ответить»
хочу добавить, что дорога это супер! если надо готов скинуть финансы на карту (в рамках разумного)
но ещё очень желательно как то решить вопрос там со светом, очень темно ходить(((

п.с. не знаю может конечно идея утопия, но вот на ваш суд.
- открыть карту сбер банка.
- создать объявление "собственники жилья, просим принять участие в финансировании строительства дороги, деньги переводить на карту, ну и всё подробно зачем дорога и почему"
- объявление всем в почтовый ящик, на доску информации, и интернет ресурсы!

стоимость проекта считали? 1-2 камаза асфальтной крошки? пару фонарей? работа ?
Mazorini-zan 24 сентября в 10:55 «ответить»
вчера уже приступили к реализации первого этапа(кусок от 25/2 до начала асфальта), но подрядчики немного подвели, и не успели закончить
детальной проработки продолжения дорожки еще не было, попробуем запросить стоимость у подрядчиков, с различными вариантами исполнения.
Mazorini-zan 24 сентября в 16:21 «ответить»
про карту и сбор денег
я очень сомневаюсь, что люди будут просто так отправлять деньги не знакомым людям, по этому и хотелось привлечь внимание председателей
полную стоимость не считали, попробуем запросить ТКП
Mazorini-zan 20 октября в 12:11 «ответить»
Начало сделано, асфальт на подходе сделали, крошку администрация привезла и надеюсь раскатает, можно подумать и о восстановлении освещения, по максимуму используя существующие опоры, возможно нужно будет поставить еще пару опор
Попробуем аккуратно привлечь администрацию, если откажут придется своими силами
Mazorini-zan 2 октября в 11:28 «ответить»
остатки асфальта (б/у), то что осталось по факту ремонта тротуаров, было решено использовать для продолжения тропинки вдоль забора училища
вчера был произведена пробная укладка
надеюсь обращения в администрацию написал не только я и нам произведут еще и отсыпку крошкой
Puzyaka 10 октября в 14:28 «ответить»
Тоже отправила. Там в вечернее время нууу очень страшно возвращаться домой.
Пани 24 октября в 15:34 «ответить»
Вот такой ответ пришел от администрации Советского района.
К сообщению прикреплен файл:
216496580-04-13795-0-2-18.pdf   (247 Kb)   Скачать файл
Mazorini-zan 27 октября в 16:33 «ответить»
Доделывать дорожку пришлось совместными усилиями ТСН.
Администрация выделила только машуну гранулята, которой не хватило и свалила его в кучу.
Большое Спасибо председателям ТСН домов 25/2, 5а и 23/4 их совместными усилиями у нас появилась дорожка по которой можно ходить в любую погоду.
Новая тема