--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/1 (строит.6) часть 12

Дом 23 к.1 (№6)
70
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
08.04.2015
Mikhalev
10.04.2015
Вчера обратил внимание на то, что в угловой квартире на 1 этаже 1 подъезда, той самой, где сделан навес, плита под оконным проемом со стороны бульвара напилена на большое количество мелких частей. Валялись отрезные диски большого диаметра. Вероятно, фрагмент планируют демонтировать.

Есть информация у кого-нибудь? Очередное самоуправство?
может Кадо что знает
Там офисное помещение, производится перепланировка, часть под окном тоже снесут. Со слов коменданта, проект у них есть, разрешение от директора дука тоже.
Mikhalev
19.04.2015
А это помещение изначально было нежилое? Или там без согласия жильцов будут колготки продавать?

Вы обладаете информацией? Разве разрешения какого-то там директора ДУКа (читайте - нанятого собственниками работника и ко) достаточно для таких вещей?
Здесь речь про два разных помещения, первое - изначально нежилое в первом подъезде, там сейчас ремонт.
У них есть проект, со слов коменданта, и согласие директора ДУКа. В администрации мне сказали, так же как и в жилищной инспекции, что они не занимаются выдачей разрешения на перепланировку изначально нежилого помещения. Но то, что были изменены несущих конструкции, меня пугает.

Второе - квартира 204, соответственно жилое помещение. На сколько я понимаю, планируется перевод в нежилое помещение. Если большинство жителей против, то , думаю, стоит заявить об этом. Иначе могут мнение жильцов и не учесть.
Mikhalev
20.04.2015
Спасибо за разъяснения
Там будет винный магазин. Кто что думает по этому поводу?
Я в ДУКе написала заявление против. Винный магазин - это значит куча пьяных подростков будут толпиться на лавочках около подъезда и детской площадке
nik-nn
29.04.2015
Писать конечно нужно вот только это постройка не взвелась бы без разрешение ДУКа.
Вот и я так думаю (((
GIM
05.05.2015
Соседи, не ленимся, идем в ДУК и пишем заявление. В том числе по поводу 204 квартиры - есть мнение, что голосование по вопросу перевода этой квартиры в статус нежилого может быть сфальсифицировано.
oganesik
13.04.2015
Народ подскажите, в каком стояке горячая, а в каком должна идти холодная вода!?
Пока в обоих холодная, напора нет, еле идет.
Кто то говорит, толстая для холодной, тонкая для горячей! У меня вроде оба стояка одинаковой толщины!!!
Разводку по квартире сделали, но боюсь ошиблись. Подскажите кто знает как ориентироваться???
Спасибо
у вас какой номер квартиры на площадке? в предыдущей теме расписывал схему по двушке с No1
oganesik
13.04.2015
Подъезд 4
Первый номер на площадке
Кухня: труба ближняя к стояку канализации. Туалет: труба ближняя к стене
oganesik
13.04.2015
Спасибо! А как у вас с напором? У меня печально!!!
oganesik
16.04.2015
В стояке холодной воды, рассположенным в туалете напора нет. Еле подтекает? Как решить проблему? Все что можно прочистил и продул не помогло???
Алла!
17.04.2015
А горячая вода в вашем доме есть?
Воды нет, до лета не обещали
Напор есть во всех стояках, очень сильный. По совету Кадо и форумчан поставил редукторы давления, т.е. занизил его
oganesik
17.04.2015
Какой "занизил"?:))))) у меня воздух периодически напора нет. Есть напор в стояке кухонном! А в туалетном вообще беда? Что делать люди???
уважаемые соседи подскажите информацию по счетчикам: ждать от застройщика или самим ставить?
сложно сказать, предыдущую партию ждали полтора месяца
вот и печально - с декабря тишина по ним )-:
а кому-то поставили?
SVV75
15.04.2015
вопрос такой....

вчера обнаружил бумажку в почтовом ящике

решение собственника помещения... по вопросам, поставленным на общем собрании.. оно было??? когда?

утверждение председателя...какие-то 2 тетки...кто такие? зачем они нужны?
предоставить земельный участок, отдельный вход... с какого хера?
квартира 204? кто такие?

кто-нибудь в курсе? что за самодеятельность?
GIM
15.04.2015
прикинул по нумерации от своей квартиры: 204 - третья квартира/помещение на первом этаже 4 подъезда
Что то я тоже не припоминаю ни какого общего собрания.
1. В лес таких самовыдвиженцев
2. Ага, что бы тут же повесили таблички на парковке "Только для клиентов магазина/...."
3. 4й подьезд, вероятно 1й этаж :)
MariyaH$
15.04.2015
учитывая номер моей на пару номеров ранее, то 204 - 1-й этаж 4-й подъезд, 3 квартира слева -однушка (ой, не заметила ответ GIM)
Как они собирают общее собрание если даже не все дольщики собственность оформилис
Juli-f
15.04.2015
эту фигню я тоже обнаружила сегодня в ящике, была очень удивлена...
Juli-f
15.04.2015
и главное "паспортные данные" - это сильно!
oganesik
15.04.2015
Просили подписать от себя! Типа остальные тоже подпишут!!! Я не подписал! Соберемся вместе и решим что с этим делать.
SVV75
16.04.2015
удивляет - даже своего телефона не написали...
Alex1207
16.04.2015
Кто составил эту хреноботную бумажку - отзовитесь пожалуйста и поясните, что вы имели ввиду.. Какое собрание, какой председатель, кто вас вообще выбирал???
Alex1207
16.04.2015
Еще помимо паспортных данных я вам номер кредитки и пинкод хочу вписать.))
GIM
16.04.2015
данным бюллетенем для голосования, как раз и ставиться вопрос об утверждении председателя и членов счетной комиссии
Уважаемые соседи, это я, собственник 204 квартиры, Наталья накидала бумажки в Ваши почтовые ящики. Хочу пояснить свою просьбу. Хочу перевести свою квартиру в нежилое помещение - магазин промышленных товаров (колготки, нитки и пр.) Вход в магазин будет организован через мою лоджию, надеюсь не причиню Вам никакого неудобства, а наоборот необходимые товары под рукой. Собрание проходит в виде заочного голосования. Вопросы поставленные в бумажках потребовал от меня ДУК и Администрация Советского района - перевод будет проходить под их контролем. А я Вас попрошу отнестись с пониманием и не отказывать просто так. Номер паспорта можно не писать, я тоже считаю, что это слишком. Надеюсь быть Вам полезной.
nikons
16.04.2015
Как на счет организации отдельной парковки для вашего помещения, или вы планируете потом столбиков у магазина на общей парковке наставить? Где гарантия что там будет не рюмочная, и т.д.
Так или иначаче дополнительное комерческое помещение на первом этаже уменьшит кол-во свободных парковочных мест - это и персонал, и клиенты, и машины доставки, и доп вход... А у нас с этим и так дефицит.
Что вы предлагаете жителям дома взамен данного неудобства?
Соседи, у меня квартира площадью 43 кв.м. соответственно и магазин будет таким, он организуется для жителей окрестных домов, это же не супермаркт в который повалят из других районов.
Зависит от того что это будет. Аптеки к примеру пользуются большим спросом и у них очень значительная проходимость. Как правильно заметили ниже вы его завтра продадите и что там будет в дальнейшем никто не знает. Зачем нам лишняя потенциальная проблема.
GIM
16.04.2015
Наталья, протокол для голосования следует направлять:
1) заказным письмом;
2) вручить под роспись;

минусов от этого магазина для жильцов гораздо больше чем плюсов: шум, хлопание дверями, курение под окнами, мусор, и вполне возможно, сворачивание деятельности по продаже колготок и открытие рюмочной. я не знаю кто на это согласится.
Рюмочная мне никак не выгодна, т.к. рядом уже строится спец магазин.
GIM
16.04.2015
я не говорю именно про Вас. достаточно один раз перевести помещение в нежилое, и потом с ним можно делать что угодно, в том числе продать другому лицу, у которого могут быть другие планы по его использованию. Не секрет, что помещения переведенные в нежилые, да еще на красной линии, стоят гораздо больше обычных квартир. возможно для этого все и затевается.
Учитывайте пож. специфику нашего дома, ведь многие тут не появляются. Если Вас интересует письмо под роспись,может соберемся у меня в квартире и я смогу ответить на все Ваши вопросы, назовите время я повешу обьявление.
GIM
16.04.2015
дело в том, что это не мои хотелки, а требование Закона. Если не соблюдать процедуру, это голосование не будет иметь юридической силы.
SVV75
17.04.2015
в том то и дело, плюсов нет вообще, ибо всяких разных магазинов вокруг чуть больше, чем дофига
чем меньше комерсов в доме, тем жизнь спокойнее

зы в жилом доме имеет право на жизнь только продуктовый магазин, чтоб "в тапках" за "молоком-хлебом" можно было дойти, но тут спар в 100м... имхо
ElenR
17.04.2015
Некоторые дома заведомо проектируются с коммерческими площадями на первом этаже (как, например, в Цветах). Покупая квартиры в таком доме, жители заранее смиряются с присутствием магазинов. А в таком вот 100%-спальном доме Вам будет сложно договориться с соседями. Мало кто будет в восторге. Если бы Вы изначально купили коммерческое помещение, у Вас бы не было никаких проблем...
Juli-f
17.04.2015
согласна с Вами, я против всяких колготок и (или) рюмочных!
К тому же, желая открыть магазин, покупается под него нежилое помещение, а не квартира . Хотя ,безусловно, удобно, купить подешевле квартиру , перевести в нежилое, продать как офис за дорого. Удобно всем, кроме соседей.
Alex1207
17.04.2015
Вот это совсем другое дело!! Я не против, мой голос за. Нитки и иголки дело полезное.))
Вы забыли про колготки!!! ))
zaharenok
17.04.2015
)))))))))
Alex1207
17.04.2015
точняк. еще колготки. были бы еще моего размера..)
tifozisis
20.04.2015
В.Волжская набережная д.9 Помещение переведено из жилого в не жилое. 4 года ткани - теперь кафе
Ага, мы все верим что вы собрались открыть семейный бизнес - маленький магазинчик "все для вязания". Вы людей совсем за дураков что ли держите?

Яндекс говорит что как минимум один из наших самовыдвиженцев это профессиональный риелтор т.е. перекупщик (риелторское агенство Чекни). Зачем нам председатель и др руководящий состав у которого есть свой коммерческий интерес идущий в разрез с интересами жителей дома?
Наталья, я категорически против каких-либо магазинов в своем подъезде, и думаю, что большинство жильцов меня поддержат!!
Juli-f
20.04.2015
я точно поддержу!
Что за "умник" паркуется у четвертого подъезда на сером пикапе Ford заезжая прямо к подъезду? Уважаемый, тротуар для пешеходов делали!
oganesik
20.04.2015
Поддерживаю. Сегодня его видел, даже взбесило!!!
Juli-f
20.04.2015
и я обратила внимание! сверх наглость!
Mikhalev
20.04.2015
С января это продолжается. К подъезду, колёсами на газон, как захочется.

Столбики вбивать надо по периметру тротуара.
Juli-f
20.04.2015
а может кто-нибудь ответить когда планируют горячую воду пустить???
обещали не раньше лета. А бойлер чем Вас не устраивает?
Oleee
21.04.2015
Горячую воду пустят когда процентов 50 хотя бы заселится. А бойлер всем не устраивает: здоровая махина в маленькой ванной- это ужас, и за эл.энергию платить больше придется.
Juli-f
23.04.2015
да,, причем после включения воды, этот водонагреватель больше не понадобится.
Пани
24.04.2015
Почему же, плановое отключение горячей воды в летний сезон еще никто не отменял.
Oleee писал(а)
и за эл.энергию платить больше придется


за эл. энергию да, но у нас тариф ниже и еще вопрос, что будет дешевле, платить за ГВС или за подогретую воду в бойлере

P.S.
приятно удивлен своим баком, бываю на квартире вечерами, воду нагреваю градусов до 30-40 не более. к следующему вечеру она по-прежнему горячая. Нужно конечно считать, но мне кажется, с бойлером не будет дороже
alex750
24.04.2015
А у вас бойлер какой? Я себе прикупил Электролюкс самый простой на 80 л. У вас какой фирмы и емкости что так тепло держит?
Самый наипростейший Termex FEA на 50 литров, плоский
alex750
24.04.2015
Буду надеяться электролюкс не хуже будет) Жить с ним как минимум пол года....
столбики в виде гвоздей ему в колеса нужно вбивать, чтобы желание отбило
Timm
21.04.2015
Это порча имущества, а вот сфотографировать и отправить с заявлением в ГИБДД это будет штраф от 1 500- 3000
SVV75
21.04.2015
а просто поговорить?
очень даже, вариант с запиской рассмотреть
Timm
21.04.2015
т.е. водитель не осознавая ставит каждый день свой а/м "в подъезде" и Вы хотите ему открыть глаза ? :)
приоткрыть :)
SVV75
21.04.2015
надо быть убедительным :))))
Timm
21.04.2015
Шрафы внушительных размеров обычно очень убедительны, и очень берегут нервы нарушителя и пострадавшего:)
Подскажите, пжл, где можно найти электрика, в ДУКе или по объявлениям. Может у кого есть контакты проверенных.
89200101338 Антон.
спасибо
Друзья, оконную фурнитуру кто-либо получил?

P.S. речь о заглушках, накладках на петли и механизмы
нам сказали, еще при приемке, что не положено
falkorr
22.04.2015
Я уже на это не надеюсь. Фурнитура, счетчики, заглушки под потолок, где разводка проводов, счетчики и т.п. Проще все это самому уже ставить, наверное
Я выбил себе замену фурнитуры на окнах (она была здорово замазана цементом).
Но в итоге это вылилось в то что рабочие (представители застройщика) просто сняли ручки на лестнице и поставили мне, а мои в коридор. Такой вот бизнес по русски.
я уже тоже больше склоняюсь к варианту самостоятельного приобретением, вопрос, где?
Я думаю фурнитуру можно купить в любой фирме продающей пластиковые окна
я при подписание акта указала регулировку окон. Когда они приходили ко мне регулировать окна принесли и всю фурнетуру. правда не установили.
Написал письмо в государственную жилищную инспекция по НО по поводу отсутствия счетчиков. Пришел ответ, что требуется предоставить пакет документов, в том числе акт приема передачи квартиры, которого у меня нет, так как нет счетчиков. Замкнутый круг короче, но особо и не горит буду требовать установку до подписания акта и ссылаться на ст.475 гк рф.
Есть на форуме те кто подписал акты приема и до сих пор отсутствуют счетчика э/э для начала? Киньте в личку: номер кв., тел. для связи если вас не затруднит.
Буду отправлять в ГЖИ НО возражение по поводу пришедшего ответа, если они соизволят конечно пойти на проверку за компанию укажу и Ваши координаты если не возражаете.

также ГЖИ НО установило срок по перекладке плитки управляющей компании до сентября 2015 г
у меня была ситуацию следующая: акт подписал еще в ноябре, счетчика в апреле не было, хотя у всех соседей уже стояли. Как выяснилось, Дмитрий забыл взять с меня заявление на установку. В этом вся петрушка
GIM
22.04.2015
Я от них счетчика так и не дождался, купил на свои деньги. Со счетчиками на воду тоже самое
g6
22.04.2015
анологично с водяными. С элекктро пока надежда теплиласть ( да и камины во время ремонта работали ) щас надо прикинуть 250 киловат бойлер/плита и пр выжрет или нет...
falkorr
22.04.2015
Возможно и выжрет. Мы в однушке в месяц где то на 170-180 используем. Плита, два неслабых компа, микроволновка, стиралка, мультиварка, электрочайник. Как раз бойлер до 250 добъет
g6
23.04.2015
прикинуть не суждено. поставили таки счетчик от застройщика.
Juli-f
23.04.2015
у меня тоже нет счетчиков, вот думаю, покупать или ждать, а время то идет!
Juli-f
23.04.2015
у меня другой к вам вопрос, уважаемые, какие у вас нормы потребления установлены в соглашении с СКС?
В какой-то теме видела, кто-то предлагал скидку на заказ кухни и контакты, теперь найти не могу. Может кто знает, тоже видел?
nik-nn
25.04.2015
Да, я писал. У меня родственники работают на мебельной фабрики.
nik-nn
25.04.2015
8 905 196 79 61 Николай Петрович. Позвоните ему скажите что вам дал его номер Николай, он поймет.
Он работает на производстве поможет с мебелью без лишних наценок за мебельные центры и менеджеров. То есть напрямую из завода изготовителя. Позвоните обсудите по телефону или договоритесь о встрече, мы как раз у меня устанавливаем мебель все выходные будет в третьем подъезде 6го дома.
спасибо, а дизайн тоже можно обсудить? или там делают уже по готовым чертежам?
nik-nn
25.04.2015
Там все по индивидуальным проектам клиента, мебель делают и рисуют по вашим требованиям и размерам. Дизайнер все рисует, согласовывает с вами и только патом они начинают делать, но желательно что бы вы до дизайнера уже приблизительно знали чего хотите
Соседи, подскажите, а у нас центральная антенна в доме есть? Или нам одна дорога в Ростелеком, если хотим телевизор посмотреть? Кто уже живёт, подскажите, как решили этот вопрос.
Mikhalev
25.04.2015
А почему внутриквартирная не устраивает? Сигнал цифры должен быть хороший.
Что это за антенна? Комнатная? Если у вас есть опыт использования таких антенн, то может посоветуете, какую приобрести.
Mikhalev
26.04.2015
Комнатная. Сейчас телевизор вещает просто от куска провода (усы китайской антенны сломались). У знакомых так не получается, они пользуются активной антенной (посмотрите в поисковике).
Мы подключили и интернет и телевидение в Ростелеком, качеством недовольна, у них постоянно возникают проблемы, то деньги не проходят, то работы ведутся. Ранее пользовалась услугами Дом Ру - все устраивало. Наш дом у них в базе есть, но заявок слишком мало для того, чтобы они закинули в наш дом свое оборудование. Если есть желание, можете позвонить в дом ру и оставить заявку.
ignat-ky3
27.04.2015
А ТВ через что проложили? Кабель или витая пара?
Тоже в ДомРу заявил.
где-то выше писал, у Эр-Телекома наши дома в планах на подключение а лето 2015. За это время они планируют проложить оптику до нашего участка
Alex1207
28.04.2015
Я себе тож РТелеком провел сразу как переехал. В феврале, скорость была просто отвратительная. Если им каждый день звонить в тп и ругаться все начнет нормально работать..))
Делюсь радостью, мне сегодня поставили счетчик на электричество:)

Соседи, как ваше мнение по поводу пристроя у первого подъезда? По закону , собственников жилья должны были опросить, т.к. пристрой занимает часть общей земли вокруг дома.
SVV75
29.04.2015
чем меньше, коммерческих точек, тем лучше...
nik-nn
29.04.2015
Я тоже против. А с кв 204 вообще очень весело получается, мало того что мене опросник в почтовый ящик кинули уже с поставленными галочками по всем вопросам за, так еще и растяжка о продаже той квартиры весит уже давно, что значит что все слова хозяйки квартиры что здесь будет ее магазин одежды изначально было обманом и на этом месте может быть что угодно. Гнать таких торгашей надо, пока есть возможность. Потом бороться с ними будет очень сложно.
Timm
18.05.2015
Добрый вечер! Подскажите Вам (жителям 6-го дома) кому либо выдали/начали выдавать счетчики на воду с редукторами?
Timm писал(а)
дали/начали выдавать счетчики на воду с редукторами?


с редукторами? у меня в договоре об этом ни слова. Собственно и счетчиков сказали не ждать, поставил за свой счет, мне кажется многие так сделали
st2
19.05.2015
А может кто знает подоконники не будут ставить?
falkorr
19.05.2015
Нет. На стройрынке 200-300р придется самому приобрести
Скажите пожалуйста, соседи, кому звонить по поводу не работающего домофона? В 3-м подъезде какие-то .... (думаю очень умные рабочие) обрезали кабель, ведущий к двери. Табло горит, а дверь открывается просто так. Уважаемые соседи, обеспечьте пожалуйста своих рабочих ключами.
начните с коменданта Каддо Олега Августовича (904 783 67 47)
Спасибо.
Juli-f
19.05.2015
каддо уже не работает давно
как не работает? разговаривал с ним в пятницу на прошлой по поводу ломаной плитки в МОПах, рассказал, что как раз готовит фотоотчет по дому для передачи руководству и обсуждения дальнейших действий застройщика по устранению
SVV75
21.05.2015
загадка... вроде как месяц назад уволился (увольнялся) :)
Звонила по указанному номеру, трубку взял Владимир Анатольевич, сказал, что Олег Августович не работает уже.
Но подсказал телефоны "ВидеоСтройСервис" -наша домофонная компания.
8-930-710-00-83, 8-920-259-02-41 Если кому-то ещё пригодится.
вот оно что, будем иметь в виду. Спасибо!
ignat-ky3
22.05.2015
А по поводу установки трубки тоже сюда звонить?
Да, трубку берёт Никонов Дмитрий Николаевич. Цена обычной трубки с установкой 850 руб.
Mikhalev
19.05.2015
Оставил заявку ребятам из домофонной компании по телефону примерно в 18 часов.
Уважаемые обладатели двушек, скажите пожалуйста какая длина короткой стены в спальне от угла до выключателей?
MariyaH$
26.05.2015
2,35 до выключателя)
ira.leg2
26.05.2015
Уважаемые соседи, которые сделали ремонт и переехали! Прошу Вас поделиться впечатлениями - всё ли устраивает, просьба отразить "+" и "-"
g6
26.05.2015
двушка:

- дома дубак ( зимой было теплее )
+ можно жить без холодильника :)
ira.leg2
26.05.2015
Спасибо. А когда Вы переехали?
g6
26.05.2015
в начале апреля.
дубак это сколько в градусах?
Однушка. Да, зимой было теплее.. Как ни странно, градусник в комнате показывает 20 градусов, но ходим погреться на лоджию - там теплее), да и на улице люди ходят более раздетые, чем мы дома). Иногда даже включаем тепловентилятор. С чем это связано понять не можем.
g6
26.05.2015
в однушках в 6 доме окна на юг + окна `выпирают` ближе к свету. в двушках на сервер 2 окна + окна все `вглубине`, солнаца меньше. Поэтому иногда не по погоде выходишь гулять :)
g6
26.05.2015
18,8 щас
Juli-f
26.05.2015
весной было тепло очень, а летом не пригождается тепло - жара же:)
У меня 21,8. При этом соседа снизу и сверху нет, по этажу да, со всех сторон. Двушка #1 на площадке, дополнительными приборами обогрева не пользуюсь, почему разница на три градуса? 18 да, это достаточно бодро :)
ignat-ky3
27.05.2015
Супруга жалуется, что в квартире влажно. Но не знаю это + или -. По температуре да, свежо.
ira.leg2
27.05.2015
наверное, дома ещё не просохли после зимы...
влажно, это факт. на съемной квартире пользовался увлажнителем, вытягивал до 36-40% при постоянной работе. Тут же 45 минимум без увлажнения
Да, влажность просто сумашедшая в квартире.
Хотя казалось бы ремонт уже пару недель как закончен, стены просохли, вытяжка работает (в том числе и принудительная 24часа в сутки).
Но вещи оставленные сырыми не высыхают ни за сутки ни за двое. Как с этим бороться не понятно, т.к. держать окна постоянно открытыми невозможно.
я борюсь вот так :)
Mikhalev
29.05.2015
В 3 подъезде опять разрезали кабель домофона. Заявку на ремонт оставил.

Товарищи соседи, выдайте своим ремонтникам копию магнитного ключа.
ДВ. Скажите, кто-нибудь уже платил кварт.плату? Если да, то где?
отдельная ветка по теме тут: www.nn.ru/community/house/belgorod/kvartplata_u_kogo_skolko_kak_schitayut_.html
kalina438
02.06.2015
подскажите, пожалуйста, есть ли в нашем доме общая антенна?
у каждого подъезда на крыше установлена, как воспользоваться не задавался. надо завтра в дук позвонить, уточнить
обратил внимание, периодически создается обратная тяга из вентканала, выдувает в квартиру. только у меня такие проблемы? двушка No1 4 подъезд
Mikhalev
03.06.2015
Было. На прошлой неделе знал, что готовили неизвестные соседи. Обратные клапаны на всех вытяжках и вентиляторах установил.
Всем добрый вечер! Кто-нибудь узнавал на счёт горячей воды?
SVV75
04.06.2015
мне обещали осенью:)))
Уважаемые соседи, где-то в старых ветках вывешивали акт ввода в эксплуатацию нашего дома, может у кого-то есть под рукой? не могу найти...Спасибо!
ignat-ky3
11.06.2015
Блин, ребята, а где сейчас наш ДУК обитает? Не в 25/2?
Подскажите....
До недавнего был там, переехали?
Соседи, подскажите, давно не видел квитков по квартплате, только мне повезло?

Также, Где-то писали, что оплачивали предыдущие месяцы, но ден средства на счёт так и не пришли и в последующих счетах долг только увеличивался. Есть смысл платить сейчас, не уйдут деньги "мимо кассы"?
g6
12.06.2015
тоже не приходят. неделю назад заходил в дук сказали задерживаются, ждите.
SVV75
12.06.2015
пока ничего не платил, есть ощущение, что надо ждать пока все точно устаканется, пока не будут внятные квитанции за воду и электричество... мне кажется, что лучше лишних пару месяцев подождать, чем заплатить бог знает кому и непонятно сколько и почему
MariyaH$
13.06.2015
Оплачивала через интернет-банк из дома,позвонила в бухгалтерию,платеж зачислен,по поводу квитанций сказали готовят,звонила неделю назад,мне только интересно,вот пришлют нам за 3-4 мес.,все такие правильные побежали эту нехилую сумму сразу прям платить, что за организация,ни логики,ни работы.И вопрос к соседям: никто не интересовался по поводу вздутой плитки в МОПах, вроде говорили,что летом должны что-то с этим делать? или все,это утопия?)
Добрый день. Вы через сберонлайн платили? Там сумма задолженности подтянулась?
an4orite
19.06.2015
Недавно поручил квитанцию на оплату за квартиру, а там кроме 4600 за двушку еще около 2900 руб долга за прошлые месяцы. Хотя раньше все был оплачено и долгов не было.
У кого-то еще такое случилось иди мне одному так повезло?
Zhenchik
20.06.2015
Да, тоже долг насчитали 1800 с копейками за однушку. По телефону внятный ответ не дают, тк бухгалтер в отпуске. Тоже платили исправно по всем квитанциям.
oganesik
20.06.2015
У меня тоже долг 2900.
Хотя все оплачено!!! Куда пойдем разбираться!!!
надо проводить собрание жильцов и отказываться от этого СКС
Juli-f
24.06.2015
похоже у кого какая цена в "липовой" квитанции у кого 4600 за двушку, а кого за однушку (без долгов) прикольно....супер квитанция!
Sida
25.06.2015
Подскажите, а кто-то уже регистрировался тут: www.sksnn.ru/personal/
как получить-обнулить пароль, не понимаю.
g6
25.06.2015
я звонил в начале июня сказали 23/1 не подключен к этому кабинету, логин пароль дать не могут... (
Sida
25.06.2015
Мне сегодня дали доступ. писала на почту stroykomplektsouz@yandex.ru
Соседи, уже достаточно давно кто-то не донес кусок перегородки до мусорного контейнера (напротив 3 подъезда) и свалил кучу раствора (4 подъезд). ДУК осилить уборку не может, может соберем группу крепких и перетащим в контейнер, сейчас он стоит как раз рядом куском перегородки ибо лежать им тут годами. Что скажите?
ignat-ky3
25.06.2015
Да без проблем. Вечерком можно.
Вдвоем наверное не осилим, ждем подкрепления
Пани
25.06.2015
Муж может вечером или в выходной.
Mikhalev
25.06.2015
Присоединяюсь. Вечером завтра или в выходные могу. На форум регулярно не могу заходить, телефон в ПМ отправил, позвоните пожалуйста или отправьте СМС.
Ок, нас уже четверо. Предлагаю субботу, какое время будет удобно?
ignat-ky3
26.06.2015
Блин. В выходные уезжаю.
Пани
26.06.2015
Давайте сегодня вечером тогда. По времени - давайте в 7?
GIM
26.06.2015
в субботу планирую быть на квартире, телефон в личку отправлю
Mikhalev
26.06.2015
Любое. Буду дома мелочевку доделывать, без проблем отвлекусь на полчасика для полезного дела.
ElenR
26.06.2015
У меня вопрос к вам, соседи, как к опытным, прошедшим все стадии ремонта мастерам))) Как вы подключали к щиткам в МОПах свои электроинструменты для ремонта? Насколько я понимаю, ваши квартиры тоже были сданы без подключения к сети и только потом электричество тянули в квартиры? Это что касается самостоятельных работ в квартире. И еще...
Нам передали ключи от квартир в 5А и, конечно, хочется первым делом поставить входную дверь. Вот вызовем мы установщика, не станет ли отсутствие электричества в квартирах проблемой?
Буду очень благодарна за подробный ответ - сама все равно не пойму, мужу дам читать)))
falkorr
27.06.2015
Ключ от щитка в подъезде вам тоже должны были передать. Если нет - трясите управдома. Нам когда приходили ставить дверь, ключа еще не было, так мы просто отжали дверцу и подключились напрямую клеммой. Там просто торчит пучок проводов, если не стоят счетчики, вот к ним. А если стоят, значит электричество уже должно быть.
ElenR
27.06.2015
СПАСИБО!!!)))))))))))))
Важный момент, подключаться к силовым на квартиру. У нас в 4-м в одно время наподключались к сети МОПа так, что автоматы выгорели, не ввыдержали нагрузки.
Timm
27.06.2015
ну да, еще и 50 000 т.р шрафа за воровство эл.энергии могут выписать как минимум, а как максимум еще и током не кисло может ударить :) У Вас в подъезде должны стоять переносные электрические щитки, они с розетками и предохранителями, просите электрика и он перенесет его к вам на этаж, и удлинителем запитывайтесь от него.
ElenR
27.06.2015
Спасибо за совет! Мы видели такой переносник на этаж ниже, теперь будем на него охотиться))
Timm
27.06.2015
про провисание провода на улице, кто ни будь дозвонился? в фонарном освещении говорят не их, в нижновэнерго говорят не обслуживаем, к кому обращаться
на кабеле висит бирка, собственность - "Безопасный город" ( gkunobg.ru/). На звонки не отвечают, выходные видимо, позвоню в пн.
Знаю, что в вашем доме выполнял ремонт в нескольких квартирах Хачатур. Что можете сказать о качестве его работы?
an4orite
29.06.2015
У нас начинали делать чуреки от дука. В итоге сделали только черновую, после этого послали их на фиг. Делали плохо и кое как. В итоге стены выровнены криво, все завалины, откосы у окон кривые, и много чего еще.
После них много чего переделали
Звонила туда, сказали, что от нашего дома уже заявку приняли, в работу запущено, все уберут.
Когда получали ключи, уточняли этот вопрос. Дмитрий сказал,что когда надо будет ставить дверь обратиться к ним и организуют электричество по временной схеме. В ДУКе заключили договор. Перед установкой двери, электричество в квартире уже было.
Sawyer06
30.06.2015
Соседи кто нибудь подключил интернет и кабельное? И про горячую воду что говорят?
кабельное и интернет в четверг подключу-поделюсь впечатлениями))
А на счёт горячей воды в дуРке говорят как 5а полностью сдадут
Sawyer06
30.06.2015
Ростелеком? Завтра буду звонить тогда договариваться на подключение.
да, у нас пока только один провайдер, к сожалению
SVV75
02.07.2015
я вот не хочу ростелеком
домру обещал, но что-то молчит...
без инета плохо.., телевизор по комнатной антене показывает от 10 до 20 каналов в зависимости от комнаты
а общаковскими антеннами кто-то пользуется?
SVV75
02.07.2015
а они есть? я б может быть временно подключился бы, антенный кабель у меня "за ворота" квартиры выведен
у каждого подъезда у "домика карлсона" смонтированы
Alex1207
02.07.2015
Я подключился к Ростелекому, т.к. выбора пока нет. Но слышал, что сейчас к нам приходит МТС и ДомРу. Надо только необходимое количество заявок набрать..
AndreyN
02.07.2015
Кол-во заявок не поможет. История с Дом.ру в нашем микрорайоне на этот год закончена. В лучшем случае следующей весной.
Лучше проводите собрание, чтобы на руках был протокол, что пускаете в дом провайдеров и простите заключить с ним договор.
falkorr
02.07.2015
А чем РТ плох? давно их услугами пользуюсь - доволен. Щас в 5б подключил за 250р в мес пока. Скорость 50-60 мегабит, обрывов нет
подключил сегодня инет и цифровое тв ростелеком. по качеству инета и тв вопросов нет-всё норм!!:)только мой косяк...был роутер tp-link модель 841n...решил использовать его здесь...а вот именно эта модель настройки IPTV ростелекома не держит зараза,при выключении приставки из сети всё слетает...так что соседи эта модель роутера не для нашего дома. настройщик говорил при уствновке,что роутеры фирмы zyxel норм в этом плане
Sida
02.07.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем