--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бомба замедленного действия для протопа соседей

Важная информация
11648
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tuz0
19.08.2015
Купили 2-шт на ГВС и ХВС редуктора давления 1/2 от 1 до 4 бар арт.360 ITAP заводские установки 3 бар.
Отрегулировали до 2 бар!
Живем без горячей воды месяц и вот смотрю из предохранительного клапана бойлера капает вода уж очень часто, ведро за 1 день накапывает. Поставили манометр показал на холодную воду 5 бар, убавили на редукторе типо 2 бар и опять медленно поднимается к 5 бар. Идем в магазин где покупали, нам отвечают
- "А мы вас предупреждали, что он поршневой? И, что бывали случаи когда он не держит давление, в следствии этого разрывает подводки гибкие и ломается кран-букс на смесителе."
Вообщем предупредить забыли. Обещали вернуть деньги и посоветовали купить мембранный редуктор давления "1/2 от 0,5 до 6 бар арт.143 EUROBRASS ITAP" или дороже, но только мембранный. В наличии которого у них нет, уже более месяца.
Нашли пока 1шт, жду второй будет через неделю. В данный момент редукторы давления закручены на минимум, краны на стояках перекрыты на половину.
Но при этих всех действиях, сегодня утром манометр на горячей воде показал аж 6 бар.
На работу уходим, перекрываем полностью стояки, а теперь придется и на ночь.
Надеюсь, когда поменяю все будет в порядке.

ниже фотка поршневого редуктора ITAP
@= @= @= http://www.nn.ru/~gallery89612?MFID=893187&IID=23412433 @=


http://www.nn.ru/~gallery89612?MFID=893187&IID=23412857
а это мембранный
SVV75
19.08.2015
Tuz0 писал(а)
краны на стояках перекрыты на половину.

это точно никак не поможет...

а где покупали?
Tuz0
19.08.2015
В магазине "Лава" ул. Ванеева д.25/88
SVV75
19.08.2015
мб "левый"?
у меня ощущение, что брал такие же (или очень похожи))) в рупайпе, но мне клялись и продавцы, и сантехник, что все дб ок)
Давление в итоге какое?
Tuz0
19.08.2015
Днём около 2,8-3,5 бар. Утром и ночью ползёт 4-5,5 бар, сама шкала манометра до 6бар. А сегодня утром встал в 6ч 30мин почти все 6бар на горячую воду, кран на кухне открыл упала, закрыл и через пять минут опять около 6 показывает.
SVV75
19.08.2015
у меня манометра нету... ради интереса, надо найти))
tifozisis
19.08.2015
Tuz0 писал(а)
из предохранительного клапана бойлера капает вода
.....
и посоветовали купить мембранный редуктор давления

и вы думает, что после установки мембранного редуктора давления у вас перестанет капать из предохранительного клапана бойлера?

если я вас правильно понял, то вам нужен гидроаккумулятор
Гидроаккумулятор - это специальный элемент систем водоснабжения и отопления, служащий для того, чтобы принять на себя объем жидкости, тем самым отбирая избыточное давление.
ссылка - infobos.ru/str/668.html

покупайте ставьте и будет вам счастье, а замена шила на мыло результата не даст
впрочем я мог не правильно понять проблему :)
GIM
20.08.2015
можно обойтись меньшим: использовать силиконовый шланг от гидроуровня - подходит идеально (вывести можно в бутылку/канашку/бачок унитаза). в ордере пятиметровый стоит 100 с небольшим рублей.
Tuz0
20.08.2015
Тема такая! Начал капать предохранительный клапан на бойлере, поставили манометр + гидроаккумулятор. Капать перестал, а давление редуктора не держат. Заводские настройки 3 бара на редукторах, убавили как надо, а давление манометр показывает на ГВС 5бар, на ХВС 4бар.
tifozisis
20.08.2015
вот мои манометры
дальний холодная, ближний горячая
При пользовании водой падают на деление
работают от системы, при водонагреватели показания такие же

что не так?
по моему все так

когда отключали воду , работал водонагреватель. Нагрев воды выставляю на 50 градусов и спускаю через кран излишек. Вода нагрелась и все встало на место. Вы читали по ссылке откуда оно, давление, возникает.
Нагрелась один раз и все манометры встали. Далее подмешивается , поднимется на деление и опускается.
Если вы хотите координационно, то ставьте гидроаккумулятор литров на 20(зависит от водонагревателя)
и тогда манометр не будет прыгать - гидроаккумулятор примет
и капать не будет из клапана - .гидроаккумулятор принял

ps:на ГВС 5бар, на ХВС 4бар - я не считаю это высоким давлением.
И главное не было бы у вас манометров вы бы о нем(давление) и не знали и спокойно жили подставив под клапан банку, как делает 50% страны.
это мое субъективное мнение.
tifozisis
20.08.2015
Tuz0 писал(а)
поставили манометр + гидроаккумулятор. Капать перестал...

увидел что поставили гидроаккумулятор только сейчас
Сори :) молодцы
Если давление так и расстет , как я понял ,гидроаккумулятор мал
Если в тех пределах как вы написали, то все нормально :)
я так думаю :)
MPi
20.08.2015
Вы так и ничего и не поняли! Этот редуктор 1/2 от 1 до 4 бар арт.360 ITAP рассчитан на регулировку до 4 бар, а с какого фига показывает от 4 бар манометр. У меня в 6 доме с этими редукторами полетели подводки гибкие на всех смесителях. А сантехник, сказал что это пустышка и ни фига они держут. Мне вернули деньги за это г....
Слушайте, у меня похоже стоит этакое же го....но itap, дом 6, стоит с начала года, тогда разбора воды было мало и давление в магистрали действительно было конским, все гибкие подводки живы, в чем сок?
MPi
20.08.2015
Да, у меня 3 недели назад это произошло и не только подводки, но и кран-букс на кухонном смесителе полетел. Может у вас на смесителях более качественные подводки? На, что денег хватило то и купили, но не самое г... Вы считаете нормально, когда манометр показывает 6 бар, а на редукторе настроено на 3 бара? Для чего тогда редукторы давления ставят?
tifozisis
20.08.2015
так я сразу написал:
tifozisis писал(а)
впрочем я мог не правильно понять проблему :)

и такие разрушения при :
Tuz0 писал(а)
давление манометр показывает на ГВС 5бар, на ХВС 4бар

ну и главное:

зайдем по другому - вот 4 манометра 2 дальних на на фильтрах, т.е. до редуктора. А 2 ближних на редукторах.
И давление на них одинаковое т.е на фильтре 5,5 и на редукторе 5 . Т. е. в системе до редуктора нет страшных 10 атмосфер, от которых должен спасти редуктор и чтобы шланги, гибкая подводка не порвалась.

Он, редуктор давления, регулирует давление только когда вода через него течет. Когда вода не течет - он нечего не регулирует. Почему ? Нечего регулировать, ведь вода не течет :)
А давление которое вы видите на манометре может быть давление в системе в данный момент.
Так устроен редуктор.
И это, все написанное, не исключает элементарного заводского брака

До редуктора давления у вас стоит, как минимум, кран и фильтр - вы не боитесь что там рванет? И тогда редуктор не при чем :)) И даже не поможет спасти соседей :))

Поэтому делаю вывод, что дело не в бабине , а в элементарном браке гибких шлангов. Кстати , что встречается чаще.
Но опять же субъективно :)

ps: забыл написать :)
на редуктор надо смотреть при разборе воды в квартире и тогда он покажет, то что вы отрегулировали :)
Tuz0
21.08.2015
Мне непонятно для чего в квартире столько манометров? как в котельной! Но, мы в итоге поменяли на мембранные на ГВС и ХВС 3 бара показывает. На фильтре максимальное рабочее давление - 20 бар., а на кране -16 бар, а в нашем доме должно быть 8 бар, так что не должно разорвать выше. Деньги за них мне вернули без проблем!!!
tifozisis
21.08.2015
Tuz0 писал(а)
Мне непонятно для чего в квартире столько манометров? как в котельной!

каждому свое , вам гидроаккумулятор , мне манометры :)
Я так думаю они места меньше занимают :)
Tuz0 писал(а)
без проблем!!! ...

И славно :)
Tuz0
21.08.2015
Засунули под раковину. И вот оно давление работает манометр как на горячую, так и на холодную (перекрываю горячую, открываю на бойлере и показывает холодную). Будут лишние деньги куплю на каждый редуктор.
tifozisis
21.08.2015
мне под раковиной больше так нравится :)
а манометры где то там раскиданы по квартире :))
вообще в высотных домах редуктор должен стоять .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем